ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что делать? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что делать? Покупатель не забрал собаку.

#81 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияCHINADOGS (08 декабря 2011 - 00:15) писал:

Елена, о каких намёках речь? Где Вы их увидели в моём посте?
фотографии показала - брата и сестры - они есть на всех ресрсах где зарегистрирован Анатолий - это ни для кого не секрет.
Мне, например, интересно наблюдать за развитием своих собак - так это и всем, я так думала заводчикам должно было быть интересно... Но фото девочки (сегодняшнее) я не увидела нигде, и на выставках в этом году с Анатолием мы не пересекались... поэтому и попросила фото показать... это что - криминал? или не по понятиям?

Мне тоже показался ваш предыдущий пост очень странным.
Зачем выложили фото? Чтобы нам так же как и вам стало интересным наблюдать за развитием этих собак?
Как выглядит девочка сегодня, мал-мал не наше дело, Светлана и Регина сами решат этот вопрос.

Вот и сейчас для чего вы разбираете сканы вет.паспорта и бланка исследования?
Есть заводчик, есть владелец, пусть сами и смотрят чего там не хватает.

Речь в этой теме совсем о другом!

Цитата

вот и разбираемся всем форумом... чтобы ни у кого не было ни к кому претензий...

заранее извините что вырвала фразу
Кто это тут разбирается? Я лично нет...
А претензии.. да разве на это нужно обратить внимание? Собаку жалко!
 питомник
1

#82 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:45

Марина, впору открывать сыскное агентство - отбою от клиентов не будет.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#83 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:50

Просмотр сообщенияUralochka (08 декабря 2011 - 00:39) писал:

Собаку жалко!

Лен, со всем согласна, кроме последнего. Собака, как-раз живет и радуется жизни дома в любви и заботе, её как-раз жалеть не стоит в данной ситуации. Тут бы людей пожалеть.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#84 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 декабря 2011 - 01:38

Просмотр сообщенияkymran (07 декабря 2011 - 16:37) писал:

Уважаемая Светлана я думаю, что после этого позора я с вами ни когда не буду иметь дело.
С ув. Анатолий.



Просмотр сообщенияkymran (07 декабря 2011 - 16:41) писал:

Уважаемая Светлана! Срочно напишите как срочно выслать деньги и квитанцию я размещу на форуме что бы Вы не сказали что я деньги не выслал.
С ув. Анатолий.



Просмотр сообщенияkymran (07 декабря 2011 - 18:55) писал:


. Если у меня не получится приехать на «Золотой ошейник» собаку я передам Натальи Очкасовой. Светлана мне очень хочется лично встретиться с Вами и поставить все точки над И. Все дипломы выставок я передам Натальи.



Просмотр сообщенияG&S (07 декабря 2011 - 21:22) писал:

Уважаемый C(h)inik,не надо вводить людей в заблуждение даже из лучших побуждений.
Какой иск?
Где договор купли-продажи?
Где письменные обязательства от заводчика передать собаку в такие-то сроки и в таком-то месте?
И ещё,даже если кому-то взбредет в голову подать иск, то для начала надо хотя бы предупредить, что сделать это можно только по месту проживания ответчика, а не истца.
Если люди не смогли доехать до Харькова и забрать собаку, то можно подумать, что они будут ездить подавать иск, а потом в суд.

С самого начала все было по понятиям, а не по закону.

Поэтому теперь или две стороны наконец договоряться,втретятся и сделка состоиться, или не договоряться и Анатолий вернет деньги.

Ув. G&S, цитаты вначале, я привожу для того, чтобы Вы поняли, почему я написал свой пост. Анатолию самому следовало бы быть более последовательным в вопросе "встречаться или нет", а также в том, что он собирается возвращать - деньги или собаку.
И тогда многие вопросы отпали бы, а многие советы не появились бы за ненадобностью.

А теперь отвечу на Вашу цитату.
Во-первых смею заметить, что сделка купли-продажи уже совершилась, и не важно есть договор об этом или нет ( это всего лишь одно из доказательств совершения купли-продажи, но отнюдь не единственное). Правда при договоре ответственность сторон за ситуацию была бы более понятна.
Доказательством того, что сделка состоялась, есть платёжный документ, подтверждение Анатолия, что деньги за собаку он получил и переоформленная родословная на имя нового владельца. Аргументов более чем достаточно, в пользу покупателя.
И в таком случае возвращение денег может произойти только с согласия покупателя, а не из простого желания Анатолия ( смотрите вышеуказанные цитаты).
Так что при желании покупателей ( и при нежелании продавшей стороны) собаку вполне реально вытребовать через суд. А идентификацию животного можно провести с помощью той же генетики, в которой Вы разбираетесь гораздо лучше. Если дело не решится полюбовно и дойдёт до суда, то решение последнего и может послужить поводом для иска о причинении морального вреда.
(Надеюсь до этого ни при каких обстоятельствах не дойдёт).
Смею заметить также, что иск действительно следует подавать по месту жительства ответчика. Но для этого совсем не обязательно приезжать в Харьков.
Это можно сделать с помощью доверенного лица ( нотариально заверенная доверенность с паспортными данными) или с помощью нанятого адвоката ( имеются варианты заключения договора с таковым без приезда в Украину).
Ещё раз замечу, что свой пост я написал после высказанного желания выслать деньги и не отдавать собаку. И все вышеописанные варианты тоже относятся к ситуации отказа возвращать собаку покупателю (владельцу).
Все остальные варианты ( вплоть до признания сделки обратимой (собака остаётся у Анатолия , а деньги возвращаются покупателю)) возможны только с обоюдного согласия сторон (включая и возможную смену владельца в родословной собаки), либо путём судового решения.
Присоединяюсь так же к мнению, что при возникшей ситуации (непонимание и недоверие сторон друг к другу)и если конфликт не носит принципиального значения, то лучше забрать деньги и не морочить себе голову всем остальным.
Хочу пожелать, чтобы данный конфликт разрешился мирно и полюбовно и без чьего-то вмешательства, в том числе таких советчиков как мы.
0

#85 Пользователь офлайн   kymran 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Ukraine
  • Статус (Status):Crain of England
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 декабря 2011 - 02:38

Спасибо большое всем за участие.Мы пообщались с Светланой в скайпе,пришли к соглашению и Светлана назначила мне встречу на которой я буду.Фото выставлю я или Светлана.Ядумаю ,что она напишит сегодня.Марина Аркадьевна не переживайте за собаку , я думаю и попрошу Светлану чтобы она лично отчеталась перед вами о всех документах,что я ей передам. *****************************
C уважением Анатолий. :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

Сообщение отредактировал Admin: 09 декабря 2011 - 00:13
Причина редактирования оскорбление участников

3

#86 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 08 декабря 2011 - 02:41

Дамы, не понятна мне Ваша реакция... Тем более что не так давно одной из Вас был написан пост на просьбу Яны закрыть эту тему...

Просмотр сообщенияUralochka (05 декабря 2011 - 20:22) писал:

Яна, а мне хочется знать что будет дальше с собакой, как-то прониклась я к ней...
Живет себе ни кому не нужная, ни владельцам будущим, ни хозяевам бывшим...

Как ни странно, и мне хочется знать о том как сложится судьба девочки.
Да и Анатолий обратился к форуму с просьбой помочь в данной ситуации... и задал вопрос "Что делать?". Вот кто считает нужным тот и отвечает на вопрос Анатолия. Помогают кто как может... кто репликами, кто советами. И я пытаюсь помочь и Анатолию и владелице девочки, анализирую прочитанное и высказываю свою точку зрения, задаю вопросы, которые имеют непосредственное отношение к данному случаю...
И тут начинается самое интересное -
уже не ситуацию разбирают а мои действия:
- зачем фото?
- зачем сканы?
- зачем анализ УЗД?

Просмотр сообщенияLenaSerova (08 декабря 2011 - 00:45) писал:

Марина, впору открывать сыскное агентство - отбою от клиентов не будет.


А это уж тут причём???

Или

Просмотр сообщенияUralochka (08 декабря 2011 - 00:39) писал:

Мне тоже показался ваш предыдущий пост очень странным.
Зачем выложили фото?
Вот и сейчас для чего вы разбираете сканы вет.паспорта и бланка исследования?
Есть заводчик, есть владелец, пусть сами и смотрят чего там не хватает.
Речь в этой теме совсем о другом!
заранее извините что вырвала фразу
Кто это тут разбирается? Я лично нет...
А претензии.. да разве на это нужно обратить внимание? Собаку жалко!


Думается, что задача форума давать конструктивные советы, искать и находить истину и ответить на основной вопрос... Что делать???
Тем более, что это уже не первая тема, где разбираются вопросы, связанные с приобретением щенков и процессу их доставки новым владельцам. Каждая ситуация уникальна по своему - поэтому я и пытаюсь в данной теме помочь советом Анатолию и покупателю...

А после такой реплики и мне уже интерсно - о чём же идёт речь в этой теме?
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
2

#87 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 08 декабря 2011 - 02:51

Просмотр сообщенияkymran (08 декабря 2011 - 02:38) писал:

Спасибо большое всем за участие.Мы пообщались с Светланой в скайпе,пришли к соглашению и Светлана назначила мне встречу на которой я буду.Фото выставлю я или Светлана.Ядумаю ,что она напишит сегодня.
Марина Аркадьевна не переживайте за собаку , я думаю и попрошу Светлану чтобы она лично отчеталась перед вами о всех документах,что я ей передам.**************
С уважением Анатолий. :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4


Анатолий, я рада, что вы с покупателем пришли к консенсусу.
Приятно Ваше волнение о моём здоровье...
Ну а последние пожелания - меня никак не трогают и не волнуют... и тем более - не удивляют... было бы даже странно если бы вы не попытались огрызнуться... именно так поступают собаки, загнанные в угол.... Удачи вам!
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
1

#88 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 декабря 2011 - 03:06

Просмотр сообщенияCHINADOGS (08 декабря 2011 - 02:51) писал:

было бы даже странно если бы вы не попытались огрызнуться... именно так поступают собаки, загнанные в угол.... Удачи вам!

:102529aeba87: :102529aeba87: :102529aeba87:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#89 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2011 - 03:17

Просмотр сообщенияCHINADOGS (08 декабря 2011 - 02:51) писал:

Просмотр сообщенияUralochka (05 декабря 2011 - 20:22) писал:

Яна, а мне хочется знать что будет дальше с собакой, как-то прониклась я к ней...
Живет себе ни кому не нужная, ни владельцам будущим, ни хозяевам бывшим...

Как ни странно, и мне хочется знать о том как сложится судьба девочки.

Разве? Ну значит мне показалось, что вы сомневаетесь в подлинности выложенных сканов вет.паспорта и листа обследования, или это все-таки имело место быть?

Просмотр сообщенияLenaSerova (08 декабря 2011 - 03:06) писал:

:102529aeba87: :102529aeba87: :102529aeba87:

Лена, это не жесть, это просто милый обмен любезностями.
 питомник
1

#90 Пользователь офлайн   kymran 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Ukraine
  • Статус (Status):Crain of England
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 декабря 2011 - 03:32

Уважаемая Марина Аркадьевна,поверте мне я вырос в Карпатах и знаю , что загнаные собаки в угол могут бросится и укусить,очень больно.Вы этого не боитесь.
С ув.Анатолий :4d0dcfec4968:
1

#91 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 декабря 2011 - 03:36

Просмотр сообщенияUralochka (08 декабря 2011 - 03:17) писал:



Лена, это не жесть, это просто милый обмен любезностями.

ааа, это теперь так называется? :m1044:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#92 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 08 декабря 2011 - 04:35

Просмотр сообщенияC(h)inik (08 декабря 2011 - 01:38) писал:



А теперь отвечу на Вашу цитату.
Во-первых смею заметить, что сделка купли-продажи уже совершилась, и не важно есть договор об этом или нет ( это всего лишь одно из доказательств совершения купли-продажи, но отнюдь не единственное). Правда при договоре ответственность сторон за ситуацию была бы более понятна.
Доказательством того, что сделка состоялась, есть платёжный документ, подтверждение Анатолия, что деньги за собаку он получил и переоформленная родословная на имя нового владельца. Аргументов более чем достаточно, в пользу покупателя.

Уважаемый C(h)inik, позволю себе с вами не согласиться.
Сделка может считаться состоявшейся если, товар оплачен и получен.Оформленные документы в общественной организации свидетельствуют лишь о намерении продать собаку конкретному лицу, не более,а деньги всего лишь о намерении покупателя преобрести данный товар,т.е. они могут считаться залоговыми.
В данном случае сделка не состоялась,поскольку товар не передан.
По чьей вине?
А неизвестно, поскольку нет письменного соглашения кто, где, до какого срока.
Поэтому иск подать конечно можно, но вот перспективы однозначной я не вижу.

Цитата

Смею заметить также, что иск действительно следует подавать по месту жительства ответчика. Но для этого совсем не обязательно приезжать в Харьков.
Это можно сделать с помощью доверенного лица ( нотариально заверенная доверенность с паспортными данными) или с помощью нанятого адвоката ( имеются варианты заключения договора с таковым без приезда в Украину).

Безусловно, такая возможность есть, но это тоже потребует финансовых затрат.

Цитата

Присоединяюсь так же к мнению, что при возникшей ситуации (непонимание и недоверие сторон друг к другу)и если конфликт не носит принципиального значения, то лучше забрать деньги и не морочить себе голову всем остальным.
Хочу пожелать, чтобы данный конфликт разрешился мирно и полюбовно и без чьего-то вмешательства, в том числе таких советчиков как мы.

Присоединяюсь.

И ещё раз, всей бы этой темы не было, если бы был заключен письменный договор в том числе и со сроками передачи и с местом или несколькими.

Кстати C(h)inik,по ГК РФ,простая письменная форма договора купли продажи обязательна между гражданами, если цена договора в 10 раз превышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ),а как с этим в ГК Украины?
Просто интересно.

Цитата

А идентификацию животного можно провести с помощью той же генетики, в которой Вы разбираетесь гораздо лучше.

Это Вы меня так послали? :07lmpyihca:
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#93 Пользователь офлайн   Suzy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 09 января 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2011 - 05:29

*
Популярное сообщение!

        Добрый вечер,  уважаемые  форумчане!

 

   Огромное вам   спасибо за  поддержку  и  участие  в  судьбе нашей  девочки!  

   Мы  хотим принести  свою  благодарность пользователю  C(h)inik   за  грамотную  правовую  поддержку. Всегда   очень  приятно иметь  дело  с образованными  и  интеллигентными  людьми. Особенно  в  такой ситуации,   когда  ущемляются права  добросовестных  покупателей. Да,  мы  понимаем, что  если  дело не  решится  миром, то  существует  суд и  данную  ситуацию можно  решить  в судебном  порядке.  И для  того,  чтобы решить   вопрос,  необязательно наше  присутствие  в Харькове.  А  наши интересы  в  суде вполне  успешно   может представлять  наше  доверенное лицо,  у  которого есть  нотариально  заверенная доверенность   на   представление  наших интересов  в  суде. Большое  Вам  спасибо за  то,  что Вы  напомнили  о такой  возможности  нам и  всем  форумчанам, которые,  не  дай Бог,  могут  оказаться в  подобной  ситуации.

   Также  мы хотим  поблагодарить пользователя   CHINADOGS за  то,  что она  приняла  нашу проблему  близко  к сердцу.  Возможно,  кому-то покажется,  что   она в  данной   ситуации слишком  придирчива,  но  мы  так не  считаем.  Просто человек  действительно  поставил себя  на  наше место  и  попытался просчитать  все  наши риски  и  минимизировать  их, как  если  бы это  была  его личная  проблема.  Огромное спасибо!

    А  также мы  благодарим  Дину за  участие  в судьбе  малышки  и готовность  оказать  реальную, а  не  только  на словах,    помощь в  приезде  Леди домой.

   Мы прочитали все,что писал Анатолий в своих постах, и услышали все его противоречивые  мнения  по данному вопросу. Предложение  Анатолия  вернуть нам деньги нас  категорически не устраивает. Мы  твердо  намерены  получить наконец-таки свою  собаку, которую ждем уже так давно. Ведь  эта девочка покупалась нами  не просто так, а по многим причинам.  Как отмечали многие в этой теме, на фото   девочка выглядит очень приятной и миловидной, но кроме этого,  она тщательно оценивалась  нами по кровям и по  типу.  Поэтому   нами  и было принято решение по  приобретению данной собаки.  А  чересчур импульсивное  и  необдуманное поведение  ее  заводчика никак не  влияет   на достоинства  самой собачки  и на  наше намерение  иметь  ее в  нашем  питомнике. Ведь  в итоге  в нашем   доме  каждый день  будет  жить сама собачка,  и  мы будем  видеть  только милое  личико  этой очаровательной  девочки  Супер Леди,  а  не  ее  заводчика.))) А  Анатолию   мы все-таки даем  шанс  на  то,  чтобы исправить  все  его ошибки,  которые на  данный момент  он  совершил. 

  Сегодня мы с  Анатолием поговорили  по  телефону, и  он  сказал, что ему, конечно   же,  не   в  тягость  и  вовсе  не накладно  кормить  и  содержать  собачку  своего разведения  и  тратить свое  время  на уход  за  ней. А  все  его  сказанные  ранее   слова на  эту тему,  были сгоряча  и  необдуманными.  Он находился  в  момент   создания  этой  темы под   эмоциями  от  услышанной  им   новости.  А  конкретно  о  том,   что  мы недавно  забрали  у Оксаны  Одноволовой  щеночков. Только Анатолий не удосужился  уточнить,  как именно  происходила  передача. Ведь  Оксана,  как ответственный  и  порядочный заводчик,  сама  организовала и   осуществила  доставку малышей  до  Москвы. А не,  как  подумал Анатолий,  мы  сами прилетали  за малышами  в Харьков.  Но  даже если  он  так и  подумал,  это не  оправдывает  его поведения и  тона.  Хотя сейчас  Анатолий  говорит, что  сожалеет  о написанном  им  и сказанном  сгоряча,  и приносит  за  это свои  извинения.  

   В  сегодняшнем  телефонном  разговоре  Анатолий посетовал  на  то, что  у  него никак  не  получается пригласить  к  себе домой  фотографа.  Но вместо  того,  чтобы предоставить  нам  фотографии  Леди, которые  мы  просили,  он  нашел  возможность показать  собаку  по скайпу.  На  этот раз   при  хорошем освещении  и  в разных  ракурсах.  Так, что  можно  было убедиться  в  том, что  это  именно та  собака,  которая была  выставлена  на продажу,  и  что она  здорова  и вполне  бодро  выглядит.) 

    Итогом сегодняшнего  нашего  разговора с  Анатолием  стала договоренность  о  встрече на  выставке  « Золотой ошейник «  и  передаче там  всех  документов и  собаки   нам. Надеемся,  что  Анатолий сдержит  свое  обещание и  встреча  состоится. И  если  все пройдет  успешно,  мы выложим  в  этой теме фотографии собаки  и  сканы полученных  документов.

    Ждем  выставки и  хеппи-энда.

   С  уважением,  Светлана,  Регина.
7

#94 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 08 декабря 2011 - 08:08

Анатолию и Марине посвящается! Серебряный век между прочим.....
http://www.synnegori...Rbelsobaka.html
А ещё хочу добавить-если бы топикстартер был бы написан беременной женщиной,я бы поняла состояние этой женщины,а так...Не смогла уловить смысл .
1

#95 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 декабря 2011 - 08:26

люди сидят в интернете и пишут пишут,...а другие им верят верят...

Вам Светлана и Регина я сочувствую искренне ибо с Вашими документами, исключительно стоит надеятся на порядочность Антолия.Вы сейчас заложницы своей надежды на авось.

1) согласно законодательства Украины, если Ваша сделка была на сумму свыше 340 грн (20 необлагаемых налогом минимумов), то договор должен был быть заключен в письменном виде.
2) ваш платежный документ , говорит о том, что Вы подарили Анатолию 1500 долл США. (изучите его внимательно, там нет ни слова о том, что это оплата за собачку)
3) для обращения в суд нужно иметь документ на сумму ущерба в гривнах, вы его где возьмете?
4) если будите слушать все "грамотные юридические поддержки" и ввяжитесь в суды, то Вам как иностранке сумма в 1500 дол США ,покажеться копеечной. И после решения суда Вам непременно захочется умникам "юристам" и подстрекателям надавать тумаков, адрес я Вам скажу, куда подъехать.
Весь Ваш рассказ о доверенных лица и доверенностях , как для меня -обычный развод, кто-то с вас хочет еще поиметь денег ни за что. Суд Вам не выиграть. Лучше найдите возможность и заберите сами собачку, если она Вам так нужна.

Мой Вам совет просите расписку у заводчика за деньги уже. Пусть вышлет письмом заказным с указанием паспортных данных (с приложением копии паспорта) за что получил деньги по переводу №ХХХХ...порядочный человек не откажет. И заключите договор сейчас, вот в чем проблема? ...проконсультируйтесь с юристами, ветернарами и напишите договор сами, пропишите обязанности сторон (до мелочей) и сумму укажите в трех валютах и сроки передачи собаки, а так же, что перевод под №ХХХХ считать оплатой за собаку, вот если Анатолий откажет Вам и в заключении договора, тогда Вы не дождетесь и собачки и денег ибо все это просто слова.
Удачи Вам.
2

#96 Пользователь офлайн   kymran 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Ukraine
  • Статус (Status):Crain of England
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 декабря 2011 - 14:44

Здравствуйте уважаемая KASECHKA ! Cпасибо большое за дельные советы ,вы наверное уже все прочитали ,что было изложено выше.Насчет моей порядочности можете не сомневаться,а Вы тоже живете в Луцке как и Марина Аркадьевна и являетесь ее подругой.Пожалуйста покажите ваших собачек и их титулы и где Вы бываете на выставках я вас что-то не припоменаю.Мне Вас очень жаль ,что Вы не думаете,а исполняете чужое волеизьявление. ************************************** С(большой любовью) и уважением Анатолий.
Уважаемые модераторы я думаю ,что тема исчерпана.С Светланой мы все решили.Спасибо всем большое.

Сообщение отредактировал Admin: 09 декабря 2011 - 00:12
Причина редактирования оскорбление участников

0

#97 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Извините все, но я снова влезу.
Из последних постов Анатолия и Светланы ясно, что люди пришли к договорённости и больше не просят советов.
Зачем продолжать дуть на костёр, который погас?
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

8

#98 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 декабря 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияTaburge (08 декабря 2011 - 08:08) писал:

Анатолию и Марине посвящается! Серебряный век между прочим.....
http://www.synnegori...Rbelsobaka.html
А ещё хочу добавить-если бы топикстартер был бы написан беременной женщиной,я бы поняла состояние этой женщины,а так...Не смогла уловить смысл .

Не в бровь, а в глаз. Вот за это тебя люблю, Анжелка. А про смысл мы с тобой в Киеве после выставки подумаем :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#99 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 декабря 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияLyuba (08 декабря 2011 - 15:17) писал:

Извините все, но я снова влезу.
Из последних постов Анатолия и Светланы ясно, что люди пришли к договорённости и больше не просят советов.
Зачем продолжать дуть на костёр, который погас?

Очень даже понятно. Но, видимо, не для всех.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#100 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 08 декабря 2011 - 20:08

*
Популярное сообщение!

Хотела сначала нажать на кнопку Жалоба.

Просмотр сообщенияkymran (08 декабря 2011 - 14:44) писал:

Здравствуйте уважаемая KASECHKA ! Cпасибо большое за дельные советы ,вы наверное уже все прочитали ,что было изложено выше.

Начал хорошо.

Цитата

Насчет моей порядочности можете не сомневаться,

а где вы увидели сомнения?

Цитата

а Вы тоже живете в Луцке как и Марина Аркадьевна и являетесь ее подругой.Пожалуйста покажите ваших собачек и их титулы и где Вы бываете на выставках я вас что-то не припоменаю.

а какое это имеет отношение к данной теме?

Цитата

Мне Вас очень жаль ,что Вы не думаете,а исполняете чужое волеизьявление.Нельзя быть такой злобной - это очень плохо сказывается на здоровье,(кланейтесь Марине Аркадьевне)мне двоих Вас очень жаль,Вы просто неудовлетвореные жизнью женщины.

Себя пожалели бы!А то крутитесь как уж на сковородке.Хочется и на елку влезть и одно мето не поцарапать.

Цитата

С(большой любовью) и уважением Анатолий.

Стеб что ли?

Цитата

Уважаемые модераторы я думаю ,что тема исчерпана.С Светланой мы все решили.Спасибо всем большое.

Поскольку Анатолий считает что тема исчерпана, может ну его в баню? Сколько он там ещё не досидел? :5f55f1f58d69faf25f9e0124910d5f9
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
6

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей