ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: знаменитые производители - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

знаменитые производители что известно о производителях России и Мира

#241 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:14

Речь идёт не столько о СИМПСОНЕ и его владелице( честь и хвала им обоим ), сколько о продуманности и осторожности в работе с его многочисленными потомками, особенно с на него инбредными. Да хватит нам упорства и насойчивости в том , что мы можем изменить, терпения и смирения в том, что изменить нам не дено, и МУДРОСТИ, чтобы отличить первое от второго...
0

#242 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 19 апреля 2008 - 18:47

Ух ты сколько много помидоров мы все вместе побросали в неизвестность....
Не знаю , может мне просто везет , но я пока не могу грешить на те инбридинги , которые я делаю на Симпсона.
Очень правильно заметил alexv , что многое зависит от генотипа сук , которых вязали с Симпсоном и от того как потом использовали в разведении полученных от этих вязок собак. Именно по этому одни вспоминают Симпсона как величайшего производителя , а другие считают , что ни чего хорошего он пекинесам России не дал .
И еще хочу заметить , что Кабанова Таисия Вячеславовна ( владелица Симпсона) очень спокойно относится к тому , что говорят о Симпсоне .
сайт: Изображение
0

#243 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 апреля 2008 - 19:12

Просмотр сообщенияalexv (19.4.2008, 14:55) писал:

uv.gospoda.

opyat vsye poshlo po krugu.seychas snova odni budut utverjdat chto ne bilo proizvoditelya luche SIMPSONA.,A DRUGIYE chto on byl ploh vo vsyem.

po moyemu mnrniyu nujno nayti kompromiss.

SIMPSON bil odin iz pervih angl.kobeley zavezyennih k VAM v ROSSIYU.poetomu ispolzovalsya ochen aktivno,ne vsegda sdoljnim podborom pary.

zdes govoritsya oprepotentnosti-to est ON nyes opred. nabor polojitelnyh dominantnyh genov.

tak kak nekotoriye potomki imeli opredelyenniye nedostatky ON nes[kak luboye suschestvo] i nabor recessivnyh genov s nejelatelnimy priznakamy.pri nalichii u suki teh ge recessivnyh genov u potomkov poyavlyalis nejelatelniye priznaki.

eto otnositsya i k lubomu drugomu proizvoditelyu.poetomu mnogiye pitomniki "zakrivayut" dlya ispolzovaniya svoyh kobeley.

ya dumayu chto na to vremya VY doljny bit blagodarny VLADELICE SIMPSONA za to chto ona otkryla dostup k kobelyu kotoriy dal mnogo dlya razvitiya porody u VAS v strane.
chto kasayetsya mnojestvennyh inbridingov to my otnosimsya k nim ochen ostorojno tak kak vmeste szakrepleniyem nujnih priznakov zakreplyayutstya i nejelatelniye.
mne kajetsya chto mojno prekratit obsujdeniye SIMPSONA tak kak etim my postoyanno napominayem VLADELICE O YEYE UTRATE i o mertvyh ili horosheye ili nichego

s uv. alexv

p.s pojaluysta ne brosayte v menya pomidory


Потрясающе!!!!! Вы слово в слово выразили мои мысли на тему уникальности Симпсона! Спасибо!!!

Это первая английская собака, которая настолько широко была открыта для вязок и с интенсивностью этих вязок, которую себе даже представить сложно-но в результате он отметился практически в каждой родословной сегодняшних пиков в России. Конечно все, что было закреплено англичанами в его типе на наших, намешаных по кровям и типам, как чумовой коктейль, суках, и выразилось в его препотентности, относительно этих сук.

В качестве урока кто имеет такую информацию, поделитесь. Хочется для себя составить все же полную картину о нем(сорри, что продолжаю эту тему, но желание понять сильнее)

1. Были ли вязки Сипсона с привозными суками, если есть возможность немного инфы о родословной этих сук и что получилось в результате. Хочется видеть результаты Симпсона на суке с идентичными данными.
2. На примере щенков не черного цвета расскажите о том, что именно от Симпсона передано этим потомкам (вот хоть убейте меня этими же помидорами, но стойкое ощущение того, что как только видим черного пика, то даже к гадалке не ходи-там будет Симпсон, и ошибиться в этом трудно, даже не надо заморачиваться поисками других признаков Симсона) . А не на черном цвете- что присуще именно Симсону, и это не передавал ни один другой кобель, привезенный из Англии, что позволяет безошибочно определить в предках у серого, рыжего, палевого пекинеса этого производителя?
Немного поясню почему спрашиваю. Мои собаки являются правнуками Симсона, причем через его сына Босса, который как известно рожден от вязки Симпсона с его же дочерью. Внучку Симсона, мать моих собак, повязали с кобелем, который получен на линиях Тенлинга (не инбридирован). Я не видела Симпсона и не видела Босса, но когда очень опытный заводчик увидела моих собак, первое удивление было именно от того, что ни от Босса, ни от Симпсона в них нет ничего вообще, ни характерных недостатков, ни привычных достоинств Симпсона-они совсем другие. То есть они четко пошли в тип своего отца, хотя у их матери тоже от Симсона, несмотря на замороченый инбридинг её отца, совсем ничего нет. Вот объясните мне теперь, где и в чем выразилась препотентность Симсона именно в этом случае. Хотя может мы и много потеряли от того, что в них нет похожести, но с этим ничего не сдлаешь и факт есть факт, хочется понять что же все-таки понимается под суперпрепотентностью Симпсона.
Развернутая родсловная моих собак
http://www.peki-taki.com/00.htm

И еще-после националки и мнения О.А. Грачевой о том, что Ханна является одной из самых ярких потомков Симсона, которая несет в себе все лучшее, что он передал, я начала сравнивать её и остальных его потомков по типу, ища общие черты и что-то не увидела ни у кого. Ни похожих лиц, ни формата, ни типа-все очень разные и всех черных объединяет только одно-черный цвет.

Это все мои умозаключения, если не права (все же я начинающий, но уж больно любопытный заводчик)-просьба аргументированно объяснить и желательно на примерах. Я очень уважительно отношусь к Симсону и его вкладу, но скептически к мнению о том, чо он суперперпотентен, по-моему это очень относительно.
Давайте выложим фото его детей и внуков для наглядности у кого есть.
 питомник
0

#244 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 апреля 2008 - 20:40

Dina
Я очень коротенько:моё понимание: так ,как я видела этих собак ни один раз...
БОСС из МК-сын Симпсона,инбредный на него 1х2 ОБСАЛЮТНО не похож (не в типе) на своего отца,это первое!Кроме окраса,он совершенно другой!
Второе: мать Босса ДАНАЯ из МК(дочка Симпсона)-ОБСАЛЮТНО не похожа на своего отца...(у обоих были однопомётники более в типе отца).
Теперь результат:в родословной Босса =75 % крови Симпсона,но он не унаследовал его тип,как и его мать Даная....и следовательно не все потомки будут похожи на деда,кто-то на родителей или прадедов и т.д.
А вот почему не всегда Симпсон был припотентен -это вполне известные законы наследования.Хотя скорее речь должна идти о не припотентности его детей так,как у многих ничего не закрепленно,родословные "бульон" с нобором одинаковых кличек.
Тип(похожесть) и консолидация крови(грамотный инбридинг) через ТИП = результат!!!!! :victory:
Никого обидеть не хочу,мне очень нравился Симпсон и многие его потомки нравяться !А то сейчас же обвините в нелюбви.....
Изображение

Изображение
0

#245 Пользователь офлайн   alexv 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 30 октября 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 19 апреля 2008 - 21:01

uv.gospoda

zdes vistavleny fotographii nashego schenka o kotorom hotelos uslishat vashe mneniye

on imeyet otnosheniye k drugomu izvestnomu kobelyu-SHIHGO SHOW GOSSIP sinu SHIHGO IDLLE GOSSIP i ochen otdalennoye otnosheniye k SIMPSONU.no k moyemu sojaleniyu vse obsujdeniya proizvoditeley pochemu-to svodyatsya tolko k obsujdeniyu SIMPSONA.
s uv.ALEXV
0

#246 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 апреля 2008 - 21:38

Просмотр сообщенияbaskerc (19.4.2008, 18:40) писал:

Dina
Я очень коротенько:моё понимание: так ,как я видела этих собак ни один раз...
БОСС из МК-сын Симпсона,инбредный на него 1х2 ОБСАЛЮТНО не похож (не в типе) на своего отца,это первое!Кроме окраса,он совершенно другой!
Второе: мать Босса ДАНАЯ из МК(дочка Симпсона)-ОБСАЛЮТНО не похожа на своего отца...(у обоих были однопомётники более в типе отца).
Теперь результат:в родословной Босса =75 % крови Симпсона,но он не унаследовал его тип,как и его мать Даная....и следовательно не все потомки будут похожи на деда,кто-то на родителей или прадедов и т.д.
А вот почему не всегда Симпсон был припотентен -это вполне известные законы наследования.Хотя скорее речь должна идти о не припотентности его детей так,как у многих ничего не закрепленно,родословные "бульон" с нобором одинаковых кличек.
Тип(похожесть) и консолидация крови(грамотный инбридинг) через ТИП = результат!!!!! :victory:
Никого обидеть не хочу,мне очень нравился Симпсон и многие его потомки нравяться !А то сейчас же обвините в нелюбви.....

Светлана, спасибо, что объяснили- теперь более чем ясно, то, что я сама себе никак не могла объяснить. Но возникает второй вопрос: зачем тогда был сделан инбридинг на Симпсона детей, которые абсолютно ничего не взяли от своего отца? Что ждали в этом случае?

Почему не всегда препотентен это понятно, мне не понятно почему он объявлен суперпроизводителем, и что находят от Симсона даже в его правнуках? Я повторю, что у нас уже становится догмой:черная собка- значит от Симсона. Я и хочу спросить: какие именно признаки Симпсон передавал своим детям, какие не передавал никто из привозных кобелей, то есть присущие только ему, как суперпрепотентному кобелю признаки, которые сходу позволяют во внуках и правнуках, да и в детях видеть Симпсона. Черный цвет не предлагать!

Светлана, про бульон это в точку и четко перекликается с коктейлем в родословной повязанных им сук-принципы разведения-то остались прежними, и никто не поменял подхода к мотивации вязки, поэтому с добавлением Симсона коктейль превратился в бульон и что можно найти от него в правнуках и внуках я никак не могу понять! Вот честное слово!!!!

uv.ALEXV, прошу прощения, что опять вернула тему к Симпсону, но боюсь, что о других вам мало кто скажет-их просто почти никто никогда не видел в реале и можно судить только по фотографям из книг. У нас все предыдущие годы был большой информационный голод всего, что касается этой породы, а почему все сводится к Симпсону вы и сами очень хорошо объяснили. Может вы сами нам скажете, что вы думаете об этом щенке и о том, что ему передалось от SHIHGO SHOW GOSSIP и SHIHGO IDLLE GOSSIP? Было бы интересно!
 питомник
0

#247 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:14

Просмотр сообщенияDina (19.4.2008, 19:38) писал:

Светлана, спасибо, что объяснили- теперь более чем ясно, то, что я сама себе никак не могла объяснить. Но возникает второй вопрос: зачем тогда был сделан инбридинг на Симпсона детей, которые абсолютно ничего не взяли от своего отца? Что ждали в этом случае?

Почему не всегда препотентен это понятно, мне не понятно почему он объявлен суперпроизводителем, и что находят от Симсона даже в его правнуках? Я повторю, что у нас уже становится догмой:черная собка- значит от Симсона. Я и хочу спросить: какие именно признаки Симпсон передавал своим детям, какие не передавал никто из привозных кобелей, то есть присущие только ему, как суперпрепотентному кобелю признаки, которые сходу позволяют во внуках и правнуках, да и в детях видеть Симпсона. Черный цвет не предлагать!

Светлана, про бульон это в точку и четко перекликается с коктейлем в родословной повязанных им сук-принципы разведения-то остались прежними, и никто не поменял подхода к мотивации вязки, поэтому с добавлением Симсона коктейль превратился в бульон и что можно найти от него в правнуках и внуках я никак не могу понять! Вот честное слово!!!!

uv.ALEXV, прошу прощения, что опять вернула тему к Симпсону, но боюсь, что о других вам мало кто скажет-их просто почти никто никогда не видел в реале и можно судить только по фотографям из книг. У нас все предыдущие годы был большой информационный голод всего, что касается этой породы, а почему все сводится к Симпсону вы и сами очень хорошо объяснили. Может вы сами нам скажете, что вы думаете об этом щенке и о том, что ему передалось от SHIHGO SHOW GOSSIP и SHIHGO IDLLE GOSSIP? Было бы интересно!

Dina
У Симпсона много детей не похожих на него,но очень красивых,милых или как ещё сказать.Мне кажеться многие инбридируют на детей (даже не похожих на него) только с целью собрать кровь в % соотношении,видимо надеясь получить самого Симпсона.. :dntknw: ,но при этом уходя всё дальше от желаемого типа.

Что касаеться узнаваемости его потомков,которые действительно на него очень похожи ,в первую очередь это- ЛИЦО(морда,голова-тип)!!!!Кто хоть раз видел Симпсона живьём,никогда не перепутает его красивенную голову,щёчки,глаза..!Это ...ну наверное мечта любого породника!Голова-стандарт!
Ой....,поясню,может некоторые читающие не понимают терминов :dntknw: .Тип -это не анатомия ,а именно породность ,типаж ,голова.Вообщем лицо данной собаки или целой породной линии.(фенотипическая "похожесть")
Поэтому не все собаки инбредные на Симпсона на него похожи.Удержать и выводить собак определённого типа действительно очень не просто,это знание и понимание своих действий!Но другое дело нужно ли закреплять(инбридировать) и что разводить - решает каждый сам!

Вот ещё интересный момент:потомки Симпсона и окрас: мне тоже кажеться,что больше всего я видела на него похожих именно чёрных потомков,но я не эксперт и не заводчик с огромным стажем -могу просто ошибаться,но у меня такое сложилось впечатление.
Изображение

Изображение
0

#248 Пользователь офлайн   alexv 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 30 октября 07
  • Статус (Status):lubitel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:19

Просмотр сообщенияDina (19.4.2008, 15:38) писал:

Светлана, спасибо, что объяснили- теперь более чем ясно, то, что я сама себе никак не могла объяснить. Но возникает второй вопрос: зачем тогда был сделан инбридинг на Симпсона детей, которые абсолютно ничего не взяли от своего отца? Что ждали в этом случае?

Почему не всегда препотентен это понятно, мне не понятно почему он объявлен суперпроизводителем, и что находят от Симсона даже в его правнуках? Я повторю, что у нас уже становится догмой:черная собка- значит от Симсона. Я и хочу спросить: какие именно признаки Симпсон передавал своим детям, какие не передавал никто из привозных кобелей, то есть присущие только ему, как суперпрепотентному кобелю признаки, которые сходу позволяют во внуках и правнуках, да и в детях видеть Симпсона. Черный цвет не предлагать!

Светлана, про бульон это в точку и четко перекликается с коктейлем в родословной повязанных им сук-принципы разведения-то остались прежними, и никто не поменял подхода к мотивации вязки, поэтому с добавлением Симсона коктейль превратился в бульон и что можно найти от него в правнуках и внуках я никак не могу понять! Вот честное слово!!!!

uv.ALEXV, прошу прощения, что опять вернула тему к Симпсону, но боюсь, что о других вам мало кто скажет-их просто почти никто никогда не видел в реале и можно судить только по фотографям из книг. У нас все предыдущие годы был большой информационный голод всего, что касается этой породы, а почему все сводится к Симпсону вы и сами очень хорошо объяснили. Может вы сами нам скажете, что вы думаете об этом щенке и о том, что ему передалось от SHIHGO SHOW GOSSIP и SHIHGO IDLLE GOSSIP? Было бы интересно!



priznatsya menya eto neskolko udivlyayet.
ya ponimayu inform.golod v proshlom .no seychas est dostatochnoye kolichestvo informatsii.vistavky nakone.

u vas v rossii bolshoye kolichestvo sobak iz znamenityh pitomnikov anglii [STSANYA,MIKLEE,LIVANDA]

SVEDEN--DRAKEDRAM.EST OGROMNIY GENETICHESKIY MATERIAL,kotoriy pri jelanii mojno inujno ispolzovat.
YA PONIMAYU chto kogda ne bilo dostatochno proizvoditeley vsye krutilos vokrug odnih krovey.

v nashey strane kotoraya po naseleniyu menshe moskvy seychas ispolzuytsya:

SINGLEVELL TONIC,BREMEBLEFIELD THE CREEP,WHITE NIGHT KISCI,TINE SANT OBRI,S.D.IRIDIUM[STSANYA STEPH*LIVANDA GOLDEN GIRL,BECOME THE STAR DRAGON JULIEN[SHIHGO SHOW GOSSIP*GR MONSORO IZ SOZV.LAZUTKINOY,MOON HAMA ISRAEL[OTETS IZ PIT.VANDEMIR*KRISTELL KISKI]

k stati unicalniye krovi BREMBLEFIELDS V KONT.EVROPE YEST U VAS v MOSKVE[JASM.DVORETS] u nas i v shedskom pitomnike DRAKEDRAM.

vishe bil zadan vopros kak skazalsya TONIC na sobakah v ISRAEL.POKA NIKAK.TONIC ochen slojen v podbore suki,t.k. ON
ochen malenkiy-4.2 kg.na segodnya ot nego polucheny dva pomyeta:1.sdochkoy CREEPA-detyam 6 mesyathev.chyerniy kobel ot nego vesit 5.1 kg a kremoviy fawn with black mask[okras mechta]-3.4kg.2.s dochkoy SHIHGO-dva svetlo seryh schenka 5 mes. -oba vesom bolee 4.5kg.

vyazka ,shenka ot kotoroy VI vidite zaraneye po krovyam NE PLANIROVALAS.U nashey molodoy suki TANAIS bil endomtrit posle lojnoy beremennosti.posle lecheniya nash vetirenar porekomendoval povyazat eye i MY reshili poprobovat takoy inbriding i razdarit chenkov druziam.poluchili to chto poluchilos.v rezultate etot kobel ostalsya u NAS,a ego sestra jivyet u AVSHALOMA.POETOMU mne bilo interesno VASHE mneniue odannoy sobake.

s uv.ALEXV
0

#249 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 апреля 2008 - 01:06

у так вы же спрашивали про SHIHGO IDLLE GOSSIP и то что можно было увидеть в щенке от него- вот поэтому я так и ответила. По современными производителями (его внукам к примеру) конечно информация есть, есть различные мнения и т.д. А про SHIHGO IDLLE GOSSIP возможно кто-то вам еще тут и ответит.

Если вы про используемые крови в России, то это другой разговор.
Почти все привозные производители в России, которых вы имеете ввиду, практически никогда не вяжутся на сторону. Поэтому поглядеть на них можно, а вот использовать не получится. Но дети от них конечно есть и многие питомники строят на них разведение.

А что вы хотели сказать, говоря о генетическом материале? Он есть, слава богу, в Европе и довольно много уже сконсолидировано отличных кровей и в Германии, и в Норвегии, и в Италии, и во Франции, и Дании. Те же STSANYA, LIVANDA, PALASGARDEN, PEKEHUIS. Питомники перечислять лениво, список большой, в интернете это можно найти.

BREMBLEFIELDS в России не так широко известен, возможно вы нам расскажет об этих кровях и их достоинствах?
 питомник
0

#250 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 апреля 2008 - 02:02

Просмотр сообщенияDina (19.4.2008, 22:06) писал:

А что вы хотели сказать, говоря о генетическом материале? Он есть, слава богу, в Европе и довольно много уже сконсолидировано отличных кровей и в Германии, и в Норвегии, и в Италии, и во Франции, и Дании. Те же STSANYA, LIVANDA, PALASGARDEN, PEKEHUIS. Питомники перечислять лениво, список большой, в интернете это можно найти.

BREMBLEFIELDS в России не так широко известен, возможно вы нам расскажет об этих кровях и их достоинствах?

Присоединяюсь! По возможности фотографии "прародителей" питомника BRAMBLEFIELDS :victory: . Возможно кто-нибудь сможет сказать, кто стоит за Bramblefields Martini?
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#251 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 апреля 2008 - 02:14

И еще одно. БОЛЬШАЯ просьба писать питомники ПРАВИЛЬНО!
MICKLEE, STSANJA, PALACEGARDEN, SINGLEWELL, KISCI, BRAMBLEFIELDS и т.д.

SHIHGO IDLE GOSSIP
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#252 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 апреля 2008 - 02:23

Ой, сорри, копировала, даже не обратила внимания, а с PALACEGARDEN уже сама накосячила. Мерси-с за поправку! :give_rose:
 питомник
0

#253 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 апреля 2008 - 02:25

Просмотр сообщенияDina (19.4.2008, 23:23) писал:

Ой, сорри, копировала, а с PALACEGARDEN уже сама накосячила. Мерси-с за поправку! :give_rose:

Не за что! А то какое-то не уважение получается к уважаемым заводчикам :blush2:
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#254 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 апреля 2008 - 02:33

Просмотр сообщенияalexv (19.4.2008, 20:19) писал:

k stati unicalniye krovi BREMBLEFIELDS V KONT.EVROPE YEST U VAS v MOSKVE[JASM.DVORETS] u nas i v shedskom pitomnike DRAKEDRAM.

Крови питомника Brаmblefields есть и в Литве и у нас в Эстонии....
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#255 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 апреля 2008 - 20:54

А я бы хотела спросить заводчиков из Израиля, работающих на кровях Bramblefields, чем эти крови настолько уникальны и какое в них уникальное отличие от других кровей, в т.ч. английских? Рассказывайте поподробнее, интересно!
0

#256 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 апреля 2008 - 18:08

Об этом вам не только мы можем рассказать,но и те,кто в Москву недавно привез кобеля DRAKEDRAM PRIMUS.
о.BRAMBLEFIELDS THE FALL GUY
м.DRAKEDRAM JULIET.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#257 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 апреля 2008 - 18:36

Мы много говорили с Яной и Жанной о кровях Макса (DRAKEDRAM PRIMUS),которого они привезли, о его предках, но не помню, что бы речь шла об уникальности BRAMBLEFIELDS. В большей степени, насколько я поняла, интерес основывался на LIVANDA MONTERO и его отце CH LIVANDA SANTANA по линии матери Макса. :) Хотя об этом они расскажут лучше меня сами, но из наших бесед я поняла именно так.

BRAMBLEFIELDS мало известны в России.
Вот и спросили вас, коль у израильских заводчиков есть такое мнение, чем эти крови уникальны. На чем оно основано и что отличает именно BRAMBLEFIELDS от типов других английских питомников?
 питомник
0

#258 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 22 апреля 2008 - 19:12

Просмотр сообщенияDina (22.4.2008, 12:36) писал:

Мы много говорили с Яной и Жанной о кровях Макса (DRAKEDRAM PRIMUS),которого они привезли, о его предках, но не помню, что бы речь шла об уникальности BRAMBLEFIELDS. В большей степени, насколько я поняла, интерес основывался на LIVANDA MONTERO и его отце CH LIVANDA SANTANA по линии матери Макса. :) Хотя об этом они расскажут лучше меня сами, но из наших бесед я поняла именно так.

BRAMBLEFIELDS мало известны в России.
Вот и спросили вас, коль у израильских заводчиков есть такое мнение, чем эти крови уникальны. На чем оно основано и что отличает именно BRAMBLEFIELDS от типов других английских питомников?

Сын BREMBLEFIELDS THE CREEP стал лучшим щенком на Чемпионате Мира в Голландии(забыла год ).Сначала в породе,потом и в бесте.Рождён он был в Одессе у Лены Чуевой.Домашняя кличка его была Лёша.Маму его звали Роззи.Лёша к сожалению очень рано погиб.От него родился всего один помёт.Одна из девочек из этого помёта у меня. Эту вязку повторяли,и судьба щенков мне не известна.Знаю только что в Киеве был красивый мальчик от этой пары,но он тоже трагически погиб.Остальные ,если я не ошибаюсь были проданы за границу.На Украине BREMBLEFIELDS THE CREEP повязал несколько сук.
0

#259 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 22 апреля 2008 - 19:38

Вот нашла интервью .Украинские собаки уже не раз становились чемпионами мира, но еще ни разу собака из Украины не попадала даже в расстановку Best in Group. Но все когда-то начинается. Щенок пекинесс, рожденный в Одессе, становится лучшим щенком породы, лучшим щенком дня и лучшим щенком Всемирной выставки 2002 года! Это небывалый успех! BECOME THE STAR DRAGON ALEKS - победитель Best in Show щенков. Заводчица и владелица этого красавца Елена Чуева не собиралась оставлять собачку из этого помета, но щенок родился один, а мама отказалась его кормить. Три недели проносив его укутанным на руках и выкормив из пипетки, она просто не смогла с ним расстаться. BECOME THE STAR DRAGON ALEKS со своим хэндлером Виталием Бельским уже на Бесте 9-й группы стал фаворитом зрителей. На заключительном Best in Show зал откровенно скандировал: «пекинес», а трибуна с прессой (там была проведена работа) - Украина! Мы поздравляем владельцев этой замечательной собаки и желаем им успехов на всех выставках!
Всемирная выставка - это большой праздник, это большой спорт, но, к сожалению, это и большая политика. Во многих породах победителями стали голландские собаки, особенно в тех, где и судьи тоже были из Голландии, а большая часть экспертов была из страны-устроителя WORLD WINNER DOG SHOW-2002. Кроме того, одни эксперты отдают предпочтение определенному типу собаки, а другие - определенным, известным в мире заводчикам. Но лично мне кажется, что успех на всемирке - это, прежде всего, удача, и зависит все только от того, как в один день, в одном месте и в одно время совпадут: «правильный» эксперт, хорошее самочувствие хэндлера, соответствующее настроение собаки и… благоприятное расположение звезд. Но все это не сложится никогда, если собака плохая.

Может быть, я и не права, но как бы там ни было, многие лидеры «собачьего» мира последних лет на этой выставке остались «за бортом» призовой четверки. Были и приятные неожиданности, хотя если разобраться, это ожидаемый и заслуженный успех. Просто это был их День!


Я помню свои чувства после этой выставки.Это было просто СЧАСТЬЕ:) Когда Чуевы и Виталик Бельский вернулись с Голландии,то почти сразу была выставка в Николаеве и они привезли Лёлика-Лёшеньку к нам .Мы устроили им овации и от моего питомника Леныному питомнику был вручён маленький подарок и цветы.Всё это проходило под светом фар машин,на Бесте.......Мы все просто летали в облаках от счастья.
0

#260 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 апреля 2008 - 22:45

В действительности мало кому известно о кровях питомника Brambleefields!Дело в том что действительно долгий информационный голод недавал возможности узнать о многих из известных питомников.Этот питомник один из старейших -сейчас я точно не могу сказать продолжает ли он свою работу но в одно время он не занимался разведением. На мой взгляд собаки этого питомника обладают прекрасным и правильным телосложением-с очень крепким костяком и очень приземистыми лапами.При этом как я видела у "Криппи" были прекрасные движения.Собак из этого питомника мало в Европе было и раньше-возможно было не большое количество щенков и они разьежались по всему миру.Головы на мой взгляд тоже разные-так сказать на любителя.Но в этом тоже есть свои плюсы-питомник создавал свой внутрипородный тип.Насчет СИМСОНА конечно спорить небуду-так как в действительности это самый открытый был для вязок кобель!Соответственно и экспериментов было очень и очень много.Насчет узнаваемости типа тоже неспорю-но Большое Чудо(Ирина)-не стоит и забывать и о других не менее припотентных кобелях. Единственное не всем удалось исполизовать их!На своем примере могу выдеить Коржетт Чай Янга,Сансанджа Раунд Миднайт ат Дратсум!Сансанджа степстабилус,Аламбра Стори Тиллер.Эти кобели действительно оставили свой след в разведении на долгие годы-об этом и не стоит спорить и сомневаться.Когда говорят о Симпсоне-кто как и это постоянно проскакивает-так и хочеться добавить бедный мальчик и на том свете нет ему покоя!Еще рах хочеться отметить стоит пытаться извлечь все положительное а не идти "тупо" на пролом!В Симпсоне много положительного но и отрицательное тоже есть-как без этого!Пусть Таисья необижаеться на меня так как я прекрасно ее понимаю-всегда хочеться повторения но к сожалению такого почти не бывает.Стоит обратить внимание что у Таисьи есть сейчас и другие великолепные собаки-время идет вперед! :clapping:
0

Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей