ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Удалили оба глазика, мы ослепли - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удалили оба глазика, мы ослепли После получения травмы у собы выпали глаза

#1 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:26

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте. Прошу помощи.Соба по кличке Чапа получила травму, в следствии чего выпали глазки, приехав в клинику врач сказал что восстановить зрение не получится, необходимо только удалять либо усыплать собу.(На работе все говорят что дура, только издеваюсь над животным, но я правда не смогла дать добро на усыпление, она же мой комочек счастья) Приняла решение удалить глазки, теперь мы слепые...Не знаю приняла ли я правильное решение ибо боюсь что соба теперь действительно будет только мучаться.. После опрации не прошло ещё и дня (случилось сегодня ночью), нам положили в глазные яблоки тампоны пропитанные чемто, сказали протирать место шва 2 раза в день бетадином в неразведенном виде.а так просто сухим ватным диском вытирать выделения.Она уже кушала.. я с ладошки покормила чуть- чуть, попоила водой, сходили в туалет днем на улицу( я её поставила на травку куда она обычно ходит, там сразу и села...), она такая беспомощная... смоотря на неё сердце разрывается... Вытирать глазки не дет-очень больно ей..Я в шоке..
Пока главное пережить заживленеи после операции, я понимаю... Но как дальше дейсттвовать?
Может кто знает как это пережить.. Как ей можно помочь... Живут ли собы с подобными проблемами у кого? Реву неперставая, не могу взять себя в руки.. Очень тяжело всё это..Чем я могу ей помочь?
8

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:40

*
Популярное сообщение!

Вы сделали все абсолютно правильно. Слепота не является показателем к усыплению. Прлблема слепоты а также отсутствие глаз, это увы очень частая проблема у пекинесов. У собак очень развиты другие органы н-р обоняние лучше чем у человека в очень много раз. Отдел мозга собаки отвечающий за обоняние до 40 раз больше, чем у человека. Так что мы даже не можем осознать на сколько хорошо они различают запахи и этим пользуются, что не сказать про зрение, пекинесы частенько, не смотря на свои глаза, слеповаты. Так что прежде всего Вы не волнуйтесь и сейчас Ваша первая задача, чтобы все хорошо зажило. В помощь собачке, не делайте никаких сейчас перестановок, не спускайте с поводка, сажайте чаще рядом и оказывайте ей знаки внимания, уходя положите ей свою вещь через некоторое время она , да и Вы, привыкнете и все будет хорошо
Не ждите чуда, чудите сами
6

#3 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияbonyasha (04 декабря 2012 - 18:40) писал:

Вы сделали все абсолютно правильно. Слепота не является показателем к усыплению. Прлблема слепоты а также отсутствие глаз, это увы очень частая проблема у пекинесов. У собак очень развиты другие органы н-р обоняние лучше чем у человека в очень много раз. Отдел мозга собаки отвечающий за обоняние до 40 раз больше, чем у человека. Так что мы даже не можем осознать на сколько хорошо они различают запахи и этим пользуются, что не сказать про зрение, пекинесы частенько, не смотря на свои глаза, слеповаты. Так что прежде всего Вы не волнуйтесь и сейчас Ваша первая задача, чтобы все хорошо зажило. В помощь собачке, не делайте никаких сейчас перестановок, не спускайте с поводка, сажайте чаще рядом и оказывайте ей знаки внимания, уходя положите ей свою вещь через некоторое время она , да и Вы, привыкнете и все будет хорошо

Спасибо большое за поддержку. На счет поводка, она у нас никогда на поводке не гуляла.. По дому боится передвигаться, как будто она совершенно в новом месте, подымает передние лапки как бы ищет порог.. саму не оставляю, взяла на работе за свой счет.. Лежу вместе с ней, она в большем времени спит. Иногда трусится..Просыпается-подымает ушки и пытается открыть глазки... так сложно.. ужас..
2

#4 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:00

Как вам сейчас тяжело и как собачку жалко. Но она приспособится обязательно, первое время конечно очень трудно, вы разговаривайте с ней все время, она непременно справится и вы тоже. Удачи вам.
1

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:06

Конечно, ничего веселого здесь нет, но и не смертельно. Теперь однозначно нужно научить на поводке ходить, поверьте мне, я это проходила, если есть Ваша воля, то научите. Купите шлейку, из тесемок, чтобы была свободненькой и рулетку метров пять. И в первое время старайтесь регулировать рулетку так, чтобы она не чувствовала натяга поводка, не хочет идти, пусть посидит подумает, я никогда не принуждала, не тянула, только ее желание. Ошейник для этих целей не подходит, если она ходит в одежде, то можно сделать петельку на одежде и крепить поводок к ней. Она потеряла зрение, но бегать она может и если вдруг, ее что-то испугает, а в ее положении это очень даже возможно, нет гарантии, что она не ломанется куда , а то что можео догнать пекинеса это совсем не факт. Можете сначала, как я гуляла со своей, но у нее был паралич и лапки не слушались ее. Так я поддерживала ее руками за бока, в Вашем случае ей нужно ощущать Ваши руки и такой метод тоже может подойти. Конечно так гулять неудобно, но Вам же не нужны рекорды пешой ходьбы
А спит много после операции, ей просто нужно восстановить силы

Сообщение отредактировал bonyasha: 04 декабря 2012 - 19:08

Не ждите чуда, чудите сами
3

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:11

держитесь!! Вам за такое трепетное отношение к своей любимице + мильён!! Девочки правы - нужно время, что Ваша куколка привыкла и освоилась к своему такому новому состоянию. Но время пробежит очень быстро, собака привыкнет к тому, что у неё отсутствует зрение и начнет пользоваться другими органами для ориентации в пространстве. А Вы не пропадайте, выходите в эфир и рассказывайте нам. как обстоят у вас дела. Кстати, как зовут Вашу принцессу?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#7 Пользователь офлайн   Darilka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 22 марта 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:15

Очень жаль собачку,но со временем все заживет.Она станет снова жизнерадостная,
и ко всему приспособится,сейчас главное чтобы хозяйка была рядом и оказывала ей внимание тем самым даря ей любовь и ласку.
1

#8 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:27

*
Популярное сообщение!

Сил Вам и терпения, собаке выздоровления. Малышку жалко, но она жива и любима, это главное. Спросите любого владельца из раздела мемориал, что бы они предпочли, ответ будет жизнь!
Скоро она будет ориентироваться в пространстве, практически как зрячая и Вы даже будите забывать, что она не видит.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
12

#9 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:37

Спасибо большое...Спасибо за советы, спасибо за поддержку.. как-то немного больше позитивного настроя появилось... а то с заявлениями знакомых о издевательстве над животным реально опустились руки.
Принцессу зовут Чапа. Пробовали только что ходить по дому от её лежанки на кухню, я шла спереди шуршала громко тапочками, а она сзади старалась идти..
2

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:41

*
Популярное сообщение!

Солнышко маленькое..читаю вот Ваши посты и слезы текут, ну разве это издевательство? Не слушайте никого, кто так говорит, вот увидите Ваша Чапа скоро будет бегать и не натыкаться на углы и свободно проходить в проемах комнат и еще будет долго радовать Вас :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
9

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:44

*
Популярное сообщение!

Вам совсем не нужно забивать голову мнением людей, далеких от собак. Когда-то когда у моей малышки случился первый паралич, на меня посмотрели с сочувствием, потом втечении полутора лет еще три раза и тогда все мне очень настоятельно рекомендовали усыпить собаку и не мучать. После последнего паралича прошло 9 лет. Кто был прав?
Не ждите чуда, чудите сами
9

#12 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:52

LenaSerova, bonyasha спасибо Вам. Вы действительно правы, будем бороться, будем учиться вместе всему.. Решение было принято и теперь мы не сдадимся!Слепые тоже имеют право на жизнь.. тяжело..Очень.. но переживем!
3

#13 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 декабря 2012 - 19:55

"а то с заявлениями знакомых о издевательстве над животным ."Сколько людей,столько и мнений. Что вам дорого сердцем того и держитесь. Всё у вас наладится вот увидите.Главное что малышка жива и любима как и прежде.А гулять лучше там где нет машин, под бдительным присмотром. Малышке выздоравления, а вам выдержки и терпения.



1

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияAnastasiyaRekova (04 декабря 2012 - 19:52) писал:

LenaSerova, bonyasha спасибо Вам. Вы действительно правы, будем бороться, будем учиться вместе всему.. Решение было принято и теперь мы не сдадимся!Слепые тоже имеют право на жизнь.. тяжело..Очень.. но переживем!

Вы - умничка, с такой любовью пишете о Чапке! Здорово просто. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c/> Это она такая красотка на аваторке? А сколько ей лет? и как же все-таки такое случилось, что за травма была?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#15 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:03

Yofi , спасибо большое.. Пока будем гулять только у себя во дворе ( живем в частном секторе).Завтра пойду куплю поводочек...и будем ходить там где гуляли ранее..
0

#16 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:05

*
Популярное сообщение!

LenaSerova, да, это моя девочка! Я действительно её безумно люблю. Нам 8 лет. Травма произошла вчера около 12 ночи.. она попросилась гулять, а мы живем как я говорила ранее в частном секторе, во дворе она не любит гулять, территория не большая и практически везде плитка, а мы любим гулять по травке, понюхать деревья...На улице был сильный ветер...(не ищу оправдания, понимаю что виновата сама, надо было вынести на руках или придержать калитку..) Я приоткрыла калитку ... Чапа начала выходить за двор, а калитка от ветра начала закрываться, прищемив при этом головку между забором и калиткой... глазки выпали, муж быстро сел в машину и мы поехали в клинику ( через 12 минут были на месте) с надеждой что что-то ещё можно поделать. Врач сразу вколол успокоительное и противошоковое что-то как он сказал.. Она уснула... врач сказал что есть надежда спасти один глазик.. ( моему счастью на тот момент не было предела.., но при детальном осмотре было понятно что глазки не спасти... После операции, когда врач её вынес - она на мой голос завиляла хвостиком.. Это были непередаваемые ощущения..
Тот визг, который стоял при ударе калиткой, я запомню на всю жизнь... Берегите своих близких, животных.. Старайтесь продумывать шаги на перед.. Никогда не отвлекайтесь, будьте бдительны.. Вроде всего пару секунд.. и тут бац... Нельзя никогда расслабляться, ведь мы в ответе за тех кого приручили...Можно много рассуждать на тему вины, но что произошло, того не изменить, теперь нужно думать о будущем..
19

#17 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:53

Сил вам и терпения, а ваша девочка обязательно поправится.Главное она жива,она с вами ,а отсутствие зрения не такая большая проблема.Поправляйтесь :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
3

#18 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 21:12

С Вашей любовью к малышке вы все преодолеете,Вы сделали все что бы помочь ей.Она поправиться и освоится.А уж про советы усыпить,даже обращать внимания не стоит на такие речи....мою Лорьку уж раза три как,минимум советовали усыпить...и что скачет как козочка и пацанов гоняет(ТТТ)....Так что сил Вам и терпения,а Чапочке здоровья!
2

#19 Пользователь офлайн   Tanushenka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2012 - 21:19

Как я понимаю ваши чувства. Моя первая пекинеска Ника тоже ослепла в 8 лет. Я тоже ревела глядя как она себя ведет, приспосабливается к новым ощущениям. Но мне доктор сразу сказал, что собаки запоминают все на другом уровне и привыкнув нормально орентируются. Так оно и было. Потом она у меня бегала по квартире как не в чем не бывало и не на что не натыкалась. Кто не знал, что она спепая, не верил. И на улице сначала мы тоже гуляли с поводком, но потом попробывали без и я оболдела, она не разу не на одно дерево не наткнулась, даже к подъезду всегда к своему подбегала. Просто вам обоим нужно время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям. Желаю вам всего хорошего.Выздоравливайте, все у вас будет хорошо.
Изображение
2

#20 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 декабря 2012 - 21:31

*
Популярное сообщение!

Когда моему таксику парализовало задние лапки,мне тоже доброхоты советовали усыпить и не мучаться(кому -ему или мне?)С тех пор прошло 4 года,и он не только бегает, но и скачет по диванам.Эти люди никогда не поймут нас,а мы-их.Если бы моя Сонечка была безглазая, безногая, да какая угодно, но ЖИВА-я была бы счастлива. что она со мной. Желаю Вашей малышке поправиться и быть с Вами вместе еще много лет. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
5

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей