ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Монопородная выставка пекинесов Эстонского клуба породы 12/02/2012 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монопородная выставка пекинесов Эстонского клуба породы 12/02/2012 эскперт Anne Morley UK, Jidoran kennel

#81 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 марта 2012 - 13:47

[quote name='louhi77' timestamp='1330561514' post='412609']
Всё-тки хочу высказать общее соображение, что в оценке оч.хор нет ничего необычного даже в классе победителей, ну вот видит так эксперт. Но только оч.хор. А ниже! Всё же вот как-то одно дело мечта о породе в голове у эксперта и заводчика элитарного питомника, а другое -- стандарт. Не совсем понимаю вот эту риторику про серость. Собака БЕЗ недостатков экстерьера в соответствии со стандартом не может получить, в принципе-то, ниже отлично, и должна кстати и нравиться, потому что стандарт не с потолка написан, она будет гармонична гарантированно. И вот как-то вышло не понятно. Если собака выступает в классе победителей, у ней дипломы с оценкой ес-но "Отлично", т.е. она отвечает стандарту. Откуда в ее может взяться "хорошо" или, Господи сохрани, удовлетворительно? Такая эксцентричность означала бы косвенно сомнения в квалификации всех других экспертов что ли? Хотя, конечно, на этой спешелти не дошло до таких эксцессов, там именно победительница в юниорах "хорошо" получила, а удовлетворительно вроде вообще подушечная любимица, случайно приведенная?

Сомневаться в экспертах в их объективности и квалификации приходится даже несмотря на отличные оценки ими данные. Чему неоднократно я и, предполагаю,многие на этом форуме были в свою очередь свидетелями.
Не пойму только одного, путем многочисленных рассуждений об экспертизе смысл происходящего в этой теме? Виртуально повысить собаке оценку после прошедшей выставки? Так не бывает. По-моему, надо успокоиться, и если уж не хотеть получать осадок после таких "жестких" экспертиз, перед тем как идти на выставку узнать по-больше мнений об эксперте, каким бы он уважаемым не был.
2

#82 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 марта 2012 - 19:22

Цитата

По-моему, надо успокоиться, и если уж не хотеть получать осадок после таких "жестких" экспертиз, перед тем как идти на выставку узнать по-больше мнений об эксперте, каким бы он уважаемым не был.

+мильён
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#83 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 марта 2012 - 19:26

Цитата

Так что, напрашивается вывод, что эта экспертиза чем-то показалась необычной не только дилетантам, но и людям очень даже "в теме". Причем некоторым из них даже заранее.

Уважаемая Элина, я смотрю, что Вы, вот этим, своим высказыванием, ввели в ступор не только меня.
А по поводу представителей знаменитых питомников и их экспертизы очень хорошо написала Elen1.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#84 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияElen1 (03 марта 2012 - 13:47) писал:

и если уж не хотеть получать осадок после таких "жестких" экспертиз, перед тем как идти на выставку узнать по-больше мнений об эксперте, каким бы он уважаемым не был.
Раз плюс мильён, то эта фраза в ступор не вводит? Так собственно я эту мысль собиралась выразить, что зная "мнение" о предпочтениях эксперта и готовности раздавать оценки ниже разводной и не пойдут участники, чтобы " не получать осадок после таких жестких экспертиз". Кстати, волнуются или злятся, по-моему, уж точно не я. Вообще не пойму эмоциональности ответной реакции. Я хотела сказать, что если эксперт склонен к крайне жестким оценкам проигрывающих и имеет явные предпочтения породного типа, то о нем складывается мнение и многие воздерживаются от получения его оценок, так и выходит, что "многие заранее".

Я не называла "предвзятостью", уважемая Галина (Galzi), такое сочетание очень ясного видения своего идеала и сильного неприятия того, что от него как-то отклоняется, которое на обсуждаемой выставке проявилось в судействе. Потому что предвзятость подразумевает нечто дополнительное, чего ничуть не подозреваю я. Я наоборот уверена, что при имевшем составе рингов победители ТОЧНО выиграли бы у любого (!) эксперта. Но если бы остальные у данного эксперта получили "оч.хор." (и оценку "хорошо" имеющие серьезные недостатки), состоялся бы праздник породы в маленькой стране и ни у кого не осталось бы горечи. Я хотела сказать только, что если бы проигравшиие титулованные ранее собачки получили бы тут "оч.хор", это бы выглядело более тактично, что ли. Тем более, что у эксперта такой изумительной красоты собаки в питомнике, ее описания были бы важны всем, но раз они могут сочетаться с позорно никзой оценкой, так их многие и не станут получать из-за сложившегося мнения об излишней суровости.

Я не переживаю и не возмущаюсь, я отвечаю на ответы мне на мое совершенно ни к чему не обязывающее сожаление, что проигравшие получили не "оч.хор", а шокирующие оценки ниже. Я никого не подвожу ни к каким выводам и ни на что, кроме очевидного факта, что многие могли уйти обиженными из-за слишком низких оценок при неудаче и впредь будут избегать выставляться "под" данным знаменитым экспертом, не намекаю. Я ничего не буду больше писать, потому что в моих словах почему-то усматривается то, чего я и не думала.

Сообщение отредактировал louhi77: 03 марта 2012 - 21:27

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#85 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 марта 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 марта 2012 - 04:25) писал:

уважаемая Лена, да я собственно не переживаю, а интересуюсь.

Еще вот обращу внимание на любопытный момент, что далеко не на всякой монопородной выставке только из уже зарегистрировавшихся и вписанных в каталог пять собак оказываются отсутствующими. А ведь в их числе блиставших случайным отсутствием был и импортный кобель из знаменитого Kisci. Ну и кто-то из его прямых потомков тоже схватил "хор". Так что, напрашивается вывод, что эта экспертиза чем-то показалась необычной не только дилетантам, но и людям очень даже "в теме". Причем некоторым из них даже заранее.

НУ...поехали.. :img20080616102648:
мнекаж,чёт,как в фильме-И тут Остапа понесло...
5 собaк , из зарегистрированных, оказались отсутствующими...,ужас.. :102529aeba87:
Так вот,уважаемая Элина-3 собакi, принадлежащие одному владельцу, не приехали по очень уважительной причине,о чем было сообщено накануне выставки.если для Вас,уважаемая Элина,очень сильная болезнь ребенка не является извиняющим обстоятельством-то...,что можно сказать?! :help:
И,тем более,у владельца,как раз собака из Англии,полностью соответствующая типу собак питомника Jidoran.
Насчет ,в числе блиставших отсутствующих,импортный кобел', из "знаменитого Kiscki" и щенка от того же владельца-там заболела сама хозяика,надо же случаются такие вещи,представляете,уважаемая Элина...
Можете попросить у них справки,дабы не сомневаться.

Просмотр сообщенияGalzi (03 марта 2012 - 09:20) писал:

Элина, а это я так понимаю логическое умозаключение к которому Вы нас так старательно подводили ? То есть если я правильно поняла , то Вы предполагаете некую предвзятость в экспертизе ?
Хотелось бы услышать прямой ответ, без всяких расшаркиваний и стилистических реверансов.

А вот это уже оскорбление эксперта,уважаемая Элина, мнекаж...
Все отличники,которых,как Вы успели заметить,было 5-имеют абсолютно разные типы.

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 марта 2012 - 20:47) писал:

Раз плюс мильён, то эта фраза в ступор не вводит? Так собственно я эту мысль собиралась выразить, что зная "мнение" о предпочтениях эксперта и готовности раздавать оценки ниже разводной и не пойдут участники, чтобы " не получать осадок после таких жестких экспертиз". Кстати, волнуются или злятся, по-моему, уж точно не я. Вообще не пойму эмоциональности ответной реакции. Я хотела сказать, что если эксперт склонен к крайне жестким оценкам проигрывающих и имеет явные предпочтения породного типа, то о нем складывается мнение и многие воздерживаются от получения его оценок, так и выходит, что "многие заранее".



Как сильно сказано-оценка ниже разводной,а разводная-это какая?
Нормальные владельцы,поjдут-не стоит так переживать,уважаемая Элина.
И такая экспертиза,по-моему,намного честней,чем когда всем собакам дают отлично ,а потом все владельцы,гордые собой и уверенные в супер породности своего питомца :girl_pinkglassesf: ,вяжут ,получают таких же простеньких щенков,которые отлично смотрелись бы на подушке,домашники любимцами. и все по кругу.
А потом ,смотря на ринг,вызывают недоумeние некоторые экземпляры.
Вам уже писали: думать надо всегда,особенно когда выкладываешь свои,иногда не совсем понятные,сочинения на всеобщее обозрение.
мнекаж,чёт Вам,уважаемая Элина,все отвечали доступным,русским языком...,может быть сложности в понимании? может быть тоже надо соединять по два слова,отбросив окончание?

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 марта 2012 - 20:47) писал:

Я не переживаю и не возмущаюсь, я отвечаю на ответы мне на мое совершенно ни к чему не обязывающее сожаление, что проигравшие получили не "оч.хор", а шокирующие оценки ниже. Я никого не подвожу ни к каким выводам и ни на что, кроме очевидного факта, что многие могли уйти обиженными из-за слишком низких оценок при неудаче и впредь будут избегать выставляться "под" данным знаменитым экспертом, не намекаю. Я ничего не буду больше писать, потому что в моих словах почему-то усматривается то, чего я и не думала.

Не оч.хор, а шокирующие оценки ниже.., хорошо-это шок? Дожили.....
Уважаемая Элина.., наверно, хорошо сидеть дома, имея отличного домашнего любимца и рассуждать о выставках, собаках, о которых Вы имеете поверхностное знание? !
Писать что-то не очень понятное,какие-то свои домыслы ...
Если Вы,уважаемая Элина, так увлечены пекинесами-так учитесь, читайте,смотрите, ездите, постоянно, на выставки и , может быть тогда, будет более правильное понимание породы, а???
или легче сидеть в интернете и писать...все равно что,лишь бы-писать ?!
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
3

#86 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2012 - 22:58

Да, с этим я совершенно согласна, уважаемая Светлана, что у меня был сугубо интернетный треп! Если мешает читать интернетный жаргон, прошу прощения. Я хотела поделиться впечатлениями, т.к. ознакомилась с материалами по выставке, и никого не хотела задеть и крайне сожалею, если это так оказалось воспринято.

PS. Когда у меня была неоднократная ЛПП в породе 3-й группы, а я училась на кинологических курсах, большое количество оценок "очень хорошо" считалось эксцессом. Покойный Альберт Викторович Сонкин, например, говорил на лекциях, что не надо бояться "много оч.хоров".! И еще нам говорилось, что собака без недостатков и полностью воплощающая стандарт -- это идеал, к которому надо стремиться, а не "серость". Вам, уважаемая Светлана, виднее, если теперь так принято, что получают даже "удовлетворительно".

Я Вас еще раз поздравляю (я болела за Ясмин, как только увидела список, во время всего ознакомления с материалами).
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#87 Пользователь офлайн   alexx 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 281
  • Регистрация: 13 ноября 07
  • Город:СПБ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2012 - 23:15

*
Популярное сообщение!

Могу сказать из своего опыта ! На одной из Евразий несколько лет назад приезжал судить ньюфов всемирно известный итальянский заводчик Manlio Massa, уровень ньюфов в Росии более чем высок особенно сук особенно привозных из лучших питомников в мире, было записано 56 собак , совсем не заурядных чемпионов выигрывавших и монопородки и просто выставки как в России так и за рубежом(Финляндия ,Швеция, Дания..).Так вот очень многие титулованные собаки под экспертизой данного породника получили совсем не те оценки на которые расчитывали(оч хоры ,хори) в том числе даже собаки его питомника купленные в Россию! Комментируя свои оценки в короткой пресс конференции он отметил все что его не устроило на данном этапе у собак которым он дал такие оценки кто то был не в шерсти , кто то еще не набрал форму в связи с возрастом по его мнению на настоящий момент , у кого то были слабые связки или спина , и это совершенно не означает что собака не может измениться или быть показана в лучшей форме и оценка оч хор это Очень Хорошая Европейская собака, его мнение было действительно ледяным душем для многих, кто то согласился кто то , все воспринял в штыки, но таково было мнение этого действительно уважаемого эксперта сделавшего для породы очень много!
Прошло еще несколько лет и данный эксперт судил чемпионат мира в Швеции по нашей породе, часть участников Евразии в том числе не получивших тогда "высокие оценки", рискнули и еще раз пошли под его экспертизу с этими же собаками ,и получили оценки на порядок выше . Значит эксперт в это время и в этом месте увидел эту собаку так ,может владелец прислушался к его мнению и советам и научился показывать свою собаку более грамотно, может собака просто раздалась изменилась оделась.. с учетом возраста. Так что мнение и оценки у одного и того же эксперта могут меняться в течении разного периода времени. И ничего оскорбительного и жуткого не происходит это всего лишь оценки Здесь и Сейчас! Главное объективно относится к тому что у тебя на другом конце поводка относительно стандарта, ведь так как знаем мы своих собак с их недостатками и достоинствами их не знает больше никто:-) В любом случае Поздравляю с проведенным мероприятием , и конечно поздравляю победителей они были Лучшими в это время в этом месте!!!
8

#88 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 марта 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияlouhi77 (03 марта 2012 - 20:47) писал:

Я ничего не буду больше писать, потому что в моих словах почему-то усматривается то, чего я и не думала.


Ну так и не пишите :nono: ,интернетныj треп,здесь никого не интересует :JC_doubledown:
но Вам, уважаемая Элина , как же все-таки хочется что-то написать.. :102529aeba87:
Мне все равно, за кого Вы, уважаемая,болели....
Как можно за кого-то болеть,не видя других собак и не представляя какие они...?! Может в 100 раз лучше.
удовлетворительно получила собака с розовым носом.
может быть Вам перебраться туда,где обсуждают 3 группу,хотя я уверена что и там от Вас никуда не дется.
и какими вы,уважаемая Элина,можете поделится впечатлениями,если не видели ни одну,представленную собаку?????

И , опять же, прям в голову лезет,фраза из кинофильма: мне кажется ,что когда Вы говорите, Вы бредите.
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
2

#89 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 марта 2012 - 00:15

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 марта 2012 - 22:58) писал:

Да, с этим я совершенно согласна, уважаемая Светлана, что у меня был сугубо интернетный треп! Если мешает читать интернетный жаргон, прошу прощения. Я хотела поделиться впечатлениями, т.к. ознакомилась с материалами по выставке, и никого не хотела задеть и крайне сожалею, если это так оказалось воспринято.

PS. Когда у меня была неоднократная ЛПП в породе 3-й группы, а я училась на кинологических курсах, большое количество оценок "очень хорошо" считалось эксцессом. Покойный Альберт Викторович Сонкин, например, говорил на лекциях, что не надо бояться "много оч.хоров".! И еще нам говорилось, что собака без недостатков и полностью воплощающая стандарт -- это идеал, к которому надо стремиться, а не "серость". Вам, уважаемая Светлана, виднее, если теперь так принято, что получают даже "удовлетворительно".

Я Вас еще раз поздравляю (я болела за Ясмин, как только увидела список, во время всего ознакомления с материалами).



Элина, вы не хотите слышать то, что вам пытаются объяснить или объяснения недостаточно внятны? Идеальная собака- это собака, не имеющая недостатков и имеющая достоинства, которые соответствуют породе.
Не иметь недостатков не значит иметь достоинства! И именно это и называют серостью, посредственностью, домашними любимцами. Вы много читали описаний собак, данных одним и тем же экспертом? Разницу в описании встречали?
Пример с монопородной выстаки.
У одной собаки описание- хорошая голова, хороший корпус, хороший фронт, хороший размер, крепкие конечности, хороший темперамент, приятное лицо, хорошая шерсть, в целом хорошая собака ну и допустим- хотелось бы более ровную линию верха. И оценка- хорошо. ЛОгично?
Описания второй собаки; великолепная породная голова, великолепное выражение лица, прекрасный мелкий лоб, плотные локти, отличный перед, крепкий объемный корпус с хорошо выраженной талией, отлично опущена грудь, высокий постав хвоста, идеальный профиль и размер, отличной структуры шерсть с отличным подшерстком, породные движения, хотелось бы более ровную линию верха. Оценка отлично и БОБ. Вы разницу понимаете в описании экстерьера породником?

Элина, все ваши домыслы по поводу отсуствия представителей известных питомников остаются только домыслами. Если бы у них была возможность- они приехали бы и выставились, если бы они боялись- не надо был писаться, эксперт был заявлен сразу.
Фраза "экспертиза чем-то показалась необычной ( глагол в прошедшем времени)....... Причем некоторым из них даже заранее." свалила меня под стол, где я до сих пор икаю от смеха. Это уже к психиатрам, что бы галюцинации не посещали. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

И я уже писала на форуме слова ОНейла в теме московской националки, которые прозвучали в ответ на мой вопрос " что для вас главное в оценке экстерьера пекинеса". он сказал "ТИП! Когда вы теряете ТИП- вы теряете все". Повторяю дословно еще раз ТИП! Не отсутствие недостатков, а присутствие яркого выраженного, породного типа!
 питомник
5

#90 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 марта 2012 - 00:29

Просмотр сообщенияAstra (05 марта 2012 - 23:48) писал:

удовлетворительно получила собака с розовым носом.



Это очень важный момент!!! Для понимания разницы в экспертизе породника и многочисленных оллраундеров, которые не обращают внимание на подобный порок и ставят оценки отлично легко, еще и отдавая ЛПП. Породник из Англии за розовый нос поставил удовлетворительно и еще в описании поставили пометку- не в стандарте!
А вы говорите как много экспертиз достойно прошла эта финская девочка, а вот породник был так строг.
На всякий случай поясню- розовый нос не у черной финской девочки, как и оценка удовлетворительно.
 питомник
3

#91 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 марта 2012 - 00:52

Ндя,  уважаемая Элина, Вы на какой то своей волне времен Очакова и покоренья Крыма, причем, что в пекинесах, что в керях..... Вы не слушате, что Вам говорят,. но  позволяете себе постоянные ляпы во многих темах. да еще и на инет.жаргоне, который ......как то не принят здесь.......То цена Вас удивляет , то качество. то советы по укладке даете..... Скажите ,а зачем?

Цель какая?


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#92 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 марта 2012 - 01:05

*
Популярное сообщение!

не по теме...извиняюсь..

Элин- вы мне напоминаете мою Московскую бабушку.Которая идя в театр. одевала пронафталининое вечернее платье.И вечно возмущалась. что я в брюках или просто строго одетая была....А я и соседи по креслам.....терпели запах нафталина....... :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187

Не обижайтесь..."спуститесь на землю". Сходите на выставки ( и не на одну)- и Вам станет все понятно ( надеюсь).


5

#93 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2012 - 01:12

Kennel Holly Bob

:=))

Простите, а как Вы находите, стоит ли мне отвечать на вопрос в стиле: "Молчать, я Вас спрашиваю"?

Но раз Вы предоставили мне возможность для ответа, задав вопрос, в очередной повторю, что не имела никакой цели. Я публично в открытой для публичного обсуждения теме ужаснулась, что на эстонской монопородной выставке было получено много оценок, ниже племенной, что мне показалось шокирующим. Я подумала, вдруг люди обидятся и ходить не будут. Увидела этому опасению подтверждение в неявках, очень рада, что ошиблась и это выяснилось.

Учитывая собственный дилетантизм, сослалась на пример титулованной собаки, уровень которой подтверждается квалификацией высоко ее оценивших на других выставках экспертов. По этому поводу получила ответы, которые и комментирую, поскольку многие из них крайне резки и искажают по-моему мою позицию. Я ее пыталась прояснить. Тем более, что эти ответы мне включали в себя не только риторические, но и прямые вопросы.

Теперь уже у меня возник вопрос, а цель обязательно иметь? а у Вас, к примеру, какая была цель участия в этой теме? Вот Вы же не выставляли никого на этой выставке и не получили описания от г-жи Morley. Просветите, заведу себе тоже цель, или буду хоть знать, почему мне обязательно следовало промолчать.

Ps. Я где-то неоднократно читала, будто выставки проводятся не только для заводчиков, но и для рядовых любителей. Буду знать, что обсуждение в интернете однако по факту закрыто для таковых.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#94 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 марта 2012 - 01:29

Элина, не лукавьте.
Вы не просто задаете вопросы, в каждом вашем вопросе звучит подтекст и уже несколько человек, которые на выставке не были и являются просто читателями темы как и вы, обратились к вам с вопросами относительно ваших подтекстов и их видят все. Не считайте всех дурнями, это ошибка. Вопросы можно ставить по разному.
У вас они звучат только в одном контексте- что за эксцентричный дурак-эксперт, которые испортил праздник людям, и не захотел поставить высокие оценки всем желающим и вот владельцы собак знаменитых питомников оказались умнее и под дурака не пошли.. И далее, если логически продолжить вашу мысль, то те, кто пошел и выиграл у дурака-эксперта что должны думать? И вы считаете, что заслуживаете аплодисментов ?
 питомник
2

#95 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2012 - 01:33

PPs.

А вот как раз прочитала именно в связи c эстонским поголовьем мнение о круглой голове, высказанное очень опытным заводчиком по фотографии одного титулованного кобеля из Питера. И меня посетила мысль, что под визуально неудачной прической анатомически был конверт и его там нащупывали квалифицированные российские эксперты. Ведь тот кобель титулованный, лично я не хочу верить, что незаслуженно. По-моему, открытие про вред круглой шапочки как раз для меня как дилетанта было самым полезным выводом из обсуждения выставки, Вы не находите? :=))
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#96 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 марта 2012 - 01:38

Арина - респект! :af7ab1110a024e136de4b37141897cd
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#97 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 марта 2012 - 01:38

  Прощаю, не стоит :connie_boy_cleanglasses:! Цель обязательно иметь. Я ,видете ли имею представление о собаках, посетивших выставку, даже о их предках, о собаках питомника г-жи Morley, о ее предпочтениях....А еще мне очень нравятся собаки Светы :09ab62ab4be5:и Сириус , представляете?

А еще,открою Вам страшную тайну у нас есть офигенные керри :09ab62ab4be5:.

И...таки да!!!!!! Вам лучше помолчать :555:


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#98 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 марта 2012 - 01:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (06 марта 2012 - 01:33) писал:

PPs.

А вот как раз прочитала именно в связи c эстонским поголовьем мнение о круглой голове, высказанное очень опытным заводчиком по фотографии одного титулованного кобеля из Питера. И меня посетила мысль, что под визуально неудачной прической анатомически был конверт и его там нащупывали квалифицированные российские эксперты. Ведь тот кобель титулованный, лично я не хочу верить, что незаслуженно. По-моему, открытие про вред круглой шапочки как раз для меня как дилетанта было самым полезным выводом из обсуждения выставки, Вы не находите? :=))



Господи.... вот бы еще понять- что написано и к чему.... Мозг медленно закипает, простите меня за сленг.:07lmpyihca:
 питомник
5

#99 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 марта 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияlouhi77 (06 марта 2012 - 01:33) писал:

PPs.

А вот как раз прочитала именно в связи c эстонским поголовьем мнение о круглой голове, высказанное очень опытным заводчиком по фотографии одного титулованного кобеля из Питера. И меня посетила мысль, что под визуально неудачной прической анатомически был конверт и его там нащупывали квалифицированные российские эксперты. Ведь тот кобель титулованный, лично я не хочу верить, что незаслуженно. По-моему, открытие про вред круглой шапочки как раз для меня как дилетанта было самым полезным выводом из обсуждения выставки, Вы не находите? :=))

Вольф Мессинг - нервно курит в сторонке)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#100 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2012 - 01:46

Просмотр сообщенияDina (06 марта 2012 - 01:29) писал:

Элина, не лукавьте.
Вы не просто задаете вопросы, в каждом вашем вопросе звучит подтекст и уже несколько человек, которые на выставке не были и являются просто читателями темы как и вы, обратились к вам с вопросами относительно ваших подтекстов и их видят все. Не считайте всех дурнями, это ошибка. Вопросы можно ставить по разному.
У вас они звучат только в одном контексте- что за эксцентричный дурак-эксперт, которые испортил праздник людям, и не захотел поставить высокие оценки всем желающим и вот владельцы собак знаменитых питомников оказались умнее и под дурака не пошли.. И далее, если логически продолжить вашу мысль, то те, кто пошел и выиграл у дурака-эксперта что должны думать? И вы считаете, что заслуживаете аплодисментов ?

точно ничего плохого. Во-первых, они ж выигрывали и раньше и будут выигрывать и впредь. Во-вторых, по-моему, Вы, уважаемая Dina (и уважаемая Astra, если в ее случае это так) зря так вчитываете, этого подтекста у меня НЕТ, негативного про победителей. Вот уж в их случае можно подумать ТОЛЬКО ТО, что у их собак оценка высочайшая, раз экспертиза столь сурова. В-третьих, я не лукавлю, а отвечаю корректно на реплики вроде цитаты из фильма: "Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите". Вероятно, от этого я пытаюсь переформулировать, проясняя, что подразумеваю, и всё сказанное приобретает подтекст.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей