ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как лучше наказывать собаку? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лучше наказывать собаку?

#161 Пользователь офлайн   Cofia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 09 мая 14
  • Город:-
  • Статус (Status):-
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 мая 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияUralochka (01 марта 2007 - 00:21) писал:

Пиччикатта, да это почти "дедовский" способ, я думала, что ты знаешь, коли держишь больших собак, или они у тебя не шкодят?
Мы вот давно пользуемся "наказухой", только это не банка, а пластиковая бутылка (для пекинеса можно 0,33 л) наполненная пуговицами или еще чем-нибудь шумящим..... :( после нескольких порясываний над головой такой "наказухой", стоит только произнести строго: "где наказуха?" сразу все становятся шелковыми!

А я и незнала такой метод! :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Спасибо!У нас есть банка от печенья такая же только по больше можно такую?
:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
1

#162 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 мая 2014 - 20:42

Читала тему иногда с упоением, порой с возмущением и,
знаете, мне, видимо, повезло больше всех: все мои подобрышы некоторое время пакостят,
шкодят, ну, пару лет, не больше, а после сами понимают, что они не правы.
Не умею их наказывать. Просто ноющим голосом спрашиваю: "Зачем?"
Видели бы вы их глаза после моего вопроса...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

3

#163 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 мая 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияCofia (11 мая 2014 - 13:12) писал:

А я и незнала такой метод! :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Спасибо!У нас есть банка от печенья такая же только по больше можно такую?
:fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c

Cofia, а Вы попробуйте отнестись к своей собаке, как к ребёнку.
Как Вы думаете, банка от печенья подойдёт?
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

2

#164 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 мая 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияLyuba (14 мая 2014 - 20:42) писал:

Читала тему иногда с упоением, порой с возмущением и,
знаете, мне, видимо, повезло больше всех: все мои подобрышы некоторое время пакостят,
шкодят, ну, пару лет, не больше, а после сами понимают, что они не правы.
Не умею их наказывать. Просто ноющим голосом спрашиваю: "Зачем?"
Видели бы вы их глаза после моего вопроса...



Одного плюсика Вам мало! +1000 и больше!!!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#165 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияLyuba (14 мая 2014 - 21:11) писал:

Cofia, а Вы попробуйте отнестись к своей собаке, как к ребёнку.
Как Вы думаете, банка от печенья подойдёт?

Любаш, вот согласна, но Cofia сама еще ребенок.
Может мне с пекинесами так везло, не за что их наказывать! Если Плюша разбалуется, я ей говорю "Плюсик, ты же хорошая девочка, ну как ты себя ведешь!", этого хватает.
С Шанелью и Мишкой другое дело, они не пекинесы :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , им надо показать свернутую газету и протянуть строго " тааааак...".
Изображение
2

#166 Пользователь офлайн   Kristalik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 августа 14
  • Город:Магнитогорск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2014 - 16:14

Здравствуйте! Я у вас новенькая. Нашего песика зовут Тоша. Я не знаю куда написать, но дело в том, что мой МЧ забрал Тошу у знакомых, они не могли его держать по каким-то причинам. Пёсик был не ухожен, колтушки везде. Но вроде как слушался боле менее, гулять с удовольствием ходил на ошейнике, на кровать не прыгал никогда.
Но потом мы переезжали, заканчивали учебу и на время отдали его родителям МЧ, они живут в деревне. Так вот потеплело и его стали держать на улице, не пускать в дом якобы грязь с него. Не мыли, он бегал где хотел, всё цеплял.
Теперь мы переехали и забрали его. Первым делом повели в салон, они были в шоке от увиденного - даже машинка не брала, чтоб все срезать. Пришлось вколоть "релакс", чтоб нормально остричь. Теперь он почти голый. И тут-то начались проблемы.
Он стал абсолютно неуправляемым, гулять не вытащищь, ложится камнем и лежит прям на асфальте, тянешь, а он просто волочится по земле. В туалет не ходит, только сикает немного на улице, по большому сходил только сегодня с горем пополам (спустя 3 дня как привезли), кушает плохо, не пьет совсем.
Идет-идет и садится на попу (я ему дала глистогонное вчера, намешала в сметанку), помазала холку от блох. Постоянно чешется, лижет писю и попу.
Позавчера позволили прыгнуть на кровать, но не на долго. А теперь он постоянно там, выгоняем "Тоша, нельзя! Уйди!" и с этими словами подталкиваем его, чтоб спрыгнул, но он просто как зверь - глаза кровью наливаются, рычит, лает, кусается. Приходится накидывать одеяло и вручную его снимать с кровати. Потом показываю ему на коврик "Вот, Тоша твое место, иди сюда.!" Сажу его туда и глажу мол "Молодееец, вот тут надо спать!". Но через некоторое время ситуация повторяется. Сил нет.
После улицы не дает мыть его, про вытирание вообще молчу. Ситуация как когда выгоняем с кровати.
Ошейник одевать не дает, агрессирует.
Но через минут 5-10 спокойно дает себя гладить, ласкать, на ноги садится и т.д.
Он таким не был, испортился после деревни. Там делал что хотел и вот результат.
Как его перевоспитать??? Мы молодые, неопытные, посоветуйте что делать?!
МЧ немного шлепает его, угрожает ремнем (рядом просто хлопает или сгоняет с кровати слегка по попе дает)

Я думаю, что у него не все со здоровьем в порядке. Хотели прочистить параанальные железы, но какой там, если даже ошейник не дает одеть. В попе ковыряться - это вообще без рук можно остаться наверное.

Сообщение отредактировал Kristalik: 05 августа 2014 - 00:28

0

#167 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2014 - 16:35

Вам сложно, я понимаю. Но... у Вас пекинес! Значит, Вам просить у него прощения за всё: за то, что пришлось отдать на время, за колтуны, за короткую стрижку, за недоласканность и недолюбленность! Ну что же делать - это такая порода! И ещё: Вы ВСЕГДА в ответе за тех, кого приручили. А теперь ругать и наказывать, наверное, не поможет. Говорить с нам ласково, не кричать, не замахиваться. Главное - говорить с ним. Я давно заметила. что собаки, с которыми много разговаривают, очень адекватные, понятливые и послушные. И это моё мнение с 1995 года, и никто не изменит его. Первой моей собаки нет уже, а ныне живущие два кобеля абсолютно "удобные" для меня и моей семьи.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#168 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 августа 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияlug (04 августа 2014 - 16:35) писал:

Вам сложно, я понимаю. Но... у Вас пекинес! Значит, Вам просить у него прощения за всё: за то, что пришлось отдать на время, за колтуны, за короткую стрижку, за недоласканность и недолюбленность! Ну что же делать - это такая порода! И ещё: Вы ВСЕГДА в ответе за тех, кого приручили. А теперь ругать и наказывать, наверное, не поможет. Говорить с нам ласково, не кричать, не замахиваться. Главное - говорить с ним. Я давно заметила. что собаки, с которыми много разговаривают, очень адекватные, понятливые и послушные. И это моё мнение с 1995 года, и никто не изменит его. Первой моей собаки нет уже, а ныне живущие два кобеля абсолютно "удобные" для меня и моей семьи.

Совершенно согласна - бить это последнее дело,а вот разговаривать очень даже полезно.Я со всеми своими собаками разговариваю,я редко даю им команды,хотя они их конечно же знают в силу своей породы,у меня кроме пекинеса еще стаф и азиат.Но вот разговаривать с ними мне нравится гораздо больше,чем только отдавать команды.Мои собаки довольно послушные и весьма адекватные.
А ваш малыш подвергся двойному стрессу - вы поменяли обстановку к которой он привык,те забрали из села да еще и постригли наголо.По всей вероятности он не хочет ходить из-за раздражения в паху и плюс конечно может из-за жары,если у вас жарко.Дайте ему время освоиться и опять привыкнуть к новой обстановке,не надо на него кричать и тем более бить,попробуйте его мягко перевоспитывать.То есть последнее слово всегда за вами,но без криков.Киньте на пол игрушку или вкусняшку,пусть он за ней спрыгнет,отвлеките его от кровати и потом постарайтесь со словами нельзя не пустить его обратно,если он захочет залезть.Вы сделали ошибку разрешив ему залезть на кровать.Собаке не понятно,что можно один раз побывать на кровати и все.То что можно один раз,можно всегда.Или наоборот,если на кровать нельзя,то нельзя никогда.Если честно,то я своему пекинесу разрешаю лазить на кровать,главное после улицы мыть ему лапки и пузико,а вечером подмывать.Я не вижу в этом никаких проблем.Но если вы хотите,чтоб он не лазил на кровать,то не разрешайте ему этого делать никогда.У нас тут была темка,как отучить пика лазить на кровать,правда она потом плавно перешла,в то,как научить лазить на кровать,но пару советов там есть,можете почитать.А в остальном наберитесь терпения,вот увидите у вас все наладится.Нужно только немного времени и ваши старания.
3

#169 Пользователь офлайн   Kristalik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 августа 14
  • Город:Магнитогорск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2014 - 00:30

Спасибо за ответы!
Находим потихонечку общий язык. Погуляли даже хорошо, покушали. Лежит в коридоре, на коврике. В зал даже перестал заходить, обиделся наверное. Или пока еще привыкает к обстановке.
А вот после прогулки не дал посадить себя в ванну, лапки помыть. Пришлось мокрой тряпочкой вытирать.
0

#170 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 августа 2014 - 00:43

По-моему, лучше и не приучать залезать на кровать или диван, так как спрыгивать потом с них очень вредно для пекинесов из-за их коротких ножек. Прыжки могут вызывать заболевания позвоночника ( даже грыжи бывают), травмы суставов.Я вот никак не могу отучить своего парня прыгать на диван и с дивана. Только мечтаю об этом.
Изображение
0

#171 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 августа 2014 - 01:53

Просмотр сообщенияKristalik (05 августа 2014 - 00:30) писал:

Спасибо за ответы!
Находим потихонечку общий язык. Погуляли даже хорошо, покушали. Лежит в коридоре, на коврике. В зал даже перестал заходить, обиделся наверное. Или пока еще привыкает к обстановке.
А вот после прогулки не дал посадить себя в ванну, лапки помыть. Пришлось мокрой тряпочкой вытирать.

Ну,не все сразу,думаю скоро и в ванной без проблем будет мыться.

Сообщение отредактировал Буба: 05 августа 2014 - 01:53

0

#172 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 августа 2014 - 01:55

Просмотр сообщенияlarsik (05 августа 2014 - 00:43) писал:

По-моему, лучше и не приучать залезать на кровать или диван, так как спрыгивать потом с них очень вредно для пекинесов из-за их коротких ножек. Прыжки могут вызывать заболевания позвоночника ( даже грыжи бывают), травмы суставов.Я вот никак не могу отучить своего парня прыгать на диван и с дивана. Только мечтаю об этом.

А подушечку возле дивана если поставить?Мой вот строго через подушечку ходит на кровать и с кровати.Она у него,как ступенька.Я положила ему старую диванную подушку,очень удобно.
2

#173 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 09:43

А если не застали на месте престпление, а Хонька увидела, что хаметили ее гавенку или лужицу, то сразу убегает под диван. Но ругать в таком случае бессмысленно, т.к. уже не поймет за что ругали. ИМХО

Ну как же не понимает? Она жа видет что вы обнаружили и прячется. Значит понимает: будут ругать. А посему считаю: можно и нужно. Мой всегда делал и делает тайком. Либо ночью либо в мое отсутствие. И так уже 4 года. Выходит я его и поругать не смею. И к полу прижать бедняжку нельзя. Чушь. Можно и нужно. И за шкиряк встяхнуть.

Сообщение отредактировал Elena A: 03 марта 2015 - 09:51

Андреева Елена
0

#174 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 10:17

Товарищи. Зачем так очеловечивать собак и сравнивать их с младенцами? Младенец еще ничего не понимает. Годовалый ребенок и годовалый пес. Две ОГРОМНЫЕ разницы. Потому наказывать годовалого пса тем более не обходимо. Вопрос лишь в том: как правильно это делать? Не бить. А за шкирку встряхнуть, к полу прижать и держать до сдачи позиций - это ДА. Я 2,5 года пыталась устранить не желательное поведение. Без успешно. Стала заниматься с ним ОКД. К моему удивлению все пошло как по маслу. В первый же день выучили сидеть и ждать. И Моцарту процесс нравится. Но поведение лишь не много стало лучше. В не дрессировки подходить по команде отказывался. Сейчас когда я стала строже относиться к нему, чаще игнорировать (хотя мне это трудно. Он такая лапочка), поведение стало намного лучше. Нужно и необходимо понижать ранг своих собак в сиешенной стае человек - собака. И еще один пишет что собака стала забитой (образно говоря) другой о том что воспитание тем же методом не помагло. А все потому что все собаки разные. Есть несколько Типов Нервной Деятельности собак. От сюда и доменантность либо ее отсутствие.
Андреева Елена
0

#175 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 11:00

Я не понимаю КАК можно пекинеса трясти за шкирку и прижимать к полу.если вам кинолог такое посоветовал,то грош цена такому спецу.себя прижмите лучше и кинолога своего,если сий имеется

я с лабром себе такое не позволяю,а как это с пекинесом...
Все то, что описываете вы(касаемо вашей собаки),то это ваше дурное и неправильное воспитание с самого начала появления щенка.есть масса других методик.когда щенок или даже взрослая собака чудесно работают за игрушку или вкусняшку.

Сообщение отредактировал Golden_Family: 03 марта 2015 - 11:48

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#176 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 12:07

Я за 4 года и кнутом и пряником. И кнут работает лучше пояника. Когда я с ним хоть чуть чуть посюсюкаю, тут же на голову садится. Стоит мне приболеть на пару дней, тут же наглеет. И я действую ну вопервых не по настоянию кинолога а исключительно по методу тыка. Мне никогда не нравилось то что он ходил как в воду опущенный после взбучки, стоило его простить он тут же нагло отряхивался. Уверенна что вы не знаете о том что у собак это означает - я претендую на эту территорию. Живу я одна, собака первая и опыта нет. Я могла бы его выбросить на улицу, но кпждый раз даю ему шанс. Открываю инет. Но это сейчас. А раньше его не было и я знала как правильно воспитывать собаку. Я совсем недавно наткнулась на статью о том что те щенки которых отнимают от матери в раннем возрасте (в нашем случае-это 1 мес.), те щенки не научились вести себя как чобаки, не научились подчиняться и т.д. отсюда и проблемы в поведении. С себя вины я тоже не снимаю, так как это первый мой опыт да еще кобель доминантный
Андреева Елена
0

#177 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 13:00

Вы слишком много "открываете интернет",и на заборе написано,но не означает что правда и применимо к конкретной собаке."там где заканчиваются знания,начинается насилие"-про вас.если для вас клетка и кинолог дорого,то продолжайте читать сомнительные статьи и прижимать собаку к полу дальше.

Касаемо меня(что я знаю и не знаю),можете не беспокоиться.то что не знаю-спрошу у специалиста в той или иной области.но пока,на данный момент,вложив определенную сумму и время в собаку я имею хорошего пса,который не позволяет себе лишнего.а пекинес получил домашнее воспитание,которого достаточно.и моя собака понимает если ему просто строго сказать.

Сообщение отредактировал Golden_Family: 03 марта 2015 - 13:05

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#178 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 13:19

Просмотр сообщенияGolden_Family (03 марта 2015 - 13:00) писал:

Вы слишком много "открываете интернет",и на заборе написано,но не означает что правда и применимо к конкретной собаке."там где заканчиваются знания,начинается насилие"-про вас.если для вас клетка и кинолог дорого,то продолжайте читать сомнительные статьи и прижимать собаку к полу дальше.

Касаемо меня(что я знаю и не знаю),можете не беспокоиться.то что не знаю-спрошу у специалиста в той или иной области.но пока,на данный момент,вложив определенную сумму и время в собаку я имею хорошего пса,который не позволяет себе лишнего.а пекинес получил домашнее воспитание,которого достаточно.и моя собака понимает если ему просто строго сказать.


Моему строгого выговора не достаточно. И обвинять человека в том что он не имеет средств дабы вложить их в воспитание собаки-как минимум не вежливо. Не все имеют такую возможность как вы. Я думала мне тут помогут, но сталкнулась лиши с обвинениями. По каким причинам нельзя пекина прижать к полу? В чем причина?

Сообщение отредактировал Elena A: 03 марта 2015 - 13:20

Андреева Елена
0

#179 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 13:30

Пекинес - собака не для всех! Можете со мной не соглашаться, но я считаю пекинеса собакой особенной, с тонкой нервной организацией, и это не шутка, и это нужно учитывать. Это собака особенная и физически: шерсть, за которой нужно тщательно ухаживать, глаза, за которыми "глаз да глаз", лапки короткие и позвоночник растянутый, значит, следить, чтобы не очень прыгало и т. д. и т. п. И собака обидчивая и имеет на это право, потому-что по природе своей деликатная. С любым, даже самым несчастным, и потому злобным пекинесом нужно договариваться! Приведу пример: при разводе с мужем мне не сразу отдали моего пекинеса, потом опомнились, что не справляются и отдали. Собака через восемь месяцев без меня была уже нервная и злая. Мой второй муж поступил очень верно, он не стал навязывать собаке нежности и строгости, он просто две недели спокойно жил как бы рядом с собакой, не трогая его. А потом они подружились, да так, что до последнего дня жизни собаки было глубочайшее взаимное уважение. И мы за всю жизнь никогда не ударили собаку. Голос повысить иногда была необходимость. И нынешние два тоже не знают, что такое "ударить" их. Извините, ещё пример из нашей жизни: раньше не давали когти стричь, приходилось раз в месяц ездить к доктору. Всё! Решили вопрос! Договорились! Стригу сама. Не любят они это, но дают лапы. В глазках страх - но дают.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#180 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 13:30) писал:

Пекинес - собака не для всех! Можете со мной не соглашаться, но я считаю пекинеса собакой особенной, с тонкой нервной организацией, и это не шутка, и это нужно учитывать. Это собака особенная и физически: шерсть, за которой нужно тщательно ухаживать, глаза, за которыми "глаз да глаз", лапки короткие и позвоночник растянутый, значит, следить, чтобы не очень прыгало и т. д. и т. п. И собака обидчивая и имеет на это право, потому-что по природе своей деликатная. С любым, даже самым несчастным, и потому злобным пекинесом нужно договариваться! Приведу пример: при разводе с мужем мне не сразу отдали моего пекинеса, потом опомнились, что не справляются и отдали. Собака через восемь месяцев без меня была уже нервная и злая. Мой второй муж поступил очень верно, он не стал навязывать собаке нежности и строгости, он просто две недели спокойно жил как бы рядом с собакой, не трогая его. А потом они подружились, да так, что до последнего дня жизни собаки было глубочайшее взаимное уважение. И мы за всю жизнь никогда не ударили собаку. Голос повысить иногда была необходимость. И нынешние два тоже не знают, что такое "ударить" их. Извините, ещё пример из нашей жизни: раньше не давали когти стричь, приходилось раз в месяц ездить к доктору. Всё! Решили вопрос! Договорились! Стригу сама. Не любят они это, но дают лапы. В глазках страх - но дают.


Вот вам пример из нашей жизни. Я давно не пускала Моцарта на диван так как он не раз на него гадил. Новый год, отличное настроение, позвала его на диван, приласкала. Все были довальны. Но на ночь он уходил на свое место. А спустя несколько дней когда я была на кухне, он надул на диван и тихо ушел на свое место. И так было не раз. Как только его прощала и разрешала на диван, через некоторое время история повторялась. Вы и теперь скажите что это не доминирование? Я бы даже сказала - наглость.
Андреева Елена
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей