ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Роды для здоровья? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роды для здоровья? или... страшные истории

#61 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 марта 2011 - 19:40

 Juliana (17 марта 2011 - 19:07) писал:

Поэтому тут и прозвучало: что лучше родить или стерелизовать? Я считаю стерелизовать...


Я тоже считаю, что стерилизовать ,чем потерять суку которая не вяжется предпочтительнее.


Симу стерилизовала и не жалею ни грамма. Никакого ей беспокойства,ни Ханику.

Опять-таки. Каждый решает вопрос о стерилизации исходя из состояния здоровья. А в тему метисов тема перешла неспроста, потому,как обсуждались роды для здоровья. Было высказано мнение, что вязать всех и без разницы как.

 Было выражено мнение, что сука должна рожать. Так природа задумала.  А если все кинутся вязать всех подряд, то получатся весьма странные щенки, которых куда-то нужно определять. 



Не каждую породную суку стоит вязать. Вязать нужно крепких и лучших. И не каждой  породной суке даже подберется шикарный кобель. Средненький подберется и щенки будут средненькие.

А зачем??? Есть породные особи от которых средненькие щенки.. А зачем они? Где взять столько НОРМАЛЬНЫХ людей,которые достойно будут содержать совсем уж откровенно  петов? Кому реализовать этих щенков? Ведь именно из петов проистекает большинство метисов,уж никак не от суперпородных,ценных ,племенных сук.
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2011 - 19:42

Я считаю, что надо рассуждать в другом ключе - не лучше или хуже стерилизовать или родить, а можно и нужно ли.. Если есть показания (медицинские,например), нехорошие предрасположенности (как то - постоянные осложненные ложняки), "рукавность", вообще девочка хилая и не представляет при этом интереса для породы (т.к. несет в себе свою "хилость" и болячки) - то надо стерилизовать и любить ее, посадив на подушку. Если сука здоровая, породная, сильная, может внести свой вклад в породу и дать ей дальнейшее развитие - надо рожать. Хотя бы единожды.. т.к. если все стерилизуют и здоровых, просто в профилактических целях - породы не будет. Вот и вся логика.

Поэтому я ЗА стерилизацию слабых сук по показаниям. И ПРОТИВ стерилизации здоровых сук "просто так"

А "для здоровья"..это . конечно, мифологическое утверждение. Роды стресс и затраты организма, так что это не для здоровья, а просто для продолжения рода.

естественный отбор, естественный отбор...А когда вы или Ваш ребенок заболеет - первые же попросите вколоть антибиотик! Поэтому предлагаю тему не развивать в этом ключе.
Вот мнение ветеринара мне было очень интересно послушать. Спасибо Жене.
4

#63 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 марта 2011 - 19:53

 Inga844 (17 марта 2011 - 19:42) писал:

 

Поэтому я ЗА стерилизацию слабых сук по показаниям. И ПРОТИВ стерилизации здоровых сук "просто так"

А "для здоровья"..это . конечно, мифологическое утверждение. Роды стресс и затраты организма, так что это не для здоровья, а просто для продолжения рода.

 Согласна с Вами. Просто так не стоит стерилизовать,если сука ценна для породы. Но так никто и не делает.

 А роды для здоровья.. Как мужчина нас дам укоряет,что больно много мы знаем о "фаберже" Так и я отвечу, что больно много знает мужчина о родах и их пользе?


 Даже если роды были бы суперполезны, то я,обладая непородной собакой,не стала бы вязать из одних соображений-детей-то куда?? Как сложится их жизнь? К кому попадут? Даже если мама Чипа поздоровела неимоверно.. есть Чип  и он,ее ребенок нездоров и пока  очень несчастен, и никому не нужен..


Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 марта 2011 - 05:19

тоже верно..


а про естественный отбор - это всё демагогия! Вот допустим больной онкологией и мучащийся от диких болей пес не умирает..мучается день, два, неделю..и в отличие от человека, находящегося в такой же ситуации, у собаки есть возможность уйти из жизни достойно при помощи человека. И пускать всё "на волю божью" ни к чему! Человек может помочь собаке достойно и спокойно умереть..так же и с разведением. Можно контролировать кто, когда и с кем.. я бы была рада, если бы и у людей можно было это контролировать..тогда бы человечество здоровее было. А то множатся то в основном сами знаете кто и как...и бесконтрольно.. и детские дома полны как огурец семян! Видимо хотите, чтобы и со щенками такая же песня вышла?
0

#65 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2011 - 14:44

 Inga844 (18 марта 2011 - 05:19) писал:

Видимо хотите, чтобы и со щенками такая же песня вышла?



А с щенками уже такая песня. Многие породы вообще не продаются, особенно большие...
Сидят, а потом их пристраивают в добрые руки. А где столько добрых найдешь для собаки 70-100 кг?
Изначально хочется спросить - а чего вяжете?
А взяка для здоровья - это вообще прямая дорога с щенками на птичку, к перекупщику, а потом в мешок и в помойку...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#66 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 марта 2011 - 17:59

 Inga844 (18 марта 2011 - 05:19) писал:

А то множатся то в основном сами знаете кто и как...и бесконтрольно.. и детские дома полны как огурец семян! Видимо хотите, чтобы и со щенками такая же песня вышла?


 А со щенками такая песня уже есть.. Страшная песня.


 Мужчине видимо нужно подольше посозерцать глаза всх этих брошенных,чтобы понять. Или на жен староверов побольше смотреть,попробовать отыскать среди них роскошную и пышущую здоровьем. 

Роды для здоровья.. Некоторым сукам роды принесли пользу.,никто не спорит. Но многим сукам только вред от них.

По дворнягам сужу. Мы своих на стройке подкармливаем. НО живет сука годика три.. максимум,а потом куда-то деваетсяя. Кто выяснял куда?? Всем фиолетово,куда она делась.. Вот видимо ТАК оздоровилась родами и кормлением, что истощилась вовсе и не стало жизненных сил. А стерильные сучки в соседнем дворе живут уже лет пять..всех гонят со своей территории. Жильцы довольны. Любят,кормят. Воистину это общественные собаки. Ни агрессии всвязи со щенками и свадьбами. Мирные,подвижные веселые сучонки,правда немного толстые.



 Еще раз повторюсь, что если даже не ценная для породы сука родами оздоровится неимоверно,то нужно стиснуть зубы и не вязать...потому,как человек в ответе за то,что он делает. За потомство рожденное сукой(по любви или с подбором кобеля.. без разницы) в ответе человек!

 И все-таки большинство говорит,что от родов польза сомнительна,так стоит ли гнаться за этим мифическим здоровьем????
Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2011 - 05:34

 Сима (18 марта 2011 - 17:59) писал:

 А со щенками такая песня уже есть.. Страшная песня.



А стерильные сучки в соседнем дворе живут уже лет пять..всех гонят со своей территории. Жильцы довольны. Любят,кормят. Воистину это общественные собаки. Ни агрессии всвязи со щенками и свадьбами. Мирные,подвижные веселые сучонки,правда немного толстые.



 




согласна полностью. у меня во дворе тоже 2 суки стерилизованные живут.охраняют. все их обожают..они огромные как танки. их бы никто не взял, ни их щенков. А так и им легче, и детей не топить,грех на душу не брать никому, они здоровые, веселые, не агрессивные..Противоположность картине с типичной родившей бездомной сукой, несчастной, измотанной,злой,т.к. всё вокруг угроза для потомства. Ну и какие тут можно выводы делать? что ж плохого в этом?

главное не пойму - основной оппонент то где?
0

#68 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2011 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Я так поняла, товарищу нравится появиться, внести смуту в женское, как он считает, сообщество и со стороны наслаждаться произведенным эффектом. Это уже не в первый раз.
Девочки, не ведитесь так на его провокации, он сейчас ладошки удовлетворенно потирает. Не будем исследовать глубинные причины, побуждающие его писать, таких людей, наверное, каждый из нас знает - когда называют белое черным и стоят в сторонке, наблюдают и наслаждаются негативными эмоциями.
Лучшая реакция - не обращать внимания и жить дальше. Берегите нервные клетки.
Изображение
6

#69 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2011 - 14:47

Симочка как всегда права.
Но опять же то, написав свое мнение, мы может заставим задуматься очередную "Жертву" мифа родов для здоровья...А стоит ли вязать?
А на провокаторов мы внимение не обращаем...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#70 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 18:11

 Natanya (17 марта 2011 - 14:57) писал:

C(h)inik, давайте не будем путаться. В своем посте я не касалась обсуждения генеталий, ни кобелиных, ни ваших. Поэтому цитировать мой пост говоря:

по меньшей мере не логично.
(но раз уж меня упомянули замечу: если по медицинским показаниям будет стоят выбор стерилизовать собу или повязать "и авось само рассосется" - выберу первое, как наиболее действенный метод).

Про приручил. Сам процесс можно называть как хочется, но собака была нужна человеку для, если Вам так угодно, "сотрудничества", потому как с собакой было легче добывать пищу, защищать жилье. Вряд ли кто может сказать точно как проходил процесс (и не надо ссылаться на ученых - их там не было, и они тоже могут только предполагать), но факт остается фактом отдельные особи ушли из стаи и пришли к человеку. Стайная система была сломана. Именно стайная: волки живут стаями от 3 до 40 особей (стая состоит из альфа-самца, альфа-самки, их детей из предыдуших пометов, родственных им особей и изредка пришлых - вот кстати вам природный инбридинг), гиены живут кланами и как самый простейший пример бездомные, предоставленные сами себе собаки сбиваются в стаи. За право материнство в стае тоже идет борьба: цикл женских особей одного вида, живущих вместе "подстраивается" и текут они в одно время. А соответственно самцы, выбирая из всего количества предложенных самок (в стае самок всегда больше чем самцов) опять-таки будут выбирать самую-самую (тут поможет запах).


Однако вернемся к реалиям. Я так понимаю вы предлагаете "вязать всех-со всеми". Не совсем понимаю смысл всего этого. Зачем? Предлагаете сломать устоявшуюся систему, следуя как Вам кажется естественным путем. А последствия? Вы о них подумали? Сейчас и породные пачками разгуливают по улице никому не нужные ищя свою смерть под колесами. Про дворняг я вообще молчу. Вот скажите мне как долго Вы будете ратовать за стихийные вязки, встретившись с одичавшей стаей в темном переулке? А если с ней встретится Ваш ребенок?(только пожалуйста не игнорируйте этот мой вопрос) А может лучше придерживаться правил: отбирать в разведение только самых породных, здоровых особей, а прочие пусть сидят любимыми на подушках?
(Вообще читать Ваши посты особенно дико учитывая группу заводчик, указанную у Вас в профиле и Ваше присутствие на породном форуме)

Пы.Сы. На Ваше лирическое отступление: у Вас не совсем верная информация. Обезьяны - в большинстве своем едят мясо, и только считаное количество видов может похвастаться пристрастием к вегетарианству.

Здравствуйте.
Как я понимаю из Выше написанного, читаете Вы невнимательно, и только свои посты, поэтому постараюсь ответить каждому отдельно и по-порядку. Обращение же "девушки" в начале моего предыдущего поста, указывало на обращение ко всем, обсуждающим данную тему. Ваша цитата же была выбрана, как та, на которую в основном давался конкретный ответ. В дальнейшем прошу ВНИМАТЕЛЬНО читать написанное, чтобы к нему не не возвращаться впредь, как то сейчас.
1. В своих рассуждениях о приручении собак я НЕ ДЕЛАЛ ССЫЛОК ни на каких учёных.
2. Вы повторяете то, что я писал о семейных группах собачьих ( в том числе и волков), выставляя это, как аргумент против меня же. Так кто здесь демагог?!!!
3. Человек НИКОГДА не ламал стайную систему. Он сламал систему построения групп по семейному типу, заменив её СТАЯМИ на основе ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ. Возможно Вы не знаете, но именно в последних образованиях иерархия намного
ЖЁСТЧЕ, а нравы более ЖЕСТОКИ (намного). Отсюда в основном и ныне существующие проблемы с поведением бродячих собак ( территориальный принцип формирования и, как следствие, охрана территории).
4. За право материнства в стае семейного типа борьба не идёт, так как все особи женского пола - это молодёжь из прошлых 1-2 помётов, которые таким образом на примере матери учаться уходу и воспитанию щенков, чтобы в последствии самим стать основателями новых семейных групп.( Кстати, в этот период они иногда "ложкуют", и это совсем не является болезнью - это страховочный механизм, созданный природой, чтобы дать дополнительный шанс щенкам выжить, если с матерью во время родов, или сразу после них случиться несчастье).
5.О ГИЕНАХ я тоже не писал - Вы очень невнимательны. Речь шла о гиеновых собаках, как наиболее социальных животных из семейства.
6. "Вязать всех со всеми" я тоже не предлагал ( если это не так, прошу процитировать). Я лишб утверждаю, что предназначение каждой особи женского пола в природе - рожать (не более того, но и не менее).
7. Касаемо встреч с собаками в тёмных переулках ( принцип териториальности образования стай, и как следствие - рьяная охрана территории, как места обитания).Есть несколько общих рекомендаций.Было бы неплохо. если бы их знали так же хорошо, как, например, правила перехода через улицу. Если это происходит на неизвестной территории,где Вы бываете редко, то лучше всего, двигаясь в нужном направлении идти не по прямой(лучшая траектория движения - по дуге), ни в коем случае не пытаться отогнать собак громким криком (громкие звуки действуют на собак как раздражитель), не пробовать отогнать собак, размахивая предметами( как то например зонтик, пакет или сумочка) - их лучше использовать как статический барьер, держа животных на расстоянии, ни в коем случае не нагибаться за камнем или чем-то ещё - можно и не успеть разогнуться, Ни в коем разе не бежать и ещё несколько подобных.
Что касаемо детей - непонятно, что им делать "в тёмных переулках". Если же это постоянный маршрут ребёнка домой, например из школы или секции, то я бы рекомендовал пройтись по этому маршруту вместе с ребёнком засветло (собаки ведут себя спокойнее).Дать возможность ребёнку подкормить этих собачек объедками с Вашего стола (не обязательно всех - если по описываемой Вами иерархии, то достаточно "сторожа" и "вожака").
Это общие рекомендации. Если Вас интересуют конкретные, то имея ввиду форумчан, яро охраняющих интеллектуальную собственность и аторское право, рекомендации зоопсихолога можно получить через "личку" за дополнительную плату, внеся деньги в пекинесфонд.
Кстати о себе любимом. Меня несколько раз "здорово" кусали собаки. Все эти собаки были хозяйскими, некоторые очень ВЫСОКОПОРОДНЫМИ. И случалось это либо по моей вине, либо из-за моей небрежности. Вот такая у меня статистика.
8.Теперь о породных (больная тема) и здеровых (ещё более больная), допускаемых в разведение. А кто решает?
Позволю себе гипотетический пример (возможно не очень корректный, так как владелица этой собаки есть участником форума, но в данном обсуждении участия не принимает. Поэтому заранее приношу свои извинения). И всё же пример.
Весной 2009г. на двойном Киевском САСIВе выставляли Ерёму Санрайз Драгон. В первый день под европейской судьёй(то ли Бельгия, то ли Дания)он получил оч.хор (замечу, что эта оценка не даёт права на ведение племенной деятельности).И хорошо, что это не выбило из колеи ни собаку, ни хозяйку, и на второй день - JCAC и ЛЮ.
Но могло быть и по-другому (и поверте - такие истории случаются). Первая выставка - плохая оценка специалиста.
Владелец расстраивается и выставку покидает. В понедельник по горячим следам к ветеринару, чик - и собака без яиц.И на подушку, как Вы ввыразились - ведь неперспективный!!! И нет в России Чемпиона Мира, нет на форуме "подаркрв от Ерёмы", нет веточки его хозяйки - нет НИЧЕГО. Как Вам такой сценарий?.
Сук это касается ещё в большей мере. Ведь часто случается, что наилучших потомков по линии, даёт девочка, которая была самым "простеньким" щенком в помёте. Заводчики со стажем соврать не дадут. Ну не дано нам предвидеть, какой генный материал несёт та или иная особь. Да и о неперспективности родителей нельзя судить даже после рождения первых щенков ( а вдруг мы ошиблись в подборе пары). И ещё много подобных если.
9. Пы.сы. Вы опять не внимательны. Я писал исключительно о ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ оьезьянах, коих всего 4 вида. Мясо время от времени едят ТОЛЬКО шимпанзе (да и то за исключением подвида бонобо). Горилы же и орангутаны - СТРОГИЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ. Если докажете противоположное - можете смело претендовать на Нобелевскую по биологии. Так что кроме Дискавери, ещё иногда почитывайте УМНЫЕ книги.
Удачи.
2

#71 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 18:15

 Inga844 (17 марта 2011 - 14:51) писал:

про волков вообще не поняла..про то что они "сбиваются в стаи в голодные времена"...Недавно скачала цикл Дискавери. Там целая отличная серия была посвящена волкам. И никаких голодных времен там не было. Жили стаями,большими семьеми, волки-няньки были. Волчица когда родила, вся стая собралась смотреть..охотятся одни, территорию бдят другие..Целый час смотрела, а Вы говорите какие стаи? Очень даже цивилизованные такие стаи...со своими законами, порядками и четкой иерархией и субординацией!

В прошлом посте я уже ответил о семейных группах и стаях по территориальному признаку(это те, которые в голодные зимы) и о различии между ними, в том числе и в плане иерархии.
2

#72 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 18:19

 Juliana (17 марта 2011 - 13:26) писал:

C(h)inik , надо же как вас плющит не по детски....
Давайте всем форумом щенков нарожаем...и что потом делать с ними будем? Топить? Продавать? Кому? Или всех себе оставим?

Я тоже за стерелизацию и кастрацию...

Примите, то что я отвечу с юмором, и не на свой счёт.
Меня не плющит - меня по взрослому колбасит.
И именно поэтому всем ратующим за кастрацию и стерилизацию советую начинать с себя.
2

#73 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 18:38

 Inga844 (17 марта 2011 - 14:59) писал:

Очень интересная дискуссия. Главным образом по тому, что очень эмоциональная, но я СОВЕРШЕННО не понимаю ЧТО ЖЕ предлагает C(h)inik. ну какой выход то?



ну вот мне из этой фразы ЧТО понять? Отвести свою течную суку пекинеса во двор ? Там здоровых тьма! А потом кесарево не делать, тоже опираясь на ее же логику..т.е. тупо устроить акт свободы, от которого погибнет животное и щенки?
или принести ее в питомник пекинесов, чтоб там все передрались и кто-нибудь самый наглый ее таки и ... или пусть всем скопом вяжутся, да и соседский бишон пусть приходит, он парень крепкий и здоровый...

НУ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ???? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ ПАФОСНЫЕ СЛОВА??? Ну да. разводят тыщу лет породу, ну да, имбридинг, да подбирают вязки...ну что дальше то?

C(h)inik. Вы как подписано под вашим именем - класс заводчиков. Вы сами какими принципами пользуетесь когда разводите собак? Расскажите, пожалуйста. У вас ведь тоже наверное пекинесы, раз мы на породном форуме дискутируем?


а то всё про волков да про вегетарианцев-обезьян...

К Вашему посту могу добавить следующее.
1.Как минимум кесарённых сук повторно вязать не следует. А возможно не следует рисковать и их детьми. Это во всех породах.
2.Вязки, как минимум, проводить со знакомством, заигрыванием и т.д., а не путём 30-минутных изнасилований-и по-домам. С наименьшей возможной помощью со стороны. Полностью ручные и искусственные вязки исключить полностью, или использовать как редчайшие исключения. (Очень "занятым", не могущем позволить себе подобные вязки советую - "не можете ср...ать- не мучайте ж...пу")
3. С очень большой осторожностью использовать инбридинг, крайне редко и как редкое исключение.
Кому не нравитьсся мой слегка аляпистый стили, ну уж извините, это лучше занудного буквоедства.
2

#74 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 19:00

 Сима (17 марта 2011 - 17:20) писал:

Данного господина следует к нам волонтером в темку" Пекинесы в беде" пригласить! Дискутировать о том, что вязать надо ВСЕХ хорошо.. по мужски так..

 А вот устроить жизнь этих плодов вязок для здоровьи и т.п. очень сложно...


 Вот к примеру потомок пекинесов..наверное... там позволяли исповедовать Вашу терию,что собаки имеют право вязаться сами.

3a15c70c3e09.jpg

 Чип зовут... Милый?? Нравится??? Мне лично нравится..конечно. На кардигана похож..и на пекинеса отдаленно.. на все породы похож!

http://pekines.info/...z-prijuta-help/


Вот тема Чипа... Велком!!! Там не нужно пафоса о родах и "фаберже"и естественном отборе. Там уже все произошло. Чип есть!

Реально нужно решать, ЧТО ДЕЛАТЬ????


 Судьба страшная у парня.. Выкидывают отовсюду... НИГДЕ не приживается. Каждый раз его вышвыривают в плачевном состоянии."Фаберже"  у Чипа на месте. Из за их наличия его не берут в дома,где есть породные суки... Вы конкретно нам совет дайте, а не рассуждения  о том,что сукам следует рожать.

Вы нам конкретно подскажите,как нам с ним быть??? Усечь "фаберже" и повысить его шансы пристроиться? Оставить"фаберже" ? Искать до посинения хозяев,которые возьмут этот плод любви и не выкинут??? Девочки-кураторы уже в долгах по уши! Что делать нам?? Научите,раз уж Вы взялись нас учить , что человек не смеет решать кому вязаться ,а кому нет.

Каждый свою ношу выбирает и несёт сам.
На данный момент в моём доме "непродуктивных" собак больше, чем племенных. Есть дворняги, есть калеки, есть слепая собака и есть парализованная. Все они получают уход, рацион и моцион. Я никогда ни у кого не просил помощи на их содержание, и никому не искал новых хозяев.
P.S. Как минимум двоих из перечесленных "гуманные" ветеринары настойчиво советовали усыпить. На данный момент одна так вообще здравствует, а вторая всего лишь требует несколько большего внимания к кормлению и прогулкам.
P.S.2. В каждом конкретном случае нужно поступать по конкретным обстоятельствам.Если я и утрирую некоторые вопросы, то делаю это намеренно, чтобы тему "усугубить". Если, например, вопрос стоит о жизни (кастрация или эвтаназия (но кто довёл до такого выбора?)). то выбирать надо конечно же жизнь. Если вопрос стоит иначе - надо думать. Более того, я вовсе не против стерилизации, как таковой - я против стерилизации, нарушающей гормональный фон животного, и делающим его "толстым и "типа" счастливым". Для людей существуют иные методы решения данных проблем. К сожалению нашим ветеринарам они не ведомы...
4

#75 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 19:07

 Сима (17 марта 2011 - 17:27) писал:

Юль.. а люди и делятся на демагогов и на тех, кто что-то делает.

 Вот сижу и жду мудрого совета,как нам быть с Чипом??? НЕ получается что-то ничего....

И всуе так.. в Чипа уже денег вломлено,больше, чем обойдется покупка здорового породного щенка.

А еще у Чипа операция на лапках грядет. О финансах даже думать не хочу...





Ирина.. а подтекст очень прост!! ВЫ стараетесь рожать в питомнике красивых щенков! Вам это удается. Вам страшно породить таких,как Чипка. Детки Вашего питомника ни разу не были замечены шлындающими по улицам! Респект!

 Все"Большие Чуда" у нас на форуме( их много) залюблены,выхолены и безмерно любимы!

Мы тоже стараемся рожать красивых щенков. Так что под заборами их тоже не найти.
Более того, нескоько из наших питомцев присутствуют на данном форуме, и кроме лестных отзывов о них, я иного не читал.
Так что скорее всего сей камень не в мой огород.
Sorry.
1

#76 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 19:17

 Сима (17 марта 2011 - 19:40) писал:

Я втоже считаю, что стерилизовать ,чем потерять суку которая не вяжется предпочтительнее.


Симу стерилизовала и не жалею ни грамма. Никакого ей беспокойства,ни Ханику.

Опять-таки. Каждый решает вопрос о стерилизации исходя из состояния здоровья. А в тему метисов тема перешла неспроста, потому,как обсуждались роды для здоровья. Было высказано мнение, что вязать всех и без разницы как.

 Было выражено мнение, что сука должна рожать. Так природа задумала.  А если все кинутся вязать всех подряд, то получатся весьма странные щенки, которых куда-то нужно определять. 



Не каждую породную суку стоит вязать. Вязать нужно крепких и лучших. И не каждой  породной суке даже подберется шикарный кобель. Средненький подберется и щенки будут средненькие.

А зачем??? Есть породные особи от которых средненькие щенки.. А зачем они? Где взять столько НОРМАЛЬНЫХ людей,которые достойно будут содержать совсем уж откровенно  петов? Кому реализовать этих щенков? Ведь именно из петов проистекает большинство метисов,уж никак не от суперпородных,ценных ,племенных сук.

Ещё раз прошу читать внимательнне. Вязать ВСЕХ И БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК я не предлагал. Я лишь сделал ударение на том, что предназначение каждой суки - РОЖАТЬ. И в этом я точно не вижу ничего плохого. Более того - смею утверждать, что ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СРЕДНЕНЬКИХ СОБАК В ПОРОДЕ, ТО ПОРОДА ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, КАК ИЗЖИВШАЯ СЕБЯ. Не хочу читать Вам лекцию на эту тему - советую самим обратиться к умным книжкам.
1

#77 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 19:31

 Inga844 (18 марта 2011 - 05:19) писал:

тоже верно..


а про естественный отбор - это всё демагогия! Вот допустим больной онкологией и мучащийся от диких болей пес не умирает..мучается день, два, неделю..и в отличие от человека, находящегося в такой же ситуации, у собаки есть возможность уйти из жизни достойно при помощи человека. И пускать всё "на волю божью" ни к чему! Человек может помочь собаке достойно и спокойно умереть..так же и с разведением. Можно контролировать кто, когда и с кем.. я бы была рада, если бы и у людей можно было это контролировать..тогда бы человечество здоровее было. А то множатся то в основном сами знаете кто и как...и бесконтрольно.. и детские дома полны как огурец семян! Видимо хотите, чтобы и со щенками такая же песня вышла?

Извините за грубость, но ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ - УДЕЛ УБОГИХ УМОМ. Но если для Вас естественный отбор - демагогия, то...
И ещё о контроле.Хочу и я задать вопрос.
Сейчас РЕШИЛИ, что количество помётов (а почему не щенков) от одной суки не должно превышать 6. А почему, с позволения не 4 или 8. Кто решил?
А племенному кобелю нужно подтверждать свою "моготу", как минимум 3 раза в год на оценку отл. А почему не 2 или 5, например. И даже выигрыш САСИБа в этом вопросе хуже 3 отл на местных междусобойчиках. Кто решил?
Да все эти правила пишутся не для собак и не для развитий пород, а для РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ и ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ. Так о чём мы?.
1

#78 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2011 - 19:40

 kariot (19 марта 2011 - 12:14) писал:

Я так поняла, товарищу нравится появиться, внести смуту в женское, как он считает, сообщество и со стороны наслаждаться произведенным эффектом. Это уже не в первый раз.
Девочки, не ведитесь так на его провокации, он сейчас ладошки удовлетворенно потирает. Не будем исследовать глубинные причины, побуждающие его писать, таких людей, наверное, каждый из нас знает - когда называют белое черным и стоят в сторонке, наблюдают и наслаждаются негативными эмоциями.
Лучшая реакция - не обращать внимания и жить дальше. Берегите нервные клетки.

Уважаемая,Kariot. Личное неприятие меня (каюсь, есть за что), не должно позволять Вам общаться по поводу моих постов в таком ключе.
Пишу я действительно редко и исключительно "по-поводу", а не флужу изо дня в день одно и тоже.
Из темы я ухожу, либо считая её исчерпанной, либо когда она превращается в ФЛУД.
А вчера у меня умирала собака, не до Вашего "бабского царства" было, честное слово.
За сим на сегодня всё.
1

#79 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 марта 2011 - 20:01

Здравствуйте,как и раньше я была полностью согласна с Ириной ( Большое Чудо)а как все примет на себя....И вот сейчас дождавшисьC(h)inik читаю и согласна во многом(почти во всем),кстати моих щенков нет и пока не будет на портале(но их любят и холят).Стерилизация-ни кому не советую и не пропагандирую.Хотя и моему стаффу это не помешало бы по этой теме(нее в плане породности все закрыли,а в плане с первой течки выдает ложки)но опять же у меня не одна сука,как правило они текут друг за другом и это получается по природе запасной вариант(ложняк у стаффа) комить щенков!!!А как все веты мне советуют стерилизацию собы.Но пиометра в одночастье суку в могилу не сведет-будут предпосылки сделаем.
И воти это я очень и очень одобряю-но будет ли толк?
К Вашему посту могу добавить следующее.
1.Как минимум кесарённых сук повторно вязать не следует. А возможно не следует рисковать и их детьми. Это во всех породах.
2.Вязки, как минимум, проводить со знакомством, заигрыванием и т.д., а не путём 30-минутных изнасилований-и по-домам. С наименьшей возможной помощью со стороны. Полностью ручные и искусственные вязки исключить полностью, или использовать как редчайшие исключения. (Очень "занятым", не могущем позволить себе подобные вязки советую - "не можете ср...ать- не мучайте ж...пу")
3. С очень большой осторожностью использовать инбридинг, крайне редко и как редкое исключение.
Кому не нравитьсся мой слегка аляпистый стили, ну уж извините, это лучше занудного буквоедства.
1

* +
Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 марта 2011 - 11:39

 C(h)inik (19 марта 2011 - 18:38) писал:

К Вашему посту могу добавить следующее.
1.Как минимум кесарённых сук повторно вязать не следует. А возможно не следует рисковать и их детьми. Это во всех породах.
2.Вязки, как минимум, проводить со знакомством, заигрыванием и т.д., а не путём 30-минутных изнасилований-и по-домам. С наименьшей возможной помощью со стороны. Полностью ручные и искусственные вязки исключить полностью, или использовать как редчайшие исключения. (Очень "занятым", не могущем позволить себе подобные вязки советую - "не можете ср...ать- не мучайте ж...пу")
3. С очень большой осторожностью использовать инбридинг, крайне редко и как редкое исключение.
Кому не нравитьсся мой слегка аляпистый стили, ну уж извините, это лучше занудного буквоедства.

Вот с этим полностью согласна. Если бы этот пост был первым дискуссии бы не возникло. А то фраза:

 C(h)inik (16 марта 2011 - 07:00) писал:

Если Природа даёт добро на получение потомства в виде течки, то ответ должен быть один - рожать!!!

собственно и воспринялась как призыв к стихийным и непродуманным вязкам.

Чтобы примирить Вас хоть как-то с этой темой позвольте сказать, что создавалась она прежде всего для как раз любителей вязать всех со всеми не взирая на породность и состояние здоровья и искренни заблуждающихся, считающих что вязка непременно оздоровит их собаку.
Что касается стерилизации, повторюсь, если к тому будут серьезные медицинские показания - я буду за нее двумя руками. А вот за просто так...если уж совсем честно: я боюсь, слишком свеж пример хороших знакомых, которые отвезли на стерилизацию вполне здоровую суку француз.бульдога, а привезли домой хладный труп, веты сказали "аллергия на наркоз".

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей