ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бездомные собаки. Почему и что делать - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бездомные собаки. Почему и что делать Делимся мыслями и опытом

#61 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 20:31

Кстати все участники ФБ наверняка видят как и я все фото, которые выкладывают иностранцы об ужасах, которые творятся с животными в других странах, У меня волосы на голове шевелятся. Пример из недавнего прошлого. Частный питомник Бишонов во Франции (!). Ща покажу.
 питомник
1

#62 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июля 2012 - 20:40

Дина, у нас есть очень цивилизованный бесплатный приют, открытый этими же немцами и что? Когда мы привезли туда собаку,( собаку сбила машина и уехала, а приют был буквально рядом и мы, чтобы не терять время отвезли её туда) с меня нагло содрали 200 гр и еще не хотели брать, т.к. сказали, то приют сейчас не принимает собак на проживание, а только стерилизует дворняг. Когда я помахала перед их наглыми мордами купюрой в эквиваленте 25 баксов - гнев был сменен на милость и собаку взяли, с условием нашего полного над ней кураторства и обеспечения всем.
http://www.misto.ode...dlya-sobak.html вот тут пишут о содержании до 900 собак - полное вранье. Когда мы там были все вольеры были пустыми, за исключением парочки, где находились собаки, частных владельцев, после операций. А собаки. которые были отловлены на стерилизацию сидели друг на друге в маленьких клетушках. Но сам приют, расположен на огромной территории и прекрасно оснащен и оборудован. . http://laska.io.ua/album269697_0 вот тут не много фото.
а вот приют Ковчег = это действительно приют, со всеми его страшными реалиями http://www.kovcheg.o...llery&Itemid=37
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#63 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 июля 2012 - 19:57) писал:

Любаша, тырь! А шо? Представь, как вы всей семьёй будете классно на нем смотреться :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Нуууу, дык, получается, что виртуально уже потырила, сама того не подозревая.
Люк открыт для всех, кто в танке. :)
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

1

#64 Пользователь офлайн   Marina1 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 20:54

Раз уж зашла речь о приютах, выскажу и своё мнение...
Периодически помогаю животным на разных ресурсах (финансово, лично в уходе-пристройстве не участвую), насмотрелась-начиталась всякого. И скажу со всей ответственностью: я категорически против того, чтобы здоровых дворовых собак забирали с улиц! Собаки - территориальные животные. Их изымают, на это место подтягиваются следующие, из пригорода. Или оставшиеся суки рожают больше щенков, чтобы восполнить популяцию. И так по кругу. Забирают - появляются следующие - опять забирают (девать уже некуда, но всё равно ловят и приносят на передержки) - снова новые приходят...
Мне в этом плане очень Львов нравится. Там дворовые собаки стерилизованы, остаются на прежнем месте (т.е. занимают свою территорию), но у них на ухе яркая клипса-жетон - чтоб не отлавливал санэпидем. Вот это очень грамотный ход. И результативный, что главное.

Сообщение отредактировал Marina1: 28 июля 2012 - 20:56

3

#65 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июля 2012 - 21:03

Ну, я знаю наверняка, что стерилизованных собак выпускают, после операции, в месте отлова. А приюты, по-моему разумению, нужны еще и для того, чтобы собака пересидела то время, когда ей подыскивается хозяин, ну вот, как-то так.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#66 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 21:09

Тайные заводчики не bichonnaient собак

Почти сорок собаки-компаньоны/Бишоны было обнаружено, живущих в особенно страшно Arrancy-на-Crusne в Маас. Животноводство было проведено незаконным хозяйства пары в шестидесятые годы.

кожи и костей, покрытые паразитами, абсцессы, заболел. Несколько дней назад на ферме к Arrancy Crusne (Маас), добровольцев из SPCA и ветеринарные услуги из Бар-ле-Дюк Найдено 38 чистокровных собак бишон, до одного года более пятнадцати лет. Ошеломляющее зрелище. Владельцы убежище, сельское хозяйство пару, дали выбор: сдать животных SPCA или лицом судебного разбирательства. "Эти дилеры у собак, что термин имеет более неблагородного" insisteMartine Шмитт, президент убежище синий пруд.

Они пешеходов, которые предупредили SPCA Thierville. Проходя рядом с этой отдаленной ферме в деревне в нескольких километрах от деревни, они услышали лай подозреваемых. 22 июля, Мартин Шмитт, президент убежище синий пруд, говорил с волонтерами и ветеринарные услуги из Бар-ле-Дюк. "Нужно время, чтобы исследовать и люди не открывают дверь, говорит она.

В деревне, новости Удивительно, но не неожиданным. "Мы не знаем, что происходит внутри фирмы. Стены высоки, а двери суда по-прежнему закрыты. "Для этого жителя Arrancy-на-Crusne (Маас), открытие тайных разведение собак не обязательно является сюрпризом. Некоторые жители города не было бы даже купил псовых. Но они, конечно, знал, что собаки были забиты, около пятнадцати лет, в темном стабильной, оставшиеся в их фекалиях, и подается случайно на лету.

Восстановленные в SPA, собаки-компаньоны/Бишоны были размещены в приемных семьях. "Хозяева сделали это за деньги. Существовал много потерь, но учитывая количество щенков, они обратили еще выгоды ", Мартин Шмитт анализа. В приюте не может справиться, что количество собак.

Президент получил помощь от Ассоциации Мерт и Мозель Балад, а также лиц Мец, Нанси, Forbach или Люксембурга. "Старых животных, которые никогда не имели контакта с людьми, понадобится, по крайней мере за шесть месяцев до феноменальную работу с семьей, чтобы претендовать на дом, если бы вы пришли, чтобы найти их! "Президент дыхание. Некоторые на самом деле особенно агрессивны и укусы, в том числе доминирующим, которые были необходимы для восстановления немного пищи получили.

В возрасте около шестидесяти лет, пара, бельгийского происхождения, узнал бы каждое животное продано € 500 комнаты. "Самый старый разведения были использованы. Большинство женщин, которые были найдены были полны. Они все инбредных, это действительно все! "Разъяренный Президент.

SPA и основания 30000000 друзей, который финансировал расходы на питание, вакцинация и татуировки, подал жалобу в суд на владельцев Верден на жестокое обращение с домашними животными и незаконного разведения. Фермеры несут ответственность до двух лет лишения свободы и штрафу в размере € 30 000. "Цель состоит в том, что такие люди не могут повторяться, они не имеют права разведения. Но если дела идут в течение многих лет, штрафные санкции, как правило, мягкая, "говорит Мартин Шмитт. Для нас это драма. "

Источник: Республиканский Лоррена от 5 августа 2011
http://www.republica...-pas-les-chiens

Прикрепленное изображение: 223038_242353409130679_6116494_n.jpg



Понятно, что когда увидели- ужаснулись и бросились помогать, возмущены и т.д. Но ведь это случилось не вчера и долгие годы соседи жили рядом с ними, получается мимо шли?

Еще пока искала это фото наткнулась на фоторгафию на ФБ уродов, которые держат в руках повешенного ими щенка на веревке, за веревку и держат, похожи на латино эти суки. Это они хвастаются так и ржут на фото гордые своим делом. У нас кстати не посадили двух уродливых куриц за то, что они убивали собак и показывали это на фото в контакте. Потому что закон не совершенен пока. Но общество таки их наказало- их выкинули с работы, выкинули из институтов, их презирают буквально все и они стали изгоями . Не дадут им жить спокойно. Везде есть уроды, не смотря ни на какие законы.
 питомник
2

#67 Пользователь офлайн   Marina1 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 июля 2012 - 21:03) писал:

Ну, я знаю наверняка, что стерилизованных собак выпускают, после операции, в месте отлова. А приюты, по-моему разумению, нужны еще и для того, чтобы собака пересидела то время, когда ей подыскивается хозяин, ну вот, как-то так.


А если хозяин не подыскивается, причём годами? Такое ведь сплошь и рядом. Я понимаю: лечить в приюте больных собак, пристраивать домашних (не только породистых - всех, кто жил раньше в семье, кто на улице просто не выживет), но дворовых-то зачем трогать? Сужу по ПиКу. Живёт собака вольно на улице, кормится у магазина, бегает по своим собачьим делам куда-нибудь, гоняет кошек. Ну, обычная дворовая жизнь. Нет, её ловят и сажают в душегубку-передержку, где ещё штук 20 таких же несчастных ожидают "появления хозяина". Мрак, просто мрак... Куда разумнее, имхо, будки в местах их проживания построить и подкармливать там же, на месте.

Про бишонов, конечно, жесть. Уродов везде хватает - границы тут не при чём...

Сообщение отредактировал Marina1: 28 июля 2012 - 21:17

0

#68 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июля 2012 - 21:29

Это было бы идеально, если бы дворняг было одна-две на один квадратный метр проживания, а если их 22? Ведь бегают "огроменные" стаи бродячих собак. Что с ними делать?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#69 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 июля 2012 - 21:51

Marina1, мне как-то сложно с Вами согласиться. В Европе же нет собак бродячих на улицах. Или есть? Просто одна-две собаки во дворе еще ничего, а когда их стая? Я их просто боюсь. У нас раньше стаи как-то транзитно пробегали, а теперь постоянно стая живет. Строители прикормили с соседней стройки. И ушли на новую стройку, а стая осталась. 8-10 крупных собак, сейчас щенки добавились. И они по ночам лают. Постоянно. Ведь под их лай спать невозможно, а если найдется желающий в "благодарность за концерты ночные", потравить их? И пострадают от яда и хозяйские собаки. Я как-то не согласна с такой постановкой вопроса, собак выпускать обратно. Решения проблемы не знаю, но жить со стаей во дворе не желаю.

Админы, низко кланяюсь, разделите, пожалуйста, если сочтете нужным, тему на две: определение породности собаки и бродячие собаки :wub:
1

#70 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияDina (28 июля 2012 - 21:09) писал:

... они услышали лай подозреваемых. 22 июля, Мартин Шмитт, президент убежище синий пруд, говорил с волонтерами и ветеринарные услуги из Бар-ле-Дюк. "Нужно время, чтобы исследовать и люди не открывают дверь, говорит она.


Еще пока искала это фото наткнулась на фоторгафию ФБ уродов, которые держат в руках повешенного ими щенка на веревке, за веревку и держат, похожи на латино эти суки. Это они хвастаются так и ржут на фото гордые своим делом. У нас кстати не посадили двух уродливых куриц за то, что они убивали собак и показывали это на фото в контакте. Потому что закон не совершенен пока. Но общество таки их наказало- их выкинули с работы, выкинули из институтов, их презирают буквально все и они стали изгоями . Не дадут им жить спокойно. Везде есть уроды, не смотря ни на какие законы.

Дина, просматривала это видео "собака-панцирь" в Ютубе... Честно? Скрежетала зубами... И, разумеется, рыдала.
И ещё видела там же, в Ютубе, пёску, которого выкинули в щенячьем возрасте в уличный туалет в надежде, что он там погибнет.
А он, сладенький, два с лишним года жил тем, что кушал человечье дерьмо...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#71 Пользователь офлайн   Marina1 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 июля 2012 - 21:29) писал:

Это было бы идеально, если бы дворняг было одна-две на один квадратный метр проживания, а если их 22? Ведь бегают "огроменные" стаи бродячих собак. Что с ними делать?


Просмотр сообщенияTori (28 июля 2012 - 21:51) писал:

Marina1, мне как-то сложно с Вами согласиться. В Европе же нет собак бродячих на улицах. Или есть? Просто одна-две собаки во дворе еще ничего, а когда их стая? Я их просто боюсь. У нас раньше стаи как-то транзитно пробегали, а теперь постоянно стая живет. Строители прикормили с соседней стройки. И ушли на новую стройку, а стая осталась. 8-10 крупных собак, сейчас щенки добавились. И они по ночам лают. Постоянно. Ведь под их лай спать невозможно, а если найдется желающий в "благодарность за концерты ночные", потравить их? И пострадают от яда и хозяйские собаки. Я как-то не согласна с такой постановкой вопроса, собак выпускать обратно. Решения проблемы не знаю, но жить со стаей во дворе не желаю.



Давайте по порядку:
1. У нас, как писали выше, не Европа - убрать разом собак из города и пригорода ну никак не получится (да и куда их "убирают" там, за границей, думаю, пояснять не надо).
2. Если бы волонтёры потрудились их стерилизовать, щенков бы не было. Уже минус одна проблема. Лают? Постройте будки, кормите - счастливые собаки дрыхнут ночью, а не разборки устраивают. Вспомните своё детство. Ведь практически в каждом дворе многоэтажки жили свои дворняги. Никому они не мешали. И бегали мы с ними, и играли, и "домики" строили - мир был добрее, так что мешает сейчас так же сделать?
Дворовые собаки - это отражение нашего общества.
3. Приведу свой пример: в городе, где живу, собаки, конечно же, на улицах есть. Но их не так и много, они совершенно органично вплетены в нашу, человеческую, жизнь. Стаи видела только пару раз около базара - собак 5-6 - дружелюбные, их подкармливают, не гоняют. В моём районе дворов, как таковых, нет (тут исторический центр, австрийские "бездворовые" постройки), так и дворняг практически не видно. А люди, кстати, очень часто держат двориков дома. Наверное, близость границы сказывается - за породой не гонятся. Поэтому и перекупки нет, разведенцев тоже особо не вижу (судя по объявлениям в газетах), даже птичьего рынка - и того нет, хоть город и областной.
В общем, вывод: относитесь к собакам по-человечески - и они не будут вести себя по свински. Как-то так...

Сообщение отредактировал Marina1: 28 июля 2012 - 23:05

0

#72 Пользователь офлайн   Basmati 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 24 апреля 12
  • Статус (Status):новичок любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияСима (26 июля 2012 - 23:33) писал:

Что-то я озадачилась.. в Швейцарии. каждая вторая собака двонняжка?

Нет, вы малость перепутали: про Швейцарию я вспомнила, когда вы спросили о волшебной стране. Там законы сильно защищают животных, порой до абсурда. Например, запретили разведение мопсов из-за слишком короткой морды. Дворняжек в большом количестве я наблюдаю во Франции.

Сообщение отредактировал Basmati: 28 июля 2012 - 22:45

0

#73 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияMarina1 (28 июля 2012 - 20:54) писал:

Мне в этом плане очень Львов нравится. Там дворовые собаки стерилизованы, остаются на прежнем месте (т.е. занимают свою территорию), но у них на ухе яркая клипса-жетон - чтоб не отлавливал санэпидем. Вот это очень грамотный ход. И результативный, что главное.

ну, стерилизация и клипса в ухе, это повсеместно на Украине, наверное.

вы мне другое скажите, а собачкам при стерилизации зубы удаляют,что ли ?:4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
размножение дворовых собак это проблема канеш. но есть ведь и другое...- агрессия. с ней то что делать? вы говорите около рынка 5-6 собак живут ? все их любят, прикармливают ? странная любовь. да. ну забрали бы собачку домой, раз такая любовь... мне жутко видеть, как эти рыночные собаки изнывают от блох, все облеплены клещами и подобным .. зато,- с клипсой.. и всех их любят... любовь по -русски...
вы пытались со своей собственной собакой пройти мимо этих дворовых ? прикольно ? а видели, как на людей нападают ? а я видела.......

не должно быть безхозных собак.

Сообщение отредактировал Bart: 28 июля 2012 - 23:03

не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
2

#74 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияTori (28 июля 2012 - 21:51) писал:

а если найдется желающий в "благодарность за концерты ночные", потравить их? И пострадают от яда и хозяйские собаки.

ммм... я канеш против травли собак. но я не очень поняла, а каким образом хозяйские собаки пострадают ? нормальный хозяин смотрит за своей собакой во время прогулки. поводок- и будет все счастье. жрёт каку ? послушка+намордник. а иначе,- никак......
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
1

#75 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 июля 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияBart (28 июля 2012 - 23:12) писал:

нормальный хозяин смотрит за своей собакой во время прогулки. поводок- и будет все счастье.

Мои на поводках, но я не знаток ядов, травку-то они нюхают. Можно ли так отравиться, не знаю и проверять не хочу.
И честно, я таких нормальных мало вижу. Хорошо если в свободном полете хоть хозяин где-то в зоне видимости наблюдается, а есть и без хозяина гуляют, вообще в свободном выгуле. Одна уже догулялась, у нас уже травили дворняг. Хорошо, не насмерть и хозяева ее лечили. С большим трудом поставили на ноги, задние волочет, но как-то передвигается.
1

#76 Пользователь офлайн   Marina1 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияBart (28 июля 2012 - 23:01) писал:

ну, стерилизация и клипса в ухе, это повсеместно на Украине, наверное.

вы мне другое скажите, а собачкам при стерилизации зубы удаляют,что ли ?:4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
размножение дворовых собак это проблема канеш. но есть ведь и другое...- агрессия. с ней то что делать? вы говорите около рынка 5-6 собак живут ? все их любят, прикармливают ? странная любовь. да. ну забрали бы собачку домой, раз такая любовь... мне жутко видеть, как эти рыночные собаки изнывают от блох, все облеплены клещами и подобным .. зато,- с клипсой.. и всех их любят... любовь по -русски...
вы пытались со своей собственной собакой пройти мимо этих дворовых ? прикольно ? а видели, как на людей нападают ? а я видела.......

не должно быть безхозных собак.


1. Уже отвечала: создайте дворовым собакам нормальные условия жизни, и никто ни на кого бросаться не будет. Проверено.
2. Ну забрали, а на её место следующая пришла. Тоже забирать предложите? И сколько так будет продолжаться? Пока квартира не лопнет? Или пока травить не начнут?
3. На таких собаках, с клипсой в ухе, и противоблошиный ошейник имеется. А особо ретивые "общественные хозяева" ещё и прививают ежегодно. Но при этом животное - на улице.
4. Иногда вместе с пеком на базар ходила. И свора, и мой питомец - друг на друга ноль внимания. У каждого свои интересы, они не конкурировали, чего им делить... А бросаются на людей собаки только от озлобленности на людей же - жили бы дружно, всё было бы нормально. Я каждый день вижу адекватных, миролюбивых дворняг, вы - злых и кусающихся. Но дело-то в человеческом обществе, животные - просто лакмусовая бумажка.

Сообщение отредактировал Marina1: 28 июля 2012 - 23:38

0

#77 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2012 - 00:00

Marina1, кем проверено и как проверено? Не могу поверить, что вы это серьезно. Моего Торика укусила дворняжка, прикормленная сотрудниками продуктового магазина. Мы находились на расстоянии 60-70 метров, он сидел у моих ног на поводке. Я и отреагировать не успела, шавка примчалась, укусила и умчалась. Из-за этой собаки мимо магазина было невозможно пройти. Из-за угла вылетал клубок бешеной злобы и атаковал. Именно атаковал и всех подряд, собак, людей, детей. Еще хорошо, что меньше среднего размера псинка была. Чего ей не хватало? Кормили, она ластилась к работникам магазина. При этом швырялась на всех, а они считали, что так и надо. В конце концов она так всех достала, что псинку куда-то убрали. Вот уж я точно по ней не убивалась.
В общем, я не разделяю Вашу позицию, считаю, бесхозных собак быть не должно. Но мнение у каждого свое. И спорить в этой теме я больше не буду.
2

#78 Пользователь офлайн   Bart 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 374
  • Регистрация: 31 мая 12
  • Статус (Status):счастливчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияMarina1 (28 июля 2012 - 23:34) писал:

1. Уже отвечала: создайте дворовым собакам нормальные условия жизни, и никто ни на кого бросаться не будет. Проверено.
2. Ну забрали, а на её место следующая пришла. Тоже забирать предложите? И сколько так будет продолжаться? Пока квартира не лопнет? Или пока травить не начнут?
3. На таких собаках, с клипсой в ухе, и противоблошиный ошейник имеется. А особо ретивые "общественные хозяева" ещё и прививают ежегодно. Но при этом животное - на улице.
4. Иногда вместе с пеком на базар ходила. И свора, и мой питомец - друг на друга ноль внимания. У каждого свои интересы, они не конкурировали, чего им делить... А бросаются на людей собаки только от озлобленности на людей же - жили бы дружно, всё было бы нормально. Я каждый день вижу адекватных, миролюбивых дворняг, вы - злых и кусающихся. Но дело-то в человеческом обществе, животные - просто лакмусовая бумажка.

боже, сколько пафоса...

вы это всё серьёзно ? :b (7):
мда.. разруха,- она в головах. ничего вы не знаете о собаках. н и ч е г о .

у меня к вам больше нет вопросов. стройте будочки дальше :6c38b76241ae:

Сообщение отредактировал Bart: 29 июля 2012 - 00:19

не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
2

#79 Пользователь офлайн   Marina1 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияTori (29 июля 2012 - 00:00) писал:

Marina1, кем проверено и как проверено? Не могу поверить, что вы это серьезно. Моего Торика укусила дворняжка, прикормленная сотрудниками продуктового магазина. Мы находились на расстоянии 60-70 метров, он сидел у моих ног на поводке. Я и отреагировать не успела, шавка примчалась, укусила и умчалась. Из-за этой собаки мимо магазина было невозможно пройти. Из-за угла вылетал клубок бешеной злобы и атаковал. Именно атаковал и всех подряд, собак, людей, детей. Еще хорошо, что меньше среднего размера псинка была. Чего ей не хватало? Кормили, она ластилась к работникам магазина. При этом швырялась на всех, а они считали, что так и надо. В конце концов она так всех достала, что псинку куда-то убрали. Вот уж я точно по ней не убивалась.
В общем, я не разделяю Вашу позицию, считаю, бесхозных собак быть не должно. Но мнение у каждого свое. И спорить в этой теме я больше не буду.

Как видите, причина опять-таки в людях. Городское животное - продукт социума. Какие люди, такие и звери. Да, есть отдельные особи с нарушенной психикой, но основная масса ориентируется на "общее настроение народа". Смотрела как-то передачу с Ургантом, он на американский собачий пляж заехал. И был поражён, насколько все животные миролюбивые. Ещё нужны какие-то доказательства?..
Говорите, безхозных собак быть не должно? Но что с ними делать-то? Травить? Помещать в приюты (я сказала, что происходит в этом случае)?
Мною предложен наиболее гуманный и разумный способ, имхо. Да - пока невозможно убрать с улицы ВСЕХ собак, с ними надо жить максимально нормально. Корректируя их поведение, стерилизуя, оплачивая корм и строя будки. Иного выхода решения этой проблемы не вижу.

Bart, спасибо, что подтвердили на практике теорию о "лакмусовой бумажке". До ответного хамства опускаться не буду - не так воспитана. Но и общаться с такими, как вы, не собираюсь. Комменты ваши впредь игнорирую - всего хорошего :ec5060208c326f0fd7f7a736c6a04dd

Сообщение отредактировал Marina1: 29 июля 2012 - 00:40

1

#80 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2012 - 00:59

Людиии, возле рынков живут десятки и десятки собак. Их кормят сердобольные тети, к стати, в том числе и я, потому что не могу пройти мимо маленьких щенков с просящими глазами. Взрослых принципово не кормлю - сами прокормятся, а мимо малышей пройти не могу и что? Никто у нас на рынках их не отлавливает и не стерилизует, хотя во все горло орут по городу о программе стерилизации. В нашем гаражном кооперативе живут собаки, стерилизованные на деньги, которые собрали хозяева гаражей. Пришлось еще доплачивать за то, чтобы их отлавливали не сетями, а с помощью снотворного. Мое четкое убеждение - у каждой собаки должен быть хозяин и никаких при кормленых дворовых собак быть не должно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей