ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! Пекинес Тоша 6 лет, онкология в брюшной полости

#181 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 июля 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияYula (13.7.2009, 9:21) писал:

Ирочка, я очень рада, что Тошенька идет на поправку и хорошо кушает )))
Припухлость - это действительно отек послеоперационный, у нас был очень большой. Я даже сначала испугалась, что что-то оставили внутри, но потом все прошло! Выздоравливайте скорее!

Ох! Вы меня немного успокоили, а то смазываю, смотрю, отек со шва сошел, а внизу под яичком отек появился!Я тоже грешным делом начала думать, может что-то опять случилось!Ко врачу во вторник идем..
0

#182 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2009 - 15:03

Лучше меня, конечно, вас только врач может успокоить )))
Отпишитесь, что врач скажет, мы за вас переживаем!
0

#183 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 июля 2009 - 21:57

Девочки! :girl_in_love: Я не стану больше засорять свою темку ответами WINTER, мне это не нужно и не интересно..
Я жалею, что так пространно отвечала WINTER и потратила много своего времени,вместо того, чтобы писать о своей собаке и получать Ваши советы.
Сегодня сняли швы и советы мне судя по всему будут очень нужны..
В доказательство нежелания продолжать бессмысленный разговор ниочем, удаляю свои посты адресованные WINTER или то в них, что не относиться к Тошке.
Призываю WINTER сделать тоже самое.
0

#184 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 июля 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияrusalka (14.7.2009, 19:57) писал:

Сегодня сняли швы и советы мне судя по всему будут очень нужны..

Ирина, я ОЧЕНЬ рада за Вас и Тошу.
Вы молодЕц, что не опускаете руки и Тошенька медленно, но идёт на поправку.
Это - Вам и Тоше.


Прикрепленный файл  47118e7790cc.gif (16,98К)
Количество загрузок:: 3
0

#185 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июля 2009 - 01:19

Девушки, я конечно очень многое пропустила, были причины и причины уважительные, но сейчас читаю темку и тошно становится. Честное пионерское, такое ощущение, что тема не о том, как поддержать морально владельцев Тоши и помочь разобраться со страхами (ведь отвечать по сто раз на одинаковые вопросы врачи в клинике просто физически не могут, а знать, когда реально стоит тревожить лечащего врача надо), а о том:
а) деньги. В разных их проявлениях
б) сволочи-коновалы-ветеринары (для этого на форуме есть отдельная тема и, кстати, в случае, с лечением пневмонии на момент встречи с "умной соседкой" собака уже получила курс лечения, без этого, не исключено, Тоша не дожил бы до онкологии, а умер молодым и "совершенно здоровым").
P.S. Невнимание к "простатиту" и отсутсвие регулярного обследования не оправдываю.


Короче, резюме, если будут идти споры не по делу не поленюсь, а буду чистить. До конца месяца буду на форуме не более часа в день, но придется вместо реально необходимого порталу модерировать эту тему. Не хочу.

P.p.s. Тоша, поправляйся! Тебе повезло с хозяевами! Ирина, спасибо, что идете до конца и делаете все для своего малыша, только не надо всех врачей ругать, они тоже не боги, а люди




0

#186 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июля 2009 - 11:32

Просмотр сообщенияЖеня (14.7.2009, 21:19) писал:

Девушки, я конечно очень многое пропустила, были причины и причины уважительные, но сейчас читаю темку и тошно становится. Честное пионерское, такое ощущение, что тема не о том, как поддержать морально владельцев Тоши и помочь разобраться со страхами (ведь отвечать по сто раз на одинаковые вопросы врачи в клинике просто физически не могут, а знать, когда реально стоит тревожить лечащего врача надо), а о том:
а) деньги. В разных их проявлениях
б) сволочи-коновалы-ветеринары (для этого на форуме есть отдельная тема и, кстати, в случае, с лечением пневмонии на момент встречи с "умной соседкой" собака уже получила курс лечения, без этого, не исключено, Тоша не дожил бы до онкологии, а умер молодым и "совершенно здоровым").
P.S. Невнимание к "простатиту" и отсутсвие регулярного обследования не оправдываю.


Короче, резюме, если будут идти споры не по делу не поленюсь, а буду чистить. До конца месяца буду на форуме не более часа в день, но придется вместо реально необходимого порталу модерировать эту тему. Не хочу.

P.p.s. Тоша, поправляйся! Тебе повезло с хозяевами! Ирина, спасибо, что идете до конца и делаете все для своего малыша, только не надо всех врачей ругать, они тоже не боги, а люди

Женечка!Спасибо на добром слове :girl_in_love: !Я написала WINTER очень пространно в личку, все объяснив!Думаю мы пришли к пониманию.
Тошке сейчас как никогда, нужна помощь и советы форумчанок! Швы вчера сняли, говорила очень подробно и по-дружески с врачом(мы уже вместе курим на крыльце,обсуждаем проблемы дизельного топлива и прекрасно понимаем друг друга)!И я полностью ему доверяю, и рада что обратилась в эту клинику!Вот что он объяснил.Даже Тошка этого врача слушает беспрекословно и целует, а уж он хороших людей за версту видит!Метастаза иссечена только частично, для гистологии,полностью метастазы не иссекаются,гистология у них делается очень далеко, чуть не в Песочном,потому будет только не раньше следующего вторника.Киста на узи пока не набирается(тьфу-тьфу)сказал хорошо промываю и через катетер лечение провела настолько правильно что организм
заживляет раны и другую бяку лучше, чем можно было надеяться!Сказал что редко видит таких ответственных хозяев!(Ура!Мы все правильно делали!!!Хоть и не высыпались жутко и ужасно боялись, когда все делали и даже ругались что и как делать!)Но я вставала по часам и никогда не позволяла Тошке ходить в мокром памперсе, чтобы не дай Бог шов стал мокрым и прел в жару!Снимая пеленку и памперс всегда, даже во-сне смазывала шовчик Спасателем,даже в последние дни,перед снятием, так как заметила что если не смазываю нитки тянут и соба кусает себя..Мне пришлось привыкнуть, не падать в обморок, при виде крови из катетера на маленькой лапке!И делать в нее уколы, даже если совсем нет ни мяса, ни мышцы, уже и страшно и жалко ,и рука не поднимается,и (прости Господи, я-же не врач) иногда от страха,потому-что мышцы уже от худобы не прощупать, только второй раз попадаешь!Поняла, что есть такое слово "НАДО"делать больно иногда, именно потому что любишь, и хочешь откачать!!Когда только начинали лечить, я сидела и ревела, когда видела кровь из катетера у Тоши..Муж говорит что слезы у меня были величиной с горошину и шлепались на пол прямо со стуком..Теперь научилась всему и катетер и шов смазывать, от которого раньше, тоже худо становилось,а теперь так аккуратно, с уговорами делаю, что соба только меня подпускает!И сидит, только поплакивает для приличия тихонько!И памперсы ловко меняю и чего хочешь!
Вот только кисту врач сказал промывать так долго, насколько возможно, хоть еще месяц..Поэтому дырочку придется как-то заклеивать, а то соба чешет постоянно..И если гистология недоброкачественная,то нам с Тошкой предстоит бороться дальше ,так как предстоит тяжелейшая ХИМИОТЕРАПИЯ!
Что-же БУДЕМ БОРОТЬСЯ!Мы уже стали сильные,а Антошка с моим докармливанием, сегодня на весах ВЫДАЛ ПРИВЕС НА 500 ГРАММ почти!Вот так!Это уже полкило привеса!И НА РУКАХ даже чувствуется!После операции был пушинка совсем, а теперь руку тянет!!!!!!!

PS:Женечка!Сообщения Вам на мейл не отправляются, поэтому очень просила fooky переслать Вам мое письмо!
0

#187 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июля 2009 - 12:00

Просто мой любимый малыш.. :girl_in_love:
0

#188 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 июля 2009 - 12:13

Поздравляю с прибавкой в весе! :Just_Cuz_13: Это значит пошел на поправку!
Очень надеюсь, что анализы окажутся хорошими. Я не представляю, насколько тяжела химиотерапия для животных :unsure:
0

#189 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июля 2009 - 12:41

Ирочка, дай Бог, чтобы анализы оказались хорошими. И Ваши
испытания закончились, желаю Тошеньке только здоровья, здоровья и здоровья!
Поправляйся малыш, а мы будем верить и надеяться.
0

#190 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июля 2009 - 13:34

Ирочка, какие хорошие новости! Очень рада за Тошеньку и за Вас! Вы оба такие молодцы!
Изображение
0

#191 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июля 2009 - 13:43

Спасибо! Спасибо! Спасибо! :give_heart:
Мы оба очень стараемся, а Тошка очень хочет жить!
Никогда до болезни пес не был таким ласковым, теперь ведет себя как кошка, пытается залезть на руки, лижет!Я даже не узнаю своего "РЫ!"Он как-будто благодарит!Все время у меня в ногах ложиться и ругает каждого, кто повысит хоть чуть-чуть ,голос на маму!
Вот что рассказал мне хирург.Он сказал, что я каким-то образом, воспитала пса, интеллект которого встречается 1-100!Тошка не только умен, почти как человек, но и очень хитер и изобретателен!Оказывается мой песа,(если помните, мы оставляли его на сутки после сложной операции) после операции, как только отошел от наркоза ,стал строить девочкам-медсестрам уморительные рожи,и просить его выпустить..Рожица у него правда обаятельная,девочки пожалели,вынули из клетки отнесли в свободный кабинет и устроили ему загончик из коробок!Мой подлец, очень тихо трудился, весь в бинтах, чтобы раздвинуть коробки!Ему это удалось и он пошел путешествовать по клинике!!! :Just_Cuz_13:
Но не просто, а с,целью!
Каково же было удивление хирурга и девочек, когда к нему в кабинет вошел мой песа!
Вошел шатаясь, сел, уставился на хирурга, и начал его ругать!!!!!Не лаять, а именно ругать!Что-то вроде:" Ты думал, я тебя не найду?А я нашел, и щас всю правду скажу!"
Тут уж все попадали от хохота!
Тошка стал любимцем клиники, девочки-медсестры даже его писать, на улицу выносили оказывается!
Вот такой героический песа!Мамино воспитание!
Тут муж, прозаически объяснил мне, почему я так люблю Тошку!
Он сказал:"Да Вы же копия просто и характер и привычки!"
И правда, когда я прошу, что-то передать за столом, то непроизвольно постукиваю рукой,Тошка тут-же начинает что-есть мочи лупить по миске!!!Вот такой мамин сын!
Его так и в клинике прозвали!
0

#192 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июля 2009 - 13:48

УРА!!!! Тошке гораздо лучше! Ира вы просто молодец! А Тошка вообще очень красивый и прото умничка!
Держим кулачки дальше! :derisive:
0

#193 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 июля 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияrusalka (15.7.2009, 9:32) писал:

Мы уже стали сильные,а Антошка с моим докармливанием, сегодня на весах ВЫДАЛ ПРИВЕС НА 500 ГРАММ почти!Вот так!Это уже полкило привеса!И НА РУКАХ даже чувствуется!После операции был пушинка совсем, а теперь руку тянет!!!!!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :derisive:

МОЛОДЦЫ !!! :clapping:

РАДА ЗА Вас и за ТОШЕНЬКУ !!!Прикрепленный файл  818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif (16,43К)
Количество загрузок:: 4
0

#194 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июля 2009 - 14:38

Дай Бог, чтобы все было в порядке и гистология была доброкачественная!
Ирина, у меня ЛС работают. Катюша отдыхает, так что сообщения пишите в личку




0

#195 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июля 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияЖеня (15.7.2009, 10:38) писал:

Дай Бог, чтобы все было в порядке и гистология была доброкачественная!
Ирина, у меня ЛС работают. Катюша отдыхает, так что сообщения пишите в личку

Женечка, с моего ящика не отправляются.Выдает: нет такого пользователя!Даже если с темки, нажимаешь на Ваш профиль и отправить сообщение, все равно выдает: нет такого пользователя! :unsure:
0

#196 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июля 2009 - 16:00

Аля сегодня перепроверяла. Были неполадки, но неполадки исправили




0

#197 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июля 2009 - 00:05

Ирина, рада что Тошка пошел на поправку и даже потолстел на 500 гр. Это так хорошо. Значит аппетит есть.
Надеюсь, что анализы будут хорошими. И Тошка скоро забудет это тяжелое испытание.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#198 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 июля 2009 - 03:02

Просмотр сообщенияrusalka (15.7.2009, 9:00) писал:

Просто мой любимый малыш.. :girl_in_love:

Какие хорошие новости! Очень рада за Тошеньку и за Вас! Вы оба такие молодцы! Тоша красавец! :girl_in_love:Прикрепленный файл  post_5054_1247637599_thumb.jpg (17,29К)
Количество загрузок:: 2
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#199 Пользователь офлайн   Таня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 июня 09
  • Город:Беларусь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июля 2009 - 03:26

Так хорошо на душе стало , после прочтения последних новостей.Наконец-то закончились эти дебаты не по теме.Очень рада за вас обоих(имею ввиду Тошку и Вас, Русалка).Желаю Тошеньке, что бы анализы были хорошие и поскорее закончились его мучения с уколами и перевязками.Вот заглянула на вашу темку и можно спокойно ложиться спать.Выздоравливайте.
0

#200 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июля 2009 - 03:47

Девочки :girl_in_love: !Хочу спросить.Швы Антохе сняли,врач сказал, что полость, где была киста, нужно промывать еще месяц, поэтому дырочка оставлена, повязку сказал укоротить(обрезать), и памперсов больше не одевать, шов не смазывать больше,уколы больше делать не надо.Как только все это сняла, пес начал лизать ТАМ, где дырочка, не переставая, прям не знаю что делать,если повязка короче, то сдвигает и все равно лижет и чешет!Там уже даже покраснело, от того что все время лижет..Стараюсь одергивать,уговаривать, но бесполезно.Сегодня промыла все не только внутри, но и немного вокруг дырочки.Потом подумала, чем более надежным можно заменить повязку..поехала и купила детские трусики для малышей х/б,прорезала дырку для хвоста и пипы,вроде ему поудобнее стало, но все равно пытается лизать.Чувствуется, пес нервничает,на ночь требует одеть все как было!
Как только одела старую повязку и памперс(на самом деле, просто женскую прокладочку, тоненькую) пошел и спокойно уснул..Как думаете, он нервничает от того что без повязки ему не привычно, и он чувствует себя незащищенным + шов заживая, теперь чешеться сильно?Но лижет, именно то место, где оставлена дырочка для промывания..Чего бы придумать, чтобы хоть поменьше лизал?Может,ему, пока не привыкнет, хотя-бы какое-нибудь слабое успокаивающее давать можно, если можно, то какое? :justcuz_lion: Заклеить дырочку пластырем не возможно, промывать надо 2 раза+она оставлена среди шва.Воротник отпадает,собака с интеллектом и чувствительная очень,начинает от страха бегать, жалобно кричать и усиленно пытается снять воротник
И еще вопрос.Врач сказал, чтобы я не боялась, и грязь туда не попадет.Боюсь все равно,сегодня гуляли(дома не хочет по-большому, терпит до прогулки) на улице дождь, грязно,повязка намокла без памперса.Пришла домой, сняла повязку, смотрю шов запачкался! :D Пришлось конечно промыть и промокнуть..(е-мое думаю, я ж забыла спросить, можно споласкивать!С другой стороны, не грязным-же оставлять, да и хирург сказал, теперь все как обычно)но это у меня наверно уже излишний страх, но так уже с собой намучилась за это время, что боюсь что-то не так сделать.
Скажите девочки!Как лучше ухаживать за собакой ,в послеоперационный период?Все вопросы врачу, ведь не предусмотришь..да и собаки себя по-разному ведут.Помню, что некоторые из Вас писали, что есть опыт с собакой после ОП!
Поделитесь пожалуйста, что и как, лучше делать!Может, Вы тоже, какие-то приспособы придумывали, чтобы собака не чесалась, и не лизалась ТАМ.
Самое главное, что соба как-будто чувствует, что там, где дырочка, открыто, вот и пытается ее зализать!
0

Поделиться темой:


  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей