ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! Пекинес Тоша 6 лет, онкология в брюшной полости

#101 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 18:59

Мне кажется, так спят только песики которым немножко получше...
0

#102 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2009 - 19:01

Ирок, не переживайте, все будет окейно, захотел доктор себе цену набить, значимость показать, не понимает что он языком ляпнул, а хозяева каждое их слово ловят. В воскресенье Ваш доктор пусть посмотрит, а Вы пока успокойтесь и выполняйте указания лечащего врача, Вам ведь сразу после операции сказали, что катетор еще месяц стоять будет и промывать надо 3-и раза в день. Если все делать правильно, то все будет хорошо, иначе Вас бы предупредил Ваш врач о возможных последствиях и о новой операции, а он промолчал, значит надеется, что все пойдет правильно! Тошка лапочка, такой маленький, беззащитный!
0

#103 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 19:12

1)А Тошка у нас теперь барин - у него теперь целая отдельная комната!!!А коробку от телека мы так полюбили, что теперь у нас там дом!С простынкой и матрасиком!Так что у песи целое хозяйство, хутор просто!Пьем водичку только очищенную, так пить хочется, мама даже пятилитровку убрать не успела.
2)А мне сегодня новую игрушку подарили, потому-что я маленький и болящий.Вот, улыбаюсь!
0

#104 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 19:20

Ирочка, не расстраивайтесь, всё будет хорошо. В воскресенье сходите к своему доктору
и будет ясность, не надо ни в чем сомневаться, слишком долгий и трудный путь уже пройден,
чтобы кто-то вот так взял и заставил Вас сомневаться и переживать. Тошенька очень хорошенький!
И конечно Ваш оптимизм и усилия не пропадут даром, Тошка поправится! Непременно поправится!
0

#105 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 19:22

1)Вот как мне игрушка нравится!
2)И еще вот так уже могу, хоть и слабенький я пока.
3)Мама кормит с ложки, все наелся, больше не хочу!Перепачканы оба с головы до ног.
0

#106 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июля 2009 - 20:18

Какая прелестная фотка, где с ложечки. Малыш отвернулся, как дитя малое...
- Кушай, сыночка.
- не буду.
- Ну последняя ложечка, за папу...
- Ну ладно...
- А теперь за маму...
- Ну за маму, хорошо. Но больше - ни за что.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#107 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 20:20

Спасибо девочки!Ведь и правда, нет пока никаких оснований волноваться-то!Наш хирург сказал, что киста удалена, только маленький кусочек остался, его трогать нельзя, он рядом с уретрой,но поскольку сделана кастрация он сам со временем засохнет,только надо промывать через дырочку все время.Вторая опухоль(верхняя)тоже удалена и метастаза тоже..Даже показал то что удалено(кошмар!)!Как бедный песка с этим ходил?Опухоли такие большие были!Вот, а ведь все годы в ветеринарку ходили..Врачи все время говорили, подумаешь одно яйцо!Ничего мол страшного..эээх!
Вот только все не какаем!Сегодня дала немножко кефирчика,вроде пробует присесть, но пока не получается у нас.
0

#108 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июля 2009 - 20:25

какой трогательный малыш, уже игрухи таскает, хороший признак, он обязательно поправится, главное не опускайте руки!
Тошка мы с тобой, малыш :girl_in_love:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#109 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июля 2009 - 20:27

Ир, а вы даете какой-нибудь пробиотик? лактобифадол? Он же стимулирует работу кишечника...востанавливает микрофлору. И покакать помогает. Кефирчик тоже хорошо, можно туда добавить растертую таблеточку. Будет био-кефирчик.
И опять же тужиться Тошки сильно нельзя. У нас у колли тоже врач предупредил после операции, чтобы сильно не тужилась. Клизмочку можно в крайнем случае.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#110 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияJuliana (3.7.2009, 16:18) писал:

Какая прелестная фотка, где с ложечки. Малыш отвернулся, как дитя малое...
- Кушай, сыночка.
- не буду.
- Ну последняя ложечка, за папу...
- Ну ладно...
- А теперь за маму...
- Ну за маму, хорошо. Но больше - ни за что.


Точно,точно так оно и было!!!Сама смеюсь!Ну что делать, приходится докармливать пока, роялчиком с витаминами,сказали нам надо толстеть, а мы капризничаем!Кашку с мясом пожуем чуть, а потом колбасы требуем, а нам нельзя.Требовать начал, ну дам малюсенький кусочек.А в перерывах сказали роялчиком рековером с ложечки,вот и сидим перемазанные вдвоем..
0

#111 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияJuliana (3.7.2009, 16:27) писал:

Ир, а вы даете какой-нибудь пробиотик? лактобифадол? Он же стимулирует работу кишечника...востанавливает микрофлору. И покакать помогает. Кефирчик тоже хорошо, можно туда добавить растертую таблеточку. Будет био-кефирчик.
И опять же тужиться Тошки сильно нельзя. У нас у колли тоже врач предупредил после операции, чтобы сильно не тужилась. Клизмочку можно в крайнем случае.

Julianочка,я бифидок купила, подойдет?И творожка немножко ему с ложки заправила..А клизмочку думаете можно?Ой боюсь, у нас до ОП такой понос был...Может подождать денек с клизмочкой?
Понимаете ему повязку снимать нельзя, и памперс тоже, разрез большой,а когда повязку снимешь ,сразу чесать и лизать начинает там..Конечно соба наверно не поймет как в памперсе какать..Памперс тоже не снять -сукровица, да и дырочка не зашита, где киста для промывания, поэтому без памперса отпадает..Чтож делать то?
0

#112 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июля 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияrusalka (3.7.2009, 14:54) писал:

Девочки!Как жалко, что не могу ответить каждой!Очень бы хотелось!Но боюсь, печатать целый день придется!Но я каждое ваше сообщение, читаю с таааким удовольствием! :give_rose:Вот, выкладываю фотки:это мы сегодня!
И кое что рассказать хочу.Сегодня у нас встал такой вопрос:cколько еще дней промывать кисту, через дырочку, которую нам оставили на ее месте?Дело в том ,что она уже подзаживать начала немножко...Позвонила в клинику позвала хирурга, который сегодня работает(наш только в воскресенье будет).Этот тоже Тошку видел, хоть и не оперировал.Объяснила суть вопроса, он собу помнит.На что услышала ответ который меня расстроил прям..Промывать говорит, надо, пока там не перестанет скапливаться гной,а если зарастет, а гной будет накапливаться говорит :"БУДЕТЕ ТОГДА ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ(куда уж сложнее-то, у песы весь живот располосован, второй он точно не перенесет!!!!)"Вы говорит, не понимаете сути проблемы!(это я-то не понимаю!!!!с чего он это решил-то?)у песы говорит сложнейшая операция и тд.Приезжайте говорит ко мне сейчас на узи посмотрю типа!Мне аж худо стало...И зачем я нафиг позвонила,поедем в воскресенье к своему, пусть посмотрит, перестрахуемся!Ну зачем так людей-то пугать, и чего это он меня жизни-то учит?Вот рассудите сами,мне так и хотелось сказать, что суть проблемы-то, как-раз не я, а врачи в клинике к которым мы обратились, должны щас понимать, а мое дело правильно выполнять их предписания и осуществлять уход за собой :) !!!Может в клинике 1000$ с хвостиком, которые щас там уже оставлены и не деньги вовсе,а для нас это все-таки сумма.. Врач так спокойно говорит о второй!!!операции хозяйке, которая только еле-еле собу откачала !!!Сам даже и не оперировал,у собы может все оченно хорошо даже!Расстроилась...Муж говорит, ну чего ты расстраиваешься,клинике же идеально, если бы мы на узи и осмотры ежедневно ездили,(этож каждая поездка 1т500р-2т000р!)все говорит у собы окейно, вон даже краснота немножко спала(тьфу-тьфу!)Короче, поедем на всякий случай к своему в воскресенье,пусть лучше посмотрит, а то энтот товарищ напужал меня..
Вот,пожаловалась вам..пар выпустила..А ведь всего-то простой вопрос задала,ну сказал-бы не знаю, спросите у своего хирурга, когда будет работать.Чего хозяев-то пугать?Переживаю-же сразу,неужели человеку не понятно?
Вот выкладываю фоточки Антусика: это мы сегодня!!!
Фоточки надпишу, чтобы понятно было, что тут у нас происходит.
Мы между прочим уже не вкоробке!!! :apps2: Мы ногами(тое сть лапами)уже ходим по квартире!!!
Вот!

Ир, хирург это прав - если зарастет дарочка, а там будет продолжаться скапливаться гной, прийдётся рану вскрывать опять. Для того, чтобы ранка не заростала ставится дренаж.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#113 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июля 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияrusalka (3.7.2009, 16:39) писал:

Julianочка,я бифидок купила, подойдет?И творожка немножко ему с ложки заправила..А клизмочку думаете можно?Ой боюсь, у нас до ОП такой понос был...Может подождать денек с клизмочкой?
Понимаете ему повязку снимать нельзя, и памперс тоже, разрез большой,а когда повязку снимешь ,сразу чесать и лизать начинает там..Конечно соба наверно не поймет как в памперсе какать..Памперс тоже не снять -сукровица, да и дырочка не зашита, где киста для промывания, поэтому без памперса отпадает..Чтож делать то?

Ира, клизму можно поставить тогда. когда Вы сможете последить за Тошей. Снимаете памперс, делаете клизму и следите за малышом, чтобы он не делал ничего криминального, а с клизмой, я думаю, он быстро покакает и тогда опять наденете памперс.
Тоша на фото потрясающий, очень надеемся на его выздоровление. :give_heart:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#114 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияLenaSerova (3.7.2009, 16:47) писал:

Ир, хирург это прав - если зарастет дарочка, а там будет продолжаться скапливаться гной, прийдётся рану вскрывать опять. Для того, чтобы ранка не заростала ставится дренаж.

Ой, голова кругом!Может у нас дренаж стоит все-таки? :)
Дырочка совсем-то не заросла, просто стало посложнее туда шприц с жидкостью для промывания вставлять немножко.В любом случае в воскресенье пойдем посмотримся ко врачу.
Лена, спасибо что объяснили как клизму Тошке поставить,очень все понятно :girl_in_love:
0

#115 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июля 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияrusalka (3.7.2009, 16:55) писал:

Ой, голова кругом!Может у нас дренаж стоит все-таки? :)
Дырочка совсем-то не заросла, просто стало посложнее туда шприц с жидкостью для промывания вставлять немножко.В любом случае в воскресенье пойдем посмотримся ко врачу.

Ирочка, не расстаривайтесь, но обязательно сходите к вашему врачу, чтобы он посмотрел, как заживает рана и не скапливается и там гной.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#116 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 21:05

Просмотр сообщенияrusalka (3.7.2009, 15:54) писал:

.Промывать говорит, надо, пока там не перестанет скапливаться гной,а если зарастет, а гной будет накапливаться говорит :"БУДЕТЕ ТОГДА ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ(куда уж сложнее-то, у песы весь живот располосован, второй он точно не перенесет!!!!)"Вы говорит, не понимаете сути проблемы!(это я-то не понимаю!!!!с чего он это решил-то?)

Абсолютно прав доктор! Вы действительно не понимаете сути!
Для этого и делается дренаж, что бы был отток содержимого.
За Тошку рада! Идёт на поправку малыш!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#117 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июля 2009 - 21:07

Девочки!Всем пока :girl_in_love: ,мой домомучитель описался,пошла решать проблемку с памперсом.Потом может, хоть можно будет родственников на вокзал встретить сьездить..
Покой нам только снится..И диеты не надо, за время ухода за песькой похудела на 5кг :) Ура!Ура!При моей комплекции тока на пользу :)
Как только минутка будет, забегу сразу!
0

#118 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июля 2009 - 21:47

Мы клизьму Джинке делали вазелиновым маслом. Оно не всасывается в кишечник и кака выходит, как по маслецу. И довольно быстро. Даже ждать не надо. Сделали и через 5 минут готово.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#119 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июля 2009 - 21:52

rusalka Не давайте дырочке закрыться, врач прав на все 100%. Если дренаж не стоит (трубочка), то ставьте марлевый жгут в дырку.
Прикрепленный файл  IMG_0868.jpg (61,21К)
Количество загрузок:: 8
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#120 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2009 - 00:13

Ир, вместо клизмы поставьте лучше маленький кусочек (1-1,5 см) свечки с облепиховым маслом - и не так беспокойно для собаки ставить и совершенно безвредно: небольшой слабительный эффект дает и покакать легко должен.
0

Поделиться темой:


  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей