ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кормление натуралкой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кормление натуралкой рецепты, советы и т.д.

#341 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 мая 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияAboo (8.5.2010, 1:45) писал:

Сижу вот теперь вся офигевшая, думаю ....

Ах да, всё сейчас закрутилось из-за пентобарбитала. Это препарат который здесь используют в высоких дозах для усыпления. И волнения начались поскольку говорят что иногда присутствует в таких количествах, что были тяжёлые отравления им. Стали выяснять откуда он там берётся, вот и выяснили.... То есть что пентобарбитал в кормах есть это абсолютно установленный факт, вопрос в каких количествах и точно из каких трупов. Жуть...



Вот и я теперь ..... вся офигевшая.........
0

#342 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 08 мая 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияPokemon-61 (8.5.2010, 8:31) писал:

Вот и я теперь ..... вся офигевшая.........

И я...
0

#343 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 мая 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияAboo (7.5.2010, 23:15) писал:

Вот, даже не знаю с чего начать-с....

Вобщем тусовалась я вчера на американском форуме кане корсо, нашла обсуждение фабричных кормов (горячая дискуссия). Сначала народу не поверила, подумала что не могёт такого быть; решила поискать сама.... Слово за слово, ссылка за ссылку и доковырялась до жуткой, я вам скажу, информации. Долго думала написать здесь или нет; потом решила что лично в такой ситуации предпочла бы быть "в курсАх", предупреждён - значит подготовлен. Вот поэтому и пишу.

В США есть такая организация FDA (Food and Drug Administration), которая отвечает за всю продукцию (пищевую и медицинскую) предназначенную людям. Очень серьёзное заведение, без утверждение которым невозможно продавать ни одно лекарство, и никакои продукт, и никакую косметику. Ниже выписка из их протокола на английском и мой перевод.

There appear to be associations between rendered or hydrolyzed ingredients and the presence of pentobarbital in dog food. The ingredients Meat and Bone Meal (MBM), Beef and Bone Meal (BBM), Animal Fat (AF), and Animal Digest (AD) are rendered or hydrolyzed from animal sources that could include euthanized animals.

Похоже что существует связь между востребованными или гидролизованными ингредиентами и присутствием пентобарбитала в еде для собак. Ингредиенты Мясо и Костная Мука (MBM), Говядина и Костная Мука (BBM), Животный Жир (AF), и Животные Пищепродукты (AD) получены или гидролизованы из животных источников которые могут включать в своё число усыплённых животных. (выделено мною)

Нашла отчёт лаборатории проводившей исследование по поиску кошчьей и собачьей ДНК в еде для собак, в тех что проверяли не нашли.... Но меня просто убил факт что искали... Здесь на многих сайтах говорят что в распределителях для собак и кошек существует договор поставки после усыпления на специальные заводы, где производятся вышеперечисленные ингредиенты. Нет, что лошадей и рогатый скот усыплённых по болезни "запускают в дело" я знала, но кошек и собак?!

Сижу вот теперь вся офигевшая, думаю ....

Ах да, всё сейчас закрутилось из-за пентобарбитала. Это препарат который здесь используют в высоких дозах для усыпления. И волнения начались поскольку говорят что иногда присутствует в таких количествах, что были тяжёлые отравления им. Стали выяснять откуда он там берётся, вот и выяснили.... То есть что пентобарбитал в кормах есть это абсолютно установленный факт, вопрос в каких количествах и точно из каких трупов. Жуть...



Так это все о готовых кормах для животных, консервах, подкормках и тп??

В человеческих продуктах таких составляющих нет вроде бы....

(или я недопоняла- тема ж про натуралку?)

В целом, думаю, достаточно вреда несет и наатуральная пища ( обычное мясо, курица и тп)- ясно ж что оно содержит и антибиотики и гормоны и все, чем могут полечить или простимулировать привес животного. Да плюс к этому еще в магазинах охлажденные продукты мясные отбеливают, посыпают всякой химией чтоб не портились, и фрукты посыпают порошками разными, молоко с антибиотиками и тп

Если считать, что среди этих животных- есть усыпленные- это будет процент сровсем небольшой- так мне кажется, так что нам всем ничего не остается.

ПРавда, допускаю, что в Америке более строго относятся к надзору за качеством пищи для своих граждан, поэтому там можно быть спокойнее.
0

#344 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 мая 2010 - 03:08

Просмотр сообщенияДжесси12 (8.5.2010, 12:21) писал:

(или я недопоняла- тема ж про натуралку?)


Написала здесь, потому что совсем недавно мы именно здесь сравнивали натуралку и готовые корма; это вышло просто продолжением дискуссии. Хотя вероятно по логике вещей нужно было написать в теме про корма.
0

#345 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 мая 2010 - 04:12

Ой Валентина..я вот тоже офигевши.. Но мне кажется,что у нас в РОссии натуралка тоже не безопасна.. сушка тоже опасна.
Впору вегетарианцем делайся. В глубинке у нас продукты наверное получше,там цивилизауия со своими достижениями наверное меньше влезла в процесс..
Изображение
0

#346 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 мая 2010 - 01:42

ну хоть бум знать, что и такие варианты могут быть...
мне б, например, такое и в голову не пришло

0

#347 Пользователь офлайн   Rokc 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 июня 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2010 - 02:08

Моему пекинесу 9 месяцев, сколько раз в день его надо кормить и сколько граммов натуральной еды он должен съедать за одно кормление?
0

#348 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2010 - 12:05

Просмотр сообщенияRokc (23.6.2010, 0:08) писал:

Моему пекинесу 9 месяцев, сколько раз в день его надо кормить и сколько граммов натуральной еды он должен съедать за одно кормление?

Большой уже, кормить можно 2-3 раза в день, как вам удобно, на одно кормление примерно 2 ст. ложки еды с горкой, это от его веса зависит. Сырые овощи и фрукты можно не считать, их давайте, сколько съест.
Смотрите на его аппетит - если после еды продолжает гонять миску, значит побольше в следующий раз кладите.
Изображение
0

#349 Пользователь офлайн   Rokc 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 июня 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2010 - 14:19

Цитата

Большой уже, кормить можно 2-3 раза в день, как вам удобно, на одно кормление примерно 2 ст. ложки еды с горкой, это от его веса зависит. Сырые овощи и фрукты можно не считать, их давайте, сколько съест.
Смотрите на его аппетит - если после еды продолжает гонять миску, значит побольше в следующий раз кладите.

Cпасибо))
0

#350 Пользователь офлайн   Cuddy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2010 - 22:53

моему пику почти 3 месяца. он отказывается есть кашу. пробовала варить гречка-мясо-овощи, рис-мясо-овощи, смешивать рис и гречку. не ест. выбирает мясо, овощи и бульончик выпивает, а вся крупа остается в миске. если ставить все время эту кашу, то он лучше будет голодный и пить одну воду, но к крупе не притронется.
если даю овощи-мясо, то кушает с удовольствием.
можно ли вообще обойтись без крупы?? или это очень важно для здоровья пиков кушать крупу???
0

#351 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 июля 2010 - 22:56

Крупу необязательно,мясо с овощами очень даже хороший вариант!
0

#352 Пользователь офлайн   Cuddy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияToffee (26.7.2010, 22:56) писал:

Крупу необязательно,мясо с овощами очень даже хороший вариант!

спасибо за ответ
0

#353 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 сентября 2010 - 05:19

Скажите пожалуйста, а можно собе давать рыбные консервы, к примеру горбушу в собственном соку (с кашей)? Спрашиваю на всякий случай, т.к. уезжаем в глухую деревню на месяц, там в ближайшем магазине (4 км от нас) говядины вообще не бывает, только свинина и кура. Мы конечно наберем с собой для нее и мяса и печенки, но периодически там отключают свет и на какое-то время можно остаться без холодильника. В этих случаях нас выручают консервы и сухие супы (и грибы конечно). А вот как быть с нашей девочкой?
0

#354 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 сентября 2010 - 10:51

Ни в коем случае!!!! Любые консервы для людей перенасыщены солью, часто используют химические добавки для консервации - угробите собаку!

Для собак существуют точно такие же консервы, как и для людей, продаются в зоомагазинах в отделах сухих кормов. Можно подобрать по цене, есть весьма дорогие, есть наши российские вполне доступные по деньгам, например линия Гурман. Будете покупать - внимательно читайте состав, лучше если там кроме мясных продуктов больше ничего не перечислено, никаких круп, овощей, загустителей, подсластителей и прочих излишеств.
Наберите этих консервов и смело уезжайте на природу.

Если вы совсем уж фанаты своей собаки, можно самолично приготовить тушенку из мяса в духовке, без соли и закатать в банки. Я в свое вреня закатывала тушеное мясо в банки, отлично хранилось.
Изображение
0

#355 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2010 - 04:44

Kariot, большое спасибо за ответ. Завтра же поинтересуюсь консервами для собанек (на всякий случай), я как-то про них забыла. По поводу самолично приготовить тушенку - очень интересно, только я пока никогда ничего не закручивала и смутно представляю, как это делать, например стерилизовать банки. Вообще то, если научиться, было бы неплохо. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#356 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияPeka (01 сентября 2010 - 05:19) писал:

Скажите пожалуйста, а можно собе давать рыбные консервы, к примеру горбушу в собственном соку (с кашей)? Спрашиваю на всякий случай, т.к. уезжаем в глухую деревню на месяц, там в ближайшем магазине (4 км от нас) говядины вообще не бывает, только свинина и кура. Мы конечно наберем с собой для нее и мяса и печенки, но периодически там отключают свет и на какое-то время можно остаться без холодильника. В этих случаях нас выручают консервы и сухие супы (и грибы конечно). А вот как быть с нашей девочкой?


Знаете, мы если ездим в отпуск в деревню- аналогичные условия: и мяса не продают и свет отключают частенько.
И проблем особо нет с кормежкой.
С собой берем пару кг говядины , если и разморозится (но отключают электричество не так надолго обычно)- ну помыли и снова заморозили потом, на крайняк отварили мясо- если много- отварное в морозилку.
А в основном кормим там курицей- и прекрасно там существуем.
ПОкупаю грудку, варю- и стоит отварная - пока не съедят, морозилку не перегружаю- если только одна грудка там лежит в запасе.
Спокойно чередую куда курицу добавить- гречка, рис, морковь, тушеные овощи...
И кроме прочего мои едят молочку, которая в изобилии там и фрукты- ягоды.
Так что сырое мясо- обычно редко с морковью и чл подсолнечного масла- даем. 2кг хватает спокойно на 2х соб для редкого кормления- чтоб не приедалась совсем куприца.
Свинину не даем. Изредка, если унюхают шашлык- даю им немного отварной (слив две воды при варке)

Еще в магазине продается рыба- то вообще нет проблем - раз в 10дней у нас два рыбных дня- и потом с радостью- курица!

Печенью стараюсь не кормить практически, очень редко, также сливая две воды.

Абсолютно обходимся без готовых кормов.
Консервы гурман и мн. другие- типа тушенок и паштетов пробовали покупать будучи дома, (наша однопометница их особо уважает) но по моим наблюдениям- они все же очень жирные, мяса явно в них мало, явно сою и всякие наполнители добавляют и вижу, что собакам хоть и нравятся- а на желудок- печень действует не очень, поэтому банки все, что в холодильнике стояли на крайний случай- все отдала соседям.
Так что, мы - все время стараемся быть на натуралке без консервантов.

Если апетит бывает не очень- ну и разгрузочный день не повредит изредка.
0

#357 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 сентября 2010 - 17:18

Спасибо за ответы, уже уезжаем, закупили говядины и печени. Куру было бы конечно очень удобно, но все пугают, говорят что от нее аллергия у соб. Рыбу чего то она не очень, отказывается есть. Там в местном магазине продаются молочки, но все жирное, а мы едим обезжиренное. Еще молоко от коров, иногда берем, но разводим водичкой обязательно. В общем, всем спасибо, через месяц приедем, чего ниб расскажу интересное. Всем пока :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#358 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:03

Эээ... Мы, как распоследние дворяне едим биоконсервы с овощами, сдобренные витаминами, заедаем вялеными бараньими кишками и куриными желудками. Через годик, когда выздоровеем, наверно перейдем на натуралку. Пока изучаем Энциклопедию клинического питания для собак.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#359 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 сентября 2010 - 10:45

Ух вы какие - дворяне столбовые! Даже завидно!
Изображение
0

#360 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 сентября 2010 - 16:04

Прочитала всю темку и поняла только, что ничего не поняла.... :connie_twiddle: Сколько людей - столько и мнений! Мне вот все наши врачи говорят, что собаке гречку нельзя, тут многие пишут, что кормят собак гречкой... Прочла тут что наши любимые питомцы очень любят и с охоткой едят болгарский перчик, а мне ветеринар наш сказал, что перец собакам не желательно. Даже внутри темы одни советуют и практикуют собакам давать морковку и капусту, другие чуть позже высказываются совершенно категорично против морковки и капусты.... Один врач говорит, что собакам обязательно надо давать витамины, другой утверждает, что они из мяса и так все необходимые витамины и микроэлементы получают, что в природе животные никаких витаминов не едят и живут здоровыми и счастливыми! Вот и пойми как же и чем же все-таки правильно кормить любимых наших пекиносиков! :Connie_tapping: Дело в том, что у моей радости имеются некоторые проблемы со здоровьем в том числе и со стороны ЖКХ временами. Перечитала ворох информации о питании пекинесов, а результат нулевой, только еще больше запуталась..... :JC_see_stars:
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей