ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) Помогите разобраться в отношениях(любитель-заводчик)

#821 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:06

Нет время сейчас шерстить тему, многие задавали вопрос, что не доказать что щен продавался как шоу и что он позиционировался как шоу- качества и с семенниками. Олеся, вроде это был твой пост.

Смотрим справку, которая выложена заводичком.

Прикрепленное изображение: 25bbbb1d480a.jpg



Русским по белома написано- рекомендовано посещение выставки ранга САСИБ. Что это по вашему означает? Пет классу рекомендовано посещение САСИБ, что бы опозорить заводчика?

И далее- причины крипторхизма обсуждались в течении всей этой темы, как и возможные варианты произошедшего. Но по сути имеет значение только итог- семенника нет. Если бы были закрыты кольца- травмируй семенник, дергай, что угодно делай, ему будет некуда деться из мошонки! Он воспалится в мошонке и будет на месте, если нет паталогии развития половой системы у кобеля. Это уже несколько раз писали ранее. Если нет ветов при КСУ, значит в причинах тем более никто не будет ковыряться-есть кобель без семенника, которому рекомендовано посещение выставки. Это как? пусть спросят у кинологов и те ищут объяснения.

Ганадотропин был рекомендован врачем и одобрен заводчиком как лечение

Просмотр сообщенияKulikovskaya Svetlana (14 января 2013 - 13:34) писал:

Марина! Вы меня удивляете! Почему я мальчику колола гормоны??? Когда я в первый раз позвонила Оксане,и сказала ей про одно яичко.На что она мне ответила "Не паникуй у него все в порядке,никуда не ходи,ни по каким клиникам..Сходишь на выставку и тебе там все скажут Делай массаж если ты сомневаешься..Я делала, но без результатов. После бесполезного массажа мне пришлось все таки пойти в клуб к специалистам,там его осмотрели начальник клуба и два ветеринарных врача.Заключение крипторх: Там же ветеренарный врач мне посоветовал проколоть его гормонами. Я опять позвонила Оксане и спросила,что мне делать? Можно ли ему колоть гормоны? Предложила ей позвонить лечащему врачу,что бы она узнала диагноз от врача,а то она сомневалась в моих словах!! После долгой беседы и слезс моей стороны она мне сказала коли гормонами и добавь еще тестис композитиум(гомеопатию).Что я не правильно делала? Я советовалась с заводчиком,что и как мне делать.Сама я ничего не делала самостоятельно. И после нашего последнего разговора Оксана больше не вышла со мной на связь. Она где то пишит,что она переживает за своего щеночка,но тогда почему она не позвонила,не написала мне,не справилась о здоровье Дени??? Почему когда я ей звонила на протяжении всего месяца,она не брала трубку? Да она мне предложила вернуть ей Дени , а она вернет мне деньги,но разговор то был не о том что бы вернуть Дени,а о том как можно помочь малышу... Можно ли это вообще сделать и я как "утопающий хваталась за соломинку" Я же тоже не хочу,что бы мой мальчик был мужчиной в конце концов то!!! Но после результов УЗИ оканчательно принято решение что собаке ничем уже не поможешь.... И еще я хочу попросить Оксану,если она сомневается в заключениях вет.клиник пусть делает запросы. Пусть звонит специалистам. Все номера телефонов и координаты я могу дать...

 питомник
2

#822 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:20

Тут описана похожая ситуация- жаль без итога, чем закончилось

http://forum.vetby.r...?showtopic=8728




Люди утверждают, что удавалось семенник вывести на довольно продолжительное время, но далее он опять уходил. И тоже есть справки от кинологов, что все в норме.
 питомник
0

#823 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияDina (12 февраля 2013 - 18:06) писал:

Русским по белома написано- рекомендовано посещение выставки ранга САСИБ. Что это по вашему означает? Пет классу рекомендовано посещение САСИБ, что бы опозорить заводчика?


Все верно.. а что это есть ,как не позиционирование шоу класса? И это с гуляющим семенником? Слишком смело.. не сказать бы еще жестче.
Я ранг САСИб не сразу как-то переварила... но теперь. Спасибо Дине и ее внимательности ,сразу видно, что в кинологии не новичок.
У Дины ничего личного, просто тщательное изучение документа.
Про гормоны мне все было ясно.
Жалко щеночка... может не стоит семенники выталкивать любой ценой?
Изображение
2

#824 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 19:30) писал:


Жалко щеночка... может не стоит семенники выталкивать любой ценой?


А. с другой стороны.. если вытолкнуть, то оперировать не прийдется.. Господи.. ну вот так купить и ломать голову, дрожать за собаку? Я сейчас ни о каких выставках и разведении не думаю и пикнуть не хочу.. Он еще кроха совсем, про разведение загадывать, даже, если все образуется. Я бы не стала разводить.. стремно как-то..а уж тем более начинать с этого,так вообще не хочется и думать.Сюрпризы развития бывают всякие.
Изображение
0

#825 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияUralochka (12 февраля 2013 - 12:47) писал:

А самое смешное знаете что, пока мы рассуждаем как нужно поступить, изучаем рузультаты УЗИ, Одноволова преспокойно сидит на ровном месте.

... говорит нам всем: "да идите вы..." и продаёт щенков на Одноклассниках...
Люди, вот, хоть убейте меня, не пойму, как Светлана могла найти объявление о продаже пекинеса на том ресурсе?
Оба мои поисковика при наборе словосочетаний "продам пекинеса" или "куплю пекинеса" ни разу не предложили мне заглянуть на ОК...
Зато Портал Пекинес среди первых!
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

3

#826 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияLyuba (12 февраля 2013 - 20:48) писал:

Люди, вот, хоть убейте меня, не пойму, как Светлана могла найти объявление о продаже пекинеса на том ресурсе?



Люба.. да там люди знакомятся и слово за слово,типа ну их эти профессиональные форумы, там дорого,а мы вот Вам предложим гораздо дешевле, по свойски, божески, чтоб не переплатили Вы...и все такие песни.
Я не про Светлану( ни в коей мере),каждый общается, где ему нравится...
Так моя знакомая там мерс купила " в контакте".. законтачила. ИзображениеОй смеялись мы сквозь слезы...Теперь помогаем ей с ее ведром.. на другое денег нетути. Прыгаем, как ей помочь подешевше с этой машиненкой жить...Слава богу документы не поддельные и номер не перебит.. а то бы ... ой...Специфика ресурсов...
Я на такие ресурсы,не ходок. меня от слова "социальные сети" в дрожь бросает. У меня на одноклассниках есть регистрация.. но я там не появляюсь и "Вконтакте" и иже с ними.
Люблю с реальными людьми общаться "в живую.." Ну вот у меня такая слабость есть. Только на профильных ресурсах пишемся с теми, кто уж очень далеко..... но на мерсклубе, на БМВ, здесь на портале, я увиделась с многими... о чем не жалею. Мой девиз, лучше меньше, да лучше.
Вот и вышла пренеприятная история, а сыр-бор у нас. Светлане респект за смелость.. я, в свое время не смогла.. и никогда бы не смогла , если бы касалось собаки. С машиной да.. а с собакой нет.
Люба, а на мои мысли" Стоп сейл" у нас,что-то никто и не реагирует... Подождем Олесю, что она скажет, как это выглядит с юридичекой точки зрения?
Изображение
2

#827 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 21:21) писал:

на мои мысли" Стоп сейл" у нас,что-то никто и не реагирует...

Лена, очень даже реагируют!
 питомник
2

#828 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияUralochka (12 февраля 2013 - 21:27) писал:

Лена, очень даже реагируют!

Ленуль.. прости.. я видно мимо клавиш смотрю...Извини меня пожалуйста.
Изображение
0

#829 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 21:30) писал:

Ленуль.. прости.. я видно мимо клавиш смотрю...Извини меня пожалуйста.

да не, Лен, ты не мимо смотришь, просто не все пишут открыто, и не чего тебе извиняться!
 питомник
2

#830 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 21:21) писал:

Подождем Олесю, что она скажет, как это выглядит с юридичекой точки зрения?

Лен, я здесь. Сейчас своих мохнатых деток обихожу, накормлю-напою и всем отвечу. Говорят, краткость - сестра таланта. Вот у меня таких сестер нет, я не умею коротко и емко, у меня посты длинные получаются
1

#831 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 21:21) писал:


Люба, а на мои мысли" Стоп сейл" у нас,что-то никто и не реагирует... Подождем Олесю, что она скажет, как это выглядит с юридичекой точки зрения?

Леночек,а что ты подразумеваешь под стоп-сейл? это на сколько мне известно - конец распродажи..или что то еще?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#832 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияTessa (12 февраля 2013 - 21:42) писал:

Лен, я здесь. Сейчас своих мохнатых деток обихожу, накормлю-напою и всем отвечу. Говорят, краткость - сестра таланта. Вот у меня таких сестер нет, я не умею коротко и емко, у меня посты длинные получаются

Олеся.. у юриста, краткость не конек. Ты должна и обосновать А то, как иначе?

Просмотр сообщенияLenaSerova (12 февраля 2013 - 21:45) писал:

Леночек,а что ты подразумеваешь под стоп-сейл? это на сколько мне известно - конец распродажи..или что то еще?

Конец продажи. Запрет продажи и пользования брендом. В данном случае, бренд. наш ресурс. В распоряжении продавца, другие бренды.. одноклассники, контакты. моймир и иже с ними.. непрофильные бренды.
Stop sale-Остановить продажу.
мы , было дело, хватали такое от итальяшек пару раз.. по оплатам.. исправлялись,Лен и снова можем торговать брендом.
Мы по струнке ходим, все соблюдаем , но чуть не рассчитали и Stop sale. А тут, что хочу, то и ворочу и бизнесу все ни почем...
Изображение
0

#833 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:56




Просмотр сообщенияUralochka (12 февраля 2013 - 21:37) писал:



да не, Лен, ты не мимо смотришь, просто не все пишут открыто, и не чего тебе извиняться!

.....очень жаль.лучше бы открыто. Изображениеа то вечно по личкам -потоком льется, а на веточках цветочки ....ну , да и в этом случае, каждый выбирает , что ему ближе сам.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#834 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 21:55) писал:

Конец продажи. Запрет продажи и пользования брендом. В данном случае, бренд. наш ресурс. В распоряжении продавца, другие бренды.. одноклассники, контакты. моймир и иже с ними.. непрофильные бренды.

Ну это, на мой вкус, давно пора сделать, пока заводчик не определиться в каком же направлении он будет двигаться( рынок или питомник с именем). Мне вообще было не очень понятно, как заводчик с невнятной позицией мог так долго здесь уютно жить. Мне кажется такое соседство сильно бросало тень на заводчиков, которые дорожат своим именем.
Не ждите чуда, чудите сами
7

#835 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 21:55) писал:

Конец продажи. Запрет продажи и пользования брендом. В данном случае, бренд. наш ресурс. В распоряжении продавца, другие бренды.. одноклассники, контакты. моймир и иже с ними.. непрофильные бренды.
Stop sale-Остановить продажу.
мы , было дело хватали такое от итальяшек пару раз.. по оплатам.. исправлялись,Лен и снова можем торговать брендом.
Мы по струнке ходим, все соблюдаем , но чуть не рассчитали и Stop sale. А тут, что хочу, то и ворочу и бизнесу все ни почем...



Лен, а прикинь девушки помирятся и куда ж тада поздравлялки вешать будут? ИзображениеА я совсем не исключаю такой вариант Изображение
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
6

#836 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (12 февраля 2013 - 21:56) писал:

.....очень жаль.лучше бы открыто. Изображениеа то вечно по личкам -потоком льется, а на веточках цветочки ....ну , да и в этом случае, каждый выбирает , что ему ближе сам.


,Оксан.. ну многие не пишут.. Я, в свое время тоже не смогла написать..не готова была, к поеданию меня без соли и лука.

А админам зачем писать? Они выслушают народ и вердикт вынесут.
Изображение
0

#837 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (12 февраля 2013 - 22:04) писал:

Лен, а прикинь девушки помирятся и куда ж тада поздравлялки вешать будут? ИзображениеА я совсем не исключаю такой вариант Изображение

Оксан, так давно уже прикинули - нам ли быть в печали)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#838 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияbonyasha (12 февраля 2013 - 21:59) писал:

Ну это, на мой вкус, давно пора сделать, пока заводчик не определиться в каком же направлении он будет двигаться( рынок или питомник с именем). Мне вообще было не очень понятно, как заводчик с невнятной позицией мог так долго здесь уютно жить. Мне кажется такое соседство сильно бросало тень на заводчиков, которые дорожат своим именем.

и жил припеваючи))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#839 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (12 февраля 2013 - 22:04) писал:

Лен, а прикинь девушки помирятся и куда ж тада поздравлялки вешать будут? ИзображениеА я совсем не исключаю такой вариант Изображение


В Одноклассниках.. мой мир, конктакт и иже с ними.
Пусть мирятся, кто же против?
Но не сгодится так, чтобы на других ресурсах мир, а здесь война...
Как там в кине " Васаби".. "Где все началось, там все и закончится. ""
Там началось букетами, там и пусть продолжится букетами..( если помирятся).
Изображение
2

#840 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (12 февраля 2013 - 21:52) писал:

е
Stop sale-Остановить продажу.
мы , было дело, хватали такое от итальяшек пару раз.. по оплатам.. исправлялись,Лен и снова можем торговать брендом.
Мы по струнке ходим, все соблюдаем , но чуть не рассчитали и Stop sale. А тут, что хочу, то и ворочу и бизнесу все ни почем...

Лен, я об этом еще на первых страницах писала)) У данного заводчика имеется свой сайт, одноклассники, в контакте вот пусть там и разворачивает свой бизнес)) а придут на портал в очередной раз с жалобой на феретти, а им - отворот поворот, нет у нас такого заводчика - где брали там и разбирайтесь)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
7

Поделиться темой:


  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей