ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: цены на пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (38 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

цены на пекинесов

#101 Пользователь офлайн   Al-Bony 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 06 марта 07
  • Город:Хайфа
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 апреля 2007 - 16:14

Прикрепленный файл  G70.jpg (30,69К)
Количество загрузок:: 30Прикрепленный файл  G65.jpg (29,85К)
Количество загрузок:: 27Нус так.
1) BOLSHOE CHUDO с прибавлением вас и пусть щенки рaстут здоровыми и послушными.
2) lu4ik я не уверен что это питомник.
Если Дина вам так интересно то разведение пекинесов в Израиле идёт нормально. Я был на последней выставке мелких пород в Мошав Цофит 31 марта. Судил судья из Словении DENIS KUZELJ , вот фото пекинесов от туда . а здесь вы можете посмотреть других собак на этой выставке.
12 Мая состоится международная выстовка в Мааян Харод.
3) Да, цена на породистого пекинеса около 1000 дол., но у такой собачки хорошие крови.
Я разговаривал с крупным и очень известным заводчиком пиков у нас, зовут его Бэни Авшалом, и он мне сказал что часть его собак привезены с питомника kisci. Также он рассказал мне что он собирается привезти собачку с России, вот только я забыл какой питомник.
4)Дина а за что мне их стыдить? Они в открытую называют это своим бизнесом, а не как некоторые тут хобби. :P Ещё раз повторюсь, цена диктуется спросом и предложением на рынке, в даное время мелкие породы популярны у нас в Израиле и люди делают на этом бизнес, кроме того разводят не породистых пекинесов или завозят с СНГ и продают их дешевле; но это уже другая история.
5)Дина и я все таки не стал бы сравнивать уровень жизни в Израиле и в России (хотя про Москву я не уверен :D ). 1000 дол. это сейчас немножко больше минимальной зарплаты (доллар падает) у нас и поэтому если бы мне нужна была собака для разведения я бы её купил.
Я б на вашем месте подумал о людях в России которые хотят иметь пекинесов а не об обшепринятых мировых ценах. К тому же например собачка с питомника киски в европе стоит 2500 евро (по словам Бэни Авшалома), но я же не ровняюсь на них, а в США может и того больше, но у нас заводчики понимают что Израиль это ещё не Европа и не США.
Я не понимаю чем вам так мешает BOLSHOE CHUDO которая разводит прекрасных пекинесов и тем самым поднимает интерес к этой породе в России, Дина вы же сами хотите видеть их больше на выстовках, да?

Есть три вещи, которые не может купить даже Морган - хорошую погоду, британского полицейского и пекинеса миссис Эштон Кросс.
Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
0

#102 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 апреля 2007 - 16:47

Al-Bony!Я тоже общалась с Ав Шаломом.Переговоры он вел с питомником Санрайз Драгон .У него щенки бывают очень редко,да и расходятся они, в основном, по знакомым.Кстати, Вы лично видели его пиков??Уровень пекинесов ,я имею ввиду общую картину,очень низкий.Пара серьезных заводчиков на страну это нормально??Кто Вам сказал,что всякая собака продаваемая за 1000 дол имеет родословную??Сплошь и рядом белые щены без родословных продаются именно по такой цене.Ну "больны" белыми пекинами наши аборигены.Я лично,не собираюсь в угоду им разводить белое поголовье.Моя цель проста-приобрести хорошую выставочную суку,но даже за такую цену приобрести не могу.Ответ простой:" щенов нет и не придвидистя в будущем".Укажите мне адрес хоть одного питомника в Израиле,который бы продавл сук с хорошей родословной.Вы пишете о высоком уровне жизни в Израиле.Возможно,что Ваше положение и зарплата позволяет об этом говорить,но не надо обоб- щать и всех грести под одну гребенку.Для меня эта тысяча-не малые деньги и если уж я решила их потратить,то на хороший и качественный товар.
То,что это питомник я уверенна,так как звонила им и интересовалась и ценой и родословной.
Очень обидно,что страну наполняет сплошной брак ввозимый из бывшего СНГ.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#103 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 апреля 2007 - 17:26

Большое чудо с прибавлением Вас!!!! ;) Уверена что малыши будут отличные!!
Дина +5 за шутку, что Иваново город невест, наверно мы иногда один сериал смешной поглядываем :D :D ;)
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#104 Пользователь офлайн   Ангел 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 февраля 07

Отправлено 21 апреля 2007 - 22:00

Просмотр сообщенияAl-Bony (21.4.2007, 10:14) писал:

) BOLSHOE CHUDO с прибавлением вас и пусть щенки рaстут здоровыми и послушными.

Я не понимаю чем вам так мешает BOLSHOE CHUDO которая разводит прекрасных пекинесов и тем самым поднимает интерес к этой породе в России, Дина вы же сами хотите видеть их больше на выстовках, да?[/color]

Согласна. Благодарить надо BOLSHOE CHUDO , что на улицах Росии стали появляться настоящие пекинесы, а то куда ж нам простым смертным податься, ежели всех хороших пекинесов за бешенные бабки будут за бугор вывозить. Что при доходе в 10 - 15 тыс. руб довольствоваться помесюжками? Во базарные торгаши обрадуются, развернуться по полную. А потом говорите о положении породы в стране... В результате что, элитная собака для элитных питомников, остальным фига с маслом. Мерси за перспективку.

BOLSHOE CHUDO с прибавлением вас и желаю : преуспевайте и размножайтесь
Вы не любите пекинеса?... Вы не умеете любить!!!
0

#105 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2007 - 23:01

Просмотр сообщенияАнгел (21.4.2007, 22:00) писал:

Согласна. Благодарить надо BOLSHOE CHUDO , что на улицах Росии стали появляться настоящие пекинесы

интересно, где это вы увидели на улицах настоящих пекинесов :unsure:

Просмотр сообщенияАнгел (21.4.2007, 22:00) писал:

а то куда ж нам простым смертным податься, ежели всех хороших пекинесов за бешенные бабки будут за бугор вывозить.

кого и куда вывезли? Нееет не доросли еще чтоб за бешенные бабки да еще и за бугор :D
Кстати при доходе в 10-15 т.р. можно приобрести очень приличного пекинеса да еще и с перспективой выставочной карьеры, на местном уровне конечно.

Просмотр сообщенияАнгел (21.4.2007, 22:00) писал:

В результате что, элитная собака для элитных питомников, остальным фига с маслом. Мерси за перспективку..

Чтобы купить щенка класса "элита" нужно как минимум 1000-2000 у.е., но у каждого разное понятие об "элитности", то что устраивает одного, возможно для другого просто собачка, хорошая, но собачка

Просмотр сообщенияАнгел (21.4.2007, 22:00) писал:

BOLSHOE CHUDO, преуспевайте и размножайтесь

Ирина, ну и как Вам такие пожелания? про размножение?
 питомник
0

#106 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 22 апреля 2007 - 01:13

Лично я считаю , что Ангел в какой то мере права . У нас по городу , т.е. на улицах , можно уже встретить пекинеса такого уровня , что прохожие не верят что это пекинес . Останавливают и спрашивают что за порода такая и здорово удивляются тому , что пекинесы оказывается и такими бывают . А почему нет . Пусть народ радуется и удивляется. А если он на выставки не ходит и не знает , что пекинесы такие могут быть , так пусть узнает увидев на улице .
сайт: Изображение
1

#107 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 22 апреля 2007 - 01:24

Uralochka , пожелания про размножение от Ангела мне понятны . Просто Ангел хотела сказать продолжайте разведение в том же духе , ну немного не точно выразился человек , это не страшно .
сайт: Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   Ангел 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 февраля 07

Отправлено 22 апреля 2007 - 02:00

Просмотр сообщенияDina (20.4.2007, 21:08) писал:

И мне очень бы хотелось, что бы не 4 питомника, а 24 выставляли своих собак, и выставки ломились от представителей породы пекинес, и в Россию приезжали за пекинесами для улучшения поголовья питомников.


Наверняка каждый заводчик стремится, чтобы его щенки попали за границу, лишь бы выгодней продать. Я считаю, чтобы пекинесы были на волне популярности их должны покупать обычные люди и заводчики должны активно пропагандировать и делать все возможное, чтобы пекинес хорошего качества стал доступнее простому любителю этой породы. Чтобы люди на улицах и его родственники и знакомые при виде хорошего пекинеса страстно желали иметь такую собаку. Вот таким образом и улучшается восприятие породы и повышается статус самого заводчика, что в дальнейшем позволит ему действительно продавать щенков по более высокой цене, и даже за границу.

почему то у нашего народа сложилось мнение о том, что все лучшее должно уплывать за границу, а себе любимому, извените Г**НО!

Поэтому, уважаемые заводчики не стоит с пеной у рта осуждать тех людей, у которых осталось еще чувство патриотизма и уважения к народу и к любимому делу.
Спасибо за внимание.
Вы не любите пекинеса?... Вы не умеете любить!!!
0

#109 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 апреля 2007 - 02:59

Просмотр сообщенияАнгел (22.4.2007, 0:00) писал:

Наверняка каждый заводчик стремится, чтобы его щенки попали за границу, лишь бы выгодней продать
.
Вы это серьезно :lol:


Просмотр сообщенияАнгел (22.4.2007, 0:00) писал:

Я считаю, чтобы пекинесы были на волне популярности их должны покупать обычные люди и заводчики должны активно пропагандировать и делать все возможное, чтобы пекинес хорошего качества стал доступнее простому любителю этой породы
.
Ага, захотел, пошел и купил, а завтра расхотел и выкинул. Посмотрите сколько несчастных пекинесов пристраивают через форум и в каком они состоянии. :angry: Что то патриоты не спешат протянуть им руку помощи, в отличии от "жадной до денег" Дины

Просмотр сообщенияАнгел (22.4.2007, 0:00) писал:

почему то у нашего народа сложилось мнение о том, что все лучшее должно уплывать за границу, а себе любимому, извените Г**НО!

Вот и я думаю, почему ? Видимо тяга к халяве преобладает :P

Просмотр сообщенияАнгел (22.4.2007, 0:00) писал:

Поэтому, уважаемые заводчики не стоит с пеной у рта осуждать тех людей, у которых осталось еще чувство патриотизма и уважения к народу и к любимому делу.

Поверьте, на собак высокого уровня цены превышают 5-7 т. р. , В том числе и у питомника "Большое Чудо" Не думаю, что этично обсуждать конкретные цифры, если Ирина захочет, то сама их озвучит. ;)
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#110 Пользователь офлайн   Ангел 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 февраля 07

Отправлено 22 апреля 2007 - 03:30

Просмотр сообщенияНотя (21.4.2007, 20:59) писал:

.
Вы это серьезно :lol:
.
Ага, захотел, пошел и купил, а завтра расхотел и выкинул. Посмотрите сколько несчастных пекинесов пристраивают через форум и в каком они состоянии. :angry: Что то патриоты не спешат протянуть им руку помощи, в отличии от "жадной до денег" Дины


Это наверное у Вас в Москве выбрасывают пекинесов на улицу, а у нас только воруют. Гуляла со своей лялькой несколько дней назад и ко мне подошла женщина, которая рассказала, что у нее украли рыжего мальчика, очень переживала.

А вообще, количество денег в кармане не определяет порядочность человека и покупая пекинеса даже за хорошие деньги, покупает просто игрушку для своих зажравшихся чад...а потом выбрасывают, как пустой флакончик от духов Armani...
А человек с небольшим достатком, долго собирая деньги на мечту, врядли так поступит..

А самое главное не стоит забывать о том, что вы разводя собак занимаетесь не бизнесом, а любимым делом, во всяком случае я так предполагаю. И продавая щенка, даже за хорошие деньги смотрите на их будущих хозяев!!!!
Вы не любите пекинеса?... Вы не умеете любить!!!
0

#111 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 апреля 2007 - 03:33

[quote][quote name='Al-Bony' date='21.4.2007, 14:14' post='16636']
Нус так.
Я б на вашем месте подумал о людях в России которые хотят иметь пекинесов а не об обшепринятых мировых ценах.[/quote]


Именно об этом и я думаю и вам советую подумать: как сделать так, чтобы люди, желающие купить пекинеса покупали именно пекинеса, а не что-то в этом роде.



[quote]
3) Да, цена на породистого пекинеса около 1000 дол., но у такой собачки хорошие крови.
Я разговаривал с крупным и очень известным заводчиком пиков у нас, зовут его Бэни Авшалом, и он мне сказал что часть его собак привезены с питомника Также он рассказал мне что он собирается привезти собачку с России, вот только я забыл какой питомник.[/quote]


А почему Бэни Авшалом привез для разведения в Израиль пару собак из питомника «Киски» по 2500 евро , а в России обратился в "Санрайз Дракон", где тоже цены приличные на щенков? Есть же пекинесы из питомника Большое чудо, где купите «ведро пекинесов за рубь»? Порекомендуйте, и Ирине поможете со сбытом и Бэни Авшалом порадуется.



[quote]Дина а за что мне их стыдить? Они в открытую называют это своим бизнесом, а не как некоторые тут хобби. :P [/quote]

Al-Bony, спасибо, что поддерживаете мою точку зрения, хоть не только я и uralochka призывают называть вещи своими именами, но и вы. Я даже не ожидала хоть в каком-то вопросе увидеть в вас единомышленника. Мои рассуждения вам скопировать или сами их в этой теме найдёте? :P



[quote]Я б на вашем месте подумал о людях в России которые хотят иметь пекинесов а не об обшепринятых мировых ценах. К тому же например собачка с питомника киски в европе стоит 2500 евро (по словам Бэни Авшалома), но я же не ровняюсь на них, а в США может и того больше, но у нас заводчики понимают что Израиль это ещё не Европа и не США. [/quote]

После ссылки lu4ik это ваше утверждение, что в Израиле заводчики понимают, что они это не Европа звучит особенно убедительно! Собак очень низкого качества, продают в Израиле по 1000 долларов- это совершенно не по-европейски!!! В Израиле переплюнули даже Европу и США вместе взятых, там такого низкого качества пекинесов продают по 300-400 евро, а в США за 300 долларов. :P :P :P



[quote]Я не понимаю чем вам так мешает BOLSHOE CHUDO которая разводит прекрасных пекинесов и тем самым поднимает интерес к этой породе в России, Дина вы же сами хотите видеть их больше на выстовках, да?[/quote]

Это ваше умозаключение, я это не писала. Пока производство в питомнике Большое чудо не прибавило пекинесов на выставках, не смотря на многолетний труд. Боюсь, что и не прибавит. Почему - читайте пост Минг Шу. Большое чудо моей мечте не помощник.
 питомник
0

#112 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 апреля 2007 - 03:45

Просмотр сообщенияfooka (21.4.2007, 15:26) писал:

Большое чудо с прибавлением Вас!!!! ;) Уверена что малыши будут отличные!!
Дина +5 за шутку, что Иваново город невест, наверно мы иногда один сериал смешной поглядываем ;) ;) :D



fooka, спасибо за высокую оценку! :yahoo: :D
 питомник
0

#113 Пользователь офлайн   Ангел 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 февраля 07

Отправлено 22 апреля 2007 - 03:58

А почему Бэни Авшалом привез для разведения в Израиль пару собак из питомника «Киски» по 2500 евро , а в России обратился в "Санрайз Дракон", где тоже цены приличные на щенков? Есть же пекинесы из питомника Большое чудо, где купите «ведро пекинесов за рубь»? Порекомендуйте, и Ирине поможете со сбытом и Бэни Авшалом порадуется.


Дина, я только не пойму, почему вы ополчились на Большое чудо. Ну не покупают у нее пекинесов в Израиль, но и у вас не покупают, чего "пальцы гнуть"??!!!

Вот когда будете продавать щенков как "Санрайз Драгон", вот тогда и можно ёрничать!!! А пока...собака лает ветер носит!!!!
Вы не любите пекинеса?... Вы не умеете любить!!!
0

#114 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 22 апреля 2007 - 10:36

Просмотр сообщенияAl-Bony (21.4.2007, 10:14) писал:

3) Да, цена на породистого пекинеса около 1000 дол., но у такой собачки хорошие крови.

;) ). 1000 дол. это сейчас немножко больше минимальной зарплаты (доллар падает) у нас и поэтому если бы мне нужна была собака для разведения я бы её купил.
Я б на вашем месте подумал о людях в России которые хотят иметь пекинесов а не об обшепринятых мировых ценах. К тому же например собачка с питомника киски в европе стоит 2500 евро (по словам Бэни Авшалома), но я же не ровняюсь на них, а в США может и того больше, но у нас заводчики понимают что Израиль это ещё не Европа и не США.
Я не понимаю чем вам так мешает BOLSHOE CHUDO которая разводит прекрасных пекинесов и тем самым поднимает интерес к этой породе в России, Дина вы же сами хотите видеть их больше на выстовках, да?[/color]



Не пойму в чем спор . Экономисты гляньте и посчитайте. Все же визуально. Насколько доступны цены .. Если сопоставить с Россией. Минималка у нас какая? 2,5 тыс. Так вот и пекинес столько должен стоить или немного больше, причем с хорошими кровями. Так остыньте. Все очень круто продают щенков, если смотреть в соотношении доходов населения и цены собачки.
0

#115 Пользователь офлайн   Al-Bony 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 06 марта 07
  • Город:Хайфа
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 апреля 2007 - 10:48

1. Согласен с Ангелом и Nadin.
2. Дина мне кажется моя помошь Большому Чуду не нужна, лишь бы ей ни кто не мешал.
Я очень хорошо понимаю ваше желание и мечту, иметь в России самых лучших пекинесов в Мире а может быть и во всей Галактике и поддерживаю вас в этом стремление, но Болшоё Чудо мне кажется тоже стремится к этому, но кроме этого не стремится заработать миллионы на этом как некоторые.
3. А можно вопрос Дина? Почему вам не завезти в Россию импортных собачек самого высоко класса и тем сам поднять уровень пиков в России своими силами, как делает это Бэни в Израиле, вместо того чтоб критиковать Большое Чудо?
4. Предлагаю открыть отдельную тему для обсуждения пекинесов в Израиле и там выкладывать наши мнения, если кому интересно. В данной теме продолжать етот разговор не имеет смысла.

Есть три вещи, которые не может купить даже Морган - хорошую погоду, британского полицейского и пекинеса миссис Эштон Кросс.
Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.
Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
0

#116 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 апреля 2007 - 11:49

Просмотр сообщенияNadin (22.4.2007, 12:36) писал:

Не пойму в чем спор . Экономисты гляньте и посчитайте. Все же визуально. Насколько доступны цены .. Если сопоставить с Россией. Минималка у нас какая? 2,5 тыс. Так вот и пекинес столько должен стоить или немного больше, причем с хорошими кровями. Так остыньте. Все очень круто продают щенков, если смотреть в соотношении доходов населения и цены собачки.

Nadin, в таком случае пусть цены на дорогую европейскую и американскую косметику для пекинесов тоже сделают по соотношению с нашим прожиточным минимумом, тоже самое касается выставок и заграничных прививок да и еще куча всего, вот как только это осуществится, так и цены на щенков упадут. Нельзя все это под одну гребенку грести
Дина :D ;) ;)
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#117 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 22 апреля 2007 - 14:54

Прочитав все высказывания по данной ,ну очень больной теме,именно для тех кто серьезно подходит к разведению,хочется все же элементарно посоветовть взять в руки хотя бы карандаш и посчитать возможную цену пекинеса,,хороших,,кровей.Она ведь кроме элементарного отличного выращивания включает в себя стоимость прививок и не одной(стоимость хорошей импортной вакцины конечно меняется для разных регионов,но не является слишком низкой нигде),услуг ветеринара(у него это не хобби а работа и цены соответственно...),использование отличной косметики(для щенков тоже нужна и тем более не не дешевенькая),и главное о чем некоторые пытаются сказать,но их не хотят услышать...услуги отличных кобелей с отличными кровями(иначе откуда возьмутся хорошие крови в родословной).Все мы в той или иной степени используем привоз Артеменко,Кабановой,Грачевой(перечислила самых на мой взгляд крупных-не придираться),а сколько стоит этот привоз?Да все мы знаем...или опустимся опять до советского уровня разведения?Все кто серьезно к этому подходят понимают о необходимости прилития новых кровей...или Англия согласится пойти навстречу нашему желанию иметь породистых,но ну очень дешевеньких пекинесов?А вывозные вязки?В других породах только и читаешь кто куда кого повез...Производя в большом колличестве недорогих пекинесов мы мину подкладываем под саму породу...Или пусть другие тратятся,а мы сливки будем слизывать?И еще я никак не пойму почему разведение,серьезное разведение пытаются считать хобби-ЭТО ТРУДНАЯ РАБОТА!!!!!!!!! А работаем мы все за деньги по-моему или бесплатно?Хобби это одна собачка,пусть и высокого качества и просто вязка с кем нибудь от скуки,но такая вязка чаще и бывает единственной,именно потому,что это тяжело ,если работаешь и занимаешсь в свободное от работы время.....Если ты,Вы- банкир и у вас куча слуг,то можно и благотворительностью заняться,но все это не серьезно...(а уровень пиков с сайта в Израиле-вне обсуждения.............)вот таких даже и дарить стыдно.Извините за излишнюю эмоциональность,но очень неприятно выслушивать слова осуждения от полных дилетантов.Извините,но думаю цены в Иваново разные,а низкие не на лучших и не от хорошей жизни..........
1

#118 Пользователь офлайн   Ангел 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 февраля 07

Отправлено 22 апреля 2007 - 15:27

У каждого своя правда. Вы смотрите с позиции заводчика, я с точки зрения покупателя... Будем надеяться, что прожиточный уровень русского народа вырастет до международного уровня и тогда наступит соответствие с ценами на пекинесов в других странах... А пока спрос рождает педложение как и в любом бизнесе. Я или кто- либо другой не будет покупать собаку стоимостью в годовой (или даже двух-месячный) бюджет. Как ни странно но мне кушать надо , да и собачку кормить....
Вы не любите пекинеса?... Вы не умеете любить!!!
0

#119 Пользователь офлайн   Ангел 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 февраля 07

Отправлено 22 апреля 2007 - 15:40

Просмотр сообщенияfooka (22.4.2007, 5:49) писал:

Nadin, в таком случае пусть цены на дорогую европейскую и американскую косметику для пекинесов тоже сделают по соотношению с нашим прожиточным минимумом, тоже самое касается выставок и заграничных прививок да и еще куча всего, вот как только это осуществится, так и цены на щенков упадут. Нельзя все это под одну гребенку грести
Дина :D ;) ;)

Так эти расходы будут нести покупатели щенков, ухаживая за ними. Насчет выставок, как я поняла достаточно одной выставки для разведение, а остальные уже дело добровольное, дело престижа, а где-то выпендрежа... И насчет дилетанства, я не собираюсь вдаваться в тонкости разведения, покупая что-либо другое, извените за грубость сравнения, будь то обувь, одежда или подукты, украшения и т.п. мне нет дела как все это было получено, изготовлено.. Если во все вникать, станешь суперпрфессионалом или крышу снесет... Я прсто покупатель и высказала свою позицию в этом вопросе и все. Не собираюсь никого осуждать или обижать..
Вы не любите пекинеса?... Вы не умеете любить!!!
0

#120 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 апреля 2007 - 15:51

Я полностью поддерживаю Дину! Дина хочет прогресса и знает каким путем его добиться! Нельзя обесценивать элитное, и не стоит делать вид, что оно не является таковым! Во всем мире пекинес- элитная порода. Если хотите, чтобы Россию принимали всерьез на породной арене- нужно вкладывать деньги, а не ныть какие мы бедные! Гордитесь своими собаками! Продавайте за дорого! Всем на зависть! А ширпотреб оставьте тем, кого он устраивает!
1

Поделиться темой:


  • (38 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей