ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: На нашем форуме случилась беда. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На нашем форуме случилась беда. Стас покинул нас...не отстояли...не победили.

#141 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 января 2010 - 16:51

Просмотр сообщенияМаргарита (11.1.2010, 13:15) писал:

Дина, я уже звонила, отвезу его сама, хоть подержу на ручках. Все, поехала за Стасом. Будем кремировать, выхода нет.

Марго, мы свою ротти тоже кремировали, правда кремация была индивидуальной, нам потом отдали её прах и мы его развеяли у сирени, которая во дворе. Теперь когда гуляем. наша девочка всегда с нами гуляет. поэтому ничего страшного в кремации нет..держись..
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#142 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 11 января 2010 - 17:11

Читала сообщения на этой ветке,как сводки с фронта!Вчера читая пост Дины,серце оборвалось и покатилось,только потом осознала,что Собачий Бог забралещё одну пекинесью душу!Магарита,слова безсильны выразить скорбь потери малыша Стаса,Вы отличная мама и время которое он был с Вами самое счастливое для всех!Скорблю вместе с Вам!
0

#143 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2010 - 17:12

Маргарита, в БК есть фирма, занимающаяся ритуальными услугами. Мы кремировали Джинку и я вызывала их, чтобы кремировать колли Ладу. При индивидуальном заказе - они возвращают урну с прахом и можно похоронить ее. Мне кажется так лучше.
Отправила перевод. Ждите.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#144 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 января 2010 - 17:20

Риточка, дорогая, я хочу попытаться утешить тебя, если конечно получиться...
Понимаю, что сейчас тебе не нужны ни проповеди, ни исповеди, они не сделают самого главного - не вернут тебе Стасика,
но может быть по истечении какого-то времени, мои слова помогут тебе, хоть в чём-то, а это значит, что всё не напрасно.
У меня такой же, как твой Стасик был Алекс, самый любимый, самый преданный, самый верный и не было ему равных ни в чём.
Связь между нами была прямо кармической, он не мог без меня, я не могла без него. И где бы я не находилась он всегда следовал за мной,
я всегда видела его глаза... Он меня защищал, оберегал, мы были одно целое.., он был моим сердцем...
Потом в нашей семье появился ещё один ребёнок, наш Райсёнок. Было очень тяжело, Алекс никому меня не отдавал, не уступал
и воевал до победного... у меня сердце разрывалось видеть его переживания, но вместе долго моим мальчишкам жить было не суждено.
Так и не успев подружиться, через три месяца и четыре дня, после появления Райсёнка, Алекс покинул нас... Его уход был неожиданным,
безжалостным, незаслуженным, какой-то добрый человек кинул яд.., и мой малыш нежный и крохотный умирал на моих руках, я видела его последние три вздоха, и ничего не могла сделать.., закатилось моё солнышко, погасла моя яркая звёздочка, и тогда мне казалось, что моя жизнь закончилась...
Я рыдала и рыдала, я лежала на диване и смотрела в потолок... и только через два дня я увидела какими глазами на меня смотрит Райсик...
всегда скромный, ненавязчивый, очень чувствительный и нежный, он смотрел на меня глазами полными любви, слёз и понимания, он
полностью разделял моё горе, он был полон сочувствия и сопереживания... и тогда я взяла его на руки, прижала крепко-крепко и заплакала,
уткнувшись в его шею.., а он повернулся ко мне и начал лизать мне щёки, все соленые от слёз, а я только и повторяла ему: мальчик мой, как
же я тебя люблю, бесконечно люблю... А потом мы сели с мужем в машину и поехали за Ангелом, а потом взяли Райсика и уехали из города.
И вот там на природе, вдали от дома, я вдруг поняла, насколько же я люблю этого мальчика, а Райсёнок в ответ весь открылся нам.., вот тогда-то,
именно в тот момент, а ни когда он появился у нас в доме, я и обрела его.
А теперь у меня два сердца, Райсик и Ангел, а это значит, что любят меня ещё больше, только бы моего хватило ответить им тем же.

А наши яркие звездочки, которые угасли для земной жизни, всегда будут жить в наших сердцах и душах и никогда не погаснут до нашего
последнего дня. И ещё я поняла, что когда по-настоящему любишь, то нужно не только уметь удержать, но и иметь мужество отпустить...
И порой второе бывает важнее первого.
0

#145 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2010 - 17:23

Сейчас Марго приедет ко мне и мы все втроем поедем в БК за Стасом. Сами повезем его в Куркино на кремацию.Маргарита хочет сама.
Девушки.. на карту упала 1000 рублей.. Кого благодарить?????

В БК беседовала с мадам, которой пообещала, что мы погасим финансовый долг, чтобы имя Стаса всуе не полоскали всуе.
Мы своих не бросаем.. ни живых ни мертвых..

Со своей стороны запросила подготовить все выписки и финансовые документы,, потому,как Стас не просто пумпончег Маргариты.. Он член нашей пекинесьей семьи. Им и остается!! Только уже к сожалению в другом качестве.
Стася.. Стася..

Изображение
0

#146 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2010 - 17:24

Мариночка, как хорошо вы написали. Читаю и плачу.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#147 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2010 - 17:30

да.. Часто любить,означает отпустить..
Изображение
0

#148 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 11 января 2010 - 19:01

.................
0

#149 Пользователь офлайн   Эфи 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 11 января 2010 - 20:09

Рита, примите мои искренние соболезнования.
0

#150 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2010 - 21:06

Маргарита, не знаю что писать, но поверьте, я искренне соболезную.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#151 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 11 января 2010 - 22:18

Маргарита, примите мои искренние соболезнования, я понимаю Вас, крепитесь!
0

#152 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2010 - 01:40

Ну вот родные мои, мы и дома. Только что проводила Лену с Сашей и зашла на форум.
Лена-Сима, Саша, низкий вам поклон, в глаза я вам это не скажу, но поверьте, я вам бесконечно благодарна, за сочувствие, за понимание, за время потраченное на меня. Я бы конечно выдержала, но вы дали мне возможность потетешкать его, поплакать, побыть слабой в моем горе. Вы терпели мои всплески рыданий и вы плакали вместе со мной. Вы позволили не думать о дороге о времени, а все последнее время держать на руках моего сыночка и разговаривать с ним. Я забрала его из БК и не отпускала до тех пор пока его не забрали, что б нести в печь. Я баюкала его, разговаривала с ним. Лена, у тебя замечательный муж, береги его, я только подумала попрость включить музыку, что б не было особо слышно моих причитаний, как он сам это сделал. Ты великая и великодушная женщина.
Сейчас я сижу, пишу вам, а мой Стасюня сидит вместе со мной, он так любил быть в курсе всех событий.
Знаете, когда он болел, я обещала ему что похороню его, только через 15 лет в мае под березкой, значит пусть мой малыш будет пока со мной. Если ему захочется иначе, он мне даст знак.
А в крематории, мы нашли подтверждение тому, что есть радуга, на которой живут наши любимцы. И то, что они безгрешные души, но и то, что дальнейшие наши судьбы разные. Ну и что, пусть им там будет хорошо, а может наши облачка когда нибудь подойдут близко друг к другу и мы сможем обняться. Главное, что они не страдают.
Еще прошу пожелать здоровья Бернскому зенненхунду Колобку, хоть и не спасли Стасика, но ему вливали его кровь, он собачий донор.
И конечно всем вам, земной поклон, за помощь, за сочувствие, за участие. Очень тяжело в этом горе быть одной. И пока я не услышала ваших слов, я не понимала, как мне их не хватает. Я очень часто читаю, но не пишу ни чего, а зря, только теперь я поняла, что слова сочувствия очень помогают. Вот теперь я с вами, я не одна. А Филя пока не привык быть первым, он сторониться, боится, что Стас его от меня отгонит.
Не знаю, как я переживу, но я сильная и очень надеюсь на вашу поддержку. Возможно без нее, я бы вообще не выдержала этого.
0

#153 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 января 2010 - 01:53

Маргарита.. вот и всё.. Стасюне теперь совсем легко и совсем не больно..А окончательно он станет счастливым, если ты перестанешь страдать , он ведь тебя очень любит, поэтому не может спокойно смотреть, как ты переживаешь и на твои глаза полные слёз .. и Стасик, я просто уверена, очень хочет, чтобы ты стала ближе Филе, ведь Филюше сейчас тоже очень плохо и тяжело..может быть по нему и не видно, но он точно переживает и очень тебя жалеет и любит..потянись к нему, Марго, посмотришь тебе станет легче..
А Бернскому зенненхунду Колобку - здоровья и долгих лет жизни. Честно говоря первый раз слышу об собачьих донорах.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#154 Пользователь офлайн   krotik 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 08 января 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2010 - 02:02

Маргарита, крепитесь! Весь форум мысленно с вами!
0

#155 Пользователь офлайн   Ksusha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 02 июля 08
  • Город:г.Энергодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 января 2010 - 02:12

Рита, мои соболезнования.....
солнечный мальчик Стася..... крепитесь
0

#156 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 января 2010 - 02:22

Маргарита, Вы молодец. Вы сделали что могли и даже больше. Вы мужественная хозяйка, а Стасик... Стасик по прежнему с Вами рядом. Знаете, когда умерла моя ротвейлерша... я долго, очень долго, наверное пока в нашем доме не появилась Барбюша ночью, лежа в кровати ощущала как она осторожно ставит лапы на постель. Да и сейчас это случается, но реже...
К чему это я? К тому, что с завершением жизни на земле жизнь не заканчивается. Они остаются с нами и они хотят видеть нас счастливыми. Одна собака не заменит другую никогда, но каждая нуждается в любви и ласке. Один - покажет, другой будет мужественно ждать пока шаг навстречу сделаете Вы.

Я думаю Стасик действительно сидит возле Вас и Филя не зря опасается. Они видят многое, недоступное нам.
Утешить Вас невозможно. Как бы ни было тяжело состояние Вашего малыша мы все до последнего верили и искали аргументы ЗА его жизнь. НО так случилось... так суждено...

Маргарита, крепитесь, Вы молодец!!!!!!




0

#157 Пользователь офлайн   GGLE 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 929
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Владимир (Россия) / Юрьев-Польский
  • Статус (Status):питомник Генеша Гуд Лак
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 12 января 2010 - 04:17

Рита.Примите наши соболезнования.Искренне жаль....Держитесь............
Kennel pekingese GENESHA GOOD LUCK
http://genesha.ucoz.ru/


play fair ....
0

#158 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2010 - 05:14

Просмотр сообщенияLenaSerova (11.1.2010, 13:53) писал:

А Бернскому зенненхунду Колобку - здоровья и долгих лет жизни. Честно говоря первый раз слышу об собачьих донорах.

Леночек! Я тоже не знала о собах донорах, но вот в БК нам сказали о них! Донорами выступают собаки весом в идеале свыше 20 кг.
Здоровья им крепкого и счастья их хозеявам, благодарность за мужество! Я бы не пустила свою собу в доноры!
Дорогие мои! Имею на карту 2000 снова от Оли -БЕТИ уже в поддержку Маргариты.
3000 руб от Кати Мамы Матвея, она тоже не согласилась отменить перевод и поддерживает Маргариту!
Стасе больше не нужны деньги, не страшны врачи, ОН СВОБОДЕН !!!!
Но спасибо всем,кто понимает как это тяжело отдать последнюю копейку ради спасения собакии....и все же потерять ее!
Благодарю,что никто из вас не выказал критики по поводу избрания такой дорогой клиники! ПРосто лично я уверена, что в менее оснащенной клинике борьбу было затевать вообще бесполезно. Не всеми моментами БК я довольна.....хотелось еще большего профессионализма.. но не вольна судить врачей.Хочется верить, что они сделали все возможное.
Спасибо всем за добрые,горячие сердца,за жажду помочь.. за то,что помогли и мне в том числе ,поддерживать Маргариту. Без вас я бы просто не справилась.
Отдельное спасибо Дине за мужество взять на себя рукодство в борьбе за Спасение Стаса! РЕСПЕКТ! Снимаю шляпу. Дина! Ты в очередной раз сплотила нас в борьбе!
И перед всеми вами тоже снимаю шляпу и от души благодарю!
Изображение
0

#159 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2010 - 05:22

Девушки! Хелп! Чья 1000 была на моей карте???? Кого благодарить????
Эти деньги уже списаны сегодня на счет Стаси перед тем,как мы его забрали на кремацию.
Изображение
0

#160 Пользователь офлайн   Лялечка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 20 сентября 08
  • Город:МО, г. Раменское
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2010 - 05:48

... соболезную... скорблю вместе с вами... как же тяжело терять деточек... держитесь
Любовные линеечки для форумов
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей