ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Что это за произвол? Хотелось бы услышать ответ! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что это за произвол? Хотелось бы услышать ответ! пекинес удерживается " спасателями" пекинес портала!

#141 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2017 - 15:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияShveik (30 марта 2017 - 14:50) писал:

Вывод: пекинес-команда хуже разведенцев, бомжей, живодеров, но все-таки лучше в том плане, что можно отвести душу и оскорбить ее по полной, не ограничивая себя ни в чем, ибо вот она здесь, на портале.
В защиту Velvet все-таки хочется сказать, что она выполнила пункты 2 и 3 своих обязанностей, ну, а над остальными ей еще предстоит поработать. Будем надеяться, что она учтет сделанные ей замечания и впредь не будет так нервировать владельцев и заводчиков. Если обратит особое внимание на пункты 4 и 5 своих обязанностей, то не исключено, что диагноз зоошиза будет заменен на более мягкий – просто шиза. В случае дальнейшего пренебрежения своими обязанностями, см. пункт 20 прав заводчика и владельца.


Ээээ, спасибо за большой текст, но меня защищать не требуется)) я собаку, оставленную на улице хозяевами, не похищала, сама нигде не привязывала и в Люберцах вчера побывала впервые в жизни, и знаете-нет, квартиру там покупать прям не буду и все, климат не тот. Да, имела наглость принять на время, бесплатно, разумеется, собаку, кормить, гулять, вставать в 5 утра, чтоб успеть выгулять и накормить перед работой (удивительно, но я имею наглость работать и деньги зарабатывать своей собственной головой, со своевременной подачей деклараций и уплатой налогов, к сведению интересующихся), выполнять назначения врача, пузо чесала, знаете ли, совершенно безвозмездно, нанося тем самым моральный ущерб собственной собаке-пекинесу, ревнует он очень. И да, ни разу в своей жизни не пришло в голову привязать собаку размером с кошку, беззащитную и неспособную себя защитить, даже на 5 минут, вообще, никогда не беру животное на прогулку, чтоб совместить с походом по магазинам, нет такой необходимости у разумного человека, всегда можно разделить. А вообще, текст будет пользоваться популярностью в перепостах на фб, он такой, легкий для восприятия, в самый раз для лайков зоошиз)
7

#142 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2017 - 15:42

*
Популярное сообщение!

Несколько лет назад, поднимался вопрос о том, чтобы снести раздел потеряшек, и снесли бы не задумываясь,
но собак жалко, им то наши дебаты по-барабану.....

В данной ситуации, моё мнение сразу было таково, что собаку нужно вернуть, и я всегда считала что Портал занимается лечение и т.д., потерянными и бесхозными собаками.
Если же владелец нашелся, или его нашли, собаку надо отдать, точка!

Как содержит владелец свое животное - его личное дело, хочет прививает, хочет нет, и т.п., давайте мы еще начнем контролировать содержание у владельцев?!

Данного владельца не защищаю, потому как забыть собаку привязанной у магазина - это нонсенс!!! и любой из нас прекрасно это понимает.

И еще, не могу удержаться чтобы это не написать:
Как же достали эти нападки на заводчиков, мы няньки по жизни - да?
Наверное в идеале я должна ежемесячно обзванивать всех своих когда-то проданных щенков, чтобы узнать как они содержатся?
Когда им последний раз делали прививку? А это корректно, да?
Вот бы мне стали названивать те, у кого я приобрела собак, наверное сочла, что люди мне не доверяют...

Конечно, будь подобная ситуация со мной, то тут конечно, и беседа с владельцем, и возможно пару контрольных звонков,
и быть может приход в гости, все это бы имело место быть, но на этом всё, вторгаться в частную жизнь, это знаете ли - послать могут, и будут правы!

ps: недавно чесала свою единственную собаку, колтуны за ушами мамадорогая, линька однако, вот и скаталась чуть ли не в войлок, когти тоже как у орла,
не в кольцо, но прилично отросшие, прививок нет, глистогонила прошлым летом, и то по необходимости, с нами жил маленький ребенок,
ни кто не хочет на меня "позорный" ярлык навешать? Или приехать забрать? А то приезжайте, проведите со мной беседу, как правильно содержать собаку)))
 питомник
13

#143 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияUralochka (30 марта 2017 - 15:42) писал:

Несколько лет назад, поднимался вопрос о том, чтобы снести раздел потеряшек, и снесли бы не задумываясь,
но собак жалко, им то наши дебаты по-барабану.....

Молодец, все правильно написано! Обеими руками за! Так и хочется приписать, кого спасать будете, если не будет заводчиков! Спасибо вам, дорогие наши заводчики, за то, что ночами не спите, чтобы в наших домах счастье селилось!!!
3

#144 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 марта 2017 - 16:22

Цитата

Несколько лет назад, поднимался вопрос о том, чтобы снести раздел потеряшек, и снесли бы не задумываясь,

Если будет обсуждение по этому вопросу, я - за!
0

#145 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 марта 2017 - 16:25

Для информации. Учите мат. часть.
коментарии юриста.



Если на форумах или в социальных сетях производится сбор средств на лечение/ содержание животного


Сборы денежных средств на лечение или содержание животных в таком виде, как это в настоящее время происходит в социальных сетях,незаконен.
Нарушается как налоговое, так и гражданское законодательство.
Рассмотрим положение

ст. 230 ГК РФ:
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны,не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Часть 1. ст. 230 ГК РФ обязывает лицо,задержавшее безнадзорное животное, в трехдневный срок обратиться в полицию или органы местного самоуправления, которые должны предпринимать меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

Тут нам важно то обстоятельство, что животные на время розыска собственника могут быть переданы другому лицу.
НО: это самое другое лицо обязано иметь необходимые условия для содержание животного. То есть денежные и прочие поборы на содержание переданного ему животного будут нарушением ГК РФ. Обратите внимание, что задержавшее животное лицо не имеет права самостоятельно передавать задержанное ими животное на содержание другому лицу, имеющими для этого условия, т.к. закон обязывает это делать полиции или органу местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
Обратите внимание! Любой сознательный гражданин РФ и не только вправе потребовать проверки исполнения лицом, задержавшим животное, любой из трех частей статьи 230 ГК РФ.

ст.231 ГК РФ

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

Обратите внимание! Лицо, взявшее на содержание такое животное, обязано самостоятельно обеспечить ему надлежащее содержание, в том числе и лечение. Но никак не клянчить на эти цели деньги в интернете. Это автоматически приводит к нарушению ст. 230 ГК РФ. Законность проведения процедуры стерилизации такого животного ранее шестимесячного срока оставим определять представителям законной власти.

3

#146 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 марта 2017 - 16:31

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarisaz (30 марта 2017 - 16:06) писал:

Кого спасать будете, если не будет заводчиков!



Тут даже подходящего смайлика нет. Пожалуй, скопирую себе в статус.(поставлю копирайт, а то в плагиате обвините)
7

#147 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2017 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Я всегда с большим уважением относилась и к заводчикам (у меня Мишель из Жасминового дворца), и спасителям пекинесов (Нотя, Аня, Таня). Но после всего прочитанного даже нет желания заходить на форум и читать весь этот бред. Что бы сказали юристы, если бы сегодня у Дуняши Татьяны из Новороссийска нашлись и заводчики, и владельцы??? И что я должна делать при находке очередного чужого "имущества"? Бежать с ним в клинику или в полицию? Моя тема раздел "Другие породы собак" "Найден метис в г.Видное". Не знала тогда, что надо было бежать в полицию!!! И если бы нашлись случайно его хозяева, я потребовала бы деньги за лечение (более 100 000 рублей!!!). Но это у меня, конечно. зоошиз. Всем спасибо.
7

#148 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 марта 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияlarisaz (30 марта 2017 - 16:06) писал:

Так и хочется приписать, кого спасать будете, если не будет заводчиков!


Плюсик нечаянно поставила.Такую глупость написали...(((
0

#149 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияАника (30 марта 2017 - 16:31) писал:

Тут даже подходящего смайлика нет. Пожалуй, скопирую себе в статус.(поставлю копирайт, а то в плагиате обвините)

Да, данная фраза допускает двойное толкование)
2

#150 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2017 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Татьяна(Shveik), + мильён за Ваш пост о правах и обязанностях заводчиков и зоодур!!!! Так обидно за пекинес-команду, слов нет!

Сообщение отредактировал Waleria - Kayzer: 30 марта 2017 - 16:40

11

#151 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 марта 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияUralochka (30 марта 2017 - 15:42) писал:

Несколько лет назад, поднимался вопрос о том, чтобы снести раздел потеряшек, и снесли бы не задумываясь,
но собак жалко, им то наши дебаты по-барабану.....

В данной ситуации, моё мнение сразу было таково, что собаку нужно вернуть, и я всегда считала что Портал занимается лечение и т.д., потерянными и бесхозными собаками.
Если же владелец нашелся, или его нашли, собаку надо отдать, точка!

Как содержит владелец свое животное - его личное дело, хочет прививает, хочет нет, и т.п., давайте мы еще начнем контролировать содержание у владельцев?!

Данного владельца не защищаю, потому как забыть собаку привязанной у магазина - это нонсенс!!! и любой из нас прекрасно это понимает.

И еще, не могу удержаться чтобы это не написать:
Как же достали эти нападки на заводчиков, мы няньки по жизни - да?
Наверное в идеале я должна ежемесячно обзванивать всех своих когда-то проданных щенков, чтобы узнать как они содержатся?
Когда им последний раз делали прививку? А это корректно, да?
Вот бы мне стали названивать те, у кого я приобрела собак, наверное сочла, что люди мне не доверяют...

Конечно, будь подобная ситуация со мной, то тут конечно, и беседа с владельцем, и возможно пару контрольных звонков,
и быть может приход в гости, все это бы имело место быть, но на этом всё, вторгаться в частную жизнь, это знаете ли - послать могут, и будут правы!

ps: недавно чесала свою единственную собаку, колтуны за ушами мамадорогая, линька однако, вот и скаталась чуть ли не в войлок, когти тоже как у орла,
не в кольцо, но прилично отросшие, прививок нет, глистогонила прошлым летом, и то по необходимости, с нами жил маленький ребенок,
ни кто не хочет на меня "позорный" ярлык навешать? Или приехать забрать? А то приезжайте, проведите со мной беседу, как правильно содержать собаку)))

Лена! Спасибо за пост! Подпишусь под каждым словом! И да, раздел или команда помощи могут существовать на ПиКе, но никак не на породном форуме! Процент породных, истино породных собак там ничтожно мал, в основе своей это собаки народного разведения- типа пекиносы. Сбор средств....., ставит под удар само существование портала. Прецинденты и очень серьезные были. Не даром Лисица банит сращу и навечно любого, кто только заикнется о сборе на какую то собаку, ибо дорого ей обошлось решить миром в суде подобные сборы на общественном ресурсе.


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
4

#152 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2017 - 16:55

Просмотр сообщенияРуМар (30 марта 2017 - 16:35) писал:

Плюсик нечаянно поставила.Такую глупость написали...(((

Может быть. Пусть девочки порадуются. Каждый ищет свое видение написанного.
2

#153 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 марта 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (30 марта 2017 - 16:38) писал:

Татьяна(Shveik), + мильён за Ваш пост о правах и обязанностях заводчиков и зоодур!!!! Так обидно за пекинес-команду, слов нет!


Напомните пожалуйста, если Вас не затруднит. У Вас живут спасённые собаки-потеряшки, или пекинесы от "сволочей-заводчиков"?Изображение
За них не обидно?



2

#154 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 марта 2017 - 17:23

*
Популярное сообщение!

Я очень хорошо отношусь к заводчикам, без шуток, благодаря им у меня есть те, кого я люблю. Еще раз, без заводчиков нет моих любимых пекинесов. Они держат породу, они пашут, они не в ответе за нерадивых хозяев. И это хорошие люди, они не бомбы мастерят, а собак разводят. И это их форум, они его основа, мы тут так себе, примазавшиеся. Покупают все - прям милашки, потом вылазит черте что. И забрать назад не могут, и за своих собак взлелеянных боятся. Но зачем так обижать человека, который подбирает с улицы или берет из приюта? Она разве прозорливее вас, заводчики, что может углядеть хорошего хозяина за выпившим голосом в трубке? Вы не рассмотрели, что люди могут так поступить, как она поймет, что еще раз так не поступят? Она честно разыскала заводчика и хозяев, но как она убедится, что это не маньяки? Да, это их имущество, но можно же чуть замедлить процесс отдачи, чтобы своими руками не отдать куда ни попадя? Может, собака им не нужна, они от нее откажутся, тогда будет мыкаться по передержкам блохастым у кого-то сердобольного. Разве так не бывало уже? Да плевать, чесаный или нечесаный у вас дома сидит и радуется жизни пекинес и когда глистов гоняли! Зачем вы не о том говорите? Все-таки неплохо бы извиниться перед человеком, хозяевам сказать ей спасибо. Хозяева молчат и не при делах. А вы за что ее так обзывали и к порядку призывали? За приют? Да хоть что она пусть говорит хозяевам, да куда угодно их вызывает, собака, забытая на ночь у магазина, в безопасности, намытая, настриженная, наглаженная. Можно же убедить человека, что хозяева, раз вы их знаете, хорошие и по-доброму.
ИМХО Если сбор денег на потеряшек незаконен, если этот раздел мешает породному форуму, надо его закрыть или наложить мораторий на несколько лет.
7

#155 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2017 - 17:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРуМар (30 марта 2017 - 16:25) писал:

Для информации. Учите мат. часть.
коментарии юриста.




ст. 230 ГК РФ:
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны,не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Часть 1. ст. 230 ГК РФ обязывает лицо,задержавшее безнадзорное животное, в трехдневный срок обратиться в полицию или органы местного самоуправления, которые должны предпринимать меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

Тут нам важно то обстоятельство, что животные на время розыска собственника могут быть переданы другому лицу.
НО: это самое другое лицо обязано иметь необходимые условия для содержание животного. То есть денежные и прочие поборы на содержание переданного ему животного будут нарушением ГК РФ. Обратите внимание, что задержавшее животное лицо не имеет права самостоятельно передавать задержанное ими животное на содержание другому лицу, имеющими для этого условия, т.к. закон обязывает это делать полиции или органу местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
Обратите внимание! Любой сознательный гражданин РФ и не только вправе потребовать проверки исполнения лицом, задержавшим животное, любой из трех частей статьи 230 ГК РФ.

ст.231 ГК РФ

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

Обратите внимание! Лицо, взявшее на содержание такое животное, обязано самостоятельно обеспечить ему надлежащее содержание, в том числе и лечение. Но никак не клянчить на эти цели деньги в интернете. Это автоматически приводит к нарушению ст. 230 ГК РФ. Законность проведения процедуры стерилизации такого животного ранее шестимесячного срока оставим определять представителям законной власти.


Дополню статьей 232 ГК РФ со ссылкой на 229 статью ГК РФ
ст. 232 "В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса."
ст. 229 "1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления, возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить."
Так что при выполнении условий о заявлении в установленном порядке и отсутствия сокрытия собаки (в том числе оставление ее у себя) вознаграждение может быть истребовано
7

#156 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2017 - 17:34

Просмотр сообщенияShveik (30 марта 2017 - 17:23) писал:

Я очень хорошо отношусь к заводчикам, без шуток, благодаря им у меня есть те, кого я люблю. Еще раз, без заводчиков нет моих любимых пекинесов. Они держат породу, они пашут, они не в ответе за нерадивых хозяев. И это хорошие люди, они не бомбы мастерят, а собак разводят. И это их форум, они его основа, мы тут так себе, примазавшиеся. Покупают все - прям милашки, потом вылазит черте что. И забрать назад не могут, и за своих собак взлелеянных боятся. Но зачем так обижать человека, который подбирает с улицы или берет из приюта? Она разве прозорливее вас, заводчики, что может углядеть хорошего хозяина за выпившим голосом в трубке? Вы не рассмотрели, что люди могут так поступить, как она поймет, что еще раз так не поступят? Она честно разыскала заводчика и хозяев, но как она убедится, что это не маньяки? Да, это их имущество, но можно же чуть замедлить процесс отдачи, чтобы своими руками не отдать куда ни попадя? Может, собака им не нужна, они от нее откажутся, тогда будет мыкаться по передержкам блохастым у кого-то сердобольного. Разве так не бывало уже? Да плевать, чесаный или нечесаный у вас дома сидит и радуется жизни пекинес и когда глистов гоняли! Зачем вы не о том говорите? Все-таки неплохо бы извиниться перед человеком, хозяевам сказать ей спасибо. Хозяева молчат и не при делах. А вы за что ее так обзывали и к порядку призывали? За приют? Да хоть что она пусть говорит хозяевам, да куда угодно их вызывает, собака, забытая на ночь у магазина, в безопасности, намытая, настриженная, наглаженная. Можно же убедить человека, что хозяева, раз вы их знаете, хорошие и по-доброму.
ИМХО Если сбор денег на потеряшек незаконен, если этот раздел мешает породному форуму, надо его закрыть или наложить мораторий на несколько лет.

Простите, я очень ценю Вашу эмоциональную реакцию, но повторюсь, конкретно меня защищать не нужно, не от чего защищать, никаких правонарушений я не совершала. Тем более у вас в тексте чего только не понамешано, сумбур какой-то, не уподобляйтесь женщинам, которые распространяют потоки сознания, не основанные на подтвержденной информации или доказательствах. Еще раз простите

Сообщение отредактировал Velvet: 30 марта 2017 - 17:40

0

#157 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 марта 2017 - 17:42

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРуМар (30 марта 2017 - 17:14) писал:

Напомните пожалуйста, если Вас не затруднит. У Вас живут спасённые собаки-потеряшки, или пекинесы от "сволочей-заводчиков"?Изображение
За них не обидно?



Марин, ну зачем утрировать. И заводчики и просто пользователи могут как хорошо, так и плохо содержать/относится к своим животным. Лично я не делю людей на владельцев и заводчиков. И даже людей не делю на плохих и хороших, не мое это дело!

Весь сыр-бор пошел, оттого, что третьим и четвертым лицам не дали информацию. А зачем? Мы что, не можем напрямую решать свои вопросы - должны обязательно консилиум собирать? Собаку собирались вернуть, после контрольного анализа крови (на Юннатов, это госветстанция), и хозяйка с этим согласилась. И из этических соображений, я лично попросила закрыть тему, чтобы не обсуждать тут хозяев и их стиль жизни. Людей соединили напрямую, так сказать в диалог вошли первые лица. Зачем вся эта группа поддержки, истерики? Я так понимаю, не понравился ответ - "мы с хозяевами на связи на прямую, мы обменялись контактами, мы все решим". Перевернули все с ног на голову, додумали, прибавили и наслаждаемся вторые сутки.

Жанна, спросила где-то тут, что было бы - если бы не подняли хай - Жанна, все было бы хорошо, без истерик, обвинений, вываливания в грязи. Но да, без развлекухи на фб, конечно.

И да, у меня есть и те и те собаки.
9

#158 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2017 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРуМар (30 марта 2017 - 17:14) писал:

Напомните пожалуйста, если Вас не затруднит. У Вас живут спасённые собаки-потеряшки, или пекинесы от "сволочей-заводчиков"?Изображение
За них не обидно?

Вы чего? Изображение Я разве где-нибудь написала, что плохо отношусь к заводчикам? Или считаю их "сволочами"? - Да ни Боже мой. Я уважаю труд заводчиков, но это не мешает мне уважать и труд пекинес-команды. Кроме того, во всей этой истории почему-то возник конфликт "заводчик - пекинес команда". Мне кажется это неправильно. Здесь больше конфликт между безответственностью владельцев и пекинес-командой. Так что к заводчикам я хорошо отношусь.

Отвечаю на Ваш вопрос. У нас живут собаки от заводчицы. И я этой заводчице безмерно благодарна. Но собаки-потеряшки - это тоже боль нашего сердца. И мне бы очень хотелось им помогать. В данный момент это невозможно, т.к. потеряшкам и отказничкам нужно много внимания. Чаще всего они уже с букетом болячек и необходимо часто ездить с ними в ветеринарку. А с нами в квартире живёт старенькая бабушка-инвалид, которую нельзя надолго оставлять одну. Поэтому пока мы никого из отказничков взять не можем. А помочь им всё таки хочется и поэтому я рада, что на свете есть такие люди, как пекинес-команда.
7

#159 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияShveik (30 марта 2017 - 16:22) писал:

Несколько лет назад, поднимался вопрос о том, чтобы снести раздел потеряшек, и снесли бы не задумываясь,
Если будет обсуждение по этому вопросу, я - за!

Если, повторю, Если, это будет обсуждаться, то на уровне Администрации Портала.
 питомник
2

#160 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 марта 2017 - 18:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАника (30 марта 2017 - 17:42) писал:

Марин, ну зачем утрировать. И заводчики и просто пользователи могут как хорошо, так и плохо содержать/относится к своим животным. Лично я не делю людей на владельцев и заводчиков. И даже людей не делю на плохих и хороших, не мое это дело!


И да, у меня есть и те и те собаки.



Ань, я уже где-то в этой теме писала, что высказываю своё мнение не только о данном, конкретном случае! Повторю ещё раз - не только об этом случае.
И ещё. Я не раз и не два писала о том, что доверяю и прекрасно отношусь к тем спасателям, которые делают своё дело спокойно, достойно , без кликушества ,нездорового фанатизма и хамства. На портале для меня это несколько спасателей( очень немного). Ты входишь в их число))). Я знаю к кому могу обратиться с каким-то вопросом ( не дай Бог...), ты знаешь, что я всегда отвечу на любой твой вопрос-просьбу...
На любое хамство прилетит "ответка" , на любое грубое вмешательство в частную жизнь ( как обсуждение, порицания, указания...) - так-же придёт ответ. "Закон бумеранга" никто не отменял.Это не нужно забывать никогда и никому. И спасателям и заводчикам и владельцам. И будет всем счастье. И мирное сосуществование.
Я не делаю никогда категоричных и однозначных выводов с написанных постов. Каждая сторона настаивает, всегда, на своей правде. Жизнь покажет...
Я поверила словам заводчицы по поводу грубости спасателей. Опять-же, почему поверила? Да потому что я читаю посты некоторых спасателей в этой теме ( и не только в этой).Изображение

А буквально недавно прочла в одноклассниках "умный совет" одного из заводчиков. На вопрос о щенке-собаки подешевле или в дар заводчик послал покупателя ....угадай куда? На породный пекинес-портал, который только и занимается пристройством бесплатных собак-потерях. "Очень приятно" было читать...Изображение


6

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей