ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дети - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дети Иметь или не иметь...

#101 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 27 апреля 2009 - 22:24

Очень тяжелая тема-особенно для женской половины человечества.Я и мой муж относимся к поколению тридцателетних.Кто помоложе в данном форуме хочу обьяснить.Поколение тридцателетних-то "выброшенное"поколение тех кто попал в реформу Перестройки и раздела на отдельные государства Великой страны СССР.Когда все происходило в то время мы были в прекрасном возрасте от 14 до 18 лет в целом.В то же время ломалось представление об укладе жизни и перспектив в будующем в целом.люди теряли работу цель в жизни и надежду на светлое будующее для себя и своих детей.Вот и надежда на будующее оборвалась в тот момент и в нашей семье.мама тянула из последних сил нас с братом.Вот ивышло так что мне пришлось закончить 8 классов и простится со школой.Поступить в техникум и искать работу.Далее наступила пора взросления и работа работа работа...по сей день.Нужно было думать как жить и где жить и как существовать.Тоже самое происходило с моими сверстниками.Многих уже нет в живых,многие отмотали свой срок в тюрьме и продолжили этот путь,и лишь некоторые встали на ноги крепко и есть кем гордитсься сейчас-но таких еденицы!Основная масса моих сверстников до сих пор не имеют детей и я в том числе.Многие несколько раз женились и несколько раз разводились.И многие просто одиноки.Желание иметь детей с каждым годом все меньше и меньше.С возрастом становишся мудрее от жизни.Смотришь на детей ровестников своего поколения и видишь как правило не радостную картину.Дети мало кого радуют и родители их такие замотанные бытухой,что свою измотанность сразу как рукой снимает!Есть прекрасные детки которые радуют-но это как правило в семьях где жена не работала никогда лишь занималась воспитанием-а муж замотан так что не дай бог видеть такого каждый день.Либо семьи где бабушки и дедушки в Советские времена посторались о будующем своих детей-и то чьи дети не промотали то что для них создали родители.А как я много раз слышала выражение многих кто не имеет детей-ЗАЧЕМ РОЖАТЬ И ПРИВОДИТЬ ИХ В ЭТОТ ГРЯЗНЫЙ МИР!Думаю у всех есть на этот счет свое мнение.Дети конечно это хорошо-но лишь в том случае если ты готов к этому духовно и физически.
1

#102 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 апреля 2009 - 00:47

natlev, Вы по гороскопу близнецы. Я тоже. Узнать бы ещё у Марфуши, кто она. Кому-то это кажется бредом, а я отношусь к этому очень серьёзно. Близнецы-дети на всю жизнь. Наш возраст вычисляется следующим образом. Например, мне сейчас, от даты рождения 27. А на самом деле 17. Всё время на 10 лет моложе.
Мы очень чувствительны, эмоциональны, интуитивны. Среди нас много эстрасенсов.
Не в обиду верующим людям, но пост и прочее премудрости церкви, придуманы для того, чтобы не рождались люди определённых знаков зодиака. Потому что такие люди могут перевернуть весь мир. В них огромная сила. Они не будут рабами религии и общества.
Изображение
2

#103 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 28 апреля 2009 - 00:53

Да Вы совершенно правы!Всегда моложе своих лет!Вот и когда смотрю сверстники детей уже замуж готовят!Так только после вспоминаешь что тебе уже не 20 лет!А иногда кажется в душе что и намного больше!Вообщем одним словом Близнец!Да и думаю судя по моим постам во многих ветках это можно заметить.Но в основном тем кто действительно мыслит неординарно и может ,что либо предвидеть как Вы заметили Татьяна!
0

#104 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 апреля 2009 - 02:18

Я тоже близнец, но ощущаю себя обычно гораздо старше своих неполных 25-ти лет... И хочется быть не только ребенком (хотя и это иногда хочется), но и родителем: любить, заботиться, растить.... пока собаки, но и дите когда-нибудь обязательно будет




0

#105 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:40

Моя старшая дочь Рыба. Скоро свадьба, ей уже 30, но она твердо решила, что детей не хочет, во всяком случае, в ближайшее время. Тоже ощущает себя гораздо моложе своего возраста. Я считаю, что такое нежелание быть родителем связано с тем, что она старшая в семье и всегда была ответственна за младших, в чем-то заменяя маму. Вот следующая за ней дочь очень хочет детей и утверждает, что их будет не меньше трех.
Изображение
0

#106 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 апреля 2009 - 21:15

Женя, я не говорю про всех близнецов без исключения. Очень важно время суток, когда родился человек и период. Но близнецы-это дети, которые ни когда не повзрослеют!
Изображение
0

#107 Пользователь офлайн   Манечка_12 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 06 января 09
  • Город:Крым
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:20

Всем привет!Я тоже Близнецы по гороскопу,да еще и по жизни почти близнец-я из двойни!И еще я тоже из поколения тридцатилетних...У меня никогда не возникало мысли совсем не иметь детей,но я считаю что один ребенок вполне достаточно.У моей мамы нас было трое и я знаю как это тяжело...Уж лучше собачку завести)))

0

#108 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:41

Мысли приходят и уходят...И как правило для близнецов свойственно начинать много дел враз и как правило не всегда их доводить до светлого конца!Просто разонравилось-либо просто на ум пришло что-то еще...Так и в случае с детьми-сегодня желаю а завтра незнаю!Мысли совсем не хочу вобщем то небыло.Просто время шло своим чередом и в постоянной погоне за чем то!И вот уже за...30 и тут вообще депресняк!Но тут же опять приходят мысли и тут собачки любимые рядом и вроде бы опять все класс!Вообщем сплошной лабиринт души!
1

#109 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 мая 2009 - 01:39

всегда считала себя эгоисткой. И вот родила 24 февраля чудесную доченьку. Счастлива! Начала любить ее когда она жила внутри меня. А уж когда родилась!!! Это ж такая радость и такое чудо! Дети это счастье!
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#110 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 мая 2009 - 01:53

Просмотр сообщенияVangelis76 (6.5.2009, 1:39) писал:

всегда считала себя эгоисткой. И вот родила 24 февраля чудесную доченьку. Счастлива! Начала любить ее когда она жила внутри меня. А уж когда родилась!!! Это ж такая радость и такое чудо! Дети это счастье!

Анечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепленное изображение: 65237cdc8793a7f5745d5c42d84c8dca.jpg
 питомник
0

#111 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 мая 2009 - 01:56

Анют, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Это же настоящее счастье :give_heart:




0

#112 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 мая 2009 - 02:58

Aня вас искрене поздравляю, Наталья а вам всего лиш за тридцать и такой депресняк. Отчего,в трудное время о вас заботилась мама,а я в это время сама была мама-два сына! Все было,очень тяжело было,и извечная проблема-отцы и дети ни кто не отменял,но не очем не жалею,только бы внуков бы понянчить. А пока-мои собачки все заменяют.
Изображение
0

#113 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 мая 2009 - 10:49

спасибо за поздравления! :justcuz_lion:
Да, с появлением на свет крошки все меняется, даже мироощущение, мировоззрение. Прошло совсем мало времени, а я уже не представляю, как я без нее жила раньше. Утром она плачет в кроватке, подхожу, а она улыбается мне. Разве не чудо? За эту улыбку можно все отдать! Вобщем, ни секунды не жалею!
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#114 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 мая 2009 - 10:55

Анечка.поздравляю! Пусть дочка будет здорова и всегда приносит радость!
0

#115 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 мая 2009 - 12:31

Анечка!!!! Какое чудо!!!
Поздравляю тебя с рождением дочери!!!!!
Очень очень за тебя рада :justcuz_lion:_daisy: :girl_in_love:
Пускай растет самой здоровенькой и красивой!
Не пропадай :justcuz_lion:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#116 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 мая 2009 - 13:57

Анечка, от всей души поздравляю Вас с рождением дочурки!
Растите здоровенькими, послушными и красивыми.
:JC_thinking:_daisy:

У меня тоже дочь, замечательная, умная, добрая девочка. И никогда не было мысли
не иметь детей, и нет ни одного мгновения чтобы я пожалела. Ведь это ЧУДО, дать жизнь
новому человеку! И продолжать жить заново, как бы родится вновь и, вырастая вместе со
своим ребеночком, видеть себя в нём. Можно конечно много рассуждать на эту тему и мнения
и желания будут разные. Но я никогда не пойму, как можно не желать, если тебе и сравнить-то
не с чем..? На одной чаше весов - нежелание.., а что на второй? Если ты не познала великую любовь
и счастье материнства?
0

#117 Пользователь офлайн   glasha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 26 января 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 мая 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияТатьяна НН (27.4.2009, 22:47) писал:

natlev, Вы по гороскопу близнецы. Я тоже. Узнать бы ещё у Марфуши, кто она. Кому-то это кажется бредом, а я отношусь к этому очень серьёзно. Близнецы-дети на всю жизнь. Наш возраст вычисляется следующим образом. Например, мне сейчас, от даты рождения 27. А на самом деле 17. Всё время на 10 лет моложе.
Мы очень чувствительны, эмоциональны, интуитивны. Среди нас много эстрасенсов.
Не в обиду верующим людям, но пост и прочее премудрости церкви, придуманы для того, чтобы не рождались люди определённых знаков зодиака. Потому что такие люди могут перевернуть весь мир. В них огромная сила. Они не будут рабами религии и общества.

ВЕРУЮЩИЕ-вы же и сами верующий человек вы верите в гороскоп.Кто то верит в себя,кто то в Господа Спасителя и.т.д. И каждый в жизни получает по вере своей. Человек рождается с таким даром как вера, а вот во что верить это выбор каждой личности индивидуально. Помните как говорил Лев Толстой "Сущность всякой веры состоит в том,что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью" По поводу поста это опять же выбор каждого человека а вот премудрости например церкви это придумано годами веками и придумано опять же людьми, обряды не создавал Господь не создавала церковь все приходило с народа при том что каждый имел свой знак зодиака-это хорошо прослеживается в истории возникновение многих обрядов.например то что начали крестить маленьких детей это мы видим возникло от того что началось угнетение православия со стороны польских католиков было придумано школу крестных отцов и матерей и они приносили как бы обет что это маленькое дитя будет воспитываться в духе православия вот так и по многим другим причинам выжило православие. Например Иисус сказал что религия это смерть! Только вера может перевернуть мир но так как вера это духовное качество и от сюда делаем вывод что только с хорошо развитым духовным миром люди имеют силу вот в ком и есть эта огромная сила независимая от общества в целом. и как вы говорите не в обиду людям верующим в астрологию у меня возникает вопрос в чем сила? В мире все дуально добро- зло,женщина-мужчина,Бог-дьявол, сила-бессилие и.т.д. все это можно разобрать по полкам и все видят в этом силу так в чем же сила астрологии? ведь много придумано человеком например те же обряды и.т.д. написано много трудов психологов что бы отвести человека от его истинны и предназначения в реальной жизни. помните как говорил Реймонд Смальян "Я не верю в астрологию,потому что я Близнец,а Близнецы никогда не верят в астрологию" Ну а по поводу детей, дети даются только достойным а вот верите ли вы что вы достойны???это надо пересмотреть ведь немного веры и цель если она есть почти достигнута. Я извиняюсь не кого не хотела обидеть просто не много по рассуждала ведь мы же в болталке? :girl_in_love:
0

#118 Пользователь офлайн   glasha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 26 января 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 мая 2009 - 14:56

Анечка я присоединяюсь ко всем поздравлениям Желаю вам и вашей дочюрке огромного здоровья, и безграничного счастья!!!!Прикрепленное изображение: monthly_05_2009/post-4486-1241600166.gif
0

#119 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 мая 2009 - 21:49

Анна!С прибавлением в семействе!А я думала куда земляки пропали?Были такими активными в форуме!А у Вас такие изменения в жизни!Супер! :c6993c51d3fd681ef08cacf4658d296
0

#120 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 мая 2009 - 23:11

АНЕЧКА!!!!! Какая ты молодец!!!!!! Поздравляю тебя- это же просто чудо свершилось!!!!!! Показывай нам своего маленького ангелочка и добро ей пожаловать в наш прекрасный мир!!!!!

Изображение


Что касается детей.. Дети вырастают такими, какими мы их воспитываем. Мы тоже из поколения молодежи перестройки и тем не менее родили, воспитали, вырастили. Моя дочь это моя гордость, радость, моё счастье и самое главное, что я сделала в своей жизни ни что другое никогда не сравнится с счастьем иметь детей.

У меня очень много друзей и у всех них есть дети и все эти дети выросли уже замечательными молодыми людьми.
Я совершенно убеждена, что вырастают они именно такими какими их воспитывают их родители. Это и собственный пример, и их отношение к своим детям- ничего сложного и сверхестественного. Просто надо быть честным и с ними, и самими собой - и всё, и учить их любить этот мир (конечно при условии, что вы его тоже любите).
 питомник
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей