ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дневник Макса и компании - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (90 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник Макса и компании Барон, Линда и коты

#361 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2010 - 21:32

Я завтра перечитаю,пересмотрю все,что можно,по поводу кликера и наверно уже завтра начну заниматься с Тошкой,сегодня для нас уже поздно,а вот завтра...с утричка...обязательно буду в дальнейшем поэтапно в своей темке рассказывать,как дрессируется мой песа :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
Изображение
0

#362 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2010 - 21:46

Еschka опасно для продавца, скорее всего)
Вот когда мы с Максом начнем ходить на работу, то будем там устраивать представления) Кликеры влет уйдут)))

У нас тоже была стирка, но я не считаю ее за домашнее дело, т.к. машина сама стирает, остается только развешивать. Готовкой сегодня занимался детеныш - Линдина дочка отлично готовит. Поход по магазинам отложился на воскресенье.

Макс до сих пор спит. На улицу точно не идем.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#363 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2010 - 21:48

Mashenka сначала читаете книгу Прайор, потом смотрите видео. По ходу будет все понятно. На самом деле все происходит очень легко. Успехов!
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#364 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияeschka (23 октября 2010 - 21:27) писал:

ответ продавца - не продаем,тк люди не умеют ими пользоваться, А ЭТО опасно ! Опасно для продавцов или животных - мы не стали!!!


Продавец, наверное, кликер перепутал с шокером!   :connie_boy_cleanglasses:



0

#365 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2010 - 17:41

Макси, привет, это Арсюха.
Прочитал про твои успехи в дрессировке! Молодец. Я тоже умею выполнять команды, но они у нас какие-то неправильные, например: "Арина, пойди съешь у Арсюхи" (это, когда я капризничаю и плохо ем, эта мерзкая команда очень хорошо меня подстегивает и я все быстренько доедаю). Или команда "Циц", ее дают, чтобы я заткнулся и не лаял на телек, когда оттуда слышен лай. Или вот еще такая команда "Арси, пойди поцелуй Арину". Я эту команду люблю и с удовольствием ее выполняю (чего нельзя сказать про Арину).
А кликером у нас мама работает. Она у нас свистеть умеет. Я гуляю на поводке и ничего в этих командах не понимаю, а вот Аришка на свободе очень хорошо различает мамин свист и проворно реагирует.
Лови, Макси, мой воскресный приветик. Твой друг - Арсюха

Р.с. наверное ты решишь теперь, что наша мама неправильный собаковод и плохо нас с Ариной учит. Наверное, ты будешь прав и мы просто от природы ученные :)
Передай наши приветики Линде. С большим интересом читаем вашу замечательную веточку.
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#366 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 октября 2010 - 22:31

Воскресный отчет :sarcastic_hand:

Вчера и под утро Линда просматривала фильмы по теме Флоры и Фауны, оторваться было невозможно - BBC рулит! - посему проснулась Линда сегодня днем с откровенно больной головой. Перечитав полкниги о дрессировке, Линда решилась пойти с Максом на улицу. На этот раз мы пошли во двор. Первый раз.

День был хороший. Во дворе Линда спустила Макса в траву и тут началось: Макс бегал кругами, прыгал и создавал маленькую бурю из опавших листьев. Местные бабульки быстро засекли новый объект. Линда решила проявить хороший тон и представить Макса. Это было шоу: Макс покорил всех, продолжая развлекаться с листьями. Светский разговор состоялся: Линда рассказала короткую историю о первой собаке, опровергла слух о щенке-инвалиде, рассказала о будущих размерах Макса. Бабульки были удовлетворены и покорены, сделав вывод, что таких собак и нужно заводить, потому что они маленькие, хорошенькие и смешные и т.д.

Далее, по дороге нам попались двое покупателей с Линдиной работы, которые тоже никогда не видели маленьких проворных пекинесов, поэтому тоже были покорены. Все рассыпались в панегириках.

Т.к. город все же грязноват, а лес совсем рядом, мы все же пошли в лес. Идя по обочине, мы чуть не спровоцировали аварию, потому что водитель рейсового автобуса на ходу выгнулся в нашу сторону. Автобус чуть качнуло.

Мы пришли в лес. Уже в лесу Макс вылетел из-под Линдиной руки – Линда придерживает Макса, если рядом кто-то проходит или проезжает – и во всю прыть погнался за велосипедистом. Ребята, этот забег надо было видеть. Скачки Дерби отдыхают! Макс шел в полный опор, ровно и четко, как хорошая гончая. Вспомним, что какие-то три месяца назад у Макса еще не было суставов. Велосипедист, услышав Стоять, понял что его догоняют и притормозил. Велосипедист смеялся до колик, а Макс стоял в охотничьей стойке и был готов порвать велосипедиста в хлам.

Через пять минут нам попалась еще одна велосипедистка, на которую из-под Линдиной руки Макс попытался ринуться и сделать "Гав". Велосипедистка сказала "Ой". Момент был благоприятный, прямо в точку, поэтому Линда быстро сказала "Эй" и ткнула Макса в район шеи, завалив его на бок. Мы не будем бросаться на велосипеды, мы будем вести себя прилично.

По дороге домой восхищенные отклики мы уже не считали - Макса назвали комком, клубком, меховым шариком, малышом. Макс опять очень устал и на второй подъездной ступеньке Макс просто лег.
Уже дома Макс отдохнул, поел и завалился спать.
Скоро будем мыться.

Пара слов для Арсюхи от просыпающегося Макса:
У меня аппетит хороший, я всегда съедаю, все что дают и никогда не вредничаю. Линда дает мне еду по весу и по времени, поэтому вредничать некогда. Я знаю несколько команд, но буду знать больше, потому, что Линда очень настырная и вчера в интернет-магазине даже заказала очередную книгу по дрессировке, очень большую. А в лесу мы гуляем без поводка, а с поводком только в городе.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#367 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 октября 2010 - 22:40

Ох уж эта Линда,и дрессировщик,и писатель,энтузиязму - выше крышы,да и просто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
пы.сы. Про врача забыла :kolobok_addon_girl_claping:
0

#368 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2010 - 00:52

Ребята ! Вы замечательные ! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 А женщина с ТААААААКИМ компаньоном .........! Эффект уже !!!! :gallery_2_121_7217:
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#369 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2010 - 16:10

максииии! Столько комплиментов срубил! Молодчина! Я зналь,я зналь! Пекинесы востину лучшие!

 А меня с рулетки Сима-старшая не пускает... И дрессировать не умеет.. ничего не умеет эта Сима. Поэтоу я на рулеточке и век свободы не видать..

 Ох жись моя жистянка.. А за тебя дружище РАД! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Твой дружище ХанитоПрикрепленное изображение: animal_21.gif





Изображение
0

#370 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2010 - 00:41

Эх... Мы без поводка гуляем только в лесу, там где - условно - никого нет. А по городу без поводка - чревато. Как я ранее говорила, гулять по нашему городу надо только с самострелом.

Линду, сегодня вечером, чуть было не сожрал африканский бурбуль. Некий, вроде как заводчик, решил разводить бурбулей. В результате разведенчества один щенок так не был продан. Заводчик остался жить с двумя кабанами, которые хотят есть, пить, выгуливаться и на которых нет времени при скромном бюджете. Мамаша-бурбулица шла на поводке, а вот ее молодая дочь, весом как минимум 50 кг, с топотом и утробным воем кидалась и облаивала прохожих. Естественно дочь-бурбулица кинулась на Линду, но добежать не успела, т.к. Линда бросилась на нее, изобразив бас и заорала "Фу! совсем охренели, на поводке собак водить надо!" Дочка-бурбулица поскакала к хозяину, который молча и со злым лицом навалял ей и вместе с кабанами стремительно исчез в темноте.

Хорошо, что Макс был дома.

В принципе, Линда вроде как не совсем робкого десятка, но по приходу домой Линда всерьез засела изучать ассортимент оружейных магазинов. Прошлой осенью порвали Линдину собаку, дело закончилось штрафом в пользу города за ненадлежащий выгул, обидчики уже год обходят, нет оббегают, Линду стороной. Линда не хочет повторения.

Сейчас с Максом будем заниматься) Все у нас будет хорошо)
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#371 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2010 - 01:19

У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! :63b33db850a59b0fa3149565efa7676 Линде рюмашку- на усмотрение-то ли корвалол,то ли....!!!Ну почему наша действительность только уСлОвНо без опасностей. :kez_12:
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#372 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2010 - 01:48

Еschka :07lmpyihca: вроде успокоилась. Завтра буду обновлять арсенал, ограничусь несколькими типами газовых баллонов.
К слову, хорошая статья
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#373 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2010 - 01:54

Спасибо !Почитали ! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#374 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 октября 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияLinda (26 октября 2010 - 00:41) писал:



Линду, сегодня вечером, чуть было не сожрал африканский бурбуль. Некий, вроде как заводчик, решил разводить бурбулей. 

Мдя... У меня тоже были редкие прецеденты на эту тему.. Когда кусают собаку и она болеет,или гибнет, вследствие нападения, то для негодяя в лучшем случае все кончается штрафомв пользу непонятно кого...Поэтому лучше иметь защиту,либо  избегать неприятностей..
Изображение
0

#375 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 октября 2010 - 01:53

Утром, от большого ума, Линда пошла с Максом гулять. Ну, может где погода и нормальная, но в Линдиных краях утром шел мелкий-мелкий дождик. Макс честно выгулялся и умазался так, что Макса пришлось мыть с ног до головы. Линда погрузила Макса в раковину и также честно отмыла. Грязные брызги летели во все стороны, Линда чертыхалась, но все равно стала грязной и вонючей. На работу пришлось бежать именно в таком виде.
Вывод: пекинес создан для дворцовых мраморных полов, в дождливое время на улице ему делать нечего. Вспоминая об оригиналах, держащих пекинесов в уличных будках очень хочется взяться за ружье.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#376 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 27 октября 2010 - 02:02

Полностью согласна.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#377 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 октября 2010 - 03:25

А у нас дождь весь день и сейчас еще шпарит.Учитывая,что мы не пеленочные,мы ГуЛяЛи.Потом мылись.Это уже до автоматизма,Ешу в таз,снимаем ужас-комбез,тут же с песнями раздев мама.В тазу остается столько земельки,как только унитаз жив,а в чистовую уже в ванной.Нееее,комбез вещь,Если бы это все на Еше было !!!Да и у меня прикуплена одежка для спецпрогулок.Тряпочки из микрофибры тоже спасение для куртки.В прошлом году помучались с непривычки,а теперь у всех спецкостюмы.Но Максу нельзя простывать,лучше любите пеленки.если только на них-супер! :666435: А когда мы в юности пробовали мыться как вы сегодня,то моей мечтой был фартук из плащевки от шеи до пят.Размерчика не нашла,а то купила б. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#378 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 октября 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияLinda (27 октября 2010 - 01:53) писал:

Вывод: пекинес создан для дворцовых мраморных полов, в дождливое время на улице ему делать нечего. Вспоминая об оригиналах, держащих пекинесов в уличных будках очень хочется взяться за ружье.

 Эх.. если можно было бы взяться за ружье и хотя бы как следует пуганутьтаких "владельцев пекинесов" то я бы с превеликим удовольствием! Ну просто с кайфом бы это сделала! Ведь раньше пекинес был просто не в доступе таким оригиналам.. а теперь все кто не лень покупают по цене хомячка и относятся неуважительно. И дело не в том, что пекинесов не уважают... они себя не умеют уважать для начала.

 Линда, а комбезик не помогает? Я приношу Ханито с улицы,в прихожей расчехляю с него грязнючий комбез, бросаю его(комбез)прямо там на полу, потом волоку чистую тушку Ханьки,но с грязными лапами, мою лапенки, вытираю, отпускаю его Величество. Затем плетусь в прихожую беру грязнявый комбез, протираю пол, комбез полоскаю, вешаю обтекать и сохнуть и... вроде сама не очень вымазываюсь...


 Но согласна.. дворец с мраморными полами круче... но у меня нема пока... у меня жалкая квартирка-студийка.

 Макси.. дорогой! Желаю тебе дворец! Эх.... как бы ты гармонично смотрелся в нем  :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
Изображение
0

#379 Пользователь офлайн   bmw5558 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 15 января 10
  • Город:Молдова,Тирасполь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 октября 2010 - 15:24

А нам хорошооо,а наша прунцесса отказывается на улице,только на пеленку и только дома!А на улице мы воздухом дышим,когда сухо! :k05145:
0

#380 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 октября 2010 - 16:50

Ленуся, у Сени комбез только спину защищает, жабо все наружу, он на него наступает, на уши, штаны волокутся по грязи, вобщем, свинтус тот еще! Дефки куда чище, а может, у них лапы длиннее.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (90 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей