ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Вкусняшка" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Вкусняшка" Вкусные рецепты от форумчан

#161 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 октября 2009 - 10:29

Просмотр сообщенияAboo (10.10.2009, 0:53) писал:

Посмотрела. Прошу пардону, но оказывается уксус у нас 5%. Век живи - век учись.

Это самая распространенная ошибка - не указывать крепость уксуса, в разных местах он разный, даже, по-моему, 3% бывает. Я уже несколько раз прокалывалась, теперь очень внимательно просматриваю рецепт. Это ведь такой продукт - чуть покрепче и фсе, есть невозможно.
Эх, недельки на 2 раньше бы Ваш рецепт, у нас на рынке корейцы такой роскошный разноцветный перец за копейки продавали - сказка! Ладно, буду терпеть до будущего года.
У меня дурацкий вопросик : а можно мед чем-нибудь заменить, например, побольше сахара положить? А то у дочери аллергия на него.
Изображение
0

#162 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 октября 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияkariot (10.10.2009, 0:29) писал:

У меня дурацкий вопросик : а можно мед чем-нибудь заменить, например, побольше сахара положить? А то у дочери аллергия на него.


Да, когда не было мёда бабушка делала без и всё равно было вкусно. Не знаю на сколько она увеличивала сахар (может и совсем не увеличивала). Она была удивительная хозяйка и готовила очень многое "на глазок"; я тоже такая и весьма вольно обращаюсь со многими рецептами. Мы всегда делаем с мёдом потому что тогда появляется необыкновенный такой привкус.
Эти консервы одни из самых лучших я когда-либо пробовала (но конечно вкус дело субъективное); если будете делать то попробуйте пару банок с мёдом, а какое-то количество без. Чтобы вы сами определились что вам больше нравится.
0

#163 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 октября 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияAboo (10.10.2009, 18:30) писал:

Эти консервы одни из самых лучших я когда-либо пробовала (но конечно вкус дело субъективное); если будете делать то попробуйте пару банок с мёдом, а какое-то количество без. Чтобы вы сами определились что вам больше нравится.

Спасибо, обязательно сделаю несколько баночек на пробу.
Изображение
0

#164 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 ноября 2009 - 21:47

Знатоки-кулинары, прошу срочный совет!
Я с рыбой вообще-то не много общаюсь, как-то так сложилось. А сегодня купила кефаль на 3 кг, в морозилку она не лезет, значит, придется всю приготовить. И пришла мне мысль запечь ее в духовке на соли.
А страшно.... Вдруг фигня получится? В Инете рецепты почитала, разное советуют.
Если кто-нибудь делал такое блюдо, поделитесь умными мыслями! Может, какие нюансы есть?
Время есть до завтрашнего обеда, готовить буду к ужину. Любые советы приму с радостью!!!
Изображение
0

#165 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 ноября 2009 - 22:13

Знаю что безнадёжно опоздала, в вашей веточке прочитала что рыбу уже съели и была очень вкусной (кстати, а как вы её готовили?), но предложу двамоих любимых "рыбьих" рецепта, на следующий раз. Может вы их уже и знаете, но всё-таки поделюсь.

В первом рецепте нужен казанок, тяжёлый, предпочтительно такой как варят плов. Рыбу режете кусками, прямо с костями. Режете много-мнго лука и помидоров кольцами (если нет помидоров, то я просто развожу томатную пасту). Замораживаете пачку сливочного масла и режете тоненькими небольшими пластинками. На дно казанка кладёте лук, лавр.лист, душистый перец и перец горошком, сверху плотненько слой рыбы, прямо на рыбу несколько кусочков масла, помидоры (или несколько ложек томатного раствора, лук, присаливаете; опять рыбу и т.д. Закончить надо луком, воды не добавлять. Накрываете крышкой и ставите на ма-а-а-ленький огонь. Два-три часа, прoсто проверяйте верхний слой, когда будет готов. Вкус получается очень нежный, сочный. Луковый соус с помидорами тоже очень вкусный. Если даже рыба костистая, то кости почти всегда развариваются так, что можно их есть. Мы очень любим это блюдо!

Во втором случае одно условие - рыба должна быть жирной, чем жирнее тем лучше; замечательно подходят скумбрия и лосось. Рыб нужно очистить так, чтобы получилось филе без костей, но с кожей. Смешайте 5 столовых ложек соли, чайную ложку сахара и столовую ложку водки или спирта (но не обязательно). Намажьте филе с обеих сторон и сложите (если получится) мякотью внутрь и кожей наверх. Пложите в стекл. или эмалир. посуду, под крышку и поставьте в прохладное, но не холодное место. Через 24 часа, оботрите от соли и очень быстро, мгновенно ополосните холодной водой. Обсушите салфеткой. Нарежте кусками крупнее чем будете подавать (если филе мелкие, воообще не надо резать). Сложите плотно в банку. В растительное масло налейте 2-3 ложки уксуса (обычного столового, по-вкусу) и залейте рыбу. Закройте крышкой и поставьте в холодильник. Ну о-о-очень вкусно. Стоять может долго. Когда вытаскиваете из банки чтобы подавать, лучше промакнуть салфеткой масло до того как резать. Если осталась рыба, но уже надоела (а стоит давно) можно перекрутить в мясорубке (или блендере) и расетереть со сливочным маслом. Получается прекрасная бутербродная паста.
0

#166 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 ноября 2009 - 21:59

Aboo, спасибо большущее!
Рыбу в соли делала по рецепту из Инета : соль смешать с водой и яйцом, чтоб получилась каша, вроде той, из которой дети строят замки в песочнице, т.е. массу можно было сжать в ладони и она на рассыпалась. На каждый килограмм рыбины нужно примерно 1 кг соли. Рыбу не чистить от чешуи, голову не отрезать, в брюшко положить лаврушку, травы, черный перец, лимон кружочками. Облепить рыбу солевой массой, как шубой, голову можно не прикрывать и уложить на противень, запекать 25 мин. Единственный минус - рыба хороша горячей, когда остыла, получилась пересоленная. Я думаю, с таким же успехом ее можно запечь в фольге и не мучаться с солью.
За соленую скумбрию большущее спасибо, как раз вовремя рецепт, я тут приглядываюсь к скумбрии мороженой в магазинчике, такая красивая лежит. И все ломаю голову - как бы ее пооптимальнее приготовить, а Ваш рецепт самое то!
Первый рецепт отличный, я делала так кильку, получалось как консервы "Килька в томате".
Можно рассказать, как я готовлю по тому же принципу рыбу? Часто делаю так карася или треску. Куски рыбы обвалять в муке и обжарить как обычно до румяной корочки, отложить. Много лука и моркови обжарить в масле, оставшемся от рыбы, потом уложить овощи слоем в посуду с толстым дном, на эту подушку жареную рыбу, посолить-поперчить и укрыть слоем овощей. Залить сливками (можно сметаной пополам с майонезом) и тушить на маленьком огне, желательно с рассекателем, час-полтора. Вкусно и горячим, и холодным.
Изображение
0

#167 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 декабря 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияkariot (28.11.2009, 10:59) писал:

Можно рассказать, как я готовлю по тому же принципу рыбу? Часто делаю так карася или треску. Куски рыбы обвалять в муке и обжарить как обычно до румяной корочки, отложить. Много лука и моркови обжарить в масле, оставшемся от рыбы, потом уложить овощи слоем в посуду с толстым дном, на эту подушку жареную рыбу, посолить-поперчить и укрыть слоем овощей. Залить сливками (можно сметаной пополам с майонезом) и тушить на маленьком огне, желательно с рассекателем, час-полтора. Вкусно и горячим, и холодным.


Попробовали, оч-чень понравилось - благодарствуйте! Рыбу делала простенькую (называется whiting), в ней мало вкуса, так сказать - всегда нужно сильно доправлять. Ваш рецепт - самое то!
0

#168 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:33

А у меня есть рецептик рыбки под шубой из овощей,готовиться она очень просто.Состав:крупная рыба,лук 2-3шт,морковь 2,сыр 100-150 грамм,острый соус и майонез.Берем рыбу крупную и нарезаем ее на кусочки как для жаренья,рыба может быть и красная например горбуша,она очень хорошо подходит для этого блюда,но лучше брать филе т. к. оно без костей. На сковороде пассеруем лук и морковь,добавляем 2 ложки острого соуса и 100-150 грамм натертого сыра и быстро перемешиваем чтобы сыр плавился и равномерно перемешать.Рыбу кладем на противень,смазываем майонезом и выкладываем на каждый кусок сырно-овощную смесь,сверху можно еще раз смазать майонезом и ставим в духовку на среднем жару минут на 15-20.Приятного аппетита! :020:
0

#169 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияAboo (5.12.2009, 19:54) писал:

Попробовали, оч-чень понравилось - благодарствуйте! Рыбу делала простенькую (называется whiting), в ней мало вкуса, так сказать - всегда нужно сильно доправлять. Ваш рецепт - самое то!

Вы совершенно правы, дорогую рыбу, обладающую своим неповторимым ароматом, лучше так не готовить, этот рецепт для "пролетарской" типа минтая - в самый раз! Я еще и базиликом посыпаю - вообще все ароматы перебивает.
Я наткнулась и интернете на рецепт запекания рыбы в соли, он показался мне гораздо лучше того, который дала я. Не могу удержаться, приведу его - уж очень он "красивый"
"....Иногда запекаю целую рыбину по рецепту В.В.Похлебкина из книги "Тайны хорошей кухни"
Выдержка из книги:
Перейдем теперь к запеканию рыбы. Для этого годна практически любая рыба, но предпочтительнее все же плоская, а не веретенообразная. Речная или морская – существенной роли не играет. Основное требование, чтобы она была абсолютно свежей, неиспорченной, и в этом случае может быть как жи вой, уснувшей (снулой), охлажденной, так и замороженной, причем запекание мороженой рыбы вовсе не требует ее размораживания.
Второе условие наряду со свежестью – это целостность. Запекать можно лишь рыбу, совершенно целую, имеющую голову, хвост, плавники и не нарушенную никаким разрезом или проколом. Если это рыба речная, то у нее должна быть полностью сохранена чешуя, ее панцирь, ее покров.
Почему это условие не только крайне важно, но и абсолютно непременно? Да потому, что запекаемая рыба должна быть закрыта герметично, а ее естественная оболочка и является таким покровом, лучшим, чем любой искусственный. Уж так хорошо постаралась природа. Надо обязательно проверить, не нарушилась ли эта герметизация. Когда мы удостоверились, что рыба цела, надо обмыть ее от внешней слизи и загрязнений, проверить, не захватила ли ее ржавчина (для этого понюхать обмытую рыбу), и, если все в порядке, начать подготовку к запеканию.
Вся эта подготовка состоит в одной-единственной операции: рыбу надо хорошо обсыпать (или даже обмазать, поскольку она влажная) слоем простой поваренной соли, лучше не мелкого, а среднего или крупного помола и по возможности не йодирован ной, а выварочной.
Еще раз обращаю внимание: рыбу не надо ни чистить от чешуи, ни вспарывать и вычищать от внутренностей. Запекание может происходить только при условии полной герметичности. Лишь в этом случае рыба, как продукт, насыщенный жидкостью, но не водой, а рыбьим соком, содержащим массу белков и других полезных веществ, сохранится полностью и по массе, весу, и по составу входящих в нее веществ, и по вкусу. Достаточно единственного пореза, единственного прокола в этой герметической обшивке, чтобы часть или весь ценнейший рыбий сок ушел и тем самым не только обесценил продукт, но совершенно испортил блюдо. И вот, предусмотрев все, мы густо обсыпали рыбу солью, положили ее на лист в духовку повыше, и она пробыла там 10 – 20, а может быть, и 30 минут в зависимости от величины. Если рыба толстая и крупная, надо, чтобы она, запекшись на одном боку (минут 20), была бы своевременно перевернута на другой. Плоская рыба обычно запекается без перевертывания, максимум за 25 минут. В течение всего этого времени нет надобности смотреть и следить за запеканием. Надо лишь точно заметить время, когда рыба положена на лист, а затем посмотреть на ее состояние минут через 15. Впоследствии опыт подскажет, сколько времени уйдет на запекание рыбы любой величины. Порода не имеет никакого значения. Все зависит от размеров.
Главным показателем готовности служит затвердение корки на рыбе, что проверяется постукиванием по ней любым предметом: вилкой, ножом, палочкой. Другой показатель зрительный: иссыхание соли, некоторое пожелтение ее по краям и в местах истончения соляного слоя, даже иногда коричневение.
Вынув запеченную рыбу из духовки, не спешите вскрывать ее. Положите на блюдо, а еще лучше на доску, дайте ей остыть минут 10 – 15. Затем отломите голову и осторожно снимайте поверхностную корку, образовавшуюся из сплава соли, чешуи и кожи. Перед вами окажется чистая, сверкающая белизной поверхность рыбы, как бы отваренная по виду, но иная по вкусу.
Сняв корку с одного бока, не спешите переворачивать рыбу. Осторожно освободите ее сначала от внутренностей. Поскольку они выложены специальной пленкой, изолирующей их от мяса, то при осторожном обращении можно так легко и чисто вынуть спекшиеся рыбьи внутренности, что на мясо ничего не попадет и оно не будет горчить. Только после того как внутренности вынуты, можно переворачивать рыбу на другой бок, но уже класть не на доску, а на блюдо очищенной стороной и снимать оставшуюся корку. Рыба будет целой, но чистой, оголенной, готовой и для еды, и для употребления в другие составные блюда – салаты, вторые, закуску.
Как видим, запекание полностью освобождает хозяйку от ряда неприятных операций по чистке рыбы, иногда даже опасных для неопытных людей. Именно при чистке наиболее часты не только порезы из-за соскальзывания ножа с рыбьей чешуи и кожи, но и проколы рук. острыми плавниками и костями. Возможна также порча рыбьего мяса при разделке из-за затекания на него рыбьей желчи, печеночного сока и содержимого желудка. Все эти «подводные камни» и помогает обходить запекание."
Изображение
0

#170 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 15:34

поделитесь рецептом, как сделать говядину мягче, пожалуйста.
к новогоднему столу собираюсь подать запеченую говядину, но боюсь что получится жестковато.
Изображение
0

#171 Пользователь офлайн   Наталя 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 04 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:35

Говядину можно на ночь залить молоком, всегда так делаю, она после етого становится очень нежной.
0

#172 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 16:51

Если будете готовить куском, то обязательно замариновать, маринад наподобие шашлычного, но чтобы на вкус нежнее был, хоть в томатном соке. Традиционно готовят в бруснике, клюкве. Я смешивала жидкие сливки с соевым соусом и медицинским шприцем мясо обкалывала. А если порционными кусками, то еще проще - отбить и замариновать. Вообще любое мясо, предназначенное для духовки, предварительно маринуют. А говядину желательно за сутки начать мариновать. Только, пожалуйста, без уксуса.
И еще советик : запекайте в рукаве, обязательно пропечется. А в самом конце пакет надрежте сверху и минут на 10 в духовку - мясо подрумянится.
Изображение
0

#173 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 17:14

рукава к сожалению нет, хотела в фольге.
Изображение
0

#174 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 17:38

Просмотр сообщенияЮсейдж (30.12.2009, 15:14) писал:

рукава к сожалению нет, хотела в фольге.

Да и фольга в принципе то же самое. Если одним куском, то неплохо бы маринад впрыснуть внутрь, а если кусков несколько - я в прошлом году так делала : куски отбивала, укладывала внахлест на фольгу, смазывала майнезом, укладывала грибы, кружочки яиц, чернослив, вобщем, всяческую начинку, кто что любит, а потом с дочкой в 4 руки аккуратно свернули рулетом, завернули в фольгу, сутки подержали в холодильнике, потом запекли. Половину съели горячим, половину на следующий день холодным. Всем понравилось.
Изображение
0

#175 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 17:43

и еще такой вопрос........при запекании мяса с картошкой в фольге, почему то картошка половина готовая, а другая сыроватая остается.
Изображение
0

#176 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияЮсейдж (30.12.2009, 15:43) писал:

и еще такой вопрос........при запекании мяса с картошкой в фольге, почему то картошка половина готовая, а другая сыроватая остается.

Бывает такое. Для успокоения совести можно картошку отварить до полуготовности, а потом уже резать и готовить в духовке. Еще я читала про такой способ - резаную картошку промыть от крахмала, обсушить и потом готовить в духовке. Мне кажется, зависит от сорта картошки, нужно искать быстроразваривающуюся.
Изображение
0

#177 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 20:10

спасибо, Серафима, за советы, мясо обязательно замариную на сутки, а картошку я и раньше начала отваривать после того как она получалась полусырой, но вот почему то у свекрови и мамы она нормально запекается и сырая, у меня никак(((
Изображение
0

#178 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 20:21

Девочки и мальчики! А давайте то, что у нас хорошо получилось, сфотаем, выложим фоточки и описание рецепта в общих чертах. Одно дело, когда видишь в Нете профессиональные фотографии и рецепты и совсем другое, когда свои знакомые пишут о том, что действительно вкусно и красиво.
Изображение
0

#179 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияЮсейдж (30.12.2009, 18:10) писал:

спасибо, Серафима, за советы, мясо обязательно замариную на сутки, а картошку я и раньше начала отваривать после того как она получалась полусырой, но вот почему то у свекрови и мамы она нормально запекается и сырая, у меня никак(((

Просто ее нужно запекать до победного конца, а проверять на готовность не с краешку, а где-нибудь в центре, в глубине. А может, пожилые умеют отличать сорта, которые развариваются? Для меня это всегда проблема, на рынке спрашиваешь : разваривается? Продавец клянется, что прямо вдрызг, в кастрюле не найдешь. А потом оказывается, что картошка для жарки.
Изображение
0

#180 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2010 - 20:30

Набрела не тему, захлебнулась бы слюной,если б не поужинала недавно.Жаль раньше не видела эту темку.Очень хочется поделиться рецептом курочки которую делает теперь моя дочура. Тут она уже меня превзошла,что вдвойне приятно.Так что вот наши 5 копеек.
1.Курица.Лучше,конечно,филе или грудку,но при отсутствии оных можно и другие части курицы.При наличии времени мясо отделить от костей.Если на скорую руку можно и костями(но уже не совсем то).Мясо слегка отбить.
2.Соус(это самое главное в этом блюде).Майонез,вино(обязательно красное),Ананасы кусочками с соком вместе,по моей просьбе добавляет чернослив.
3.Курица выкладывается в стеклянную форму для запекания,залить соусом,засыпать сверху грецким орехом и тертым сыром(сыра и орехов можно не жалеть,будет вкуснее).
В микроволновку на 30-40 минут при полной мощности(у нас 800).
Попробуйте может понравиться, у нас на раз съедается.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей