ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: О белых пекинесах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О белых пекинесах проблемы окраса и заводчиков

#101 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2008 - 09:07

Вот еще фото новорожденного щеночка пекинеса белого окраса. Братик моего Джазика по маме.

0

#102 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:03

Просмотр сообщенияDina (2.4.2008, 2:02) писал:

Сейчас совсем нет времени на корректировку переводов, которые выдаёт он-лайн переволчик поэтому выложу черновой вариант. Если кто решит помочь и привести в божеский вид сей текст, то будет большое от всех гран-мерси и я удалю черновой вариант. Но смысл в принципе ясен. Это статья Joy Thoms о белом окрасе. Она, судя по написанному, особо не разделяет крем и белый, считая это разными гранями белого. На сайте её питомника много написано на тему её любимого белого цвета и проблем и поблем этого разведения.


Дина, а эта статья была переведена Днепропетровский областной племенной центр собаководства "Канис"

Цитата

СЛАВНЫЙ БЕЛЫЙ ПЕКИНЕС
by Joy Thoms
Решив, серьезно окунуться в усилиях, чтобы получить белых Пекинесов качества Чемпионов, я хотел бы использовать эту возможность дать некоторые знания, относительно разведения и ухода за ними. В виду того, что наш Стандарт призывает ко всем окрасам, они считаются равноценными и больше не указывает, что черная маска предпочтительна, Эксперты должны смотреть на белых, тем же взглядом, как они оценивают и собак в других окрасах. Это не случайно. Теперь, мы должны предпринять все возможное, чтобы продвигать и иметь желание допускать, что белые должны быть равными в качестве с другими окрасами. Мы больше не желаем слышать утверждение “очень мило — как для белизны”.

В виду того, что белизна рецессивна ко всем другим окрасам, мы должны получить белых на белом для того, чтобы последовательно получить белоснежных. Если мы планируем комбинацию собак любых других окрасов, и одна из их несет сильный ген белизны, то вы получите случайного белого щенка в помете. Вероятно эти щенки не будут теми, каких мы называем бумажно - белый или морозно- белый, но будут иметь некоторые оттенки крема в шерсти. В комбинации Бело - кремового с ледяным - белым в помете будут получены оба цвета.

Так как невозможно получить белых с маской, мы должны убедиться, в том, чтобы никогда не терять черный пигмент обводок глаз, рта, и подушечек пальцев ног. Глаза должны быть такими темными, что Вы не сможете увидеть зрачек, исключительно только в самом ярком свете. С этими качествами в вашей линии, Вы сможете делать комбинацию белый с белым в нескольких поколениях, не теряя пигмента. Вероятно, Вы обратите внимание на первый признак слабого пигмента - на подушечках ног или на мочке носа. Новорожденные щенки рождаются очень розовыми и белыми, без признаков черного. Они будут несколько дней расти, прежде, чем Вы обратите внимание на темнеющие нос, слизистые и обводки глаз, и если требуется большее время, чем неделя или десять дней для пигментации мочки носа, чтобы полностью стать черной, Вы знаете, что Вы будете наблюдать за возможной проблемой в будущем.

По общему мнению, мы видели менее чем совершенных белых на рингах выставок в течение прошлых лет. Тем не менее, теперь то время, чтобы допустить, что те единственные, которые должны быть показаны, - они также получены, как и собаки в других окрасах. Я дважды попытался и дважды потерпел неудачу, чтобы получить это качество белых, и как говорят, в третий раз появляется шарм! С дополнением SINGLEWELL TONIC к моей существующей линии сук удача улыбнулась мне. Пока, Тоник является Американским и Канадским Чемпионом, он произвел двух сук Чемпионок и одного сына Чемпиона. Мы только начинаем!

Для того, чтобы производить эти великолепные создания для рингов выставок, суки, которых мы используем в разведении, должны быть правильно получены. Не будет совершенно никакой причины, чем выводить суку, которая - менее качественна. Несомненно, есть некоторые, которые не любят ринги выставок, имеют повреждение глаз, и т.п.., но прежде, чем мы будем решать о разведении, там ДОЛЖНО быть качество.

Белые проходят через различные оттенки. Наш Тоник ледяной белый и совершенно мерцающий в солнечном свете. Затем, идут бумажно - белые, которые - не совсем такие блестящие, но все еще очень белые. От них мы проходим через несколько оттенков, которые Я все еще называю белыми (бело - кремовый, белый со сливочными затенениями, и т.п..) прежде, чем Вы дойдете до сливок (крема).
Несколько лет тому назад Я говорил, что для того, чтобы получить ледяной белый, Вы должны начать с particolor и удалять пятнистость! Если Вы смотрите на particolor, белый в этом окрасе - всегда блестящий белый. Я никогда не пробовал делать так, но понимаю, что частично белые - действительно “ фантомные particolors”. Наилучший способ определить истинный цвет – увидеть их мокрыми. В ванне, когда Вы увидите другие затенения и оттенки.

Разведение Белых Пекинесов - не для слабонервных! Уход за шерстью, отчасти такой же, как и за любым другим окрасом, за некоторым исключением! Они требуют более частых купаний и непрерывных усилий, чтобы содержать чистыми лица. Первым делом Вы заметите потеки под глазами. Это не потому, что эти потеки только у белых, просто на них они более заметны. Минералы в воде, в бетоне или траве, и т.п.. являются причинами потускнения. Не все белые имеют потускнение глаз, и Я пытаюсь уйти прочь от этой проблемы. Если у них есть потеки под глазами, есть несколько способов, которыми Вы можете минимизировать это. Прежде всего, держите лицо ежедневно очищенным слабым раствором борной кислоты в дистиллированной воде. Также, Вы можете использовать детский шампунь Johnson’s, чтобы мыть лицо не раня глаза. Небольшая капля Gentocin Durafilm также поможет. Я обнаружил один из наилучших продуктов производства Канады, он называется Порошок для Ран Глаз. Этот продукт на основе пенициллина и сделан для лечения розового глаза у скота. Также может благополучно использоваться и вокруг глаз. К сожалению, Я не уверен в доступности этого средства.

Я, со своей стороны, отказался содержать моих собак в клетках, они – свободны. Но я всегда в поиске продуктов, чтобы содержать шерсть белой. Поверьте мне, пока Я не имею всех ответов, но есть новые шампуни, появляющиеся на рынке почти ежедневно, специально разработанные для белых собак. Вы просто должны попробовать их и увидеть какой Вам подойдет наилучшим образом. Один полезный продукт - Roux Fanci-Full Ultra White Minx. Вы можете распылять его на запятнанных областях, после чего вычесать щеткой. Поэкспериментируйте немного, пока Вы не обнаружите какие наработки наилучшие для Вас.

Можем ли мы продолжить получать белых и белоснежных и не потерять пигмент? Я думаю так, но все еще дохожу до этой точки. Что делать, чтобы держать в своей линии черный пигмент? Может быть, но только если это - доминантно для черного пигмента. Есть много безответных вопросов, но с ведущими заводчиками, желающими предпринимать эту попытку, ответы придут.

Разумеется, это - труд любви. Нет ничего красивее презентации белого Пекинеса, грациозно двигающегося на ринге выставки! Я не понимаю никого из Вас, включая экспертов, которые могут им сопротивляться.
Перевод Лилии Рыбчик

 питомник
0

#103 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:23

Уважаемая Наталья!У меня сложилось впечатление,что мы говорим на разных языках... К чему было перечислять все эти породы,если у нас идёт разговор о пекинесах,у которых существует свой собственный стандарт,который требует черную пигментацию независимо от окраса?!
Да,я занимаюсь разведением пекинесов уже практически 10 лет,но получение собак белого окраса никогда для меня не было самоцелью!Просто так получилось,что первая собака,которую мы привезли из Москвы - это сука белого окраса Сибелла,она была приобретена в 1997 году у Анны Васильевны Лазуткиной.Позже мной у неё же был приобретен палевый кобель Астор из Созвездия Лазуткиной,сын Лео.Фото этих собак-родоначальников всех моих пекинесов Вы можете посмотреть здесь на форуме на ветке моего питомника "Светская Забава".
Практически в каждом втором помете щенков от Астора рождаются белые собаки.На мой взгляд лучшее его произведение: белая сука Русалочка Ариэль(Астор из Созвездия Лазуткиной&Ажурная Кроха,дочь Сибеллы) стала победителем монопородной выставки под экспертизой Е.Н.Кудрявцевой. На другой монопородной выставке под экспертизой Ботниной она получила свой второй КЧК и стала лучшей сукой.К сожалению,я не могу показать её фото,так как у меня его нет,но согласитесь,далеко не многие Российские разведенцы могут похвастаться тем,что БЕЛАЯ СУКА их собственного разведения выиграла монопородную выставку под экспертом-породником?!
Для меня в разведении при подборе производителей основное значение имеет именно анатомия собаки и её происхождение,шерсть на втором месте по значимости, окрас же имеет минимальное значение.Но при подборе производителей,если для суки я ещё могу допустить какие-то малозначимые недостатки,то кобель должен быть максимально приближен к стандарту породы,ведь ни для кого не секрет,что именно кобель может значительно повлиять на породу в отдельно взятом регионе,гораздо в большей степени,чем сука.
Из последних достижений можете посмотреть на форуме фото собак-участников монопородной выставки ранга ПК в городе Железногорске.Там представлены всего две белые собаки и обе моего разведения: ПК Снежное Чудо(Жан Дан Чи Лю из Созвездия Лазуткиной&Сибелла) и ЮПК Светская Забава Мерилин Монро(Экс Магуай Океан Любви&Светская Забава Егоза).Правда фото не совсем удачные,но при желании,Вы вполне сможете разглядеть то,что Вас интересует!
Практически все белые собаки моего разведения имеют легкий кремовый оттенок в окрасе и большинство из них были получены от производителей небелых окрасов,но и в моей практике были случаи рождения щенков с частично непрокрашенной мочкой носа,которая оставалась таковой.К сожалению,от этого никто не застрахован.Вопрос не в том,что рождаются такие щенки,а в том нужно ли их вдальнейшем использовать в разведении?К чему усугублять уже существующие проблемы?
P.S.: То,что я начал разговор на такую деликатную тему,вовсе не говорит о том,что я хочу Вас как-то скомпроментировать или создать конфликтную ситуацию.Я всего-лишь хотел узнать Вашу позицию и попытаться понять,в чём именно заключается необходимость использовать производителя,имеющего такой недостаток?

И ещё,к сведению некоторых участников форума: лично я никогда не хвалю своих собак,обсуждая других,так как считаю это по-меньшей мере неэтичным.Я достаточно критически отношусь к своим собакам и считаю,что не бывает собак без недостатков...
pekingese@list.ru
0

#104 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:24

По исследованиям генетиков Бэрроус и Филлипса в далекие 20 годы прошлого века: "могут появиттся белые особи в действительности не белые , а палево-желтые, получающиеся из желтого цвета под влиянием гена-ослабителя ..."

в работах современных генетиков палевый со светлым носом имеет следующую комбинацию генов - bbee .Где bb - коричневый рецессивный ee- рецессивный аллель направленный на ослабление коричневого.

Палевый же с черным носом - Bbee, BBee. Черный цвет носа обусловлен аллелем B, которого у палевого с осветлым носом нет..

Профессор Ильин писал, что собаки альбиносы глухи , т.к. отсутствует пигментация и в корневом органе внутреннего уха. .т.е. имеем дело с плейотропном действием генов у белых собак...Так,что ослаблениние пигментации не так уж безобидно.. Плейотропное действие генов изучено слабо и неизвестно , что еще имеем так сказать в комплексе..... Да и вообще ослабление пигментации у взрослых собак говорит о снижении имунитета и недостатке минеральных веществ ,витаминов.. В общем это серьезный сигнал о непорядке в организме собаки...

Ну а исправить это только вязкой с черной собакой и только с черной ,имеющую в идеальном варианте - BBEE

И ещё хочу добать...Проще конечно вообще не связываться с белым окрасом... Уж больно все не просто и очень даже не просто...Но кто занимается и занимается долго и с упорством именно белыми пекинесами ,лично у меня , вызывает огромное уважение... Можно конечно и под микроскопом разглядывать все недостатки таких собак.... А можно и поддержать в столь нелегком труде, где подводных камней больше, чем мест свободного плавания... Да и щенков, как я поняла, не позицируют как Шоу...
0

#105 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:09

Опять 25!Все мысли форумчан сводятся к одному-белые,белые,белые!Хочу последний раз отметить-разговор не о белоснежках а о группе белого окраса-бело-кремовых,кремовых,платиновых,Золотисто-белых! В данном обсуждении идет речь о ослабленной пигментации-не розово-красном носе!Где Вы так усердно рассматриваете полный непрокрас у моих щенков?Если это откровенная "ДВОРНЯ" так и пишите нестесняясь, тем самым желая показать как Я бесталкова и слепа в отличие от опытных разведенцев!Тем самым показывая свой опыт и отличные достижения-а где-то большой опыт владения фотошопом на компе!В рингах тоже много ума ненужно-купил Анериканской красочки и все О,кей!Главно все класс и носик черненький всегда и глазки подрисовать несложно!В отличие от этого я своего кобеля всегда выставляла с той пигментацией которая ему была присуща к сезону-зима-лето.1 раз на евразии-февраль эксперт из Франции отметил слабую пигментацию-если это многим известно и идут намеки на это-то я в отличие от многих это не скрываю!В других случаях он выставлялся без подкрасок тоже-так как мне самой было интересно знать мнение экспертов и посмотреть на будующее как они могуг глубоко знать породу! Выставлялся он не по "помойкам"-как любят выражаться многие собачники!Он был представлен и на Международной выставке в промежуточный класс в Перми-где экспертизу проводил неменее уважаемый эксперт ПЕТР КРОЛЛ.Я тоже переживала за это-но как выяснилось зря.После осмотра он подошел ко мне и сказал следующее-Вы молодец девушка что не боитесь выставлять собаку такого окраса так как я знаю проблемы заводчиков имеющих прекрасных собак но не выставляющих их из за неприятия их другими экспертами-ВАШ ПЕС КРЕМОВЫЙ и его ослабленная пигментация допустима для него и большой плюс что Вы непользуетесь красками-в этом бы случае я сделал бы Вам замечание!На данной выставке Кузя получил САС и поб-ль класса.Также он выставлялся под экспертами-Ботниной,Поливановым,Сармонт,Овсянниковой, Смирновой. Думаю что как раз таки эксперты-большие специалисты в области больших пород собак каковыми они являються-сразу бы заброковали и не присуждала титулы с такими жуткими недостатками на Ваш взгляд!Вопрос состоит Ваш в том что КАК Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЕ!Разведение состоит в том что получать нужно и стремиться улучшить экстерьер и соответственно пигментацию-это и для меня непоследний факт! А неиспользовать собаку прекрасно сложенную и зная что за ней не"ДВОРНЯ"-каждый решает сам.Привязываться к моему кобелю незная с какими суками и их кровями(имеющими великолепные задатки) я собираюсь вязать и получаю щенков-просто неприлично.Как неприлично обсуждать то ГУДВИН уважаете Вы мой труд и меня! По поводу того что форумчане спрашивают-почему теряется пигмент с возрастом-я могу сказать одно что может быть это связано с климатом,после родов у сук,в периоды зима-весна.Приводить в пример картинку суки золотисто-белого окраса тоже бессмыслено-так как это ослабленный красный окрас и очень редкий-у них по моим наблюдениям всегда все хорошо с прокраской носа.Прийдя к Вам в форум я на себе почувствовала как люди любят обсудить то что лишь бы "зацепило"!Еще ниразу читая форум я невидела столь бурного обсуждения чьих либо щенков выстывленных на продажу!Спасибо Всем!Значит как и раньше очень многих волнует мое разведение!Я рада за Вашу поддержку!Красоту не испортить словами! С уважением ко всем Наталья Балло :girl_in_love:
0

#106 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:12

Немного отойду от животрепещущего вопроса об ослаблении пигмента у кремовых собак: а не разумно ли пытаться получатьбелых собак не как осветленных палевых, а как экстемально-пестырых с несколькими темными волосками в центрах пигментации (хотя закономерный вопрос - где брать производителей)? И вопрос пигментации не будет стоять так остро!

Примечание: я к белому окрасу отношения не имею и заниматься таковым не планирую




0

#107 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:27

Просмотр сообщенияnatlev (2.4.2008, 19:09) писал:

Прийдя к Вам в форум я на себе почувствовала как люди любят обсудить то что лишь бы "зацепило"!Спасибо Всем! С уважением ко всем Наталья Балло :girl_in_love:

Наталья, Вы правы в смысле "обсудить то, лишь бы зацепило".... такое здесь присутствует http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Как же форум будет существовать?! :victory: http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Мне будет жаль, если Вы уйдете с форума...
Вы же понимаете всё... И автор той переводной статьи тоже говорит о трудностях с этим окрасом.
К Вам многие относятся с уважением. Не расстраивайтесь. В последнем посте Вы еще раз все рассказали доходчиво.
Я не знала, что разговор начался с фото Ваших собак. Посмотрела и увидела, красивые белые собаки!
Заодно узнала полезную информацию, что сложно сохранять черный пигмент у таких собак. :)
0

#108 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2008 - 16:26

Просмотр сообщенияnatlev (2.4.2008, 14:09) писал:

Прийдя к Вам в форум я на себе почувствовала как люди любят обсудить то что лишь бы "зацепило"!Еще ниразу читая форум я невидела столь бурного обсуждения чьих либо щенков выстывленных на продажу!Спасибо Всем!Значит как и раньше очень многих волнует мое разведение!Я рада за Вашу поддержку!Красоту не испортить словами! С уважением ко всем Наталья Балло :girl_in_love:


Да уж точно, опять 25!
Наталья, эта тема началась за долго до Вашего появления на этом форуме, вопросы об ослабленном пигменте "белого разведения" возникали и ранее.
Вы позиционируете себя как породника с большим стажем достигшего значительных достижений в развитии породы Пекинес, и если возникают вопросы на которые Вы можете реально ответить, то почему же это так раздражает?!
Что плохого в том, что народ интересуют те или иные проблемы, Вы же не будите отрицать, что ослабление пигмента у кремовых собак, это проблема. Возможно именно Вы предложите решение этой проблемы!

Цитата

Люди не любят хвалить и никогда не хвалят бескорыстно. Похвала - это искусная, скрытая, изящная лесть, приятная и тому, кто льстит, и тому, кому льстят: один принимает ее как награду за свои достоинства, другой преподносит, чтобы доказать свою справедливость и проницательность. Франсуа де Ларошфуко

 питомник
0

#109 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияnatlev (2.4.2008, 15:09) писал:

Опять 25!Все мысли форумчан сводятся к одному-белые,белые,белые!Хочу последний раз отметить-разговор не о белоснежках а о группе белого окраса-бело-кремовых,кремовых,платиновых,Золотисто-белых!

Я вроде бы тоже писал,что у моих собак есть кремовый оттенок.Хотя я всегда считал их белыми.Наша Сибелла приехала из Москвы и в её родословной стоит белый окрас.А на форуме собак такого окраса называют кремовыми.Значит мы с Вами обсуждаем собак одного окраса!
pekingese@list.ru
0

#110 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 17:18

Просмотр сообщенияnatlev (2.4.2008, 15:09) писал:

В данном обсуждении идет речь о ослабленной пигментации-не розово-красном носе!Где Вы так усердно рассматриваете полный непрокрас у моих щенков?Если это откровенная "ДВОРНЯ" так и пишите нестесняясь, тем самым желая показать как Я бесталкова и слепа в отличие от опытных разведенцев!Тем самым показывая свой опыт и отличные достижения

Наталья,простите,но Вы читаете между строк!Где,в каком посте написано,что у Ваших щенков "полный непрокрас"?По-моему,речь шла всего-лишь о недостаточной пигментации...
pekingese@list.ru
0

#111 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 17:31

Просмотр сообщенияnatlev (2.4.2008, 15:09) писал:

а где-то большой опыт владения фотошопом на компе!В рингах тоже много ума ненужно-купил Анериканской красочки и все О,кей!Главно все класс и носик черненький всегда и глазки подрисовать несложно!

Стыдно признаться,но у меня нет компьютера,я на форум и в интернет вообще выхожу с мобильного телефона,а для них пока не придумали "фотошоп"!

Впервые слышу о такой краске!Наверное потому,что не было необходимости в таких препаратах...
pekingese@list.ru
0

#112 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 17:46

Просмотр сообщенияnatlev (2.4.2008, 15:09) писал:

В отличие от этого я своего кобеля всегда выставляла с той пигментацией которая ему была присуща к сезону-зима-лето.1 раз на евразии-февраль эксперт из Франции отметил слабую пигментацию-если это многим известно и идут намеки на это-то я в отличие от многих это не скрываю!В других случаях он выставлялся без подкрасок тоже-так как мне самой было интересно знать мнение экспертов и посмотреть на будующее как они могуг глубоко знать породу!

Я тоже за то,чтобы у эксперта была возможность дать объективную оценку собаке,а не умению "груммера-визажиста"!Только к сожалению,большинство экспертов-олраундеров не знают специфические особенности некоторых пород,об этом мы уже говорили на форуме!
Вот если бы Вы для примера показали собаку с недостаточной пигментацией,имеющую титул Чемпион Англии-это выглядело бы более убедительно!
pekingese@list.ru
0

#113 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:02

Просмотр сообщенияnatlev (2.4.2008, 15:09) писал:

Вопрос состоит Ваш в том что КАК Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЕ!Разведение состоит в том что получать нужно и стремиться улучшить экстерьер и соответственно пигментацию-это и для меня непоследний факт! А неиспользовать собаку прекрасно сложенную и зная что за ней не"ДВОРНЯ"-каждый решает сам.Привязываться к моему кобелю незная с какими суками и их кровями(имеющими великолепные задатки) я собираюсь вязать и получаю щенков-просто неприлично.Как неприлично обсуждать то ГУДВИН уважаете Вы мой труд и меня!

Вашу позицию я уже понял,спасибо!
А разве кто-то обсуждал то,что я уважаю Ваш труд и Вас?Я всего лишь выразил своё отношение,имею полное право,форум для того и существует,чтобы была возможность обсуждать и делиться впечатлениями!
pekingese@list.ru
0

#114 Пользователь офлайн   Чулпан 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 07 января 08
  • Город:Украина.г.Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:35

Я вообще от постов Натальи в замешательстве,такое впечатление ,что Альманахами ,,Пекинес,, занимается другой человек,страстно любящий породу и для которого ,,СТАНДАРТ ПЕКИНЕСА,, -это ЗАКОН.Очень хотелось бы верить,что я ошиблась.
0

#115 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 02 апреля 2008 - 21:25

Чулпан,к сожалению нет идеальных собак.
У каждой из собак- есть хоть какие-то недостатки.
Да,стандарт это закон.Никогда не слышала о собаке-идеальной.
Хотелось бы просто услышать мнение заводчиков,без ЛИЧНЫХ
претензий.Уж извините,но у меня такое сложилось мнение.
У меня нет цветных собак.
Но хотелось бы отметить,что говориться об густом четком пигменте.
Не все,приведенные как ОБРАЗЕЦ собаки его имеют.
Говорю бросая взгляд со стороны и непревзято.
Проблема эта есть у ВСЕХ заводчиков ,занимающихся
только цветными окрасами. На форуме достаточно фотографий.

Прошу понять мои слова адекватно.Я не ставлю никому это в упрек.
Но никакого обсуждения проблемы я пока не вижу.Только личные выпады.
И стандарт- это закон и для кобелей и для сук- ОДИНАКОВО.
Используя суку -где гарантия что вы не получите такого щенка-кобеля.
Спасибо за внимание.
0

#116 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:37

Просмотр сообщенияNadin (2.4.2008, 13:24) писал:

Да и щенков, как я поняла, не позицируют как Шоу...

Щенки щенками,но простите,на фото есть их отец и полученные им титулы ставятся в оправдание того,что его недостаток не является существенным...
pekingese@list.ru
0

#117 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:50

Просмотр сообщенияира32 (2.4.2008, 22:25) писал:

Чулпан,к сожалению нет идеальных собак.
У каждой из собак- есть хоть какие-то недостатки.
Да,стандарт это закон.Никогда не слышала о собаке-идеальной.
Хотелось бы просто услышать мнение заводчиков,без ЛИЧНЫХ
претензий.Уж извините,но у меня такое сложилось мнение.
У меня нет цветных собак.
Но хотелось бы отметить,что говориться об густом четком пигменте.
Не все,приведенные как ОБРАЗЕЦ собаки его имеют.
Говорю бросая взгляд со стороны и непревзято.
Проблема эта есть у ВСЕХ заводчиков ,занимающихся
только цветными окрасами. На форуме достаточно фотографий.

Прошу понять мои слова адекватно.Я не ставлю никому это в упрек.
Но никакого обсуждения проблемы я пока не вижу.Только личные выпады.
И стандарт- это закон и для кобелей и для сук- ОДИНАКОВО.
Используя суку -где гарантия что вы не получите такого щенка-кобеля.

Ира32,о том,что нет идеальных собак,я с Вами согласен и уже написал об этом чуть выше.
Стандарт - закон: золотые слова!Хотелось бы,чтобы так было для всех!
Я говорил,что можно допустить в разведение суку,имеющую малозначимые недостатки,то есть недостатки,которые можно исправить правильным подбором производителя.
Я так же не имею личных претензий.Но опять же,если стандарт-это закон,то почему кто-то может его нарушать и при этом доказывать свою правоту,противоречащую этому самому закону?
pekingese@list.ru
0

#118 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:53

К сожалению некоторые посты изменены постфактум после моего сообщения.
И добавлены некоторые уточнения.
От этого смысл моего сообщения- потерялся.
Приношу извинения форуму.Примите мое искреннее уважение.
с глубоким уважением к собеседникам.....



Обстоятельсва изменчивы- принципы- никогда!
0

#119 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:08

Просмотр сообщенияира32 (2.4.2008, 23:53) писал:

К сожалению некоторые посты изменены постфактум после моего сообщения.
И добавлены некоторые уточнения.
От этого смысл моего сообщения- потерялся.
Приношу извинения форуму.Примите мое искреннее уважение.
с глубоким уважением к собеседникам.....



Обстоятельсва изменчивы- принципы- никогда!

Прошу принять к сведению,что лично я в своих предыдущих постах исправил лишь несколько орфографических ошибок и больше никаких изменений и дополнений не вносил,смысл моих сообщений от этого не изменился!
pekingese@list.ru
0

#120 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 апреля 2008 - 03:38

Наталья, вопрос так активно обсуждается не в отношении ваших щенков, а именно как существующая проблема и толчком опять вернуться к этому вопросу стали не эти щены, а ваше утверждение, что допустим недостаточный пигмент у одного отдельно взятого окраса (там, откуда я брала фото этой суки, окрас позиционируется как крем, искажение цвета при фотографировании не исключено), хотя в стандарте и во многих статьях указано, что это не допускается. Все же такое неожиданное мнение настолько опытного человека не может остаться незамеченным, вот и получается такое бурное обсуждение. И конечно всем инересно, чем вы это утверждение обосновываете и почему считаете это незначительным недостатком. Но ведь имеет право на существование и другая точка зрения- вот и возникает спор. Ничего личного ни у кого ни к вам, ни к этим щенкам нет, это просто возможность разобраться и сделать выводы.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей