ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Почему хороший щенок пекинеса не может стоить дешево - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему хороший щенок пекинеса не может стоить дешево

#21 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2007 - 20:09

Galzi

Цена на собак в Москве тоже очень разная, ведь часто под брендом пекинес продают собачку отдаленно напоминает данную породу. По поводу выставок, я бы не стала так переживать выставившись один раз. Както попали под китайца, так он всем собакам даже на время опустившим хвост ставил оч. хор. , объясняя это , что кураж одна из главных составляющих, возможно это и верно ;)
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#22 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2007 - 21:08

 Нотя (9.1.2007, 17:09) писал:

По поводу выставок, я бы не стала так переживать выставившись один раз. Както попали под китайца, так он всем собакам даже на время опустившим хвост ставил оч. хор. , объясняя это , что кураж одна из главных составляющих, возможно это и верно ;)



Кураж собаки обусловлен её характером и темпераментом, так же как и неподнятый хвост. Основная черта характера пекинеса, описанная во многих изданиях и легендах о этой собаке- это бесстрашие и отвага. Поэтому и соответствующие оценки за несоответствие породе- вполне адекватное решение эксперта. Хороший повод поработать с собачкой, если есть желание получить титул. Я несколько раз слышала рассказы, когда собаки выигрывали при прочих равных именно за счет своего куража и умения себя показать во всей красе. :clapping:


Что касается конвеера по производству щенков, то таким тоже есть что противопоставить, уж тем более в породе пекинес, где разница между собаками разного качества разведения слишком очевидна. Сама с этим сталкивалась много раз, когда люди на выставках спрашивают что за порода и получая ответ "пекинес" удивляются:"А разве они такие бывают? :blink: " То есть в принципе с породой знакомы, но явно с какой-то другой, под названием "пекинес".
Собаки с рынка значительно отличаются от собак, которые получены в результате долгой и кропотливой работы заводчиков. Это и нужно доносить до покупателей. Хотите кота в мешке и дешево- пожалте на птичий рынок, если хотите красивую собаку породы пекинес, от которой люди на улице глаз оторвать не могут, то копите денюшку и приходите в питомники. Все в руках питомников и заводчиков. Может и в России надо установить некие принципы отбора будущих владельцев щенков, тогда и небудет необходимости опускать цены на собак, лишь бы продать, если конечно заводчик уверен в качестве своего разведения. Лучше от души подарить, чем продавать за копейки щенков, в которых вложено столько любви и труда заводчика.
Ming Shu намедни подала хорошую идею: а почему бы не продавать щенков по договору, в котором указывается как ответственность продавца, так и ответственность будущих владельцев собаки. Есть с кого и за что спросить. Может такой подход является верным? :wub:
 питомник
0

#23 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

  Отправлено 09 января 2007 - 21:12

Девочки, вот вы говорите как заводчики. выскажу сугубо мое мнение как покупателя из глубинки. Мы живем в такой тьму-таракани, что даже железная дорога на нас заканчивается (граница с Хакассией) и как скажите я могла купить щенка из питомника? Ехать за ним не было возможности, максимум куда я могла съездить это Новокузнецк. И конечно по объявлению (слава богу на рынке еще хуже щенки оказались). Мне подарили деньги на щенка и нужно было отчитаться (неудобно было держать). Когда мы приехали к женщине за Тинулей ;) ( я заранее узнала какой щенок как зовут чем кормить и где укладывать спать, расспросила про родителей и т.д.), мы увидели мать щеночка. Конечно первичный шок ;) , совершенно не то, что в Интернете (я заранее знакомилась с породой, гд-то за месяца 2). Как объяснила хозяйка, она полиняла после 6 щенков. Ну мы уже настроились и Тинулька в душу запала ;) , поэтому и взяли. Документы видели только копию родословной "отца" и ветпаспорт матери. Видели щенка которого хозяйка оставила себе. Поверьте наша просто красавица против него, просто меньше. Уже при выходе хозяйка обронила следующую фразу: "Не волнуйтесь она у вас быстро окупится". Мы сразу и не обратили на это внимания, так обрадовались Тинуле. А потом я поняла, она просто зарабатывает прибавку к пенсии, продавая таких щенков. Сейчас по прошествии месяца прибывания ангелочка Тинули :wub: в доме и по мере ее обрастания более длинной шерстью, мы уже успокоились :) , да и полюбили сильно за это время ;) , но когда заведем следующую собаку (года через 4) будем брать уже полноценного пекинеса из питомника, даже муж понял, что только это может стать гарантией покупки качественного щенка и тогда уж за ценой не постоим, и за расстоянием тоже (поняли разницу). Но наша Тинуля все равно лучше всех :yahoo: ПОТОМУ ЧТО ОНА НАША :yahoo: И вообще очень сообразительная и умная девочка, знает уже 4 команды :)


0

#24 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 09 января 2007 - 21:23

Ответственность продавца? Что ж, я не супротив.... Только тогда я буду держать щенков до 6 месяцев дома, и уж потом продавать. И совсем не за те деньги, которые я хотела бы за 2-3 месячного щенка. За маленького щена (в частности, о его состоятельности, как шоу-пса) поручится не может НИКТО, даже супер-пупер профи. Все уверения, мягко говоря, несколько преждевременны...

Что лично я могу гарантировать: отменное питание и до, и после рождения. Высококачественные вакцины и антигельминтики. Четкий график прививок-кормёжек. Порядок с гигиеной щенков (только профессиональные препараты, инструменты). Что еще? Ну, правильный пакет документов, нормальное клеймо вовремя и где надо.... (Без документов и клейма из моего дома еще НИ ОДНА САБАКА не вышла) Для выезда куда угодно бумажки оформлю настоящие.
Но и стоить всё это будет соответственно.
0

#25 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2007 - 21:25

Тинуля, мой первый пекинес тоже была... не красавец, без родословной и т.д. Не менее любимая, чем Джаз с Ноткой. У нас здесь речь идет о том, что надо стремиться к улучшению породы и не разводить не породных собак, т.к. по близости не нашлось хорошего кобеля. Ведь. согласитесь, все же есть разочарование, когда щенок не вырастает таким. каких все в и-нете видят. К сожалению понимаем разницу между пекинесом по объявлению и пекинесом из питомника, после того, как наступим сами на грабли :8251dfe811e55ad75aceec12c6ffee1
Только после этого начинаем понимать, что лучше подожать, но найти возможность привезти себе хорошего щенка.
Так что мы с вами в этом вопросе похожи. Ведь Фрю я приобрела тоже, т.к. очень спешила приобрести себе щенка :wub:
P.S. но то. что моим первым пекинесом была Фря я ни разу все равно не пожалела, ведь с неё начался этот форум ;)

0

#26 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 09 января 2007 - 21:35

Да и я сильно торопилась :blink: . До сих пор не понимаю куда, наверное к Новому году старалась ;) Но, то что в нашем доме есть Тинульчик, мы страшно рады, а псмотрев на окружающих таштагольских пекинесов (конечно то чо я видела), мы просто супер ;) У нас только носик выступает, а так все в норме :) И разводить щенков, а уж тем более зарабатывать на этом деньги я не планирую, пусть будет милой, любимой домашней компаньонкой :wub:


0

#27 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2007 - 21:44

Тинуля, Вы молодец. А когда собиретесь с силами и купите себе пекинеса в питомнике, мимо точно ни кто не пройдет!

0

#28 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2007 - 22:43

 Poddy (9.1.2007, 18:23) писал:

Ответственность продавца? Что ж, я не супротив.... Только тогда я буду держать щенков до 6 месяцев дома, и уж потом продавать. И совсем не за те деньги, которые я хотела бы за 2-3 месячного щенка. За маленького щена (в частности, о его состоятельности, как шоу-пса) поручится не может НИКТО, даже супер-пупер профи. Все уверения, мягко говоря, несколько преждевременны...



Абсолютно точно! Двух-трехмесячный щенок и для заводчика такая же загадка, как и для покупателя. Рискует как один, стараясь по-дешевле купить, так и другой стараясь по-быстрее продать. В шесть уже можно понять на какую перспективу тянет щенок и, соответственно, на какую сумму. У многих зарубежных питомников есть правило- раньше определенного срока щенок из питомника не продается!
Но это действует только в одном случае, если пометы не выходят на масштабы бесперебойного производства, и до шести месяцев можно спокойно подрастить помет и продать его за столько, что бы цена-качество данной собаки были совершенно в гармонии. На мой взгляд низкая цена должна настораживать покупателей, а не радовать. И как правило : "Скупой платит дважды!" И мне еще очень нравится французская поговорка: "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешево". А почему-смотри предыдущую умность ;)
 питомник
0

#29 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 09 января 2007 - 22:44

В этом вопросе по моему по крайней мере две проблемы:
1) никто не контролирует разведение пекинесов и не пропагандирует породу достаточно широко;
2) люди не хотят платить по их мнению большие деньги за щенков.
Причем со второй проблемой столкнулась сама, купив щенка по объявлению. Но самое интересное, что теперь когда мою Тиночку видят на улице начинают спрашивать сколько ей и когда мы планируем щенков (уже :blink: , нам всего около 3 месяцев), а знакомые аж в очередь становятся. Это я не к тому, что содака красивая (она самая лучшая, потому что МОЯ ЛЮБИМАЯ ;) ), а потому что они не представляют, как должен выглядеть пекинес на самом деле и они готовы брать любую, похожую на пекинеса и разубеждать в том, что щенков не будет и продавать их никто не будет БЕСПОЛЕЗНО. Кстати в нашем городе цена на такого вот щенка была и 800 руб (знакомая купила). Так что мое мнение нужно действительно ввести договор . Я ЗА :yahoo:


0

#30 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2007 - 22:45

Тинуля, Вы и сами ответили на свой вопрос. Как правило всегда находят варианты как привезти или доставить щенка даже в такие "труднодоступные" места. Нет ничего невозможного- было бы желание и терпение. ;)
 питомник
0

#31 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2007 - 22:47

Тинуля, вам похоже пора покупать не одного, а пару пекинесов. представляете какой ажиотаж будет тогда?! ;)

0

#32 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 09 января 2007 - 22:54

Так вот я и говорю, через 4 года, когда дочь поступит учиться и освободится площадь, я и подумаю. А вообще-то даже странно, что мало где о породе говорят и пишут, да и не очень она распространена. Мне кажется они самые красивые на свете :wub: А разводить заведомый брак :angry: это просто не порядочно по-моему. Кстати когда мы ездили за Тинулей, нас по телефону так убеждали, что у щенка все есть чуть ли не щенячья карточка, а приехали и пшик, и если бы не обаяние Тинулечки ;) , мы бы без собаки остались, так как то что увидели на птичьем рынке и отдаленно пекинесов не напоминало :angry:


0

#33 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 10 января 2007 - 10:07

Сразу хочу написать свое мнение по данному вопросу, так как живу в глубинке и с эту проблему обсуждала неоднократно с заводчиками других пород. За сколько бы мы не купили собак и из каких имменитых питомников не привезли бы их, щенков продавать от них прийдется в своем, конкретном регионе, по своим ценам. Устанешь покупателям объяснять, "что в Москве собаки такого же качества стоят столько-то", или "что Вы за вязку отдали столько-то". Будет, как писала, Галзи, найдут на полрубля дешевле и без родословной. По-этому, тянитесь к прекрасному, но рассчитывайте исключительно на себя и свой бюджет.Ведь вряд ли вам кто поможет продать щенков именно по той цене, на какую Вы рассчитываете. Считаю, что можно преобрести хорошего пекина не очень дорого несколькими способами: если доверяете хозяйке кобеля, то попросить у нее выбрать именно для Вас хорошего аламентного щенка от приличной суки.Если дружите с хозяйкой очень красивой суки, предложить оплатить ей вязку с каким-то конкретным кобелем, что б потом забрать щенка, или "шарить по провинции".Ведь очень многие провинциалы привозят себе хороших качественных собак из известных питомников, но вынуждены продавать щенков гораздо дешевле, чем ниже качеством , но в столицах.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#34 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 января 2007 - 11:55

Как-то от знакомого, который занимается бизнесом, услышала такую фразу: "Вам подешевле или для себя?" Эту же фразу можно сказать и по поводу данной темы.

Согласна с Музой - в каждом регионе свои цены прежде всего на жизнь, а потом уже на собак. Но грамотно выращенный щенок любой породы НЕ МОЖЕТ стоить дешево! У нас, в Новосибирске, цены на рынке за "неизвестно что в мешке, даже не кот, а тем более не пекинес" от 5 до 8 т.р. Если в этих "мешках" покопаться, может, там и найдется что-то похожее на пекинеса, а иногда среди этих дворняг можно увидеть и очень приличного щенка. Но это я как специалист могу определить, ЧТО из "этого" вырастет. А для обывателя эти маленькие комочки (а на рынке продают щенков с 3-х недель, пока хоть отдаленно это похоже на пекинеса) все хороши! И любить такую собачку будут, потому что сами выбрали, потому что душой прирасли и т.д. и т.п., но к пекинесу такая собачка имеет очень отдаленное отношение. И рыночные цены, на которые в основном люди несведущие ссылаются, совершенно не означают, что породный щенок может стоить таких же денег, потому что вложено в породного щенка чуть поболе.

Когда приходят или звонят люди, вроде и желающие приобрести породного щенка пекинеса, и которые начинают уговаривать меня насчет "а подешевле", я предлагаю им представить именно то, о чем говорилось выше: "Когда Вы вырастите вот эту кроху (и грамотно вырастите), походите по выставкам, потом заплатите за вязку, потом переживете беременность вместе со своей девочкой, а дальше роды (даже если сумеете принять сами, что вряд ли, скорей всего придется вызывать специалиста), а дальше уход за родившей сукой, за щенками, щеночки подросли - кормежка, глистогонные, прививки, и далее по списку - вот тогда я посмотрю, какую цену Вы запросите за щенков!" И как правило, владельцы, которые все это прошли - все в один голос говорят: "либо мы продаем щенков по нормальной цене, а если нет - мы лучше оставим всех себе, пусть бегают".

Я в своем клубе уже давно перешла на продажу щенков ТОЛЬКО через договор, в котором очень подробно указывается ответственность обеих сторон за породное, ДОРОГОЕ животное. Потому что за многолетний кинологический опыт каких только случаев у нас в клубе не было... Пекинес - порода, которая не мешает и щенки (в отличие от тех же кокеров, щенков которых желательно продать до 2,5-3-х месяцев, потом будет....... ) иногда в ожидании своего хозяина в питомнике вырастают во взрослую собаку, и для меня как для разведенца это НЕ проблема, а наоборот, мне спокойнее - собака растет на моих глазах, все процедуры - прививки, глистогонные и т.д. - все по расписанию.
0

#35 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 10 января 2007 - 12:51

 Savelina (10.1.2007, 11:55) писал:

И любить такую собачку будут, потому что сами выбрали, потому что душой прирасли и т.д. и т.п., но к пекинесу такая собачка имеет очень отдаленное отношение.


Мне кажется, все зависит от порядочности владельца. Я сама не знаю как меня угораздило взять собаку, наверно случайно, я не думала о последствиях заводя девочку. Думы одолели потом... -стерилизовали, живет и радуется, да и мы за компанию. Поэтому если человек заботится о наживе его никто и ничто не остановит.
Минимум проблем - максимум радости!
0

#36 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 января 2007 - 12:57

Galzi какое милое созданье :wub:
В общем, даешь честных заводчиков!!!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#37 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 января 2007 - 15:34

 fooka (10.1.2007, 9:57) писал:

Galzi какое милое созданье :wub:
В общем, даешь честных заводчиков!!!


Могу добавить: и высокопородных пекинесов! :clapping:






 Savelina (10.1.2007, 8:55) писал:

Я в своем клубе уже давно перешла на продажу щенков ТОЛЬКО через договор, в котором очень подробно указывается ответственность обеих сторон за породное, ДОРОГОЕ животное. Потому что за многолетний кинологический опыт каких только случаев у нас в клубе не было... Пекинес - порода, которая не мешает и щенки (в отличие от тех же кокеров, щенков которых желательно продать до 2,5-3-х месяцев, потом будет....... ) иногда в ожидании своего хозяина в питомнике вырастают во взрослую собаку, и для меня как для разведенца это НЕ проблема, а наоборот, мне спокойнее - собака растет на моих глазах, все процедуры - прививки, глистогонные и т.д. - все по расписанию.



:clapping: :clapping: :clapping:
 питомник
0

#38 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 января 2007 - 15:50

 Muza (10.1.2007, 7:07) писал:

Сразу хочу написать свое мнение по данному вопросу, так как живу в глубинке и с эту проблему обсуждала неоднократно с заводчиками других пород. За сколько бы мы не купили собак и из каких имменитых питомников не привезли бы их, щенков продавать от них прийдется в своем, конкретном регионе, по своим ценам. Устанешь покупателям объяснять, "что в Москве собаки такого же качества стоят столько-то", или "что Вы за вязку отдали столько-то". Будет, как писала, Галзи, найдут на полрубля дешевле и без родословной.


Все зависит от Вас. Да, какое-то время придется объяснять покупателям разницу в пекинесах, которая обусловлена вашей более высокой ценой. Я не думаю, что то, что касается всевозможных товаров, которые люди покупают в вашем регионе, в том числе и ювелирные изделия, что разница с ценами в Москве очень значительна. Регионы последнее время очень активно развиваются, и перед Новым годом у нас были опубликованы данные, что по товарам народного потребления цены в Москве одни из самых низких в России. Исключение- недвижимость. Так что, если приучать покупателей к тому, что покупка собаки это как покупка бриллиантов :wub: , то и достойные цены не будут удивлять. Тем более, что пекинес по малочисленности пометов впереди из всех пород собак.

Если нашли по-дешевле и без родословной- значит это не ваш покупатель. И слава Богу, что он у вас не купил щенка. Ваш покупатель будет следующий.
 питомник
0

#39 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 января 2007 - 17:20

Дина!
Вы шутите на счет низких цен! И пекинесов, как ювелирные изделия в ящик не положишь, чтобы дождаться, когда люди начнут понимать, что цены должны быть повыше. Я согласна с Музой, сама живу в глубинке. О московских ценах на породистых собак у нас даже речи нет, человек, который покупает такую собаку в Москве, заведомо знает, что вряд ли сможет хоть как-то окупить на нее затраты здесь, в регионе. Поэтому, я с большим уважением отношусь к таким заводчикам, иначе бы у нас вобще не было хорших собак, если бы все переводили на то, окупят или нет щенки понесенные расходы. Но совсем дешево продавать хороших породистых собак нельзя, с этим я согласна.
0

#40 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 января 2007 - 17:23

 Dina (10.1.2007, 9:50) писал:

Все зависит от Вас. Да, какое-то время придется объяснять покупателям разницу в пекинесах, которая обусловлена вашей более высокой ценой. Я не думаю, что то, что касается всевозможных товаров, которые люди покупают в вашем регионе, в том числе и ювелирные изделия, что разница с ценами в Москве очень значительна. Регионы последнее время очень активно развиваются, и перед Новым годом у нас были опубликованы данные, что по товарам народного потребления цены в Москве одни из самых низких в России. Исключение- недвижимость. Так что, если приучать покупателей к тому, что покупка собаки это как покупка бриллиантов :wub: , то и достойные цены не будут удивлять. Тем более, что пекинес по малочисленности пометов впереди из всех пород собак.

Если нашли по-дешевле и без родословной- значит это не ваш покупатель. И слава Богу, что он у вас не купил щенка. Ваш покупатель будет следующий.

Целиком поддерживаю, ведь ПОРОДНЫЙ щенок не является товаром (прошу прощения за слово) первой необходимости, а за рошкость надо платить.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей