ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мои мальчишки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои мальчишки собаки

#1 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2012 - 02:33

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: DSCF1699 (640x480).jpg
Здравствуйте!Хочу рассказать про своих любимых мальчишек, о моих пекинесах. В моей жизни собаки всегда были рядом, они были разных пород. И овчарка, и самоедская лайка, и тибетский терьер - Филя (удивительный пёс). После смерти Фили, он прожил 14 лет, трудно было завести другую собаку.Филимон - это был человек в образе собаки. Прошло три года и я увидела щенка пекинеса, белый комочек. Это был мой Захар. И так началась эра пекинесов в жизни моей семьи. Извините, нарушилась последовательность рассказа - выгрузилась фотография Моти ( Юширо Микадо Блайд), морда любимая. Итак, в феврале 2004 года я увидела щенка пекинеса, белого пекинеса. Он был похож на медвежонка Умку.Моё сердце было покорено, но была ещё семья , дочка и мама будут рады щенку, а вот муж..... Дочь выросла с Филей, у них разница в возрасте была один год. Когда Польку принесли из роддома ( а квартира была однокомнатная), Филя обалдел от пищащего свёртка и сразу решил его (свёрток) охранять, через неделю собакин усыпив бдительность мамок-нянек, смог залезть к дочке и облизать ей всю мордаху и с этого момента до самой смерти Фили - Полина была его щенком, за которого он жизнь отдаст. Если была необходимость шлёпнуть по попе Полине, сначала надо было удалить Филю, а то наказаны будем мы. Филимон приехал с нами из Якутии, мы там его взяли. Я приехала домой в Нижний (тогда ещё Горький) родить и уехать обратно, но... пал Союз, сменилась жизнь и все мы остались на родине.Ребёнок рос вместе с собакой, вернее они росли вместе. Филька - умный,гордый,смелый стал для моей дочери эталоном собаки, и всех собак, она (уже взрослый человек) сравнивает с ним. "А, вот Филюша...". Светлая память, моему мальчику. Теперь про Захара.Я решила его взять и поехала за ним к заводчику. В помёте было два щенка - Захар и Макар, оба мальчишки белые ( Глэмуросы), волей судьбы больше помётов не было. Водителя попросила не говорить мужу, что ездили за щенком. Вечером мужу объяснила, что малыш у нас на время. Но, Захарушка покорил его сердце и наша семья стала больше.И почти семь счастливых лет он был с нами. Жаркое лето 2010 подорвало его сердечко и 26 октября 2010 года - он умер. Про его жизнь расскажу завтра.
18

#2 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 ноября 2012 - 13:47

Мария, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! :)
Надеюсь что Вам у нас понравится и Вы обретете много новых друзей! :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017
Ждём продолжения рассказа. :bg140:
0

#3 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2012 - 14:26

Спасибо,Angel-М!
0

#4 Пользователь офлайн   luda 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 072
  • Регистрация: 12 мая 10
  • Город:Украина, Волынь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 ноября 2012 - 14:30

Здравствуйте, добро пожаловать :1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2 Взглянув в глаза пекинесу - невозможно остаться равнодушным. У меня две девочки Дэя и Сима, и полная им противоположность, сыночек Симы Ваныч. Рассказывайте и показывайте своих любимцев, рыжий Мотенька :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
0

#5 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 04 ноября 2012 - 14:32

Здравствуйте, Мария! :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017 Рады познакомиться с вами и вашими питомцами. Меня зовут Светлана, а с моими питомцами вы можете познакомиться в темке Солнышко Урала. Ждем дальнейшего рассказа о ваших любимчиках. :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
0

#6 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2012 - 15:43

Спасибо, дорогие друзья! Я с 2010 года "брожу" по форуму и вот решила рассказать о мальчишках.После смерти Захара, мне очень помогла Ольга ("Лазолина Стар"). Спасибо ей за её терпение и понимание! Замечательный человек!Сейчас "забежала" на минутку. Вечером расскажу и покажу своих мальчишек.
2

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 ноября 2012 - 17:12

Приятно познакомиться! Ждем продолжения рассказа!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 00:24

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: Суровый Мотя (640x480).jpg
15

#9 Пользователь офлайн   Elena5858 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 30 декабря 11
  • Город:Пенза
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 00:30

Приятно познакомиться, ваша история так перекликается с нашей(наверное у многих так), только после своего первого мальчика у меня теперь девочка. Очень ждем рассказов про ваших мальчишек!
0

#10 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 01:53

*
Популярное сообщение!

Вечер добрый!Продолжаю свой рассказ. Захар остался жить с нами. Он был удивительный ребёнок. Очень ласковый, деликатный, я бы даже сказала – интеллигентный. Он ни с кем никогда не ссорился, со всеми дружил, но чужих держал на расстоянии. Соблюдал дистанцию, так сказать. Захар был собакой одного хозяина – он был мой. Мы с ним понимали друг друга без слов. Одет он был великолепно, мы выставлялись. Как он любил выставки! Он ими наслаждался, любил ринг. Переживал. И что бы его не нервировать (возможно, не правильное решение) я перестала ходить с Захаром на выставки. Причина следующая.Когда ему была два года, и мы гуляли на газоне (!!!!) в компании кокер-спаниеля, один «добрый человек» управляя машиной, решил сократить путь и проехал прямо по собакам. Спаниель (слава, Богу) оказался с внешней стороны машины, а Захарка под машиной. На удивление кроме ушиба и моральной травмы, других повреждений у моего Зайки - не было. Но, что пережил бедный мальчик и я!!!! О хорошем. Захар очень любил перец (сладкий) и сыр. За эти два лакомства он мог душу продать! И одна из наших историй. Однажды я с ним поругалась, вернее я его обидела. Пришла с работы ближе к полуночи, уставшая, целоваться не стала, отодвинула Захара от себя и сказала, довольно грубо «Отстань». Минут через пять я поняла, что его нет рядом. Зая ушёл в другую комнату, лежал и вздыхал. Я его позвала – тишина, на все уговоры – тишина. Позвал муж и Захар пошёл к нему, но проходя мимо меня, пёс ОТВЕРНУЛСЯ. Я уже забыла, что устала и хочу, есть, одна мысль доминирует – лишь бы помирится. Я просила у Захара прощение, меня простили, и наше примирение скрепили поцелуем. Фотографий Захара почти нет, они в украденном ноутбуке. Захар летом жил на даче с бабушкой, мы приезжали к ним на выходные. В гости к Захару ходила вся отдыхающая детвора, он со всеми играл. Ежики шастали у него под носом, он на них не обращал внимания, и молча смотрел как они пьют предложенное им молоко, только иногда Захар их молча провожал до калитки. Это не шутка, у ёжиков миграционный путь проходит под калиткой. Кстати, Захар лаял басом, вернее он говорил «Ав». И если его не видели, то думали, что это крупная собака. Наверно я вас всех утомила. Завтра расскажу про Захара и Клёпу. На фотографиях Захар на даче.
19

#11 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:00

*
Популярное сообщение!

Захар очень любил все фрукты. Садовую землянику ел прямо с кустика. Лапами он пользовался, как руками. Он лапой показывал, что он хочет взять. Что бы на него посмотрели, он тоже трогал людей лапой. И когда клянчил вкусненькое, то очень осторожно, деликатно лапкой дотронется. А, вот бабушку, что бы она ему дала вкусное – он бодал лбом. Ох, уж эти бабушки балуют ребятишек! Сколько я «боролась» с мамой, что нельзя ничего давать Захару со стола. Ноль на выходе! Они завтракали вместе, она ему только кофе не наливала (просто не догадалась). Итак, про Клёпу и Захара. История печальная. В начале осени, когда отдыхающие с детьми разъехались, бросив летних питомцев, я с подругой приехала на выходные отдохнуть. Мы привезли с собой продукты, в т.ч. охлаждённую форель, которую оставили в пакете перед крыльцом. Бегаем, суетимся и вспомнили, что рыбу не находим. В саду увидели, что рыбину жадно пожирает кошка. Рыба здоровая, кошка сидит на ней верхом, урчит, пытается куски побольше заглотать. Кошку мы отогнали и увидели, что у неё нет передней лапы. Рыбу порезали на куски и оставили мама кормить кошку. Пустили кошку в сарай, наделили мисками и подстилкой. Захар очень внимательно и молча, смотрел на кошку. Она, что-то мяукая ему, рассказывала, потом подошла и стала тереться об него головой, Захар позволил и отвёл её в дом к своим мискам. Кошка стала жить в доме и называться Клёпа ( Клеопатра). Ветеринар осмотрела Клёпу и сказала, что лапку она потеряла в капкане. Мяукала она почти беззвучно, видно потеряла голос, когда попала в капкан. Спали Захар и Клёпа вместе. Он никогда не гонял её от миски, но однажды рыкнул на неё, когда она легла на его место рядом с бабушкой. Клёпа быстро всё поняла и спала потом только в ногах. Мама плохо слышит, а Клёпа почти без голоса. Клёпа ночью захотела в туалет, мама не услышала. Её разбудил Захар, объяснял, но мама не поняла.Результат – лужа на коврике.Домой Захар и Клёпа поехали вместе. Клёпу забирала сестра, но надо было сделать стерилизацию. Клёпа её не пережила. Вот такая грустная история.
15

#12 Пользователь офлайн   Anastasia12 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 07 сентября 12
  • Город:Заставна
  • Статус (Status):Большой Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 16:33

Здравствуйте, рады знакомству. Какой Захарка у вас молодец :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c, и дружелюбный такой. А Клепе мягких облачков :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
0

#13 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 17:19

Спасибо, Аnastasia12! Рада знакомству!
0

#14 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 18:24

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Я ещё немного расскажу про Захара. Он очень любил зиму, вернее снег. Всегда радовался, когда гулял. У нас была игра. Захар ложился в снег, а его закапывали. Он лежал тихо-тихо, потом улыбаясь, выскакивал из сугроба и мог так играть бесконечно. А, я могу про Захара рассказывать бесконечно. Столько было радости за эти годы! И разборки Захара с Полиной. Уж, чем она его обидела, не знаем, но он ей написал на кровать. Что, обидела мы поняли, когда услышали, как она прощение у него просит. Больше такие фортели он не делал. Когда она училась в институте, женихов её гонял. Прыгал с мостков за мной в реку, еле успевали выловить. И ещё много, много всего было, что называется жизнью, и она течёт не останавливаясь, как вода сквозь пальцы.14 ноября 2010 года Аль Пачино Сахарку (Захару) должно было исполниться 7 лет , а 26 октября 2010 года он умер за 15 минут, мы не успели его довезти до клиники. Инфаркт. Дом впал в оцепенение, было очень тяжело всем. Через сорок дней решили брать другого пекинеса. Начались поиски. Хотела взять из Крыма, Магадана ( копия Захарка), Колобка. Всё осложнялось планируемой моей операцией, какие будут последствия. Через месяц ( ну, чуть больше 25.12) после операции 31 января 2011 года из Твери мама привезла Пуаро Тверской Стиль. Эта следующая история. Щенок ехал 8 часов, устал, но не испугался когда приехал в новый дом и первое, что сказал ему муж «Тише». Вот так и стал наш мальчик ТИША. На фотографиях Тиша. Приехал, покакал, поел и лёг спать. Тиша родился 15.11.2011г.
14

#15 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 18:45

Тиша сразу выбрал эту игрушку. Ему купили всё новое ( лежанку, миски, игрушки, одёжку). Захаркино имущество мы положили вместе с ним.

Тиша. Февраль 2011 года.
4

#16 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Здесь сфотографирован 1.03.2011 года.
14

#17 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 23:25

привет, рады знакомству! мы Гизма и Светлана :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 у вас очень симпатичные ребятки :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Изображение
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 ноября 2012 - 23:29

Мария, а фотографии Тиши не 2012 года? Очень красивый мальчик!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#19 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияbonyasha (05 ноября 2012 - 23:29) писал:

Мария, а фотографии Тиши не 2012 года? Очень красивый мальчик!

Нет. Фотографии 2011 года. Тиша умер , вернее его отравили 28 октября 2011 г.Один придурок отравил пять собак на нашей улице ( на даче). Среди них был и наш мальчик. Все собачки были дачников. Вот так. Малыш не прожил и года.
1

#20 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2012 - 00:14

*
Популярное сообщение!

Тиша был очень озорной ребёнок. «Вождь краснокожих» с него О Генри писал. Только Тишка не вредничал, а озоровал. И обожал ловить кротов, ёжиков. У нас весь сад был перекопан, он как норная собака рыл. Обязательно, что-то схватит, унесёт. И всё с озорной, улыбающейся мордой. Дети опять у нас «паслись». Он с ними носился по участку на перегонки.У него было много игрушек. Но самая любимая – это пустая, пластиковая бутылка, объём 0,5 л. Он держал её за крышку, донышком вверх и носил , как флаг. Или гонял её вместо мяча. Потом сброшу видео. На фотографиях ему 8 месяцев, он очень забавно обрастал. Грива в этот момент была похожа на парик клоуна. Не любил фрукты, ягоды, перец. Лакомство – огурцы, морковь, петрушка, укроп. Причём огурцы, петрушку,укроп сам срывал, а морковь выкапывал. Тиша был мамин. Она его привезла и любила больше всех нас.

Сообщение отредактировал zahar: 21 января 2013 - 14:43

14

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей