ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уборка?! Поделимся опытом. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уборка?! Поделимся опытом. Все о моющих пылесосах, швабрах, щетках и т.д.

#201 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2012 - 22:36

Мне как-то пришла в голову идея о роботе-пылесосе. Стала информацию искать, прочитала, что он хорошо работает, если короткошерстные собаки в доме, длинная шерсть наматывается на всякие колесики-шестеренки и надо после каждой уборки вручную каждый волосок распутывать и вытаскивать.
У кого есть опыт, поделитесь!
Изображение
0

#202 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2012 - 00:08

Робот пылесос показывала Катя- мама Матвея.Она правда давно не бывает на своей веточке, но можно полистать и найти. Я видела в магазине демонстрацию этого "чуда" - вообщем ерунда за большие деньги, 30000 стоит. Пока ещё несовершенная техника.
А насчет туалета для собак у меня нет проблем. Мы на буднях не гуляем вообще, поэтому все делишки на собачий туалет. Вымыть его нет никакого труда- он пластмассовый с сеточкой. Сверху я кладу резиновый коврик для ванной в мелкую дырочку( это потому что Шушушя нежная барышня, ноги ей колит пластиковая решеточка).Ножки всегда сухие и штаны на намокают. Шушуня только задними ножками стоит в туалете и писает метко всегда, а Ляля ещё и повертится-покрутится,но никогда мимо не сделает. Туалет для собак с низким бортиком, самый большой -вместе с бортиками 700х470, а сама решеточка 550х450. Стоит в коридорчике между двумя комнатами,место укромное. У подруги такса тоже с большим успехом пользуется таким же туалетом по моему совету. Тлько она под решетку кладет газетку.
1

#203 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2012 - 03:15

Просмотр сообщенияLenchik (08 августа 2012 - 00:08) писал:

Пока ещё несовершенная техника.



Леночка, у всех новинок есть детские болезни.. доработают. Я себе не купила.. у меня квартира невелика и особо этому роботу повернуться будет негде, а место для его парковки, изволь изыщи.. Квартиру больше никак мы не осилим. Хочу жить в центре,как и живу а ценние центра, вы точно знаете. Что-то я никак. Поэтому в уборке вещи попроще употребляю. Кстати Мама Матвея рассказала в этой теме о хитрой шваберке. Ее купила и пользуюсь отменная весчь Эх.. у меня много всяких чудес для уборки.. но я самое главное убиральное чудо, а я порою не программируюсь на уборку...
Изображение
0

#204 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2012 - 03:54

У нас сейчас с туалетом красота. Купила меховой коврик "туалетный собачий", он такой огромный оказался, разрезала его на 4 части и меняю через день - как раз хватает. Лапы у собак абсолютно сухие, с удовольствием идут на коврик. Под коврик постелила пластиковую подложку - он пропускает влагу насквозь, оставаясь сверху сухим. Вот только Лин-Лин какает обязательно рядышком, индивидуалистка. Ну, убрать нетрудно, каки после сухого корма соответствующие.
Роботы-пылесосы я видела в интернете недорогие, до 10 тысяч. Только вот насколько они функциональные? А я б хотела такой, 4 комнаты ежедневно убирать напряжно, у меня других дел полно. Только все пропылесосила-промыла, через пару часов опять пух мотается по полу.
А чудо-швабру я не видела у нас в продаже, обыкновенной микрофиброй мою.
Изображение
0

#205 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2012 - 04:10

Просмотр сообщенияkariot (08 августа 2012 - 03:54) писал:

А я б хотела такой, 4 комнаты ежедневно убирать напряжно, у меня других дел полно. Только все пропылесосила-промыла, через пару часов опять пух мотается по полу.
А чудо-швабру я не видела у нас в продаже, обыкновенной микрофиброй мою.


знакомая история и в моей небольшой... Доработают, Симочка. Идея-то отличная.
Изображение
0

#206 Пользователь офлайн   Bezmenova Tatyana 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 19 июня 11
  • Город:Rossia
  • Интересы:дом пекинесы и еще раз пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2012 - 11:48

у нас тоже сразу после уборки пух летает по квартире !!! :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600faхотя ,я своих деток чешу постоянно !!!:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600faвидать жить нам в пуху !!:d5172ff45d1d30321470369abc15bc5правда ,мне подарили пылесос Филлипс:img20111126183548_2749: ,который не только пылесосит ,но и моет полы !!! НО пух ,как летал ,так и летает !!!:07lmpyihca:Сейчас ищу многоразовую пеленочку !!! скоро сезон дождей и грязи !!! Да еще МЧС шлет смс на телефон ,что надо ожидать сильный ветер с грозами !!! помогите найти ссылку на пеленочку !!!!!! СПАСИБО !!!!!!
0

#207 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 августа 2012 - 13:33

ох, вот я не заморачиваюсь - покупаю пеленки в аптеке, собаки так привыкли на них ходить, что даже сейчас, когда мы переехали в частный дом - все-равно их очень любят. Всё хочу не класть их больше, но боюсь, что будут лужи дома. Чем мне они нравятся - это тем, что лапы и штаны после пописов на них остаются сухими.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#208 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2012 - 02:29

Просмотр сообщенияLenaSerova (08 августа 2012 - 13:33) писал:

ох, вот я не заморачиваюсь - покупаю пеленки в аптеке, собаки так привыкли на них ходить, что даже сейчас, когда мы переехали в частный дом - все-равно их очень любят.


Ленусь? А как в частном доме с вывозом мусора? У нас в Москвеэто у некоторых с этим проблема. Я, как к сестере в гости, там мне в машину пакетище мусора впыживают . А коттеджик у нее на 1-м Успенском шоссе.. типа Рублевка..,




В целях поднятия темки отвечу еще раз в ней. Я считаю эту тему очень интересной... потому, что терпеть не могу уборку, а чистоту люблю. Поэтому ценю все советы, все отзывы форумчанок. До сих пор пользую многоразовую пеленку, горжусь собой, что меньше захламляю природу использованными пеленками. Пусть мамочки выкидывают памперсы и пелеки, им труднее, чем мне.Они деток растят и не высыпаются..



А я не станувыкидывать чрезмерное количество своего мусора. У меня на пеленки мусора мешьше уходит на свалку и мусорные кучи.

До сих пор пользую "скоростную" швабру, которую порекомендовала Катя, Мама Матвея.

Но у меня ко все встречная просьба. Поделитесь хитростями по уходу за руками? У меня проблема.. Сохнет кожа на пальцах и они трескаются. Руки ужасно стали выглядеть. Купили себе стильные высокие перчатки для уборки. Хочется даже в процессе уборки быть более-менее красивой. Мне подсказали рецептвосковых"наперстков" на ночь на кончики пальцев. Попробую. расскажу. Перчатки сфотографирую. Полагаю. что теба сбережения дамских ручек тоже относится к уборке, как сопутствующее мероприятие. Делитесь опытом пожалуйста. Мне сейчас это очень нужно. Не было проблем, но вот начались... всяких средств для кутикулы. сберегающие лаки и т.п накупила воз.. но хочется о народных средствах и хитростях узнать.Маникюр у меня просто отвратительный. Выручайте советами.
Изображение
1

#209 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2012 - 04:45

Ленуль, я по уходу, конечно не эксперт, но выручает миндальное масло — и на лицо наношу, и на руки. Купила бутылочку в супермаркете, так что оно пищевое, а не косметическое. Кожа сильно портится, особенно в последние месяцы, когда и за мамой надо присматривать, и по хозяйству хлопотать. Наношу по вечерам и даю впитаться.
0

#210 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 декабря 2012 - 09:51

Цитата

Но у меня ко все встречная просьба. Поделитесь хитростями по уходу за руками? У меня проблема.. Сохнет кожа на пальцах и они трескаются. Руки ужасно стали выглядеть


Лена, в "советские времена" не было лучше средства, предохраняющего руки от агрессивных средств для уборки, как крем "Силиконовый". Пожилая соседка всю жизнь мывшая вагоны электрички ( для работников нашего очень серъезного предприятия ) говорила, что раньше его даже выдавали на работе.
Бабушка моя все время им пользовалась. Мне кажется народнее средства вроде и не было, только как то забыли мы про него.


Прикрепленное изображение: cd1578e339d4e4c444006a44c772d633.jpg
 питомник
2

#211 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 декабря 2012 - 14:01

Трещины на пальцах возле ногтей заживлять и от сухости очень хорошо помогает оливковое масло или крем на оливковом масле ( добавляю его прямо на руку с любым кремом)
1

#212 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияСима (03 декабря 2012 - 02:29) писал:


Но у меня ко все встречная просьба. Поделитесь хитростями по уходу за руками? У меня проблема.. Сохнет кожа на пальцах и они трескаются. Не было проблем, но вот начались... всяких средств для кутикулы. сберегающие лаки и т.п накупила воз.. но хочется о народных средствах и хитростях узнать.Маникюр у меня просто отвратительный. Выручайте советами.


У меня такого воза как у Вас нет, но уже лет 35 пользуюсь исключительно кремом для рук производства Николаевской фабрики (стекляный флакон с изображением руки) :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c .
С учётом ухода за 12 сотками земли, домашних цветов, квартир, собак, велосипеда, возраста и работы в судостроении мои руки выглядят хорошо и чувствуют себя комфортно. Перчаток никогда не одевала. Только тёплые - от мороза.
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
3

#213 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 декабря 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияElizaveta (03 декабря 2012 - 15:22) писал:

пользуюсь исключительно кремом для рук производства Николаевской фабрики (стекляный флакон с изображением руки)

Лиза, я не знаю какой он у Вас, но у нас - отвратительный, может мне не везло, но покупала не один раз уже после "самостийности" , жутко мокрый, плохо впитывается, и руки после него липкие:d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef. Может на "экспорт" делают лучше :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
1

#214 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2012 - 16:29

Девочки! всем сердечное спасибо!!!! Освежила мне Галя память. Спасибо!!!
А воз средств по уходу образовался случайно.. В аптеке так и норовят нарекомендовать всего, чего не лень и сплошь кометика это. А я накупила с расстройства. Ну честное слово . поймите меня, всегда были отменные руки. а сейчас.. ну страшно взглянуть. Педикюр у меня. слава богу на 5 баллов. Кстати Николаевская фабрика выручает. А все эти дорогие средства? нуууу... попробовала и решила. что по уходу. лучше, чем простые средства, не найти. Вот только Sholl( но это для ножек). Для рук у них все не особо на мой вкус. Хорошая штука, но дорого.. и , как профилактика не работает, постоянно нужно. Я понимаю. что уходом за руками нужно заниматься. Я и занималась, как мне казалось.. но привыкание к косметике у меня сильное.. да и у всех та же песня наверное.Гораздо милее сердцу миндальное, оливковое масло, силиконовый крем. Деньги тоже с умом тратить нужно. Цель продать, объяснима.. только я уже купить не особо хочу. Вот за простые рецепты ,сердечное спасибо!!!!!
Советуйте еще. Все буду тестировать и расскажу охотно. Вот такова она доля подтиралки-убиралки, коей являюсь я, в свободное от работы время.
Изображение
0

#215 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияElizaveta (03 декабря 2012 - 15:22) писал:

С учётом ухода за 12 сотками земли, домашних цветов, квартир, собак, велосипеда, возраста и работы в судостроении мои руки выглядят хорошо и чувствуют себя комфортно. Перчаток никогда не одевала. Только тёплые - от мороза.

Респекище!!! Я так тоже хочу!!!! Так, что помогайте-выручайте. И не только меня, просто я на эту тему заговорила. Многих тревожит сей вопрос.
Изображение
0

#216 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2012 - 20:04

Еще у меня новости.. присоветовали бытовую УФ лампу для сушки лака на ногтях. Говорят. что это способствует не только хорошему отвержденю гелевых лаков. но и обеззараживанию ногтей...Ох... все-таки не нрнавиятся мне мой маникюр.. Раньше-то все было номально, а сейчас потрескались кончики больших пальцев. Возрастные изменения конечно есть. Но они не столь глобальны...поэтому сей аспект мы не рассматриваем.
Изображение
0

#217 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2012 - 20:50

Говорят, что мазь Радевит (Radevit) вроде хорошо помогает. В аптеке надо спрашивать. Там в составе витамины А,Е,Д как раз то, что коже надо, да и жирная она.
А ногти укрепить - солевые ванночки. Дешево и сердито



Сообщение отредактировал fire-fly: 21 декабря 2012 - 20:51

0

#218 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияfire-fly (21 декабря 2012 - 20:50) писал:

Говорят, что мазь Радевит (Radevit) вроде хорошо помогает. В аптеке надо спрашивать. Там в составе витамины А,Е,Д как раз то, что коже надо, да и жирная она.
А ногти укрепить - солевые ванночки. Дешево и сердито





Спасибо! Мне сейчас все советы и отклики важны, да и другим тоже нужно. Ведь состьяние рук неразрывно связано с уборкой, а уборка с пекинесами...
Ногти в солевых ванночках мне укреплять пока не светит.. трещины на пальцах.. больно, щиплет.....но совет уж точно самый верный. На море у меня ногти, как у орла.:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb/>
Все никак "восковые наперстки" не испробую.. а надо бы. интересный рецепт. пчелиный воск есть. только надо теперь спать залечь в перчатках и с воском на кончиках пальцев.....
За Радевит, спасибо.. пойду аптекарей пытать.
Изображение
0

#219 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:56

а еще в аптеках продается смесь глицерина с нашатырным спиртом, можно и самой смешать в пропорции 1:1, стоит копейки, а смягчает и заживляет царапинки-трещинки хорошо.
главное первый момент перетерпеть запах :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#220 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияЮсейдж (21 декабря 2012 - 21:56) писал:

главное первый момент перетерпеть запах Изображение


Наташ.. да что запах? Запах не важен. Когда подушечки пальцев с трещинками и больно ,то какие уж запахи . Пусть как угодно пахнет.Спасибо милая! Бум бороться! Как поборю,то напишу ,как и чем удалось справиться И лапку свою,вылеченную с маникюром выложу. Ну не может такого быть, что вы все советуете и я не справлюсь!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей