ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Найден пекинес Пермь - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Найден пекинес Пермь Состояние удовлетворительное.

#1 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 декабря 2012 - 01:33

Здравствуйте владельцы пекинесов!Вот такой малыш был найден 3 декабря в Перми на ул. Магистральная в Кировском р-не. Подобрали прямо на дороге,бежал по обочине.Был сильно напуган. Очень ласковый зверь. Рук не боится и совсем не рычит.
Сейчас находится на бесплатной передержке у девушки, которая никогда не держала собак, и тем более пекинесов.
У собаки сломана челюсть(застарелый перелом) не хватает зубов, и сегодня во время мытья обнаружились под шерстью водянистые волдыри, на голове и на спине. Очень нужна ваша помощь в поиске хозяев, и в лечении. Тема пекинеса Тоши на Пермском форуме помощи животным "Доброта" Пекинес Тоша
Проблема в том что на нашем форуме у всех по куче курируемых подопечных, а лечить собакина нужно. Поэтому обратились на породный форум. Пока он даже не был на осмотре у ветеринара, поедем только завтра. Если у вас есть возможность помочь хоть советом будем очень благодарны.
2

#2 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2012 - 01:42

Как хорошо, что Вы его нашли.А объявления давали? Возможно на фотографиях не видно, но кажется мальчик не запущенный.
1

#3 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 декабря 2012 - 03:49

Я попыталась зарегистрироваться по Вашей ссылке, но на это надо время, т.е. дальнейшие инструкции будут присланы позже на почту. С собом по любому надо ко врачу идти, хотя здесь на портале недавно и был похожий случай с найденным и пристроенным пиком - в него по всему телу были шишки, их врач шприцем откачивал. Но не факт, что у Тоши то же самое, заочно лечить невозможно. Так что надо быстрей к ветеринару. Как я поняла, СБ карты у куратора нет. Как же быть? Каким образом можно оказать помощь?
1

#4 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 декабря 2012 - 09:49

Спасибо, я связалась к куратором, сегодня пойдём ко врачу, как только будет что-то известно я отпишусь в теме, либо можете заходить а нашу тему на форуме "Доброта"
0

#5 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияzahar (05 декабря 2012 - 01:42) писал:

Как хорошо, что Вы его нашли.А объявления давали? Возможно на фотографиях не видно, но кажется мальчик не запущенный.

Сейчас занимаюсь подачей объявлений, конечно хочется чтоб хозяин скорее нашёлся, но и лечить нужно параллельно, потому что собака мучается от этих болячек. С аппетитом тоже беда, пока конечно рано о чём-то говорить, собака у девушки только один день, но пока не кушала ничего.

Девушка-куратор с собаками, а тем более с пекинесиками до сих пор не общалась почти и очень будет рада советам вашим. Нельзя ей дать отчаяться, она очень переживает за собаку.
Я чем могу помогаю.
0

#6 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (05 декабря 2012 - 03:49) писал:

Я попыталась зарегистрироваться по Вашей ссылке, но на это надо время, т.е. дальнейшие инструкции будут присланы позже на почту. С собом по любому надо ко врачу идти, хотя здесь на портале недавно и был похожий случай с найденным и пристроенным пиком - в него по всему телу были шишки, их врач шприцем откачивал. Но не факт, что у Тоши то же самое, заочно лечить невозможно. Так что надо быстрей к ветеринару. Как я поняла, СБ карты у куратора нет. Как же быть? Каким образом можно оказать помощь?

Да, да. Конечно дистанционно и на глаз диагноз не прошу, сегодня едем в клинику и уже оттуда будем плясать. Спасибо что не оставили нас в беде и откликнулись. Карту СБ могу скинуть Наташину, девушка которая помогает нам с перевозкой Тоши.
0

#7 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:30

Вот мы и вернулись от ветеринара. Наши пупырышки это киста, несколько штук особо крупных нам откачали шприцем, но сказали что возможно начнут расти снова. А некоторые твёрдые пока оставили. Они ему особо не мешают, оказалось что не кушает мальчик из-за перелома.
Сдали кровь на биохимию и ОАК. Перелом всё-таки недавний оказался, возможно получится поставить спицу, позже когда посмотрит Андрей Сергеевич будет известно. Но теперь понятно что из-за перелома Тошенька не может кушать. Жидкость из кисты взяли на анализ, ближе к вечеру узнаем что там такое.
Не знаю как Тоша оказался на улице, потерять я думаю его крайне сложно, он хоть и активный, но его шаг сможет догнать даже бабушка. Происхождение перелома неизвестно, возможно сбила машина.
Взяли на пробу одну упаковочку Royal Canin Recovery, если будет есть его то это уже хорошо.
К посту прилагаю сегодняшние чеки и рентген-снимок.

Очень благодарна Ирине Юрьевне (Irina Yurievna) за оказаную финасовую помощь в размере 2000, очень нам нужную на данный момент.
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:55

Корм катайте в шарики и их закладывайте в рот или разбавляйте и в шприц, а на шприц соломенку от детского сока и сбоку вставляйте.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#9 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 декабря 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияbonyasha (05 декабря 2012 - 21:55) писал:

Корм катайте в шарики и их закладывайте в рот или разбавляйте и в шприц, а на шприц соломенку от детского сока и сбоку вставляйте.

Думали сегодня вечером так и придётся кормить со шприца, но Аня написала сейчас что он всё-таки покушал половинку РК Рикавери и улёгся баиньки.

Я сегодня Тошеньку увидела впервые, очень милый и трогательный пёс. Через час примерно будет известно по анализам жидкости из кисты и возьмётся ли наш врач за этот перелом.
Будем держать кулачки за него.
Как оказалось Ане на передержку его просто спихнула девушка которая его нашла. Аня иногда помогает с передержкой и конечно не смогла отказать, ведь иначе парень бы оказался в холодном вольере приюта. Когда отдавали умолчали и про сломаную челюсть и про водянистые шишки, зато попросили оплатить бензин который истратили когда везли Ане Тошку. Ну да бог им судья.
Спасибо Ане за то что она не отчаялась и всё-таки приняла парня.
0

#10 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияTanya81 (05 декабря 2012 - 22:07) писал:

Через час примерно будет известно по анализам жидкости из кисты и возьмётся ли наш врач за этот перелом.
Будем держать кулачки за него.

Доброе утро, Таня. Скажите, что с анализами из кисты и переломом на сегодняшний день?
Пёсик просто само очарование! Жалко бедняжку...
0

#11 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:16

Добрый день! Хотели сегодня делать операцию, но отложили, потому что биохимия ещё не готова, и... нашлась хозяйка собаки, у которой Тоша был на свобоном выгуле, говорит что челюсть сломана была пять лет назад и что жить её собаке ни кисты, ни сломаная челюсть не мешает. А мы собаку с её слов украли...
Не знаем как быть в такой ситуации, собака сейчас находится в клинике на стационаре, как быть с хозяйкой...? Повторюсь что собака была найдена, бежала вдоль дороги.
0

#12 Пользователь офлайн   MAK87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 13 декабря 09
  • Город:Ильинский, МО
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:26

Ну врач ведь сказал, что перелом недавний. Что ж он второй раз челюсть сломал?
1

#13 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:31

Хозяйка что бегала собаку искала? По ренгену может и давно сломал, так как свежий перелом выглядит совсем по-другому. Очень часто собакам перелом не лечат совсем.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#14 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:40

Не знаю искала ли она собаку или наткнулась на объявление в интернете или на расклеенное в районе. Но вот так, и не знаю как быть. Конечно хозяин это хозяин, но страшно отдавать если собака хозяйская в таком состоянии...
Как быть дорогие форумчане?
0

#15 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:41

Более полная информация будет когда я дозвонюсь до куратора Ани, она разговаривала и с хозяйкой и с врачом. Она пока на учёбе, как будет какая-то ясность я отпишусь.
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:49

Жаль, что хозяйка нашлась. На счет операции, врачам бы решать. Уж очень большое смещение. У нас врачи мм ловили. Еще какое состояние кости. Иногда собаки и с переломом живут, а иногда, давно был случай на портале, и умирают из-за того, что вовремя не сделали
Не ждите чуда, чудите сами
1

#17 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:56

Слов приличных нет, одни нецензурные.
В теории собака хозяйская, дама имеет на нее полное право. К ответственности за неправильное содержание и отношение к животному никто не привлечет, а за типа "украли" наша милиция всегда может привлечь. Но, отдавать собу назад такой хозяйке ох как не хочется....
1

#18 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияbonyasha (06 декабря 2012 - 14:31) писал:

Хозяйка что бегала собаку искала? По ренгену может и давно сломал, так как свежий перелом выглядит совсем по-другому. Очень часто собакам перелом не лечат совсем.

По рентгену перелом свежий.
0

#19 Пользователь офлайн   Tanya81 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 декабря 12
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):интересующийся
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:59

В-общем я не знаю что делать, ведь страшно за парня, если его вернуть то опять свободный выгул, дорога, да мало ли что, ДХ вон орудуют травят...
0

#20 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2012 - 15:43

Да уж, ситуация.... :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Наверно, это как раз такой редкий случай, когда "потерявшиеся" хозяева найденные совсем не радуют.. и думается - лучше бы не нашлись совсем! "Волдыри и перелом не мешают жить собаке" - ууууужжжааааасссс.. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f Вот как в такой ситуации поступить, кроме как по закону вернуть пёсика хозяйке?!Жааалко безумно мальчишку- с такой горе-хозяйкой долгожителем ему точно не быть... :connie_wimperingbaby:
3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей