ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кормление натуралкой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кормление натуралкой рецепты, советы и т.д.

#361 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:35

ну на счет гречневой каши - то что нельзя - бред
а что можна тогда ????

кормежку следует подбирать для каждой собаки отдельно, НО придерживаться стандартного так сказать набора

про овощи - кому как подходить, и кто как переносит (если есть проблемы, то нестоит их давать, а когда ЖКХ востановится, то можно почуть чуть, если прям соба так любит)

про витамины - я тоже слышала, что все что нужно полезного соба получает из мяса... могу сказать про себя, Фосика витаминами не кормлю, невижу необходимости
считаю что давать их стоит тогда, когда есть с чемто проблемы (шерсть, сустави .....) - мое мнение

1

#362 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:41

мой тоже перчик любит, но я если и даю, то немного и нечасто
между кормежками пару полосочек отрежу, хрумтит с удовольствием

1

#363 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:43

а единого рецепта нет


все индивидуально

1

#364 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2010 - 11:54

Мы 2 года уже кормимся только исключительно фаршем говядины напополам перемешенным с крупой (или ячка, или геркулес) вареной на воде. Иногда давали курицу вареную, говяжьи кости (которые остаются после обрезания с них мяса на фарш). Такое меню нам посоветовали наши врачи после того как у нас случилась аллергия на сухой корм. Только вот после того как мы перешли на такое питание возникли проблемы с анальными железами, может это и никак и не взаимосвязано, но до этого таких проблем у нас не было. При чем в последнее время эта проблема стала постоянной. Помимо этого все равно иногда случается что мальчика моего тошнит и даже рвет, случается редко, но все же случается. Да и почесываться тоже иногда начинает (дня 3-4 подаю "Стопзуд" - перестает).
Я конечно "чайник" все-таки во всем этом, но никак не могу понять, если соба изо дня в день ест одно и то же как такое может быть??? :JC_thinking:
Врач наша, которая лечит нам наши железы предложила мне разнообразить его рацион, начать добавлять ему сырые и тушеные овощи и кисломолочные продукты.

Уже неделю я тушу ему фарш вместе с крупой (рис+ячка) и то морковкой, то капустой. Только кушать он теперь просит раза 4 в день (раньше ел 1-2 раза), но ест понемножку и, простите, :blush2: какать начал раз 5-6 в день. Может это временно, пока привыкает к другой еде....
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#365 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 сентября 2010 - 13:37

Конечно, чем чаще ест, тем чаще стул, но он должен быть нетвердыми колбасками. Сырое при рвотах нельзя однозначно.В статьях про пищевую аллергию пишут, что она бывает гораздо реже, чем мы думаем, и может возникнуть от неподходящей пищи как сразу, так и постепенно."Стоп-зуд" очень вреден, так как содержит гормоны, надо искать причину зуда.Наш парень долго чесал хвост, попу и лапы.Я думала, что это происходило от блох, грязных желез или от аллергии на пищу, но все оказалось проще: твердый кал раздражал анус. Теперь я тщательно слежу за рационом, мы на натуралке.Отварную говядину, курицу, сердце или печень ( ее изредка) мешаю с морковкой, варю одновременно, чуть гречи или риса,немного оливкового или растительного масла.Все режу очень мелко, чаще даю с руки в виде шариков.Любит творог и запеканки из него ( тоже с руки), сырые фрукты многие, иногда пьет кисломолочные продукты.Кал на улице проверяю палочкой по всей длине на твердость, о костях не может быть и речи.Почитайте статьи про аллергию, там много полезного.
Изображение
1

#366 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияlarsik (19 сентября 2010 - 13:37) писал:

"Стоп-зуд" очень вреден, так как содержит гормоны, надо искать причину зуда.


Спасибо, буду теперь иметь ввиду.

Просмотр сообщенияlarsik (19 сентября 2010 - 13:37) писал:

Наш парень долго чесал хвост, попу и лапы.Я думала, что это происходило от блох, грязных желез или от аллергии на пищу, но все оказалось проще: твердый кал раздражал анус.


Нет, здесь дело именно в аллергиях, не однократно обращались к врачу, лечили уколами, так как иногда расчесывался до болячек.

Просмотр сообщенияlarsik (19 сентября 2010 - 13:37) писал:

Отварную говядину, курицу, сердце или печень ( ее изредка) мешаю с морковкой, варю одновременно, чуть гречи или риса,немного оливкового или растительного масла.Все режу очень мелко, чаще даю с руки в виде шариков.


Я прочтитав такой способ кормления на этом форуме, теперь тоже пытаюсь свою радость на такое питание перевест, только вот естественно ест он вареное мясо менее охотно чем сырое. И тоже приходится с рук кормить. Так как есть-то хочет, начинает есть, немножко съедает фыркает и уходит. Часа через 3-4 опять просит, даю, опять поест немножко и уходит. Не нравится ему овощи с мясом...

Просмотр сообщенияlarsik (19 сентября 2010 - 13:37) писал:

Любит творог и запеканки из него ( тоже с руки), сырые фрукты многие, иногда пьет кисломолочные продукты


С этим у нас крупные проблемы, мы кроме мяса не признаем больше ничего, иногда молоко, но только натуральное, не из пакетов... Овощи-фрукты вообще никак, кисломолочное тоже полный игнор. Маленький был, любил молочные кашки, а за творог готов был душу продать, но в какой-то момент времени отказался и от этого, не ест ни при каких уговорах...

Просмотр сообщенияlarsik (19 сентября 2010 - 13:37) писал:

Почитайте статьи про аллергию, там много полезного.


Спасибо огромное! :6c38b76241ae:Обязательно прочту!
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#367 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияБлизняшка (18 сентября 2010 - 16:04) писал:

Прочитала всю темку и поняла только, что ничего не поняла.... :connie_twiddle: Сколько людей - столько и мнений! Мне вот все наши врачи говорят, что собаке гречку нельзя, тут многие пишут, что кормят собак гречкой... Прочла тут что наши любимые питомцы очень любят и с охоткой едят болгарский перчик, а мне ветеринар наш сказал, что перец собакам не желательно. Даже внутри темы одни советуют и практикуют собакам давать морковку и капусту, другие чуть позже высказываются совершенно категорично против морковки и капусты.... Один врач говорит, что собакам обязательно надо давать витамины, другой утверждает, что они из мяса и так все необходимые витамины и микроэлементы получают, что в природе животные никаких витаминов не едят и живут здоровыми и счастливыми! Вот и пойми как же и чем же все-таки правильно кормить любимых наших пекиносиков! :Connie_tapping: Дело в том, что у моей радости имеются некоторые проблемы со здоровьем в том числе и со стороны ЖКХ временами. Перечитала ворох информации о питании пекинесов, а результат нулевой, только еще больше запуталась..... :JC_see_stars:

Для начала хочется узнать чем именно мотивируют врачи то, что нельзя собакам гречку и болгарский перец(мои лопаю и то и другое).
И потом в свежем(не подвергнутом термообработке) мясе, правильно - есть практически все необходимые микроэлементы и витамины, но вы то не кормите постоянно собаку сырым мысом. А дикие звери мяса не варят и им-то нет необходимости потреблять витамины. Так, что с тем врачом, который вот это сказал - "утверждает, что они из мяса и так все необходимые витамины и микроэлементы получают, что в природе животные никаких витаминов не едят и живут здоровыми и счастливыми!" - я бы сразу прекратила общение. Потому что в вареном мясе практически ничего нет из витаминов и микроэлементов.
.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#368 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияБлизняшка (19 сентября 2010 - 11:54) писал:

Мы 2 года уже кормимся только исключительно фаршем говядины напополам перемешенным с крупой (или ячка, или геркулес) вареной на воде. Иногда давали курицу вареную, говяжьи кости (которые остаются после обрезания с них мяса на фарш). Такое меню нам посоветовали наши врачи после того как у нас случилась аллергия на сухой корм. Только вот после того как мы перешли на такое питание возникли проблемы с анальными железами, может это и никак и не взаимосвязано, но до этого таких проблем у нас не было. При чем в последнее время эта проблема стала постоянной. Помимо этого все равно иногда случается что мальчика моего тошнит и даже рвет, случается редко, но все же случается. Да и почесываться тоже иногда начинает (дня 3-4 подаю "Стопзуд" - перестает).
Я конечно "чайник" все-таки во всем этом, но никак не могу понять, если соба изо дня в день ест одно и то же как такое может быть??? :JC_thinking:
Врач наша, которая лечит нам наши железы предложила мне разнообразить его рацион, начать добавлять ему сырые и тушеные овощи и кисломолочные продукты.

Уже неделю я тушу ему фарш вместе с крупой (рис+ячка) и то морковкой, то капустой. Только кушать он теперь просит раза 4 в день (раньше ел 1-2 раза), но ест понемножку и, простите, :blush2: какать начал раз 5-6 в день. Может это временно, пока привыкает к другой еде....

А Ваша врач не сказала, ЧТО ГОВЯЖЬИ КОСТИ МАЛЕНЬКИМ СОБАКАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ??????? И вместо ячки и геркулеса лучше собаку перевести на рис, а фарш заменить кусочками мяса. Мои девочки не едят мясо с кашей и овощами, а отдельно три блюда очень даже уважают.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#369 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 сентября 2010 - 17:10) писал:

Для начала хочется узнать чем именно мотивируют врачи то, что нельзя собакам гречку и болгарский перец(мои лопаю и то и другое).
И потом в свежем(не подвергнутом термообработке) мясе, правильно - есть практически все необходимые микроэлементы и витамины, но вы то не кормите постоянно собаку сырым мысом. А дикие звери мяса не варят и им-то нет необходимости потреблять витамины. Так, что с тем врачом, который вот это сказал - "утверждает, что они из мяса и так все необходимые витамины и микроэлементы получают, что в природе животные никаких витаминов не едят и живут здоровыми и счастливыми!" - я бы сразу прекратила общение. Потому что в вареном мясе практически ничего нет из витаминов и микроэлементов.


Гречку врачи считают "аллергенной" крупой, перец почему нельзя - не знаю, не уточняла.... До последней недели мы ели только сырой говяжий фарш с кашей. Иногда курицу вареную или сырую.
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#370 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 сентября 2010 - 17:15) писал:

А Ваша врач не сказала, ЧТО ГОВЯЖЬИ КОСТИ МАЛЕНЬКИМ СОБАКАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ??????? И вместо ячки и геркулеса лучше собаку перевести на рис, а фарш заменить кусочками мяса. Мои девочки не едят мясо с кашей и овощами, а отдельно три блюда очень даже уважают.


Не то что не сказала, а напротив.... Вот тут все утверждают, что пикам кости давать нельзя, а наши врачи наоборот говорят что если не давать кости, повыпадают зубы и проблемы с анальными железами будут....

Перейти на кусочки мяса вместо фарша не так-то легко, но будем пытаться. Дело в том, что не едим мы кашу и овощи просто так, никак, категорически! Поэтому приходится кашу (и мелко нарезанные овощи теперь) тушить напополам вместе с фаршем, или добавлять натертые сырые овощи к тушеному фаршу с кашей. Он из этой смеси и то старательно пытается один фарш выбирать, а кашу (такую как рис) и овощи если попадают на язык выплёвывает. А уж если кусочками мясо порезать точно только мясо съест, а овощи и каша на месте останутся.... :JC_thinking:
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#371 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:51

Выдержки из статьи:
Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох.
Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2-3 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.
2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы. Некоторые клещи могут не обнаружиться в соскобах, но если есть характерные признаки, доктор должен провести пробное лечение.
3. Устранить бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.
4. Проверить - нет ли пищевой аллергии. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.
Изображение
1

#372 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияlarsik (19 сентября 2010 - 19:51) писал:

Выдержки из статьи:
Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох.
Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2-3 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.
2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы. Некоторые клещи могут не обнаружиться в соскобах, но если есть характерные признаки, доктор должен провести пробное лечение.
3. Устранить бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.
4. Проверить - нет ли пищевой аллергии. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.

а еще зуд может быть при гормональном сбое, тогда надо делать соответственные анализы.
Изображение
1

#373 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияБлизняшка (19 сентября 2010 - 17:42) писал:

Не то что не сказала, а напротив.... Вот тут все утверждают, что пикам кости давать нельзя, а наши врачи наоборот говорят что если не давать кости, повыпадают зубы и проблемы с анальными железами будут....

Перейти на кусочки мяса вместо фарша не так-то легко, но будем пытаться. Дело в том, что не едим мы кашу и овощи просто так, никак, категорически! Поэтому приходится кашу (и мелко нарезанные овощи теперь) тушить напополам вместе с фаршем, или добавлять натертые сырые овощи к тушеному фаршу с кашей. Он из этой смеси и то старательно пытается один фарш выбирать, а кашу (такую как рис) и овощи если попадают на язык выплёвывает. А уж если кусочками мясо порезать точно только мясо съест, а овощи и каша на месте останутся.... :JC_thinking:

давать кости можно, но сахарные, просто почесать зубки.
фарш для собаки бесполезен, переходите на кусочки все таки, лучше мясо порубить ножом мелко почти как фарш, но не перекручивать в мясорубке.
первый раз слышу что гречка вредна для собак, я бы скорее ячку убрала из рациона.
Изображение
2

#374 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:17

Спасибо larsik, тепрь если (не дай Бог) у нас в очередной раз случиться аллергия, поедем к врачу и заставим его грозным взглядом сделать нам все возможные анализы, а не банальный соскоб с места расчеса. :05qkh6ue19: Теперь вооружившись информацией будем внимательней относиться к тому, что говорит и делает врач...
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#375 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияЮсейдж (19 сентября 2010 - 20:29) писал:

давать кости можно, но сахарные, просто почесать зубки.
фарш для собаки бесполезен, переходите на кусочки все таки, лучше мясо порубить ножом мелко почти как фарш, но не перекручивать в мясорубке.
первый раз слышу что гречка вредна для собак, я бы скорее ячку убрала из рациона.


Косточки говяжьи даю ему только типа ребрышек или лопатки. А которые он мог бы откусить и проглотить ни-ни (2 раза уже давился куриными шейками).
А по поводу фарша и круп, будем стараться переходить на мясо кусочками и крупы теперь будем гречку и рис лопать! :kolobok_addon_yes:
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#376 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:25

Еще вопрос... Просто из любопытства... Врачи так же категорически запрещают кормить собаку перловкой и пшеном. Почему? И по какому признаку вообще классифицируется крупа "полезная" она или "вредная"? :connie_twiddle:
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#377 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияБлизняшка (19 сентября 2010 - 21:25) писал:

Еще вопрос... Просто из любопытства... Врачи так же категорически запрещают кормить собаку перловкой и пшеном. Почему? И по какому признаку вообще классифицируется крупа "полезная" она или "вредная"? :connie_twiddle:

красиво и правильно ответить на этот вопрос не смогу, но чисто по наблюдениям и практике - эти крупы вызывают сильное газообразование и выходят непереваренными.
самые хорошие крупы это рис, гречка и геркулес, я делала смесь из всех этих круп для каш.
сейчас мы на сушке, при моем режиме работы сушка удобна, но часто балуемся овощами, мяском........
Изображение
0

#378 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:15

Просмотр сообщенияБлизняшка (18 сентября 2010 - 16:04) писал:

Прочитала всю темку и поняла только, что ничего не поняла.... :connie_twiddle: Сколько людей - столько и мнений! Мне вот все наши врачи говорят, что собаке гречку нельзя, тут многие пишут, что кормят собак гречкой... Прочла тут что наши любимые питомцы очень любят и с охоткой едят болгарский перчик, а мне ветеринар наш сказал, что перец собакам не желательно. Даже внутри темы одни советуют и практикуют собакам давать морковку и капусту, другие чуть позже высказываются совершенно категорично против морковки и капусты.... Один врач говорит, что собакам обязательно надо давать витамины, другой утверждает, что они из мяса и так все необходимые витамины и микроэлементы получают, что в природе животные никаких витаминов не едят и живут здоровыми и счастливыми! Вот и пойми как же и чем же все-таки правильно кормить любимых наших пекиносиков! :Connie_tapping: Дело в том, что у моей радости имеются некоторые проблемы со здоровьем в том числе и со стороны ЖКХ временами. Перечитала ворох информации о питании пекинесов, а результат нулевой, только еще больше запуталась..... :JC_see_stars:


Идея кормления достаточно проста: рацион должен быть сбалансирован по жирам, белкам, углеыводам, минералам и витаминам.

монопитание этого не покроет.
как любят говорить московские веты- питание должно быть приблитжено к природе (типа мышка, наеы=вшаяся зерна и всего, что ест мышка...)
мне не особо нравится сравнение, тк оно отражает один аспект:
в природе волк ест редко, когда поймал добычу, а в жизни...собака малоподвижна, мало гуляет, ест вдоволь, переедает и тд.
и переедание сказывается на ее здоровье, горм. фоне, обмене веществ и тп.

Но суть нат. кормления- выбрать продукты, усваивающиеся у собак, не приносящие вреда здоровью и подобрать их в правильной пропорции ( это к примеру, не кормить одним мясом)

Крупы - полезны как и людям гречка- тем, что содержит незаменимые аминокислоты- каких нет и в мясе, рис- диетический малоаллергенный продукт , сорбент и тд и тп.
морковь- витамин а и клетчатка (для лучшего усвоения нужна или с добавлением жиров типа раст. масла или сметаны или тушеная, но можно и просто давать- полезна для зрения и печени все равно)
ну и так можно долго про все говорить- книги есть по диетологии собак .


а в форуме- все ж понятно, это не монография последовательная одного автора- а в целом сти=атистика- какие собы что едят, как давно, что любят и как все это переносят.

И у каждой собы есть свои предпочтения , как и у их хозяев.

А насчет советов от др. людей и ветов тоже- они должны обосновывать их.

Чем именно вреден сладкий перец? при заболевании поджелудочной, гастрите?- возможно, а здоровой собе?

Вот, что оодно мясо есть недльзя- общеизвестно.
Нарушается белковый обмен, обмен кальция и фосфора, это сказывается сразу на разных органах и системах организма, постепенно можнонарушить все серьезно.

Известно- что не совмещают натуралку и готовые корма-- есть целые темы про это.

Про пшенку- известно,что тяжелая крупа для жкт, пользы от нее мало при этом.
Геркулес- мнения противоречивые-- я, допустим не вижу вреда в таком диетическом продукте- он и обволакивает жкт- хорош при язвах, отравлениях и тд и при этом сорбент и скраб для кишечника.

Да и вообще- это ж не один продукт есть.


Про мясо и фарш : конечно, зубы тренировать собе надо, но далеко не все из них жуют.
Основной строительный материал в мясе- в мышцах, можно и порезать и прокрутить- разницы не вижу.
вот готовый фарш- из магазина- дело другое- там соя, самое некач. мясо и тд и тп



В общем, если хотите последовательный взгляд на кормление или любую проблему- читайте не ткму форума, а книжку.
На то и форум- что у каждого было свое мнение.
Тут никто никого не убеждает, не переубеждает- все делятся опытом, делают выводы и тд.

А уж выбрать- что Вам кажется правильнее- дело личное,
так что- отдохнете от прочтения и на свежую голову определитесь, что вам ближе!

Удачи!
0

#379 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияДжесси12 (20 сентября 2010 - 01:15) писал:


В общем, если хотите последовательный взгляд на кормление или любую проблему- читайте не ткму форума, а книжку.
На то и форум- что у каждого было свое мнение.
Тут никто никого не убеждает, не переубеждает- все делятся опытом, делают выводы и тд.

А уж выбрать- что Вам кажется правильнее- дело личное,
так что- отдохнете от прочтения и на свежую голову определитесь, что вам ближе!

Удачи!


Для меня этот форум как раз тем и важен! В книжках одна теория, пишут их порой те, кто в жизни собак не держит. А тут люди и их питомцы живые! Обсуждают то, что уже проверено практическим путем, что применимо конкретно к этой породе и их особенностям и образу жизни! Некоторые из вас тут дружат бок о бок с пекинесами уже ни один десяток лет, у многих пиков ни один не два, а на много больше. За эти годы самой преданной дружбы такой опыт накопился уже, что ни одна книжка вместить наверно не сможет! Лично Вы Джесси 12 однажды уже, можно сказать, спасли жизнь моей собаке своим мнением на нашу проблему, :9d739c78c5e6e91110a97963528298c а ведь до этого нас лечили 5 врачей!!!
Книжек я перечитала уже много, но всегда все-равно склоняюсь больше к советам которые дают тут. Потому что это советы основанные на личном опыте, а ведь никто из нас ни в коем случае не хотел бы навредить своим любимчикам, и старается делать для них все самое лучшее!
А выбор свой относительно питания мы уже сделали, основываясь на ваши советы и опыт! :JC_gimmefive: Старательно все учли, а там время покажет!
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#380 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 21:45

Вот здесь есть книжка в электронном виде:
http://www.flibusta.net/b/121758
Автор Л.В. Волкова "Пекинес. День за днем".
Скачал почитать. Может кому тоже будет интересно?
Изображение
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей