ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Купила рубец. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Купила рубец. что с ним делать?срочно

#61 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:04

А мне сегодня повезло. После 2х недельного отвутствия рубец появился на рынке!!! Купила с дуру сразу 8 кг, еще доперла до дома. Но зато как счастливы собы!!!! Пляшут на задних лапках и радуются!! Поэтому сегодня у нас ПИР!!!! :drinks:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#62 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияOkio21 (17.2.2009, 17:04) писал:

А мне сегодня повезло. После 2х недельного отвутствия рубец появился на рынке!!! Купила с дуру сразу 8 кг, еще доперла до дома. Но зато как счастливы собы!!!! Пляшут на задних лапках и радуются!! Поэтому сегодня у нас ПИР!!!! :drinks:

Гы. я представила, как пахнут 8 кг рубца!!Хи-хи! :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#63 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияkariot (17.2.2009, 16:42) писал:

Ну вот... а мы уже ждали рассказа, как Лена двумя нежными пальчиками эту пакость стругала и как собаки рыдали от щастья.... Может и правда украинских коров чем-то особым кормят, каким-нибудь радиоактивным силосом? Можа у них эта требуха несколько дней лежала в теплом месте? Я в воскресенье купила на рынке свеженький рубец, вполне терпимо пованивал, в рамках приличия.
Эх, зря, зря.... Он же так пищеварение улучшает, да и недолго от собак воняет. Вы своим дефкам Тидбитовские кишки или пенис покупали? Точно такой же запах, даже противнее, поскольку химией отдает. А тут натюрэль....

Точно, чем то корМят таки явно Украинским!! Ну, вот, я даже расстроилась, теперь, думаю, что надо было все таки попробовать и купить его. Может быть у нас его продают не чищенным,? Я, честно гворя, мало понимаю в желудках, но вот у курицы желудочек внутри покрыт такой шкурочкой(я кстати ее высушиваю и потом применяю при поносах, простите, как у собак, так и у домашних). А как это дело обстоит у коров? Желудок коровы тоже покрыт такой шкуркой?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#64 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:26

Мое знакомство с рубцем состоялось в Польше. Я всегда когда путешествую стараюсь попробовать местной кулинарии. Так вот этот рубец вроде как у них национальное блюдо. Он мне очень понравился.
Потом через какоето время я была на даче сосвоей бассетихой и решила ее накормить рубцом. Поехала на ферму а там гора лежит на улице и мух дофига и запах…вообще он у них тогда шел на утилизацию. Приезжает трактор отвозит его куда подальше и закапывают в грунт. Ну я достала те которые посвежей. Моя бассетиха была любительница дерьма, особенно уши по вымазывать, поесть его. Но от такого мяса отказалась. Ела она его за обе щеки только вареным и чищенным.
Пекинесам я сейчас даю рубец, но от сырого они отказываются а от чищеного и приваренного ни когда. Правда сейчас беру его редко. Мороки мне с ним много пока помоешь, пока перемелешь или порежешь, все зависит от желания с ним возится.
А летом была хохма. Купила рубец решила его приварить. Лето окна открыты прибегает соседка. Лена что у тебя так воняет, я говорю мясо варю, а она а мясо скисло. Прибегает соседка с низу с тем же вопросом. Потом пришел муж, ему стало вообще плохо. Теперь я рубец стараюсь варить когда нет дома мужа. К стати кастрюли после варки отмыть это еще то дело.

Р.S. рубец очень богат на витамины и очень полезен собакам. Сейчас очень часто колбасные фермы его добавляют в колбасы, особенно под названием «Домашняя». Одним словом теперь это безотходное производство. А на киевских базарах рубец привозят только под заказ и зачастую сами мясники подтверждают популярность и дефицит этого продукта.
Leomonkey, Kyiv
0

#65 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияLenaSerova (17.2.2009, 17:16) писал:

Точно, чем то корМят таки явно Украинским!! Ну, вот, я даже расстроилась, теперь, думаю, что надо было все таки попробовать и купить его. Может быть у нас его продают не чищенным,? Я, честно гворя, мало понимаю в желудках, но вот у курицы желудочек внутри покрыт такой шкурочкой(я кстати ее высушиваю и потом применяю при поносах, простите, как у собак, так и у домашних). А как это дело обстоит у коров? Желудок коровы тоже покрыт такой шкуркой?

Леночка! Желудок похож на искуственный мех. Только изваленный в грязи. :victory: Сегодня я взяла очищенный, он не так сильно воняет, но и менее полезен.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#66 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияLenovo (17.2.2009, 17:26) писал:

Р.S. рубец очень богат на витамины и очень полезен собакам. Сейчас очень часто колбасные фермы его добавляют в колбасы, особенно под названием «Домашняя». Одним словом теперь это безотходное производство. А на киевских базарах рубец привозят только под заказ и зачастую сами мясники подтверждают популярность и дефицит этого продукта.

И у нас под заказ. Ради меня на один килограм обделили американского бульдога, но я так и не решилась его купить. Может быть летом, когда поедем на дачу! От соседей по дальше.. :rolleyes: .
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#67 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияOkio21 (17.2.2009, 17:30) писал:

Леночка! Желудок похож на искуственный мех. Только изваленный в грязи. :victory: Сегодня я взяла очищенный, он не так сильно воняет, но и менее полезен.

Оль, а как это понять очищенный - от чего? Тот. который мне предложили. тоже был похож на меховую игрушку, сам по себе чистый, желтозеленобежевого цвета. Очень трудно найти правильное название цвета желудка..
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#68 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:31

Лен, вот этот самый "мех" и полезен, наподобие как в куриных пупках внутри желтая пленочка, я так понимаю, в нем что-то проде пепсина имеется. Этот мех бывает от желтого до черного, с зеленоватостью. И если в нем остатки травы недопереваренной, не страшно. Когда рубец свежий, только отряхнутый и промытый в холодной воде, он вполне терпимо воняет, а вот если полежит нечищенным вместе с содержимым какое-то время, тогда спасайся кто может. Кстати, я в каком-то издании читала рекоменданию : чтобы легко отчистить рубец от пленки, надо его вместе с содержимым укрыть пленкой и оставить в тепле на какое-то время, тогда внутри произойдут процессы и эта махра потом легко отчистится. Только наверное чистить его потом в противогазе.
Все-таки попробуйте пересились себя, купите сырой, нечищенный хоть грамм 300, посмотрите, как собаки на него среагируют. Я у своих наблюдала такую реакцию - сначала настороженно ходили кругами, принюхивались, потом осторожно лизнули и вдруг накинулись с чавканьем и хрюканьем. Если от мяса бывает, что отказываются, когда не в настроении, то от рубца отказов не было никогда.
Изображение
0

#69 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:19

Понятно, Сима, значит эту волохатость нельзя снимать - в ней то вся прелесть и витамины. Ну да ладно, теперь подождем до пятницы, может быть я все таки решусь и куплю эту красоту. :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#70 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2009 - 11:37

Попробуйте, Леночка, наберитесь мужества, потом отпишитесь, как собакам оно понравилось чи нет?
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:13

Просмотр сообщенияLenaSerova (17.2.2009, 21:19) писал:

Понятно, Сима, значит эту волохатость нельзя снимать - в ней то вся прелесть и витамины. Ну да ладно, теперь подождем до пятницы, может быть я все таки решусь и куплю эту красоту. :)

Лен, ну как, решилась рубец купить? Народ интересуется.
Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:24

Просмотр сообщенияkariot (25.2.2009, 20:13) писал:

Лен, ну как, решилась рубец купить? Народ интересуется.

Нет, Симочка, не решилась я на такое действо! Уж простите, что не оправдала надежды народа :dntknw: :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#73 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 февраля 2009 - 07:23

Лен,решайтесь!Я,когда первый раз рубец резала,думала,что проблююсь!Руки воняли.....Теперь ничего - привыкла!Но ест рубец только один Трой,Монька с Гошкой -антиллигенты,им мясо и язык подавай!Зато Трой его лопает.....аж глаз радуется!
0

#74 Пользователь офлайн   Тацка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 ноября 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 марта 2009 - 23:00

Купила я своей Зайке рубец нечищенный. запах ей очень понравился, но сырой рубец она есть отказалась, а вот вареный слопала с огромным удовольствием.
Интересно, в вареном рубце остается что-либо полезное? или нет смысла давать вареный рубец?
0

#75 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2009 - 23:10

я не решилась взять сырой рубец, сушеный Пица стала есть на третий день глядя как "ЭТО" уплетает за обе щеки Шанель
Изображение
0

#76 Пользователь офлайн   Тацка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 ноября 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 марта 2009 - 23:18

Сушеный моя ест, а еще она любит на улице есть чужие, а дома свои каки :-(.
вот я и решилась на покупку сырого рубца - чтобы она перестала подбирать всякую гадость. Но сырой Буська есть отказалась, а вот в вареном не знаю - есть ли в нем толк?
0

#77 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2009 - 00:15

Ну, вареный - это чтоб пузо набить, вы кефир прокипятите - много в нем полезного останется? Попробуйте обдурить собачку - завтра дайте рубец слегка приваренный, потом только ошпаренный, потом вообще сырой. Еще чем нибудь припорошите, чего она любит. Вы его мелко нарезали? Он все-таки жилистый.
У меня Сенечка таскал кошачьи каки, пока кот был на сушке и никакой рубец не помогал. Стала кормить кота кашей с мясом и собакин потерял интерес к его отходам.
Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияkariot (12.3.2009, 23:15) писал:

Ну, вареный - это чтоб пузо набить, вы кефир прокипятите - много в нем полезного останется? Попробуйте обдурить собачку - завтра дайте рубец слегка приваренный, потом только ошпаренный, потом вообще сырой. Еще чем нибудь припорошите, чего она любит. Вы его мелко нарезали? Он все-таки жилистый.
У меня Сенечка таскал кошачьи каки, пока кот был на сушке и никакой рубец не помогал. Стала кормить кота кашей с мясом и собакин потерял интерес к его отходам.

моя Шаня большая любительница какулек своих, думала с введением рубца прекратит это безобразие........аха щас..........мало того что свои каки ела, так еще и Пицунины начала есть , и это после рубца.........натуральный я как то не решаюсь взять, мой муж после запаха сушеного чуть не сбежал, а что про натуральный то что говорить? хотя я бы сама уже давно бы жаренный с лучком ммммммммммммм........
Изображение
0

#79 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 марта 2009 - 01:21

Решилась я все таки - купила свеженький вонюченький рубец, но вот досада - я так мучалась, страдала, а мои поганки не захотели его есть. Хотя очень любят рубец в сушеном виде. Ну и ладно, теперь хоть буду знать, что это такое - говяжий желудок.
Девушки, купите своим собам Бифидумбактерин - собаки перестанут есть какашки. Им не хватает фермента для переваривания съедаемой пищи, а в какашках этот фермент есть, так поступают не только собаки, но и многие живо тные.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#80 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:40

Достала я рубец!
Уже очищенный принесли. Понюхала - не воняет. Поставила варить, - не воняет. Думаю, обдурили, принесли не то. А потом как пошла вонь, чем дольше варили, тем гаже пахло!.
:derisive:

Маруся понюхала - посмотрела на меня, и пошла своей походочкой от бедра от меня подальше. Я решила не сдаваться. Поймала Марусю, запихала кусочек. Маруська как начала жрать этот рубец.!!! Просто песня. Но все-равно говяжий язык ей больше нравится.
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей