ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бездомные собаки. Почему и что делать - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бездомные собаки. Почему и что делать Делимся мыслями и опытом

#221 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 мая 2014 - 19:03

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (23 мая 2014 - 01:50) писал:

Я согласна с вами и ваше мнение мне важно..выдергивать собаку из привычной среды, имея смутные планы на ее будущее, конечно, неправильно.. мне она понравилась, собака молодая, красивая, крупная, но у меня Варька- и мысли я гнала о том, чтобы ее взять себе.. Попытка пристроить щенков не удалась, и ночью после бесплодных поисков щенков,я подозвала Нану/ Нана подползла ко мне на брюхе, а до этого в руки не давалась, и положила голову мне на тапки, я аккуратно наклонилась и тогда впервые погладила ее... вернувшись домой, думала и так и эдак, и поняла, что если я не появлюсь больше в ее жизни, она поймет, ей не привыкать к подлости,и недолго будет страдать, убьют и все .. а я как, как дальше с таким грузом, я же жива и буду помнить этот момент доверия.. тогда и решила окончательно- беру.. а собака же дикая, пусть и не социально опасная..и как они с ВАрькой, я должна быть спокойна за ее безопасность.. но видя как они вчера играли на лужайке- Нана делает вид, что убегает, ВАрька катится за ней мохнатым шариком.. подружатся.


Никогда не понимала ,и не пойму ,вот этой "полузаботы". Изображение Домой "потом", глисты "потом", прививки "потом"..... зато карамельная патока "похвалите меня" сейчас! А если , выйдя завтра из дома, Вы не найдёте собаку, или найдёте ... ( не живой) ? В мемориале на пять страниц соплей " Прости, родная, не успела тебя осчастливить"?

Просмотр сообщенияWARWARA (23 мая 2014 - 16:09) писал:

Согласна, это самый важный момент- взаимоотношения двух девочек, одна из которых избалована вниманием, вторая- по сути в начале пути к человеку, ВАрькой я рисковать ни в коем случае не буду.. по роду работы (ИП) я могу находиться дома достаточно долго.. понимаю, что даже через неделю не смогу оставить мою "Гадю Иванову" наедине с Наной.. В июне,начале месяца, планирую крышу ставить на доме, и отвезти туда Нану, днем рабочие, я буду туда наезжать не один раз за день, устрою ей лежбище, уйти не должна. На цепь не планирую, пока и ошейник не удается надеть.


Не через неделю, не через месяц, не через год! Никогда Вы не сможете оставить их одних вместе. И даже внимание вы будете уделять им по отдельности. В ином случае, всегда будьте готовы к драке, с самыми плачевными последствиями для маленькой собаки. Раздельное содержание, кормление и прогулки под самым пристальным контролем и всегда начеку. Даже, если большая собака будет жить в полностью закрытом вольере. Бо, обе суки, обе взрослые и одна ещё и дикая.
Так что, удачи, сил, терпения. А красивые мечтательные рассказки про собачью "благодарность за благодетель" - на женские форумы о любви и счастье, там поверят и "поцелуют всем миром". Как-то так.Изображение
10

#222 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 мая 2014 - 20:48

Можно к нам на Песик заглянуть -там по доброму встретят точно.

http://pesiq.ru/foru...=7988&page=2052

http://pesiq.ru/foru...read.php?t=7988



«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

#223 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 мая 2014 - 21:36

*
Популярное сообщение!

WARWARA, Вы сами себе противоречите:

Просмотр сообщенияWARWARA (22 мая 2014 - 19:30) писал:

представляете- мамочку, которая снова будет рожать, двух девок, которые забеременеют после первой же течки.. и все- процесс, умноженный на три- запущен..


Просмотр сообщенияWARWARA (22 мая 2014 - 19:30) писал:

А мамочка их так и живет у бабушки-я помогаю по возможности, будут щенки- ну что ж теперь, опыт уже есть..

Это простите как понимать? Не судьба "мамочку" простерилить, если уж бабушка не может за ней усмотреть? или думаете если этот процесс запустить в квартире он как-то иначе пойдет?

Может все таки пора быть более ответственной?

Просмотр сообщенияWARWARA (23 мая 2014 - 00:14) писал:

я подошла к родителям, показала на нее, пояснила, что собака адекватная, дружелюбная, умная

Очень смело гарантировать безопасность собаки, которую видишь только эпизодически, на кормежках. Ну допустим она действительно никого не тронет, даже осмелев на этой незнакомой для нее территории. У собаки в декабре были щенки, а значит скоро жди новую течку, кавалеры бегать начнут - они тоже все исключительно с аристократическим воспитанием?
Раз уж собрались брать собаку к себе, что тянуть? Пусть рабочие сколотят на участке будку и вольер, обтянутый рабицей (раз уж цепь так претит) и вперед. И недовольства от соседей не будет и собака целей будет, если уж отловщик на нее "зуб" имеет он новое местообиталище найдет. А так я как и Оксана-kennel Holly Bob подобных полумер не понимаю и не принимаю.

пы.сы. И если мне орут "Вы не бойтесь, наша собачка не кусается" быстро беру своих на руки или перекрываю к ним доступ, потому что адекватный хозяин, видя настороженность, берет собаку на поводок.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
8

#224 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияРуМар (23 мая 2014 - 19:03) писал:

Никогда не понимала ,и не пойму ,вот этой "полузаботы". Изображение Домой "потом", глисты "потом", прививки "потом"..... зато карамельная патока "похвалите меня" сейчас! А если , выйдя завтра из дома, Вы не найдёте собаку, или найдёте ... ( не живой) ? В мемориале на пять страниц соплей " Прости, родная, не успела тебя осчастливить"?



Не через неделю, не через месяц, не через год! Никогда Вы не сможете оставить их одних вместе. И даже внимание вы будете уделять им по отдельности. В ином случае, всегда будьте готовы к драке, с самыми плачевными последствиями для маленькой собаки. Раздельное содержание, кормление и прогулки под самым пристальным контролем и всегда начеку. Даже, если большая собака будет жить в полностью закрытом вольере. Бо, обе суки, обе взрослые и одна ещё и дикая.
Так что, удачи, сил, терпения. А красивые мечтательные рассказки про собачью "благодарность за благодетель" - на женские форумы о любви и счастье, там поверят и "поцелуют всем миром". Как-то так.Изображение

"Рассказки" я удалила, чтобы не захлебнуться карамельной патокой речей от "благодарных" читателей.Написала в надежде на совет, а столкнулась с откровенной ненавистью к собакам и людям.. Даже парии редко демонстрируют такую злобу. И до меня не доходит- при чем- " похвалите меня сейчас"..Так поучаете, даже рассмешили, пусть люди поставят вас выше, а не вы -возводите себя на пъедестал, брызжете высокомерием.. А судьи кто??!!!

Сообщение отредактировал WARWARA: 24 мая 2014 - 02:12

4

#225 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 мая 2014 - 03:08

WARWARA, удалили и удалили , ваше решение. Читателей здесь найдёте , почитателей вряд ли.
Ненависть, агрессию и злобу от всех окружающих , человек видит, если он этого сам хочет...Изображение. Поучать кого-либо, дело неблагодарное и бесполезное, свои-же грабли роднее, правда? Вы хотели советов, вам их дали, а в какой форме это уже неважно. Теперь решение только за вами. Лично я , констатировала факт содержания нескольких собак разного размера, возраста, характера и т.д.... основываясь, заметьте, только на личном опыте.

Цитата

А судьи кто??!!!


А никого.Изображение Ваша жизнь, ваши собаки, ваши решения.
А кричать несколькими вопросительными и восклицательными знаками - признак дурного тона и психоза . Это к психологу. Изображение
2

#226 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2014 - 16:01

Я смотрю уже и диагноз мне поставили-- признаки психоза.. Спасибо, РуМар,.. так я не одна тут такая, даже в этой теме, Kennel Holli Bob- привет, мы с вами в одной группе риска..с учетом подсчета восклицательных и вопросительных знаков в вашем сообщениях, ведь наличие их, как констатируют выше - прямое свидетельство неустойчивой психики и дурного тона)))

Сообщение отредактировал WARWARA: 26 мая 2014 - 00:53

4

#227 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2014 - 17:04

ага,ага.давайте еще к Холли боб претензии предъявите.ах какие все нехорошие...ой-ой-ой.противная тетка-заводчица со своими породистыми собаками,против плодящихся дворняг :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
очень печально что есть дворовые собаки,а еще печальнее что есть такие люди,как вы WARWARA.

это действительно клиника...
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
2

#228 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияGolden_Family (25 мая 2014 - 17:04) писал:

ага,ага.давайте еще к Холли боб претензии предъявите.ах какие все нехорошие...ой-ой-ой.противная тетка-заводчица со своими породистыми собаками,против плодящихся дворняг :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
очень печально что есть дворовые собаки,а еще печальнее что есть такие люди,как вы WARWARA.

это действительно клиника...

Какие претензии, ну что вы... каждый при своем мнении остался..Клиника -- если диагноз выставляется с видом знатока после подсчета знаков письма.. тут уже прямой переход от темы, где каждый волен высказаться ( указано "делимся мыслями и опытом"), на личности..Я поделилась мыслями,меня тут же окрестили "кастрюлечницей" и закидали камнями.. вот и все моменты, печальки не наблюдаю, все живы, здоровы,никто не покусан, никто не застрелен, и слава богу..Живем дальше. Отлов же на меня вы вызвать не можете, вот вам печалька, а мне то --уже хорошо.

Сообщение отредактировал WARWARA: 25 мая 2014 - 17:50

3

#229 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2014 - 20:15

*
Популярное сообщение!

вот знаете,есть даже памятка для тех,кто принципиально спасает жизни бездомных собак
1)отвезти в ветеринарку
2)прогнать глистов и недельку подержать на карантине в ветеринарке(в боксе)
3)сделать первую прививку и спокойно забирать собаку домой
4)стерилизовать или кастрировать,исходя из возраста.

вот ЭТО список для тех,кто реально СПАСАЕТ,а не занимается хренью.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
6

#230 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 мая 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияWARWARA (25 мая 2014 - 17:46) писал:

. Отлов же на меня вы вызвать не можете, вот вам печалька, а мне то --уже хорошо.


Не, не верно. Отлов можем вызвать на вашу прикормленную бродячую собачку, а на вас есть управа через другие органы, благо адрес известен, так что с печалькой погорячились.Советую ознакомиться с правилами содержания и выгула собак в Балашове, их никто не отменял. То бишь действоать четко по вашй схеме и с вашим лозунгом-Главное не опаздать. :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#231 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 мая 2014 - 21:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (25 мая 2014 - 16:01) писал:

Я смотрю уже и диагноз мне поставили-- признаки психоза.. Спасибо, РуМар,.. так я не одна тут такая, даже в этой теме, Kennel Holli Bob- привет, мы с вами в одной группе риска..с учетом подсчета восклицательных и вопросительных знаков в вашем сообщении, ведь наличие их, как констатируют выше - прямое свидетельство неустойчивой психики и дурного тона)))....(цитату сделать не смогла- сообщение четвертое в этой теме, кому интересно)..

Пф.. Вы знаете есть хорошая пословица- " То что дозволено Юпитеру, не дозволено..." не будем продолжать..
Румар и Холли Боб давным давно себе все диагнозы поставили, лечение назначили и "употребляют" в виде успокоительного.. Чего и вам желаю. Присоединяйтесь.

Искренне вам желаю прислушаться к советам и подружиться с самой собой. Заберите собаку домой уже, и будет вам счастье. :00d636caacc320cfe639b547e68d336
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
5

#232 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2014 - 12:30

перечитала темку...и знаете,вспомнилась история знакомой заводчицы.вообщем у нее только-только родились щенки,а соседка приперла домой дворнягу.ну приятельница в панике побежала к ней и говорит,мол "прогони глистов и давай прививать,а то у меня щенки,а кормящая сука может не дай Бог что-то подцепить от твоей дворняги",соседка конечно же послала ее трехэтажным матом,в итоге приятельница сама на свои деньги купила глистогонку и вакцину,соседка согласилась, в итоге и все остались целы.
мораль такова,что если вдруг псина чем то болеет и поцарапает или укусит ребенка или домашнюю собаку-совсем не ясно какой будет результат.вам оно надо?если да,то вопросов более не имею,а если вы переживаете,то ваши действия не сходятся с вашим отношением к ситуации

Сообщение отредактировал Golden_Family: 26 мая 2014 - 12:31

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#233 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 мая 2014 - 16:32

http://pesiq.ru/foru...8&postcount=413

однозначно.......


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#234 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июня 2014 - 00:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGolden_Family (25 мая 2014 - 17:04) писал:

ага,ага.давайте еще к Холли боб претензии предъявите.ах какие все нехорошие...ой-ой-ой.противная тетка-заводчица со своими породистыми собаками,против плодящихся дворняг :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
очень печально что есть дворовые собакиеще печальнее что есть такие люди,как вы WARWARA.

это действительно клиника...

Знаете, Golden_Family, когда мы с роднулей создавали эту тему, Вас, уважаемая, ещё в проекте не было.
Тема создавалась не для хамства, а для решения проблемы.
Вы здесь решили выступить в роли адвоката Оксаны?
Не рвите своё сердце! Ксюша сама себя защитит...
Она и меня защитить обещала от всяческих нападок. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
И, к слову, у меня есть две дворовые собаки: одну из них хотели усыпить, вторую я подобрала на помойке.
И я горжусь такими Людьми, как WARWARA.
Если моё сообщение обидело Вашу "тонкую" натуру, то жалуйтесь на меня администрации форума.
Как на меня пожаловаться, спросите у Ксюши.

Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

5

#235 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2014 - 11:16

*
Популярное сообщение!

Lyuba, согласись есть большая разница между тем, чтобы взять собаку к себе домой и нести за нее полную ответственность, как сделала ты (за что я лично испытываю к тебе огромное уважение). Или привести дикую собаку во двор многоквартирного дома (не домой!), где гуляет множество детей и заявить соседям "это моя собака и она адекватрая и дружелюбная". Это не способ решения проблемы бездомных собак. Собака при этом все равно остается бездомной. А бездомная дикая собака во дворе, которая может стать угрозой детям только еще больше настроит людей против собак.
Именно против этого высказались участники дискуссии в том числе и Golden_Family. И в цитате, вырванной тобой из контекста, искажен смысл сути разговора.

пы.сы. перечитала несколько раз, хамства от Golden_Family по отношению к WARWARA так и не нашла, если ты его видишь - жми кнопку жалоба. Я так же как и Golden_Family считаю что печально, что есть люди которые не понимают, что решить проблему (любую) можно только взяв на себя полную ответственность за ее решение и что нельзя перекладывать проблем на чужую голову из-за своих "хочу".

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
5

#236 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 июня 2014 - 11:59

Любань, я и без жалоб тебе все сказала и еще могу сказать. Надо?

Мне казалось, ты на память не жалуешься.

И кричать капслоком про вас с "роднулей" причины не наблюдаю.

И тема эта к породе пекинес отношения не имеет.

Это на ПиКе модно гордиться кастрюлечницами.

Мое мнение за эти годы не только не изменилось,а еще и утвердилось.

Отлов,передержка и эвтаназия.

кто против-берите себе и несите полную ответственность-ты так и сделала-респект и уважуха.




«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#237 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2014 - 01:56

Просмотр сообщенияGolden_Family (25 мая 2014 - 20:15) писал:

вот знаете,есть даже памятка для тех,кто принципиально спасает жизни бездомных собак
1)отвезти в ветеринарку
2)прогнать глистов и недельку подержать на карантине в ветеринарке(в боксе)
3)сделать первую прививку и спокойно забирать собаку домой
4)стерилизовать или кастрировать,исходя из возраста.

вот ЭТО список для тех,кто реально СПАСАЕТ,а не занимается хренью.

Вот уж действительно -- хрень..по пункту первому..Собаке, натерпевшейся от "людей", нужно только сказать, едем к врачу, и она сразу сядет на переднее сиденье и пристегнется..Нет здесь рецептов налаживания понимания с собакой, а это- я уверена- основа долгосрочного общения..силой- не мой вариант,Нана крупная взрослая собака...только через желание и контакт..руками, словами, сердцем.. Уже месяц почти нашего близкого общения, в квартире Нана пока более часа не выдерживает ... Вряд ли вы поймете в силу личных убеждений и наклонностей, да и отсутствие опыта общения с бездомными собаками сказывается, но скажу.. еще месяц назад, гуляя с нами, Нана шарахалась от прохожих, встречавшихся нам на пути в нешироких аллеях, .. сейчас она идет впереди Варьки гордо и прямо, уступая, чтобы разойтись, но при этом ведет себя спокойно..и я считаю это своей маленькой победой.. Месяц, завидя встречных прохожих, я говорила ей - не бойся, все хорошо..и повторяла эти слова, пока наши пути с незнакомцами не расходились.. Мы обходим стороной скопления людей и детей.. ведь она пока без поводка,даже ошейник, приобретенный для нее месяц назад пока лежит без дела.. неосторожными действиями я боюсь разрушить пока еще хрупкий мостик доверия между нами..Может мой путь не так прям, как описанный в "памятке" и достаточно прогнать глистов, чтобы собака стала покладистой..но я считаю его единственно верным.. и уж точно он длиннее,чем указанный кем-то из "собаколюбов" в этой теме---отлов, передержка и эвтаназия.
4

#238 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июня 2014 - 02:35

*
Популярное сообщение!

Надеюсь, каждый из нас любит свою собаку- пекинеса, или пекиноса, или метиса, или старотипчика, не суть важно, просто свою собаку... И каждый чувствует, если способен чувствовать, какой безграничной любовью и преданностью отвечает ему пес..ему все равно, молод ты или стар, богат или беден, он просто любит и мы для них целый мир.. подъезжаю к дому и вижу Варьку в окне, с подоконника ее просто сдувает, и я знаю, что она уже у двери.. и какой бы ни была усталой,открывая дверь, я улыбаюсь, этот момент встречи,лучащиеся восторгом глаза, радостный визг,невероятный прыжок с пола на руки и вот уже горячий язык бешено облизывает лицо, при этом она еще умудряется покусывать кончик носа..мы не учим собаку каким -либо образом выражать свою любовь.. они действуют самостоятельно.. значит ли это, что кое-что человеческое собаке не чуждо...уверена, что любой собаке не чужды эмоции, и любая собака чище и порядочнее многих из человекообразных..любая, в том числе и бездомная..бесправная, униженная, но не потерявшая способности чувствовать .. Нанка не пошла шататься по свету, оставив родные стены.. стен не было..в чем она виновата перед всем миром, ополчившимся на нее.. только тем, что она есть на свете и этого достаточно, чтобы ее убить.. если бы мир стал чище от этой смерти, она может бы и добровольно согласилась уйти, оставив на земле голод, холод, побои..уйти с надеждой, что в другой жизни у нее будет дом и любящий хозяин.. она бы согласилась, я уверена..Вот ее фото..она отбежала и хвост поджат, и только от того, что у меня в руках фотоаппарат.. а она знает, что предметы в руках двуногих могут стрелять.. но главное прогнать глистов и провакцинировать, какая ересь(((
5

#239 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июня 2014 - 11:14

*
Популярное сообщение!

WARWARA, Вы похоже никогда не поймете о чем Вам говорят.
К Вашей Нане претензий в принципе быть не может, есть замечания к Вам, но Вы предпочитаете их не слышать!
Вот Вам прямой вопрос - прошел уже больше месяца Вашего "патронажа" над этой собакой. Что для нее по факту изменилось? А по факту изменилось вот что: теплотрассу она сменила на двор многоквартирного дома, всё! Вы этим облагодетельствовали собаку, спасительница?! Не захлебнитесь в патетике своих речей "моя Нана", "моя, моя".... все это только говорильня! Больше месяца назад Вы тут рассказывали, что вот-вот рабочие построят вольер на участке и Вы отвезете собаку туда и когда же придет наконец этот светлый миг?

Просмотр сообщенияWARWARA (28 июня 2014 - 01:56) писал:

Нет здесь рецептов налаживания понимания с собакой

Рецепт один - заберите собаку с улицы.

пы.сы. Если я говорю "моя собака" - это значит собака живет у меня дома, я ее кормлю, ухаживаю за ней, лечу если она заболеет. За "свою собаку" я несу полную ответственность. "Моя собака" всегда гуляет на поводке. Я не кричу "не бойтесь моя собачка не кусается, она добрая" (хотя это так), если я вижу что человек боится (да, да есть достаточное количество людей, которые боятся даже 5-ти килограммовых мимишек), я не считаю зазорным сойти на обочину и уступить дорогу. И именно из-за этого в доме, где живет подавляющее большинство кошатников, мягко говоря недолюбливающих собак, моих собак любят. Из-за этого, а не из-за приторных сказочек о открытой собачьей душе и бесчеловечности окружающих.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
7

#240 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июня 2014 - 13:56

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (29 июня 2014 - 02:35) писал:

Надеюсь, каждый из нас любит свою собаку- пекинеса, или пекиноса, или метиса, или старотипчика, не суть важно, просто свою собаку... И каждый чувствует, если способен чувствовать, какой безграничной любовью и преданностью отвечает ему пес..ему все равно, молод ты или стар, богат или беден, он просто любит и мы для них целый мир.. подъезжаю к дому и вижу Варьку в окне, с подоконника ее просто сдувает, и я знаю, что она уже у двери.. и какой бы ни была усталой,открывая дверь, я улыбаюсь, этот момент встречи,лучащиеся восторгом глаза, радостный визг,невероятный прыжок с пола на руки и вот уже горячий язык бешено облизывает лицо, при этом она еще умудряется покусывать кончик носа..мы не учим собаку каким -либо образом выражать свою любовь.. они действуют самостоятельно.. значит ли это, что кое-что человеческое собаке не чуждо...уверена, что любой собаке не чужды эмоции, и любая собака чище и порядочнее многих из человекообразных..любая, в том числе и бездомная..бесправная, униженная, но не потерявшая способности чувствовать .. Нанка не пошла шататься по свету, оставив родные стены.. стен не было..в чем она виновата перед всем миром, ополчившимся на нее.. только тем, что она есть на свете и этого достаточно, чтобы ее убить.. если бы мир стал чище от этой смерти, она может бы и добровольно согласилась уйти, оставив на земле голод, холод, побои..уйти с надеждой, что в другой жизни у нее будет дом и любящий хозяин.. она бы согласилась, я уверена..Вот ее фото..она отбежала и хвост поджат, и только от того, что у меня в руках фотоаппарат.. а она знает, что предметы в руках двуногих могут стрелять.. но главное прогнать глистов и провакцинировать, какая ересь(((

http://ru.wikipedia....%E3%EE%E3%E8%FF Статья из Википедии.

Не хотите сломать хрупкую ниточку доверия глистогонкой и вакцинацией? Почему от Вашего мировоззрения должны подвергаться угрозе здоровья жители и питомцы вашего дома?
Вы привели Нану во двор, твердо уверены в ее безопасности моральном и физическом для окружающих. За всех решили.
Лично я не хотела бы, чтоб перед дверью моего подъезда возлежала такая не маленькая собака (да и маленькая тоже), прикормленная "добрыми людьми". Проходили уже такое. Ни войти, ни выйти, а псевдодобренький с оскорблениями "собачка лежала спокойно, как вы посмели потревожить".
Никто не спорит с правом каждой душе на жизнь, но в данной теме эмоции не уместны. WARWARA, Вашу энергию бы в конструктивное русло, цены бы не было. Я уважаю Ваши стремления, только Вы не с того конца подходите к проблеме.

Теперь, WARWARA, можете повыдергивать фразы и окрасить в любой удобный для Вас цвет.
Изображение
5

Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей