ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мой любимец и баловень Мусик - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой любимец и баловень Мусик

#81 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 02:29

Просмотр сообщенияCira (17 июля 2018 - 01:49) писал:

У меня обе девочки стерильные, обрастают моментально, стригу регулярно, раз - в полтора-два месяца. Зимой подлиннее, летом -очень коротко. Сигнал к стрижке - когда обе в лифте ложатся на по по-пластунски. Когда им легко, они стоят у дверей лифта и интенсивно машут хвостиками , типа - скоорее-скорее побежали:)))
Но, впрочем, это чужая тема. Извините, что у Вас разговорились :)

Я ещё чаще стригу. Моя тоже стерильная и очень быстро обрастает густым подшёрстком. Недели через три уже рот корытом. И пыхтит.
2

#82 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 02:45

Просмотр сообщенияlarsik (17 июля 2018 - 02:19) писал:

У него покладистый характер, не вредный. Стойко выдерживает весь процесс, примерно 1-1,5часа.
Только первых 2 раза чесался сильно, так как я не знала, какие места надо только ножницами.
Бывает и сейчас почесывается, тогда мы надеваем ситцевый пыльник с зашитым животом. Так было в прошлый раз, так как я забыла предупредить про кончик писюна.
И у нас всегда в запасе судокрем от раздражения- он очень хорошо помогает.
Длинная густая шерсть - мука для собак с узкими ноздрями, даже у нас в Прибалтике, где жара сильная редкость, но влажность высокая, потому всем тяжело. И кондиционер не спасает.
Стриглись 3 месяца назад под ноль, сейчас сидит хакает. На этой неделе ждем мастера.
Джой не худой, статный, ему очень красиво со стрижкой, а главное легко дышится.

Это точно, кондиционер не спасает. Джой коротышка как моя Юна. Им стрижка особенно идёт.Они становятся как батончики гладенькие. Без шеи и на коротких ножках.
2

#83 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 04:45

Просмотр сообщенияBUGOVINA (17 июля 2018 - 01:20) писал:

Cira - Шерсть прекрасный терморегулятор, но у пекинесов её столько, что она больше усложняет им жизнь в жару. К тому же её вес затрудняет им передвижение. Пекинесы в полной шерсти практически всё время проводят в помещениях с кондиционером. Если не стричь, надо обеспечить прохладу.
:5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Золотые слова)) В конце концов Вам,Елена,решать: любоваться шерстью или обеспечить комфорт собаке. Я, например, не могу спокойно смотреть, как моя дышит с высунутым языком. Ну не могу и всё.

Мне хочется любоваться здоровой и весёлой собакой) И не хочется сделать хуже, вот в чём вопрос, я об этом здесь уже писала.Просто очень переживаю, как Муся перенесёт стрижку, он такой впечатлительный...
2

#84 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 05:07

Просмотр сообщенияlarsik (17 июля 2018 - 02:19) писал:

У него покладистый характер, не вредный. Стойко выдерживает весь процесс, примерно 1-1,5часа.
Только первых 2 раза чесался сильно, так как я не знала, какие места надо только ножницами.
Бывает и сейчас почесывается, тогда мы надеваем ситцевый пыльник с зашитым животом. Так было в прошлый раз, так как я забыла предупредить про кончик писюна.
И у нас всегда в запасе судокрем от раздражения- он очень хорошо помогает.
Длинная густая шерсть - мука для собак с узкими ноздрями, даже у нас в Прибалтике, где жара сильная редкость, но влажность высокая, потому всем тяжело. И кондиционер не спасает.
Стриглись 3 месяца назад под ноль, сейчас сидит хакает. На этой неделе ждем мастера.
Джой не худой, статный, ему очень красиво со стрижкой, а главное легко дышится.

Милашечка такой...)
Муся у меня покладистый в целом, но только когда дело не касается его внешности - причёсывания, мытья и подстригания когтей, хотя приучала с самого щенячества.
3

#85 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 10:38

Кусается наверно и пытается удрать? Моя первая собака так делала))
2

#86 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июля 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияElena_S (17 июля 2018 - 04:45) писал:

не хочется сделать хуже, вот в чём вопрос, я об этом здесь уже писала.Просто очень переживаю, как Муся перенесёт стрижку, он такой впечатлительный...

Вот и у нас такая же проблема. Федюня наш очень впечатлительный и эмоциональный от рождения. У Прохи характер гораздо более спокойный, но после перенесённого дерматита с сильным зудом, он стал очень трепетно реагировать на любой, даже очень слабый зуд. Т.е. он просто-напросто боится любого зуда, нервничает даже если зуд лёгкий. Эта проблема уже психологическая. К тому же ноздри у нас не узкие и кондиционер им вполне помогает. А вот я кондиционированный воздух терпеть ненавижу, но терплю из за собак, куда деваться. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Особенно мне тяжело, когда ночи тёплые. Вчера, например, гоняли кондиционер весь день (с тремя часовыми перерывами на проветривание). Но ночь пришла настолько жаркая, что и всю ночь пришлось кондей гонять, аж до 6 утра. В 6 часов кондей выключили, открыли балконы с двух сторон, проветриваем. Сейчас вот всего 8 утра, а ветерок/сквознячок уже становится жарким и не спасает. Придётся наверное опять весь день под кондиционером сидеть. И, при всём при том, стричь Проху боюсь - стрессанёт точно. Буду продолжать сама стричь ножницами (чтоб не коротко) пузико, лапки, грудку и бока. Но это чисто наши заморочки со стрессом от любых почесух, если б таких проблем не было - подстригла бы парней без сомнения.
2

#87 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 12:40

Вот поэтому я всем советую , кто первый раз хочет подстричь - не надо коротко ! И не будет никакого стресса и зуда ! Оставить почти два сантиметра шерсти - это нормально ! А потом уж смотрите , как вследующий раз стричь .
3

#88 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияolga_k (17 июля 2018 - 12:40) писал:

Вот поэтому я всем советую , кто первый раз хочет подстричь - не надо коротко ! И не будет никакого стресса и зуда ! Оставить почти два сантиметра шерсти - это нормально ! А потом уж смотрите , как вследующий раз стричь .

Ну да, согласна.Для особо впечатлительных сразу коротко не стоит.А там, глядишь,и понравится Мусику летом без шубки.
3

#89 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 14:24

Мы обычно первую стрижку делаем "щенячку", в апреле-мае, смотря по погоде, как начинается тепло. Летом уже покороче - сейчас у нас "лев" (уже успевший слегка обрасти).Я сначала не могла решиться на короткую, но Ванюшке явно со стрижкой легче во всех смыслах. Кстати, в последний раз он пошел стричься с удовольствием (!), и вел себя идеально.
2

#90 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияBUGOVINA (17 июля 2018 - 10:38) писал:

Кусается наверно и пытается удрать? Моя первая собака так делала))

Именно) Встаёт и уходит - от затяжного причёсывания,а от обрезки когтей - покусывает и вырывает лапки из рук. Читала, что это инстинкт: животные вообще очень берегут свои лапы, т.к. в природе "волка ноги кормят" .
0

#91 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (17 июля 2018 - 11:11) писал:

Вот и у нас такая же проблема. Федюня наш очень впечатлительный и эмоциональный от рождения. У Прохи характер гораздо более спокойный, но после перенесённого дерматита с сильным зудом, он стал очень трепетно реагировать на любой, даже очень слабый зуд. Т.е. он просто-напросто боится любого зуда, нервничает даже если зуд лёгкий. Эта проблема уже психологическая. К тому же ноздри у нас не узкие и кондиционер им вполне помогает. А вот я кондиционированный воздух терпеть ненавижу, но терплю из за собак, куда деваться. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Особенно мне тяжело, когда ночи тёплые. Вчера, например, гоняли кондиционер весь день (с тремя часовыми перерывами на проветривание). Но ночь пришла настолько жаркая, что и всю ночь пришлось кондей гонять, аж до 6 утра. В 6 часов кондей выключили, открыли балконы с двух сторон, проветриваем. Сейчас вот всего 8 утра, а ветерок/сквознячок уже становится жарким и не спасает. Придётся наверное опять весь день под кондиционером сидеть. И, при всём при том, стричь Проху боюсь - стрессанёт точно. Буду продолжать сама стричь ножницами (чтоб не коротко) пузико, лапки, грудку и бока. Но это чисто наши заморочки со стрессом от любых почесух, если б таких проблем не было - подстригла бы парней без сомнения.

А как Ваши мальчики реагируют на подстригание? Моего сам вид ножниц уже напрягает)
1

#92 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 17:44

Просмотр сообщенияolga_k (17 июля 2018 - 12:40) писал:

Вот поэтому я всем советую , кто первый раз хочет подстричь - не надо коротко ! И не будет никакого стресса и зуда ! Оставить почти два сантиметра шерсти - это нормально ! А потом уж смотрите , как вследующий раз стричь .

Я вот и думаю - для пробы точно не коротко, если решимся.
0

#93 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияWINNY (17 июля 2018 - 14:24) писал:

Мы обычно первую стрижку делаем "щенячку", в апреле-мае, смотря по погоде, как начинается тепло. Летом уже покороче - сейчас у нас "лев" (уже успевший слегка обрасти).Я сначала не могла решиться на короткую, но Ванюшке явно со стрижкой легче во всех смыслах. Кстати, в последний раз он пошел стричься с удовольствием (!), и вел себя идеально.

В плане стрижки Вам очень повезло!
Мой Муся с норовом в этом отношении)
1

#94 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июля 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияElena_S (17 июля 2018 - 17:42) писал:

А как Ваши мальчики реагируют на подстригание? Моего сам вид ножниц уже напрягает)

Мы, с самого их детства, любую процедуру и манипуляцию сопровождали "вкусняшкой". В детстве были моменты, когда они и брыкались, и порыкивали на нас, а Прошка даже и кусать пытался. В такие моменты использовали "политику кнута", т.е очень сурово ругали их и даже могли слегка шлёпнуть, не больно, но обидно. Постепенно они поняли: если рычать, вкусняшки не будет + мама с папой будут сердиться. Если не рычать - вкусняшка будет обязательно. Так что теперь они разрешают производить с собой всякие манипуляции, но в меру. Проха, например, устаёт от "расчёсывания" где-то минут через 40. Начинает кряхтеть и пытается переворачиваться с боку на бок. В этом случае я не настаиваю, сегодня причёсываю одну половинку Прохи, завтра - другую. Немного трудно было закапать глазки Федюне, он пытался увернуться. Причём увернётся, а вкусняшку после этого всё равно требует. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Но сейчас уже лучше, доверяет.
К ножницам они относятся вполне философски, надо - значит надо. К стрижке когтей - так же, спокойно. Возможно это потому, что мы их приучали к этому с детства. В детстве, мы "стригли когти" каждую неделю, а иногда и 2 раза в неделю. На самом деле конечно стригли гораздо реже, но каждую неделю брали их на руки, держали лапку, раздвигали пальчики и щёлкали когтерезкой в воздухе. Потом сразу вкусняшку в рот. Постепенно они привыкли, что это не страшно, так что теперь мы без проблем срижём и коготки, и шёрстку. :img20110914141058_6486:
3

#95 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияElena_S (17 июля 2018 - 17:47) писал:

В плане стрижки Вам очень повезло!
Мой Муся с норовом в этом отношении)

Ох, не сглазить, не сразу повезло, не сразу...Собственно, только один, последний раз и повезло:) И с когтями истерики страшенные (хотя ни разу я ему ничего не повредила), Ванюшка натурально плакал, еще и меня лизал при этом (ну вот как тут сердиться?). Я в итоге махнула рукой на самодеятельность в две моих руки- и теперь маникюримся-педикюримся в ветеринарке, я держу, врач стрижет.
3

#96 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 18:22

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (17 июля 2018 - 18:12) писал:

Мы, с самого их детства, любую процедуру и манипуляцию сопровождали "вкусняшкой". В детстве были моменты, когда они и брыкались, и порыкивали на нас, а Прошка даже и кусать пытался. В такие моменты использовали "политику кнута", т.е очень сурово ругали их и даже могли слегка шлёпнуть, не больно, но обидно. Постепенно они поняли: если рычать, вкусняшки не будет + мама с папой будут сердиться. Если не рычать - вкусняшка будет обязательно. Так что теперь они разрешают производить с собой всякие манипуляции, но в меру. Проха, например, устаёт от "расчёсывания" где-то минут через 40. Начинает кряхтеть и пытается переворачиваться с боку на бок. В этом случае я не настаиваю, сегодня причёсываю одну половинку Прохи, завтра - другую. Немного трудно было закапать глазки Федюне, он пытался увернуться. Причём увернётся, а вкусняшку после этого всё равно требует. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Но сейчас уже лучше, доверяет.
К ножницам они относятся вполне философски, надо - значит надо. К стрижке когтей - так же, спокойно. Возможно это потому, что мы их приучали к этому с детства. В детстве, мы "стригли когти" каждую неделю, а иногда и 2 раза в неделю. На самом деле конечно стригли гораздо реже, но каждую неделю брали их на руки, держали лапку, раздвигали пальчики и щёлкали когтерезкой в воздухе. Потом сразу вкусняшку в рот. Постепенно они привыкли, что это не страшно, так что теперь мы без проблем срижём и коготки, и шёрстку. :img20110914141058_6486:

Пробовала и я приучать с вкусняшкой...Куда там) Лапки отбирает и начинает требовать исключительно вкусняшку, МНОГО вкусняшки, ЕЩЁ больше вкусняшки!))) Поэтому сейчас действую так:в процессе почёсывания пузика ОЧЕНЬ быстро и ловко обрезается один коготок, а потом, через пару часов процесс повторяется,т.е."в час по чайной ложке")
1

#97 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияWINNY (17 июля 2018 - 18:13) писал:

Ох, не сглазить, не сразу повезло, не сразу...Собственно, только один, последний раз и повезло:) И с когтями истерики страшенные (хотя ни разу я ему ничего не повредила), Ванюшка натурально плакал, еще и меня лизал при этом (ну вот как тут сердиться?). Я в итоге махнула рукой на самодеятельность в две моих руки- и теперь маникюримся-педикюримся в ветеринарке, я держу, врач стрижет.

Да-да, вот и Муся мой тоже, когда покушаюсь на лапки, лижет иногда руки...Приходится действовать "в час по чайной ложке", выше описала процесс)
2

#98 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияElena_S (17 июля 2018 - 18:27) писал:

Да-да, вот и Муся мой тоже, когда покушаюсь на лапки, лижет иногда руки...Приходится действовать "в час по чайной ложке", выше описала процесс)

Вот что-то,а лапы для нас тоже святое.Моя не кусается,но лапу пытается выдернуть
И вообще не любит,чтоб к ним прикасались.Когда я на нее прикрикну,то начинает кряхтеть и сопеть.За раз мы стрижем либо ручки( полностью),либо ножки.Зато потом ,после этого она на меня злится,бороздит мордой постель и пытается меня забодать головой.Тут уж я прибегаю к вкусняшке.Обычно сыр или морковка вареная.А вообще,что угодно подойдет.Она у меня некапризная в еде.Собака-мечта.Пенсионера))
3

#99 Пользователь офлайн   Elena_S 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 24 июля 17
  • Город:Гомель
  • Интересы:Филология, фотография, соционика, искусство, пекинесы.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 21:56

Просмотр сообщенияBUGOVINA (17 июля 2018 - 21:00) писал:

Вот что-то,а лапы для нас тоже святое.Моя не кусается,но лапу пытается выдернуть
И вообще не любит,чтоб к ним прикасались.Когда я на нее прикрикну,то начинает кряхтеть и сопеть.За раз мы стрижем либо ручки( полностью),либо ножки.Зато потом ,после этого она на меня злится,бороздит мордой постель и пытается меня забодать головой.Тут уж я прибегаю к вкусняшке.Обычно сыр или морковка вареная.А вообще,что угодно подойдет.Она у меня некапризная в еде.Собака-мечта.Пенсионера))

Интересно: мой бодается и бороздит поверхности, наоборот, когда радуется (например, когда я прихожу домой, он первым делом начинает возить лбом по полу, фыркать, потом уже прыгает и хвостом виляет).А в еде ЖУТКО разборчивый.Гурман-с)
1

#100 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияElena_S (17 июля 2018 - 21:56) писал:

Интересно: мой бодается и бороздит поверхности, наоборот, когда радуется (например, когда я прихожу домой, он первым делом начинает возить лбом по полу, фыркать, потом уже прыгает и хвостом виляет).А в еде ЖУТКО разборчивый.Гурман-с)

Юна-моя вторая собака.Первую Алису я растила с 2 месяцев и она была таким же баловнем и привередой как Мусик.А Юна у меня появилась в 4.5 года.Она многое в жизни повидала,т.к.была в разведении,пережила много операций.Она совсем другая.И привычки,и вкусы ,и поведение
Она вообще не играет в игрушки,например.Или после еды сразу же идет в туалет.И все время старается присесть или прилечь.Ходить не любит по квартире.Прежняя жизнь так повлияла.А забодайку она делает,когда недовольна или злится.Но даже прикусить мне руку ни разу себе не позволила.А детей кусает.
4

Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей