ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: САСИБ в ПЕКИНЕ 06 октября 2007 г. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

САСИБ в ПЕКИНЕ 06 октября 2007 г. Фото и комментарии

#41 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 16 октября 2007 - 23:10

Кстити если посмотрите всех собак Чай-Чау стриженый кубами в моем вкусе. Обажая Пикассо
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#42 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 23:11

Просмотр сообщенияИлья (16.10.2007, 19:08) писал:

А русский черный терьер это как?
Или Русский той? Может тоже идти до ввезенных собак?
Или русская цветная болонка?
Еще примеры?

Именно так, начало положили собаки привезенные из Китая, а потом уже скрещивая получили ши-тцу и лхаских апсо. Но это не значит что изначально ввозились ши-тцу. Кстати может в китай в самом деле и из Тибета попали, но там что ли с ними не поработали? не прилили кровь тогоже пекинеса?

Еще раз повторяюсь..я не говорю про собак на выставке...
Собаки хороши, но дифирамбы Китаю петь не надо...


Илья, ты не ответил на мой вопрос. Откула у тебя информация и каким фактами они подкреплена о том, что собак ввозили не из Тибета, а из Китая???

Дифирамбы Китаю, как стране никто не поет (все уже поняли твое негативное отношение к Китаю), мы говорим о прекрасно проведенной выставке и заслугах организоторов и собаководов!!!
0

#43 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 октября 2007 - 23:12

Илья, у нас собака уехала в Южную Крею . Вы случайно не в курсе ,как там дела обстоят?
 питомник
0

#44 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2007 - 23:18

Я поняла, что восхищает именно организация выставки- этого не отнять, даже если и поскребли по сусекам. В выставке учавствовали собаки из разных стран Азии, а в Азии много очень сильных питомников. Я поэтому и писала, что возможно регулярное проведение такой выставки изменит точку зрения китайцев на собак и они научатся ценить и любить собак и не только породистых. Нам их веками сложившийся уклад не понять, в том числе и совершенно чудовищное отношение к животным. Но это же не значит, что цивилизованное общество не может пытаться дать им понять, что не все живое на Земле надо расценивать только как еду( как известно в китайской кухне считается пригодным в пищу абсолютно все, что существует на земле- просто надо уметь это готовить), что не только человеческая жизнь на Земле имеет ценность, можно эти две выставки расценивать как первые шаги к пониманию "что такое собаки". ;)
И если они смогли при таком отношении к собакам заставить людей показать своих любимцев и наскрести хоть сколько-то энтузиастов, которые разводят породных собак, для участия в выставке, то это тоже результат.
Они и к людям так же относятся- забивать палками это популярный вид казни в Китае. И конечно им нет оправдания, но давайте попробуем рассматривать это как проблему отдельно взятых личностей, а не всей нации в целом.
 питомник
0

#45 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2007 - 23:34

Просмотр сообщенияDina (16.10.2007, 17:18) писал:

Я поняла, что восхищает именно организация выставки- этого не отнять, даже если и поскребли по сусекам. В выставке учавствовали собаки из разных стран Азии, а в Азии много очень сильных питомников. Я поэтому и писала, что возможно регулярное проведение такой выставки изменит точку зрения китайцев на собак и они научатся ценить и любить собак и не только породистых. Нам их веками сложившийся уклад не понять, в том числе и совершенно чудовищное отношение к животным. Но это же не значит, что цивилизованное общество не может пытаться дать им понять, что не все живое на Земле надо расценивать только как еду( как известно в китайской кухне считается пригодным в пищу абсолютно все, что существует на земле- просто надо уметь это готовить), что не только человеческая жизнь на Земле имеет ценность, можно эти две выставки расценивать как первые шаги к пониманию "что такое собаки". ;)
И если они смогли при таком отношении к собакам заставить людей показать своих любимцев и наскрести хоть сколько-то энтузиастов, которые разводят породных собак, для участия в выставке, то это тоже результат.
Они и к людям так же относятся- забивать палками это популярный вид казни в Китае. И конечно им нет оправдания, но давайте попробуем рассматривать это как проблему отдельно взятых личностей, а не всей нации в целом.



Да, хотелось бы рассматривать это как проблему отдельно взятой личности, но я боюсь в Китае уклад жизни другой и понятие личности очень размыто. Все идет на благо государства. Мне кажется, есть правда в том, что говорит Илья- партия сказала- сделаем. Я также согласна с Диной, что нам, европейцам, не понять их жизненный уклад. Совершенно другой образ мышления.
0

#46 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 октября 2007 - 23:39

В Китае это уже не вторая выставка! CACIB- да, вторая. Но обычные САС выставки и до этого были. Вот к примеру, это тоже называется "поскребли по сусекам"? Обычная САС выставка , 14-ого июля этого года. Ринг пекинесов (опять-же ОЧЕНЬ извиняюсь, но кличек и имен не знаю ;) )
Изображение
Изображение
Изображение

А вот еще одна САС выставка. 21-ое сентября и так-же 2007 года. Фото с этой выставки у меня много, по-этому покажу только некоторый (самые удачные)
Первое фото хочу прокомментировать. Посмотрите, как владелиц (ну или хендлер, уж не знаю) улыбается СОБАКЕ (а не эксперту, как это часто делается).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Там были фото и с других выставок... я решила, что мне хватит пока этих фоток :P .
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#47 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 октября 2007 - 10:27

К несчастью никто не понял что я хочу сказать.
Перед летней олимпиадой надо поднять уровень страны в глазах Европы и Америки. Для этого проводим несколько показательных мероприятий (потемкинские деревни надеюсь знаем?)
В том числе и вступление в члены FCI (в каком году?) показать что собак мы не едим, а очень даже любим. При этом не забываем что выставки проводятся только в Пекине и окрестностях. Остальные провинции куда европейцы не поедут, там делать ничего не надо.
То что в Китае всегда были европизированные индивидумы мы все знаем, вспомнить хотябы культурную революцию... Сколько тогда было уничтожено европейских музыкальных инструментов, и куда направлялись музыканты, оперные певцы, художники и т.д. ?Правильно в каменоломни.
Поэтому я не вижу чем восхищаться?
Собаки на выставке обычного уровня. На последней России были такого же уровня.
Организация? Ну что я могу сказать В 80 годах тоже была проведена очень качественно Олимпиада. Но вспомним сколько было выслано за 100 км? или забыли как действует коммунистическая партия.

Галина по поводу истории ши-тцу я дома посмотрю автора книги и напишу. Вчера выпал из разговора, т.к. Петю набыло было сушить...

Так что думаем, сравниваем...

И кстати по сусекам, не значит что из мусорного ведра. Никто надеюсь не хранит продукты в мусорных ведрах. А значит что последние остатки. Из того сколько собак в Пекине, сколько собак на выставке были китайские? Потому что остальные собаки в очень страшном и жутком виде, не смотря на то что они являются "домашними любимцами". Даже наши любимые пекинесы зачастую обитают в саду на голодном пайке с перерезанными связками (за что купил за то и продаю).

Для 90193
По поводу Южной Кореи и лично ваших собак я ничего не знаю. Я пишу только то что знаю.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#48 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 октября 2007 - 11:50

Илья, это Яна .Отец нашего-вашего Торика продан в Южную Корею.а какраз Корее, а не в Китае национальное блюдо собака.Но пока нашего Деника никто не съел. :D .А наоборот он живёт припеваючи .
 питомник
0

#49 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 октября 2007 - 11:58

Я ж не говорю про всех огульно)) про все страны. Южный Корей как никак давно уже идет в сторону Европейского отношения к животным. Япония, Тайланд...

Читать надо именно то что я пишу....

И еще я пытаюсь опустить людей на землю. Красивая картинка всегда остается только картинкой....
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#50 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 октября 2007 - 12:09

А поповоду Таиланда ..... мы вам расскажем и наглядно покажем.А читать умею. :angry:
 питомник
0

#51 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 октября 2007 - 12:30

Про "читать" Яна я не лично к Вам обращаюсь )))
Просто меня веселит сколько я разжевывал информацию... что бы до кого нибудь дошло именно то что я пишу, а не то что они читают...

А что не так в Тайланде?
Там есть очень хороший питомник Ши-тцу.. остальную страну я не знаю... поподробнее...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#52 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 октября 2007 - 12:40

Илья, давай при встрече. ;) .А в Китае есть очень приличные питомники пекинесов ,и есть, как и везде люди, каторые содержат собак для личной выгоды. :D
 питомник
0

#53 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2007 - 13:03

Илья,
возможно Вы на правах мужчины чувствуете себя самым умным, среди такого цветника просто глупых и не образованный женщин, если так, то я это могу понять, ведь вы МУЖЧИНА, а имеено им (мужчинам) это свойственно, и становится понятен ваш воинственный настрой...
Согласна, что про Китай можно рассказывать и удивляться бесконечно. Едят собак (мне про это даже писать трудно), а мы не едим животных, еще как едим, кстати священных коров например, и на фермах наших тоже........

Цитата

Перед летней олимпиадой надо поднять уровень страны в глазах Европы и Америки.

что говорить про Китай, а мы сами, наша страна, только и делает что пускает "пыль в глаза", и на наших "задворках" стоит побывать для сравнения.

Цитата

Собаки на выставке обычного уровня. На последней России были такого же уровня

Илья, я вам завидую белой завистью, вы можете видеть собак высокого качества, вы не правы про обычный уровень на России.
 питомник
0

#54 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 октября 2007 - 13:09

Я ж тоже и пишу.... пыль в глаза..
Думаете зачем я вспоминал рублевку...
Именно ради этого... и для того что бы все не восхищались, а слегка прочистили глаза и смотрели на собак а не на внешнюю бижутерию...

Только видимо я не умею ясно выражать свои мысли.... печально...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#55 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 октября 2007 - 16:15

Цитата

Илья,
возможно Вы на правах мужчины чувствуете себя самым умным, среди такого цветника просто глупых и не образованный женщин, если так, то я это могу понять, ведь вы МУЖЧИНА, а имеено им (мужчинам) это свойственно, и становится понятен ваш воинственный настрой...


Меня очень огорчает Ваше высказывание... я нигде не позволил себе даже намека на то что кто то глупый и не образованный... откуда такие выводы?
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#56 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 17 октября 2007 - 16:20

А почему не восхищаться? Если все сделано на достаточно высоком уровне и есть чему даже поучиться,то и повосхищаться не грех! И очень права uralochka, Россия -это не только то,что находится в пределах МКАД. Мы живем почти на границе с Китаем,приезжейте в гости и убедитесь сами!Мы тоже не большие любители Китая и китайцев,всякое видели от них,но если ВЫСТАВКА проведена отлично,это надо признать и не подводить под это идеологическую базу! http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif
Я не волшебник, я только учусь!
0

#57 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 октября 2007 - 16:27

А потемкинскими деревнями тоже восхищаться?
А балы устраиваемые на рублевке, тоже?
Или выставки для своих в деревне Жуковка?

Поэтому я и не вижу причин восхищения.
Восхищение у меня вызвала выставка Империя. Ринги вовремя, вокруг рингов тенты. Или Бриз отличная организация. Все вовремя, от дождя собаки и участники прикрыты тентами. Притом у них нет такого административного ресурса как у компартии Китая.

Вот чем надо восхищаться.
Я же не сравниваю Крафт или Вестмистер....
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#58 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 октября 2007 - 17:35

Илья, в чём дело ,что случилось, может быть хватит народ удивлять.Тебя никто на аркане в Китай на выставку не тянет.
 питомник
0

#59 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2007 - 17:38

Просмотр сообщенияИлья (17.10.2007, 16:15) писал:

Меня очень огорчает Ваше высказывание... я нигде не позволил себе даже намека на то что кто то глупый и не образованный... откуда такие выводы?

Илья, дело в том, что женщины более восприимчивы к словам, они иногда видят, то что недосказано и написано между строк, если это не так, значит показалось :hi:
 питомник
0

#60 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 17 октября 2007 - 17:59

Я специально для того чтобы люди не додумывали за меня в подписи поставил фразу "В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))"

Если никого больше не коробит тот паитет и восторг с каким высказываются по всему интернету об этой выставке, я умолкаю....
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей