ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес Кузя и его друзья - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (114 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес Кузя и его друзья Экзот Кешка-Пельмешка и другие

#581 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияolenka (14 февраля 2011 - 07:52) писал:

Кузенька приветик,давненько не заходила к тебе в гости,а у тебя такооое произошло с Навиком :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Хорошо,что все обошлось благопалучно. Вы молодцы с Сонечкой что открыли новый вирус кошачью шизофрению :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Мой Кешка тоже подходит под это определение,только этот гад на мне сперва все пробует.Сначала возьмет в рот что-нибудь а я бегу сразу отбирать,ну и соответственно он потом смотрит на меня съедобно это или нет. Я ведь наполнителя кошачьего туалета по его наводке нажралась тогда,а влетело в основном мне,несправедливо. Кешка также как и твой Навик может лежать в неудобной позе часами,это наверное один из признаков болезни.
Вы уж когда с Сонечкой свой грант получите, вы не зазнавайтесь только потом пожалуйста :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Твоя подружка Джесси.
Пы.сы. Мама передает твоим родителям привет!Прикрепленный файл a85b1fcc4c4c.jpg


Дорогая Джесси! Ну зачем же нам зазнаваться? Наоборот, мы будем расширять исследование на всю доступную популяцию котов, и Кешку тоже будем изучать, с твоего разрешения.
Твой друг Кузя.:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#582 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияMashenka (14 февраля 2011 - 08:11) писал:

Кузя,привет,я только что прочитал,что у вас Навик вытворяет...Кошмааар :b (12): Несмортря на его предпологаемую болезнь,мне его жалко даже...но хорошо то,что хорошо кончается ;) Ты только с него пример не бери,а то вон случай у нас был,наш котяра однажды заглотнул камушек коричневый,который в цветы кладут,он доолго не мог ее "на свет уродить",как у вас тут получилось,ему операцию делали...так что с этим шутки плохо....но т.к. у Навика все хорошо закончилось,тут и посмеятся над ним можно :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb мне кажется,что Навик от Казика заразился этой болезнью....так что ты будь осторожнее,вдруг это передается по воздуху.... :555:


Дорогой друг Тошка! Да, что-то с котами не то. Ну зачем же камень то есть? Теперь наверное действительно придется в маске ходить, чтоб не заразиться от этих котов. А еще лучше их в противогазы обрядить. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Твой друг Кузя.:f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
0

#583 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияRadyga (14 февраля 2011 - 14:59) писал:

Кузяша, забежали к тебе в гости и прочитали про Навика. Да уж представляем как было "весело":connie_twiddle: , хорошо, что клизьма сработала. И чем ему эти бигуди такие вкусные:dntknw: Кузенька , ты в морском костюме просто как капитан дальнего плавания- красивый и важный! Мама передает привет твоим родителям, они как родственные души по местам , где бывали, и по интересным рассказам о Севере. Навику отдельный привет и пожелание беречь попу от бигудей:sm185: И Казику тоже привет! Жмем ваши лапки:k05145:


Да , бестолковость кота впечатляет, хорошо, что обошлось. Мы рады, что вам понравился наш костюмчик. Спасибо!!! нам тоже очень приятно встретить родственную душу - ценителя севера. Навику пожелания передали, сказал что подумает.

Ваши Кузя, коты и родители. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#584 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияIrisha (13 февраля 2011 - 20:59) писал:

УРА:e3a649e8f752cf30a34c523d133c934 !!!
Кузя, ты - гигант мысли:9d739c78c5e6e91110a97963528298c ! А мне такое даже в голову не пришло!
Все, заметано, пошла бумаги на грант оформлять...:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Ох, заживем!!!
Целую. Твоя подружка и соавтор Сонечка.


Дорогая Сонечка. Вот в помощь тебе я написал «Введение в проблему» для нашего гранта. Правь вволю.

Пожалуйста, спроси у мамы: как она представляет себе забор биологического материала у наших котов для проведения вирусологических исследований? Не потребуется ли биопсия мозга у наших котов? Если потребуется, то в гранд надо заложить организацию кошачьего нейроцентра (который впоследствии сможет приносить кое-какую прибыль). А если попробовать обойтись без биопсии мозга, то и забор спинномозговой жидкости у котов, видимо, будет представлять достаточную проблему? Спроси у мамы, на какой же биологический материал мы будем закладываться?

Твой соавтор Кузя.

P.S. На всякий случай, дублирую в твою темку.

Введение в проблему. На протяжении сотен лет коты являются верными спутниками пекинесов.
Коты – товарищи наших детских игр, младшие члены наших стай. Они наши безотказные спутники, а при необходимости отдыха – и наши подушки. Их миски – наши миски, их игрушки – наши игрушки, их корзинки – наши корзинки. Мы вместе с нашими котами ждем с работы родителей, вместе потрошим пакеты с покупками, вместе едем на дачу. На даче мы вместе несем пограничную службу: патрулируем периметр участка и при необходимости гоняем пришельцев. Мы наказываем наших котов при провинностях, но мы же и ласкаем их, и защищаем от уличных котов.
Коты – наши младшие братья, и наша обязанность, как вожаков стаи, заботиться о наших котах.
Однако в последнее время возникла проблема, связанная с нарушением поведения наших котов. Странности весьма разнообразны: начиная от застывания в неестественных позах до поедания бигудей, камней и прочей гадости. Причем на нарушения поведения своих котов предъявляют жалобы несколько членов пекинесьего сообщества Pekingese Portal, что свидетельствует о том, что проблема ширится.
Как вожаки домашних стай, мы берем эту проблему на себя и ставим задачу: разобраться в странностях поведения котов и выяснить причину этих отклонений. На настоящий момент мы предполагаем две возможные причины:
1) инфекционное заболевание, поражающее кошачий мозг и вызывающее заболевание, сходное с шизофренией;
2) крайняя разбалованность наших котов за нашей широкой пекинесьей спиной.
Поскольку первая причина является угрозой здоровью наших дорогих подчиненных, мы приняли решение заняться ей в первую очередь, что и обуславливает актуальность предстоящего исследования.
0

#585 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 февраля 2011 - 04:32

Просмотр сообщенияWatercat (16 февраля 2011 - 02:21) писал:

Дорогая Сонечка. Вот в помощь тебе я написал «Введение в проблему» для нашего гранта. Правь вволю.

Пожалуйста, спроси у мамы: как она представляет себе забор биологического материала у наших котов для проведения вирусологических исследований? Не потребуется ли биопсия мозга у наших котов? Если потребуется, то в гранд надо заложить организацию кошачьего нейроцентра (который впоследствии сможет приносить кое-какую прибыль). А если попробовать обойтись без биопсии мозга, то и забор спинномозговой жидкости у котов, видимо, будет представлять достаточную проблему? Спроси у мамы, на какой же биологический материал мы будем закладываться?

Твой соавтор Кузя.

P.S. На всякий случай, дублирую в твою темку.

Введение в проблему. На протяжении сотен лет коты являются верными спутниками пекинесов.
Коты – товарищи наших детских игр, младшие члены наших стай. Они наши безотказные спутники, а при необходимости отдыха – и наши подушки. Их миски – наши миски, их игрушки – наши игрушки, их корзинки – наши корзинки. Мы вместе с нашими котами ждем с работы родителей, вместе потрошим пакеты с покупками, вместе едем на дачу. На даче мы вместе несем пограничную службу: патрулируем периметр участка и при необходимости гоняем пришельцев. Мы наказываем наших котов при провинностях, но мы же и ласкаем их, и защищаем от уличных котов.
Коты – наши младшие братья, и наша обязанность, как вожаков стаи, заботиться о наших котах.
Однако в последнее время возникла проблема, связанная с нарушением поведения наших котов. Странности весьма разнообразны: начиная от застывания в неестественных позах до поедания бигудей, камней и прочей гадости. Причем на нарушения поведения своих котов предъявляют жалобы несколько членов пекинесьего сообщества Pekingese Portal, что свидетельствует о том, что проблема ширится.
Как вожаки домашних стай, мы берем эту проблему на себя и ставим задачу: разобраться в странностях поведения котов и выяснить причину этих отклонений. На настоящий момент мы предполагаем две возможные причины:
1) инфекционное заболевание, поражающее кошачий мозг и вызывающее заболевание, сходное с шизофренией;
2) крайняя разбалованность наших котов за нашей широкой пекинесьей спиной.
Поскольку первая причина является угрозой здоровью наших дорогих подчиненных, мы приняли решение заняться ей в первую очередь, что и обуславливает актуальность предстоящего исследования.
ВАУ!!! С такими исследованиями Кузенька вы с Сонечкой ,меньше чем на Нобелевскую премию не претендуйте! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Я разрешаю вам исследовать моего Инокентия :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
1

#586 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:48

Ой, как все серьезно, оказывается.У нас никогда не было котов, а ведь глубоко изученная проблема их сосуществования с пекинесами,действительно, может потянуть на грант.При необходимости можете всегда рассчитывать на мою финансовую помощь.
Я больше склоняюсь во 2-й причине-крайней избалованности котов за спиной пекинесов, хотя любознательность тоже играет, вероятно, немалую роль - ведь все кошатники так всегда нахваливают своих питомцев:находчивый, умный,сообразительный и т.д.
Желаю вам успехов, убегая на работу.Таня.
Изображение
1

#587 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:47

Здравствуйте, Катя, Дима, Кузя, Навик и Казик! Какая у вас странная ситуация наметилась, наверно, действительно это вирус какой-то. Исследования надо проводить обязательно, а потом результаты с документальным обоснованием выкладывать на всеобщее обсуждение. Мы можем рецензентами выступить. До нас пока, слава богу, эта инфекция не дошла. Может потому, что на улицу мои кошки пока не выходят. У меня их тоже две: Клёпа и Дуся. Они со мной, дурёхи, играть даже не хотят. Только друг за другом бегают. А я, когда попытаюсь за ними побежать, то сразу улепётывают в недосягаемую для меня комнату. Ух, какие нехорошие. Вот теперь я стал задумываться, а вдруг весной, когда начнется дачный сезон,и их повезут на природу, они продхватят эту инфекцию? Вы уж поскорее с ней разберитесь, может какую-нибудь прививку надо сделать противошизоидную...
А ваш Казик очень похож на нашу прошлую кошку Жужу. Такая же точно расцветка. Только её уже нет. На даче загрызли бродячие собаки. Меня еще не было тогда у мамы, а то бы я её не дал в обиду!
С нетерпением жду результатов исследований. Боня. Маме Свете тоже покажу обязательно и проконсультирую ее, что делать с этими недотёпами.
1

#588 Пользователь офлайн   nadinka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 05 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:49

Дорогой Кузенька! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Какие тут у вас научные изыскания, я даже сначала подумал, что страничкой ошибся. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Друг мой, уважаю и если для научной работы потребуются данные о моем друге Пуше обращайся.
Желаю удачи и Нобелевской премии!
Твой друг Ричи. :38db130f251f06d5758dcd2da36c2a2
1

#589 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:51

Ой, Кузенька, сегодня же у тебя небольшой юбилей! Поздравляю тебя! Радуй папу и маму своими достижениями! Будь здоров, непоседлив и весел!
1

#590 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияWatercat (16 февраля 2011 - 02:21) писал:

Дорогая Сонечка. Вот в помощь тебе я написал «Введение в проблему» для нашего гранта. Правь вволю.

Пожалуйста, спроси у мамы: как она представляет себе забор биологического материала у наших котов для проведения вирусологических исследований? Не потребуется ли биопсия мозга у наших котов? Если потребуется, то в гранд надо заложить организацию кошачьего нейроцентра (который впоследствии сможет приносить кое-какую прибыль). А если попробовать обойтись без биопсии мозга, то и забор спинномозговой жидкости у котов, видимо, будет представлять достаточную проблему? Спроси у мамы, на какой же биологический материал мы будем закладываться?

Твой соавтор Кузя.

P.S. На всякий случай, дублирую в твою темку.

Введение в проблему.На протяжении сотен лет коты являются верными спутниками пекинесов.
Коты – товарищи наших детских игр, младшие члены наших стай. Они наши безотказные спутники, а при необходимости отдыха – и наши подушки. Их миски – наши миски, их игрушки – наши игрушки, их корзинки – наши корзинки. Мы вместе с нашими котами ждем с работы родителей, вместе потрошим пакеты с покупками, вместе едем на дачу. На даче мы вместе несем пограничную службу: патрулируем периметр участка и при необходимости гоняем пришельцев. Мы наказываем наших котов при провинностях, но мы же и ласкаем их, и защищаем от уличных котов.
Коты – наши младшие братья, и наша обязанность, как вожаков стаи, заботиться о наших котах.
Однако в последнее время возникла проблема, связанная с нарушением поведения наших котов. Странности весьма разнообразны: начиная от застывания в неестественных позах до поедания бигудей, камней и прочей гадости. Причем на нарушения поведения своих котов предъявляют жалобы несколько членов пекинесьего сообщества Pekingese Portal, что свидетельствует о том, что проблема ширится.
Как вожаки домашних стай, мы берем эту проблему на себя и ставим задачу: разобраться в странностях поведения котов и выяснить причину этих отклонений. На настоящий момент мы предполагаем две возможные причины:
1) инфекционное заболевание, поражающее кошачий мозг и вызывающее заболевание, сходное с шизофренией;
2) крайняя разбалованность наших котов за нашей широкой пекинесьей спиной.
Поскольку первая причина является угрозой здоровью наших дорогих подчиненных, мы приняли решение заняться ей в первую очередь, что и обуславливает актуальность предстоящего исследования.

Кузя, дружок мой и соавтор, привет:f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 !
Слушай, ну ты - ГОЛОВА!!! Введение в проблему мне очень понравилось! Думаю, что с таким обоснованием грант у нас уже в кармане:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 !
Актуальность темы не оставляет никаких сомнений, научная новизна прослеживается.
Вот только для пущей убедительности считаю, что следует сделать акцент на том, что так как инфекция эта вирусная, то не исключено, что является она зооантропонозной, т.е. заразной не только для котов, но и для Гомо Сапиенса.
Таким образом, научные исследования в этой области могут помочь при лечении шизофрении у человека и позволят доказать вирусную природу этой не до конца разгаданной болезни, от которой, как правило, страдает не сам больной (ему то как раз хорошо, живет себе в своем мирке с искаженной реальностью), а окружающие...
И еще. Если эта кошачья инфекция не является опасной для человека, то где гарантия, что данный вирус не может мутировать и стать опасным для человека? Предотвратить массовую эпидемию, вот наша задача!!!
Как тебе такая трактовка проблемы??? Чувствуешь, что таким образом круг наших интересов расширяется, а проблема преобретает значимость мирового масштаба?
А теперь об интересующем тебя, Кузенька, вопросе о взятии биологического материала у подопытных котов.
Мы с мамочкой моей посоветовались и решили, что для исследований обязательно нужно брать пробы из всех тканей и органов, влючая, как ты правильно подметил, мозг и спиномозговую жидкость. Ведь пока нам неизвестно, где же будет накапливаться этот вредоносный вирус!
Потому в смете нужно предусмотреть и нейроклинику, и отделение общей терапии и хирургии и много еще чего.
Например, ну никак нам не обойтись без электронного микроскопа и современного лабораторного оборудования, в том числе парового стерилизатора (автоклава) и прочего, прочего, прочего...
Кузенька, целую тебя и жду твоего мнения. Твоя подружка и соавтор Сонечка.
Папе Диме и маме Кате привет передавай.
С подопытных котов глаз не спускай, результаты наблюдений их неадекватного поведения записывай в журнале, пронумерованном, прошнурованном и апломбированном:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 !

И самое главное.
ПОЗДРАВЛЯЕМ КУЗЕНЬКУ С ВОСЬМОЙ САХАРНОЙ КОСТОЧКОЙ!!!
Изображение



1

#591 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:32

:c1342932255531b1bbc1faf74df06d2 Кузя ! :c1342932255531b1bbc1faf74df06d2 С 8й косточкой тебя ! Будь здоров и счастлив ! :19db407973aac2fce1025af673a172f

Дорогие родители ! С именинником Вас ! Он добр,весел и очень любим ! счастья Вам ! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#592 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:03

Кузенька,милый наш прынц! :c1342932255531b1bbc1faf74df06d2 :7367d73c2496823a7f641ab13db15f8 Поздравляем тебя с 8 сладкой сахарной косточкой!!! :7367d73c2496823a7f641ab13db15f8 Желаем крепкого здоровья, умопомрачительной красоты :8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a4 и конечно самое главное большой, большой любви!!!

Изображение

:HEF95B~18:


А это маме Кате и папе Диме,что вырастили такого умного и красивого парнишу!ИзображениеМуз. открытка-Жми



1

#593 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:22

Кузя, ты уже совсем мужчина взрослый! Поздравляем с 8 мес!
Изображение
Изображение

1

#594 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:06

Кузенька,приветик! :HEARTS~28: Я тут смотрю вы с Сонечкой на грант идете?! Удачи вам,я уверен,гранд вам дадут... :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501


Кузенька,друг,поздравляю тебя с 8 сахарной косточко!!! Желаю тебе удачи в ваших с Сонечкой начинаниях и здоровья, и еще чего-нибудь :133: :17d807df7d86efb784c73b7832c9a61

Прикрепленное изображение: 80.gif
Изображение
0

#595 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:37

Товарищ контр-адмирал!
Разрешите поздравить Вас с 8-й сахарной косточкой! И троекратное военно-морское УРА-УРа-Ура! Тетя Таня и Джой.
Изображение
1

#596 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияolenka (16 февраля 2011 - 04:32) писал:

ВАУ!!! С такими исследованиями Кузенька вы с Сонечкой ,меньше чем на Нобелевскую премию не претендуйте! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Я разрешаю вам исследовать моего Инокентия :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1


Большое спасибо, дорогая Джесси! Пренепременно возмём Иннокентия в исследование!
0

#597 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияlarsik (16 февраля 2011 - 09:48) писал:

Ой, как все серьезно, оказывается.У нас никогда не было котов, а ведь глубоко изученная проблема их сосуществования с пекинесами,действительно, может потянуть на грант.При необходимости можете всегда рассчитывать на мою финансовую помощь.
Я больше склоняюсь во 2-й причине-крайней избалованности котов за спиной пекинесов, хотя любознательность тоже играет, вероятно, немалую роль - ведь все кошатники так всегда нахваливают своих питомцев:находчивый, умный,сообразительный и т.д.
Желаю вам успехов, убегая на работу.Таня.


Таня! Спасибо! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#598 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияfire-fly (16 февраля 2011 - 16:47) писал:

Здравствуйте, Катя, Дима, Кузя, Навик и Казик! Какая у вас странная ситуация наметилась, наверно, действительно это вирус какой-то. Исследования надо проводить обязательно, а потом результаты с документальным обоснованием выкладывать на всеобщее обсуждение. Мы можем рецензентами выступить. До нас пока, слава богу, эта инфекция не дошла. Может потому, что на улицу мои кошки пока не выходят. У меня их тоже две: Клёпа и Дуся. Они со мной, дурёхи, играть даже не хотят. Только друг за другом бегают. А я, когда попытаюсь за ними побежать, то сразу улепётывают в недосягаемую для меня комнату. Ух, какие нехорошие. Вот теперь я стал задумываться, а вдруг весной, когда начнется дачный сезон,и их повезут на природу, они продхватят эту инфекцию? Вы уж поскорее с ней разберитесь, может какую-нибудь прививку надо сделать противошизоидную...
А ваш Казик очень похож на нашу прошлую кошку Жужу. Такая же точно расцветка. Только её уже нет. На даче загрызли бродячие собаки. Меня еще не было тогда у мамы, а то бы я её не дал в обиду!
С нетерпением жду результатов исследований. Боня. Маме Свете тоже покажу обязательно и проконсультирую ее, что делать с этими недотёпами.


Здравствуйте дорогие Света и Боня! Коты наши очень странны! Ну мы и само исследование будем частично выкладывать на всеобщее обозрение. С большим интересом отнесемся к любым советам.
Боня, ты внимательно приглядывайся к своим кошакам, может пригодится для исследования. Жалко вашу Жужу.
Ваши Кузя, родители и подопытные коты.
0

#599 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияnadinka (16 февраля 2011 - 16:49) писал:

Дорогой Кузенька! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Какие тут у вас научные изыскания, я даже сначала подумал, что страничкой ошибся. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Друг мой, уважаю и если для научной работы потребуются данные о моем друге Пуше обращайся.
Желаю удачи и Нобелевской премии!
Твой друг Ричи. :38db130f251f06d5758dcd2da36c2a2


Дорогой Ричи! Спасибо! Как только составим рабочие анкеты, обязательно обратимся.
Твой друг Кузя.
0

#600 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияIrisha (16 февраля 2011 - 19:32) писал:

Кузя, дружок мой и соавтор, привет:f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 !
Слушай, ну ты - ГОЛОВА!!! Введение в проблему мне очень понравилось! Думаю, что с таким обоснованием грант у нас уже в кармане:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 !
Актуальность темы не оставляет никаких сомнений, научная новизна прослеживается.
Вот только для пущей убедительности считаю, что следует сделать акцент на том, что так как инфекция эта вирусная, то не исключено, что является она зооантропонозной, т.е. заразной не только для котов, но и для Гомо Сапиенса.
Таким образом, научные исследования в этой области могут помочь при лечении шизофрении у человека и позволят доказать вирусную природу этой не до конца разгаданной болезни, от которой, как правило, страдает не сам больной (ему то как раз хорошо, живет себе в своем мирке с искаженной реальностью), а окружающие...
И еще. Если эта кошачья инфекция не является опасной для человека, то где гарантия, что данный вирус не может мутировать и стать опасным для человека? Предотвратить массовую эпидемию, вот наша задача!!!
Как тебе такая трактовка проблемы??? Чувствуешь, что таким образом круг наших интересов расширяется, а проблема приобретает значимость мирового масштаба?
А теперь об интересующем тебя, Кузенька, вопросе о взятии биологического материала у подопытных котов.
Мы с мамочкой моей посоветовались и решили, что для исследований обязательно нужно брать пробы из всех тканей и органов, включая, как ты правильно подметил, мозг и спиномозговую жидкость. Ведь пока нам неизвестно, где же будет накапливаться этот вредоносный вирус!
Потому в смете нужно предусмотреть и нейроклинику, и отделение общей терапии и хирургии и много еще чего.
Например, ну никак нам не обойтись без электронного микроскопа и современного лабораторного оборудования, в том числе парового стерилизатора (автоклава) и прочего, прочего, прочего...
Кузенька, целую тебя и жду твоего мнения. Твоя подружка и соавтор Сонечка.
Папе Диме и маме Кате привет передавай.
С подопытных котов глаз не спускай, результаты наблюдений их неадекватного поведения записывай в журнале, пронумерованном, прошнурованном и апломбированном:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 !



Привет моя подруга и соавтор, Сонечка! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
Идеи отличные, все предложенное тобой мне очень понравилось, журнал по котам начинаю вести. Твои мысли относительно антропозооноза и влияния на развитие шизофрении у человека, и все остальные твои идеи надо в обоснование актуальности а прочее в материалы и методы исследования. Наработки буду высылать.
Твой друг и соавтор Кузя.
1

Поделиться темой:


  • (114 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей