ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Об экспертизе породы ПЕКИНЕС - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Об экспертизе породы ПЕКИНЕС Беседы с экспертами

#81 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 августа 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияDina (9.8.2009, 14:29) писал:

Значит, говоря о Ереме, как о собаке не подходящей под новый стандарт, Вы имели ввиду переразвитость его шерсти и не достаточно правильную структуру шерсти. Учитываете ли Вы отличие качества шерсти у белых, цветных пекинесов и у пекинесов серых и рыжих окрасов?


Эльвира Владимировна, не одну Дину интересует этот вопрос - учитывается ли отличие качества шерсти у белых, цветных пекинесов и у пекинесов серых и рыжих окрасов? Или же требования одинаковы? За ранее спасибо за ответ!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#82 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 августа 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияAstra (9.8.2009, 14:58) писал:

Голова - дословно- ОКРУГЛАЯ за ушами.
Dina,vot 4to ne ponravilos' :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0

И вот это - голова округлая за ушами?? На сколько мне не изменяет память у этого кобеля плоский череп(хотя можно предположить, что у каждого человека свои представления о плоскости) или Вы имели ввиду что-то другое, не череп?. Я думаю, Наталья, хозяйка Ерёмы, простит нас за то, что мы обсудим эти два аспекта(шерсть и округлость?) на примере её кобеля.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#83 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 августа 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияDina (9.8.2009, 14:29) писал:

Значит, говоря о Ереме, как о собаке не подходящей под новый стандарт, Вы имели ввиду переразвитость его шерсти и не достаточно правильную структуру шерсти. Учитываете ли Вы отличие качества шерсти у белых, цветных пекинесов и у пекинесов серых и рыжих окрасов?

Для сравнения переразвитости шерсти Еремы покажу Вам фотографию участника ринга CRUFTS-2009, где новый стандарт работал уже как полгода. Возраст одинаковый.

2nd PETESHE ARTIC PRINCE (MR P & MRS S GUNN)

Прикрепленный файл SDC10103.JPG Прикрепленный файл 2nd_PETE..._S_GUNN_.jpg

Какая на Ваш взгляд принципиальная разница в развитости шерсти этих двух кремовых кобелей, хотя я понимаю что судить об этом по фото трудно, но давайте представим что и о Ереме вы судите по фото. Английский кобель стал в классе вторым, что очень почетно, т.к. это CRUFTS, тем более речь идет о кремовом окрасе. Мне очень важно понять, чем Ерема не подходит под новый стандарт, как Вы это указали при экспертизе.

Дина!Я думаю ты немного утрируешь вопрос!Представив на обозрение двух кобелей,просишь написать переразвита шерсть или нет?Такая шерсть как раз таки не переразвита.Все на месте.Переразвитая шерсть-это скорее всего та как у ши-тцу и подобная ей-тоесть весь корпус закрыт и хвостище через голову.А здесь львинообразная собака.Конечно интересно послушать мнение Романенковой,но все же...
0

#84 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 августа 2009 - 21:02

Наташ, ну так я потому и спрашиваю!
Англичане не сочли переразвитой в свете нового стандарта шерсть английского кобеля, а у Еремы, который одет куда скромнее, и у него прекрасно видны требуемые контуры тела, эксперт счел шерсть переразвитой! В конце-концов новый стандарт нам продиктован англичанами и на кого, как не на них обращать внимание в вопросах, которые в новом стандарте понимать можно двояко или не совсем правильно, особенно учитывая трудности перевода.
 питомник
0

#85 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 августа 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияDina (9.8.2009, 19:02) писал:

Наташ, ну так я потому и спрашиваю!
Англичане не сочли переразвитой в свете нового стандарта шерсть английского кобеля, а у Еремы, который одет куда скромнее, и у него прекрасно видны требуемые контуры тела, эксперт счел шерсть переразвитой! В конце-концов новый стандарт нам продиктован англичанами и на кого, как не на них обращать внимание в вопросах, которые в новом стандарте понимать можно двояко или не совсем правильно, особенно учитывая трудности перевода.
Знаешь Дина,сколько экспертов столько и мнений!Думаю что все равно мы будем при своем мнении,а эксперты при своем.И еще, чтобы все встало на круги своя-то есть"И овцы целы и волки сыты"-должно пройти определенное время.И вероятно не один год ,чтобы все смогли разобраться в этом вопросе с новыми направлениями в породе.Да и нам заводчикам есть с чем поработать и довести до "ума" требуемые новым стандартом веяния. :sarcastic_hand:
0

#86 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 10 августа 2009 - 10:40

Просмотр сообщенияDina (9.8.2009, 21:02) писал:

Наташ, ну так я потому и спрашиваю!
Англичане не сочли переразвитой в свете нового стандарта шерсть английского кобеля, а у Еремы, который одет куда скромнее, и у него прекрасно видны требуемые контуры тела, эксперт счел шерсть переразвитой! В конце-концов новый стандарт нам продиктован англичанами и на кого, как не на них обращать внимание в вопросах, которые в новом стандарте понимать можно двояко или не совсем правильно, особенно учитывая трудности перевода.

Переразвитость шерсти, по-моему, это не ее количество, а изменения в структуре. Если бы проблема состояла только в формировании требуемой формы тела, то вопроса вообще бы не возникало. Сходил к парикмахеру как у пуделей и получай что хочешь.

А к Ереме у эксперта были претензии, по-моему, что он не подходит под новый стандарт именно из-за количества, (а не качества!) шерсти. Вот в этом и кроется основная проблема заводчиков. Большинство экспертов еще какое-то время изменения в стандарте будут воспринимать только по объему шерсти пекинеса, потому что этот признак бросается в глаза в первую очередь. Все остальное слишком специфично и нужно набить взгляд на этой породе, чтобы найти небольшие нюансы в различии старого и нового стандарта.
Да и где их сейчас найти пекинесов в новом стандарте? Кто из заводчиков сейчас с уверенностью сможет сказать что мой кобель "в новом" или "в старом" стандарте? Думаю время расставит все по своим местам. Эльвира Владимировна лишь высказала свою точку зрения на изменения в породе. И как бы мы тут не умничали, она все же оказалась прогрессивней многих других, поскольку взялась за этот нелегкий и неблагодарный труд ломки стереотипов, за что ей огромное спасибо!
Путь к истине всегда лежит через многие ошибки и разочарования...


0

#87 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 августа 2009 - 11:46

agisheva,простите,Вы Ерёму видели,руками"смотрели"?НЕТ!
Тогда,как можно даже предполагать?
Абсолютно не то,что Вы пишите,имела в виду эксперт.
Дина не утверждает,а спрашивая пытается понять.
Но всё вокруг,да около.

Эльвире Владимировне огромное спасибо за общение,очень интересно читать!

Да и пока, в РКФ,не проведут семинары именно по нашей породе,именно для экспертов,ТАК ВСЁ И ОСТАНЕТСЯ!!!
 питомник
0

#88 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 10 августа 2009 - 13:01

Просмотр сообщения90193 (10.8.2009, 11:46) писал:

agisheva,простите,Вы Ерёму видели,руками"смотрели"?НЕТ!
Тогда,как можно даже предполагать?
Абсолютно не то,что Вы пишите,имела в виду эксперт.
Дина не утверждает,а спрашивая пытается понять.
Но всё вокруг,да около.

Эльвире Владимировне огромное спасибо за общение,очень интересно читать!

Да и пока, в РКФ,не проведут семинары именно по нашей породе,именно для экспертов,ТАК ВСЁ И ОСТАНЕТСЯ!!!

Я Ерему не трогала и так же, как Дина, пытаюсь осмыслить ситуацию. Если Вы уверяете, что Эльвиру Владимировну все-таки устроило количество шерсти, тогда значит Вы намекаете, что согласны, что у Еремы имеются проблемы с качеством? Прошу разъясните какие именно?


0

#89 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 августа 2009 - 13:09

Лилия,я не имею ПРАВО писать о качестве этой собаки.Я не эксперт.
Но могу сказать одно,Ерёма,это одна из немногих собак,которая мне нравится!
 питомник
0

#90 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 августа 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияРоманенкова (5.8.2009, 3:23) писал:

Цитата

(Dina @ 2.8.2009, 11:29)
именно невыраженность ости Вы отметили как не исполнение требования нового стандарта? Или только её переразвитость? И каким было бы ваше отношени к к этому полгода назад, к примеру. Хочется понять что меняется в экспертизе с новым стандартом, то есть по каким пунктам стандарта эксперты изменят свои оценки, акценты, приоритеты, то есть изменения при ссылке экспертом на новый стандарт


"Переразвитая" шерсть меня всегда напрягала. И не только в пекинесах. Я и раньше предпочитала собак с правильной структурой шерсти. Обновлённый стандарт позволяет мне лишний раз обратить внимание присутствующих на выставке к типичной структуре псовины.


Просмотр сообщенияРоманенкова (1.8.2009, 3:06) писал:

Цитата

Цитата(Dina @ 31.7.2009, 13:37)

Сегодня мы столкнулись с требованиями эксперта по НОВОМУ СТАНДАРТУ !!!
Когда Ерему поставила на стол- Романенкова Э. сказала- А вы знаете, что у вас новый стандарт?
Пекинес не должен быть таким!


Я имела в виду шерсть данного кобеля - она переразвита, т.е. не выражена ость, все шерстинки извитые.


Лилия, вот какие ответы на мой вопрос- что в Ереме Эльвира Владимировна сочла несответствующим новому стандарту-были даны. Поскольку в стандарте качество шерсти как в старом, та к и в новом определено одинаково, а эксперт подчеркнула именно несоответствие новому стандарту, то и возник вопрос, и собственно сама тема- попытки понять, что видят эксперты для себя в новом стандарте! И как раз на частном случае экспертизы именно Еремы, и его соответствия или нет. Пока все, что говорится, никакого отношения к новому стандарту не имеет, но акцент экспертом был сделан именно такой!

Количество шерсти и то, как она должна обрамлять пекинеса, изменилось, и для понимания этого пункта всеми нами, я дала для сравнения фотографии двух собак одного возраста, цвета, в виде примера того, как это понимают сами создатели нового стандарта.
 питомник
0

#91 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 10 августа 2009 - 20:33

Так что же такое "переразвитость шерсти"? Что значит "все шерстинки извитые"? Один подшерсток без ости что-ли? Или слабая пухлявая ость? Набрала в поисковике и такой термин не нашла вообще. Нашла переразвитость маскулатуры, челюстей, кошек...А вот переразвитость шерсти собак нету... :)


0

#92 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 10 августа 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияagisheva (10.8.2009, 21:03) писал:

Так что же такое "переразвитость шерсти"? Что значит "все шерстинки извитые"? Один подшерсток без ости что-ли? Или слабая пухлявая ость? Набрала в поисковике и такой термин не нашла вообще. Нашла переразвитость маскулатуры, челюстей, кошек...А вот переразвитость шерсти собак нету... :)



Вот и мне интересно - что такое переразвитость шерсти.....Согласна с Диной текстура шерсти , как в новом так и в страром стандарте не изменилась , изменения произошли только в длине шерсти.....У пекинеса должен быть жесткий остевой волос и хорошо набитый подшерстком , правильная , корректная длина ,не скрывающая контуры тела !У Еремы , судя по фото , все это есть .......

Так как понимать "переразвитость шерсти " ?
0

#93 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 августа 2009 - 13:43

Эльвира Владимировна уже писала:

Цитата

Я имела в виду шерсть данного кобеля - она переразвита, т.е. не выражена ость, все шерстинки извитые

Что есть переразвитая шерсть? Давайте сначала разберемся что означает это слово как таковое:
Развитый - это достигший значительного, высокого уровня в своем развитии, в процессе роста и совершенствования.
Соответсвенно переразвитый - чрезмерно развитый, утрированный.

В данном случае что можно подразумевать:
1. Чрезмерный объем и длина шерсти. В этом плане у Еремы нет особых проблем.
2. Чрезмерно выраженные "декоративные качества" шерстного покрова. Т.е. слишком нежная и пышная шерсть.

Насколько я понимаю, Эльвира Владимировна закономерно отдает предпочтение толстой, грубой, хорошо развитой ости. Что могу сказать от себя (прошу не обижаться, это мой, возможно недостаточно обоснованный вывод, сделанный на основании Вашей экспертизы моей собаки и нескольких других экспонентов): особенность линьки многих подростков пекинеса, когда у собаки сквозь нежный, извитой детский волос (который выглядит как переразвитый подшерсток) пробивается взрослая ость, а полноценная есть лишь на спине /в то время как у всех нормальных собак щенячка и взрослая шерсть растут более обособленно и действительно хорошо отличимы/ воспринимается как "пухлявость", или "переразвитая шерсть".

В Филькином описании (ему было 9 месяцев, ость росла по спине и отдельные волоски в гриве) указано, что "излишне пухлявый, недостаточно зрелой ости".
При этом описание его анатомии было одним из лучших и достоверных, сделанных когда-нибудь оллраундером.
Кстати, я пыталась возражать в ринге, что это еще юниор, он в щенячке, но-но-но... Сейчас кто видел Фильку знают, что у него прекрасно развитая, толстая и тяжелая ость.
Вообще-то мое личное мнение: эксперт не обязан знать все тонкости развития собак разных пород. Мне лично все равно знает эксперт, что юниорская линька у пекина может закончиться толко в 1,5-2 года или не знает. Для меня главное, чтобы он мог адеватно описывать то, что видит, не впадать в раж при виде пухлявых комочков, даже не пытаясь проверить что там под шерстью. А под шерстью Эльвира Вадимировна смотрит тщательно.

P.S. Вероятно, сыграл определенную роль фактор незавершенной линьки Еремы в совокупности с белым окрасом, подразумевающим определенные нюансы в шерстном покрове




0

#94 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 августа 2009 - 16:08

Женя, эксперты имеют полное право не знать, как развивается та или иная порода!
Тем более экперт судит здесь и сейчас , ему не обязательно фантазировать на тему каким пёс станет через пару месяцев, и на данный момент ему не понравилась пухлявость допустим- с этим я согласна и к этой позиции нет ни одного вопроса (хотя пухлявость в ответе не указана, стоял термин "переразвитость", то есть перешедшее грань корректного развития, к жесткости это отнести трудновато).
Вопрос исключительно в относительности всего этого к понимаю экспертом и нами нового стандарта- и только.
 питомник
0

#95 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 августа 2009 - 16:38

Я про то же! Эксперт не должен гадать такая эта собака сейчас или в будущем. Если это был бы породник можно было бы говорить: он должен. А тут... тут человек видит собаку на данный момент времени и этого, поверьте, очень много. Редкий оллраунд тщательно проверяет грудь, конечности, линию верха.... чаще эффектность и возможность мчаться со скоростью сверхзвука по рингу.

Переразвитость - утрирование отдельных черт. В случае с пекинесом - утрирование его "модельной" прически. Другой момент, что к новому стандарту это не относится




0

#96 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 12 августа 2009 - 01:29

Добрый вечер , всем! Я вот тут два дня отсутствовала, не видела новости. !!! Я сейчас подняла дипломы и

описания , вот попробую ввести вас в курс дела:

Эксперт Белкин А. 24 января 2009 г- широкотелый, компактный, чуть сближены скакательные суставы. Очень

красивая голова. Хороший постав передних. Отличный показ. - Отл. ЮСАС

А вот Евразия - красивый, правильной формы голова, хор.выраж., правильная морда и прикус, отл. шея и тело,

прав. постав хвоста, хорошо спруж. ребра, катящиеся движения- ЛЮ. ЛПП- это 1 марта,

А это-УКРАИНА- компактный.отличный корпус, голова- идеальная, прикус в норме и вес,передние и задние конечности- хор., хорошая шерсть., движения типичные, хвост отл.ЮСАС

Это Украина - первый день, где Ереме дали оценку Оч. Хорошо-

А описание было такое- хороший внешний вид, хороший тип, отличный череп, выразительная морда, наполненый

подбородок,правильный прикус, отл. линия верха, отл. углы конечностей, красивая шерсть,движения правильные,

регулирует,хороший постав хвоста-.И за Это оценка Очень хорошо.

Ну и в заключении- последняя выставка ,через две недели после эспертизы Э.В Романенковой

Эксперт Житкова-Очень эффектный,хороший костяк, хор. голова, нарядная хор. голова,.хор. шея, хор. углы.

CW, САС, ЛК.,КЧФ,ЛПП.

Вот никак не пойму- почему мнения стольких экспертов расходятся с мнением Э.В.

:sarcastic_hand:

У нас впереди еще три выставки, обязательно опубликую мнения трех разных экспертов !!!

И у Еремы на сегодняшний день такая жесткая шерсть, которая не требует ни грамма косметики , а вот подшерсток у него из- за линики практически отсутствует, в чем переразвитость - не понимаю ???
Натуся
0

#97 Пользователь офлайн   Романенкова 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 30 апреля 09
  • Статус (Status):п-к
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2009 - 05:17

Просмотр сообщенияAstra (7.8.2009, 0:27) писал:

V tom-to i delo,4to NE VYSHLI na perekus,a imenno prjamoi prikus...!!!4erez pol 4asa,pod drugim sud'ei-LPP
Вернусь, Astra, к Вашему посту 16:

Просмотр сообщенияAstra (2.8.2009, 14:36) писал:

Пошёл муж(собака уже имела титул чемпиона),судья-занимающаяся служебными собаками,в возрасте,проверив зубы,спросила:-что будем делать?На вопрос мужа:-с кем,чем..,ответила:-да у него же 2 нижних резца чуть вперед.... swoon2.gif
Выписка из стандарта русской псовой борзой-
!!! ЗУБЫ.
Белые, крупные, плотно прилегающие один к другому; прикус ножницеобразный, прямой после 6 excl.gif лет считается нормой!!! sm62.gif

Собаке было 7 лет,муж просто развернулся и ушёл с ринга,без описания ,без оценки
Во-первых, не надо уходить с ринга "без описания ,без оценки". Слова судьи "что будем делать?.. да у него же 2 нижних резца чуть вперед" говорят о том, что есть отклонение от нормы, на которое и обратил внимание эксперт. Насколько серьёзное отклонение и как его расценит данный судья, не известно. Во-вторых, прямой прикус у русской псовой борзой после 6-ти лет по российскому стандарту не является нормой, но недостатком.
0

#98 Пользователь офлайн   Романенкова 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 30 апреля 09
  • Статус (Status):п-к
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2009 - 05:46

Просмотр сообщенияG&S (8.8.2009, 10:04) писал:

Два уха,два глаза,рычаги конечностей - все это есть в стандарте:уши - постав,длина,оброслость;
глаза - размер,форма,цвет.
А где зубы?
G&S, про "два уха,два глаза" я писала, имея в виду, что у любой собаки два уха, два глаза, а не одно (один) и не три, но количество никто не указывает, т.к. это само собой разумеется. Рычаги конечностей количественно у всех собак одинаковы, но далеко не во всех стандартах перечислены полностью.

Просмотр сообщенияG&S (8.8.2009, 10:04) писал:

Вы пишите,что западные судьи,если с зубами все впорядке не заносят это в описание или секретари нерадивые просто не записывают - не могу согласиться,они не смотрят вообще,только у отдельных собак,если при внешнем осмотре возникли сомнения
Как-то на международной выставке за пределами России я наблюдала ринг, где российский эксперт судил московских сторожевых. Напомню, что это непризнанная ещё ФЦИ, российская служебная порода и требования к её зубам соответствующие. Судья при осмотре зубной системы двумя пальчиками приподняла верхнюю губу около клыка... на этом осмотр зубов и закончился.

Просмотр сообщенияG&S (8.8.2009, 10:04) писал:

на нижней челюсти отсутствуют два резца и обратил на это внимание судьи,тот отмахнулся - у пиков это не важно... в результате получили все
Я не поклонница выражения "победителей не судят".

Просмотр сообщенияG&S (8.8.2009, 10:04) писал:

Отношение немцев к зубам всем известно.
Тем не менее зубы не считала и после окончания выставки,на вопрос почему?ответила - этого нет в стандарте!
Это ответила немка,а мы знает,что в Германии не только очень ответственное отношение к зубам,но и к закону,а стандарт - это нормативный документ
Не правильно судить о всех людях огульно по одному или нескольким представителям. Каждый человек - индивидуальность. Общая культура, общая школа оказывает большое влияние. Но человек - не робот, чтобы быть копией кого-то.
0

#99 Пользователь офлайн   Романенкова 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 30 апреля 09
  • Статус (Status):п-к
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2009 - 06:19

Просмотр сообщенияPokemon-61 (9.8.2009, 11:43) писал:

Я думаю вам известно , что выставка это стресс для собаки , а стресс снижает иммунитет
Для собаки с устойчивой нервной системой выставка не является стрессом, затрагивающим иммунитет. Поведение - это первейшее качество, за которое человек и ценит собаку. Экстерьер можно воспроизвести в муляже, чучеле, игрушке, а с характером - живёшь! Нервная собака, болезненно реагирующая на окружающую среду, не нужна для продолжения рода.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (9.8.2009, 11:43) писал:

Многие опытные собачники перед выставкой дают своим собакам иммуностимуляторы или препараты , снижающие стресс
Не надо обобщать. Особенно, по поводу "многих" и "опытных".

Просмотр сообщенияPokemon-61 (9.8.2009, 11:43) писал:

на выставке полно новичков ,которые об этом понятия не имеют и следовательно их собаки находятся в зоне риска
Чтобы не загонять людей в рискованные ситуации, разводите здоровых, уравновешенных собак.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (9.8.2009, 11:43) писал:

пока Папис не залез руками в глаза ,вопрос о иммунитете даже не стоял
Всё когда-то бывает в первый раз.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (9.8.2009, 11:43) писал:

Тогда вы прекрасно знаете , что есть большая вероятность привезти инфекцию домой
Жизнь, вообще, опасная штука.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (9.8.2009, 11:43) писал:

Здесь шла речь не о учителях , а о корректности экспертизы ! Знаю случаи ,когда после осмотра семенников у кобеля , собака становилась не выставочной ! Можно осмотреть собаку так , что со стола ее снимешь уже в стрессе , а можно так ,что она этого и не заметит! Меня поражает не артистичность , а умение правильно оценить собаку
А сколько я знаю случаев... Например, при "корректной" экспертизе длинношёрстного кобеля судья не заметил, что на месте одного семенника находится просто колтун, нечаянно или нарочно оставленный на собаке. Кобель выиграл у более, чем десяти соперников.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (9.8.2009, 11:43) писал:

Опять таки речь , не о стерильности , а об элементарной гигиене
Не надо свои проблемы переносить на собак. Гигиена человека и гигиена собаки - не одно и то же.
1

#100 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 августа 2009 - 10:47

Кстати о психике, поведении и реакции собак на действия посторонних людей.

Ситуация первая. Карликовый пинчер попадает на выставку, где эксперт его достаточно грубо пальпирует. Собака пугается и в течение последующих нескольких месяцев хозяйка заново приучает ее к чужим рукам.

Ситуация вторая. Была с моей собакой. Во время вечерней прогулки проходящий мимо урод (других слов нет) со словами: "Какая хорошенькая собачка!" хватает Фильку за ухо (слава богу, захватив часть шерсти с загривка), поднимает (все лапы висят в воздухе), да еще и потрухивает. Собаку отбила, только Фильку это не научило хоть чуточку опасаться людей. Как был рубахой-парнем готовым с каждым поздороваться, так и есть. Даже не испугался....


Но по поводу элементарной гигиены - все-таки (особенно для щенков и ветеранов) при возможности лучше показывать зубки самостоятельно




0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей