ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Соня- оригинальная собачка белой масти - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соня- оригинальная собачка белой масти

#41 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 июня 2012 - 22:51

У меня тоже история про маму,про свою,мама пенсионерка,раньше была вет.врачом,животных любит(полезных).Младшая сестра(взрослая) с ней живёт,уехала оставив на попечение ей хомяка ,которого любила,мама его кошкам отдала,надоел он ей,сказала что несчастный случай.А так мама у меня добрая и я её очень люблю.Ну вот достал он её почему то и толку от него нет.

Сообщение отредактировал Lena Kartashova: 06 июня 2012 - 22:51

0

#42 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июня 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияLena Kartashova (06 июня 2012 - 22:51) писал:

У меня тоже история про маму,про свою,мама пенсионерка,раньше была вет.врачом,животных любит(полезных).Младшая сестра(взрослая) с ней живёт,уехала оставив на попечение ей хомяка ,которого любила,мама его кошкам отдала,надоел он ей,сказала что несчастный случай.А так мама у меня добрая и я её очень люблю.Ну вот достал он её почему то и толку от него нет.

вот, и конечно же, это не значит, что мама ТС будет жестоко обходится с собакой, но все-таки нужно взвесить все за и против, все-таки мама будет основным помощником в уходе за собаней.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#43 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июня 2012 - 23:13

Ой! Какие страшные истории!У меня мама так не сможет. Она добрый человек. Сколько я животных перетаскала домой... Сколько она какашек за ними убирала когда меня не было дома. И гуляла и последние две собаки ее заслуга. Она их приучала к улице. Выходила через каждые 3-4 часа со щенком. Я же работаю. Она на пенсии. Просто видите, она говорит что вот нужно будет с собакой выйти, а ребенка же не бросишь, а если ребенок плачет или спит одну не оставишь. Мы и раньше говорили "вообще" о возможности снова завести собаку. Уж очень дочка к ним льнет. На улице летит к собачкам, если разрешают, гладит. В окно смотрит когда там с собаками гуляют. Говорит "собачуля, собача" Но говорили что может быть, когда девочке будет 4-6- лет. И вообщем никто не сопротивлялся. Просто тут внезапно все получилось. И мама сказала дословно" хочешь-бери, но не дай Бог она укусит ребенка, или наоборот ребенок ее покалечит" Мои знакомые тоже не одобряют, потому что считают что бесплатно отдают только проблемных собак. Я не возражаю, кончно здесь собака не идеальная, и элементарно к уходу не приучена, ее не моют, не чешут, значит нужно с ней будет "воевать". Но вот читаю на форуме об отказниках. Вот уж проблема на проблеме. А пристраиваются. И живут и цветут. Собачка правда ласковая, я ее держала и гладила. Она не огрызается, дает себя трогать. Ну с ребенком придется напрячься. Я понимаю что первое время будет беспокойно. Ну вот решилась уже я. Да, а эта собачка там не одна отдается . Там еще ее сестра и другая минисобачка на тех же условиях отдается. Так что может и правда "питомник" прореживают.
0

#44 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июня 2012 - 23:19

У нас первую таксу загрыз кавказец на глазах у мамы. Она так переживала. Я даже боялась за нее. Мы с ней несколько дней ревели. И она спать не могла долго. Говорила что все перед глазами стоит.Видите, у нас сейчас тяжело в семье. У меня папа совсем недавно умер. Мама когда моя дочка в садике совсем одна дома. Я надеюсь что живое существо ее отвлечет. Забота, даже поругать за шалости и то отвлечется от мыслей.
0

#45 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июня 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияKukla (06 июня 2012 - 23:19) писал:

У нас первую таксу загрыз кавказец на глазах у мамы. Она так переживала. Я даже боялась за нее. Мы с ней несколько дней ревели. И она спать не могла долго. Говорила что все перед глазами стоит.Видите, у нас сейчас тяжело в семье. У меня папа совсем недавно умер. Мама когда моя дочка в садике совсем одна дома. Я надеюсь что живое существо ее отвлечет. Забота, даже поругать за шалости и то отвлечется от мыслей.

Знаете, Вы, по ходу, уже все решили сами. С мамой, оказывается, не все так запущено, как выглядело в начале. Значит будет помощник - это не мало. Если таки решитесь взять собаню приготовьтесь, для начала, к пописам и покакам дома на пеленку. Может такое произойти, что собака сама выберет себе место для туалета - да такое тоже может быть. Одна из четырех моих собак, при переезде в новый дом, наотрез отказывается писять на пеленки там, где я их положила - выбрала себе место на кухне на ковре, приходится теперь кухню закрывать. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Так, что трудностей Вам предстоит не мало, но я смотрю, что Вы очень настроены взять ребенка, а это большой плюс.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#46 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 00:32

... и может и хорошо, что собачка не совсем пекинес, на таких ножках пошустрее будет если что уворачиваться, да и характер скорее всего попроще, вернее посговорчивей
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 июня 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияLenaSerova (06 июня 2012 - 21:42) писал:

шашками только не надо махать :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 Берите- легко сказать на форуме.
Автор, Вас очень хорошо понимаю, но подумайте 150 раз, прежде чем взять собаку. Если бы Вы не работали - было бы на много проще, но Вы работаете, т.е. собака будет на попечении мамы - вот тут-то и кроется проблема. Тем более, что собака приучена писять на пеленку, значит терпеть она не будет сто пудово - а понравится ли Вашей маме и Вам пописанные пеленки в доме? Вы, конечно же, настроены очень оптимистично и огромное Вам спасибо, что не можете сидеть сложа руки, зная, что собака страдает, но думайте и еще раз думайте, а главное узнайте окончательное мнение мамы по этому поводу.


Присоединяюсь к данному посту. Похоже, что у человека "неуемная страсть" к собакам, надеюсь, что собачники меня поймут о чем я. А вот отдает ли молодая мама и доча в одном лице себе отчет в полной мере, какого рода трудности возникнут обязательно при появлении в доме взрослой собаки с уже сложившимися привычками, очень сомневаюсь. Все-таки и ребенок маленький еще, уж ему то в первую очередь будет оказываться внимание и забота.А хватит ли сил и терпения поддерживать элементарную санитарию в доме. Соболезную,Kukla, по поводу потери близкого человека. Но надеюсь, что желание привезти в дом животное до пятницы у вас "перегорит", не нужно сейчас это ни маме, ни Вам, и так пишете, что силы ваши подорваны. Сейчас лето, может отдохнуть вам нужно с ребенком и мамой с выездом в другую местность, набраться сил?
0

#48 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 00:55

Лена, да какой характер мог сложится у собаки которая содержится как "сельдь в бочке"
Неее, я конечно понимаю, что сложности будут, и не в коем случае не агитирую "за", но перечисленные автором минусы можно преодолеть, при грамотном подходе и большой любви к собаке, а вот если собака останется у заводчика........................... вот тут мне на самом деле страшно. Пусть собака и не пекинес, блин, но резать связки даже метису пекинеса (не подумайте что другим породам это нужно делать - да нет конечно) которые лаять то по-собачьи не умеют, жесть вообще!
 питомник
3

#49 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 11:42

ВСем большущее спасибо за тактичные ответы.
0

#50 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 11:44

гм. Я не очень молодая мама. Скорее пожилая молодая мама. Мне скоро 43. )) Но видимо в голове ветер поддувает до сих пор.))
0

#51 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 июня 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияUralochka (07 июня 2012 - 00:55) писал:

Лена, да какой характер мог сложится у собаки которая содержится как "сельдь в бочке"
Неее, я конечно понимаю, что сложности будут, и не в коем случае не агитирую "за", но перечисленные автором минусы можно преодолеть, при грамотном подходе и большой любви к собаке, а вот если собака останется у заводчика........................... вот тут мне на самом деле страшно. Пусть собака и не пекинес, блин, но резать связки даже метису пекинеса (не подумайте что другим породам это нужно делать - да нет конечно) которые лаять то по-собачьи не умеют, жесть вообще!

По новому заноку Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации владельца данной собаки можно привлечь к ответственности
"2. Обрезание хвостов, ушей, устранение других частей тела, стерилизация и кастрация животных допускаются Указанные процедуры с животными должны производиться с привлечением специалистов в области ветеринарии и обезболиванием. Лишение животных голосовых связок и голоса, когтей не допускается."
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#52 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 12:40

А вот еще подскажите. Мне тут одна знакомая посоветовала на первый период купить клетку. Ну вроде как и после операции собаке спокойнее и ребенок не побеспокоит лишний раз. А я как-то не очень расположена. Как думаете?
0

#53 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2012 - 12:59

Про пописы и прочее мимо пелёнок - это Lena Serova ой как права! Оно вроде и не страшно, когда про это читаешь, но как постираешь пару-тройку раз одеялко тёплое, так очень важно покажется. Тут просто щенок пока привык, что где делать, приходилось стулья на диваны складывать, чтобы не запрыгивал и ковёр убирать. А взрослая собачка, меняющая дом - это не просто!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#54 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияKukla (07 июня 2012 - 11:44) писал:

гм. Я не очень молодая мама. Скорее пожилая молодая мама. Мне скоро 43. )) Но видимо в голове ветер поддувает до сих пор.))

Ой да вы взрослая девочка,я уверена вы примите правильное решение.
0

#55 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июня 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияKukla (07 июня 2012 - 12:40) писал:

А вот еще подскажите. Мне тут одна знакомая посоветовала на первый период купить клетку. Ну вроде как и после операции собаке спокойнее и ребенок не побеспокоит лишний раз. А я как-то не очень расположена. Как думаете?

В принципе многие пользуются клетками, мои друзья, уходя из дома закрывают хаски в клетке - тот себе дрыхнет и в ус не дует. Главное, чтобы клетка была просторной. Я никогда не пользовалась клетками, даже на выставках, хотя это очень удобно, как для хозяина, так и для собаки, но это такое мое видение свободы собаки - не более того.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#56 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июня 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияlug (07 июня 2012 - 12:59) писал:

Про пописы и прочее мимо пелёнок - это Lena Serova ой как права! Оно вроде и не страшно, когда про это читаешь, но как постираешь пару-тройку раз одеялко тёплое, так очень важно покажется. Тут просто щенок пока привык, что где делать, приходилось стулья на диваны складывать, чтобы не запрыгивал и ковёр убирать. А взрослая собачка, меняющая дом - это не просто!

Про одеяла - в самую точку. Один мой щен решил, что писять он будет только на кровати и только на теплое одеяло. И при том, что я находилась дома приходилось стоить баррикады возле кровати.
Взрослая собака естественно этого делать не будет, если до этого не грешила такими пописами, но вот сами мокрые пеленки и какашки, не каждому понравится их видос в квартире. Я так мечтала, переехав в дом, избавиться от пеленок - куда там! :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818 Слава Богу, хоть какают на улице.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#57 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2012 - 11:08

Ну все, сегодня в 15.00 операция назначена. Пока писать не буду. Поболейте за нас.
3

#58 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 июня 2012 - 11:57

Держим за Вас все лапки
Не ждите чуда, чудите сами
0

#59 Пользователь офлайн   Kukla 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 05 июня 12
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2012 - 23:11

У нас все хорошо. Операция прошла быстро.Сделали нам все вместе с грыжей. Разрез небольшой. Собачка пришла в себя окончательно через час. Все приняли ее доброжелательно. Решили назвать собачку Соней ( не очень мне ее прежнее имя нравится). Пока лежит на балконе или ходит по нему. Изредка заглядывает в комнату.Не пила. Не писала. Я устелила все вокруг нее пеленками.Дочке сказали что у собачки болит животик и на нее можно смотреть, но нельзя трогать. Она сказала что "Соню зарезали в больничке". Когда протягиваю к ней руку- вжимается в угол. От дочки вообще шарахнулась. На всех испуганно смотрит.Доктор сказал что она конечно метис, возможно с японским хином. А мне нравится. Завтра попробую выйти на улицу. Вдруг она не будет на пеленку писать.
Ну вот. Наверное нашей теме конец. Собачку мы взяли. Нужно открывать другую, а эту закрывать.
0

#60 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июня 2012 - 23:19

Kukla, если хотите то тему можно перенести в соответсвующий раздел, пусть уж будет, ведь это было "предисловие" к вашим новыми рассказам.

Прпвильно что имч переименовали, у Сонечки теперь все новое, все с чистого листа. Желаю ей скорейшего выздоровления и освоения в новой семье.
... вот как представляю, выходишь с наркоза (кто знает это ощущение тот поймет!) а жизнь переменилась буквально во всем, чужие запахи, чужие люди, страаашноооо..
Но все будет хорошо, я в этом почему-то уверена! Удачи!

PS: от дочки шарахнулась? так конечно, Соня не поняла чего это с человеком сделали, шо это он маненький то такой? поди не кормят (шутка конечно же)
 питомник
2

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей