ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: сбалансированное меню - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сбалансированное меню

#81 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 марта 2013 - 03:34

Просмотр сообщенияРаиса (27 февраля 2013 - 09:26) писал:

Осталось- слабый стул и почесывание. Просто жалко собаку кормить рисом, я подумала, может еще что-нибудь можно.

Раиса, вы знаете, я всю жизнь собак кормила кормами, но тут в какой-то момент решила кормить хорошей натуральной едой. Мы с врачом замаялись расстройствами желудка. За полгода кормления натуралкой я, без преувеличения, столкнулась с поносами в разы больше, чем за предыдущие 17 лет. Снимаешь понос лечебным кормом, начинаешь давать натуралку и все по новой. Мы ушли обратно на корма и ттт, забыли все. А так это может-быть, как писали выше и от переизбытка мяса да и рис не панацея от поноса, может и наоборот действовать, как у нас было.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#82 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 03:41

Просмотр сообщенияLenaSerova (01 марта 2013 - 00:05) писал:

Вау, Сима, ты кормишь аканой своих?

Не этим Лен.. это я выложила корм для пожилых и фото.
Мои едят Ягненок яблоко, утка-груша.
Мои не пожилые пока, но Сима приближается к 7 годам.
Изображение
0

#83 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 03:55

немножко мысли вслух...
советы от форумчан могут быть очень полезны и жизненноважны.
я свою первую бульдожку почти 4 года таскала по ветеринарам с дичайшими почесухами и гнойниками по телу - диагноз был один - аллергия пищевая... диеты, антигистамины - эффект максимум неделя, и опять по новой - новая диета, новые лекарства. кстати, кровь, моча и кал сдавались регулярно, все было в норме. и вот когда Дуси уже не стало, было уже проведено вскрытие и поставлен реальный диагноз, кто то (я уже сейчас и не вспомню кто, давно было, и было на форуме французятников) сказал, что есть такое заболевание по симптомам как аллергия, определяется только анализами на гормоны.......а если бы он высказался раньше, если бы я потребовала от ветеринаров дополнительных анализов, Дуся прожила бы намного больше чем 4 года.

советы и жизненные случаи должны быть направляющим маячком.

а рецепт кормления с первых страниц это даже не с инета, я помню такие рекомендации с 80-х годов, они были прописаны в любой книжке о собаках, почти на таком рационе была выращена моя первая серьезная собака - немка, за всю жизнь у нее даже элементарного поноса не было.
Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 марта 2013 - 04:30

Просмотр сообщенияЮсейдж (01 марта 2013 - 03:55) писал:

сказал, что есть такое заболевание по симптомам как аллергия, определяется только анализами на гормоны

Совершенно верно. Когда я выясняла почему у нашего Бигунка проблемы с кожей, соскобы были хорошие и нас посадили на диету и сказали, что если не поможет, то тогда надо заниматься гормонами
Не ждите чуда, чудите сами
0

#85 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 марта 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияLinda (01 марта 2013 - 00:14) писал:

Мысли вслух.


Для оппонентов. Да, так можно сэкономить. Данный подход имеет место быть,


Спасибо, очень полезные "мысли вслух". :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Но я бы назвала всё это не экономией, а постоянным и очень нужным контролем за здоровьем собачки. :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
По принципу : лучше предупредить...
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

#86 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияLenaSerova (01 марта 2013 - 03:16) писал:

ты понимаешь. я не могу найти эту тему. но помню хорошо, что писалось о том, что корма с таким содержанием протеина и жира - бомба замедленного действия.

Леночка.. если не расходовать ,то бомба, согласна.
Малоподвижность, отсутствие спорта у собаки. Конечно собака может скушать.
У печени есть резервы, а когда они кончаются, то печально...
У людей также,можно много лет кушать вволю и в итоге заиметь избыточный вес.
Стоит соизмерять физические нагрузки,на голодной диете всегда,
особо при интенсивной физической нагрузке тоже несладко.
Сейчас нагрузочки снизим.. грязь на улице, не особо побегаешь. попрыгаешь, значит снизим протеины.
Честно говоря. я не знаю, как в натуральном питании считать протеины. В настоящем мясе их немало, уверена.
Вот приблизительно
Прикрепленное изображение: Таблица 01.03.jpg
Не так и мало.. от Аканы у всех шок, а на натуральных продуктах ничего не написано.
Прикрепленное изображение: Акана 01.03.jpg


В сухих на пачке написано, оттуда и шок восприятия.
С первой своей собакой. по молодости и неопытности, я перестаралась с мясом( говяжья вырезка) и подпортила ей печень излишними белками. Хотела же. как лучше ,ведь кроме мяса моя первая ничего есть не хотела.
Но вылечились мы довольно быстро.
Изображение
0

#87 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 марта 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияLenaSerova (01 марта 2013 - 03:16) писал:

ты понимаешь. я не могу найти эту тему. но помню хорошо, что писалось о том, что корма с таким содержанием протеина и жира - бомба замедленного действия.

Лена, я считаю, только это мое субъективное мнение.
Я давала акану с яблоком там 26%, но у нас большой выход от него. Чередую с мелкими породами там 32% и выход маленький, и более сытый, мне больше этот нравится.
Я считаю так: 4гр белка на 1 кг веса( для средней подвижности), вес 4,3 значит в сутки 18 гр белка
в 100гр содержится 32 гр белка значит в день 60 гр корма. пакет 2,27 кг а значит пакет на 38 дней. Что так приблизительно и получается. Ведь если корм низкопротеиновый, то просто увеличивается порция, чтобы получить то же кол-во белка, а следовательно и нагрузка на его переработку, я так понимаю
А что мне не очень понятно, так почему на акану говорят про большие белки, н-р в роял канине для мелких приверед 30%, в эканубе 28%( кстати там на пакете, как плюс написано, что белков и жиров больше так как маленькой собаке с маленьким р-ром желудка необходим более протеиновый корм, нежели большим породам). А вообще девочки, такая проблема, как кормить, чтоб было лучше. Мне кажется, что врачи понятия сами не имеют как правильно кормить.

Сообщение отредактировал bonyasha: 01 марта 2013 - 16:21

Не ждите чуда, чудите сами
0

#88 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 марта 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияbonyasha (01 марта 2013 - 16:19) писал:

А вообще девочки, такая проблема, как кормить, чтоб было лучше. Мне кажется, что врачи понятия сами не имеют как правильно кормить.


А должны? Кормление - личное дело каждого владельца и главное на этой почве вообще не доводить до врачей. Я так думаю.
Кстати, промышленные корма для домашних любимцев появились сравнительно с самими любимцами недавно. Поэтому врачей вряд ли учили в вузах о последствиях того или иного вида кормления. Тем более, что появляется чуть ли не каждый день огромное количество всё новых и новых кормов .
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

#89 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияbonyasha (01 марта 2013 - 16:19) писал:


А что мне не очень понятно, так почему на акану говорят про большие белки, н-р в роял канине для мелких приверед 30%, в эканубе 28%( кстати там на пакете, как плюс написано, что белков и жиров больше так как маленькой собаке с маленьким р-ром желудка необходим более протеиновый корм, нежели большим породам). А вообще девочки, такая проблема, как кормить, чтоб было лучше. Мне кажется, что врачи понятия сами не имеют как правильно кормить.


Светик.. в натуральном мясе ,мало. кто задумывался, сколько белков. Вот и шок восприятия...

Правильно.. желудок маленький и его не набьешь низкопротеиновым.
Кушая натуральное мясо , превышаем белки и даже не задумываемся. А вот к сухому претензии.. там же все написано и наглядно.
В принципе.,у моих с Аканы выход не маленький. Я утка- груша давала и ягненок яблоко. Сейчас Ориджен.
Мой ветеринар сказал, что Брит слишком голодный корм. Ханя на нем был. но плавать и километры по взморью мотать на низких протеинах тоже не здорово. Корм стоит подбирать от потребностей. Интересно, что будет с человеком, не толстым, если его гонять, как зайца и некалорийно кормить....
Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 марта 2013 - 17:48

Лена, так у нас с ягненка с яблоком тоже выход большеват, а вот для мелких ( или с зеленого как ты фото прилагала) выход маленький и красивый. С ориджена выход наверно меньше?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#91 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 марта 2013 - 17:57

дамы, а сколько там процентного содержания жира вы учитываете? Зерна Аканы даже когда в руки берешь на них остается жир, я уже не говорю об Ориджине. И чистым мясом, ведь собак не кормят.
Сима, я не врач, но вот ты так всегда прислушиваешься о чем говорит Оксана, вот и прочитай её пост на предыдущей странице. А в остальном, конечно же. всё познается в сравнении. что для одной собаки - манна небесная, для другой - яд))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#92 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 марта 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияElizaveta (01 марта 2013 - 17:09) писал:

Тем более, что появляется чуть ли не каждый день огромное количество всё новых и новых кормов .


Конечно.. коммерческие ходы. Но у любого промышленного корма есть состав, а у владельца мозг. Вот и думать. Мой ветеринар марок не знает. Он смотрит состав( говядину , ГМО, кукурузу и т.п. и баланс протеинов, углеводов, жиров...).

Просмотр сообщенияLenaSerova (01 марта 2013 - 17:57) писал:

Сима, я не врач, но вот ты так всегда прислушиваешься о чем говорит Оксана, вот и прочитай её пост на предыдущей странице. А в остальном, конечно же. всё познается в сравнении. что для одной собаки - манна небесная, для другой - яд))


Ну.. Оксану я очень ценю, но как она через инет проконсультирует меня? И надо ли ей это?
Я могу консультироваться у очных врачей. Мне. слава богу не нужно напрягать Оксану. Оксана и сама меня похвалит за мою любовь к очным консультациям. Я для самообразования изучать пытаюсь все и мнения слушать всякие.
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 марта 2013 - 19:43

В Акане яблоко жиры 16% акана для мелких жиры 19% . Для сравнения в роял канин даже для собак старше 12 лет жиры 18% и в эканубе жиры 18 %. Так что Акана не жирнее чем другие корма. Но жир лично меня тоже смущал и я даю go там жиров 12% но от них каки как горох и сухие. На счет орижена не знаю, не пробовала эти корма
Не ждите чуда, чудите сами
0

#94 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2013 - 00:17

Я тоже. где-то год наза решила кормить собак Аканой уткой с грушей. очень мне понравилось его описание - гуляющая на воле утка и груша, выращенная на просторах экологически чистых районов нашей планеты. Но вот именно жир меня и смутил, да и собаки не сильно его ели. Теперь. у нас смешанное питание через день день корм Хилс i/d и мясо с рисом.
Свет, вот очень интересно будет глянуть на результаты анализов крови, когда ты сдашь - выложи. плиз. сюда до и после)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#95 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 марта 2013 - 00:46

Я еще хочу сдать этот корм на анализ, чтобы посмотрели на сколько там все как написано. Юля с адресом обещала помочь. А так едят хорошо, ттт кожа хорошая, уши, глаза и прекрасные каки
Не ждите чуда, чудите сами
1

#96 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 марта 2013 - 00:54

Почитала про корм Barking Heads. Мое мнение- можно попробовать, там большая линейка. Думаю, что даже для привередливых можно подобрать , а что не навредит- однозначно.Там и для собак старше 7 лет есть корма.
Читала вот здесь http://tester.zoocom...e/product/11361
В "былые" времена не было специальных кормов для живорных вообще и как то обходились ведь. У меня тоже собачки были долгожители и бодрые до преклонных лет на натуральном корме. А лет 20-30 назад не было столько возможностей получить информацию, как сейчас. Только советы ветеринаров и небольшой объём литературы.
Сейчас возможностей больше и выбор зачастую сделать очень трудно. Поэтому хорошо, что здесь высказали свои мнения столько людей, очень полезно было почитать.
1

#97 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 марта 2013 - 02:47

Просмотр сообщенияLenaSerova (02 марта 2013 - 00:17) писал:

Теперь. у нас смешанное питание через день день корм Хилс i/d и мясо с рисом.


Лена, а в этом же корме 22% жира, больше же, чем в Акакне, а вот протеинов можно сказать и нет почти, всего 16%.
Слушай, а как же ты после мяса с рисом их корм этот заставляешь кушать? Меня Бони этим кормом изводила, рекорд голодовки на нем поставила.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#98 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 марта 2013 - 02:59

Просмотр сообщенияbonyasha (02 марта 2013 - 02:47) писал:

Лена, а в этом же корме 22% жира, больше же, чем в Акакне, а вот протеинов можно сказать и нет почти, всего 16%.
Слушай, а как же ты после мяса с рисом их корм этот заставляешь кушать? Меня Бони этим кормом изводила, рекорд голодовки на нем поставила.

жира всего лишь 12%. протеина 22. Ты какой смотрела-то?
Сама удивляюсь, но им очень нравится - это единственный корм, который они просят))

Сообщение отредактировал LenaSerova: 02 марта 2013 - 03:00

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#99 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 марта 2013 - 03:49

Наверно не тот http://www.hills.com...Canine_l_d.html
Не ждите чуда, чудите сами
0

#100 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 марта 2013 - 05:12

Читала статью про шерсть собаки. Вот цитата как раз к вопросу о белках наших очень пушистых собак да еще к тому же маленьких
"Здоровье волос зависит от сбалансированности питания животного: белки (и особенно такие богатые серой аминокислоты, как цистин, а также тирозин и метионин), незаменимые жирные кислоты, медь и витамины группы В. У взрослой собаки 30% потребляемых за день белков может уходить на обновление кожи и шерсти"
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей