ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Маленькая леди - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маленькая леди И снова о "прелестях" птичьего рынка

#21 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 января 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияxFobosx (7.1.2010, 13:45) писал:

Меня ещё смущает, что у неё очень неприятный(не свойственный щенкам) запах из ротика....Врачи по этому поводу ничего не говорят...анализ крови показал лишь воспаление связанное с бронхитом и горлом....


Скажите, а вы какой анализ крови делали? Общий или биохимию? Если делали только общий может стоит сделать биохимию хотя бы по нескольким показателям, связанным с действием ЖКТ (просто чтобы перестраховаться). И попросить вета осмотреть ротовую полость у малышки (может где ранка?) Хотя вполне возможно это связано с неправильным питание в бытность ее у перекупщицы.

Выздоравливайте!!!!

Изображение

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 января 2010 - 23:53

А еще бы я написала нашему порталовскому доктору Женечке http://pekines.info/...p?showuser=2296 . И лучше с фото и посоветовалась бы с ней. Пусть малышка выздоравливает, а Вам удачи и всего самого хорошего. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   zoika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 148
  • Регистрация: 24 октября 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 08 января 2010 - 16:53

:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 вы просто ангелочки!!! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Всего самого светлого и побольше здоровья в новом году!!!! :t07170:


0

#24 Пользователь офлайн   xFobosx 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 января 10
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2010 - 19:47

Мы делали только общий, т.к. наш врач говорит, не надо пока спешить, м все лечить по порядку. Сейчас лечим бронхи,а как вылечим займемся грыжей и всем остальным. А сейчас пока посадил на строгую диету: рис с курицей.
Биохимию конечно не помешало бы....но наша Леди оказалась жуткой паникершей@_@ Когда у нее брали общий анализ держали ее втроем! Она дико кричала! Не как собака, а как ребенок!И извивалась словно в жутких судоргах! Я тогда аж сама расплакалась от этих истерик....=( Так что некоторые моменты нам даются очень не легко.....
0

#25 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияxFobosx (8.1.2010, 16:47) писал:

Мы делали только общий, т.к. наш врач говорит, не надо пока спешить, м все лечить по порядку. Сейчас лечим бронхи,а как вылечим займемся грыжей и всем остальным. А сейчас пока посадил на строгую диету: рис с курицей.
Биохимию конечно не помешало бы....но наша Леди оказалась жуткой паникершей@_@ Когда у нее брали общий анализ держали ее втроем! Она дико кричала! Не как собака, а как ребенок!И извивалась словно в жутких судоргах! Я тогда аж сама расплакалась от этих истерик....=( Так что некоторые моменты нам даются очень не легко.....

Может брали не очень аккуратно? Тоша у нас так плачет и кричит на уколах, и вырывается - жуть (выступления бесплатные собираем кучу народу). С анализом крови все обычно нормально проходит, НО как-то попалась жуткая медсестра и никак не могла попасть дитенышу в вену, все лапы исколола - делала все как-то грубо - тогда уж проистерили по полной программе. (если венки маленькие на передних лапах можно попробовать брать с задних - когда Тоша был щенком нам это очень помогало и есть один большой плюс: действие происходит не на глазах, просто люди что там возятся, ну лапку трогают, ну пусть себе трогают... короче, не так нервно для него было. Попробуйте и Вы так - может поможет.)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#26 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 января 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияxFobosx (8.1.2010, 16:47) писал:

Мы делали только общий, т.к. наш врач говорит, не надо пока спешить, м все лечить по порядку. Сейчас лечим бронхи,а как вылечим займемся грыжей и всем остальным. А сейчас пока посадил на строгую диету: рис с курицей.
Биохимию конечно не помешало бы....но наша Леди оказалась жуткой паникершей@_@ Когда у нее брали общий анализ держали ее втроем! Она дико кричала! Не как собака, а как ребенок!И извивалась словно в жутких судоргах! Я тогда аж сама расплакалась от этих истерик....=( Так что некоторые моменты нам даются очень не легко.....

Маленькое солнышко, она, видимо, очень напугана, бедняжечка. Как же ей повезло, что она попала к такой ответственной мамочке, как Вы. И всё у Вас получится и Леди. конечно же, поправится. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#27 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 08 января 2010 - 21:15

А чем вы лечите бронхит? Поинтересуйтесь у вашего врача про лекарства такие как ИММУНАЛ (капельки) и АЭРОЗОЛЬ ГЕКСОРАЛ, таблетки детские Бромгексин (в человеческой аптеке) нам при бронхите помогло , тойчика лечили.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#28 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 января 2010 - 02:34

Добрый день,у нас тоже похожая история.Правда у малыша были блохи,глисты и запущеная травма глазика.Из ротика тоже был довольно сильный,не щенячий запах.Но все прошло,когда зубки поменялись.Не знаю с чем это было связано,может с плохим кормлением,но молочные зубки были все желтые с каким то налетом.Может и у Вас пройдет.Вы молодец,что дали шанс малышке.Удачи Вам и поздравляем с праздниками. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
0

#29 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 февраля 2010 - 17:41

Очень надеемся,что вы выздоравливаете и получаете счастье от взаимной любви.!!!!
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#30 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 февраля 2010 - 20:15

про доктора Величко, ничего немогу сказать
мы в Алден ходим

с операциями спешить нестоит, малютка ж еще савсем....

а с паникой мы тоже знакомы, как только в клинику заходим, сразу на выход просится

ногтик подстригали - держали три вета и я наподхвате

если что.... обращайтесь
чем смогу - помогу

0

#31 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияxFobosx (7.1.2010, 4:45) писал:

Спасибо ОГРОМНОЕ! За Ваш тёплый приём и пожелания.Когда освоюсь обязательно закгляну и к Вам в гости! Пока только просматриваю всю полезную информацию.



Вот ещё фотка, где и мама и доця вместе :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

 По поводу грыжи прислушайтесь к совету Лены Серовой!!!  С операцией можно не спешить.. Юный возраст.. наркоз не полезен.. Нужно взвесить. Я знаю массу случаев, когда грыжи уходят при нарастании и укреплении мышечной массы.Но в одном с Вами согласна.-забывать о грыже тоже не стоит.

Мама и доча очень красивые вместе!!!


 Кстати моя принцесса Симона тоже с блошиного рынка Керчи, я тоже купила ее осознавая, что вырастет беспородный пекинос. Но я ее сильно люблю!!!Обожаю, балую!!!

А еще у меня мальчик Хан и Жасминового дворца. В высокопородных пекинесах тонна обаяния и шарма, которую нужно почувствовать...

Симу и Хана сравнивать просто нельзя Она-пекинос Он -пекинес. Естесствено Сима будет стерилизована, чтобы не порождать новыхпекиносов

Оба любимы и надеюсь счастливы со мной.

Я то с ними однозначно счастлива!

Вам с малышатиной здоровья и любви!!! Любите ее,как можно больше...

Я Симу люблю и понимаю, что Хана полюбил бы каждый, а  вот такая,как она нужна не многом.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Nestle 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 955
  • Регистрация: 07 февраля 09
  • Город:г. Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 марта 2010 - 20:16

Добрый вечер. Как поживает малышка Леди? Как здоровье? Рассказывайте, не теряйтесь пожалуйста!

0

#33 Пользователь офлайн   pifa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2010 - 23:41

Добрый вечер вам,и малютки Леди.....=))))Выздоравливайте......скорей......!!!!!А на счет грыжки.......,у моей Пифочке тоже....пупочек........,я ей глажу животик....и удалять...пока не собираемся..........,ждем пока вырастет ребенок.........главное ,что ее это не беспокоит ..на данное время.........У моих родителей Кокер....девочка...ей уже 11 лет......,когда брали ,тоже грыжка была........,малыш....вырос.....теперь дама в возрасте.......и грыжки как не бывало.....=)))
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2010 - 01:53

Разрешите присоединиться: я тоже считаю, что Вы молодец и храбрая! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Оба моих первых пекинесика были не из питомника, и оба были для меня настоящие дети.

Ретта нашла по объявлению в газете, хозяева его перепродали, потому что он люто грыз трехлетнего ребенка. Думали даже, что он психованный, но, когда он понял, что мы с мамой его уважаем, оказалось, что он умница и ангел, каких и не бывает. Любую команду выучивал за 5 секунд.
Вы знаете, у него была грыжа над пупком, размером с мелкую вишню. По совету своей знакомой, детского врача, я отменила уже назначенную операцию, и постоянно делала ему массаж. Сначала вправляла шарик грыжи, а потом поверхностными зигзагообразными движениями (сверху вниз, от грудины к пупку) массировала. Щенок напрягал животик, и в итоге у него разработался совершенно бронированный пресс. Правда, у меня в тот момент был отпуск, и буквально с рук его не спускала, даже сквозь сон пузико ему массировала.
А маленьких детей он до конца дней своих не мог видеть.

Мэри взяли на "птичке" в Воронеже. Плохого не скажу, молодая женщина, которая продавала ее и братика перекупщицей не была, и щенки были чистые, ухоженные. Я даже думала, что Мэри никогда ничем не заболеет, пока в 4 года она не перенесла чумку. Мы выкарабкались только потому, что очень друг друга понимали. А через 4 года рецидив. И снова выкарабкалась, хотя была парализована пости месяц, прожила еще 5 лет.
Умерла она тихо, в прошлом году, от старости, и я (хотя тоже собиралась взять пекинесика с рынка) в тот момент поняла, что просто не хватит сил снова бояться за малыша.

Ой, что-то я расписалась тут! Но Вы так трогательно описали характер своей крошки! Леди совершенно точно знает, чем Вам обязана, и непременно поправится, чтобы порадовать новую маму! Успехов и здоровья вам обеим, девочки! :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей