ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес отказник. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес отказник. Отказали лапы...

#1 Пользователь офлайн   irina_m 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 14 декабря 10
  • Город:Балашиха - Хотьково
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2010 - 08:57

Здравствуйте. Меня зовут Ирина.
Хотелось бы получить совет, консультацию...
Дело в том, что в пятницу мне отдали Пекинеса в ужасном состоянии. Мальчик, 7-ми месяцев.
По порядку...
Я знала, за каким животным я еду, изначально думала, что рахит, так как с рахитом у животных мне приходилось сталкиваться, опыт лечения рахита есть...
Но когда привезла его домой, оказалось все на много хуже.
Пес не ходит вообще, слабость всех лап, особенно передних, на заднии очень плохо но, встает иногда, передняя одна помогает ползти (левая ) правая лапка поджата под тело, так как не может её даже выпрямить.
Кормили колбасой, не гуляли (!!) вообще. Со слов бывшей хозяйки, такое состояние два месяца. Раньше все было хорошо.
В туалет под себя на пеленку. Я полагаю, что жил он в собственной моче, так как отмыть его я просто не смогла, мыла уже 4 раза ( окрас белый ).

В субботу были у доктора. Рентген показал плохой отток жидкости, шейного отдела позвоночника.
Прописали Преднизолон по 0,25 один раз в день, 10 дней.
Были в ветклинике "Альфа" ( Балашиха ). Там сделали рентген. Потом ещё посетили 2-х врачей, проконсультировались, с лечением они согласны.
Хотелось бы показать собаку в Белом Клыке, сделать ещё один рентген и сдать мочу и биохимию крови но, неделю точно, такой возможности у меня не будет... потом конечно поедем.

На данный момент он признал мою семью, виляет хвостом, играет...
Перевела на сушку Роял Канин, перевод был не много трудный... варила говядину, курицу, давала как отдельно так и вместе с сушкой, есть отказывался вообще.Предложила маленький кусок колбасы, сьел с удовольствием, просил ещё громким лаем. Конечно колбасу мы исключили сразу. В итоге 3 дня голодовки сделали свое дело, сегодня уже хрустел сухим кормом.
И так, у нас сушка, витамины "Витри", и уколы Преднизолон. Колоть будем до понедельника ( ещё неделя ).
Может быть вы мне посоветуете ещё, что-то? Что дабавить, поменять?
Может быть у кого то такое было... Какие прогнозы, собака ходить сможет? Сможем ли мы её поставить на ноги?
Я боялась, что это травма позвоночника но, обошлось... конечности тоже целы.
У доктора он реагировал, когда пульпировали шею,рычас, кусался... в остальном осмотр проходил спокойно. Чувствительность конечностей нормальная, температура в норме.
Сейчас я сама пыталась осторожно прощупать шейный отдел, реакции ни какой... либо терпит, либо отек спал... не пойму.

Помогите пожалуйста советом, консультацией.

Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   irina_m 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 14 декабря 10
  • Город:Балашиха - Хотьково
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2010 - 09:51

И ещё... скажите пожалуйста, есть ли тут заводчики из Волгограда.
Собака была куплена в Волгограде, можно ли по паспорту собаки узнать, у какого заводчика она была преобретена?
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2010 - 10:41

Бедный малыш... Спасибо Вам огромное, что взяли его и лечите. Должен поправится - молодой и травм серьезных нет. Девочки у нас на форуме таких тяжелых поднимали - все получилось.
От себя могу посоветовать массаж всех лапок и позвоночника и плавание в ванне - это хорошо укрепляет.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Darilka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 22 марта 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 декабря 2010 - 13:34

Согласна с Kariot массаж всех лапок , таблетки кальциди недельку и думаю нужно поколоть хондропротектор типа хондролон
только конечно нужно посоветоваться с врачем так как хондропротектор колется по схеме по весу собаки.Удачи Вам и у Вас все получится , но не надейтесь что это произойдет быстро , на все нужно время.Уверена ваш малыш будет бегать
0

#5 Пользователь офлайн   irina_m 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 14 декабря 10
  • Город:Балашиха - Хотьково
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2010 - 13:53

Спасибо огромное!
Массаж делаю, а вот плавать ни как... лапами вообще не владеет.
Значит кальций все же нужен. Я хотела но, засомневалась, теперь уже боюсь навредить... кальция у меня много в разных видах, так, что начну давать.
Обязательно сегодня позвоню доктору, проконсультируюсь по поводу Хондропротектора. Сейчас почитала, думаю он нам не повредит но, после того как снимем воспаление.
Да, сегодня пятый день уколов. Умом понимаю, что это не срок и он не побежит, но сердце ждет, что вот ещё укольчик и он будет скакать))
Понимаю, что долго... ну а, что делать. Его только жалко...

Ещё раз, огромнейшее всем спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2010 - 14:10

ВАМ СПАСИБО ЗА МАЛЫШОНКА! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияirina_m (14 декабря 2010 - 13:53) писал:

Массаж делаю, а вот плавать ни как... лапами вообще не владеет.



НЕ расстраивайтесь! Поднимите парня! Он не первый вставший на ноги пекинес!  :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


Массаж окорочков обязательно,но позвоночник не трогайте. Моя гомеопат Полякова Наталья  советовала мне рассчесывать против шерсти массажной  железной щеткой *(без шариков конечно) в качестве массажа. Кстати действенный метод! Я рассчесывала по 100 раз вечером. Кстати нам  гомеопатия помогла встать на ноги. И еще.. у вас в Балашихе в ветклинике есть врач Юрий Владимирович,он и  иглорефлексотерапией лечит( диссертацию пишет).. о Боже.. у меня спрели телефон.. а его номер на телефоне был..  :connie_wimperingbaby:

Может поспрашивааете в той клинике,где лечитесь,вдруг его кто знает?? Отличный врач! Он нам отказника  белого Гошу спас.. усыплять не стал,лечил его..

 
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2010 - 16:27

Здравствуйте,дорогие земляки Ирина и Масюша!Хотьково-наша вторая родина ! Как хорошо,что Вы пришли на форум - это океан знаний по сказочной породе пекинес и море общения с их человеческими родителями.конечно,очный врач ,а еще и квалифицированный и неравнодушный,это самое важное,ноздесь никто не останется равнодушным к Вашей беде.И мы уже верим,что спустя время Масюшин лай Вас будет радовать на прогулках ножками.Спасибо за малышку. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#9 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 декабря 2010 - 16:48

Здравствуйте Ирина. Большое вам спасибо, что спасаете малыша :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Здесь на форуме очень много добрых и знающих людей, которые помогут вам не только теплым словом, но и нужным советом.
Поправляйтесь скорее :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:32

Позвоночник трогать нельзя - факт, только поглаживание, а вот массаж лап в самый раз. То, что у собаки не работают лапки - не страшно, Вы можете её поддерживать под животик, когда будете плавать.
Вопрос такого характера - врач сказал, чем вызван отек, который мешает оттоку жидкости??
пы.сы - спасибо Вам огромное за ребенка, главное - поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. А советами на форуме всегда помогут. Я уже не раз писала про препарат артрогликан. На него сейчас молятся все владельцы крупных пород собак и у которых собаки имеют проблемы с суставами и позвоночником.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияLenaSerova (14 декабря 2010 - 17:32) писал:

Я уже не раз писала про препарат артрогликан. На него сейчас молятся все владельцы крупных пород собак и у которых собаки имеют проблемы с суставами и позвоночником.

Леночка! Стасу давали для поддержки суставов! И про плаванье верно написала. Не нужно даже и плыть.. главное в воде лапками бултыхать. Мы Ханю притормаживали на море и он плыл на месте :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Плаванье помогло!!!
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2010 - 20:06

Почитайте темку Линды Дневник Макса и компании
http://pekines.info/...ksa-i-kompanii/

По моему ваши проблемы схожи. Макс уже во всю носится. И вы справитесь!!!! Успехов вам, и спасибо огромное за собаку! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#13 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияLenaSerova (14 декабря 2010 - 17:32) писал:

Позвоночник трогать нельзя - факт, только поглаживание, а вот массаж лап в самый раз. То, что у собаки не работают лапки - не страшно, Вы можете её поддерживать под животик, когда будете плавать.
Вопрос такого характера - врач сказал, чем вызван отек, который мешает оттоку жидкости??
пы.сы - спасибо Вам огромное за ребенка, главное - поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. А советами на форуме всегда помогут. Я уже не раз писала про препарат артрогликан. На него сейчас молятся все владельцы крупных пород собак и у которых собаки имеют проблемы с суставами и позвоночником.

Присоединяюсь к Лене, Артрогликан чудо добавка, у нас у Чизары были проблемы небольшие, неловко спрыгнула с дивана егоза моя, как итог хромота на лапу, кололи гомеопатию и пропили- артрогликан. Хромота прошла, ттт, надеюсь и не появится больше!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияfooka (14 декабря 2010 - 20:48) писал:

Присоединяюсь к Лене, Артрогликан чудо добавка, у нас у Чизары были проблемы небольшие, неловко спрыгнула с дивана егоза моя, как итог хромота на лапу, кололи гомеопатию и пропили- артрогликан. Хромота прошла, ттт, надеюсь и не появится больше!

Кать.. впору Ханга попоить для профилактики. Как все считают???

Препарат Артрогликан предназначен для лечения и профилактики заболеваний костно-суставной системы, кроме того, как показали клинические исследования он обладает так же кардио- и гепатопротекторным действием. Стандартная лечебная дозировка – 1 таб/10 кг веса животного два раза в день, в тяжелых случаях дозировку можно увеличивать (по назначению врача), курс лечения от 3 недель до 3 мес. в зависимости от состояния. Стандартная профилактическая доза – 0.5 таб/10 кг веса, два раза в день, курсом 3-4 недели.

Для животных составляющих группу риска по заболеваниям позвоночника и суставов (таксы, пекинесы, французские бульдоги, йоркширские терьеры, немецкие овчарки, ротвейлеры, колли, лабрадоры и некоторые другие), мы рекомендуем профилактическое применение Артрогликана уже с 3-4 летнего возраста. Связано это с тем что, по нашим многолетним наблюдениям у многих собак этих пород, именно в этом возрасте, как правило, начинаются первые серьезные проблемы с позвоночником и суставами. Для этих пород мы рекомендуем проводить профилактический курс 1-2 раза в год, начиная с 3-4 летнего возраста. Для собак других пород профилактику целесообразно проводить с 5-7 летнего возраста.




Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 декабря 2010 - 21:39

Ленуся, Ханику давно пора было пропить артрогликан. И чем еще хорош этот препарат, что в нем есть "Естественные антиоксиданты витамин Е и селенометионин, входящие в состав артрогликана, которые участвуют в регуляции процессов перекисного окисления липидов, улучшают работу печени и сердца". http://www.vetlek.ru...ections/?id=265
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#16 Пользователь офлайн   мадам лана 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 28 августа 09
  • Город:Арти, Свердловскеая область
  • Интересы:дети , сад,СОБАКШКИ, машины,жизнь....
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 декабря 2010 - 21:48

чуть чуть терпения, немного везения и малыш ОБЪЯЗАТЕЛЬНО порадует вас ... удачи скорей выздоравливайте!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#17 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2010 - 00:24

Здравствуйте Ирина! Вы молодец, что спасаете собачку. С педиатрической точки зрения терапия правильная. Ни в коем случае не пальпируйте шею собачки сами. Плавание стоило бы отложить на 2 недели после отмены преднизолона, так как преднизолон обладает иммуносупрессивным действием, и собачка может простудиться. Еще наши неврологи в сходных ситуациях любят давать витамины группы В в лечебных дозах, например, мильгаму (она есть в таблетках, чтоб не колоть) и очень любят назначать Нейромультивит длительно.
Можно предположить, что у Вашего песика была травма шейного отдела позвоночника. И не очень сильная, раз на снимках доктора не видят нарушения костных структур. В таких случаях повреждаются именно нервные окончания/сплетения, а нервная ткань очень чувствительна к любому сдавлению и всегда отвечает значительным и длительном отеком. И именно глюкокортикоиды, которым является преднизолон, обладают исключительным противоотечным/противовоспалительным эффектом по отношению к нервной ткани. Доза обычно 1 мг/кг/сутки, лучше в утренние часы.А у Вас какая доза, 0,25 чего?
Если высказанное нами предположение правильно, то лечение должно помочь. Тем более, что сохранена болевая чувствительность: это в гуманитарной медицине считается благоприятным прогностическим признаком.
С уважением, Катя и Дима.
1

#18 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 декабря 2010 - 03:07

Здоровья малышу и Вам! Успеха в лечении!  :6c38b76241ae:

Вот и снова появилось существо, за которое мы болеем и зажимаем кулачки!..


0

#19 Пользователь офлайн   irina_m 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 14 декабря 10
  • Город:Балашиха - Хотьково
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2010 - 06:46

Ох, спасибо вам огромное! Вы меня прам засмущали. :6c38b76241ae:
В течении дня заходила в тему, чтала ваши советы, консультировалась с доктором.
Все препараты нам нужны, даже очень но, только после 10 дневного курса Преднизолона. Так, что огромнейшее всем спасибо, доктор все одобрил.

Сима , массаж окорочков сегодня делала, ему как будто бы приятно, реакция очень положительная.
Завтра обязательно куплю железную щетку, будем чесать.
Про доктора попробую узнать, надеюсь, что найдем контакты.

eschka, о! Очень приятно. :b (7): А моя первая родина, мы с мужем родились в этом городе но, шесть лет назад переехали. Конечно все выходные и праздники проводим в Хотьково у родителей. Я очень-очень рада встрече)

LenaSerova, сказал, что пекинесы хондродистрофичная порода, часто бывают проблемы с позвоночником и связками, так же это могло произойти от удара или резкого толчка/пинка. Но резко отказали лапы или постепенно, мы не знаем... доктор предпологает, что лапы отказывали постепенно, собаку запустили...

Juliana, спасибо, сейчас обязательно почитаю.

Watercat, да к травме доктор больше склоняется. Как я уже писала выше, либо удар либо резкий пинок...
Да да! Нейромультивит нам тоже назначили, я забыла про него написать. Но опять же, только после Преднизолона.
Так доза... чего то я теперь вообще не чего сообразить не могу...
Ох... у нас инсулиновый шприц 1 мл. Этот 1 мл. мы разбиваем на 4 дня. Вот так у нас выходит 0,25 мл. Доза правильная?

Runn,мадам лана, fooka,Ириска,bmw5558:)
Это вам огромное спасибо!

Всем всем, просто громаднейшее спасибо!
За столь ценные советы и поддержку, мне очень приятно и придает уверенности и сил, в лечении этого чуда.
Спасибо вам!
0

#20 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияirina_m (15 декабря 2010 - 06:46) писал:


Watercat, да к травме доктор больше склоняется. Как я уже писала выше, либо удар либо резкий пинок...
Да да! Нейромультивит нам тоже назначили, я забыла про него написать. Но опять же, только после Преднизолона.
Так доза... чего то я теперь вообще не чего сообразить не могу...
Ох... у нас инсулиновый шприц 1 мл. Этот 1 мл. мы разбиваем на 4 дня. Вот так у нас выходит 0,25 мл. Доза правильная?



Доза правильная. Если стандартный преднизолон по 25мг/мл.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей