ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Вкусняшка" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Вкусняшка" Вкусные рецепты от форумчан

#121 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 августа 2008 - 01:52

мы тоже такое делаем :wub: вкуснота :blush2:
0

#122 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2008 - 10:18

Galzi, то, что Вы описываете, если без обжаривания, в восточной кухне называется "димляма", очень вкусное диетическое блюдо. Я тоже часто летом готовлю такое, а если без мяса, то добавляю сметану или майонез, тоже обалденно вкусно.
Изображение
0

#123 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 августа 2008 - 12:14

Галя, это суперское блюдо! Еще очень вкусно получается с куриным мясо




0

#124 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 августа 2008 - 12:48

 kariot (8.8.2008, 8:18) писал:

Galzi, то, что Вы описываете, если без обжаривания, в восточной кухне называется "димляма", очень вкусное диетическое блюдо. Я тоже часто летом готовлю такое, а если без мяса, то добавляю сметану или майонез, тоже обалденно вкусно.

Дамляма готовится чуть-чуть по-другому :wub: так как мой любимый родом с Узбекистана,осваиваю тамошние рецепты :blush2:
Hа дно казана укладывается жир большими кусками, желательно баранины, далее нарезается мясо 1 кг. большими кусками, мясо посыпать зирой, картошка среднего размера, если большая мона пополам, потом морковка нарезаная кружочками или крупными дольками, затем крупно нарезанная капуста, желательно положить сверху несколько кусочков жира,перец болгарский, порезанный пополам, лук нарезанный кольцами, помидоры свежие
разделить на четыре дольки, зелень, солить столовая ложка соли без верха и чуть-чуть полить сверху водичкой грамм эдак 100-150. Все это укладывается слоями, накрыть плотной крышкой, поставить на медленный огонь на 1-2 часа и не открывать.

Это оригинальнаый рецепт. Исходя из того.что я баранину не люблю и большими кусками точно есть не буду,мы дома делаем чуть по другому и используем немного другой состав продуктов. В большую кастрюлю налить на дно чуточку воды, б не пригорело, и укладываем слоями: нарезанный кольцами лук, тёртая на тёрке морковь, порезанный кусочками сладкий перец, кубиками кабачки, слегка обжаренные кубики баклажана, небольшими кусочками баранину, затем опять слой кабачков и баклажанов. Закрываем крышкой и варим примерно 2 часа, чтоб всё проварилось и стало мягеньким. Если хочется посытней,можно добавить картошку.
0

#125 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 августа 2008 - 13:06

ещё хочу поделить рецептом узбекского супа Шурпа. у меня дома это блюдо любят мужчины: папа и парень, так как оба предпочитают перчёное и остренькое :blush2: готовится как нечего делать! единственное надо заранее замочить горох (горох выбрать целенький,кругленьй,и чем крупнее,тем лучше). Кусок жирной баранины (желательно на кости, кости дают навар) порубить на порционные куски, положить в кастрюлю с холодной водой,варить ровно час. Спустя час добавить 3-4 картофелины и 3-4 морковки, нарезанные крупными кусочками. Варить примерно полчаса, почти до готовности картошки. Затем добавить лук (штучки 2,порезанные мелко), сладкий перец (1-2 штучки, средними кусочками), помидорки (1-2 штучки, очищенные от кожицы, средними ломтиками),размоченный горох, посолить суп. Варить 15-20 минут. Добавить много-много зелени и приправ по вкусу ( я кидаю горошинки чёрного перца, просто подсыпаю чёрный молотый перец, лавровый лист, базилик,орегано,майоран и ещё что под руку попадёт :wub: ). Варить вместе с зеленью ещё минут 5. В итоге приготовление этого супа занимает 2 часа ровно, причём в процессе варки можно заниматься своими делами :) не замороченный супчик такой)
0

#126 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2008 - 07:35

А я просто обожаю суши :girl_in_love: Все время не будешь заказывать, пришлось учиться делать самой! Вот...
Изображение
0

#127 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 октября 2008 - 10:55

Я их тоже обожжжжаю!
Прямо слюни текут...
0

#128 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 октября 2008 - 15:44

вот это суши! у вас отлично получилось! :good: прям готова к вам прибежать :rolleyes:
0

#129 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 ноября 2008 - 13:00

Вот ссылочка на СУПЕР-сайт с рецептами :girl_in_love:
http://www.say7.info/
Изображение
0

#130 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 января 2009 - 13:08

Пожалте за корейскими салатами, сильвупле! Предупреждаю сразу, что рецепты адаптированы к моей семье, как мы любим, поэтому кому-то могут показаться слишком острыми. Так что уксус и специи добавляйте по вкусу.
Начнем с основы - морковка, остальное уже добавки.

Морковка по-корейски
500 гр. моркови
1 ст.л. соли
3 ст.л. растительного рафинированного масла
2 луковицы
2 ст.л. уксуса 9%
2 зубка чеснока
2 ст.л. "Приправы для корейской моркови" ( в неё входит чёрный перец и красный острый перец, кориандр, паприка, чеснок, соль, сахар и глютамат натрия).
1 ст.л кунжута (сезам, сим-сим)
0,5 ч.л. целых семян кориандра.
Морковь натереть на специальной тёрке для овощей по-корейски, подойдет терка Бернер. Чеснок растереть с солью. Кориандр раздавить толкушкой. Нарезанную морковь переложить в глубокую миску, присыпать солью и перемешать так, чтобы соль равномерно распределилась по всей моркови. Отставить на 10-15 мин., чтобы морковь дала сок.
Тем временем подготовить остальные ингредиенты. Лук очистить и нарезать кольцами. В сковороде раскалить растительное масло(обязательно рафинированное) и обжарить лук до коричневого цвета. Удалить лук шумовкой- он больше не потребуется.
Морковь отжать, добавить уксус и "Приправу для корейской моркови" и кориандр. Перемешать и сложить горкой. Залить горячим маслом, в котором обжаривался лук, посыпать кунжутом. Ещё раз перемешать, накрыть и дать настояться в прохладном месте 4-5 ч.

Теперь морковка со всякими извращениями.

Салат по корейски с соевым мясом.
1 упаковка соевого мясо, ее в простонародье называют еще спаржа, такие желтые палки в пакетах.
Спаржу поломать на кусочки длиной в палец и замочить кипятком на ночь, в воду добавить соль и сахар, утром проварить спаржу в этой же воде 10-15 мин, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.
Морковь приготовить по предыдущему рецепту, сложить морковь и спаржу в одну глубокую посуду
на салат насыпать чеснок, кориандр, приправу для моркови по-корейски, залить горку приправ кипящим маслом, добавить уксус, все перемешать и дать настояться.
Через час попробовать на вкус и пожеланию добавить всего по-немногу,
чем дольше салат настаивается,тем вкуснее!


Хе из курицы
Куриное мясо можно заменить мякотью свинины, говядины, главное, чтобы мясо было молодое, свежее и без прослоек жира. Мясо желательно слегка подморозить, тогда его легче будет резать.
1 кг филе курицы,
1 кг моркови,
2 -3 луковицы,
2 ст. л. соли,
4 ст. л. приправы для корейской моркови,
Блюдо употребляем в холодном виде!!! Когда мясо промаринуется, у него вид и вкус термически обработанного.
Все это нарезать, перемешать.
Филе нарезать как можно мельче, желательно такими же кусочками, как и нарезанная морковь, иначе может не "доготовиться", для этого мясо слегка подмораживаем.
Все, что нарезали, заливаем 2 ст. л. уксусной эссенции 70% или эквивалентом 9% столового уксуса.
150 гр. подсолнечного масла доводим до кипения и заливаем им все ингредиенты. Перемешиваем и оставляем в холодильнике на сутки. Через сутки морковь готова, через двое станет еще вкуснее.

Печёночный салат.
Печень говяжья 500гр.
3 больших луковицы
соль,перец,
масло раст.
Печень отварить,порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами,разделить на 2 части.
Одну часть замариновать в уксусе на 2часа.
Вторую часть обжарить.
Замаринованый лук отжать и всё смешать с подготовленной морковью.

Можно делать салат с отваренными легким, куриными пупками, с сердцем, с грибами, с рыбой, с морепродуктами, главная фишка - уксус и специи. Субпродукты обязательно отваривать. Да и морковь в виде эксперимента можно заменить на маргиланскую редьку, тыкву, кабачки, огурцы - настрогать на корейской терке, замариновать со специями, только поменьше их мешать, они отдают много сока.
И еще - когда появляется уверенность, начинаешь добавлять что-то свое. Я поливаю салаты соевым соусом, добавляю грецкие и кедровые орехи, делаю салаты с вареным или жареным мясом, даже с колбасой. И корейскую приправу я составляю сама, покупаю ингридиенты у узбеков на рынке, пробую все из пакетиков и сама составляю букет вкуса, который мне нравится. В готовой магазинной приправе часто содержится корица, а я ее терпеть не могу.

Желаю всем приятного аппетита!
И обязательно добавляйте что-то свое в мои рецепты, улучшайте их, а потом поделитесь с нами!
Изображение
0

#131 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 января 2009 - 14:20

Спасибо большое за интересные рецепты... Мы уже на все это магазинное подсели, а хочется и самим научиться.
Мне еще очень нравится форель, может у Вас есть рецепт??? :ng18:
 питомник
0

#132 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 января 2009 - 14:52

Лер, форель сама по себе обладает таким неповторимым и нежным вкусом. что я считают, что самое лучшее просто запечь в духовке, немного посыпав приправой для рыбы.Коль заговорили про хе. вот рецепт хе по Балтиске: Филе судака (не мороженного) нарезаем маленькими квадратиками(приб.1 кг) складываем в кастрюльку , солим, перчим, добавляем 4-5 ложки 9 пр. уксука, перемешиваем. В сковороде с большим количеством растительного масла обжариваем полкило натертой моркови и луковицу. порезанную квадратиками.Морковь как-будто вытушивается минут пять в раскаленном масле. после чего сразу же выливаем ее в кастрюльку с рыбой. перемешиваем, накрываем крышкой.Когда хе остынет, ставим на пару часов в холодильник.Едят , естественно, в холодном виде..А струганину делаете из скумбрии и пиламиды? если интересно, напишу рецепт...
0

#133 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 января 2009 - 16:08

 Арина (10.1.2009, 11:52) писал:

Лер, форель сама по себе обладает таким неповторимым и нежным вкусом. что я считают, что самое лучшее просто запечь в духовке, немного посыпав приправой для рыбы.Коль заговорили про хе. вот рецепт хе по Балтиске: Филе судака (не мороженного) нарезаем маленькими квадратиками(приб.1 кг) складываем в кастрюльку , солим, перчим, добавляем 4-5 ложки 9 пр. уксука, перемешиваем. В сковороде с большим количеством растительного масла обжариваем полкило натертой моркови и луковицу. порезанную квадратиками.Морковь как-будто вытушивается минут пять в раскаленном масле. после чего сразу же выливаем ее в кастрюльку с рыбой. перемешиваем, накрываем крышкой.Когда хе остынет, ставим на пару часов в холодильник.Едят , естественно, в холодном виде..А струганину делаете из скумбрии и пиламиды? если интересно, напишу рецепт...


Ой! Жаль до Нового года не прочитали! А то мы делали хе по русски: мелконарезанная, свежая несоленая семга, лук и соль-перец-лимон-укроп с каплей масла оливкового. Вкусно, но как то привычно. Здесь судак же тоже сырой?

Струганину интересно сделать, а это вкусно? Я очень люблю рыбу и скумбрию в частности, так что жду рецепт!

очень завидую тем, кто умеет сам делать суши, готова есть их одни всю жизнь. Это не сложно самим делать?
 питомник
0

#134 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 января 2009 - 21:40

Дин. на хе судак сырой берется и обязательно свежий. А без струганины у нас ни одно застолье не обходится!! Берем скумбрию или лучше пиламиду (можно и семгу ).Сильно замороженую(предпочитаю покупать с головой и не потрошенную). Делаем филе и из сырого замороженного филе стругаем тоненькие кусочки (чем тольше. тем лучше). Отдельно нарезаем лук полукользами (из расчета 1\4 от количества рыбы), маринуем его 9 проц. уксусом и добавляем в рыбу.Далее добавляем растительное масло, перчим. солим. и добавляем еще немного уксуса., перемешиваем аккуратно и блюдо готово!!! в ресторанах подают в замороженном виде.Мы любим. чтобы хотя бы несколько часов(если кто не съест) постояла и настоялась струганина в холодильнике. Некоторые вместо уксуса выжимают лимонный сок.
0

#135 Пользователь офлайн   Lev 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:Москва,Раменки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2009 - 16:07

Был в гостях. Угощали Суши. Гадость такая, что не только покупать, а даже задаром есть не буду. Гадость, фу!


0

#136 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 января 2009 - 22:29

 kariot (10.1.2009, 2:08) писал:

Пожалте за корейскими салатами, сильвупле! Предупреждаю сразу, что рецепты адаптированы к моей семье, как мы любим, поэтому кому-то могут показаться слишком острыми. Так что уксус и специи добавляйте по вкусу.
Начнем с основы - морковка, остальное уже добавки.

Желаю всем приятного аппетита!
И обязательно добавляйте что-то свое в мои рецепты, улучшайте их, а потом поделитесь с нами!



Spasibo bolshoe za recepty! A vam ne trudno napisat' hot' priblizitel'nuyu proporciyu "pripravy"? Eshhyo raz ogromnoe spasibo!
0

#137 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 января 2009 - 23:05

Девочки, в хе еще можно добавлять болгарский перец, и всякую зеленушку - петрушку, укропчик. Блюдо, конечно, термоядерное, но, как зауска под водочку - суперская вещь.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#138 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 января 2009 - 23:09

 Dina (10.1.2009, 13:08) писал:

Ой! Жаль до Нового года не прочитали! А то мы делали хе по русски: мелконарезанная, свежая несоленая семга, лук и соль-перец-лимон-укроп с каплей масла оливкового. Вкусно, но как то привычно. Здесь судак же тоже сырой?

Струганину интересно сделать, а это вкусно? Я очень люблю рыбу и скумбрию в частности, так что жду рецепт!

очень завидую тем, кто умеет сам делать суши, готова есть их одни всю жизнь. Это не сложно самим делать?

Дин, много раз пробовала суши, приготовленные дома, нравилось, но все равно не такой вкус получается, как в ресторане, видимо что то они там знают эдакое. Поэтому раз в неделю приходится тащиться в суши бар, так как люблю я это дело до ужаса.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#139 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2009 - 23:46

 Aboo (11.1.2009, 20:29) писал:

Spasibo bolshoe za recepty! A vam ne trudno napisat' hot' priblizitel'nuyu proporciyu "pripravy"? Eshhyo raz ogromnoe spasibo!

У нас здесь продаются в магазинах в пакетиках "Приправа для корейской моркови", но мне она не очень нравится. Я у узбеков покупаю и смешиваю в следующих пропорциях : 3 части паприки, 1 часть чили, 1 часть гранулированный чеснок, 1 часть душистый перец, белый или черный, 1 часть глютамат натрия, 3 части целых семян кориандра (его перед приготовлением подавить толкушкой, тогда аромаааат обалденный). Ну и вроде все. Можно на любителя добавить базилик, корицу, гвоздику, кому что нравится. И подготовленную морковку посыпать этой смесью, начать с небольших доз, перемешать, дать постоять, попробовать. Учтите, что сразу может показаться недостаточно специй, а когда настоится, окажется, что есть невозможно, так что внимательно сыпьте. Зато когда на следующий день вынимаете из холодильника заветную кастрюльку и открываете крышку, сбегается вся семья и почему-то воображение рисует зажаренную румяную курочку или сочные отбивные, на крайний случай большую котлету.
В общем, вредное блюдо, с ним мяса хочется.
Изображение
0

#140 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 января 2009 - 21:39

Spasibo, spasibo ogromnoe! My seichas v poezdke; kogda vernemsya domoi , poprobuyu i nepremenno otchitayus'.
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей