ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Удалили оба глазика, мы ослепли - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удалили оба глазика, мы ослепли После получения травмы у собы выпали глаза

#41 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:44

Здравствуйте! Очень жаль, что малышка потеряла возможность видеть. Но Вы очень правильно сделали, что не усыпили собаньку. Вам просто надо пережить послеоперационный период и привыкание Чапы к слепоте, ей сейчас очень трудно.
Слепые собаки у любящих хозяев чувствуют себя довольно комфортно. У собак, помимо зрения, очень хорошие слух и обоняние.
На днях в очередной раз в этом убедилась. В нашем доме живет семья со слепой овчаркой. Собака уже несколько лет совсем ничего не видит, а до этого зрение стремительно ухудшалось из-за катаракты. Мы раньше не встречались на прогулках, а тут я с Несси, да сосед с Урой вместе гуляли. Так Ура бегала с Несси очень даже резво, хотя ей уже 12 лет. И если бы я не знала, что собака не видит - никогда и не подумала бы.
Терпения Вам и все наладится. Чапочка привыкнет к темноте, раны заживут и Вы еще долго будете радоваться друг другу.
2

#42 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2012 - 18:11

*
Популярное сообщение!

Ой девоньки, спасибо ещё раз всем огромное за поддержку.. Поспали мы хорошо, ночью даже не просыпались практически,постелила матрас и спала рядышком..
Утром встали, Чапка по голосу самостоятеьно пришла на кухню кушать. Пару раз сегодня уже у нас с ней был такой маршрут люлька-кухня..Во двор выношу на руках, за еду доходит только до порога, дальше боится.. Когда ставлю в травку тут же на месте сделала свои дела и ни шагу вправо влево..
Пока боится ходить совсем.. не проявляет особого желания и интереса к изучению территории ( только за лакомство так сказать), я то понимаю. оно болит, ещё не привыкла, но как всегда хочется быстрейшего выздоровления и адаптации..
Не дождусь когда нам уже к врачу... сказали аж в пятницу.. а мне кажется там так долго эти тампончики зашиты, не будет ли вреда, не знаю на сколько я правильно протираю глазки, поехать бы чтоб посмотрели.. а то без наблюдения врача почти 4 дня.. както.. страшно...

Сообщение отредактировал AnastasiyaRekova: 05 декабря 2012 - 18:15

12

#43 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2012 - 18:40

*
Популярное сообщение!

Держитесь, что еще тут можно добавить. А вот по поводу как Вам спать, то Света правильно написала. Когда у моего пирата не стало одного глазика, то он тоже боялся и ходить и прыгать. То я тоже спал с ним на полу, чтобы и со мной рядом и в тоже время не страшно, что упадет. Скорее Вашей девочке поправиться и желаю, чтобы еще долго Вас радовала.

П.С. А усыпить советовать многие горазды. Мне советовали усыпить, когда собака мочекаменной болела......


Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



8

#44 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:50

Очень сочувствую вам....держитесь...
1

#45 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:10

Просмотр сообщенияAnastasiyaRekova (05 декабря 2012 - 18:11) писал:

Ой девоньки, спасибо ещё раз всем огромное за поддержку.. Поспали мы хорошо, ночью даже не просыпались практически,постелила матрас и спала рядышком..
Утром встали, Чапка по голосу самостоятеьно пришла на кухню кушать. Пару раз сегодня уже у нас с ней был такой маршрут люлька-кухня..Во двор выношу на руках, за еду доходит только до порога, дальше боится.. Когда ставлю в травку тут же на месте сделала свои дела и ни шагу вправо влево..
Пока боится ходить совсем.. не проявляет особого желания и интереса к изучению территории ( только за лакомство так сказать), я то понимаю. оно болит, ещё не привыкла, но как всегда хочется быстрейшего выздоровления и адаптации..
Не дождусь когда нам уже к врачу... сказали аж в пятницу.. а мне кажется там так долго эти тампончики зашиты, не будет ли вреда, не знаю на сколько я правильно протираю глазки, поехать бы чтоб посмотрели.. а то без наблюдения врача почти 4 дня.. както.. страшно...

вот, все очень скоро наладится. На счет глазок - лучше всего протирать глазки раствором фурацилина, который готовят в аптеке, если в аптеке нет, то его можно приготовиться самим - 1 таблетка на стакан кипяченой воды. а что врачи-то сказали, как и чем промывать?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#46 Пользователь офлайн   Galinochka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 06 мая 10
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:25

Здравствуйте.Всем собакам глаза промываю хлоргексидином,так нам сказал доктор,потом закладываю лекарство.А рассказ называется-Еще один урок,но с хорошим концом.Автор Джеймс Хэрриот О всех созданиях- мудрых и удивительных.
1

#47 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2012 - 01:17

Вот этот рассказ, скачивайте, читайте...

Прикрепленный файл  Еще один урок, но с хорошим концом.txt (19,54К)
Количество загрузок:: 155
И держитесь, сил Вам, терпения и здоровья!!!

Сообщение отредактировал Edka: 06 декабря 2012 - 01:18

Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



2

#48 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2012 - 03:26

Спасибо за поддержку, ребят, книгу скачала.. немного станет легче-почитаю обязательно..
На счет обрабатывания : сказали протирать место шва 2 раза в день бетадином в неразведенном виде , а так просто сухим ватным диском вытирать выделения в течении дня... Всё что сказали..
Сегодня начала иногда открывать рот и высовывать язык.. Язык розовенький, как обычно..( раза 3 такое было секунд по 5-10)как будто ей жарко.. Меня это очень насто
раживает.. думала может воды хочет- отвела к воде, не захотела.. Позвонила врачу- сказал померять температуру, померяли- в норме..Переживаний добавилось.. ведь это не норма..
Может ли быть что перекормила? Вообщем не знаю что это и что делать.. врач никак не объяснил..
0

#49 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 декабря 2012 - 03:37

Да не переживайте. Может просто потеплело и ей было жарко? А может тихонечко привыкает к новой ситуации. Ну а если перекормили, то тоже ничего страшного, не волнуйтесь. Следите, чтобы глазки не гноились и за температурой. Поправляйтесь. Я очень благодарна Вам, что Вы смогли рассказать Вашу историю. Такое, конечно, не предусмотреть. Вы знаете, как я не аккуратна с собаками, но такую ситуацию я себе не представляла. Очень жалко, что у Вас все так получилось.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#50 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2012 - 04:09

Да ,Настя,Вы правильно сделали,что рассказали.когда я с Ёщей сидела ночами-было непередаваемо жутко-но девочки всегда были рядом.И даже на телефоне.Это у меня было впервые и навсегда очень много для меня значит. Я тоже виновата перед ним в той прогулке и не смогла помочь.. А Вы выздоравливайте -ведь удар то сильный физически - больно Чапе-а она сказать то не может- вон синяк на руке сколько проходит -а тут по головоньке.. мы тут все совсем не врачи- но полезным поделится -это важно -ведь многие у именитых врачей консультируются -советы -понимание - держитесь -чуть чуть времени и все будет хорошо.Мы все рядом.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#51 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2012 - 00:35

Добрый вечер! Как ваши дела? Как Чапа?
1

#52 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2012 - 01:59

Просмотр сообщенияAnastasiyaRekova (04 декабря 2012 - 18:46) писал:

Спасибо большое за поддержку. На счет поводка, она у нас никогда на поводке не гуляла.. По дому боится передвигаться, как будто она совершенно в новом месте, подымает передние лапки как бы ищет порог.. саму не оставляю, взяла на работе за свой счет.. Лежу вместе с ней, она в большем времени спит. Иногда трусится..Просыпается-подымает ушки и пытается открыть глазки... так сложно.. ужас..

Держитесь. Удобнее использовать шлейку, чем ошейник, чтобы приучить к поводку. Можно купить мягкие шлейки, на них собаке будет удообно, даже если Вы ее потянете!, продаются даже сумки-шлейки... Знаю, что многие пекинесы, мопсы и другие курносые породы долго и счастливо живут после удаления глазика и даже обоих!!! Когда всё заживет, будет даже эстетически не бросаться в глаза!!!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#53 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2012 - 04:28

Как здоровье ,Чапа ??? :5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#54 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2012 - 05:35

*
Популярное сообщение!

Доброй ночи ! Простите что не отписалась, сегодня вышла на работу, ездили в больничку.. Посмотрели, сказали швы снимать и доставать тампоны будут в воскресенье, всё хорошо..=)
Мы уже ходим гулять на улицу, по нашему обчному маршруту( не полный маршрут, но всё же), выношу пока на руках, а потом она гуляет спокойно БЕЗ ПОВОДКА=)Она хорошо знает команду стой и поэтому проблем у нас никаких не возникает абсолютно)) Сначало боялась, одела шлейки и поводочек.. а она с ним категорически отказывалась топать.. как только сняла- мы пошли по нюху..)))Уже играемся,попрошайничаем, задаемся и гавкаем.)) Я счастлива!
По дому так и учимся ходить вместе.. сама пока боится.. начинает топать и возвращается в исходное место..
быстрее бы всё уже зажило.... Чтоб не беспокоило её..

Сообщение отредактировал AnastasiyaRekova: 08 декабря 2012 - 05:40

15

#55 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2012 - 14:10

Все будет хорошо, ведь самое главное, что Вы Чапу очень любите, у моих знакомых тоже слепая пекинесочка, ей уже лет 14, а она очень любима, и по-своему, наверное, счастлива.Поправляйтесь!!!
3

#56 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2012 - 04:08

Просмотр сообщенияAnastasiyaRekova (04 декабря 2012 - 18:26) писал:

Живут ли собы с подобными проблемами у кого?

Еще, как живут! Питерская Каро, о которой практически все на форуме знают.Одна из 25 Питеских слепа. У нее нет глазок. Но она адаптировалась, жизнерадостная, славная собака. Лично ее знаю.Живет она у нашей форумчанки. Гуляет на поводочке, поводок, как выяснила опытнвм путем наша форумчанка Света, часто служит связующим звеном, между любимцем и хозяином. Сколько слепых людей выручают собаки? Так почему нам, людям следует вестисебя иначе? Вы умница, невероятная умница. А рекомендателям усыпить, напомните о собаках поводырях. По их дурной логике что? Слепых людей тоже усыплять? Адаптируется Ваша крошка. Ей непривычно.. но у собак есть нюх, гораздо чутче, чем у человека, слух, осязание кожей.Почаще ее гладьте, больше говорите с ней, чтобы она чувствовала Вашу любовь и присутствие. Заживут шовчики, пекинесы обладают таким личиком, что отсутствие глазок, не бросается в глаза. Да и не думайте об этом.У Каро один глазик не был зашит, так врач ушил ей его, второй оставил только мини-мини-почти невидную щелочку.Глазик теперь один и второй сухие, не течет, как прежде, она красивая.И Ваша красавица. Не убавило красоты отсутствие глазиков. ВЫ ее конечно станете больше жалеть и нежнее к ней относиться. Ведь Вы ее не потеряли, она с Вами. Врач, который оперировал Каро, рекомендовал только протирание хлоргексидином. Сейчас ей только влажной салфеткой протирают всю мосю. Счастья Вам и ТТТна вас с ней. Изображение



Изображение
4

#57 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:23

Здравствуйте! Как сходили к врачу?
2

#58 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 декабря 2012 - 18:04

Мне кажется, что у вас сейчас проблема в том, что девочке надо быстро перестроится к новым условиям и поэтому сейчас ей сложновато, да еще плюс операция. А так собаки прекрасно живут без зрения. Вот например моя старшая девочка, как утверждал мой врач, была абсолютно слепа, по возрасту. Но для меня, это было настоящим откровением когда она мне впервые это сказала. В ее поведение отсутсвие зрения никак не проявлялось. Я с врачом постоянно на осмотрах спорила, утверждая, что она ошибается, а врач говорил, что у зрачков нет реакции.
Так что не переживайте, все наладится, главное, чтобы сейчас все зажило.

Сообщение отредактировал bonyasha: 09 декабря 2012 - 18:05

Не ждите чуда, чудите сами
3

#59 Пользователь офлайн   AnastasiyaRekova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:16

Ребята... приехали... всё хорошо сказал врач.. Достали тампоны... зрелище не для слабонервных.. Со временем стянется и не будет таким, но пока выглядит не очень...
Сделали укол какойто, теперь она полусонная будет сутки.. нервничаю, переживаю безумно...она как селедка, даже голову не держит и хвостиком не виляет..смотреть тяжело..
Но врач сказал что всё будет хорошо и беспокоиться не стоит...
2

#60 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияAnastasiyaRekova (09 декабря 2012 - 19:16) писал:

Ребята... приехали... всё хорошо сказал врач.. Достали тампоны... зрелище не для слабонервных.. Со временем стянется и не будет таким, но пока выглядит не очень...
Сделали укол какойто, теперь она полусонная будет сутки.. нервничаю, переживаю безумно...она как селедка, даже голову не держит и хвостиком не виляет..смотреть тяжело..
Но врач сказал что всё будет хорошо и беспокоиться не стоит...

если врач надежный, то таки - да, беспокоится не стоит. Но вот, что делают собаке, из уколов, надо обязательно спрашивать. Удачи, не пропадайте..
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей