ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес Ханя нашел новый дом Санкт-Петербург - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес Ханя нашел новый дом Санкт-Петербург У хозяйки нет возможности им заниматься Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Lana3006 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 октября 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 03:24

Я Тамару именно так поняла.Но,с ее слов по тел.Светлана Ханей не довольна...
Но я же не утоила сей факт его недуга?
Вот вспомнила,чтобы недомолвок не было.
По тел.она сказала,и что если он все таки не прижевется в доме С.,то они найдут ему хорошие руки.
Но такое врядли случится,т.к.ханя всем нравится,и он уже освоился....Тамара проконтролирует...
Но сначала,когда я отдавала им пса об этом даже речи и не шло.....
Мне сразу сказали,что С.это хозяева его новые....они вкурсе всего и будут его воспитывать.
Как я поняла,что С.не хочет его изза того,что он писания везде.Вот и истерит.
0

#62 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 03:28

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (01 ноября 2014 - 03:08) писал:

Вот, это и печально............, что портал в очередной раз втянули в нелицеприятную историю, и что собака в очередной раз оказалась крайней.........Ну, да Бог не выдаст,свинья не сьест!

Новая хозяйка сюда не заходит? Хотя бы прояснила кому-нибудь ситуацию... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Она что - только с Тамарой общалась после того, как собака к ней попала?
0

#63 Пользователь офлайн   Lana3006 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 октября 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 03:30

А первый день его освоения он не писал,только по капельками и все...делал все на улице...
А теперь освоился и стал беспредельничать..как я и говорила,что он этим грешит.
Почему то вначале этим словам Т.насчет не преживеься,даже значения не передала,а теперь выясняется, что она сразу знала...но мне просто не стала говорить,может чтоб не расстраивать

Просмотр сообщенияRomashka-N (01 ноября 2014 - 03:28) писал:

Новая хозяйка сюда не заходит? Хотя бы прояснила кому-нибудь ситуацию... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Она что - только с Тамарой общалась после того, как собака к ней попала?

Да.Так как Т.сказала,что взяла под контроль,связь вся через нее.
И контактов Св.у меня, увы нет.
0

#64 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 ноября 2014 - 03:54

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: a4V6_yp0u3k.jpg
Ау, Питер, приютите мальчишку.
Он не кусачий, а коробки с обувью, которые нравится ему метить, можно временно и пеленками прикрыть. Или пояски есть специальные.
Не ждите чуда, чудите сами
10

#65 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 03:59

Действительно - есть же памперсы, или пояски, о которых неоднократно здесь на форуме упоминалось!
Жалко мальчишку... вот так жил, любил, и враз стал не нужен со своей преданной любовью...
3

#66 Пользователь офлайн   Lana3006 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 октября 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияbonyasha (01 ноября 2014 - 03:54) писал:

Прикрепленный файл a4V6_yp0u3k.jpg
Ау, Питер, приютите мальчишку.
Он не кусачий, а коробки с обувью, которые нравится ему метить, можно временно и пеленками прикрыть. Или пояски есть специальные.

А откуда фото хани?
0

#67 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 11:09

Просмотр сообщенияRomashka-N (01 ноября 2014 - 03:59) писал:

Действительно - есть же памперсы, или пояски, о которых неоднократно здесь на форуме упоминалось!
Жалко мальчишку... вот так жил, любил, и враз стал не нужен со своей преданной любовью...


Да , Наташа , согласен - те же мысли .... Не потеряешь - не поймешь.Видно , не любили там его, может и ссался из-за этого...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
4

#68 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 ноября 2014 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияFUDGI (01 ноября 2014 - 11:53) писал:

Звонила два раза Свете - боняше - тишина!

Жаль, что Вы не позвонили прежде чем все это воротить. Вы все решения приняли сами.
А во-вторых звонок был только один, и только вчера днем, и от Юли.

Мы с Вами договаривались об одном, но у Вас вдруг, неожиданно:

Просмотр сообщенияFUDGI (27 октября 2014 - 14:40) писал:

Мое сердце не выдержало и с помощью Юли мы нашли для Хани дом.



[/quote

Просмотр сообщенияFUDGI (01 ноября 2014 - 11:53) писал:

Денег ни у кого не брала, не упрекайте зря.

Где Вас упрекали?

Просмотр сообщенияFUDGI (01 ноября 2014 - 11:53) писал:

Девочки, у меня слишком безупречная репутация, и Вы мне ее не испортите. А все расскажу, когда сяду у компа. Все предложения о конкретной помощи принимаются. Хороших добрых выходных!!!

Неужели Вы думаете, что мы здесь из-за Вашей репутации?
Не ждите чуда, чудите сами
6

#69 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 19:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРуМар (01 ноября 2014 - 12:21) писал:

+1000!!!


p.s.- Светлана, а Вы , действительно могли-бы взять собаку на пристройство?
Ксю, а курьер ваш, Крымский остался ещё в доступе? Такая женщина хорошая, и поезд-же на Питер по-моему, да?



Да -я вполне серьезно написала . Собачьи труселя меня не пугают -Нарсюхе вяжем и стираем регулярно.Поэтому и написала -если в Питере все особачены почти элитными собанями- можем Севастополь осваивать...



С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
9

#70 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 ноября 2014 - 20:04

*
Популярное сообщение!

Дело за "малым"...собака-то где???Изображение
6

#71 Пользователь офлайн   OxanaS 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 11 сентября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2014 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Лишь бы не выбросили его на улицу.очень подозрительное молчание.
Любовные линеечки на рабочий стол
5

#72 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Утро...Молчание...Где мальчик?Столько воплей,что все плохо,никто не помогает...И вот сейчас для него все может быть хорошо,чего же замолчали??? Соседи больше к компу не пускают,интернет залы не работают...Встряхнитесь,эмоциональные с безупречной репутацией,и напишите конкретно,по делу - где СОБАКА и когда его можно забрать?
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
10

#73 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:33

*
Популярное сообщение!

И так по делу. Никто усыплять Ханю не собирался и не собирается. Зачем все это писали.... не знаю и знать не хочу. То что Ханя едет на передержку было известно с самого начала. И то что его берут на НЕДЕЛЮ тоже. Тамара попросила Юлю найти передержку для Хани - Юля нашла только такой вариант. За это время, как думала Юля - его приведут в порядок, сдадут анализы (собственно, это Галина и сделала, за что ей огромное спасибо!) и найдут более постоянный вариант передержки. Собственно, Тамара именно эта просьба, автоматически сделала Вас куратором. Раз Вы решили найти ребенку передержку, значит Вы решили заняться его судьбой. Подозреваю, что Вы об этом не догадывались. Но так все устроено. И быть куратором не страшно. Тем более вокруг Вас есть люди, которые помогут. Нужно просто нормально без эмоций озвучивать то, в чем нужна помощь.

Я понимаю, почему был инициирован вывоз собаки:
Цель была - забрать собаку у Светланы, т.к. ничего она делать не собиралась, ни в плане лечения и сдачи анализов, не даже в плане груминга (Ханя не ухожен, худой, в колтунах). А цель Светланы была избавиться от собаки. Вот так все и совпало. Все это есть в теме. Пристроить собаку о которой написано "у него там что-то было, может рак писи" (не хочу искать точную фразу, но как-то так) - из области фантастики.

Сейчас Ханя переехал на другую передержку. Очень хорошую. Человек там профессионал. Ханя хорошо влился в стаю. В ближайшее время его приведут в порядок (а может уже привели). По анализам, все не критично. Скорее всего проблема с мочеполовой системой (хронический цистит?). Печень в норме. Это пока со слов передержки. Как будет возможность - анализы выложат. Следующий шаг - сделать мальчишке УЗИ.

p.s. а еще расскажу страаааашную тайну - пожилые одинокие люди, в большинстве своем, НЕ берут старых больных собак. Все наши старики, инвалиды и т.д. пристраиваются как раз в молодые полные семьи. Это очень больная тема для всех кураторов старичков. Потому что звонят люди старше 70 и просят щеночка, ну максимум 1-2 года. А задаешь вопрос - "а если вы, не дай бог, заболеете, надо будет в больнице полежать, у вас никого - куда собаку"... ответ...."ну, не знаю, может соседи зайдут покормят." Ну и самая "чудесная фраза" - "я не хочу пережить собаку, их так тяжело терять". Это все к тому, что таких собак берут как раз, люди не пожилые, не одинокие, с нормальным достатком, которые отдают себе отчет, кого они берут. И я уверена, и для Хани найдется такая семья.
19

#74 Пользователь офлайн   Lana3006 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 октября 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:48

Ооооооо,опять я винавата...ахахаха...и монстр- забрать собаку...
Вы,не помните,что я сама обратилась за помощью?
Я не думаю,что любой человек,пример одинокая мать с достатком ниже прожитки с огромными долгами,сможет шиковать и ухаживать за псом...
И тем более мы уезжаем,повторюсь еще раз, на совсем!!!! Куда пса? На улицу? Или на усыпление?
Мы неделю с дочкой провели в больнице,как вы думаете, что с псом было? Неделю он не гулял почти не ел и не пил....в этом моя вина???
Да,у меня нет например лишних 1700 для груминга...Лучше дочке чтото на эти деньги куплю...
0

#75 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 ноября 2014 - 14:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLana3006 (02 ноября 2014 - 13:48) писал:

Ооооооо,опять я винавата...ахахаха...и монстр- забрать собаку...
Вы,не помните,что я сама обратилась за помощью?
Я не думаю,что любой человек,пример одинокая мать с достатком ниже прожитки с огромными долгами,сможет шиковать и ухаживать за псом...
И тем более мы уезжаем,повторюсь еще раз, на совсем!!!! Куда пса? На улицу? Или на усыпление?
Мы неделю с дочкой провели в больнице,как вы думаете, что с псом было? Неделю он не гулял почти не ел и не пил....в этом моя вина???
Да,у меня нет например лишних 1700 для груминга...Лучше дочке чтото на эти деньги куплю...



Если уж на то пошло, то да - в этом ВАША вина и только ваша. Зачем вы его себе оставили еще 3 года назад, если он вам в тягость? Судя по фото, дочь у вас уже тогда была. Он был моложе и здоровее - тогда у него было больше шансов сразу найти свою семью, получить качественное лечение и доживать свой век без стрессов. Ваша вина, что вы оставили его на неделю без выгула и еды. Заняться его пристройством вы могли 3 года назад. Но вам захотелось иметь плюшевую игрушку. А больной старик... кому он нужен. Желаю, Вам всегда оставаться молодой и здоровой, и никогда не стать в тягость вашей дочке.

Грумминг вам предложили здесь - НЕ за ваш счет. Вы написали, что чертовски заняты. Вам даже некогда выдать собаку, чтобы его свозили к доктору и на УЗИ, опять же НЕ за ваш счет.

Светлана, вашу проблему решили. Займитесь дочкой.

На этом форуме думают о собаках. Они во главе угла. Более отвечать вам не буду. Вся информация только по теме - по лечению и пристройству чудесного пса Хани.
20

#76 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 ноября 2014 - 14:28

*
Популярное сообщение!

Анечка, спасибо за Ваш пост и за информацию о Хане. Надеюсь, что теперь все словоизлияния
без вины виноватых закончатся.

Придётся выделить: А если нет, все посты, не касающиеся Хана будут удалены.
7

#77 Пользователь офлайн   Paris 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 27 июля 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2014 - 15:14

*
Популярное сообщение!

Спасибо большое за информацию о Хане. В его теме столько всего написано, а о нем самом - почти ни слова. А ведь мальчишка - замечательный, добрый, общительный, любит ласку и внимание, да еще и красивый. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b По моему мнению, ему нужна активная молодая хозяйка, как Светлана (первая передержка, на неделю). Она вовсе не истеричка. Эмоциональная - да. Но Ханя получал у нее замечательный уход, любовь и ласку. Он за ней хвостом ходил, на ноги ложился, в глаза заглядывал, хвостом вилял и улыбался. А когда в больнице сказали "Сейчам домой поедем" - он аж подпрыгнул от радости. Гуляли с ним 4 раза в день, он это дело очень любит. Но уже научился ходить на газету, пеленки пока игнорирует (ему их под газеты стелили). Его ни в коем случае не надо жалеть, с ним нужно больше общаться и ушки чесать- и Ханя будет счастлив. Детей он любит. Собак тоже, но до тех пор, пока получает больше внимания. А проблемы со здоровьем у него не самые ужасные, и сними вполне можно справиться. По мне, так это вообще не проблема, многие собаки приучены к туалету дома. Его чудесный характер все компенсирует. Не надо бояться его брать, он не выглядит и не ведет себя как старичок, он очень бодрый и активный, и при этом - добряк. :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491
15

#78 Пользователь офлайн   Lana3006 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 октября 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияParis (02 ноября 2014 - 15:14) писал:

Спасибо большое за информацию о Хане. В его теме столько всего написано, а о нем самом - почти ни слова. А ведь мальчишка - замечательный, добрый, общительный, любит ласку и внимание, да еще и красивый. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b По моему мнению, ему нужна активная молодая хозяйка, как Светлана (первая передержка). Она вовсе не истеричка. Эмоциональная - да. Но Ханя получал у нее замечательный уход, любовь и ласку. Он за ней хвостом ходил, на ноги ложился, в глаза заглядывал, хвостом вилял и улыбался. А когда в больнице сказали "Сейчам домой поедем" - он аж подпрыгнул от радости. Гуляли с ним 4 раза в день, он это дело очень любит. Но уже научился ходить на газету, пеленки пока игнорирует (ему их под газеты стелили). Его ни в коем случае не надо жалеть, с ним нужно больше общаться и ушки чесать- и Ханя будет счастлив. Детей он любит. Собак тоже, но до тех пор, пока получает больше внимания. А проблемы со здоровьем у него не самые ужасные, и сними вполне можно справиться. По мне, так это вообще не проблема, многие собаки приучены
к туалету дома. Его чудесный характер все компенсирует. Не надо бояться его брать, он не выглядит и не ведет себя как старичок, он очень бодрый и активный, и при этом - добряк. :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491

Приятно такое слышать!!!! Я рада,что он не обижен....
Он всегда был активным и бодрячком....
0

#79 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2014 - 16:40

Аня, спасибо тебе за твой пост!!!! Как камень с плечь.
Надеюсь Ханя найдет новый дом, он дейсвительно очень милый, что видно даже по тем нескольком фоткам, что есть в этой теме.

Светлана (Лана3006), примите уже как должное, что теперь Хан не ваша собака.

Правильно Марина написала, все что не касается Хана будет удаляться из темы!!!!!!!!!!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
4

#80 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 ноября 2014 - 17:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАника (02 ноября 2014 - 13:33) писал:


Сейчас Ханя переехал на другую передержку. Очень хорошую. Человек там профессионал. Ханя хорошо влился в стаю. В ближайшее время его приведут в порядок (а может уже привели). По анализам, все не критично. Скорее всего проблема с мочеполовой системой (хронический цистит?). Печень в норме. Это пока со слов передержки. Как будет возможность - анализы выложат. Следующий шаг - сделать мальчишке УЗИ.



Очень здорово, что мальчику нашли передержку. Жалко только, что порталовцев не посвятили в это.
А передержка появится на портале, кто курирует и вообще что дальше с мальчиком?
А с чего взяли, что у него цистит и узи чего собираются делать? Я анализы выкладывала выше.
Не ждите чуда, чудите сами
6

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей