ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Соня- оригинальная собачка белой масти - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соня- оригинальная собачка белой масти

#1 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 00:32

Здравствуйте. У меня возникли вопросы , на которые надеюсь здесь получу ответы. Значит так. Пристраивается пекинес- девочка. Возраст чуть более года. Малипусенькая. Вес около 3-х кг. Я хочу ее взять к себе. Но у меня есть некоторые опасения. А по некоторым причинам к хозяйке часто обращаться пока не хочется.
1. У меня маленькая дочка , ей 2г 8 мес. Хозяйка собаки говорит что девочка очень ласковая. Но моя -то дочка бандит в юбке. Не случится ли так что собачка ее укусит в ответ на доставание. Наша бабушка этого очень боится и поэтому недовольна принятием собаки. Это практически единственная причина почему она меня не поддерживает.
2. Живем мы втроем. Я, дочка и бабушка. Планирую гулять с собачкой я. Но далее проблема. Хозяйка говорит что собачка приучена и к улице и к пеленке дома. Я поняла что все-таки больше к пеленке и на улицу собачка может день и более не выводится. А я только за улицу. Пописы дома меня не устраивают. Смогу ли я приучить к улице взрослую собачку? Это реально?
3.Далее, собачка есть сухой корм. Можно ли ее перевести на натуралку? Хозяйка не кормит кашами потому что собачки ( их несколько) чаще писают. А я не уверена в пользе сушки.
4. Собачку отдают бесплатно с условием стерилизации. Я одобряю и за, но... я забираю собачку с операционного стола и везу домой. Т.е. после операции собака попадает сразу ко мне домой. В новое место с маленьким ребенком. Это меня сильно напрягает. Но другие варианты хозяйку категорически не устраивают. Я сегодня была в ветклинике, которую она мне и назвала чтобы узнать об операции, стоимости и прочем. Тем более что у собачки пупочная грыжа и я решила попросить ее ушить при стерилизации. Ветврач мне сказала что собака будет в стрессе в незнакомом месте после операции и это не желательно. Я попробовала сказать хозяйке об этом но... Выслушав ее поняла что она останется при своем, а при моих отклонениях от ее варианта собаки мне не видать. А мне она понравилась и жалко ее. Малышка такая.Насколько мне тяжеленько придется после операции собаки? К чему готовится? Мама помогать не будет, она будет в шоке увидев первый раз собаку и сразу прооперированной. Я ей пока не говорю обо всем. Я работаю по 7 часов. т.е. полдня собачка без меня. Девочка будет около нее крутится. Мешать, приставать. Посоветуйте, как лучше все сделать.
что еще, у собаки подрезаны связки, она гуляет без поводка- тоже придется приучать. Я противник свободного выгула. Опыт с собаками у меня есть. Но вот взрослых не брала и не стерилизовала. А еще начиталась про то что после стерилизации собаки писаются под себя. Тоже боюсь такого.
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 июня 2012 - 00:47

*
Популярное сообщение!

Собаку не брать - однозначно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
6

#3 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 00:55

Я представляю как вам её хочется,но я думаю лучше не брать,а то и вам придётся потом её ещё пристраивать.
0

#4 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 01:01

Я бы тоже не советовала - моей внучке почти 2.они жили со мной с года до 1,4 излишняя любовь донимала собак-они чаще прятались-я расстраивалась-а 2 раза не усмотрели и оба по разу ее тяпнули-она не стала пугливой но щечку куда ее Еша кусь показывает без ошибки.Я очень люблю внучку,но когда они уезжают я вздыхаю с облегчением-тк несколько дней в напряжении - она то их целует,то катать надо,то оседлать пыталась.Потерпите- подумайте-здесь все время правильно пишут- здоровых бесплатно практически не отдают.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#5 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 01:07

Просмотр сообщенияKukla (05 июня 2012 - 00:32) писал:

Мама помогать не будет, она будет в шоке увидев первый раз собаку и сразу прооперированной. Я ей пока не говорю обо всем. Я работаю по 7 часов. т.е. полдня собачка без меня. Девочка будет около нее крутится. Мешать, приставать. Посоветуйте, как лучше все сделать.
что еще, у собаки подрезаны связки, она гуляет без поводка- тоже придется приучать. Я противник свободного выгула. Опыт с собаками у меня есть. Но вот взрослых не брала и не стерилизовала. А еще начиталась про то что после стерилизации собаки писаются под себя. Тоже боюсь такого.

не брать однозначно!
Вы просто сядьте и напишите два столбца + и -
в Вашем посте я увидела только один + "А мне она понравилась и жалко ее. Малышка такая." минусов больше у Вас к сожалению...
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 11:19

Мне кажется, проблема будет не в том, что собачка укусит ребенка (сужу по своей малипуське - она просто не в состоянии настолько сильно сжать челюсти, чтобы прокусить), а в том, что девочка может по незнанию покалечить, а то и убить собаку.
Второе - сразу после операции собака будет представлять малопривлекательное зрелище и вызывать у бабушки отторжение и брезгливость. Ей после операции нужен постоянный присмотр и забота, а бабушка, я так поняла, к ней даже не притронется.
Если вы хотите, чтобы она очаровала бабушку, надо привозить здоровую веселую собачку с блестящими глазками и дружелюбным хвостиком.
Я тоже считаю, что на таких условиях собаку брать не стоит.
Изображение
2

#7 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 12:02

Не брать ни в коем случаи.У вас много но, и опасений. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621
ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
2

#8 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 12:40

Полностью согласна с Olga2011. Эта собака не для Вас. А по поводу малопривлекательного вида собаки после операции... Вот это, пожалуй, самый веский аргумент, чтобы не брать.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 июня 2012 - 12:51

1. Собака может кусить ребенка и скорее всего рано или поздно кусит.
2. Пекинес собака маленькая и терпеть долго ей тяжело тем более, если она умеет писать на пеленку. Не к чему ее от этого отучать.
3. Организм у всех разный и после операции всякое может быть. В это время надо быть с собакой.
4. Грыжу лучше в будущем удалять
5. Ну и лучше, чтобы все в семье хотели собаку.
Очень хорошо, что Вы все продумали до того, как взять собаку.
Думаю, что Вашей семье просто рано брать в дом животное
Не ждите чуда, чудите сами
0

#10 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 15:33

Вот ведь, столько дописала и все стерла!
Во-первых, спасибо за ответы.
Все равно не могу так сразу взять и отказаться. Время у меня до пятницы. На пятницу предварительно назначена стерилизация. Следовательно, вечер пятницы и следующие четыре дня я не работаю и нахожусь дома. Значит собака под присмотром самые трудные дни. Мама у меня медик и к виду крови привычна. Предыдущая собака наша, такса. тяжело болела полгода , перед смертью. Была оперирована ( кишечная непрхрдимость), так что примерно что меня после операции ждет я знаю.Я ее колола сама. по нескольку инъекций в день, вливания, вынос на улицу на руках 3-4 раза в день, когда она совсем слабела мы стелили ей пеленку. Так что уход меня не страшит. Ну , конечно, это была наша "родная" собака, я ее каждое движение понимала. )))Вот дочка будет лезть- это да... Поэтому может большую переноску, на самые первые дни? И закрывать в другой комнате.
Вот когда наша такса умерла, я вообще ни на какую собаку не смотрела. И не хотела. А тут не могу отделаться от мыслей. И трудностей я не боюсь, и полюбим мы ее. уверена, и уход за ней будет очень хороший, и кормить ее буду как нужно. Она сейчас среди нескольких минисобак, в квартире, где постоянно щенки на продажу, всяких пород, где у хозяйки личные проблемы, поэтому даже после лперации ей ее взять некуда и нет возможности ухаживать за ней. Ну как же ее не брать что ли! И мама растает, я знаю маму свою. Вот единственно самое важное для меня- собака после операции и маленькая шилопопая девочка.

Сообщение отредактировал Kukla: 05 июня 2012 - 16:14

0

#11 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 16:28

Вы не думайте что я не приняла во внимание все советы. Но вот может какой-то светлый лучик есть? Ну неужели ей у нас будет плохо. Ее сначала продавали, никто не покупает, потом отдают- все звонят с целью вязать. У меня ей будет очень комфортно. Мне не нужны щенки, я в состоянии обеспечить ее уходом и материально и морально. Я опытна , у меня было четыре собаки. Ну как мне справится с этой ситуацией. Незнакомая собака, после операции.
Берут же потеряшек взрослых, и все хорошо. И дети в семьях всякого возраста. Неужели со стороны кажется что ей у меня будет плохо. А что плюсиков мало. Так я и узнала об отдаче и ее увидела только в воскресенье первый раз.Прямо " хочу не сплю" нет конечно, но мысль сидит и в голове уже прокручивются варианты : питание, гуляние, место, грумер и прочее.
2

#12 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 16:38

Ха. я замучаю сейчас всех. Дорвалась до форума.
Опасений у меня очень много. Но я вообще очень просчитываю любой свой ход. Любое решение взвешиваю долго. Разбираю так и эдак. Я перфекционист и мне нужно все распланировать. А обсудить в реале это ни скем я не могу.
Мои знакомые не понимают моих "животных" пристрастий.
0

#13 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 16:45

Умеете Вы, однако, себя уговаривать! :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5 А может и правда стоит взять?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#14 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 17:05

))) Это я так рассуждаю.
Вот смотрите какая девочка

Сообщение отредактировал Kukla: 05 июня 2012 - 17:07

0

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 июня 2012 - 17:29

Хорошая девчушка!
А Вы готовы, что когда собака кусит ребенка, а скорее всего так и будет, знаю по себе, и не обязательно за палец, а например за щеку или ухо, наказывать обеих, одну чтоб не кусала, а другую чтоб не приставала. Конечно со временем ребенок поймет и не будет приставать к животным, кстати может это и не плохо, но вначале придется учить.
А из плюсиков, когда собачка приучена ходить на пеленку, то это очень большой плюсик, Вы потом оцените.
И Людмила права, Вы себя хорошо умеете уговаривать, так что нам остается только отговаривать!
Не ждите чуда, чудите сами
1

#16 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 18:12

Я дочку всегда наказываю за то что она достает животных. В нашем случае это попугайчики. Она их клетку разве что не лижет.И кормит когда не вижу тем что ест сама, и тащит у них зернышки чтобы съесть самой. Они ее клюют. А она терпит и молчит. И снова лезет. Я очень надеюсь что до членовредительства с обеих сторон не дойдет. Собачку если нужно будет буду перевоспитывать. Я держала кроме такс добермана и ризена. Доберман вызывал удивление у всех своим послушанием. И кстати, отношением к детям. Ну про пеленку, доберман на пеленку это нонсенс. Отсюда привычка к выгулу на улице. И таксы мои ходили на улицу. Причем дома ни-ни. Ну я практически созреваю.
0

#17 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 18:16

А вот пекинес на пелёнку - отнюдь не нонсенс! Самое то!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#18 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 18:29

Спасибо. Думаю трудности мы преодолеем. Иначе зачем их создавать!
0

#19 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияKukla (05 июня 2012 - 18:29) писал:

Спасибо. Думаю трудности мы преодолеем. Иначе зачем их создавать!

Вот видите вы для себя всё решили,но всё равно сомнения есть раз спрашивали совета,нужно очень щепетильно отнестись к проблеме ребёнок-собака,она наверняка будет.Удачи :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134
0

#20 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 июня 2012 - 19:42

Ребенок- это конечно самое главное...Поэтому. я бы попросила хозяйку отдаваемой суки прийти к Вам в дом и посмотрите. как собака относится к малышу...Может не все так страшно.

У меня в доме не маленьких детей. но первого пекинеса я взяла. когда сыну было 3 года.никто никого не обижал и не кусал...

Насчет того. как будет себя вести девочка после кесарева...Сутки. ну двое можно взять отгулы.Или сделать операцию в пятницу вечером...

После пару суток собака себя чувствует уже хорошо.все кушает.Вам только нужно будет смотреть. чтобы шов не мокрил.Но сейчас обрабатывают маленький шовчик так. что никаких проблем с ним не бывает.сука стерилизуется в молодом возрасте, не больная..так что "зарастет как на собаке".Никакого страшного вида шов не представлет..и он ведь на животике....

Что собачка подрощенная- может это и плюс для Вас.Ушли на работу- постелили пеленочку.Оставили еду.и собака будет Вас ждать...

А бабушка...вот увидите. со временем "растает".им ведь веселее будет вдвоем в доме.

Решение за Вами.


1

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей