ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Найден пекинес девочка г. Самара - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Найден пекинес девочка г. Самара

#1 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:19

*
Популярное сообщение!

Добрый день всем уважаемым форумчанам! Прошу вашей помощи и подсказки. 11.11.2013г в г. Самара найдена очаровательная девочка, очень ласковая и воспитанная. Гуляла одна, без хозяина по улице, без ошейника. Привели её домой, отмыла, причесала.. Я так понимаю, она не молодая уже, но сколько ей хотя бы приблизительно лет сказать не могу. Довольно миниатюрная. Есть проблемы с зубами. Очень спокойная - без проблем дала себя помыть, всё терпеливо перенесла. Приучена гулять, но на пелёнку тоже может сходить. На первый взгляд вроде бы довольно в неплохом состоянии, но когда стала мыть, оказалась довольно грязная кожа(после трёх промываний так и не отмылась до конца). Хвост в колтунах. Уши кажется в порядке, и глазки тоже. Правда, плохо ест - видимо кормили не так, как мы своего дома кормим, пока не удалось выяснить, что она любит. Видимо, была коротко пострижена в лето, и уши тоже. Хотелось бы найти хозяина, но и рассматриваю иное пристройство, т.к. дома у нас мальчик, и нет катастрофически времени на вторую собаку, да и двух разнополых собачек держать дома трудно... Все рекомендации и советы поддержки приму с радостью - хочется пристроить эту красавицу, чтобы она нашла свой дом. Прикрепленное изображение: DSC07596.JPG Прикрепленное изображение: DSCN0601.JPG Прикрепленное изображение: DSCN0598.JPG
15

#2 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2013 - 12:28

Я до вечера на работе, - выхода сюда у меня не будет, но вечером обязательно буду.
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:10

хорошенькая такая куколка, но вот иногда такие принцессы гуляют сами по себе, т.е на самовыгуле)) Может попробовать поискать старых хозяев, поклеить объявления в округе места, где она была найдена?. Ну, а в остальном - спасибо Вам огромное, что приютили крошку! Да и хочется предостеречь, при пристройстве - будьте очень бдительны.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#4 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:13

Согласна с Леной, наверняка самовыгульная...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
3

#5 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:18

Хорошенькая какая!
2

#6 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияKnopa388 (13 ноября 2013 - 13:18) писал:

Хорошенькая какая!


Очень, чем то на мою Жаннэт похожа.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:32

*
Популярное сообщение!

Наташенька, давно Вас не было тут и вот с такой новостью! Тоже думаю, что она могла и сама самовыгуливаться, может лучше новые ручки поискать тем более, если она особо не грустит по старым. Ну а ручки надо искать не спеша и вдумчиво. У меня сейчас жила малышка почти 4 месяца и нашлась Симочке самая лучшая мамочка, но перед ней было так много пустых. Так что тут торопиться не надо. А как Балуша?
Не ждите чуда, чудите сами
12

#8 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:53

*
Популярное сообщение!

Лучше 100 раз перестраховаться прежде чем отдавать такую красоту-"непонятно кому".А если бы хозяева следили и она им нужна была,то врят ли бы она гуляла сама по-себе.Я со своими без поводка не гуляю!
5

#9 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (13 ноября 2013 - 13:10) писал:

Да и хочется предостеречь, при пристройстве - будьте очень бдительны.
Вот как раз советов на эту тему мне очень хочется послушать - мне уже звонят с предложениями забрать, а я честно говоря растерялась: ну, нет у меня опыта в пристройстве. На что обратить внимание, какие вопросы задать потенциальным хозяевам, чтобы не отдать девочку в опасные, "не добрые" руки? Не хочется навредить...
5

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияRomashka-N (13 ноября 2013 - 21:19) писал:

Вот как раз советов на эту тему мне очень хочется послушать - мне уже звонят с предложениями забрать, а я честно говоря растерялась: ну, нет у меня опыта в пристройстве. На что обратить внимание, какие вопросы задать потенциальным хозяевам, чтобы не отдать девочку в опасные, "не добрые" руки? Не хочется навредить...

Чесслово, у меня совершенно нет опыта в этом деле, мне кажется, что все решается в личной встрече. Светочка(боняша) и девочки, которые уже сталкивались с пристройством, я думаю, посоветуют Вам на что именно нужно обратить внимание. На такую куклу сто процентов могут обратить внимание разведенцы(((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#11 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияbonyasha (13 ноября 2013 - 14:32) писал:

Наташенька, давно Вас не было тут и вот с такой новостью! Тоже думаю, что она могла и сама самовыгуливаться, может лучше новые ручки поискать тем более, если она особо не грустит по старым. Ну а ручки надо искать не спеша и вдумчиво. У меня сейчас жила малышка почти 4 месяца и нашлась Симочке самая лучшая мамочка, но перед ней было так много пустых. Так что тут торопиться не надо. А как Балуша?
Очень рада снова быть здесь! Давно не была уже, да... соскучилась! Но это другая история, об этом в своей темке(думаю уже доберусь туда скоро наконец-то). А про потеряшку нашу, Спасибо за внимание - девочка действительно очень хорошая: освоилась у нас за два дня, и стала более игривая. Правда ест плохо. Проблемы у неё есть, как уже сказала, с зубами, и запах из пасти нехороший. Не знаю уж из-за зубов ли? Я вот думаю - коготки у неё очень хорошо стриженные, и вообще она вроде как аккуратно была когда-то пострижена. Правда, уши совсем коротко подстригли.. Но вместе с тем странно, что при этом такие проблемы с зубами и то, что грязь на коже(не на шерсти) "въелась" так, что отмачивать надо! Создаётся впечатление, что жила у какой-нибудь бабули, которая мыла только лапы после прогулки и всё. Ну и рожала видимо она не раз.. С объявлениями по району я собираюсь - хочется даже найти хозяев просто для того, чтобы посмотреть на этих людей: как так можно было её запустить или она просто так долго скитается может?! Хотя больше уже хочу пристроить её в хорошую семью. Звонят уже.. Я вот только боюсь "не тем" отдать. Рада бы не торопиться с пристройством, но долго держать её у себя дома не могу. Ну, во-первых, потому что дома молодой наш пёсик, которого я не собиралась никогда "знакомить" с дамами. А во-вторых, потому что из-за своей новой работы я вынуждена очень рано уходить на работу. А чтобы её выгуливать мне приходится вставать в пять утра. Долго не выдержу(наш то утром гулять не ходит - все дела на пелёнку дома при моей большой радости))) А так - девочка совсем беспроблемная! Небыло бы у нас Балу - оставила бы себе без раздумий, зубки только ей подлечить.. Светлана, спасибо за внимание - очень приятно, что не забыли! :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017 С Балушкой всё хорошо - как-нибудь доберусь до своей темки и там уже напишу.
3

#12 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:58

Просмотр сообщенияLenaSerova (13 ноября 2013 - 21:30) писал:

На такую куклу сто процентов могут обратить внимание разведенцы(((
Да вот это меня и пугает, потому что первый звонок который сегодня был - это как раз такие наверно.. Спросила единственное, что пришло в голову- для чего им собака и были ли другие пекинесы. Сказала женщина, что у неё на данный момент их... 8 что-ли!!! И одна недавно умерла, якобы от старости.. Наверняка с целью разведения держат, даже спрашивать не надо! :JC_doubledown: Я сказала, что ищу только хозяев и твёрдо решила ни за что им девочку не отдавать. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Сейчас звонили из Тольятти, мужчина. По голосу и общению мне понравился. Сказали, что хотят такую собаку и готовы приехать из Тольятти, и забрать, лечить зубы и всё, что потребуется, и если потом хозяин найдётся, готовы будут вернуть. Опять таки - это всего-лишь разговор по телефону.. Как трудно! :girl_impossible: И ответственность большая, поэтому и пришла сразу сюда за помощью и поддержкой.
3

#13 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:18

Ох,я бы тоже растерялась.Наверное все таки если и отдавать,то с возможностью контроля - т.е. в своем городе,а не в другом.И еще на мой взгляд личная встреча хоть что нибудь прояснит,хотя не факт,люди иногда очень хорошие актеры.Но в любом случае я бы пристраивала в своем городе с возможностью навещать,так и договариваться.
3

#14 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:26

*
Популярное сообщение!

Наташа, говорите всем, что девочка стерилизована.
Изображение
6

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияlarsik (13 ноября 2013 - 22:26) писал:

Наташа, говорите всем, что девочка стерилизована.

вот, только хотела написать, обязательно при телефонном общении нужно говорить, что собака стерилизованная и если после этого люди все-равно захотят её, тогда уже можно и продолжать общение)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#16 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2013 - 00:32

*
Популярное сообщение!

Друзья! Спасибо всем за отклик, за советы.. Кажется, нашлись хозяева. Звонила девушка/женщина, сказала сразу, что у нас их собака. Сказала, что у них и фото есть, и видео.. и кличку назвала нам(собака действительно отзывается, хотя она и на мной данное ей имя почти так же отзывается)), что у собаки нет многих зубов - тоже верно сказала сама.. Вообще, тон беседы мне не очень понравился: дали понять, что собака так всегда гуляет - без поводка и ошейника, и в тот день гуляла со свекровью, а та плохо ходит, медленно.. вот и убежала красавица от неё, а мы забрали... Я, конечно, сказала, что прежде чем забрать мы ждали минут 10 на том месте, не появится ли хозяин..И оставить такую малышку одну на улице я просто не могла. Но как то не очень хороший осадок остался после разговора: как буд-то мне намекали, что я украла. Особенно после того, как я сказала, что у меня у самой мальчик, и я НЕ ХОЧУ его сводить с девочками, поэтому хочу скорее отдать нашу гостью, но кому попало не отдам. Я попросила паспорт захватить с пропиской, и девушка даже как то очень удивилась))) Что-то вроде того, что она её увидит и обрадуется, побежит к ней и сразу станет понятно, что она её хозяйка. Но и мы не лыком шиты :smeh: - говорю, что она и к нам охотно побежала, как к своим родным)) В общем, разговаривали мы ещё долго - я хотела подробностей, и много! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Договорились, что она завтра прийдёт к нам вечером за девочкой. Посмотрим на эту хозяйку... :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5 Сказала, что Алису(так, якобы, зовут потеряшку) они когда-то забрали у разведенцев, якобы те издевались...и т.к. она уже не могла иметь щенков стала им не нужна. Подробности, конечно, завтра ещё распрошу, если будет интересно расскажу. Вообще, когда мне "указали" на то ,что она всегда так гуляет тоном, в котором было недовольство созданной проблемой, мне стало неприятно.. и на предложения вернуть за вознаграждение я сказала, что мне ничего не нужно, что не с этой целью я её с улицы забрала.. и уж тогда решила "уколоть" - рассказала, что пять раз её мыла и до сих пор не отмыла - такая она вся грязная была! И что зубы ей полечить бы неплохо. И что за эти два дня сидения в инете на всевозможных сайтах так и не встретила сообщений о разыскивающих и слезами обливающихся хозяевах... :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f Честно говоря, не хочется даже отдавать её таким хозяевам. Но уверяет, что свекровь плачет и страдает все эти два дня. А пока Бася (это я так её назвала как только домой привели) у нас до завтрашнего вечера.
8

#17 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 ноября 2013 - 00:35

Ну вот... Так и находятся нерадивые хозяева. Вспомним парня из ивановского приюта. Собака пропала и никто и не заметил... :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
3

#18 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияJuliana (14 ноября 2013 - 00:35) писал:

Ну вот... Так и находятся нерадивые хозяева. Вспомним парня из ивановского приюта. Собака пропала и никто и не заметил... :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
Да уж... "везёт" мне на потеряшек наверное, и на пекинесов, что более интересно - всё-таки за последние 3 года это второй пекинес найденный и вернувшийся к хозяевам. Правда, первые гораздо больше переживали, и когда нашли - радовались, как дети. Там действительно не за что почти на них обиды держать - убежал мальчик, когда в доме похороны были: двери туда-сюда открывались, народу много было, он и убежал за всеобщей занятостью. Потом скитался по городу "из рук в руки" месяца четыре... А у этой девочки - ну, забрали у разведенцев если действительно, то респект им. Но ухаживать можно и получше. Хотя бы мыть чаще. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea
4

#19 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2013 - 01:32

Наташа ! Тоже за девуню переживала,но это и знак)) не убегайте надолго...Возвращайтесь в домик :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#20 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2013 - 01:37

Просмотр сообщенияeschka (14 ноября 2013 - 01:32) писал:

Наташа ! Тоже за девуню переживала,но это и знак)) не убегайте надолго...Возвращайтесь в домик :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
Спасибо Светлана! Очень рада Вам! Да... у меня тоже была мысль - что эта девочка меня на форум толкнула :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa сегодня всё утро не могла сюда попасть, т.к. пароль потеряла, и восстанавливала часа полтора наверно. В домик скоро вернусь, так что заходите, не забывайте. :eef7c4e5f87f3188e75744e05ba341a
2

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей