ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#101 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2007 - 11:57

Просмотр сообщенияmifika (13.4.2007, 8:40) писал:

Вот это настоящая семейная жизнь)))))))
Когда у меня у самой была кошка (мы взяли ее котенком, когда Федосу было около 2,5 лет) мои друзья почему-то тоже подозревали эту пару в кхм... :lol: Слава Богу, мы не вывели нового вида животных!


Я думаю и мы не выведем, т.к. все не по-взрослому, мой дурашка вообще сначала задом наперед к кошке подходил :wub: Потом быстренько научился...
0

#102 Пользователь офлайн   Slaks 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 27 марта 07

Отправлено 08 мая 2007 - 08:07

Кто-нибудь, вчера у нас появился котенок, он маленький всего 2 мес. уже успел пару раз получить лапой от взрослого кота, а у моего чуда (пекинесенок 4 мес. ) энергия хлещит через край он пытается съесть хвост котенку, покусать за ухо и бока , всего облизать, плюс он просто подминает его под себя а весовые котегории у них разные, сейчас сижу на работе и думаю кто кого, хотя котенку коготки попросила подстричь при покупке, но он все равно пытается шипеть и стукнуть лапой, но его маленькая лапа нам по барабану(вот и боюсь как бы не поцарапал) , мы слушаемчя только перса который играть с нами не собирается а только отмахивается лапой.
0

#103 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 мая 2007 - 17:18

Бусинка в 5 мес. и кошка Маша.

Изображение

Сейчас все наоборот... Кошка под Бусяй :wub: и кубарем по всей комнате.

ЛюбоФфь у них большая
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#104 Пользователь офлайн   Slaks 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 27 марта 07

Отправлено 10 мая 2007 - 08:51

Ну вот пришлось котенка вернуть. Мое чудо решило что это его игрушка и напрочь отказалось понимать что это маленькое и живое существо. Он не давал ступить котенку и шага, подминал под себя и жевал, а один раз за ухо поволок по комнате.
Вот обидно и жалко котенок был такой лапа.
0

#105 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 23 июля 2007 - 14:43

Наша Делька гавкает всегда! От страха от радости. Сначала думали, что она из многодетной семьи, да и Бонька ее обижала, а сейчас то что? Ребенка ласкаем, гладим, чешим. Но стоит выйти с ней на улицу, ее звонкий лай раздается по всей округе. Как шавка какая-то. Домой прихожу таже песня. Уже и наказывала, нельзя и т.д. всё бесполезно! Через 5 минут опять лаем. Подскажите как отучить. Пока нам 6 месяцев.


0

#106 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июля 2007 - 15:05

Просмотр сообщенияКсюшка (23.7.2007, 14:43) писал:

Наша Делька гавкает всегда! От страха от радости. Сначала думали, что она из многодетной семьи, да и Бонька ее обижала, а сейчас то что? Ребенка ласкаем, гладим, чешим. Но стоит выйти с ней на улицу, ее звонкий лай раздается по всей округе. Как шавка какая-то. Домой прихожу таже песня. Уже и наказывала, нельзя и т.д. всё бесполезно! Через 5 минут опять лаем. Подскажите как отучить. Пока нам 6 месяцев.

А как давно это у неё началось?

0

#107 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 июля 2007 - 06:16

У кого как, а мы совсем не лаем:D, только разочек на пылесос и все:(
А может Делечке сам процес нравиться, или внимание к себе так привлекает







0

#108 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 24 июля 2007 - 06:17

Просмотр сообщенияMelodina (23.7.2007, 15:05) писал:

А как давно это у неё началось?

Как только принесли домой. Бонечка не лаяла совсем, только если вдруг игрушка закатилась куда нибудь, то кричала, подайте принесите. А Деленыша когда принесли, поставили на пол, она сразу сказала Гав, Боня даже офигела. Вот так и гавкаем до сих пор. Она из семьи где было много пекинесов, и условия мне кажется были не очень. А она самая маленькая была, ее наверное все тюкали. Но сейчас то чего ребеночку не хватает. У нас в семье она тоже самая маленькая (она всего 3 кг) мы не обижаем. Если Бонька подходит к ней нюхаться, она разводит глаза в сторону, и бухается на спину, мол все сдаюсь.
А когда просто берешь на руки она сначала рычит, а потом уже в процессе глажки успокаивается. Не могу понять, что с ней происходит.


0

#109 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 24 июля 2007 - 06:57

Вот-вот и у нас младшая рычит, стоит на руки взять, причем рычит в этот момент на старшую и бдительно за ней следит, даже глаза не отводит и вся такая напряженная сначала, а потом расслабляется :(


0

#110 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2007 - 08:41

Просмотр сообщенияКсюшка (24.7.2007, 6:17) писал:

Как только принесли домой. Бонечка не лаяла совсем, только если вдруг игрушка закатилась куда нибудь, то кричала, подайте принесите. А Деленыша когда принесли, поставили на пол, она сразу сказала Гав, Боня даже офигела. Вот так и гавкаем до сих пор. Она из семьи где было много пекинесов, и условия мне кажется были не очень. А она самая маленькая была, ее наверное все тюкали. Но сейчас то чего ребеночку не хватает. У нас в семье она тоже самая маленькая (она всего 3 кг) мы не обижаем. Если Бонька подходит к ней нюхаться, она разводит глаза в сторону, и бухается на спину, мол все сдаюсь.
А когда просто берешь на руки она сначала рычит, а потом уже в процессе глажки успокаивается. Не могу понять, что с ней происходит.

Очень похоже на испорченную или просто плохую психику, к сожалению. Т.е. здесь очень сложно как то это исправить. :D Если лает - можно отвлекать игрушками.

Просмотр сообщенияТинуля (24.7.2007, 6:57) писал:

Вот-вот и у нас младшая рычит, стоит на руки взять, причем рычит в этот момент на старшую и бдительно за ней следит, даже глаза не отводит и вся такая напряженная сначала, а потом расслабляется :(

А у вас похоже, что младшенькая просто очень ревнивая и пытается быть главой стаи. У меня Нота С первого же дня стала Джаза строит. Она его и любит, и держит в ежовых руковицах одновременно. Если не спит, то строит, если спит, то только рядом с Джазом чуть ли не в обнимку. :lol:

0

#111 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 24 июля 2007 - 13:11

ну то что она пытается быть главой стаии это точно, причем человеческой :( Сегодня я как обычно взяла ее расчесать, так как шерсти стало больше, естественно процесс затянулся. Мой сынуля решил подойти к нам, так это звезда стала рычать на него. Мы даже провели эксперимент, если он подходит ближе метра - рычит, а если нет, то просто молча наблюдает. Таких проблем у Тины нет, она позволяет собой командовать. Вчера застала такую идиллию: Лина спит как всегда на спине, раскинув лапки в разные стороны, а Тина вылизывает ей живот :D


0

#112 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2007 - 13:15

Просмотр сообщенияТинуля (24.7.2007, 13:11) писал:

Мой сынуля решил подойти к нам, так это звезда стала рычать на него. Мы даже провели эксперимент, если он подходит ближе метра - рычит, а если нет, то просто молча наблюдает. Таких проблем у Тины нет, она позволяет собой командовать. В

Ой... Вот это надо присекать! :D
Вот только как это лучше делать, я подсказать не могу. Нет у меня такого опыта. :(

0

#113 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 24 июля 2007 - 13:45

Просмотр сообщенияMelodina (24.7.2007, 8:41) писал:

Очень похоже на испорченную или просто плохую психику, к сожалению. Т.е. здесь очень сложно как то это исправить. :D Если лает - можно отвлекать игрушками.


И что нам теперь с этим делать???????


0

#114 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2007 - 13:53

Просмотр сообщенияКсюшка (24.7.2007, 13:45) писал:

И что нам теперь с этим делать???????

Как я уже писала - пробовать отвлечь игрушками, когда лает. Ходить гулять в многолюдных местах, или там, где много собак (естественно эти собаки на поводках должны быть или добрыми) и постоянно одергивать собаку, когда та начинает лаять.
Но вообще на моём опыте, если собака любит полаять, то это уже ничем не исправить. Но это только моё мнение и оно не означает истину. Может кому то удавалось всё же исправить эту черту характера у собаки?

0

#115 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 24 июля 2007 - 14:20

мы конечно пресекаем, перестаем обращать на нее внимание и т.д. Но это проявилось совсем недавно и совпало с началом течки.


0

#116 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2007 - 16:33

Просмотр сообщенияMelodina (24.7.2007, 13:53) писал:

Но вообще на моём опыте, если собака любит полаять, то это уже ничем не исправить. Но это только моё мнение и оно не означает истину. Может кому то удавалось всё же исправить эту черту характера у собаки?

мне не удалось исправить совсем, немного уменьшить только, Принцесса и так довольно молчаливая, но вот бульдожка лает на всякий шум и начала рычать на улице на незнакомых людей, стараюсь пресекать, утешает что хоть не бросаются на людей мои собаки, только ворчат про себя.
Изображение
0

#117 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 24 июля 2007 - 17:33

Хотелось бы узнать как дела у Фунтика, подружился ли он с кошками, вернее они с ним? :)

У меня на момент появления пекинеса был питомник персов и экзотов, первые 2 недели жили примерно в таком же ужасе: все кошачьи миски на "втором этаже", и горшки хоть туда же ставь, на ночь собачку закрывали, чтобы кисы могли сделать все свои дела и снять стресс. А потом по-тихоньку все встало на свои места, живут они сейчас мирно. Но самый большой стресс, наверное, испытала все-таки я, т.к отказаться от кошек мне, племеннику с 7-ми летним стажем невозможно. А пекинеска- это давняя моя мечта! Так что выжили! :yahoo:
Изображение

Изображение
0

#118 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июля 2007 - 08:35

Я завела котенка, когда у меня уже жила Фрюша. Ей то же было 4 месяца тогда. Я не помню, что бы у них были когда-либо плохие отношения, общий язык нашли очень быстро. Очень любили играть, носились целыми днями. Юникс (кот) пекинесов воспринимает теперь как родных, даже воспитывает их. Всё Джазкино детство с ним просидел, даже спал с Джазом, когда мы его только принесли и уходили на работу. В общем Пройдет немного времени и будут они жить дружно.
P.S. на фото мой первый пекинес с Юниксом еще в молодости :)

0

#119 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 26 июля 2007 - 17:23

У меня Фрося маленькая тоже очень много лаяла по любому поводу, причем быстренько стала учить этому очень молчаливую кокершу. :angry: Я забила тревогу, в клубе служебники посоветовали во время лая брать за холку, прижимать к полу (как мама собака) , ждать пока замолчит, а потом обязательно пожалеть, чтобы психику не нарушить. :yahoo: Взяла на вооружение и лаять бесцельно отучила, теперь только на звонок в дверь в основном, да еще когда меня встречает - жалуется, что с собой не брала.
Хотя, знаю, что у других этот метод не проходил. У Фроси моей психика устойчивая, она из хорошего питомника приехала очень ухоженная, спокойная и веселая, просто звездочка! :yahoo:
Изображение

Изображение
0

#120 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 июля 2007 - 08:24

А как научить хоть немного лаять??? за все время слышала её лай раза 4 ...и всё :blink: в основном поскуливаем, если что то надо ,и поем так у-у-у. В принципе не обязательно конечно , но все авно хочеться иногда что бы потявкала маленько:)







0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей