ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: сбалансированное меню - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сбалансированное меню

#41 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (25 февраля 2013 - 20:45) писал:

У вас собака чешется ,у нее диарея. Вы анализы сдали? Что значит -приобретенная аллергия? Кто поставил диагноз? Чем это обусловлено?


Вполне вероятно, что помимо диеты ,нужно медикаментозное лечение. В Новосибирске нормальные клиники, предоставьте врачам право разобраться с проблемами вашей собаки.



Согласна с Оксаной. От равнодушия человек не станет цепляться за детали. Только неравнодушие сподвигает человека задавать вопросы, чтобы получше понять суть проблемы.
Не обижайесь, Оксана врач, она задает вопросы по существу, если ответите на них, то вдруг она сможет помочь? Может она в Новосибе клинику хорошую знает?
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияРаиса (25 февраля 2013 - 17:46) писал:

Уважаемые форумчане, обратилась к вам с советом о кормлении собаки. В ответ, как обычно в последнее время, меня послали к ветам. Я там уже была, первый раз заплатила 750 руб. Через месяц в другой клинике за посещение отдала 350 руб. В этой клинике еще не мородерствуют. В Новосибирске за 15 лет я наблюдаю упадок нравственный в вет.лечебницах.
Вы настойчиво всем рекомендуете идти к ветам, боитесь дать даже простенький совет. Но, прошли уже те времена, к сожалею, когда врачам мы смотрели в рот, ловили каждое слово, верили как богам. А теперь, кто верит своим участковым ( человеческим), когда они выписывают дорогущие лекарства и отправляют на дорогущие обследования.Веты тоже начали мельчать.
Ведь, я не просила устанавливать диагноз. Просто, подумала, что кто-нибудь уже проходил через это. Может напишут, мол не 2 месяца надо ждать, а три. Просто напишут, как они справлялись с этой проблемой. Оказывается, мы такие уникальные, никто не болел пищевой аллергией.
Некоторые форумчане своей осторожностью весь форум забодали. Простые собачники боятся написать что-нибудь о болезнях ( в смысле советов). Но мы простые любители- не профессионалы, но не идиоты, что бы свою собаку стали лечить только по советам на форуме.

Есть в Краснообске врач Анна Сергеевна, врач от бога, принимает дома, я прокапывала свою собаку у неё когда нас тяпнул летом клещь. Общий анализ крови 100руб.Капельница 200руб, прием 100руб.Она опирирует и лечит уже много лет.Если вам интересно спрашивайте.Я вам дам её контакт.
ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
1

#43 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияРаиса (25 февраля 2013 - 14:01) писал:

Хотелось бы получить совет по кормам.
Собака 10 лет, приобретенная аллергия практически на все. Чешется до болячек, слабый стул. Два месяца кормлю рисом, гречкой и немного отварной индейки. Добавляла кабачок, но совсем не хочет еду с кабачком. Что можно еще дать? Чесаться так и не перестала. Диагноз из вет.лечебнице. Кожных заболеваний нет.

У моей малышки, тоже были такие проблемы. Годами мучились, а оказалось аллергия на бытовую химию домашнюю, стиральный порошок, одеколон мужа и сухость воздуха в доме. Стали по возможности меньше пользоваться химией и поменяли стиральный порошок. Сразу увидили положительные изменения в состоянии девочки. Вот и попробуй угодай, что их так мучает бедненьких. Все грешили на продукты питания, а получилось наоборот. Попробуйте тоже поменять привычный для нее образ жизни и проследите за изменениями. Может Вам поможет мой опыт!



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
3

#44 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 февраля 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияlena i knopa (26 февраля 2013 - 15:17) писал:

У моей малышки, тоже были такие проблемы. Годами мучились, а оказалось аллергия на бытовую химию домашнюю, стиральный порошок, одеколон мужа и сухость воздуха в доме. Стали по возможности меньше пользоваться химией и поменяли стиральный порошок. Сразу увидили положительные изменения в состоянии девочки. Вот и попробуй угодай, что их так мучает бедненьких. Все грешили на продукты питания, а получилось наоборот. Попробуйте тоже поменять привычный для нее образ жизни и проследите за изменениями. Может Вам поможет мой опыт!

Спасибо. Трудно определить на что аллергия, анализов таких нет. Невозможно определить на говядину соба чешится или на курицу. Два месяца даю только индейку, рис и гречку,но результата нет. Вот сканер поставлю и выложу, что нам прописали веты.Лек-ва тоже все давала.
0

#45 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 февраля 2013 - 20:29

Сканы рекомендаций, в первый раз еще текли уши. Сечас с ушами все впорядке. Глистогоню 2 раза в год. Последний раз - месяц назад- драмтал плюс.

Сообщение отредактировал Раиса: 26 февраля 2013 - 20:32

0

#46 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:26

Раиса, а на каком основании поставили такой диагноз?.Соскоб брали? Кстати, порой нужно сдать не один соскоб, чтобы понять, что у собаки не какая ни аллергия - факт. Мы тоже лечили собаке аллергию и только на 4 соскоб анализ показал - демодекоз. Вылечили и собака ест все не дозволенные ранее продукты. Хотя до этого на обычное яблоко была страшная реакция((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#47 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:05

Просмотр сообщенияLenaSerova (26 февраля 2013 - 22:26) писал:

Соскоб брали? Кстати, порой нужно сдать не один соскоб, чтобы понять, что у собаки не какая ни аллергия - факт.

У меня тоже подозревали пододерматит из-за абсцесса.. мы сдали не один соскоб, чтобы отвергнуть. И посевы тоже не один. Предположение аллергия тоже проскакивало,но ее тоже отмели врачи. Сейчас у нас ТТТ. Благо. каждый анализ был нужен и в точку. Денег много стоило, но зато выявили причину. Консультация Кузнецовой самая дорогая в Белом клыке. визит+анализы под 3000, а то и с хвостиком обходились,но Ханечка не мается,это главное. Я это к чему? Порою приходится обивать пороги у ветов. А советовали мне кучу-кучную всего и все не пригодилось...Никто, кроме врачей не угадал.
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:17

Ну, правильно, Лен, нужно искать, сдавать не один анализ. Врачам легче всего сказать - аллергия. У моей собаки были страшные почесухи, буквально на яблоки, возле рта появлялись мокнущие раны, мы были в таком отчаянии, пока все-таки на 4-й раз соскоб показал причину. И всё, теперь мы едим буквально всё, что можно есть собакам, забыли про лекарства, расчесы и раны, которые ничем не заживлялись(ттт)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#49 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2013 - 02:42

Просмотр сообщенияLenaSerova (27 февраля 2013 - 02:17) писал:

пока все-таки на 4-й раз соскоб показал причину.


Ты молодец , в своем упорстве и борьбе! Вот и побороли.
Изображение
1

#50 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияLenaSerova (26 февраля 2013 - 22:26) писал:

Раиса, а на каком основании поставили такой диагноз?.Соскоб брали? Кстати, порой нужно сдать не один соскоб, чтобы понять, что у собаки не какая ни аллергия - факт. Мы тоже лечили собаке аллергию и только на 4 соскоб анализ показал - демодекоз. Вылечили и собака ест все не дозволенные ранее продукты. Хотя до этого на обычное яблоко была страшная реакция((


Диагноз поставили по совокупности симптомов: в ушах серо-черный налет, на животе и боках болячки, жидкий стул, частые рвотные позывы. Кожу на паразитов и грибок проверяли. Улучшение состояния собаки на лицо: уши чистые, не тошнит, почесывается без фанатизма. Осталось- слабый стул и почесывание. Просто жалко собаку кормить рисом, я подумала, может еще что-нибудь можно.

Сообщение отредактировал Раиса: 27 февраля 2013 - 10:23

0

#51 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияРаиса (27 февраля 2013 - 09:26) писал:

Диагноз поставили по совокупности симптомов: в ушах серо-черный налет, на животе и боках болячки, жидкий стул, частые рвотные позывы. Кожу на паразитов и грибок проверяли. Улучшение состояния собаки на лицо: уши чистые, не тошнит, почесывается без фанатизма. Осталсь слабый стул и почесывание. Просто жалко собаку кормить рисом, я подумала, может еще что-нибудь можно.


У нашей стаффы были расчёсы на теле, налёт в ушах, остальное всё в норме. Думали тоже аллергия, но на что? ничего кроме риса-каши и сырой говядины уже не давали. Оказалось, давали много мяса, врач посоветовал давать мясо не более 10-15% от всего объёма еды. С учётом её возраста ( в марте 13 лет) белка д.б. немного, т.к. большое количество белка полностью не усваивается, и организм даёт сбой - на кожу, стул и пр. Постепенно шкурка пришла в норму.По другим вкусняшкам (овощи-фрукты, яйцо, сыр: всё по-немногу) ничего не меняли.
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
1

#52 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияРаиса (27 февраля 2013 - 09:26) писал:

Диагноз поставили по совокупности симптомов: в ушах серо-черный налет, на животе и боках болячки, жидкий стул, частые рвотные позывы. Кожу на паразитов и грибок проверяли. Улучшение состояния собаки на лицо: уши чистые, не тошнит, почесывается без фанатизма. Осталось- слабый стул и почесывание. Просто жалко собаку кормить рисом, я подумала, может еще что-нибудь можно.


Можно "что-нибудь ещё". Можно подобрать сухой корм из линейки "Дерма-комфорт", с низким содержанием жиров и протеина. И каждый раз давать себе больно по рукам, когда захочеться собашку побаловать "вкусненьким". :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134/> Корм и вода - всё. И будет Вам счастье, и собаке - здоровье!
3

#53 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияРаиса (27 февраля 2013 - 09:26) писал:

Диагноз поставили по совокупности симптомов: в ушах серо-черный налет, на животе и боках болячки, жидкий стул, частые рвотные позывы. Кожу на паразитов и грибок проверяли. Улучшение состояния собаки на лицо: уши чистые, не тошнит, почесывается без фанатизма. Осталось- слабый стул и почесывание. Просто жалко собаку кормить рисом, я подумала, может еще что-нибудь можно.

ну Вы же её не только рисом кормите, но и мяском. Кстати, какое процентное соотношение?
Выше уже писали, что хорошо одной собаке - совершенно не подходит другой, даже с одинаковым диагнозом. С вашим диагнозом разнообразие в пище вообще противопоказано, поэтому Марина абсолютно права - или корм из линейки гипоаллергенных, или мясо с рисом, никаких гречек и других каш. Вместо говядины можно давать индюшатину, но опять же, нужно смотреть на реакцию собаки. А врачи, что назначали для улучшения пищеварения и нормализации стула? Вы, кстати, кал сдавали?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#54 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияРаиса (26 февраля 2013 - 20:29) писал:

Глистогоню 2 раза в год. Последний раз - месяц назад- драмтал плюс.


А может дело в этом? 2 раза в год это редко.

Общие признаки инвазии глистами у собак

В зависимости от количества паразитов, возраста и размера собаки признаки глистной инвазии могут быть различны. Так у взрослых, крепких собак заражение глистами часто никак внешне проявляется. Нередко у собак, зараженных гельминтами более тусклая шерсть, низкая упитанность, периодически наблюдается рвота и жидкий стул, появляется склонность к дерматитам и другим кожным заболеваниям, снижается общий уровень иммунитета. Степень проявления этих признаков зависит как от интенсивности инвазии (количества глистов), так и от общего здоровья собаки.
0

#55 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияbmw5558 (27 февраля 2013 - 16:25) писал:

А может дело в этом? 2 раза в год это редко.

Общие признаки инвазии глистами у собак

В зависимости от количества паразитов, возраста и размера собаки признаки глистной инвазии могут быть различны. Так у взрослых, крепких собак заражение глистами часто никак внешне проявляется. Нередко у собак, зараженных гельминтами более тусклая шерсть, низкая упитанность, периодически наблюдается рвота и жидкий стул, появляется склонность к дерматитам и другим кожным заболеваниям, снижается общий уровень иммунитета. Степень проявления этих признаков зависит как от интенсивности инвазии (количества глистов), так и от общего здоровья собаки.

ага, Юлечка, совершенно верно - мало два раза в год. тут вон раз в три месяца собакам дают лошадиную дозу пирантела, да еще с повтором через неделю, а тут дронтал и два раз в год((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#56 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:49

Мои пять копеек)

Собак и кошек глистогонят один раз в три месяца.
Статистика последних месяцев говорит, что Дронтал не работает. С прошлого года в наши клиники и зоомагазины - я работаю в этой сфере - Дронтал не закупается.

О кормлении кабачками возрастной собаки на фоне нестабильного стула. Вопрос: зачем? Кто придумал добавлять кабачки в корм и с какой целью?
Зачем возрастной собаке такое количество углеводов? Вы сдавали в ветклинику анализ мочи? если нет, то почему?

Совет. Идете в ветклинику с собакой: сдаете анализ мочи и анализ крови. Зачем? Вы должны исключить диабет. Заодно сдайте соскоб кожи в местах расчесов. Про это Вам уже сказали. Купите пробиотик, продается в ветаптеках или у того же ветврача, и добавляйте в корм. О корме: воля конечно ваша, но такой рацион собаке не полезен. Рацион нужно сменить.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
4

#57 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2013 - 02:31

Просмотр сообщенияLinda (27 февраля 2013 - 23:49) писал:


Совет. Идете в ветклинику с собакой: сдаете анализ мочи и анализ крови. Зачем? Вы должны исключить диабет. Заодно сдайте соскоб кожи в местах расчесов. Про это Вам уже сказали. Купите пробиотик, продается в ветаптеках или у того же ветврача, и добавляйте в корм. О корме: воля конечно ваша, но такой рацион собаке не полезен. Рацион нужно сменить.

Линда! Спасибо! Одно дело. когда дает совет, такой грамотный человек. как Вы. У вас за плечами наглядный пример, как ВЫ сделали на мой взгляд невозможное для Макса Барона фон Топа...
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 февраля 2013 - 02:44

Просмотр сообщенияРаиса (25 февраля 2013 - 17:46) писал:

Уважаемые форумчане, обратилась к вам с советом о кормлении собаки. В ответ, как обычно в последнее время, меня послали к ветам. Я там уже была, первый раз заплатила 750 руб. Через месяц в другой клинике за посещение отдала 350 руб. В этой клинике еще не мородерствуют. В Новосибирске за 15 лет я наблюдаю упадок нравственный в вет.лечебницах.
Вы настойчиво всем рекомендуете идти к ветам, боитесь дать даже простенький совет. Но, прошли уже те времена, к сожалею, когда врачам мы смотрели в рот, ловили каждое слово, верили как богам. А теперь, кто верит своим участковым ( человеческим), когда они выписывают дорогущие лекарства и отправляют на дорогущие обследования.Веты тоже начали мельчать.
Ведь, я не просила устанавливать диагноз. Просто, подумала, что кто-нибудь уже проходил через это. Может напишут, мол не 2 месяца надо ждать, а три. Просто напишут, как они справлялись с этой проблемой. Оказывается, мы такие уникальные, никто не болел пищевой аллергией.
Некоторые форумчане своей осторожностью весь форум забодали. Простые собачники боятся написать что-нибудь о болезнях ( в смысле советов). Но мы простые любители- не профессионалы, но не идиоты, что бы свою собаку стали лечить только по советам на форуме.

Меня неимоверно расстроил этот пост. Что дурного в настоятельной просьбе найти хорошего ветеринара?
На мой вкус, что в советах.,особенно непрофессионалам, стоит быть осторожнее.
Присоветовал же кто-то добрый кабачок...добра ведь хотел.
На мой вкус, чтобы победить проблему, следует свести ситуацию в точку и ее решить. А слушая непоследовательные советы и не дай бог им следуя, можно не сузить проблему, а ее расширить . Тогда даже суперврач не разберется быстро, а собака чешется.. Дорогущие процедуры и таблетки не стоит спешить оплачивать. Анализы-вот во что стоит вложить деньги. А уж исходя из массы анализов, возможно методом исключения можно будет найти суть проблемы. И исходя из выводов принять решение о лечении и питании.
Изображение
2

#59 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:22

Просмотр сообщенияСима (28 февраля 2013 - 02:44) писал:

На мой вкус, что в советах.,особенно непрофессионалам, стоит быть осторожнее.
Присоветовал же кто-то добрый кабачок...добра ведь хотел.
На мой вкус, чтобы победить проблему, следует свести ситуацию в точку и ее решить. А слушая непоследовательные советы и не дай бог им следуя, можно не сузить проблему, а ее расширить . Тогда даже суперврач не разберется быстро, а собака чешется.. Дорогущие процедуры и таблетки не стоит спешить оплачивать. Анализы-вот во что стоит вложить деньги. А уж исходя из массы анализов, возможно методом исключения можно будет найти суть проблемы. И исходя из выводов принять решение о лечении и питании.

Я не вижи в кабачке ничего плохого. Моя собаня кабачок очень уважает. И умершая собаня тоже уплетала, хотя у нее была пищевая аллергия, подтвержденная анализами и соскобами.
Но с Симой согласна на 100% - советы хорошо, но только после "одобрямс" у врача с проведением обследования. Может даже не у одного, пока не найдете "своего", которому будете доверять. Владелец не может ставить диагнозы (если не имеет вет. образования).
Советы даются из желания помочь, потому что испробованы на своих питомцах. Но не факт, что эти советы подойдут другой собаке. Имея проблемы со здоровьем необходимо следовать рекомендациям врача.
0

#60 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияРаиса (25 февраля 2013 - 17:46) писал:

Уважаемые форумчане, обратилась к вам с советом о кормлении собаки. В ответ, как обычно в последнее время, меня послали к ветам. Я там уже была, первый раз заплатила 750 руб. Через месяц в другой клинике за посещение отдала 350 руб. В этой клинике еще не мородерствуют. В Новосибирске за 15 лет я наблюдаю упадок нравственный в вет.лечебницах.
Вы настойчиво всем рекомендуете идти к ветам, боитесь дать даже простенький совет. Но, прошли уже те времена, к сожалею, когда врачам мы смотрели в рот, ловили каждое слово, верили как богам. А теперь, кто верит своим участковым ( человеческим), когда они выписывают дорогущие лекарства и отправляют на дорогущие обследования.Веты тоже начали мельчать.
Ведь, я не просила устанавливать диагноз. Просто, подумала, что кто-нибудь уже проходил через это. Может напишут, мол не 2 месяца надо ждать, а три. Просто напишут, как они справлялись с этой проблемой. Оказывается, мы такие уникальные, никто не болел пищевой аллергией.
Некоторые форумчане своей осторожностью весь форум забодали. Простые собачники боятся написать что-нибудь о болезнях ( в смысле советов). Но мы простые любители- не профессионалы, но не идиоты, что бы свою собаку стали лечить только по советам на форуме.

Советы спрашивать и получать на них ответы здесь не запрещено. Но по Вашему описанию у собачки действительно серьезная проблема со здоровьем и Вам пытаются донести, что без врача не обойтись.
Не надо обижаться на ветов за их цены - они работают и берут оплату за свой труд. Только вот Вы сходили к врачам, (причем разным) два раза и жалуетесь на дороговизну приема. А ведь врач тоже не всегда может абсолютно точно за один прием правильно оценить все нюансы состояния собаки и дальнейшего лечения.
Я со своей собанькой (умершей) сменила четырех врачей и потратила почти полтора года. А ведь у нее тоже была аллергия!!! Даже на специализированные корма, не говоря о многих продуктах. И выкладывала деньги за приемы и анализы, хотя мой финансовый уровень невысок и плата мне казалась большой. Только моя собака полностью зависела от меня и я не могла допустить ее страдания по моей вине. Зато следующие пять лет она прожила без страданий от аллергии.
А Вы хотите, чтоб врач увидел Вашу собачку впервые и как в сказке сразу поставил диагноз и назначил лечение. Еще лучше послушать советы на форуме и попробовать - авось не сдохнет собака от этих рекомендаций, зато бесплатно.
И про "человеческих" врачей Вы не правы, но это к теме не относится.
Уж извините меня, может резковато написала, только вспомнилась Сонечка с мокнущими ранками, расчесами, выпавшей шерстью, то поносом, то рвотой и мольбой о помощи во взгляде - и захлестнуло меня.
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей