ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как приучить щенка к грумингу? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как приучить щенка к грумингу? прошу советов!

#21 Пользователь офлайн   Milashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 декабря 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2009 - 19:57

Спасибо. Шерсть мы стараемся не запускать и делаем все аккуратно. Попробую следовать вашему совету!
0

#22 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2010 - 03:21

:c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

#23 Пользователь офлайн   Inchik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 июля 10
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Обожаю пекинесов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 02 августа 2010 - 22:18

Подскажите, можно ли купать щенка между вакцинацией?
0

#24 Пользователь офлайн   Mmira 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 27 марта 11
  • Город:Татарстан, Заинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2011 - 19:47

Только собралась написать, что моя девочка не желает расчесываться (особенно штанишки :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ), как оказалось, что не мы одни такие. А мальчик наш вообще это бабское дело не признавал! Приходилось потом колтуны выстригать обманом, а он плюс ко всему кусачий был до жути! Будем приучать, хочется, чтобы девочка была девочкой :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
0

#25 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2011 - 13:09

Мы вот тоже не можем пока что приучиться расчесыватся...мы всё кусаемся и до такой ужасной боли :girl_impossible: но всеровно пытаемся расчесаться...
А со скольки месяцев к фену приучают? А тут решила показать ему что это дак он аж с визгом испугался..!
0

#26 Пользователь офлайн   Roki 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 28 февраля 11
  • Город:Пирятин
  • Статус (Status):безумный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2011 - 01:23

И мы тоже не хотим расчесываться ни в какую(( Старшего еще как-то можно уговорить а вот дефка не хочет, кусается :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
Но надо их приучать хоть как нибудь :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#27 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июля 2011 - 01:36

я своих чешу на коленях, они даже засыпают бывает, довольно похрюкивая........
Пицу приучила еще хозяйка мамки, она как расческу увидит и "берите меня всю", только не очень любит манишку чесать.
не знаю как приучали Плюшу, но она тоже очень не против красоту наводить)))
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Firsh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 августа 11
  • Город:Никольск,Пензенская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 августа 2011 - 02:58

Всем доброго времени суток.Я вот только сегодня наткнулась на сайт (искала что же можно применять от колтунов).У меня вообще проблемка та ещё.Мой пёсик попал ко мне в годовалом возрасте и совершенно ни к чему не приученный.Поэтому проблема с расчёсыванием и всем прочим уходом за ним,стоит очень остро.Бывают такие скандалы...Иногда весь день бегаю за ним,чтоб хоть как-нибудь состричь колтун,потому что от расчёски он шарахается как чёрт от ладана.И что с ним делать ума не приложу.Хотя я думаю,что уже характер сформирован и поздно его к чему-либо приучать.
0

#29 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 августа 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияFirsh (17 августа 2011 - 02:58) писал:

Всем доброго времени суток.Я вот только сегодня наткнулась на сайт (искала что же можно применять от колтунов).У меня вообще проблемка та ещё.Мой пёсик попал ко мне в годовалом возрасте и совершенно ни к чему не приученный.Поэтому проблема с расчёсыванием и всем прочим уходом за ним,стоит очень остро.Бывают такие скандалы...Иногда весь день бегаю за ним,чтоб хоть как-нибудь состричь колтун,потому что от расчёски он шарахается как чёрт от ладана.И что с ним делать ума не приложу.Хотя я думаю,что уже характер сформирован и поздно его к чему-либо приучать.

У меня мой песик появился в прошлом году, ему уже было 4 года. Прошлые хозяева расчесывали с трудом в кожанных перчатках. Кусака он еще тот. За пару дней я повычесывала-повырезала все колтуны. Чтобы удобно было, в ванной после мытья ставила на полотенце на стиральную машинку(вместо столика) и воевала с колтунами. Ножницы он почему-то ненавидит особенно. Но после мытья расслабленный наверно, поэтому потихоньку можно быстро срезать ненужное. Чесать сейчас стараюсь почти каждый день, хоть пару минут. Чтобы знал, что это не больно, а наоборот. Сдвиги просто невероятные. При виде расчески у меня в руках, хвост как вентилятор мотыляется, сам подходит. Раза за 3-4 приучила сушиться после купания феном. Сначала он его пытался укусить, но я его вроде как рукой гладила и феном издали немного воздух направляла. А потом стала уже одновременно и расчесывать и феном сушить. Только весь процесс сушки происходит на столе. Во-первых, удобнее, а во-вторых, никуда не сбежит В общем, бедная собака смирилась со своей жуткой участью и покорилась судьбе :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#30 Пользователь офлайн   Firsh 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 августа 11
  • Город:Никольск,Пензенская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2011 - 00:57

надо тоже будет попробовать на столе.)))
0

#31 Пользователь офлайн   URIAZH_YAMAYKA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 22 ноября 10
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 18 августа 2011 - 07:33

Здравствуйте!
У меня взрослые (Урьяж и Ямайка) сушатся,причесываются хорошо., с недавних пор делаю все на столе (кроме мытья). Во-первых, удобно, во-вторых, детвора под расческу не лезет. Единственное, Ямайка пузико дает чесать только на полу.
А детей (4 мес) расчесываю только уговорами (разговариваю с ними на протяжении всего причесывания/мытья/сушки). С каждым разом все больше времени позволяют себя чесать.
Они для нас-страничка жизни.
Мы для них-ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!
0

#32 Пользователь офлайн   nataly 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 сентября 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 августа 2011 - 20:10

Здравствуйте! Моей Пикуше 9 лет. В это лето с середины июля стала очень сильно линять. Я даю ей витамины для шорстки, но все бесполезно. Питание у нее хорошее. И знаете где то как неделю мордочкой мне показывает на спинку в поясничный отдел и в этом месте лижет. Я просматриваю свою девочку каждый день,но ничего на коже не вижу ни расчесов и каких либо повреждений. Ума не приложу что мою девочку беспокоит. Буду признательна если что то посоветуйте. Спасибо. С уважением.
0

#33 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 августа 2011 - 02:59

Просмотр сообщенияnataly (22 августа 2011 - 20:10) писал:

Здравствуйте! Моей Пикуше 9 лет. В это лето с середины июля стала очень сильно линять. Я даю ей витамины для шорстки, но все бесполезно. Питание у нее хорошее. И знаете где то как неделю мордочкой мне показывает на спинку в поясничный отдел и в этом месте лижет. Я просматриваю свою девочку каждый день,но ничего на коже не вижу ни расчесов и каких либо повреждений. Ума не приложу что мою девочку беспокоит. Буду признательна если что то посоветуйте. Спасибо. С уважением.

Анальные железы давно чистили?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#34 Пользователь офлайн   afina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 03 декабря 11
  • Город:Краснодарский край, посёлок Афипский
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 декабря 2011 - 01:53

а у меня собака любит расчёсываться.
0

#35 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:03

Кто-нибудь в эту темку заходит ещё или нет? Вот уже недели две собираюсь написать-спросить. Вот не знаю, что ещё предпринять и как действовать: мой малышок кроме пузика ничего не даёт расчёсывать. Ну, ещё удаётся немножко штанишки прихватить расчёской.. и чуть спинку. Изворачивается и выкручивается! Как только начну пытаться спинку расчесать сразу переворачивается на спину - не даёт. А уж шею, за ушками - совсем ни в какую: так головой успевает крутить, что рекорд можно ставить! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Ловит расчёску, кусает, и меня за руки пытается схватить. Я всё боюсь в этот момент, что он так на расчёску глазом налетит и останется без глаза. И после не очень продолжительных по времени попыток я сдаюсь. Дожили до того, что за ушами на шее появились колтуны - по одному с каждой стороны. Скажите, ну как? Как ему расчесать шею и вообще всё, что вокруг головы? Кто как ещё справляется?
0

#36 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2012 - 01:39

Просмотр сообщенияRomashka-N (26 декабря 2012 - 20:03) писал:

Скажите, ну как? Как ему расчесать шею и вообще всё, что вокруг головы? Кто как ещё справляется?

Никак не справляюсь, я 5,5 лет воюю, надо набраться мужества и ежедневно пытатся расчесывать, или делать вид что расчесываете чем-то, у Вас еще маленький, может привыкнет :JC_thinking:/>/> . Я наверное время просто упустила.
Колтуны я всю жизнь срезаю ножничками с круглыми концами, иначе не вынуть их. Малейшее расчесывание в месте где колтун - и у нас истерика :big047:/>/> , ужом выворачивается и кричит. Вот так.
Уже 3 месяца не могу подстричь шерсть на лапах, не говоря уже о когтях, стучит по паркету как "поручик Ржевский", за все ими цепляется и не можем втроем с ним справиться. Как кому повезет с этими кадрами, у меня два - оба одинаково нетерпимые :8047a455b3f9:/>/> .

От всего сердца, очень Вас понимаю, и, желаю Вам удачи :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0/>/> !

Сообщение отредактировал Olexsa: 27 декабря 2012 - 01:43

0

#37 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 декабря 2012 - 03:06

А я всех своих собак, даже ту, которую в детстве " упустила" приучить , и собак, которые у меня гостят, начинаю приучать с такой расчески
Прикрепленное изображение: babynova33140_1924707.jpg505720956.jpeg
Сначала чешу только спину. Чесание этой расческой никогда не сделает случайно больно, но очень им приятно . Главное сначала им дать это почувствовать и потом им уже нравится и тихонечко площадь расчесывания увеличиваю. Животик чешем, когда процесс уже доставляет собачке удовольствие. Т. е. сначала когда я приучаю к процессу вообще, то чешу то, что дает чесать собачка. Кстати эта расческа прекрасно разбирает колтуны подшерстка и успокаивает нервы!
Я в своей темке выложу фоточку, как я научила расчесываться очень кусачую и упертую собачку. Теперь, как увидит расческу бежит сломя голову. Попробуйте
Не ждите чуда, чудите сами
4

#38 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 декабря 2012 - 05:55

Просмотр сообщенияbonyasha (27 декабря 2012 - 03:06) писал:


Я в своей темке выложу фоточку, как я научила расчесываться очень кусачую и упертую собачку. Теперь, как увидит расческу бежит сломя голову. Попробуйте

Светочка, ты про Леди Бо?


Совет твой верный на мой вкус. Хорошо, если ты поможешь. Я то ,как-ни странно, поведенческое мало отношу к груммингу. У меня-то обожает рассчесываться с детства. Его уже у Жанны приучили, или генетически заложена любовь к рассчесыванию..

А я только получила в свои руки полного сибарита, который обожает, что его нежат. У Ханити не образуются колтуны, даже, когда он обросший, как пуховая подушка. Я по увлажнению, по маскам, шампунькам и парфюму, по рассческам для бытового применения. По воспитанию я не особо.. Мне воспитывать и не надо...

От себя хочется добавить, что богатую шерсть пекинеса рассчесывают увлажненной из спрея.

Чем Вам лучше увлажнять, будем разбираться постепенно.

Может малышу не нравится рассческа, или нравится... но, как игрушка?

Покажите фото расчески, нужно, чтобы она была без шариков на конце.

И еще. То, чем мы моем собаку, крайне важно. От правильного мытья шерсть имеет правильную кондицию и образование колтунов сводится к минимуму, а иногда и к нулю.

Он же еще щенок, тип его шерсти пока не понятен. Хорошо. что Вы озаботились вопросом именно сейчас.

Перед Вами уже нарисовались задачи: Определиться с рассческой и попытаться понять, какой же у него формируется тип шерсти.

Дальше будем думать.


Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 декабря 2012 - 13:02

Эта расческа хороша, именно для приучения к процессу расчесывания, так как доставит собачке только удовольствие от поглаживания. Потом, когда у собачки сформируется четкое представление о том, что чесаться здорово, тогда можно будет уже тихонечко вводить другие расчески уже по прямому назначению. У каждого они свои. Кому что удобно и какая структура шерсти.
А колтунов у моего тоже нет, даже за ушами. Это, конечно, и из-за структуры шерсти, но и все-таки и из-за ухода. У меня расческа на виду лежит. Мой скидывает подшерсток как-то вмиг и он весь остается на нем и если его не вычесать, то все-таки наверно он свернется в колтуны? Я не знаю, но если вымыть в этот момент, то получится знатный валенок!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#40 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 декабря 2012 - 15:27

Ой, спасибо большое за советы и поддержку! Вчера был очередной "бой" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb - так разозлился! Но злится он на расчёску - лаял на неё, когда я ему её предоставила во временное пользование, хотя сам своей шеей пытался её на себя нацепить.. крутился, пытался "поймать")) Передать сложно - это надо видеть! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Цитата

Уже 3 месяца не могу подстричь шерсть на лапах, не говоря уже о когтях, стучит по паркету как "поручик Ржевский", за все ими цепляется и не можем втроем с ним справиться.
Когти подстригала один раз. получилось нормально справиться - он, наверно, просто не понял, что это мамочка с ним делает :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb А подстрич пришлось, т.к. иногда лицо сыну царапает. Тот, конечно, сам виноват - подставляет ему голову во время игр. Ну и ещё диван жаль стало немного - по утрам когда меня будит то лапами по дивану перебирает, затяжки стали появляться. Вот теперь не стучит по-полу. А то был как Ваш сначала - цокал по полу :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Цитата

Чесание этой расческой никогда не сделает случайно больно, но очень им приятно
Спасибо за совет, попробую такую купить ещё :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Цитата

Я в своей темке выложу фоточку, как я научила расчесываться очень кусачую и упертую собачку. Теперь, как увидит расческу бежит сломя голову. Попробуйте
Обязательно посмотрю, оч интересно!

Цитата

Покажите фото расчески, нужно, чтобы она была без шариков на конце.

И еще. То, чем мы моем собаку, крайне важно. От правильного мытья шерсть имеет правильную кондицию и образование колтунов сводится к минимуму, а иногда и к нулю.

Он же еще щенок, тип его шерсти пока не понятен. Хорошо. что Вы озаботились вопросом именно сейчас.
Сфоткаю как буду дома. Расчёски купила, как здесь уже есть фото, я только не умею их копировать в сообщения.. На деревянной основе, как массажки для людей бывают. А шампуни.. вот у нас в обычных зоо магазинах и даже в вет аптеках продаются только отечественные, других вообще нет, как здесь в соответствующих темах рассказывали. Купила за неимением ничего другого. Моет он, вроде как хорошо. Но мне и сравнить пока не с чем :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Цитата

Перед Вами уже нарисовались задачи: Определиться с рассческой и попытаться понять, какой же у него формируется тип шерсти.
А с типом шерсти я вообще не могу пока понять: он был в 2-х месячном возрасте вообще весь пуховый. Как я читала здесь в темах - щенячий пух потом линяет со временем и собаньки обрастают остевым, если я правильно пересказываю. Сейчас вот у нас штаны как были - пуховые. И вокруг головы. А спинка частично шерсть более прямая и жёсткая. Может, смешанный тип, какой-нибудь. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e Или просто мы ещё маленькие. Линьки никакой не замечаю, проблемы с шерстью на мебели, полу и вообще где-либо у нас нет. Пока. Разве что на "массажке" сейчас при расчёсывании остаётся пух, а раньше вообще небыло. Короче говоря - учиться нам ещё и учиться! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Сообщение отредактировал Romashka-N: 27 декабря 2012 - 15:30

0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей