ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что делать? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что делать? Покупатель не забрал собаку.

#61 Пользователь офлайн   kymran 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Ukraine
  • Статус (Status):Crain of England
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 декабря 2011 - 16:53

Уважаемая Tessa я не хочу что бы меня поливали грязью и говорили что я за содержание и за выставки считаю деньги а другие не считают, я думаю что это самый оптимальный вариант а Дина и Жанна просто будут свидетелями между нами и дальше ни какого спора не будет после просмотра собаки. Мне это всё очень не приятно. С ув. Анатолий.
1

#62 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:10

Анатолий, зачем куда то и когда то ехать, чтобы показать девочку Дине и Жанне и проводить обследование?

Просмотр сообщенияkymran (07 декабря 2011 - 16:37) писал:

Дина и Жанна я до конца месяца буду у Вас с собакой, когда вы сможете меня принять и УЗИ и ультразвук мы сможем сделать в Москве или в Харькове даже может присутствовать Оксана или ее муж Миша они распишутся при враче на заключении.



Ведь Вы же сами писали ранее -

Просмотр сообщенияkymran (07 декабря 2011 - 16:37) писал:


УЗИ я делал щенкам для того, чтобы убедиться самому, что детки здоровы и ко мне не было претензий со стороны покупателей.


Анатолий, вот и покажите сканы форуму, пожалуйста!
Надеюсь что на этих документах будут указаны все исходники - регистрационный номер записи в журнале больницы, дата обследования, кличка собаки, её день рождения, клеймо, мокрые печати государственного ветеринарного заведения,подпись врача.

P/S

Анатолий, фотографии малышки и ветеринарный паспорт и все документы, подтверждающие ЮЧ - где они?
Продолжаем ждать...
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#63 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:30

Ув. Анатолий.
Я тоже не совсем понял данный поворот.
Или весь сыр-бор из-за того, что Вы решили девочку оставить себе? ( по принципу "такая корова нужна самому" (извините за поговорку)).
Если от Светланы не будет желания принять от Вас деньги обратно и отменить покупку, то у Вас, Анатолий, нет никаких законных прав не отдавать собаку.
Более того ( и я об этом писал выше), возможен вариант о возмещении морального ущерба (переживания и душевные муки) в судовом порядке по причине невозможности общения с принадлежащей собакой по вине заводчика. И, поверьте, шансы выиграть подобный иск у Вас, Анатолий, мизерные.
Так что ищите возможность передать собаку законным владельцам, и этим исчерпать данный конфликт.
1

#64 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:30

Просмотр сообщенияAdmin (07 декабря 2011 - 14:54) писал:

Бан пользователю kymran снят и будет возобновлен после окончательного решения данной проблемы.

респект - админу :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#65 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:32

Уважаемый Анатолий, а чем Вас не устраивает предложение ,передать собаку на Золотом Ошейнике? Для чего продолжать создавать проблемы всем ? :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#66 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (07 декабря 2011 - 17:32) писал:

Уважаемый Анатолий, а чем Вас не устраивает предложение ,передать собаку на Золотом Ошейнике? Для чего продолжать создавать проблемы всем ? :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da

Вот, по-моему самый нормальный вариант решения проблемы. И все сканы всего чего просят девушки можно привезти туда же. Смысл их выставлять на форуме? И все фото тоже можно показать девушкам по скайпу. Сыр-бор поднят по совершеннейшей глупости. И для чего раздувать это всё, мне лично, не понятно.
пы.сы Толик, а про какую линию ты пишешь с проблемами сердца?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#67 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:58

Уважаемый Анатолий, как я поняла, в настоящий момент у Вас со Светланой возникли определенные недопонимания. Считаю,что Ваши с ней отношения в рамках сделки купли-продажи и отношение порталовцев к данной ситуации - обсолютно разные вещи, при этом мнение форумчан не имеет никакого отношения к исполнению обязательств по передаче собаки. Также мне кажется, что важно узнать мнение Светланы на Ваш отказ от передачи собаки, прежде чем просто передавать (перечислять) ей деньги.
2

#68 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияTessa (07 декабря 2011 - 17:58) писал:

Уважаемый Анатолий, как я поняла, в настоящий момент у Вас со Светланой возникли определенные недопонимания. Считаю,что Ваши с ней отношения в рамках сделки купли-продажи и отношение порталовцев к данной ситуации - обсолютно разные вещи,

+1000
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#69 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:12

Боже, я уже вообще отказываюсь что-либо понимать.

Анатолий, я не писала что плохо, что вы считаете деньги за выставки, я писала, что просто посмотрите на это с другой стороны! И мои слова вовсе не значит, что теперь все покпуатели должны будут требовать продать им исключительно юных чемпионов за счет заводчика. Может я как-то не четко выразила свои мысли, я просто говорила, что мы сами стараемся это делать для себя. И прям подчеркну- мы будем рады, если по просьбе покупателя титул будет получен нашим щенком за счет средств покупателя. В этом нет ничего постыдного! Просто мы стараемся это делать даже если об этом никто не просит- для себя самих!

И еще вы сами сказали, что просили Свету оплатить содержание собаки и она категорически отказалась, после её рассказа понятно почему. И потом я же писала- это только моё понимание и видение, за чей счет содержать проданного щенка до отправки. Вы имеете право иметь другую точку зрения. Света baskers писала, что практика подсчета расходов есть и более жесткая. Просто все это надо оговаривать до продажи ребенка!

а)-кто занимается отправкой и каковы ваши максимально возможные для вас действия в организации этого
б)-за чей счет сие мероприятие
в)-в течении какого времени бесплатно вы готовы держать ребенка у себя и сумму в день/неделю/месяц, если по вине покупателя отправка задерживается.
г)- что включают в себя расходы по получению титула. Только ли регистрация или еще и затраты на саму поездку, но в это мслучае не надо забывать сколько на вставку едет собак питомника в компании
д)-и вообще всё максимально проговаривать, все нюансы какие только в голову придут, хуже от этого не будет.


Анатолий, не порите горячку и давайте не будем бежать впереди паровоза. Я думаю, что Света решит что ей надо от вас увидеть для того, что бы и вы и она были спокойны, и к всеобщей радости ребенок уже попал в дом к владельцу максимально комфортным для ребенка и удобным для вас обоих способом.

Хотя гостям всегда рады, и будем рады, если вы сами посетите "Золотой Ошейник", поверьте, эта выставка принесет вам огромное удовольствие! Давайте все дружно успокоимся и не будем городить огород.:27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

PS А детки действительно очень хороши!
 питомник
3

#70 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 декабря 2011 - 17:48) писал:

Вот, по-моему самый нормальный вариант решения проблемы. И все сканы всего чего просят девушки можно привезти туда же. Смысл их выставлять на форуме? И все фото тоже можно показать девушкам по скайпу. Сыр-бор поднят по совершеннейшей глупости. И для чего раздувать это всё, мне лично, не понятно.
пы.сы Толик, а про какую линию ты пишешь с проблемами сердца?


Лена, таки да. Если Свете достаточно будет того, что он вышлет ей лично по скайпу, мейлу или в ЛС на форуме, да хоть голубями почтовыми, то мы точно обойдемся без конкретики. Главное, что бы в итоге продуктивный диалог состоялся, решение нашлось, ребенок радовал и владельца и заводчика и жил припеваючи.
 питомник
2

#71 Пользователь офлайн   kymran 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Ukraine
  • Статус (Status):Crain of England
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:34

Уважаемая Марина Аркадиевна! Я не занимаюсь подделкой дипломов и оценок на выставках или после того, Вы интересуетесь документами, я Вам их предоставляю. Ув. Марина выше я писал, что ЮЧ на Светлану я оформить не мог т.к. после получения родословной она должна зарегистрировать в РКФ, переслать мне копию и только тогда на её имя будет оформлено чемпионство. Вы как работник породного клуба должны это знать.
2

#72 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:36

Цитата

И все сканы всего чего просят девушки можно привезти туда же. Смысл их выставлять на форуме? И все фото тоже можно показать девушкам по скайпу. Сыр-бор поднят по совершеннейшей глупости. И для чего раздувать это всё, мне лично, не понятно.


Лена, Анатолий сам захотел публичности открыв эту тему.
 питомник
0

#73 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:47

Просмотр сообщенияGalzi (07 декабря 2011 - 18:36) писал:

Лена, Анатолий сам захотел публичности открыв эту тему.

Галь, ну бывает ведь, что человек ошибается? Бывает. Я просто не понимаю для чего сейчас Марина вывешивает фото щенков? Это явный намек на то, что это одна и та же собака, но под разными именами. По-моему, собаки совершенно разные, достаточно взглянуть на их подбородки. Я не понимаю для чего делать УЗИ репродуктивной системы Леди? Что именно должно показать данное УЗИ?
И вообще, Дина права - только покупатель решает, что именно он хочет увидеть из документов.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#74 Пользователь офлайн   kymran 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Ukraine
  • Статус (Status):Crain of England
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:55

Дина, когда мы общались со Светланой в скайпе последний раз, она мне сказала что или собаки нету, или у неё какой то дефект и попросила показать собаку – я показал. После всего этого конфликта я предлагаю Светлане вернуть деньги и показать собаку Вам. Ведь Светлана сама просила закрыть ЮЧ и говорила о возмещении затрат. А сейчас я жду фотографа, чтобы сделать фотографии собаки.
Светлана извините, пожалуйста но у меня было много работы когда мы договаривались и были семейные обстоятельства, у Вас бывают форс-мажорные обстоятельства и у меня тоже. Если у меня не получится приехать на «Золотой ошейник» собаку я передам Натальи Очкасовой. Светлана мне очень хочется лично встретиться с Вами и поставить все точки над И. Все дипломы выставок я передам Натальи.
0

#75 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:45

А что с сердцем-то не так?

Насчет идентификации собаки, так номер клейма Х - чёт там - 217 же виден в ветпаспорте, дипломах и на собачке. Вот зря не чипируют!

Всё-тки не врубаюсь в практику предпродажного "закрытия" юного чемпиона страны как таковую безотносительно к истории! Ну можно быть опытному заводчику уверенным в том, что собака в юниорах получит отлично, это по ней видно, а как можно быть уверенным в трех победах подряд?!?
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#76 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияkymran (07 декабря 2011 - 18:55) писал:

Дина, когда мы общались со Светланой в скайпе последний раз, она мне сказала что или собаки нету, или у неё какой то дефект и попросила показать собаку – я показал. После всего этого конфликта я предлагаю Светлане вернуть деньги и показать собаку Вам. Ведь Светлана сама просила закрыть ЮЧ и говорила о возмещении затрат. А сейчас я жду фотографа, чтобы сделать фотографии собаки.
Светлана извините, пожалуйста но у меня было много работы когда мы договаривались и были семейные обстоятельства, у Вас бывают форс-мажорные обстоятельства и у меня тоже. Если у меня не получится приехать на «Золотой ошейник» собаку я передам Натальи Очкасовой. Светлана мне очень хочется лично встретиться с Вами и поставить все точки над И. Все дипломы выставок я передам Натальи.



Госпидя, Анатолиииий! Так тогда и надо было тему создавать по другому поводу! У меня постоянная занятость, у покупателя тоже, у нас обоих сплошные форс-мажоры, несостыковки и мы никак не можем совпасть по времени, что бы переправить ребенка! Уважаемые форумчане, помогите нам переправить девочку, посоветуйте, поспособствуйте, а то уже полгода как она не может уехать домой! А вы с чего начали????

Ну да нет смысла снова- здорова все это проговаривать. Главное наполовину разобрались, теперь осталось дождаться ответа Светланы, что она решила и какие документы еще ей надо увидеть( может и не надо более ничего) и что бы вы организовали путешествие собаки в Москву к 17 декабря -и можно будет выдохнуть. С удовольствием познакомлюсь с Наташей и вашей девочкой на Золотом Ошейнике и надеемся, что и у вас получится приехать.
 питомник
0

#77 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 07 декабря 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияC(h)inik (07 декабря 2011 - 17:30) писал:

Ув. Анатолий.
Я тоже не совсем понял данный поворот.
Или весь сыр-бор из-за того, что Вы решили девочку оставить себе? ( по принципу "такая корова нужна самому" (извините за поговорку)).
Если от Светланы не будет желания принять от Вас деньги обратно и отменить покупку, то у Вас, Анатолий, нет никаких законных прав не отдавать собаку.
Более того ( и я об этом писал выше), возможен вариант о возмещении морального ущерба (переживания и душевные муки) в судовом порядке по причине невозможности общения с принадлежащей собакой по вине заводчика. И, поверьте, шансы выиграть подобный иск у Вас, Анатолий, мизерные.
Так что ищите возможность передать собаку законным владельцам, и этим исчерпать данный конфликт.

Уважаемый C(h)inik,не надо вводить людей в заблуждение даже из лучших побуждений.
Какой иск?
Где договор купли-продажи?
Где письменные обязательства от заводчика передать собаку в такие-то сроки и в таком-то месте?
И ещё,даже если кому-то взбредет в голову подать иск, то для начала надо хотя бы предупредить, что сделать это можно только по месту проживания ответчика, а не истца.
Если люди не смогли доехать до Харькова и забрать собаку, то можно подумать, что они будут ездить подавать иск, а потом в суд.

С самого начала все было по понятиям, а не по закону.

Поэтому теперь или две стороны наконец договоряться,втретятся и сделка состоиться, или не договоряться и Анатолий вернет деньги.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
4

#78 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:33

Sveta,zabiraj den'gi i vse !!! Ne nado tebe etih problem.
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
4

#79 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияAstra (07 декабря 2011 - 22:33) писал:

Sveta,zabiraj den'gi i vse !!! Ne nado tebe etih problem.


+ 1000



«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#80 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 декабря 2011 - 18:47) писал:

Галь, ну бывает ведь, что человек ошибается? Бывает. Я просто не понимаю для чего сейчас Марина вывешивает фото щенков? Это явный намек на то, что это одна и та же собака, но под разными именами. По-моему, собаки совершенно разные, достаточно взглянуть на их подбородки. Я не понимаю для чего делать УЗИ репродуктивной системы Леди? Что именно должно показать данное УЗИ?
И вообще, Дина права - только покупатель решает, что именно он хочет увидеть из документов.

Елена, о каких намёках речь? Где Вы их увидели в моём посте?
фотографии показала - брата и сестры - они есть на всех ресрсах где зарегистрирован Анатолий - это ни для кого не секрет.
Мне, например, интересно наблюдать за развитием своих собак - так это и всем, я так думала заводчикам должно было быть интересно... Но фото девочки (сегодняшнее) я не увидела нигде, и на выставках в этом году с Анатолием мы не пересекались... поэтому и попросила фото показать... это что - криминал? или не по понятиям?
У людей возникла проблема, заводчик обратился за помощью - вот и разбираемся всем форумом... чтобы ни у кого не было ни к кому претензий...
Анатолий дипломы и сертификаты показал - количество достаточное для оформления Чемпионского сертификата - хорошо. Но почему с июля месяца вопрос не был решён? Ведь Анатолий мог отправить международную родословную покупателю для постановки собаки на учёт в РКФ, а потом покупатель мог выслать Анатолию копию родословной с уже присвоенным номером для повторной отправки документов в ГУ КСУ и оформления сертификата Юного Чемпиона Украины. И таким образом уже выполнить своё обещание, данное покупателю.
Возникли вопросы и по ветеринарному паспорту.....
Ну, например, ... почему в нём не указан владелец собаки (Ведь Анатолий писал, что собаку должны были забрать в Полтаве - а это означает, что должны были бы быть оформлены документы на вывоз собаки за границу на имя владельца! А я вижу отстствие имени... может документы и не оформлялись вовсе... А если были оформлены - то каким образом - без фамилии владельца???Ну, а если они всё же оформлялись - значит Анатолий тоже может выставить скан Формы № 1 и подтвердить свои слова...
Ну и результаты УЗИ...
Обращаю внимание - дата исследования - 13.07.10г. - и указано - сука рыжая, 2 месяца. А всё остальное где? Почему в протоколе не указана порода, кличка собаки которая проходила обследование, № клейма (для идентификации). Не указан и владелец собаки и его место жительство(на то время им был сам Анатолий). Ну, и вообще мне не понятно - какая должна быть причина для проведения УЗИ в столь раннем возрасте собаки... ??? Что оно должно было опровергнуть или подтвердить??? И какой же все таки породе делали УЗД, имея размер мочевого пузыря 24х14х19 сантиметров?!!!?
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей