ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#61 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияviki00 (1.4.2010, 17:55) писал:

Сима , я думаю Вы все же своего добились, большинство форумчан не вяжут своих пекиносиков и старотипчиков.
А обсуждать это нужно, пусть люди думают и взвешивают все "за" и "против".

не вязать своих собак это мое личное и осознанное решение.
Принцессу мне подарили, я не собиралась ходить по выставкам и изначально пекинеса выбирала по душе, а не по титулам родителей. у нас есть щенячка, на родословную менять не стали так же осознано, она любима просто за то что она есть.
очень хочется пушистого маленького колобочка, но для этого я лучше возьму потеряшку или на птичке куплю (на птичке тоже несчастные малыши, пусть будет метис или пекинос).
Шанька вообще неадекват, из милого щеночка выросла достаточно истеричная дама, кому захочется щенка с такими последствиями?
любим вопреки........муж мой был категорически против покупки Шанели, он рассудительный человек и заметил нелогичность ответов "хозяйки" щенков и предостерегал от покупки на птичке, но потеря Дусеньки мне затмила глаза и разум.......и как говориться "не было печали, купили Шанель".
растили, лечили, воспитывали буквально на грани нервного срыва и полного финансового краха, муж срывался......не давно шуткой-серьезно предложила отдать Шаньку в добрые руки......так муж мне ТАКОГО наговорил!!! да, она дура, истеричка ревнивая, но она НАША!
Шаньке повезло и она наша, а при других хозяевах вязали бы зарабатывали и выкинули бы и ее и ее потомство.
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:19

не знаю, насчет выкинули.......я свою первую-Сладку, купила почти 10 лет назад,на вещевом рынке........мужик продавал последнего щенка...ноябрь,холодно.........просил много,я сказала-если отдаст за 5, когда буду возвращаться с рынка-возьму...........ну,через 2 часа он еще был на месте.......а я специально пятерку зажала )))))))))на нытье дочери не поддалась))ни на что не надеялась, просто отложила деньги))))))))идем-а он стоит.....замерз, посинел уже )))))ну так вот Сладка у нас появилась...........сейчас жутко вредная,истеричная,мимо боимся пройти,мужа и дочь за ноги хватает,да и я какие то процедуры ей сделать-подкрадываюсь сзади )))))))чтоб успеть за загривок схватить )))))то есть зубами от себя ))))))))))но куда ее? кто попу будет выстригать и жамкать железы?вымывать.......держать на диете........,неприятностей от нее хватает,но скажи мне кто-да выкини ты ее на улицу- я того сожру с потрохами)))))))))))))МОЁ..........
а вязать ее- даже в голову не приходило как то............один раз привели обалденного кобелька.........а он совсем глупым оказался ))))))ну вот с тех пор и оставили эту затею)))))))))ходит сейчас чемодан на ножках)))на пятый этаж сама не добирается- ношу на ручках,с пятью остановками )))))))))
0

#63 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:56

Просмотр сообщенияelka (1.4.2010, 23:19) писал:

 кто попу будет выстригать и жамкать железы?вымывать.......держать на диете........,неприятностей от нее хватает,но скажи мне кто-да выкини ты ее на улицу- я того сожру с потрохами)))))))))))))МОЁ..........
а вязать ее- даже в голову не приходило как то............один раз привели обалденного кобелька.........а он совсем глупым оказался ))))))ну вот с тех пор и оставили эту затею)))))))))ходит сейчас чемодан на ножках)))на пятый этаж сама не добирается- ношу на ручках,с пятью остановками )))))))))


 Но она ЛЮБИМА вопреки всему!!! Никто не будет ее любить так,как ВЫ!!! И она,никого не полюбит,так,как любит Вас! Она для вас самая красивая,этот чемодан на ножках для Вас, самая любимая,самая замечательная собака на свете!  

Я рада, что у Вас хватает разума понимать, что щенков от нее завести было рискованно и Вы не сделали этого.


 А пекиносиков на наш век хватит! Они появляюттся НЕУМЫШЛЕННО, по разным причинам. Наша задача дать им любовь.. Но пополнять ряды тех, кто производит их специально не стоит!
Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияЮсейдж (1.4.2010, 7:17) писал:

не вязать своих собак это мое личное и осознанное решение.

 Вы не представляете, как мне ипонирует во всех Ваших постах,слово ОСОЗНАННО!

Да.. наша порода называется человек разумныЙ!


 Мы должны простить тех, кто не ведает, что творит..помочь им понять, что они не правы, помочь им исправить ошибки.

...И не приветствовать тех, кто осознанно занимается разведением непородных собак.



 
Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:41

[quote name='Сима' date='1.4.2010, 14:11' post='248350']
Сим.. точно подметила..,лучше не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя  Сима, как детдомовский ребенок..


Я взлянула на нее и не прошла мимо..Сашка меня просил ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать, прежде,чем покупать дворнягу!

У нас в планах была покупка щенка в питомнике. Но я, послушав бабку, какое ей подспорье в денешках продажа щеночков, твердо решила, что эта пестрая деффка никого кормить не будет!

Но признаться, я не ожидала СТОЛЬКО сюрпрайсов от Симоны. Но мы в ответе за тех,кого приручили!

Любим вопреки всему!

 У меня муж тоже достаточно легко воспринимает закидоны Симоны! Он Симку любит, назвал ее в честь меня.

Мне одна дама ,приватно,настоятельно рекомендовала бороться с беспородностью на своей территории и не мешать другим разводить беспородных животных! Так я и борюсь.. Симу не вяжу, Ханю тоже не планирую! Что же интересно она еще имела ввиду? :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Да,Сима,успокоиться Вам трудно,после Вашего такого "героического "письма,напечатанного сразу после события- преступления в только открывшейся веточке хозяйки Мини.Я оценила Вашу позицию-лучшая защита это нападение.Зачем раздувать тлеющие угли Вашего и К* негодования. Обычно на такое у нас говорят- там где вы учились-мы преподавали.Поэтому строчку про одну даму Вы бы подтвердили реальным копированием моего приватного сообщения Вам !!! Воспринимая Пекинес портал небольшим государством(поясню,чтокаждое событие я вижу картинками и в сравнении,но никого не хочу обидеть или навязать свое мнение),А участников жителями,которые принимают гостей в своих домиках(веточках)была поражена таким гостеванием Симы.Предотвращать рукотворную бездомность нужно и важно.НО ! не на территории(в его домике) новенького. Я форум год как читаю,сначало медицину,кормление и т д ,а уж потом стала гостить на веточках,любовалась детишками(разве я увижу у нас столько разных пекинчиков),тем кто очень понравился выразила свое признание.Перечитать все веточки нереально.Думаю и многие другие также делают. А не бегут сразу к новичкам в домик.А про нежелательное размножение и до этой пару тем есть. Что я еще имела ввиду ... Доброжелательность в общении,слова пусть и незнакомого ,и заочно,но ранят очень больно.Категичны Вы тут многие .Породный форум тааакими крупными буквами написали.Так тогда нас таких беспородных сюда не берите,при регистрации требуйте родословную или подписку,что сексовать своему питомцу больше не дадим.А могли бы и приветить,похвалить за хорошее,расспросить про проблемы и ,почувствовав человека,постараться сделать человека единомышленником. А форум классный- я очень многое узнала ,применила и все только на пользу.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#66 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 апреля 2010 - 20:46

Прочитав все отзывы от форумчанок,я сделала выводы, что позиция в впросе о невозможности разведения не породных собак единая.
У многих из нас имеются пекиносики, метисики и мы их очень любим!
Это прекрасно,когда те,кто искренне любит и восхищается породой пекинес,приходит сюда со своим любимцем!
Мы рады любому пекинесу и собачке похожей на него!
Породность любимца на форуме не важна! Важно отношение к породе! Любить,это значит не наносить вред,не портить,не ухудшать.
Любить породу,значит признать право на разведение только за профессионалами..
Ни один метис и пекинос лично не подвергался критике и не подвергнется никогда! Для нас все они очаровательны! Каждый и по своему!
Существуют не породные, а тематические конкурсы( раздел " Рейтинги и конкурсы"! Там побеждают и пекиносики с метисиками наравне с гламурными шикарусами.
У нас нет дискриминации! Рады всем,любят всех, помогают всем!
Здесь не осуждаются непосредственно непородные собаки! Их хвалят,восхищаются! Люди открывают странички, все к ним ходят в гости,хвалят и радуются.
Здесь не находит понимания лишь РАЗВЕДЕНИЕ не породных собак.
Я рада, что форумчанки не путают два пониятия: иметь непородную собаку и разводить непородных собак.
Иметь и любить непородную собаку-ХОРОШО! Разводить непородную собаку ПЛОХО!
Вот налицо две аксиомы,которые мы вывели сообща!
Благодарю вас дамы!
Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 апреля 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияeschka (3.4.2010, 2:41) писал:

Так тогда нас таких беспородных сюда не берите,при регистрации требуйте родословную или подписку,что сексовать своему питомцу больше не дадим.А могли бы и приветить,похвалить за хорошее,расспросить про проблемы и ,почувствовав человека,постараться сделать человека единомышленником. А форум классный- я очень многое узнала ,применила и все только на пользу.

Хм... ну почему все так любят бросаться камнями? Этот ресурс начала создавать я, когда у меня появился первый пекинес, без родословной, документов и т.д. Я тогда о породе вообще ничего не знала. И, как уже писала в этой теме, то же планировала вязать свою девочку (вы все еще считаете, что Вас не понимают?).
Породный ресурс не означает нахождение на этом ресурсе исключительно собак с родословной. Ресурс был создан, что бы накапливать знания о породе. Разница огромная.

Узнавать информацию о породе полезно и новичкам, и заводчикам со стажем. Причем тут родословные? Люди читают накопленную информацию и делают свои выводы. И да, мнения могут не совпадать. Это, по-моему, нормально! Можно было просто высказать свое личное мнение, как это все делают.

Вот видите, обращались к Симе, а в результате задели меня. Может все же стоит смотреть на ситуацию не только со своей стороны?

0

#68 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:56

Хочу высказаться тоже.

Вязать отазников НЕЛЬЗЯ! Сегодня было много времени, что бы прочитать откуда взялась эта тема.
Ленуся! Ты ПРАВА на все 100%!! Что особо меня убило в этой ситуации с Мини- так это безответственность ее хозяев. КАК МОЖНО ВЯЗАТЬ одгоглазую суку??!! Как можно ЛЕЧЬ СПАТЬ когда роды еще не закончились!!???? Я НЕ ПОНИМАЮ!!! А если бы сука умерла???? Ведь такое бывает очень часто!! А если ей нужна была помошь, а хозяева спят??? А если бы она ослепла??!!! Это БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!
Отмечу, что безответствеными могут быть не только зазяева сук отказников. На моей памяти есть и хозяева суки с родословной, которые чуть не сгубили суку у которой щенок 6 часов торчал из шейки, а они не хотели вызывать вета, что бы не разорятся на кесарево. А недавно они угробили еще одну свою непородную девочку, которую я вязать отказалась.... Девочка умерла при родах, ее не успели кесарить вовремя... достали уже из остывающего тела двух щенков...Живых...
Это страшно и ужасно, когда в разведение идут те кому этого НЕ ДАНО по этическим и моральным характеристикам. Когда туда лезут ВСЕ кому не лень ради выгоды и желания подзаработать!!
Мини жалко. Ее пользуют. Щенков продают. К кому они попадут? Дай Бог, что бы к нормальным людям.

Порода. Порода превыше всего!!!

А вот в одном Лена, с тобой не соглашусь. Ты выше писала, что ни один хозяин породистого кобеля не станет вязать непородную суку. Это не так. и таких много. Очень много.
Мне много раз предлагали вязать Котика с такими суками. И очень злились за то что я отказывала. Говорили что мне жалко. Да, жалко! Жалко трудов его заводчиков! Жалко терять его великолепные гены и крови не понятно на что!!! Жалко своих трудов!
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#69 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2010 - 01:24

Уважаемая Мелодина! Мне очень жаль,что Вы задеты словами и уже почувствовали их камнями. Жаль,если прочитали только эту часть сообщения. Ваш ресурс -уникален ,важен,нужен,доступен любому.В нем,как вхорошем городе - широкие улицы,все вывески зрительны и на русском языке,а знаки дорожного движения размещены идеально и даже новичок без прав прекрасно прирулит в нужное место. А тем столько-читай не хочу,только время имей.А личная веточка (я так поняла в правилах для приятного общения с друзьями). :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 Я же выразила свой протест против резкости тона при заочном общении. Ну а открытие вот этой темки,мне напомнило собрание домкома в фильме "собачье сердце" с заключичельной песней. Остаюсь с уважением к Вам,Вашему делу и питомцам.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#70 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:11

Просмотр сообщенияСима (3.4.2010, 18:46) писал:

Прочитав все отзывы от форумчанок,я сделала выводы, что позиция в впросе о невозможности разведения не породных собак единая.

Просмотр сообщенияСима (3.4.2010, 18:46) писал:

Прочитав все отзывы от форумчанок,я сделала выводы, что позиция в впросе о невозможности разведения не породных собак единая.

Я как всегда в оппозиции! Вязать можно, но не безглазых и безлапых. И никак до меня не дойдет почему лишаются права на существования старотипные пекинесы???
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#71 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:13

Просмотр сообщенияOkio21 (4.4.2010, 22:56) писал:

Порода. Порода превыше всего!!!

Согласна, но опять же вопрос - чем плохи старотипные пики? И если они вяжутся между собой и продаются на птичьем рынке, что здесь плохого?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#72 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:16

Просмотр сообщенияСима (3.4.2010, 18:46) писал:

Разводить непородную собаку ПЛОХО!

Чем? Только ни слова о болезнях, потому что я приведу примеры болезней, которыми страдают породные пики. Мало того, погибают от этих болезней совсем молодыми.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#73 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:36

Просмотр сообщенияLenaSerova (5.4.2010, 0:13) писал:

Согласна, но опять же вопрос - чем плохи старотипные пики? И если они вяжутся между собой и продаются на птичьем рынке, что здесь плохого?

Леночка! Вот за что я тебя и люблю! :z4b6e92489e183:



Лен, а почему ты не покупаешь старотипных пиков? У самой то три породистых красавицы всех цветов!!!! :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#74 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 апреля 2010 - 04:01

Просмотр сообщенияLenaSerova (4.4.2010, 14:16) писал:

Чем? Только ни слова о болезнях, потому что я приведу примеры болезней, которыми страдают породные пики. Мало того, погибают от этих болезней совсем молодыми.


Ленуль! Смело приводи в пример моего породного Ханьку, не надо намеков! Только слава Богу не погиб молодым! Верю поживем еще!
Я вполне могла бы и не рассказывать о его истории,так,как особо в помощи не нуждалась на тот момент. Мне оказали помощь врачи,моя заводчица(!) и еще много хороших людей. Можно было просто промолчать. Но после оглашения истории с Ханюшей получила кучу писем с вопросами. Многим помог мой опыт в борьбе с болезнью. Многие боятся написать открыто и переживали в одиночку, а теперь и статьи появились на волнующую тему. Вот опять завтра поеду в аптеку и куплю гомеопатию,которую в других городах не сыщешь, отправлю людям, чтобы их собаки выздоравливали.
Кстати Симона, народной селекции, по болячкам тот еще кадр.. С ней побольше,чем с Ханом я намучалась и продолжаем еще маяться, вот где у меня проблемы,так проблемы...Просто с Ханей резко и остро,а лечение Симониной хрони отнимает у меня не меньше нервов и денег.
Симона мне уже обошлась,как весьма породный пик по цене.Слава Богу она у меня живет.
И заводчиков у нее нет..врачи только и говорят мне,а что Вы хотите от собаки стихийного разведения??
Ленуля,уважаю твое мнение и прошу написать,отчего ты считаешь разведение непородных собак хорошим явлением??

Цитата

И если они вяжутся между собой и продаются на птичьем рынке, что здесь плохого?

Лена,опиши на твой взгляд хорошие стороны птичьих рынков. Если можно опиши мне известные тебе плюсы покупки щенка на птичьем рынке.
Я вижу только минусы в этой ситуации.
Лена и действительно, твое мнение мне важно,ведь у тебя три очень породных красотки ! Были великолепные щенки, ведь ты не будешь сама заниматься разведением непородных собак и торговать на птичьем рынке. Я не представляю тебя в этой роли.
Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 апреля 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияСима (5.4.2010, 2:01) писал:

Ленуль! Смело приводи в пример моего породного Ханьку, не надо намеков! Только слава Богу не погиб молодым! Верю поживем еще!
Я вполне могла бы и не рассказывать о его истории,так,как особо в помощи не нуждалась на тот момент. Мне оказали помощь врачи,моя заводчица(!) и еще много хороших людей. Можно было просто промолчать. Но после оглашения истории с Ханюшей получила кучу писем с вопросами. Многим помог мой опыт в борьбе с болезнью. Многие боятся написать открыто и переживали в одиночку, а теперь и статьи появились на волнующую тему. Вот опять завтра поеду в аптеку и куплю гомеопатию,которую в других городах не сыщешь, отправлю людям, чтобы их собаки выздоравливали.
Кстати Симона, народной селекции, по болячкам тот еще кадр.. С ней побольше,чем с Ханом я намучалась и продолжаем еще маяться, вот где у меня проблемы,так проблемы...Просто с Ханей резко и остро,а лечение Симониной хрони отнимает у меня не меньше нервов и денег.
Симона мне уже обошлась,как весьма породный пик по цене.Слава Богу она у меня живет.
И заводчиков у нее нет..врачи только и говорят мне,а что Вы хотите от собаки стихийного разведения??
Ленуля,уважаю твое мнение и прошу написать,отчего ты считаешь разведение непородных собак хорошим явлением??

Лена,опиши на твой взгляд хорошие стороны птичьих рынков. Если можно опиши мне известные тебе плюсы покупки щенка на птичьем рынке.
Я вижу только минусы в этой ситуации.
Лена и действительно, твое мнение мне важно,ведь у тебя три очень породных красотки ! Были великолепные щенки, ведь ты не будешь сама заниматься разведением непородных собак и торговать на птичьем рынке. Я не представляю тебя в этой роли.

Лен, ты зря про намеки - честно говоря, я даже не думала Ханю приводить в пример, често - ты зря.
Не знаю, как у вас в России, но у нас, конкретно в Одессе, на Староконке можно встретить очень известных заводчиков. Недавно продавались щенки французов от папы - Чемпиона Мира и титулованной мамы. У нас есть, конечно же, перекупщики, но очень мало.
Мои друзья летом продавали на Староконке щенков дога, а там папа и мама, привезенные из Италии. Для нас это совсем не криминал и совершенно не осуждается. Может быть оэтому для меня это совершенно нормальное явление.
Моя первая пекиночка была куплена на птичьем рынке(Стараконный базар он у нас называется), ясное дело, что без родословной, но нам рассказали все нюансы белого окраса, рассказали всё про прививки, дали пачку корма и очень часто, по телефону, интересовались, как у нас дела. Когда она погибла мы первым дело поехали а Стараконный и именно там мне дали телефон Бонечкиного заводчика. Кстати моя Зарина(ротти) куплена там же, с родословной с прививками и 15-ти кг. мешком корма. Поэтому против птичьих рынков я ничего не имею против.
У нас есть соседи - старенькие бабушка с дедушкой, у них год назад умерла от старости балонка, а им очень нравятся мои девочки, но когда я им сказала, сколько приблизительно стоит такой щенок - они были в шоке. А через пару дней они съездили на Староконный и купили старотипчика(я их еще называю - бабушкины пекинесы). Ну такой классный - цветной окрас, красотун необычайный, без блох и болячек. Дедуля с бабулей счастливы, стоил щенок всего-лишь 250 гр, а это приблизительно 30 долларов. А дешевизна бабушкиных пиков - это не малый козырь, во всяком случае для Украины.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#76 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:03

Просмотр сообщенияLenaSerova (5.4.2010, 3:11) писал:

Я как всегда в оппозиции! Вязать можно, но не безглазых и безлапых. И никак до меня не дойдет почему лишаются права на существования старотипные пекинесы???

А они чистокровные старотипные? Вы уверены, что их разводят как положено, учитывая генетические болезни и прочее? Вы уверены, что в разведении не участвовали другие породы, а то и просто маленькие дворняжки? Да еще и не прививают. Да еще и продают на птичьем рынке, где щенок может заразиться чем угодно. Дешево, да. И хорошо, если кому то везет на здоровых собак. А если нет?

Я именно по этому против разведения старотипных. Уже писала об этом :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72

eschka сказал:

Уважаемая Мелодина! Мне очень жаль,что Вы задеты словами и уже почувствовали их камнями.


Да я образно написала про камни :z4b6e92489e183: Просто Вы не первая, кто посчитав не справедливым людей, которые его не поддержали начинают говорить, что все не правильно общаются и круг общения должен быть другим (это не только с новичками бывает, от породности и родословности собак это то же не зависит, просто человек так устроен). Форум место, где высказывают свое мнение. Не всегда можно услышать поддержку в свой адрес :7665a87c5bef: Но, как я уже писала, всегда можно высказать своё мнение. Попробовать понять других людей.
Вы можете мне не верить, но многие Вас понимают и писали в этой теме, что сами стали бы вязать своих старотипных пекинесов, но теперь понимают, что этого делать не стоит и почему.

Если не секрет, раз уж Вы сами сказали, что тема с Вас началась, почему Вы решили повязать своего пекинеса? Почему Вы считаете, что так для неё лучше?

0

#77 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияMelodina (5.4.2010, 7:03) писал:

А они чистокровные старотипные? Вы уверены, что их разводят как положено, учитывая генетические болезни и прочее? Вы уверены, что в разведении не участвовали другие породы, а то и просто маленькие дворняжки? Да еще и не прививают. Да еще и продают на птичьем рынке, где щенок может заразиться чем угодно. Дешево, да. И хорошо, если кому то везет на здоровых собак. А если нет?

Аля, а разве все питомники и заводчики породных пиков учитывают генетические болезни? Я думаю, что Вы прекрасно знаете, что - нет.
И потом, скорее всего, что у нас не тот масштаб той трагедии о которой тут пишется.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#78 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияLenaSerova (5.4.2010, 13:17) писал:

Аля, а разве все питомники и заводчики породных пиков учитывают генетические болезни? Я думаю, что Вы прекрасно знаете, что - нет.
И потом, скорее всего, что у нас не тот масштаб той трагедии о которой тут пишется.

Сравните масштабы рыночночного разведения и питомник (заводчик).
Да и кто из заводчиков обычно не смотрит на генетические болезни, а вяжут, зная о них и потом продолжают пускать в разведение?

0

#79 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияMelodina (5.4.2010, 12:20) писал:

Да и кто из заводчиков обычно не смотрит на генетические болезни, а вяжут, зная о них и потом продолжают пускать в разведение?

Аля, Вы - счастливый человек. :gallery_2_121_7217:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#80 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 апреля 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (4.4.2010, 20:33) писал:

Цитата

Лен, ты зря про намеки - честно говоря, я даже не думала Ханю приводить в пример, често - ты зря.


 Ленуля! Вполне можно приводить в пример Ханю! Ничего страшного. Если бы я боялась огласки, то не уступила бы посьбам форумчан рассказать об его истории. Я поняла так, что ты хотела соблюсти политес и не обидеть меня, посто намекнула на Ханю. А я тебе говрорю-Леночек, смело приводи в пример! Мне не обидно и не больно..


 Тем более, что врачи все в один голос твердят, что в Хане был огромный потенциал для борьбы с болезнью. Иначе он бы не выжил! Спасибки за этот потенциал моим заводчикам! Ленуля, ты бы видела, как он хотел жить!

 Я умоляла его ,Ханя,не бросай меня, и он из о всех силенок понимался на передние лапки,тянулся ко мне и в его глазах я читала: Не бойся,не плачь, я не брошу! И не бросил! Мой маленький герой! Он пример собаки из хорошего питомника. У него были силы для тяжелой борьбы.


Цитата

У нас есть соседи - старенькие бабушка с дедушкой, у них год назад умерла от старости балонка, а им очень нравятся мои девочки, но когда я им сказала, сколько приблизительно стоит такой щенок - они были в шоке.



Лена..извини, но не соглашусь, что Птичьи рынки должны существовать для возможности приобрести пекинеса недорого.

Рассмотрим простой пример: У моей соседской бабки  пекинес Эрик.. Она его любит.. Несомненно..любит но увы,не может его содержать достойно.. Лен, сходи в ветеринарную тему,если не лень. Глянь на анализы..Тебя впечатлит.


Ленуля,ответь мне, если даже я дам бабке денег на приобретение щенка у тебя,разве ты ей продашь?? НЕТ!

УВЕРЕНА,Ты откажешь! Ты попросишь гарантий, что собака будет не только любима,но и правильно содержаться,не кормиться ветчиной, макарошками с подливой, вымыта,вычесана, получит прививки,будет вылечена,если заболеет. Ты имеешь право требовать с покупателей твоих собак создания для них подобающих условий жизни! Ты можешь дать комментарий для свой дочки-щеночки НЕ ДЛЯ ВЯЗОК( а для любви, рекламы бриллиантовых кулонов,поедания суперкорма,обслуживания у суперврача, для всего, чего угодно,но не для вязок). И покупатели обязуются выполнять твои требования не вязать! Иначе ты не продашь!Тебе важны не только деньги,но и респект хозяев.Верно?



А вдруг от моей Симоны щенки..?? Так они могут быть проданы для услады бедных бабушек и не только? Для кормления макарошками с подливой, чтобы впослествии иметь анализы,как у Эрика.. гепатоз.. глюкоза на нуле..и весь букет, что имеет несчастный пес.Бабушка не имеет средств на хорошее питание, на достойное ветобслуживание. Но она ЛЮБИТ песку! Ленуль.. я сфотогафирую Эрика.. бабушка вроде дает согласие на фотосессию для заочной консультации дерматолога.. очная ей кажется дорого.

А моя Симона,потому,что пекинос,может быть пущена в разведение,для того, чтобы удовлетворить спрос всех небогатых,которые не могут купить щенков у тебя?

Ленуля, ведь ты же знаешь лучше меня, что мало иметь деньги на покупку собаки,нужно иметь деньги на достойное содержание и ветобслуживание. Можно купить недорого, но нарваться на дорогущие затраты на содержание и лечение.

Ведь ты считешь, что и шикарный пекинес и пекинос должны кормиться и лечиться на равных?

Или с пекиносом можно и не церемониться, кормить со стола, не прививать,не лечить??

Уверена,ТЫ так не считаешь! Ты за равенство хорошего ухода за любой собакой! Верно?

Так вот, моя Симона не будет никого обеспечивать дешевыми щенками, я не повяжу ее ни за что!

 И другим не советую пополнять ряды разведенцев! Это ни к чему! Это не почетно и нехорошо!

 Ленуля, дай пожалуйста определение,уместное на твой взгляд,для человека,занимающегося размножением непородных собак:Кто этот человек? Заводчик? Народный  селекционер в пользу бедных? Кто он? 

 Раньше в 90-х на птичьих рынках можно было встретить серьезных людей-породников. Не было Инета,не было форумов..негде было предлагать щенков,кроме,как там. Все там и продавали.

А сейчас на птичьих рынках остались лишь сомнительные продавцы.. Все заводчики,владельцы питомников имеют сайты,общаются на подных форумах и никто не торгует на птичих рынках..Ленуля, ведь ни один твой щенок не будет продан на рынке..Никогда..Ты не будешь работать в позу бедных..
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей