ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: цены на пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

цены на пекинесов

#661 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 06 июля 2010 - 17:07

Просмотр сообщенияNadin (2.7.2010, 14:53) писал:

Скажите , разве я не права?

История протяженность в 6 лет. Купила белую суку с хорошой породной головой , костечек легковат.. На выставке собака получает свой САС. Из под 2-х белых. Ищу ей хорошего черного, нахожу, костяк - мечта. Чемпион России. Отличные крови. Получаю 2-сук. Одна у меня , вторая у подруги. Типичный сучий тип, очень приличные девочки. .. Все супер , черные , но чего-то не хватает. Напрягает, что одна из дочек неполнозубая... И костяк явно не в деда. Этих двух вяжу сОстином. Из каждой вязки оставляю по суке.. Вяжу с дедом. Получаю брак.... Геном проверку не прошел ... Щенок в возрасте 8 месяцев, матери и бабки на подушку.. Да , еще была вязка другой суки, за которой не было Остина, с этим же Кобелем.. Результат тот же.
Чтобы понять не в Косте ли дело , проверочная вязка с Костей.. Жесткий имбридинг , щенки белые с хорошим пигментом.. Одну суку оставляю .. Выросла крупная, белоснежная, пока не вязала нни разу , осознаю, что возможно носитель этого же генетического брака, что делать пока не решила. .Вязки столь критические продолжать не хочу, что беленьких плодить с сюрпризом? Посему все из этой линии на подушке.
Вывод : Эта линия не для меня и пробовать дальше в рамках этой линии резона нет.. Что сделала не так?

Вот Nadin написала и даже вопрос задала.
Можем обсудить или нет?
А если я сейчас раскритикую,то это как будет воспринято,как нападки на хорошего человека?

Я уже писала,что тем то тема и хороша что благодаря Nadin есть конкретика,которую и можно обсуждать.
И да,мы можем быть и не согласны друг с другом и критиковать,но разве это плохо?

Вот Большое Чудо постоянно за невмешательство,пусть каждый сам как хочет так и живет,пусть,но тогда и не давай инфу о себе и своих собаках.

А, так вот, я давно жду когда Ирина покажет нам как можно организовать счастливую жизнь 40 собакам на 42 метрах(все данные от Ирины).
Это нападки?
А вдруг все таки возможно,почему не поделиться опытом?Не сделать фотографии как у неё все на этих метрах распланировано, оборудовано и организовано?
Вот мне не хватает фантазии представить как это может быть,да ещё с учетом,что собаки размножаются.
Пример про Большой Чудо,просто пример,если Ирина захочет,то может ответить в своей теме.

Просто,когда мы говорим о конкретных вещах,то не надо воспринимать несогласие с той или иной точкой зрения как желание сделать человеку плохо,ну не садисты же мы моральные.

И возвращаясь к посту Nadin,я вообще не поняла конкретных целей инбридингов,и не поняла,почему,если все так плохо,то на подушки пошли только суки,а кобели?
Если будет ответ,то лучше в теме Инбридинга.

Мне показалось из всего вышенаписанного, что неплохо было бы поговорить в отдельной теме как мы выбираем себе собак,конкретно,пошагово.

А в этой теме хотелось бы услышать изходя из чего заводчики назначают ту или иную цену на щенков.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#662 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 июля 2010 - 17:30

Просмотр сообщенияElen1 (5.7.2010, 21:04) писал:

Хотелось бы темку перевести в несколько другое русло, а именно,на ценовые составляющие стоимости щенка. Ранее я упоминала про выставки, что экспертиза проходит быстро, не публично. И в тоже время очень дорого. Стоимость 5 минут на ринге от 500 до...рублей в зависимости от класса и уровня выставки. Хотелось бы узнать из чего складывается размер взноса? Поучаствовав в нескольких выставках и заработав долгожданное чемпионство, естественно, владелец животного хочет возместить свои затраты, назначая высокую цену щена. И тут уже не спрос диктует, а предложение.


Елена!Однажды мне один очень известный эксперт сказал при "приватной" беседе одну свою мысль!А именно-"Это надо же какое есть количество дураков ,которые желают получить ТИТУЛЫ,чтобы потом продать своих (уже не дешевых) щенков таким же ДУРАКАМ КАК ОНИ САМИ!И самое главное-они друг друга находят!И в этом есть не замыкающая цепь-все идет по кругу!"
Так вот и в жизни так все именно и складывается.Хотя знаю питомники(не по Пекинесам) в которых очереди желающих на щенков-и при этом многие производители не титулованы!(и породы не из популярных)
0

#663 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 июля 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияGalzi (6.7.2010, 13:33) писал:

Хорошо, давайте посмотрим на это с другой точки зрения - у Надин были щенки от этих сук которые ее не устраивали в экстерьерном плане, я так понимаю щенки были с документами и что Надин говорила своим покупателям про своих щенков при продаже ?
Это я подвожу к разговору об отношениях покупатель-заводчик.
А почему опять Надин ? Так она эту тему подняла, значит человек хочет поговорить об этом.


Галина!Если говорить о собаках Надин.....Я никогда не обсуждаю качество собак у людей.Но тут зашла в ее тему и посмотрела на собак с которых она начала и занималась в дальнейшем разведением с ними.По моему выводу я лишь поняла,что никто ей на тот период не разьяснил и не сказал,что собаки которых она имела не Брид класса ,А Пэт.А через Пэт понятно,что ни чего не вытянуть....Вот и пыталась она разводить применяя Генетику и свои мысли....Но ничего кроме "армии" подушечников не прибавилось.
0

#664 Пользователь офлайн   Diana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 июля 10
  • Статус (Status):Большой почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2010 - 17:39

Дорогие форумчане! Заводчики, владельцы и просто любители. Вот скажите, покупая щенка трех месяцев за 600 евро , неужели, я не могу его хотя бы приблизить к брид классу. Могу, если этот щенок действительно относится к этому классу. А кто мне, как покупателю, может дать гарантии, что этот щенок соответствует моим требованиям - правильно, только продавец-заводчик. Но стоит мне, покупателю, сообщить заводчику, что я щеночка покупаю хоть и с документами , но все же на подушку, как мне за тех же 500-600 евро будет подсунут щенок, мало отличающийся от тети машиных. Потому что, даже в самом крутом питомнике, с самым громким именем рождаются собаки далеки от идеалов, а их, извините за грубость, тоже надо куда-то впихнуть и не совсем даром. И вот появляется такой покупатель, как я. Согласный на все, только бы по-скорее приобрести свое сокровище. Даёт клятвенные обещания заводчику собаку не выставлять, разведением не заниматься, только любить и лелеять на подушках. Ну, хочешь на подушку - получи на подушку, только за те же деньги. Поверьте, если бы мне было все равно, как выглядит моя собака, кто ее родители- я бы подобрала любую на улице, и она бы была также преданна и любима, но моя страсть - пекинес, и я хочу, что бы в моем доме жил действительно пекинес, а не собака породу, которой даже самый опытный кинолог не сможет определить, хочу с гордостью называть себя владельцем пекинеса! И по-моему, покупая щенка за такие деньги у нас, в Украине, где средняя зарплата 100 евро, я могу претендовать, на собаку хорошего качества!!! Желаю всем удачи в разведении, но дорогие заводчики -продавцы, пожалуйста, будьте всегда честны со своими покупателями, и они всегда Вас будут вспоминать с огромной благодарностью в своих молитвах. А щенок, который не представляет большой ценности для породы, должен продаваться за соответствующую цену. И не нужно никому рассказывать о большой любви к своим собак, и об убыточном разведение. Даже на этом форуме полно заводчиков, которые вяжут своих сук каждую течку. Естественно промежуточный помет не актируется, щенков раскупают как на распродаже. Да щенки неплохие, от хороших родителей, но ваши суки работают на износ, как у тьотимаши. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Это легко доказать, внимательно прочитав новости питомников, где выкладывают фото щенков, не забывая указать родителей. Прежде, чем осуждать других- проанализируй себя! Простите за резкость, просто наболело!
0

#665 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июля 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (6.7.2010, 16:43) писал:

Pokemon-61 а вы уверены, что Nadin "не вынашивает в мозгу" и не знает чего хочет получить от вязки??
Она имеет много знаний, которых Вы не имеете, в сожалению...
Она подходит к вязкам с генетической стороны, о чём многие даже не задумываются при подборе пары...
Вы так любите своих животных, но так грубо относитесь к человеку...


Извините , а мы с вами разве общались когда - то по вопросам знания генетики , породы ??? ВЫ в состоянии оценить МОИ знания???

Знания Надин по генетике ОЧЕВИДНЫ , в генетике она "плавает".

Если она подходит к вязкам с генетической стороны , как вы пишете , то почему у нее столько минусов при оценке полученного потомства? Она учитывает полигенное наследование??? Очень сильно сомневаюсь , иначе бы у нее не было столько проколов!

О грубости отношения к людям с МОЕЙ стороны готова с вами поспорить , но в другой , специально созданной ВАМИ теме!

С ВАШЕЙ стороны более чем не корректное отношение к моей скромной персоне - защитнику собак , но я вас в этом НИ РАЗУ не упрекнула!
0

#666 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2010 - 18:38

Просмотр сообщенияDiana (6.7.2010, 15:39) писал:

Вот скажите, покупая щенка трех месяцев за 600 евро , неужели, я не могу его хотя бы приблизить к брид классу. Могу, если этот щенок действительно относится к этому классу. А кто мне, как покупателю, может дать гарантии, что этот щенок соответствует моим требованиям - правильно, только продавец-заводчик.
Но стоит мне, покупателю, сообщить заводчику, что я щеночка покупаю хоть и с документами , но все же на подушку, как мне за тех же 500-600 евро будет подсунут щенок, мало отличающийся от тети машиных.


Не стоит путать Божий дар с яичницей. В питомниках, которые серьезно относятся к разведению вы купите на подушку все равно породного пекинеса, у теть Маш вы еще рискуете купить собаку, всего лишь отдаленно напоминающего пекинеса. Почитайте статьи в чем разница в классификации качества собак и вы поймете о чем я пишу. Многие питомники продают на подушку собак, которые не устроили их просто потому, что они элементарно слишком простоваты или имеют некие деффекты. Но тем не менее это будет ПЕКИНЕС, а не недо...., .....нос и т.д.
Гарантий чего-либо на будущее вам даст только Господь Бог, заводчик может гарантировать что-то однозначно о качестве только на момент продажи щенка и примерные перспективы на основе данных его родителей и своего опыта.

Просмотр сообщенияDiana (6.7.2010, 15:39) писал:

Даже на этом форуме полно заводчиков, которые вяжут своих сук каждую течку. Естественно промежуточный помет не актируется, щенков раскупают как на распродаже. Да щенки неплохие, от хороших родителей, но ваши суки работают на износ, как у тьотимаши. Это легко доказать, внимательно прочитав новости питомников, где выкладывают фото щенков, не забывая указать родителей. Прежде, чем осуждать других- проанализируй себя! Простите за резкость, просто наболело!


А зачем вязать, если ты не актируешь помет, то есть продаешь без документов? Какой в этом смысл для уважающего свой труд человека? Не могли бы опубликовать те цитаты или объявления от заводчиков, на которых основан ваш анализ и имена таких заводчиков, что бы ваши умозаключения не были голословны? Честно, интересно, мне в голову не приходило высчитывать у кого когда рожают суки.
 питомник
0

#667 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июля 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияDiana (6.7.2010, 18:09) писал:

Дорогие форумчане! Заводчики, владельцы и просто любители. Вот скажите, покупая щенка трех месяцев за 600 евро , неужели, я не могу его хотя бы приблизить к брид классу. Могу, если этот щенок действительно относится к этому классу. А кто мне, как покупателю, может дать гарантии, что этот щенок соответствует моим требованиям - правильно, только продавец-заводчик. Но стоит мне, покупателю, сообщить заводчику, что я щеночка покупаю хоть и с документами , но все же на подушку, как мне за тех же 500-600 евро будет подсунут щенок, мало отличающийся от тети машиных. Потому что, даже в самом крутом питомнике, с самым громким именем рождаются собаки далеки от идеалов, а их, извините за грубость, тоже надо куда-то впихнуть и не совсем даром. И вот появляется такой покупатель, как я. Согласный на все, только бы по-скорее приобрести свое сокровище. Даёт клятвенные обещания заводчику собаку не выставлять, разведением не заниматься, только любить и лелеять на подушках. Ну, хочешь на подушку - получи на подушку, только за те же деньги. Поверьте, если бы мне было все равно, как выглядит моя собака, кто ее родители- я бы подобрала любую на улице, и она бы была также преданна и любима, но моя страсть - пекинес, и я хочу, что бы в моем доме жил действительно пекинес, а не собака породу, которой даже самый опытный кинолог не сможет определить, хочу с гордостью называть себя владельцем пекинеса! И по-моему, покупая щенка за такие деньги у нас, в Украине, где средняя зарплата 100 евро, я могу претендовать, на собаку хорошего качества!!! Желаю всем удачи в разведении, но дорогие заводчики -продавцы, пожалуйста, будьте всегда честны со своими покупателями, и они всегда Вас будут вспоминать с огромной благодарностью в своих молитвах. А щенок, который не представляет большой ценности для породы, должен продаваться за соответствующую цену. И не нужно никому рассказывать о большой любви к своим собак, и об убыточном разведение. Даже на этом форуме полно заводчиков, которые вяжут своих сук каждую течку. Естественно промежуточный помет не актируется, щенков раскупают как на распродаже. Да щенки неплохие, от хороших родителей, но ваши суки работают на износ, как у тьотимаши. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Это легко доказать, внимательно прочитав новости питомников, где выкладывают фото щенков, не забывая указать родителей. Прежде, чем осуждать других- проанализируй себя! Простите за резкость, просто наболело!


Вот еще один взгляд "со стороны"! У нас в Эстонии , если зарегестрирован питомник , ни один заводчик не будет вязать свою суку каждую течку. Это НАКАЗУЕМО и просто ....... не комильфо , не гуманно по отношению к собаке.

Цены на щенков "пэт"(для подушки) , брид и шоу классов в уважающих себя питомниках отличаются и разительно!
0

#668 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияPokemon-61 (6.7.2010, 16:35) писал:

Вот еще один взгляд "со стороны"! У нас в Эстонии , если зарегестрирован питомник , ни один заводчик не будет вязать свою суку каждую течку. Это НАКАЗУЕМО и просто ....... не комильфо , не гуманно по отношению к собаке.

Цены на щенков "пэт"(для подушки) , брид и шоу классов в уважающих себя питомниках отличаются и разительно!

Вика, я знаю. что ты живешь не на Луне, но прочтя вот этот твой последний пост(я имею ввиду вот это - "ни один заводчик не будет вязать свою суку каждую течку") очень усомнилась, как в прочем меня удивил и Динын пост.
Сразу хочу написать, что тон у меня абсолютно спокойный, мягкий и ласковой, чтобы ты не подумала, что я на тебя наезжаю каким-то образом.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#669 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июля 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияLenaSerova (6.7.2010, 19:46) писал:

Вика, я знаю. что ты живешь не на Луне, но прочтя вот этот твой последний пост(я имею ввиду вот это - "ни один заводчик не будет вязать свою суку каждую течку") очень усомнилась, как в прочем меня удивил и Динын пост.
Сразу хочу написать, что тон у меня абсолютно спокойный, мягкий и ласковой, чтобы ты не подумала, что я на тебя наезжаю каким-то образом.


Лена ! У нас в договоре - соглашении , который подписывается при создании питомника стоит , что от одной суки ТОЛЬКО один помет в год. Внеплановые пометы НЕ ДЕЛАЮТСЯ - конкуренты не дремлют и сразу телега в Ээстикенне Лиит , далее идут санкции. Мы - народ конкретный!У нас страна маленькая , у нас все на виду! Знаю , что на данный момент в Эстонии 19 щенков , у кого и от кого , на днях родится еще один!

Ленуся , у меня тон абсолютно ласковый и нежный - не прими за наезд! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#670 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияnatlev (6.7.2010, 15:38) писал:

Галина!Если говорить о собаках Надин.....Я никогда не обсуждаю качество собак у людей.Но тут зашла в ее тему и посмотрела на собак с которых она начала и занималась в дальнейшем разведением с ними.По моему выводу я лишь поняла,что никто ей на тот период не разьяснил и не сказал,что собаки которых она имела не Брид класса ,А Пэт.А через Пэт понятно,что ни чего не вытянуть....Вот и пыталась она разводить применяя Генетику и свои мысли....Но ничего кроме "армии" подушечников не прибавилось.

Это подтверждает то, что генетика далеко не всесильная, а наоборот очень коварная барышня. И всю тему я думала именно о том. о чем вы сейчас написали, Наталья. Поголовье собак, желательно сук. должно быть высокого уровня, тогда и генетика в помощь.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#671 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2010 - 19:32

Просмотр сообщенияPokemon-61 (6.7.2010, 17:29) писал:

Лена ! У нас в договоре - соглашении , который подписывается при создании питомника стоит , что от одной суки ТОЛЬКО один помет в год. Внеплановые пометы НЕ ДЕЛАЮТСЯ - конкуренты не дремлют и сразу телега в Ээстикенне Лиит , далее идут санкции. Мы - народ конкретный!У нас страна маленькая , у нас все на виду! Знаю , что на данный момент в Эстонии 19 щенков , у кого и от кого , на днях родится еще один!

Ленуся , у меня тон абсолютно ласковый и нежный - не прими за наезд! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Значит. ты живешь в счастливой стране и у вас очень правильный закон. но к сожалению на Украине и в России такого закона нет. поэтому заводчики(не все, конечно же) вяжут своих сук на право и налево.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#672 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2010 - 19:39

Кстати у Эстонцев, так же как и англичан открыта вся информация- кто кого от кого родил, зарегистроировал и т.д. Мне кажется это очень удобно! Не понятно, почему пока еще в России такие данные не опубликовываются РКФ открыто в инете или как в Англии-ежеквартальными выписками по каждой породе
 питомник
0

#673 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияLenaSerova (6.7.2010, 17:16) писал:

как в прочем меня удивил и Динын пост


Лена, давай поясню, только скажи что именно.
 питомник
0

#674 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июля 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияLenaSerova (6.7.2010, 20:02) писал:

Значит. ты живешь в счастливой стране и у вас очень правильный закон. но к сожалению на Украине и в России такого закона нет. поэтому заводчики(не все, конечно же) вяжут своих сук на право и налево.


Лена! Поэтому для меня ВСЕ , что происходит ОЧЕНЬ ДИКО. Отсюда и мои эммоции. Хочу сказать одно - У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО!

Вначале , когда все это читаешь - ШОК !!! Берешь себя в руки , успокоюсь , покурю , если сразу напишу - бан обеспечен! Думаю , посмотрю , что другие пишут - опять шок , но уже от того , что для многих это НОРМА!
0

#675 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 06 июля 2010 - 20:04

Правила
содержания собак и кошек на территории города Челябинска(с изменениями от 25 февраля, 28 октября 2003 г.)



2. Права и обязанности владельцев животных

Владельцы собак и кошек обязаны:
2.6. При нежелании в дальнейшем содержать собак и кошек сдавать их в организации, занимающие отловом, либо другим организациям или гражданам, либо продавать.

2.13. Любое животное, как всякая собственность, охраняется законом.
2.14. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.


http://pekines.info/...?showtopic=9739
Вот оно содержание по нашим законам.полностью можно прочитать по ссылке. Кстати , его я не нарушаю, имею 8 собак , да мы с мужем в четырехкомнатной квартире.
0

#676 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июля 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияNadin (6.7.2010, 20:34) писал:

Правила
содержания собак и кошек на территории города Челябинска(с изменениями от 25 февраля, 28 октября 2003 г.)



2. Права и обязанности владельцев животных

Владельцы собак и кошек обязаны:
2.6. При нежелании в дальнейшем содержать собак и кошек сдавать их в организации, занимающие отловом, либо другим организациям или гражданам, либо продавать.

2.13. Любое животное, как всякая собственность, охраняется законом.
2.14. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.


http://pekines.info/...?showtopic=9739
Вот оно содержание по нашим законам.полностью можно прочитать по ссылке. Кстати , его я не нарушаю, имею 8 собак , да мы с мужем в четырехкомнатной квартире.


У вас 8 собак , вы и муж работаете. ВОПРОС - А как вы гуляете?
0

#677 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 июля 2010 - 20:37

У нас продлили срок вязки сук с 8 лет до 9 лет , только потому , что суки находятся в ВЕЛИКОЛЕПНОЙ форме , а не з........ые ! И количество вязок НЕ ОГРАНИЧЕНО! Только соблюдай правило - между пометами 1 год!
0

#678 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияPokemon-61 (6.7.2010, 18:37) писал:

У нас продлили срок вязки сук с 8 лет до 9 лет , только потому , что суки находятся в ВЕЛИКОЛЕПНОЙ форме , а не з........ые ! И количество вязок НЕ ОГРАНИЧЕНО! Только соблюдай правило - между пометами 1 год!


У нас тоже мало кто вяжет сук каждую течку, во всяком случае из тех, с кем я общаюсь, я пока еще не видела, что бы кого-то они вязали на каждую течку.
А кстати как у вас со стихийным разведением в Эстонии обстоят дела? Продаются собаки без документов? Дворняжки к примеру или метисы или просто не питомники?
 питомник
0

#679 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 июля 2010 - 20:49

Просмотр сообщенияPokemon-61 (6.7.2010, 10:28) писал:

У вас 8 собак , вы и муж работаете. ВОПРОС - А как вы гуляете?


Вик, ну чего ты, правда? Ну пелёночные они - понятно дело.... :Viannen_loungelizard:

Кстати, я просто хочу тихо-скромно вякнуть на предмет что не нахожу преступлением отправить "ветерана" из питомника к прекрасному хозяину. Ну только пожалуйста не надо про стресс, и "боль разлуки" и т.д. Питомник не резиновый, чисто с практической точки зрения. Постаревшим собакам вероятнее всего будет уделяться меньше внимания. Так почему не дать им возможность пожить "подушечной" жизнью? Да, бывает что собака и заводчица невероятно близки, про такие случаи я не говорю..... Я говорю когда собака просто "одна из многих", по каким-либо причинам выведена из разведения и найти ей достойных хозяев (с моей точки зрения) - дело благое.

Вот например Викин Гоша, да стрессанул когда поменял дом; но разве кто-нить будет спорить что для него это было счастливейшим событием в жизни? Также и поголовье, если чётко известно что новый хозяин обеспечит больше любви, ласки, внимания, всего....

Разумеется отдаю себе отчёт что мнение у меня предвзятое; три из наших собак взяты из питомников взрослыми. Абсолютно точно знаю что с нами им лучше, поскольку до сих пор тесно общаюсь со всеми заводчиками (прекрасные, ответственные люди). Если ответственно подойти к вопросу выбора нового хозяина, то имеем тот редкий случай когда выигрывают все: новый владелец получает прекрасную породную собаку, собака получает великолепные условия проживания, повышенное внимание и хозяина который "впопуцелует", заводчик получает место в питомнике и удовлетворение от того что собака счастлива.

Кстати, почему-то в этой ветке зачастую слово "генетика" употрбляется почти как бранное. Конечно, опыт - это "наше всё", но и наука тож нелишне? Просто мысли вслух.... :JC_thinking: .
0

#680 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияPokemon-61 (6.7.2010, 18:28) писал:

У вас 8 собак , вы и муж работаете. ВОПРОС - А как вы гуляете?


Ага! А еще Надин, напишите сколько гранул корма отсыпаете каждому в миску (а то может кому недодаете), фильтрованную воду даете или нет (а то к суду привлечем за издевательсво над животными), какого размера у вас диван (все ли помещаются на нем одновременно, а то заставим сменить диван), сколько раз в день подмываете собак (санэпидемстанция не дремлет!). И вообще-предоставьте полный отчет, что у вас там дома происходит! :Viannen_loungelizard:
 питомник
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей