ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! Пекинес Тоша 6 лет, онкология в брюшной полости

#1 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июня 2009 - 09:45

Здравствуйте уважаемые форумчане!У моего любимчика Тоши,пекинес,5 лет и 7 мес. на аватаре это он и есть(аватару fooku убрала, поставила по случайности),обнаружили онкологию!!!!Да еще(о ужас!) и описание после 2-х сделанных процедур ультразвуков звучит так: 2-е ОПУХОЛИ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ!!! Гром среди ясного неба!!!!!!У моего умницы, вундеркинда, сыны,который проводил со мной так много времени в контакте дома , со дня как муж его подарил, что начал понимать каждое мое слово как человек и даже больше,так что знакомые, видя как мой Туся понимает даже мой любой жест,любое мое настроение,мимику,выполняет любую команду(просто показала ему один раз в шутку,и мой песя с тех пор гордо их демонстрирует, стоит показать что-нибудь вкусное,а иногда просто из доброты душевной и любви к хозяйке) говорят :"он и на собаку-то у тебя не похож!!либо человек, либо гремлин из фильма". Кто написал, что пекинесы ничему не обучаются?Теперь я знаю почему не обучаются,просто они уже все знают и показывают только тому хозяину который их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит,лечит, а не просто сюсюкает с ними!...
Простите за отступление,если учесть что Тоше уже 6 лет,Вы можете подумать что до сих пор я не водила его к врачам и не обследовала-это не так!Тоша внеплановый щенок и последний, которого никто не взял.Только увидев малыша с толстым пузом в кефире я уже знала-это мой малыш!У Тоши с детства патология-вросшее яичко.Мы всегда наблюдались в достаточно хорошей по меркам Приморского района ветеринарке.Регулярно чистили анальные железы, делали прививки и тд.Не знаю можно ли называть названия ветлечебниц где врачам наплевать на собак...Только спустя время, я поняла что надо было бежать из этой ветеринарки с именем "Вирион"(если нельзя называть названия клиники, прошу модераторов удалить название, но оставить мое сообщение).Если кому- то интересно расскажу только один эпизод из прошлого года.Пришла делать прививку собе и заодно почистить анальные железы,в результате вышла с собой, которая кричала и не могла идти!!!За сутки на даче соба вырвала полхвоста от боли,я скормила кучу обезболивающих,утром поехали в Питер обратно в "Вирион",на что врачи сказали что "У СОБАКИ СЛИШКОМ ИЗБАЛОВАННЫЙ И АРТИСТИЧНЫЙ ХАРАКТЕР!!!"Не правда ли просто перл?Собаки не умеют притворяться и просто так выдирать хвост от боли!Вернулись на дачу,собе стало хуже.Поехали снова в "Вирион',я сказала не уеду пока не решат что делать.На что мне спокойно ответили :"Ну Ваша собака вырывалась во-время чистки желез,наверное позвоночник повредила,сделайте рентген!!!!"После этого уже вступил мой муж, который сказал что разнесет эту живодерку где приходят делать прививку, а уходят со сломаным позвоночником и потребовал вызвать хозяина!Только после этого собой занялись!Но время шло, в клинике поменялся состав и сама клиника разрослась и усилила рекламу доверия,везде говорят о профессионализме ее врачей,а у Тоши там 2 международных паспорта с прививками в этой клинике,и когда месяц назад малыш начал часто писать,обратились все-таки туда!Черт нас дернул!Но сейчас так неохотно принимают, если бегаешь с собакой из клиники в клинику!Хотя за такие деньги им не все равно?Потом поняла что раскручивают на новое оформление карточки и новые анализы!Да и кто знал?Тоша просто часто начал писать на газету дома,потом 1 раз понос,подумали ну съел что-то не то!В "Вирионе' прошу заметить после анализов, дагностировали ПРОСТАТИТ!Хотя я говорила что у собы бурлит живот!
Прописали капельницу и ношпу 0,3+анальгин 0,3,еще эссенциале.Стало резко лучше,подумали выздоровел...И вдруг резкое ухудшение:перестал есть совсем,понос каждые 30 минут,рвота!В эту клинику я больше не поехала,поехала с собой в другую.В клинике врач прощупала живот и сказала что ощущает опухоль справа,узи будет только через несколько дней, и она может судить о наличии опухоли после анализа кала.На что я сказала мужу, что больше никакие анализы сдавать не будем, а просто сейчас -же поедем с собакой в Центр Онкологии и там пусть точно скажут что с нами сколько-бы не стоило!На прием пошли к кандидату наук в ветеринарной онкологии,сделали узи и осмотр,денег оставлено 200$.О ужас!Эти опухоли видны на экране даже непрофессионалу!Врач(кандидат наук,хирург) оказался молодым человеком,но видно сразу что профессионал:никаких понтов и амбиций(как в "Вирионе"),без эмоций,сразу досконально прощупал брюшную полость собаки и попросил отвечать подробно с чего и как все началось.Побрил профессионально пузо собе,пригласил нас и мы вместе увидели на экране что творится с собой.После узи стало ясно что у Тоши гнойная огромная киста вокруг вросшего яичка в брюшной полости от которой весь организм интоксицирован и отравлен + недоброкачественная опухоль размером примерно 7см*5см выше яичников(над пипой справа в брюшной полости).Я сидела бледная от неожиданности и спросила:"МОЖНО ЛИ ЕГО СПАСТИ ИЛИ ЭТО КОНЕЦ?"На что врач честно ответил: что сейчас сделаем рентген и если метастазы в легких,то Тоше осталось месяц ,два, от силы и решать только нам хозяевам ,что дальше делать,а они могут лишь продлить ненамного жизнь медикаментозно, но соба будет мучаться!!!!На нас с мужем одели защитные халаты и мы пошли держать собу на рентген!Эти несколько минут пока держала Тошу, я просила бога чтобы метастаз в легких не было...Метастаз слава Богу на снимке нет!!!Профессионально через прокол врач откачал из кисты 3!шприца гноя который отравлял организм и вызывал понос как при отравлении(все это время мы держали собу и все видели на мониторе узи и воочию)!Врач сказал что нужно стабилизировать состояние собаки ,тк сейчас кожа да кости,капельницы, уколы, антибиотики, кормление с ложки даже против силы 5р в день, отвары трав..Короче не сплю уже дней 7 после узи, уколы, капельницы, кормление ,держу на руках,уговариваю,говорю какой он у меня храбрый мальчик, и если потерпит сегодня еще укольчик и капельницу,то пойдем купим новую игрушку(он знает слово подарок)...Сто процентов собаки понимают больше чем мы думаем!!!Мужа не было дома,а надо было делать болезненный укол антибиотиком,одной держать собу и делать трудно и я сказала:"Малыш ты должен потерпеть если хочешь жить, я все равно тебе укол сделаю,ну-ка помогай маме,лежи тихо, терпи!"Тошка вздохнул, зажмурился и даже(не поверите)заднюю ногу вытянул,пока делала укол не пискнул,а после начал руку лизать!!!Во-время капельницы(если делает врач)и меня нет в поле зрения орет благим матом:ВАВА! ВАВА!(что на его собачьем МАМА),стоит взять на руки сразу обнимает и блаженно спит(ведь рядом с вавой плохого не случиться)!Сейчас после долгих моих ночей бессоницы и работы медсестрой УРА! МОЙ ТОША СЕГОДНЯ НЕМНОГО ПОКУШАЛ САМ ИЗ МИСКИ!!!ПЕРВЫЙ РАЗ ПОШЕЛ НА ПРОГУЛКУ ШАТАЯСЬ ОТ СЛАБОСТИ!НО ПОШЕЛ!(и это не важно что мама часто несет на руках, тк очень соба ослабел).ЕЩЕ СЕГОДНЯ МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ МУЧЕНИЙ ТРЕПАЛИ НОВУЮ ПОДАРОЧНУЮ(КАК ВАВА ОБЕЩАЛА)ИГРУШКУ!!!......Не отходит от меня ни на шаг все время лижет, обнимает,приносит любимую игрушку и просится на ручки!БЕДНЫЙ ТОША,ОН НЕ ЗНАЕТ,ЧТО КАК ТОЛЬКО ОКРЕПНЕТ, ВПЕРЕДИ У НЕГО СЛОЖНЕЙШАЯ ТРОЙНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!!ДВЕ ОПУХОЛИ И КАСТРАЦИЯ БЕЗ КОТОРОЙ НЕВОЗМОЖНО(ПРОСТАТА БУДЕТ ВОСПАЛЯТЬСЯ).Скажите пожалуйста, правильно ли я делаю ,соглашаясь на такую операцию для Тоши?Операция очень сложная и неизвестно что может случиться???Хоть я и оплачу сутки послеоперационного наблюдения в стационаре ...Сейчас Тошка кажется почти выздоравливающим,но я-то знаю что это иллюзия,СТРАШНО,НО ОН ПОХУДЕЛ ТАК ЧТО ОПУХОЛЬ ПО-МОЕМУ НА ОЩУПЬ ЧУВСТВУЕТСЯ!!!Приходит на ум дурацкая мысль:вот сейчас уже откачали, бегает, кушать, играть начал,и вдруг на операцию!!!А ВДРУГ....(тьфу, тьфу),потом будешь думать:"зачем на операцию согласилась,малыша угробила,может еще пожил-бы!"Но ведь малыш не может вечно жить на уколах и капельницах!!!Пожалуйста,если(не дай бог)но так случилось, что вашей собы коснулась такая-же проблема, поделитесь пожалуйста опытом!!!Или просто выскажите свое мнение...
ПРОСТИТЕ, ДЛЯ СЕБЯ ТОЧНО РЕШИЛА, ЧТО ОПЕРАЦИЮ ТОШЕ ДЕЛАТЬ БУДУ,ЕСЛИ ЕСТЬ ШАНС, ТО ОН ДОЛЖЕН ЕГО ПОЛУЧИТЬ!!!ВЕДЬ ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, ОН БУДЕТ ЖИТЬ ЕЩЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ!
ВСЕ РАВНО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ИЛИ ПОДДЕРЖИТЕ СОВЕТОМ...
0

#2 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2009 - 10:21

на Аватаре моя собака, уберите пожалуйста... очень вам сочувствую, но думаю тему надо переместить в раздел здоровье, мемориал не самый лучший раздел
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2009 - 11:00

Очень сочувствую вашей беде! Мое мнение - без раздумий тотальная операция.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2009 - 11:03

Операцию по кастрации нужно было делать давно.
Выздоравливайте, Да Хранит Вас Бог.

Просмотр сообщенияrusalka (15.6.2009, 9:45) писал:

недоброкачественная опухоль размером примерно 7см*5см выше яичников(над пипой справа в брюшной полости)

У кобелей нет яичников...
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияuralochka (15.6.2009, 10:03) писал:

У кобелей нет яичников...

Может подразумевались яичко у крипторха?
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 июня 2009 - 14:30

rusalka
ни один, даже самый гениальный врач без гистоисследования не может 100 % сказать доброкачественная опухоль или злокачественная и опухоль ли это вообще (новообразования бывают и неопухолевой природы). Операцию делайте, потом врач обязательно назначит Вам курс лечения, чтобы предотвратить повторный рост опухоли или незамеченных метастазов (к сожалению, возможности человека ограничены и несколько опухолевых клеток ни один врач не увидит).
ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте гистологию удаленных новообразований. Это поможет Вам узнать к чему готовиться. Не применяйте ни один препарат без консультации с лечащим врачом (особенно касается "противоопухолевых биодобавок", витаминов и т.п.). Не делайте массаж, физиопроцедуры, не прикладывайте грелки и т.п. без консультации онколога (даже если обратились к врачу другого профиля обязательно согласовывайте назначения с онкологом)




0

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2009 - 16:00

У меня у собаки колли тоже вырезали опухоль. Доброкачественную. Она у нее просто выскочила из петли. Такая большая была. Сделали операцию.
Вам надо тоже делать операцию, и не бояться.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#8 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 июня 2009 - 20:47

Боритесь до последнего за жизнь своего питомца.
Помогай Вам Бог !!!
0

#9 Пользователь офлайн   матильда 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 10 февраля 09
  • Город:Украина Кировоград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2009 - 22:35

Нужно решаться на операцию. Хуже не будет. Держим кулачки за вас. Пусть ваш сынуля выздоравливает.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада. Хочешь с тобой буду весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской мокрым своим носом. Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса! (Р.Рождественский)
0

#10 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 16 июня 2009 - 03:41

Держитесь! Вы приняли правильное решение - Тошке нужно дать шанс!
Мы будем переживать за вас!
0

#11 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2009 - 08:36

Здравствуйте!Спасибо всем кто ответил!Первое сообщение написала наверное слишком эмоционально,но пес был совсем уже плох и очень переживала.К сожалению,по-поводу кастрации нам в лечебнице раньше ничего не говорили.Говорили, что это не редкое явление у собак и ничего страшного в этом нет.Ну а сама я о кастрации собаки не думала,тк никаких неприятностей эта патология Тошке не доставляла,веселый пес,даже хулиган,а знающего собачника или врача который сказал бы о кастрации не встретилось,увы.А мне казалось, что кастрировать собаку, это странно,не кошка же!Простите за сравнение, но кастрация собаки вызывала у меня те же эмоции что и у Гены Букина из "Счастливы вместе"когда его жена решила кастрировать Барона:"Что хозяин, ты по бабам, а я теперь как, я теперь голубой из-за тебя".Сейчас капельницами и уколами откачали.Сегодня на прогулке первый раз прямо бегом до своей поляны, где в туалет любит.Правда что теперь с питанием делать не знаю,за время тяжелого состояния очень избаловался,тк естественно давали все вкусное(то что можно)хотя если честно иногда и хоть маленький кусочек, того что любит и с ложки с уговорами,так теперь на свежее только сваренное мясо,причем в нескольких видах и говядина сварена и индейка и курочка свежая(только 1 ложка гречки для проформы)смотрит с отвращением просто,что не предложи!Через некоторое время поняла, что это уже не только от болезни,вот если докторской гост колбаски кусочек кинуть -так на лету ловит!Врачи в онкологии сказали что надо роял конин паштет давать в течении дня там много витаминов,это единственное что есть будет.И вы знаете,правда,именно с рояла конина он и кушать начал. Так банка кончилась,не поверите ,прочесала на машине вечером несколько зоомагазинов -нет нигде!!!Только сухой корм.Он что, только в зооаптеках продается?Так они только до 21ч.
Пес сегодня решил что полностью выздоровел,и усиленно муслявил по-тихому бинт на лапе где катетер,а когда видит что капельницу и шприц достают, быстро линяет из кухни и прячется.Когда выковыриваешь его из его домика, или из-под стола теперь даже рыкать начал!Полюбил за время болезни когда одевают слюнявчик и кормят с ложки,прямо вздыхает удовлетворенно, когда на попу сажаешь и слюнявчик завязываешь и с ложки с барским видом ест.
Сейчас,под утро, есть возможность сесть за компьютер на несколько минут,тк мой монстрик Тоша соизволил протелепатировать(садится смотрит неподвижно на меня,потом на кастрюлю) что неплохо-бы ему курочки свеженькой,типа настал момент такой.Понятно что хозяйка мухой полетела делать для болящего курочку с рисом,после того как соба почти в коме неделю была.Вроде поклевал и существенно!Что же, уже прогресс!(Знаю что куру часто нельзя, но ведь лучше что-то ,чем скелетом ходить, он уже невесомый совсем, бедняга).
ХОЧУ ЗАДАТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ТЕМ КТО ИМЕЕТ ТАКОЙ ОПЫТ С СОБАКОЙ.Заранее отвечу на вопрос тех кто спросит: "почему эти вопросы на форуме, а не лечащему врачу-онкологу?"Отвечаю честно:каждый приезд в клинику меньше чем почти 100$ не заканчивается.Что так дорого?Да все просто:прием у врача-онколога 500р(не важно какой раз пришел),капельница 600р(это после 21ч.раньше не могу, работа,утром муж делает),еще уколы рублей 300р, если повторное узи одного органа еще 700р,ну и с собой купишь по-мелочи рингеров и тд.Там уже четверть машины оставлена,а впереди еще операция по-полной...А потом не все у врача спросишь..
Врачу позвонила, спросила: какие наши действия дальше?Когда отменять капельницу,делаем уже 5 дней?Сказала что собе лучше(тьфу тьфу)Когда можно записаться на операцию?Ответ стандартный:"Приезжайте, посмотрю на состояние собаки, далее решим."Ну сами же понимаете, что "посмотрю" выльется опять в серьезную $ сумму по нынешним "кризисным" временам.
Ко врачу конечно, обязательно поеду на днях с собой,но хотелось-бы узнать Ваше мнение по некоторым вопросам.
1)Сколько времени должно уйти на восстановление сил собаки перед операцией?Ведь все-таки в клинике могут и рановато операцию из финансовых соображений назначить,увы...А потом скажут что сердце не выдержало...Какое время подкормить, восстановить перед операцией Тошку Вы считаете оптимальным?И чем лучше подкрепить его?
2)Если капельницы отменят, вдруг ему опять худо станет?
3)Если скажут делать операцию сейчас,когда он худой как скелет, то делать или отказаться?Мне кажется собака еще слабая совсем для такой серьезной операции.
4)Месяц на восстановление организма -это достаточно?Или сейчас сразу лучше оперировать?
Назначенное Тошке лечение:

1)Капельницу рингер ставим уже 6 дней
2)Внутривенно через катетер: эссенциале,витамин С,милдронат,метронил,катозал,глюкоза
3)Внутримышечно: цефтриаксон

Понимаю что вопросы дилетанта,но уж лучше спросить у знающих людей,тем более судя по ответам такой опыт с собаками у некоторых уже пройден и что радостно, у некоторых закончился положительным результатом!Как здорово когда пишут владельцы питомцев, которые выжили после таких болезней,операций и еще хулиганят наверное, вообще о болезни забыв!Честно говоря жутко боюсь Антона оперировать,спать не буду точно!Все таки 6 лет растили члена семьи!Вот когда читаю Ваши ответы появляется надежда что мой любимый домашний тиран и бандит выживет!
Скоро выложу фото Антошки, просто, чтобы было представление о моем монстрике.
0

#12 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2009 - 08:42

Просмотр сообщенияfooka (15.6.2009, 6:21) писал:

на Аватаре моя собака, уберите пожалуйста... очень вам сочувствую, но думаю тему надо переместить в раздел здоровье, мемориал не самый лучший раздел

Согласна,с удовольствием переместила бы тему в здоровье,а как это сделать?
0

#13 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2009 - 08:50

Просмотр сообщенияЖеня (15.6.2009, 10:30) писал:

rusalka
ни один, даже самый гениальный врач без гистоисследования не может 100 % сказать доброкачественная опухоль или злокачественная и опухоль ли это вообще (новообразования бывают и неопухолевой природы). Операцию делайте, потом врач обязательно назначит Вам курс лечения, чтобы предотвратить повторный рост опухоли или незамеченных метастазов (к сожалению, возможности человека ограничены и несколько опухолевых клеток ни один врач не увидит).
ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте гистологию удаленных новообразований. Это поможет Вам узнать к чему готовиться. Не применяйте ни один препарат без консультации с лечащим врачом (особенно касается "противоопухолевых биодобавок", витаминов и т.п.). Не делайте массаж, физиопроцедуры, не прикладывайте грелки и т.п. без консультации онколога (даже если обратились к врачу другого профиля обязательно согласовывайте назначения с онкологом)


Да, спасибо,гистология содержимого из кисты вроде доброкачественная ,А ВОТ ДРУГОЙ ВЕРХНЕЙ ОПУХОЛИ НАМ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ!ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОШЛО, ПОСЛЕ ВАШЕГО ОТВЕТА!Что мне надо попросить сделать врача?Кисту прокалывали и откачивали шприцем содержимое, это понятно!А про верхнюю он почему-то сразу сказал после 2-х узи и рентгена что онкология...
0

#14 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2009 - 08:52

да я уже и так ее в здоровье переместила
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#15 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияuralochka (15.6.2009, 7:03) писал:

Операцию по кастрации нужно было делать давно.
Выздоравливайте, Да Хранит Вас Бог.


У кобелей нет яичников...

Насчет яичников, это я правда, что-то того,от расстройства видимо зарапортовалась..
0

#16 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 июня 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияfooka (17.6.2009, 4:52) писал:

да я уже и так ее в здоровье переместила

Спасибо,и я правда аватарку в инете скачала давно уже,понятия не имела что там чья-то соба ..
0

#17 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июня 2009 - 09:09

да ладно проехали, видимо аватарка красивая получилась у Мелодины :girl_in_love: раз по инету уже гуляет....
выздоравливайте :sarcastic_hand:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 июня 2009 - 12:01

Цитата

1)Сколько времени должно уйти на восстановление сил собаки перед операцией?Ведь все-таки в клинике могут и рановато операцию из финансовых соображений назначить,увы...А потом скажут что сердце не выдержало...Какое время подкормить, восстановить перед операцией Тошку Вы считаете оптимальным?И чем лучше подкрепить его?
2)Если капельницы отменят, вдруг ему опять худо станет?
3)Если скажут делать операцию сейчас,когда он худой как скелет, то делать или отказаться?Мне кажется собака еще слабая совсем для такой серьезной операции.
4)Месяц на восстановление организма -это достаточно?Или сейчас сразу лучше оперировать?

1. В вашем случае оперировать надо чем быстрее, тем лучше. Сразу после того как откорректированы самые тяжелые симптомы. Месяц на восстановление может оказаться многовато. А "поправиться" собака с крупными опухолями может и не суметь.
2. Если капельницы отменят ему может стать хуже, но скорее всего операцию назначат на ближайшее время.

Цитата

гистология содержимого из кисты вроде доброкачественная ,А ВОТ ДРУГОЙ ВЕРХНЕЙ ОПУХОЛИ НАМ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ!ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОШЛО, ПОСЛЕ ВАШЕГО ОТВЕТА!

онкология - это ЛЮБАЯ опухоль, в т.ч. доброкачественная. Во многих случаях биопсию делать нецелесообразно. Лучше исследовать опухоль после операции




0

#19 Пользователь офлайн   Роман 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 декабря 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 июня 2009 - 16:58

Я конечно вижу, что Вы из Питера...
Просто у нас в Москве есть хорошая клиника специализирующаяся на онкологии - БИОКОНТРОЛЬ. Действительно все ее хвалят очень... Но ехать Вам конечно затратно будет... Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!
0

#20 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 июня 2009 - 06:57

Здравствуйте!Теперь на моей аватаре действительно мой Тошка!Такой, каким был до болезни.... :)
0

Поделиться темой:


  • (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей