ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Поведение пика. Почему, отчего, что означает - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поведение пика. Почему, отчего, что означает Лает, боится, чихает, хрюкает, скачет, лижет

#521 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2010 - 17:29

Просмотр сообщенияЮся2 (7.6.2010, 13:06) писал:

Какие др. команды он сможет усвоить? "Фу" - не понимает...

Вот как раз "Фу" самая первая и главная команда, в 5 месяцев вполне можно начинать дрессировать, а уж "Фу" они понимают гораздо раньше.
Изображение
0

#522 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 июня 2010 - 20:13

В пять месяцев щенок может и должен усвоить навыки всех команд(это не сказки,это так)команда "фу"-это сложней и на растоянии я не могу вам посоветовать выбрать тактику ее исполнения.найдите кинолога дрессировщика(проверенного и лучше по рекомендации )и посоветуйтесь с ним.В этом возрасте можно и на площадку ходить,только группа должна быть из щенков(требования и подходы разные).
К примеру все мамы подтвердят,что они не дожидаются исполнению ребенку года,а начинают раньше приучать к гигиене,ложке,кружке и т.д.Такая же ситуация и со щенком-чем раньше начато воспитание,тем оно действеннее.
Так что начинайте дрессировку,только не форсируйте события,потихоньку,следите что бы щен не переутомился,несколько подходов за день.И не все команды сразу-постепенно.Удачи.
Изображение
0

#523 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияБеня (6.6.2010, 13:14) писал:

Здравствуйте,как все правильно вам рассказал Loner,и про место в природе-это главное.К сожаленью пик и терьер очень и очень разные по темпераменту,но все достигается при желании.Вашему норвичу,как я поняла уже 5 месяцев-вы знаете в этом возрасте ему вполне доступно и надо знать и выполнять все общии команды.Это очень и очень дисциплинирует и дополнительные тренинги это тоже выход энергии(коей у любого терьера море не меренное).
У меня очень разноплановое семейство,а сейчас еще французик(три месяца)поверте лет 20 у меня не было такого урагана дома.Даже стаффка была не такой бедой.Ну думаю пипец-ни что на нее не действовало(ни газетка,ни окрик и т.д.)от пекинесов ей доставалось и по новой на них.Прошел вот месяц и ребенок начал понимать-с кем ей можно шалить до упора(имеются в виду собаки)это черная пекинеска Зема-когда Земе надоест это чудо,она уходит на диван.Со стаффом все по принцыпу я тебя уважаю и поиграть,но если стаффка не хочет-не больно то и хотелось.Одно плохо прически пикам портит.Знает уже что можно,что нельзя-нет это на уровне трех месяце естественно.Ряд команд,на прогулке нормально.
Так что и вам я советую побольше уделяйте терьеру внимания,нагрузки по возрасту,воспитание и дрессировка.Удачи!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

поздравляю с пополнением!
да, французы ураганчики, но и обучаются всему очень быстро, хотя те еще хитрюги)))
Изображение
0

#524 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияБеня (7.6.2010, 18:13) писал:

В пять месяцев щенок может и должен усвоить навыки всех команд(это не сказки,это так)команда "фу"-это сложней и на растоянии я не могу вам посоветовать выбрать тактику ее исполнения.найдите кинолога дрессировщика(проверенного и лучше по рекомендации )и посоветуйтесь с ним.В этом возрасте можно и на площадку ходить,только группа должна быть из щенков(требования и подходы разные).
К примеру все мамы подтвердят,что они не дожидаются исполнению ребенку года,а начинают раньше приучать к гигиене,ложке,кружке и т.д.Такая же ситуация и со щенком-чем раньше начато воспитание,тем оно действеннее.
Так что начинайте дрессировку,только не форсируйте события,потихоньку,следите что бы щен не переутомился,несколько подходов за день.И не все команды сразу-постепенно.Удачи.


Спасибо, будем учить команды.
0

#525 Пользователь офлайн   pikyha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 июня 10
  • Город:СПБ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 20 июня 2010 - 03:14

Щенку моему 4 месяца, скоро пять будет- вредина ещё то, не даёт вообще себя чесать- кричит дергается, бросается руки кусать,дошло до того что чесать её в перчатках пробовала, а то руки искусала... Посоветуйте как же её приучить к этой важно процедуре?
0

#526 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июня 2010 - 10:09

Я расчесывала вечером, когда щенок сонный, клала поперек коленей и потихоньку мягкой щеткой водила по спинке, по бочкам и ласково приговаривала. Это надо делать ежедневно, при любом настроении. А после обязательно похвалить и дать вкусненького.
Может у вашего просто период кусачести - они почти все пробуют на зуб хозяйские руки в этом возрасте.
Сенечка не очень любил в детстве расчесываться, он пуховый, уставал терпеть. Ему строгим голосом приказывала, прижимала рукой, а потом хвалила.
Изображение
0

#527 Пользователь офлайн   pikyha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 июня 10
  • Город:СПБ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июня 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияkariot (20.6.2010, 8:09) писал:

Я расчесывала вечером, когда щенок сонный, клала поперек коленей и потихоньку мягкой щеткой водила по спинке, по бочкам и ласково приговаривала. Это надо делать ежедневно, при любом настроении. А после обязательно похвалить и дать вкусненького.
Может у вашего просто период кусачести - они почти все пробуют на зуб хозяйские руки в этом возрасте.
Сенечка не очень любил в детстве расчесываться, он пуховый, уставал терпеть. Ему строгим голосом приказывала, прижимала рукой, а потом хвалила.

Да период кусачести эт точно)))- всё как Вы говорите делаю, не помогает- характер из неё так и прёт), ласка не спасает- как только расчёску увидит сразу на дыбы...
0

#528 Пользователь офлайн   nadinka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 05 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июня 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияpikyha (20.6.2010, 15:11) писал:

Да период кусачести эт точно)))- всё как Вы говорите делаю, не помогает- характер из неё так и прёт), ласка не спасает- как только расчёску увидит сразу на дыбы...

Здравствуйте,Pikyha, он у вас и раньше так кусался или сейчас стал проявлять характер? Просто мы начали причесываться с 2-х месяцев и тоже сначала жутко кусались а потом привыкли.Причесывать надо каждый день постепенно увеличивая время и за хорошее поведение вкусняшка и главное не делать больно.
Попробуйте укладывать малыша на низенький стол (особенно если планируете ходить на выставки),нашему очень нравиться причесыватся на столе -теперь как только видит что выдвигают стол бежит с желанием забраться и причесаться, а сами по себе мы кусачие-злазки например закапываем втроём, не даётся.Кусается-поднимите за холку посмотрите в глазки и сильно трехните у нас только этот приём срабатывает когда больно кусается.Проявите терпение, попробуйте причесываться сытыми и сонными потихоньку.и у вас получится.Удачи.
0

#529 Пользователь офлайн   pikyha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 19 июня 10
  • Город:СПБ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияnadinka (21.6.2010, 9:19) писал:

Здравствуйте,Pikyha, он у вас и раньше так кусался или сейчас стал проявлять характер? Просто мы начали причесываться с 2-х месяцев и тоже сначала жутко кусались а потом привыкли.Причесывать надо каждый день постепенно увеличивая время и за хорошее поведение вкусняшка и главное не делать больно.
Попробуйте укладывать малыша на низенький стол (особенно если планируете ходить на выставки),нашему очень нравиться причесыватся на столе -теперь как только видит что выдвигают стол бежит с желанием забраться и причесаться, а сами по себе мы кусачие-злазки например закапываем втроём, не даётся.Кусается-поднимите за холку посмотрите в глазки и сильно трехните у нас только этот приём срабатывает когда больно кусается.Проявите терпение, попробуйте причесываться сытыми и сонными потихоньку.и у вас получится.Удачи.
Здравствуйте, да мы тоже кусачки порядочные. но вроде сейчас уже потише кусаемся, - в месяца 3 кусалась жутко, ни какими столиками игрушками, ласками не заманить было... Думаю привыкнет по тихоньку, но пока стоять как Вы говорите на столике и спокойно причёсываться мы не в состоянии- беспокойное хозяйство просто какое то)))
0

#530 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 28 июня 2010 - 19:02

А мы нашего Фарика отдали на растерзание в детскую студию - "цирковые собачки" :6c38b76241ae: он с дочерью ходил, с единственным условием - не прыгать.
Я думала он лентяй-лентяй и не способен обучаться, но коково же было моё изумление, когда дочь пришла и радостно сообщила, что Фарик может крутить барабан, ходить змейкой между идущими ногами, сидеть, лежать, притворятся мертвым)), кувыркаться по полу...и все это после одного занятия...я в шоке, будто не моя собака...

Руководитель этой секции сказала, что с пиками занималась не раз, лентяи редкостные, но оооочень умные, хватает показать пару раз и они уже делают это прекрасно. В возрасте 5-10 месяцев - настоящие артисты, а вот позже порода берет своё, тоснее природная лень. Перестают быть щенками и им становится скучно...и всё - АХТУНГ актерской карьере))

Но вот мы пока еще покоряем зрителя :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#531 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияkrika (26.5.2010, 23:59) писал:

Кстати сказать. Кто может подсказать что это такое может быть за ухом какие-то комочки на ушках? Спасибо.



Колтуны.






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

#532 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2010 - 20:49

Изображение

Не попадалось мне, чтобы кто-то про это писал - Снупи иногда во сне начинает булькать, довольно громко. При этом у него глаза могут быть и не закрыты, мордочка шевелится, ноги иногда дрыгаются (но не все), и он всем телом содрогается.

Что это?

Это ему снится что-то и он пытается лаять и куда-то бежать, что ли?




(Новый форум наконец-то дает вставлять ролики с ютюба! УРА!!! Правда, всего две штуки... :( )
0

#533 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2010 - 20:59

Я испугалась, что действительно булькает. Это он подлаивает во сне, что-то снится волнующее.
Изображение
0

#534 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2010 - 21:08

Полностью согласна с Серафимой, парню что-то снится. У моих тоже такое редко, но бывает.
Изображение
0

#535 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 августа 2010 - 16:00

Мы так булькаем часто,я называю это - тяу тяу. Первые разы даже будила его.Потом как то разъяснила себе,что это выходнакопленных эмоций во сне.В жизни наш Ешик вообще не лает,а во сне отрывается,но так шкодно.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#536 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 августа 2010 - 16:25

бывает такое) моя еще может с открытыми глазами спать,зрачки бегают,лапами дергает,хвостом виляет, подгавкивает..первое время аж страшно было) просто волнительный сон снится собане,может перед этим день эмоциональный у мальчишки был :derisive:
0

#537 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 августа 2010 - 18:41

Цитата

(Новый форум наконец-то дает вставлять ролики с ютюба! УРА!!! Правда, всего две штуки... :( )


Это, приятно, тоже порадовало!


а соба правда лает, если с моей так- обычно бужу, вдруг кошмар какой приснился?! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 - спасаю скорее!

а булькание реально тоже возможно- при проблемах с желудком или с легкими...но это - не ваш случай!
0

#538 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 августа 2010 - 20:57

Цитата

а соба правда лает, если с моей так- обычно бужу, вдруг кошмар какой приснился?! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 - спасаю скорее

У нас русяха тоже частенько так делает во сне...мы будим,вдруг ужастик сниться....



Цитата

(Новый форум наконец-то дает вставлять ролики с ютюба! УРА!!! Правда, всего две штуки... :( )

Вот здорово!!!!Теперь бы мне еще восстановить этот ЮТЮБ....что-то не могу в него зайти.....
0

#539 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 августа 2010 - 20:36

у меня и Пица и Плюша подтявкивают во сне, забавно так как щеночки, а Пица еще и хвостом может так сильно вилять, что один раз чуть с дивана не упала :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Шанька страшно спит, глаза полуоткрытые, закатит под "череп" только белки видны, и мелко дергает мышцами морды, на ютубе много клипов где бульдоги спят, и у нее примерно так же получается)
Изображение
0

#540 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:06

у нас только гавкал тихонько,но ещё так не булькал))
у нас как-то так громко во сне гавкнул,что все подпрыгнули и сам он от своего же лая проснулся) :connie_crazyperson:






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

Поделиться темой:


  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей