ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Один из новорожденных щенков беспокойный - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один из новорожденных щенков беспокойный

#1 Пользователь офлайн   Sherna33 

• Класс Бэби
  • Pip
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 26 февраля 2008 - 01:53

Три дня назад наша Фенюшка родила четверых детишек.Всё прошло спокойно без осложнений.Внешне детки здоровые без отклонений.Но один щенок беспокойный,по сравнению с другими.Постоянно пищит,и отстаёт в росте.Хотя я вижу,как он сосёт мамашу.Волчье нёбо исключено.Что это может быть?Не сплю уже три ночи. :wub:
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

• Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 февраля 2008 - 12:58

Очень часто щенки беспокоятся, испытывая дискомфорт со стороны кишечника (грубо говоря, какать хотят), иногда наблюдаются спазмы, хотя, конечно, нельзя исключать вероятность инфекций (идеально, если щенков осмотрит врач, которому Вы доверяете).
Можно попробовать следующие мероприятия:
кладете щенка на одну руку животком вверх, указательным пальцем другой руки осторожно массируете животик по часовой стрелке. Если имеют место спазмы щенок успокаиваиется.

Поить щенков пробиотиками (например, бифидумбактерин, 1 доза на щенка, флаконы по 5 доз)

беспокойному малышу можно сделать клизмочку (1,5-2 мл отвара ромашки, бледно-розового раствора перманганата калия ректально, с помощью шприца без иглы, медленно)

0

#3 Пользователь офлайн   Nadin 

• Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 26 февраля 2008 - 14:13

Sherna33 (25.2.2008, 19:53) писал:

Три дня назад наша Фенюшка родила четверых детишек.Всё прошло спокойно без осложнений.Внешне детки здоровые без отклонений.Но один щенок беспокойный,по сравнению с другими.Постоянно пищит,и отстаёт в росте.Хотя я вижу,как он сосёт мамашу.Волчье нёбо исключено.Что это может быть?Не сплю уже три ночи. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/dntknw.gif

Чисто из опыта по выхаживанию...
Может у мамочки твердые соски и лялечке не хватает сил высасывать, вот вроде и сосет , но пищит и не поправляется...Или присасывается к титьке , где мало молока... При таком сосонии щенок обычно издает звук причмокивания, в то время как другие детки таких звуков не издают.. При кормлении поддерживать ляльку и легко массировать грудь, чтоб молочко сильнее поступало... И это при каждом кормлении... Буквально несколько кормлений и он окрепнет.. Я еще, таким щенкам дней 5 ставлю катазал 1 раз в сутки 0,1 мл. Ну и следить чтоб "прокакивался"
Плачут если во время кормления нахватываются воздуха, так же как и грудные детки человечьи... То тут массаж животика лучше мамочкой, чаще подносить для вылизывания и контроль во время кормления , чтоб лучше присосался, и естественно на животе мамы около сосков удалить все-все шерстиночки под ноль..
Плачут, если холодно щенку, при низкой температуре и молоко плохо усваивается, стул становится с крупинками...
И еще есть детки которые просто медленно сосут, сил удержаться на титьке , чтоб полностью насытиться не хватает, т.е. лялька просто недоедает.. Нужно помочь - придержать на титьке.
0

#4 Пользователь офлайн   Sherna33 

• Класс Бэби
  • Pip

Отправлено 26 февраля 2008 - 22:49

Спасибо вам за то,что откликнулись.Сегодня весь день детки спокойные.Сосут активно.Посмотрим,что будет ночью,а то завтра придётся нашего любимого доктора приглашать. :give_rose:
0

#5 Пользователь офлайн   Sherna33 

• Класс Бэби
  • Pip

Отправлено 05 марта 2008 - 01:26

Нашим деткам 11 дней.До сегодняшнего утра всё было замечательно.Вчера вечером дали маме поесть сырой телятины(первый раз после родов,до этого кормили варёной),и наш пискля сегодня орал не переставая пол дня.Приехал врач,сделал катазал.Пока всё спокойно.Остальные детки не отреагировали на сырое мясо.Может писклю начать лечить?Я вместе с ним плачу,мне его так жалко!Внешне он такой же,как все упитанный.
0

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2008 - 03:25

Я бы вообще воздержалась пока от сырого мяса, т.к. белок, содержащийся в нем, может спровоцировать эклампсию у мамочки. Катазал, для такой крохи, мне кажется, слишком круто. Не меняйте пока рацион кормления, а щенку можно подавать Линекс. Я открываю капсулу, беру примерно треть, развожу 0,5мл кипяченой водой и потихоньку вливаю из инсулинового шприца в рот. Шприц без иглы.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 8383 5351 7735 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк
СМС на номер 900 с текстом: ПЕРЕВОД 9858115080 500, последние три цифры, меняем на те, которые хотим пожертвовать
На номер телефона:
917 5605047 МТС владелец Юлия (ник на форуме Juliana)

у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
1

#7 Пользователь офлайн   Diana Park 

• Класс Бэби
  • Pip
  • Статус (Status):Фанатка K-pop
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 января 2016 - 18:45

Моя собака родила 5-рых щенят и все здоровые,прошло 14 дней с родов,мальчик скулит не переставая и иногда текут слюни,я с моей мамой подумали что это бешенство но..потом поняли что,у него что то болит потому что когда сука мыла ему мордочку он начал пищать еще сильнее,аппетит есть,тогда в чем может быть дело помогите пожалуйста,дайте совет.
0

#8 Пользователь офлайн   Emmy 

• Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 января 2016 - 19:48

Да какое же бешенство у такого крохи?!Вы о чём?!Вызывайте хорошего ветеринара на дом для осмотра щенка,вот и весь совет.Только не тяните,если есть патология малыш страдает.Что можно посоветовать заочно?Или обратитесь в клуб собаководов,может кто-то из заводчиков приедет,посмотрит и даст дельный совет.Только если собака не клубная,возможно консультация будет платная.
0

#9 Пользователь офлайн   Lokys 

• Класс щенки
  • PipPip
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 января 2016 - 20:47

Diana Park (15 января 2016 - 18:45) писал:

Моя собака родила 5-рых щенят и все здоровые,прошло 14 дней с родов,мальчик скулит не переставая и иногда текут слюни,я с моей мамой подумали что это бешенство но..потом поняли что,у него что то болит потому что когда сука мыла ему мордочку он начал пищать еще сильнее,аппетит есть,тогда в чем может быть дело помогите пожалуйста,дайте совет.

Посмотрите,как щенок сосет. Когда щенки сосут они плотно обхватывают язычком сосок и сильно дергают, таким образом они вызывают у суки лактацию. Когда молоко приходит оно льется самотеком и щенки выгибают шейку, как у лошадки и хвостик и глотают,глотают,глотают. Ваш так сосет? Еще вопрос вы уверены, что иногда у него текут слюнки,а не желчь? Попробуйте на вкус - желчь горькая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

• Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 января 2016 - 21:55

щен. как испражняется? живот вздут? подставляйте чаще его маме, чтобы та подлизывала ему попку. Пробуйте сами пальчиком массировать ему задний проход и животик. Возможно у малыша простое вздутие. Может быть не успеваемость молока, тошнота. Лучше к доктору.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
Изображение
1

#11 Пользователь офлайн   Yofi 

• Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 января 2016 - 18:15

Можно заварить ромашку аптечную, немного добавить в молоко для питья собаки. Как людям делают чай с молоком,так и тут тоже. Но только сластить не надо.Ещё обязательно протирайте грудь собаки перед кормлением щенков чистой тряпочкой,можно слабым раств. марганцовки. Как малыш,что то молчите!?

1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей