ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: САСИБ в ПЕКИНЕ 06 октября 2007 г. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

САСИБ в ПЕКИНЕ 06 октября 2007 г. Фото и комментарии

#21 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2007 - 11:29

Просмотр сообщенияИлья (16.10.2007, 12:47) писал:

Комунистическая показушность... про организацию выставок.
Плюс богатые бесятся с дуру.
В Китае содержать собаку может позволить себе только богатый человек. Так что выставка все равно что у нас на рублевке.
Чему восхищяться?

И еще пару ложек дектя... Наберите в любом поисковике "собаки в китае". Сразу предупреждаю многое не для слабонервных.

вот для примера и это не единичная ссылка.

Илья!
Насчет собак в Китае Вы правы. Китайцы только недавно стали покупать хороших собак. Они предпочитают покупать подрощенных (даже взрослых) собак, потому что они не умеют их выращивать.
Но они недавно вошли во FCI!
Это всего ВТОРАЯ выставка за все существование Китая!
Насчет "показушности" не смогу с Вами согласиться. В Китае все делается с грандиозным размахом. Не только для богатых. Еще 15 лет назад там еще был голод, можно сказать. Зато сейчас! Средний класс себе может позволить очень многое. Это очень путешествующая нация: как внутри Китая, так и за рубежом. А это говорит о многом: на последние деньги отдыхать не поедешь. Внутри Китая очень много, что есть посмотреть!
Кстати, там далеко нет коммунизма (но там очень четкая и жесткая иерархия).
На выставку в Китай уже едут иностранцы. Так что у них хорошее будущее. То ли еще будет?
Сейчас и в спорте китайцы занимают все новые и новые высоты.
Да и экспертам поехать в Пекин не менее интересно.
0

#22 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2007 - 15:08

Дольче Вита- спасибо, будем ждать фотографий очевидцев!
Ника спасибо за ваши фото!

В любом случае это очень познавательно и интересно! Можно надеяться, что со временем подобные выставки изменят сознание китайцев и их отношение к собакам и другой домашней живности. А уж если они чем-то заинтересуются и начнут этим заниматься-то держитесь все! :blush2: :D
 питомник
0

#23 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 октября 2007 - 19:13

Просмотр сообщенияДольче Вита (16.10.2007, 8:16) писал:

Ника!
Я там лично не была. Организатором делегации из России выступал наш клуб РОСТО во главе с руководителем данного клуба и экспертом всех пород Янчевым Олегом Владимировичем. Я могу подробно под запись распросить его обо всем. Так же я разговаривала с участниками этой делегации.
Фото, которые Вы представили, видимо, и взяты с форума Дальневосточного.
Насчет наращивания шерсти тоже выясню http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif

Скажем так- на половину с того форума (но не те фото, которые весят выше) . А вторую половину с официального сайта, который указан на фотографиях (надо сказать долго мучилась, в китайском ниче не понимаю, так-что искала на угад). В целом у меня фотографии с 3-4-ех Китайских выставок :yahoo: .

А вообще очень интересно, так-что я тоже буду ждать с нетерпением Ваших фото и рассказов с этой в-ки.

Илья
Я считаю, что китайцы сделали все на 5+ .

Цитата

И еще пару ложек дектя... Наберите в любом поисковике "собаки в китае". Сразу предупреждаю многое не для слабонервных.
вот для примера и это не единичная ссылка.


Да, есть у них такое, а где такого НЕТ? Почти в каждой стране есть не гуманное обращение с животными. Разве собак не убивают, не проводят собачьих боёв- в России, Эстонии, Америке и т.д.??? Есть! Но об этом не особо разглашают. Вы найдите подобную статью на китайском, ну пусть даже на англ. языке (шучу конечно, но всё-же)... очень сомневаюсь, что найдете.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#24 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 20:28

Я знаю китайцев не только со декоративной стороны. Очень жестокая нация.
Подрощенных собак они покупают не из-за того что не умеют выращивать, а что бы сразу вязать. К собакам у них такое же отношение как к любому домашнему скоту. Притом они экономят на убийстве. И забивают собак палками. И кстати знаете как у них ведется работа с бродячими собаками?
Путешествуют по Китаю и т.д. какой процент от населения?

Так что да картинка красивая, но не более...

А мне будет приятнее выставляться под дождем чем в Китае.
И строй в Китае все таки коммунистический, не заблуждайтесь. Кто организовывал выставку?


Вам показать во что там превращаются собаки?

У кого слабые нервы не смотреть
Видео
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#25 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 октября 2007 - 21:55

Я не защищаю Китай, в любой стране полно как хороших людей, так и уродов . А огульно обвинять всех и вся ,это не честно. :angry: http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif
 питомник
0

#26 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияИлья (16.10.2007, 16:28) писал:

Я знаю китайцев не только со декоративной стороны. Очень жестокая нация.
Подрощенных собак они покупают не из-за того что не умеют выращивать, а что бы сразу вязать. К собакам у них такое же отношение как к любому домашнему скоту. Притом они экономят на убийстве. И забивают собак палками. И кстати знаете как у них ведется работа с бродячими собаками?
Путешествуют по Китаю и т.д. какой процент от населения?

Так что да картинка красивая, но не более...

А мне будет приятнее выставляться под дождем чем в Китае.
И строй в Китае все таки коммунистический, не заблуждайтесь. Кто организовывал выставку?
Вам показать во что там превращаются собаки?

У кого слабые нервы не смотреть
Видео


Илья, я с тобой не согласна. Причем тут бродячие собаки? А у нас какая работа ведется с бродячими собаками? Больные, полудохлые животные бегают по улицам, в метро, их едят бомжи, их давят машины, при этом они плодятся как кролики... Если уж на то пошло, то я ЗА гуманное усыпление бездомных животных, всех отловить и тем более всем помочь невозможно, приюты про содержанию бездомных собак это иголки в стоге сена и никогда их действия не смогут предотвратить полностью наличие бездомных жив-ых. Я еще могу понять, когда ловят и пристраивают здоровых животных, но когда больных инвалидов, без лап и т.д. начинают выхаживать, а потом пристраивать, я этого не понимаю. А люди которые берут больных животных? В большинстве случаев это люди, которыми движется исключительно чувство жалости, которые набирают себе в дома кучу собак и кошек, и зачастую они даже не состоянии их достойно прокормить, я уже не говорю о другом.
Теперь о выставке. Собаководство-это немножко другая сфера общества. Собак держут, как правило, богатые люди и я думаю, что условия содержания не самые плохие. (Пусть в клетках, но в чистоте, сытости и т.д.) Не забивают же китайские заводчики своих пуделей, пекинесов, шпицев палками и врят ли жарят их себе на обед. Просто есть некая грань между цивилизованным собаководством и всем остальным, что связано с собаками. Последнего хватает в любой стране, а уж в России то тем более. То что провели выставку на таком уровне-так им только большой респект!!! Молодцы, что еще сказать.
0

#27 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 22:30

Честно..., кто говорит про честность.
Я просто пишу тут посты все эти для того что бы постараться спустить с небес поповоду выставки в Китае. И кстати если Китай вошел в FCI то почему ши-тцу не FCI стандарта, а американского? (никто не задался вопросом?)
А Америка не входит в FCI.
И еще раз по поводу Китая. Сама культура Китая, и всего индокитая, унитарное отношение к животным и растительности...
Отсюда и такие ужасы на наш взгляд с собаками, и поедание мозга живой обезьяны (дилекатес кстати) и любимая игрушка при походе в парк - ципленок (не доживающий до конца прогулки) и т.д. и т.п.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#28 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 22:42

Галина, печально...
Кто провел выставку? Коммунистическое правительство в предверии Олимпиады?
Притом собаки представлены только верхушки общества...
И наши выставки, проводятся регулярно клубами и ходят не только люди с рублевки...
Сравните Россию, при население страны 130 с чемто милионов было 3 с лишним тысячи собак, и выставка в Пекине при населении полтора миллиарда пришло сколько собак? а куда все остальные ввезеные в Китай собаки делись?

Иногда полезно сравнивать информацию...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#29 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 22:47

Илья, еще раз: мухи отдельно, котлеты отдельно, не надо все мешать.
Цивилизованное собаководство-это цивилизованное собаководство, оно во всем мире одинаковое. И данная выставка на высшем уровне относится именно к цивилизованному собаководству, и кроме похвалы ничего не заслуживает.
Жестокое обращение к животных-это абсолютно отдельная тема, не относящиеся к выставке. А сейчас мы обсуждаем в данной ветке выставку. На этой же выставке не поедали мозга живой обезьяны и не забивали собак палками, так что какие возмущения?! По моему, все было наоборот очень и очень прилично, организация, призовой фонд, груминг и хендлинг самих собаководов.
Про шитцу: У шитцу есть 2 стандарта, американский и европейский (ФЦИ), и да будет тебе известно, Америка является одной из ведущий кинологических стран!!!! И да будет тебе еще известно, что страной родоначальницей породы шитцу является не Китай, а Тибет ;)
0

#30 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 22:52

Цитата

Про шитцу: У шитцу есть 2 стандарта, американский и европейский (ФЦИ), и да будет тебе известно, Америка является одной из ведущий кинологических стран!!!! И да будет тебе еще известно, что страной родоначальницей породы шитцу является не Китай, а Тибет


По поводу родины ши-тцу Тибета, не смешите мои тапки...
Если только в 30 годы прошлого века разделили породу на лхатский апсо и ши-тцу, и собак ввозили почему то из китая, а не с тибета..
так что родина ши-тцу Великобритания. А Тибет для красивой сказки.

А про американский стандарт я и говорю, не FCI.... В том то и дело что собаки на выставки по стандарат FCI не подходят)))
И стандарт кстати не европейский и американский, а FCI и ACA.
И ACA не входит в FCI в отличии от РКФ и теперь Китая
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#31 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 22:53

Просмотр сообщенияИлья (16.10.2007, 18:42) писал:

Галина, печально...
Кто провел выставку? Коммунистическое правительство в предверии Олимпиады?
Притом собаки представлены только верхушки общества...
И наши выставки, проводятся регулярно клубами и ходят не только люди с рублевки...
Сравните Россию, при население страны 130 с чемто милионов было 3 с лишним тысячи собак, и выставка в Пекине при населении полтора миллиарда пришло сколько собак? а куда все остальные ввезеные в Китай собаки делись?

Иногда полезно сравнивать информацию...

Илья, в Китае это всего лишь 2ая выставка собак, о каком количестве может идти речь. И я рада за Китай, что там породистых собак могут содержать богатые люди, и у них будет намного меньше размножения нищеты, паппи милов, чем у нас. Опять же, я имею ввиду исключительно цивилизованное собаководство.
0

#32 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2007 - 22:57

Цитата

[В том то и дело что собаки на выставки по стандарат FCI не подходят)))

не поняла, почему? плохие?
 питомник
0

#33 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 22:57

Просмотр сообщенияИлья (16.10.2007, 18:52) писал:

По поводу родины ши-тцу Тибета, не смешите мои тапки...
Если только в 30 годы прошлого века разделили породу на лхатский апсо и ши-тцу, и собак ввозили почему то из китая, а не с тибета..
так что родина ши-тцу Великобритания. А Тибет для красивой сказки.

А про американский стандарт я и говорю, не FCI.... В том то и дело что собаки на выставки по стандарат FCI не подходят)))
И стандарт кстати не европейский и американский, а FCI и ACA.
И ACA не входит в FCI в отличии от РКФ и теперь Китая

Хихи, ну насчет красивой сказки это я тебе рекомендую обратиться прямиком в Бельгию, в ФЦИ. Может ты им поведаешь правду о происхождении данной породы и они вопреки всему изменят стандарт ;)
Я не поняла, какие собаки не подходят под стандарт ФЦИ? Американские??? Нууу...что тебе сказать, ведущие питомники всего мира вывозят собак из Америки, успешно выставляют, выигрывают самые крупнейшие выставки, и под какой стандарт они там не подходят, я честно говоря, не знаю.....
0

#34 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 22:58

Галина еще раз повторяю, я знаю как в Китае содержатся собаки.
И если партия сказала что надо выставку, то по сусекам наскребли еле еле собак. И чем гордиться? и ради чего воспевать хвалебные оды?
А паппи милов в Китае не будет, зачем, там есть вполне так успешные собачьи фермы, и паппи милы по сравнению с ними просто рай.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#35 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 23:01

Цитата

Если только в 30 годы прошлого века разделили породу на лхатский апсо и ши-тцу, и собак ввозили почему то из китая, а не с тибета..
так что родина ши-тцу Великобритания. А Тибет для красивой сказки.

Т.е. ввозили из Китая, а родина Англия??? ;) Это как? Может страна-покровительница все таки Англия, а родина Тибет??? Ну или Китай, если тебе так больше нравится? Кста, откуда такая информейшн про ввоз собак из Китая, поделись, первый раз слышу...
0

#36 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2007 - 23:01

Просмотр сообщенияИлья (16.10.2007, 22:58) писал:

Галина еще раз повторяю, я знаю как в Китае содержатся собаки.

Вы бывали в Китае?
 питомник
0

#37 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 23:03

Собаки не плохие... то что я видел на фото, даже очень ничего, вот только зачем стандарты, если под них не пытаться подвести породу...


А поповоду Бельгии и их принятия сказки, тоже надо смотреть прямо.
А то честно признаем что разделяем породу... так как получили собак разных по типу и тут же обоим породам приписываем родину Тибет. И еще почему ни одна собака от которых пошли ши-тцу и лхаский апсо не были ввезены из Тибета? Я знаю в стандарте написано страна происхождения Тибет патронаж Объединенное королевство. И что? у меня после этого нету своих мыслей.... и подумать мне тоже нельзя?

Цитата

Вы бывали в Китае?


У меня из Китая знакомый. Европезированный китаец...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#38 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 23:05

Просмотр сообщенияИлья (16.10.2007, 18:58) писал:

Галина еще раз повторяю, я знаю как в Китае содержатся собаки.
И если партия сказала что надо выставку, то по сусекам наскребли еле еле собак. И чем гордиться? и ради чего воспевать хвалебные оды?
А паппи милов в Китае не будет, зачем, там есть вполне так успешные собачьи фермы, и паппи милы по сравнению с ними просто рай.

ГоспидЯ, Илья, причем тут, как содержатся собаки! М Ы Г О В О Р И М О В Ы С ТА В К Е. Кстати, на эту выставку приехали очень многие известные питомники, например питомник шитцу Хертис, который был на Евразии. Ты считаешь, что это называется "еле, еле наскребли собак?". И то, что собаки в таком груминге и хендлинге, их наверное тоже где то наскребли по подворотням, за ночь до выставки сделали супергруминг, отхендлирили так, что собаки стоят как вкопанные и двигаются как боги, а потом после выставки назад отправили в подворотни. С твоих слов, получается, что это так.
0

#39 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 23:08

Цитата

Т.е. ввозили из Китая, а родина Англия??? Это как?


А русский черный терьер это как?
Или Русский той? Может тоже идти до ввезенных собак?
Или русская цветная болонка?
Еще примеры?

Именно так, начало положили собаки привезенные из Китая, а потом уже скрещивая получили ши-тцу и лхаских апсо. Но это не значит что изначально ввозились ши-тцу. Кстати может в китай в самом деле и из Тибета попали, но там что ли с ними не поработали? не прилили кровь тогоже пекинеса?

Еще раз повторяюсь..я не говорю про собак на выставке...
Собаки хороши, но дифирамбы Китаю петь не надо...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#40 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 23:09

Цитата

И стандарт кстати не европейский и американский, а FCI и ACA.
И ACA не входит в FCI в отличии от РКФ и теперь Китая

Спасибо, я наверное этого не знала ;)
И кстати, ФЦИ признает родословные собак из Америки, а следовательно признает их разведение и стандарт!!!!!!
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей