ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: И опять о наболевшем: ответственность заводчика при продажах щенков - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И опять о наболевшем: ответственность заводчика при продажах щенков Что важно учитывать при предложении щенков к продаже

#121 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 19:06

.Дина,на фото которое Вам нравится, не видно АБСОЛЮТНО ничего,в передаче,у Лейды на руках тоже ничего не понять.
Фото в сайт поставила хозяйка.
Чтобы понять какой формы голова,недостаточно посмотреть на фото.
http://www.pekingeselogen.se/images/utstal...osterbybruk.jpg
A eto drugoi Troy,iz Shvecii
vot i razobralis-kto est' kto
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#122 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 19:11

На руках у Лейды видно его голову, отсутсвие высокого лба, лицо и широко поставленные глаза, совсем не такие как на неудачном фото Троя. На фото на камнях видно формат собаки, вряд ли трамвай можно суметь сфотографировать так.
Что подтвердило видео с монопородки.
По фото можно только иметь представление о собаке, но и его можно подать по разному, все остальное можно понять только увидев его в реале и иметь возможность смотреть его руками.

Света, вы видели Троя в реале? Мои представления по этим фото ошибочны? Он растянут и велик, с высоким лбом и круглой головой?
 питомник
0

#123 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 19:11

Аstra, на этом фото тем более ничего не видно!

Никто и не говорит, что фотографии достаточно, напротив, есть фотографии показывающие собаку такой, какая она есть, есть украшающие, иногда даже фотошопленные, есть же откровенно уродующие. Простите, но из несколько фотографий на форуме Вы выбрали наиболее НЕудачную. Да и фотография из раздела сюси-пуси в породный раздел должна далеко не всегда




0

#124 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 19:13

и давайте не будем обсужать нравится нам или нет.Хозяйка довольна и это главное.
А обсуждать нравятся нам фото или нет-смешно,никто из нас не видел и не трогал собаку.
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#125 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 19:15

Простите, но тут даже морду не видно, только маленький комочек пуха на руках
Прикрепленный файл  osterbybruk.jpg (196,11К)
Количество загрузок:: 4

Вопрос в том, что Вы показываете неудачные фотографии, тем более 99 % форумчан ни одного из Троев в реале не видели!!!




0

#126 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 19:22

Просмотр сообщенияЖеня (30.7.2008, 13:11) писал:

Аstra, на этом фото тем более ничего не видно!

Никто и не говорит, что фотографии достаточно, напротив, есть фотографии показывающие собаку такой, какая она есть, есть украшающие, иногда даже фотошопленные, есть же откровенно уродующие. Простите, но из несколько фотографий на форуме Вы выбрали наиболее НЕудачную. Да и фотография из раздела сюси-пуси в породный раздел должна далеко не всегда


Мне кажется я написала,что не я ставила с сайт фото,а ХОЗЯЙКА.,ии вы не читаете,что пишут????
Дала ссылку на все фото,почему пишите,что Я посtавила самые неудачные :angry: ???Вы думаете,что я превzято отношусь к этой собаке? :angry:
Я ПРОСТО ДАЛА ССЫЛКУ НА САЙТ.
если вам будет легче,размещу все фотографии которые еть на эстонском сайте

teper' vse
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#127 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 19:23

Просмотр сообщенияAstra (30.7.2008, 17:13) писал:

и давайте не будем обсужать нравится нам или нет.Хозяйка довольна и это главное.
А обсуждать нравятся нам фото или нет-смешно,никто из нас не видел и не трогал собаку.


Я писала что нравятся фото собаки. Это не имеет ничего общего с обсуждением самой собаки. И то, что правое фото Троя не самое удачное- и это тоже не про собаку.

Вот и славно, что мы пришли к единому мнению. Всё надо видеть самим и судить о всем тоже самостоятельно.
 питомник
0

#128 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 19:28

Астра, пожалуйста, не читайте то, чего нет!!!
Я пишу, что даже если на любительском форуме (именно форуме, сайте, это разные вещи!) ХОЗЯЙКОЙ размещены не очень удачные фотографии их ни к чему переносить на породуную ветку или переносите все, как сейчас.
Тем более эстонский здесь знают, пожалуй, человек 5-6, для остальных непонятно на всех ли фотографиях Трой или на какой-то его лучший друг или же вторая любимая собака.

Очень прошу, разговаривать в корректном тоне. На эстонский ФОРУМ по Вашей ссылке я заходила, тем более Вы сами пишете о том, что собаку обсуждать ни к чему! Мы-то ее не видели!




0

#129 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 19:38

Женя,читайте внимательно,а не старайтесь быстренько хоть что написать.Теперь я виновата, :angry: что такие фотографии хозяйка сделала и выставила на обозрение :blush2: .
А на фото,на руках-так это другой Трой. :(
Да,здесь кажется каждый читает по-своему
.
Я ПРОСТО ХОТЕЛА ПОКАЗАТЬ О КАКОЙ СОБАКЕ ИДЁТ РЕЧЬ.

За сим откланиваюсь,читайте и дальше между строк. :dntknw:
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#130 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 19:44

Будем считать, что мы все друг друга не совсем поняли. И такое бывает. :blush2:
 питомник
0

#131 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 31 июля 2008 - 01:55

Ох,по моему мы все просто устали,хочется в отпуск.
Что касается оценки собаки по фото,то тут надо учитывать,а хозяин кто?
Если профи,то безусловно выберет самый выгодный ракурс,а если любитель,то для него его
собака со всех сторон хороша,он даже при большом желании не может оценить выйгрышность
или проигрышность той или иной фотографии с точки зрения оценки профи.
Но профи на то и профи,они умеют выбрать выгодные фото даже если на них собака лучше чем в
реалиях,они умеют подготовить и показать в ринге собаку с самой лучшей и эффектной стороны,нивелировав недостатки и подчеркнув достоинства.
Нападать на профессионалов за то что они даже из средней собаки могут сделать шедевр не вижу
смысла,в конце концов мы все как можем стремимся к лучшему.
Нападать на начинающих и любителей тоже как-то странно,подсказать как было бы лучше можно и
нужно,
но очень тактично.
Теперь что касается Троя из Эстонии,я и видела и трогала и общалась с ним и на выставке и дома у
Вики.
Да можно показывать разные его фото и обсуждать,но к фото все таки в данном случает надо относится с учетом того,что Вика только в начале пути.
По фото можно составить приблизительное впечатление,но и только,на них к примеру ну ни как не
виден его вес.
А в жизни у меня было так.Приехали к Вике,вышли три пика,Трой на фоне двух других кроха.
До этого мне сказали,что собы весят практически одинаково,но где этот вес (5кг) в малыше?
Два других на его фоне казались крупными и тяжелыми,а этот просто маленький,элегантный пик.
Вообще-то видя собаку я приблизительно могу определить насколько тяжелой та или иная может
оказаться,но не в случае с Троем,для меня и сейчас не понятно,откуда этот вес?
Кстати и оба судьи отметили в описании,что он очень тяжелый для своего размера.
И ещё о таком породном признаке как характер.Что можно увидеть на фото?
А в жизни у Троя и агрессии и трусости просто нет,полная невозмутимость.
Картинка с выставки.Мои знакомые оставили в клетке рядом с рингом Троя своего бультерьера
и ушли.Трой спокойно стал обходить вокруг клетки и метить травинки,бультику это не понравилось
и он стал бросаться на него.Мне пришлось прикрикнуть на собаку в клетке,а Трой,дождавшись,когда
все успокоились,продолжил как ни в чем не бывало метить дальше.
Вот всего два примера того,что не увидишь на фото,как бы профессионально оно не было сделано.
Astra,Вы наша соседка.Приезжайте в Таллинн 17 августа на Международку,там в т.ч. будет
и Трой.Вика не планирует сидеть с ним дома и в сентябре приедет к вам на две выставки.
Встречайтесь,знакомтесь,соревнуйтесь,показывайте своих собак друг другу и пусть это всем будет в радость.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#132 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 июля 2008 - 13:34

А почему я должна соревноваться :angry: ????Странно.
Я,вообще-то,собираюсь с суками на выставку.
И ,если честно,меня совсем не интересует ни один-ни второй.
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#133 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 июля 2008 - 14:15

Просмотр сообщенияAstra (31.7.2008, 18:34) писал:

А почему я должна соревноваться :angry: ????Странно.
Я,вообще-то,собираюсь с суками на выставку.
И ,если честно,меня совсем не интересует ни один-ни второй.

Астра!
G&S - довольно-таки миролюбивый человек. Она Вам сказала доброжелательно про соревнования, в качестве приглашения в гости к ним в страну, в виду близости по географическому расположению. Не знаю - чтО, но поместив фото двух Троев, Вы что-то хотели этим сказать, тем более в начале Вы сделали небольшой комментарий. А теперь Вас они не интересуют... :rolleyes: Да и слава Богу, ими есть кому интересоваться! :)
0

#134 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 31 июля 2008 - 14:19

Астра, это нормально соревноваться. Это же интересно и по доброму! Дух соревнования нами и движет, когда мы выходим в ринг. А проиграть собаке противоположного пола не обидно, выиграть - приятно вдвойне.

Суть здесь - знакомство между владельцами и завдочиками, яркие впечатления, вся полнота ощущений, которую может предоставить владение качественными собаками!

Вас никто не хочет обидеть, тем более G&S - один из самых корректных участников форума.




0

#135 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2008 - 14:34

Astra, я то же не понимаю, на что Вы обиделись? Что плохого в выставках? :unsure:

0

#136 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 июля 2008 - 15:21

Ой,дорогие товарищи-господа,кому-как угодно...,в соревнованиях-выставках нет ничего плохого.
Фото я поставила потому что,очень много разговоров,а никто его не видел.В посте,где выставлены фото,написано,что не надо читать между строк,но вам хочется что-то найти.
Меня,действительно,не интересуют эти собаки,у меня есть свой,шикарный,кобель.
Мелодина,я ни на что не обижаюсь,я знаю,что здесь очень любят переврать всё написаное и пытаться накинуться на какого-нибудь,неугодного человека.Я тоже умею кусаться.
Вы не заметили как много хороших заводчиков ушло с этого сайта?
Я ,вообще,не понимаю проблемы...,поставила фото,чтоб было понятно о ком речь-меня уже обвинили в том,что я выставила на обозрение самые неудачные фото...,странно,почему я-фото поставила,причём в породный форум,хозяйка.Может кого-то они разочаровали..,не знаю,но почему-то я остаюсь виновата.
И кажется я писала,что не видела собаку,соответственно у меня не может быть никакого мнения.Но,почему-то,вдруг все бросились доказыать мне что это супер собака,вы где-то читали,что я писала,что это никакая собака???????
Можете не соревноваться в написании ответа,больше я здесь не появлюсь,чтоб не нарушать ваш покой .
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#137 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 июля 2008 - 15:36

Astra, зря вы так. Честно говоря всегда удивляет, что элементарный спор трактуется как "накинулись". и это тогда, как правило, когда большинство не согласно с кем-то. Нет что б объяснить, доказать- вроде все тут корректны, ведь проблема может быть в том, что многие не поняли, что пишется оппонентом и значит оппонент недостаточно точно или верно подает информацию и текст к ней. И начинается каждый раз одно и тоже-накинулись, выживают и ухожу. Я знаю только одного хорошего заводчика, который пока не приходит на форум по тем или иным причинам. Все остальные тут, поверьте мне Светлана!

Фото шведского Троя. Он второй справа.

Прикрепленный файл  ____.jpg (34,01К)
Количество загрузок:: 3
 питомник
0

#138 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 31 июля 2008 - 15:41

Никто не пытается читать между строк. Отчего вы все воспринимаете в штыки. Не воспринимайте слово "рыбалка" буквально! Попробуйте у КАЖДОГО текста представить минимум три смысла, потом сопоставьте со своими постами. На какой смысл вы отвечаете? Правильно, на худший! А попробуйте ответить на лучший из них.

Если человек улыбается другому в 9 случаях из 10 ему улыбаются в ответ или по крайней мере нейтральны. Вы же и на нейтралку, и на доброжелательность, и на неудовольствие отвечаете абсолютно одинаково: обидой, агрессией, причем, простите заранее, какой-то детской...

Никто не брослася доказывать, что это супер собака. Но все люди разные, Вам предложили познакомиться с хозяйкой. Это ни к чему не обязывает. Вам предложили увидеть собаку. Честное слово, я бы поехала в Краснодар или Новороссийск (думаю, расстояния сопоставимы), чтобы встретиться с хозяйкой собаки и подержать в руках собаку с хорошими кровями, составить свое мнение. Но Вас никто не заставляет... Было бы желание...

Но материал для сравнения всегда нужен, иначе прогресса не будет... Вам может не понравится Трой или другой пес в принципе, но могут понравится какие-то детали, которые Вы воплотите в своем разведении или наоборот, постараетесь избежать




0

#139 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 31 июля 2008 - 16:33

Просмотр сообщенияЖеня (30.7.2008, 16:28) писал:

Астра, пожалуйста, не читайте то, чего нет!!!
Я пишу, что даже если на любительском форуме (именно форуме, сайте, это разные вещи!) ХОЗЯЙКОЙ размещены не очень удачные фотографии их ни к чему переносить на породуную ветку или переносите все, как сейчас.
Тем более эстонский здесь знают, пожалуй, человек 5-6, для остальных непонятно на всех ли фотографиях Трой или на какой-то его лучший друг или же вторая любимая собака.

Очень прошу, разговаривать в корректном тоне. На эстонский ФОРУМ по Вашей ссылке я заходила, тем более Вы сами пишете о том, что собаку обсуждать ни к чему! Мы-то ее не видели!

Форум, ссылку на который дала Астра, является форумом Эстонского Пекинес-Клуба. Он как-бы не совсем любительский :rolleyes: . И фото делала и размещала Лейда (так написано на эстонском форуме /Kдisin tдna Troyl ja Vikal kьlas ning tegn mхned pildid/ на эст. языке самой Лейдой) :) .
Нашла еще несколько фото эстонского Троя http://www.album.ee/...031836/50112644

И еще 5 копеек о шведском Трое. У него в наличии имеется 1хЛПП, САС, BISjun-III, BIS-IV (это то, что я смогла найти в и-нете).
И фотография в щенках
Прикрепленный файл  troy4.jpg (73,66К)
Количество загрузок:: 5
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#140 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 31 июля 2008 - 16:59

Не знала, что не любительский... Эстонский не знаю совершенно...




0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей