ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как лучше наказывать собаку? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лучше наказывать собаку?

#121 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияlug (07 ноября 2012 - 13:05) писал:

С тех пор, как в этой теме был обмен мнениями, вот лично моё мнение по поводу наказаний ничуть не изменилось! Не за что их наказывать. larisafeya! У Вас может быть минимум две причины: здоровье собаки или Ваши ошибки в общении с ним. Может, Вы его чем-то обидели? Но главное - выяснить, здоров ли он.


Вы знаете? С каждой Вашей буквой согласна.
Может дома что-то пугает малыша? Может что-то болит..а на прогулке, он от радости забывает обо всем и становится ласковым?
Изображение
3

#122 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияlarisafeya (07 ноября 2012 - 01:49) писал:

подскажите пожалуйста?! моему питомцу 3 год... он был веселый,добрый,не рычал(не кидался) не на кого и вдруг в один день на его что-то нашло и он не подпускал к себе никого только подойдешь к нему и он сразу рычит,руку подсунешь может кинуться, с трудом ошейник надеваем чтобы на улицу сводить(и то бываем без ошейника водим),а как только выйдет на улицу он становится добрым ласкается и т.д.... что делать??дома повторяется та же картина...


Постарайтесь успокоить Вашего малыша и осмотреть всё тельце: может что-то его беспокоит, может ошейник натёр или касается больного места. Надо исключить какое-либо заболевание. :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd
А потом и проанализировать Ваше или родных поведение.
Могли обидеть чем-то. Пекины - собачки не простые. А Вы своего за 3 года хорошо изучили и сможете разобраться. :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017
Лена (Сима) прекрасно описывает поведение пекинов выше по теме. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
3

#123 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияBogema (11 марта 2007 - 11:47) писал:

Мой муж якобы в целях воспитания бьет нашего Мича, может швырануть его как шавку :angry: . У меня аж сердце кровью обливается. Не вредит ли это собаке??? И по моему от такого воспитания лучше он не понимает, боюсь как-бы совсем не отупел <_<

У меня сердце обливается кровью от боли за вашего щенка... просто читая ваши строки!!! Если вы здесь ещё спрашиваете, "не повредит ли это собаке", скорее всего вы, простите за прямоту, совсем ничего не понимаете в собаках, и вообще.. И как вы допускатете такие наказания вашим мужем и не заступитесь за маленькое, беззащитное существо???!!! Как ему, пёсику, живётся с вами, если он не может расчитывать на защиту с вашей стороны??!! Он же просто любит вас, а на помощь вашу расчитывать не может! Какая же вы хозяйка для своей собаки тогда, если позволяете кому-либо его обижать?
Я считаю, что бить маленькое, беззащитное существо может только человек, у которого с психикой не всё в порядке, который больше никаким образом не может самоутвердиться.. извините уж за такое моё субьективное мнение. Когда читаю такие... вещи, от всей души желаю собакам других хозяев - более адекватных. :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea
---------------
Ну, а по-поводу наказаний вообще- у нас пёсик когда кусается больно, пыталась хлопать ладонями - или по своей ноге, или рядом с ним - реакции ноль!))) Он так увлечён, что отвлеч его хлопками невозможно! И грозное "нельзя" в этот момент до его ушей доходит не сразу))) Попробую "гремелки" более звучные)) Но мы пока маленькие, поэтому болезненные кусачки пока в игру входят, и я думаю, это не страшно, и вполне корректируемо ещё. Будем пробовать объяснять. Но бить.. Один раз газетой только пыталась, как здесь пишут, слегкааа только прикоснуться - можно сказать, поглаживание получилось, а на большее рука не поднимается!)) А вообще мне понравился совет: укусить собаку в ответ(силу соизмеряя, конечно, с размерами собачки). Вообще, у собак(по моим наблюдениям с детства) такой способ применяется в воспитании - когда собака мать в ответ на болезненное кусание щенка взвизгивает и кусает щенка в ответ! Это даёт щенку понять, каково это - быть укушенным! И таким образом щенки учатся понимать разницу между укусами в игре, и просто укусами со всей собачьей силы)) Кстати, у кошек то же самое наблюдается. Конечно, я считаю, такой метод нужно выбирать, если только все остальные(уговоры и разъяснения словами) не помогают! Всегда можно договориться, если с душой, лаской и любовью!
4

#124 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:36

*
Популярное сообщение!

Ненавижу тех, кто бьёт животных.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

#125 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияRomashka-N (21 ноября 2012 - 14:24) писал:

У меня сердце обливается кровью от боли за вашего щенка... просто читая ваши строки!!! Если вы здесь ещё спрашиваете, "не повредит ли это собаке", скорее всего вы, простите за прямоту, совсем ничего не понимаете в собаках, и вообще.. И как вы допускатете такие наказания вашим мужем и не заступитесь за маленькое, беззащитное существо???!!! Как ему, пёсику, живётся с вами, если он не может расчитывать на защиту с вашей стороны??!! Он же просто любит вас, а на помощь вашу расчитывать не может! Какая же вы хозяйка для своей собаки тогда, если позволяете кому-либо его обижать?
Я считаю, что бить маленькое, беззащитное существо может только человек, у которого с психикой не всё в порядке, который больше никаким образом не может самоутвердиться.. извините уж за такое моё субьективное мнение. Когда читаю такие... вещи, от всей души желаю собакам других хозяев - более адекватных. :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea/>/>/>
---------------


Вы очень правильно все написали.Вот только жаль,что пост устарел и его автор вряд ли его прочитает.А надо бы,чтоб прочитала его та девушка :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5/>/>

Сообщение отредактировал Буба: 21 ноября 2012 - 17:02

0

#126 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияlug (21 ноября 2012 - 14:36) писал:

Ненавижу тех, кто бьёт животных.

+ миллион!!!
У меня огромнейший алабай,но даже его я никогда не бью,не то,что малюсенького пика.

Сообщение отредактировал Буба: 21 ноября 2012 - 17:03

1

#127 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияБуба (21 ноября 2012 - 17:01) писал:

Вы очень правильно все написали.Вот только жаль,что пост устарел и его автор вряд ли его прочитает.А надо бы,чтоб прочитала его та девушка :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5/>/>/>

Да я понимаю.. но подумалось - а вдруг когда-нибудь случайно "наткнётся"?! А вообще - это, наверно, больше для тех, которые вот с такими же "раздумьями" сюда заглянут. Я уже здесь в одной из тем читала подобные жестокие вещи, и от возмущения просто захлёбывалась! Интересно было бы узнать судьбу тех пёсиков, о ком когда-то несколько лет назад хозяева такие страшные вещи рассказывали.. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
Печальна участь тех собак, которых берут в дом равнодушные и безответственные люди.. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
4

#128 Пользователь офлайн   motya 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 12 ноября 12
  • Город:Рязань
  • Интересы:рукоделие.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:56

:28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Изображение
0

#129 Пользователь офлайн   Helena80 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 апреля 2013 - 16:17

Наказание у меня только одно, но комбинированное. Тыкаю носом в то, что она сделала и слегка хлопаю газетой. Когда знает, что виновата, то сразу прячется увидев меня с газетой.
0

#130 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2013 - 23:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияHelena80 (26 апреля 2013 - 16:17) писал:

Наказание у меня только одно, но комбинированное. Тыкаю носом в то, что она сделала и слегка хлопаю газетой. Когда знает, что виновата, то сразу прячется увидев меня с газетой.

Прикольно... А если Вас ткнуть носом в то, что Вы сделали, и отшлёпать Вас газетой,
Вам это понравится?
Знаете, в моём доме живёт отказничка, которую хотели усыпить.
Её так "нашлёпали" разными предметами, что мы с мужем почти два года пытаемся ей доказать,
что она - крошечка, а мы - великаны, и, что великаны крошечек не обижают!
Вам нравится, что Ваша крошка прячется от Вас? :102529aeba87:
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

13

#131 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 апреля 2013 - 00:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияHelena80 (26 апреля 2013 - 16:17) писал:

Наказание у меня только одно, но комбинированное. Тыкаю носом в то, что она сделала и слегка хлопаю газетой. Когда знает, что виновата, то сразу прячется увидев меня с газетой.

У нас в доме живут пекинесы с 1976 года, уже четвертое поколение, все мальчики.
Всякое случалось, но никто ни разу не замахнулся на собаку,голос не повысил, не хлопнул ничем, а уж тем более не тыкнул носом.Мы их обожаем,холим и лилеем, несмотря ни на что.А они в ответ любят нас, ходят по моим пятам всюду, с 16 часов уже сидят под дверью в ожидании с работы.
Зачем вообще держать собаку, если доходит до того, что она прячется от Вас!
Изображение
11

#132 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2013 - 01:16

*
Популярное сообщение!

Каждый раз, когда просыпается эта тема, так будто ножом по сердцу! Очередной царь природы самоутверждается за счёт пушистой крошки, которая готова любить человека только за то, что он есть! Извините за резкость...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
16

#133 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2013 - 11:24

А мы вообще просим прощение за то, что задержались и вовремя не оказались рядом :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
4

#134 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияlug (27 апреля 2013 - 01:16) писал:

Каждый раз, когда просыпается эта тема, так будто ножом по сердцу! Очередной царь природы самоутверждается за счёт пушистой крошки, которая готова любить человека только за то, что он есть! Извините за резкость...


Люда! Лучше сказать нельзя. В 1000 раз готова подписаться под каждой буквой. А уж просить прощения за резкость , думаю не стоит.
По-моему побои газетой и все такое, что тут пишут не то, что резкость, а вообще жестокость. Линда писала, что удар газетой для маленького пика, приравнивается по силе к ударом поленом по лицу. Газета муху убивает насмерть. Приятного мало, если человека по лицу газетой ударить. У некоторых людей, у кого капилляры близко, синяк может случиться. А уж как оскорбительно, передать не могу.
Людям стоит больше работать над собой и пекинес оценит это.Отчего не поговорить с любимцем?они умны и поймут.
Изображение
3

#135 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:12

Просмотр сообщенияLyuba (26 апреля 2013 - 23:22) писал:

Прикольно... А если Вас ткнуть носом в то, что Вы сделали, и отшлёпать Вас газетой,
Вам это понравится?


Любочка.. я все больше понимаю о методе Станиславского и о том, отчего он такая глобальная личность.
Отчего актеры всего мира учатся играть по его системе. У кого получается, становятся великими.
Все действия стоит пропустить через себя, через свое сердце и тогда откроется понимание того, что ты хочешь совершить.
Изображение
1

#136 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 мая 2013 - 03:49

Есди бы я собиралась погрызть электропроводку под напряжением 220 вольт, чем на моей памяти интересовались керри-блюши, или сожрать отраву, брошенную дохами, я бы была признательна за то, чтобы меня ударили газетой. Или там книжкой формата БСЭ, в смысле меня -- тетеньку под 60 кило весом. Хотя лучше использовать положительное подкрепление -- поощрять за желательные действия. А провода убирать в короб.

Другое дело, что с пекинесами это может быть бесполезно, когда нужно. Мой Муруха жестче по психике скажем так обычного терьера или метиса-бородатика (не стафа конечно, не имела дело с такими), те просто хулиганистые и скажем для воспитания 10-килограммового терьерчика со щенка газета -- вещь незаменимейшая, если нормальные породная или около-породная психика и линия поведения. У меня керрюша на команду лежать падала прямо, прекращая любое нежелательное действие (а она была готова на проезжую часть за вороной рвануть), корм с земли не брала вообще (при склонности стащить со стола дома колбасу). От подбирания отучали, кидая льдинки, скажем, ЭШО не было тогда доступно, на площадках было напряжение, расчитанное на служебников, ей было бы лишнее это. Мне совершенно не стыдно за это, это была любимая собака и член семьи, но вот она была управляема...

В общем, наказывать надо так, как посоветует очный кинолог. Битье в данном случае вообще не рассматривается, физически наказывать по рекомендации специалиста можно, но с осторожностью ради здоровья!!!, скажем, с "полосканием" как в роликах Цезаря Милана. И тем более со всяким придушиванием, у той же Линды читала про строгач, я бы не решилась с небной занавеской пекинчиков, при готовности не задумываясь отшлепать за агрессию к человеку в семье, скажем. Тянет -- остановились, можно даже под мышку и домой посередине прогулки, этого достаточно, строгач не надо бы.

Сообщение отредактировал louhi77: 01 мая 2013 - 04:17

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
3

#137 Пользователь офлайн   MaPuHa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 декабря 13
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2014 - 13:04

Здравствуйте...нашему пекинесу 2 месяца! Но мы никак не можем приучить ее к лотку. Если она нагадит где то на ковре или в коридоре..мы ее и тыкали, и за шкирку трясли, и по жопе получала,и крикнем...ну а после всего этого в туалет на лоток садим(он у нас в туалете стоит). Я купила спец средства для приучения к туалету и чтобы если она нагадила спреем побрызгать и она туда не будет ходить. Но все без толку. Не помогает. Я потом уксусом брызгала - результата нет. А на улицу врач сказал нельзя пока не поставили прививку месяц выводить...Номы все таки нарушили и выводили ее на улицу,но результата нуль! Подскажите что можно еще придумать, чтобы наша Афина ходила на лоток...ну или хотя бы в туалет рядом с ним?
0

#138 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2014 - 13:16

*
Популярное сообщение!

Вы бы предыдущие посты почитали, тогда сразу поняли бы, что Вам скажут в связи с Вашими действиями по отношению к 2-месячному щенку. Интересно у Вас дети есть? Если есть или будут, вы грудного ребенка тоже трясли (или будете трясти) за шкирку, если он "нагадит"?
8

#139 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 января 2014 - 13:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMaPuHa (15 января 2014 - 13:04) писал:

Здравствуйте...нашему пекинесу 2 месяца! Но мы никак не можем приучить ее к лотку. Если она нагадит где то на ковре или в коридоре..мы ее и тыкали, и за шкирку трясли, и по жопе получала,и крикнем...ну а после всего этого в туалет на лоток садим(он у нас в туалете стоит). Я купила спец средства для приучения к туалету и чтобы если она нагадила спреем побрызгать и она туда не будет ходить. Но все без толку. Не помогает. Я потом уксусом брызгала - результата нет. А на улицу врач сказал нельзя пока не поставили прививку месяц выводить...Номы все таки нарушили и выводили ее на улицу,но результата нуль! Подскажите что можно еще придумать, чтобы наша Афина ходила на лоток...ну или хотя бы в туалет рядом с ним?


Отдать собаку в хорошие руки. Пока ещё она жива и здорова.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

#140 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияlug (15 января 2014 - 13:21) писал:

Отдать собаку в хорошие руки. Пока ещё она жива и здорова.


Полностью согласна! Волосы дыбом от прочитанного :img20080902112854:
У собачки у взрослой разум равняется разуму трехлетнего человеческого ребёнка, навсегда.
И только у овчарок пятилетнему ребёнку. Вы что делаете, это ведь кроха, зачем взяли
собаку, если у Вас даже относительной любовью к ней "не пахнет". Отдайте тем людям,
которые не станут тыкать и портить психику пекинесу!!!
4

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей